К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

95 лет назад.. не уберегли..

Гость
0 - 17.07.2013 - 07:28
в этот день,
Вернее в ночь с 16 на 17 (кто ж делает такое днём?)
был растрелян Русский Царь с семьёй.

Сколько нужно России для полноценного востановления Монархии?



Гость
1001 - 30.05.2014 - 11:30
Цитата:
Сообщение от Theckfy Посмотреть сообщение
Таки да,а пошто Ви миня таки обвиняете в таком разе в однозначности..? Н2 был одним из успешных самодержцев РИ 19 века,да и в 20 веке все було не так плохо... Были,повторюсь,видающиеся администратолры,как Витте,коему мы обязаны железнымя дорогами,по коим ми и ноне ездим,бо на 80% ихпостроил Витте,ему ми оязаны индустриализацией того времени,бо Сергей Юлич ввел золотой стандарт и иностранные инвестиции рекой хлынули в РИ,от коей ранее буржуи воротили рыло... Столыпин был первый,кто осмелился,и успешно,раскрестьянить РИ...То бишь первый,кто смог понемного поворотил РИ из аграрной,нецивилизованной страны в индустриальную,где мы в то время вышли первыми в мире по концентрации капитала... И наконец,как мог изжить ся царизм,если за 23 года правления Н2 насление РИ с 97 мильёнов увеличилось до 170! Кто мог повторить такое..?
Бгг, ты прям как Криха - в Великом Совке строили заводы, били немцев и пускали балерин в космос.
Да, при Ники люди в белых халатах стали меньше использовать пиявок и до России дошла наконец-то пром.революция (а точнее ее результаты), но не забывай, что при Путине мощность процессоров увеличилась в 20 раз!
Хе-хе...
1002 - 30.05.2014 - 11:59
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
Бгг, ты прям как Криха - в Великом Совке строили заводы, били немцев и пускали балерин в космос.
- ну строили заводы, ну немцев били. ну балерин в космос запускали. - чо не так?
Гость
1003 - 30.05.2014 - 12:02
На двадцатом году царствования императора Николая II Россия достигла еще невиданного в ней уровня материального преуспеяния…

Происходящую в России перемену отмечали иностранцы.

В конце 1913 г. редактор «Economist Europeen», Эдмон Тэри, произвел по поручению двух французских министров обследование русского хозяйства. Отмечая поразительные успехи во всех областях, Тэри заключил: «Если дела европейских наций будут с 1912 по 1950 года идти так же, как они шли с 1900 по 1912, Россия к середине текущего века будет господствовать над Европой как в политическом, так и в экономическом и финансовом отношении».

Вот что писал о последних днях царствования Николая II Уинстон Черчилль:
«Ни к одной стране судьба не была так жестока, как к России. Ее корабль пошел ко дну, когда гавань была в виду. Все жертвы были уже принесены, вся работа завершена.
В марте Царь был на престоле; Российская империя и русская армия держались, фронт был обеспечен и победа бесспорна.
Согласно поверхностной моде нашего времени царский строй принято трактовать как слепую, прогнившую, ни на что не способную тиранию. Но разбор тридцати месяцев войны с Германией и Австрией должен был исправить эти легковесные представления. Силу Российской империи мы можем измерить по ударам, которые она вытерпела, по бедствиям, которые она пережила, по неисчерпаемым силам, которые она развила, и по восстановлению сил, на которое она оказалась способна.
В управлении государствами, когда творятся великие события, вождь нации, кто бы он ни был, осуждается за неудачи и прославляется за успех…
Вот его сейчас сразят. Вмешивается темная рука, сначала облеченная безумием. Царь сходит со сцены. Его и всех его любящих предают на страдание и смерть. Его усилия уменьшают; его действия осуждают; его память порочат… Остановитесь и скажите: а кто же другой оказался пригодным? В людях талантливых и смелых, людях честолюбивых и гордых духом, отважных и властных — недостатка не было. Но никто не сумел ответить на те несколько простых вопросов, от которых зависела жизнь и слава России».

За двадцать лет правления Николая II население империи возросло на 40%.

С 1,2 млн. в начале царствования бюджет достиг 3,5 миллиардов.

Золотой запас госбанка с 648 млн. (1894 год) возрос до 1604 млн. (1914).

Российский золотой рубль был самой стабильной и твёрдой валютой мира.

Потребление продуктов с 1894 г. выросло к 1913 г. более чем вдвое.

Протяжение железных дорог, как и телеграфных проводов, более чем удвоилось.

Увеличился и речной флот — самый крупный в мире. (Пароходов в 1895 году было 2 539, в 1906 — 4 317.)

Добыча каменного угля стремительно увеличивалась.
Донецкий бассейн, дававший в 1894 г. 300 млн. пудов, в 1913 давал уже свыше 1,5 миллиарда. Добыча угля по всей империи за двадцать лет возросла более чем вчетверо.

В 1913 году добыча нефти была на две трети больше, чем в начале царствования.

Несмотря на то, что производство русской текстильной промышленности увеличилось вдвое, ввоз тканей из-за границы также увеличился в несколько раз.

Вклады в государственных сберегательных кассах возросли с трехсот миллионов в 1894 до двух миллиардов рублей в 1913 годах.

Производство хлопчатобумажных тканей с 10,5 млн. пудов в 1894 году удвоилось к 1911 и продолжало возрастать далее.

Общее число рабочих за двадцать лет с 2 миллионов приблизилось к 5.
Выплавка чугуна увеличилась за двадцать лет почти вчетверо; выплавка меди — впятеро; добыча марганцевой руды также в пять раз.
В области машиностроения за самые последние годы проявился быстрый рост: основной капитал главных русских машинных заводов за три года (1911—1914) возрос с 120 до 220 млн. рублей.
Бюджет возрастал без введения новых налогов, без повышения старых, отражая рост народного хозяйства. и т.д.
1004 - 30.05.2014 - 12:08
1003-Кинжал > такое впечатление, что люди просто не выдержали столько бонусов от судьбы и просто начали сходить с ума)), подумали, мол если так дальше будет продолжаться мы же вообще сбрендим - нужно срочно устроить себе какую нибудь задницу.
Гость
1005 - 30.05.2014 - 12:18
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
- ну строили заводы, ну немцев били. ну балерин в космос запускали. - чо не так?
А то не так, что заводы остались, немцы живут ниче так, балерины не все вернулись, а государства уже нет. Зато есть куча заложенных во время его существования бомб, одна из которых только что разорвалась на Украине.
Цитата:
Сообщение от Кинжал Посмотреть сообщение
В марте Царь был на престоле; Российская империя и русская армия держались, фронт был обеспечен и победа бесспорна.
Халва, халва, халва. История не терпит столь любимых русскими интелями "а вот если бы..." да "надо было вот так...". По факту царя пристрелили, Россия развалилась, а войну выиграли США.
1006 - 30.05.2014 - 12:24
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
А то не так, что заводы остались, немцы живут ниче так, балерины не все вернулись, а государства уже нет. Зато есть куча заложенных во время его существования бомб, одна из которых только что разорвалась на Украине.
- да, надо ЧП телепортнуть машиной времени - вот он бы все правильно сделал )))
Есть то что есть + заводы строились + дошли до Берлина и сломили гадину (мы выстояли и победили врага, который на нас напал) + космос + балерины.
Гость
1007 - 30.05.2014 - 12:30
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
люди просто не выдержали столько бонусов от судьбы и просто начали сходить с ума)
Таки да.можно сказать и так...
Царская власть за годы войны ослабла-хвакт!Но этому была причина-МИРОВАЯ ВОЙНА!И власти не было тех сил,чем оная обходилась до войны...
И запомните,Крихо,што бунтуют сытые,но никак не голодныя...Это аксиома!(в самый разгар войны в РИ не было ни малейших признаков голода)
Цитата:
Сообщение от Кинжал Посмотреть сообщение
В конце 1913 г. редактор «Economist Europeen», Эдмон Тэри, произвел по поручению двух французских министров обследование русского хозяйства.
И не только минстры лазили по РИ...
Цельный экспедиционный корпус журналистов раскатывал по Сибири в 1913 году,кой был знаменателен как 300 дома Романовых...
Увиденное потрясло журналюг,кои описывали,как на кажной станции их встречала орава молодых девах кои за копейки распродавали связками жареных кур,туеса меда из таежных трав,бочонки соленых грибов,сушеных,вяленых и копченых таки невиданной просвещенным еуропцам белой и красной рыбы,корзины полныя ягод,орехов,битой птицы...
Журналисты уже тогда поняли,што возвание Столыпина:"Дайте государству 20 лет покоя внутреннего и внешнего, и вы не узнаете Россию"!
Это не пустой звук...
Это же поняли хозяева мира-ВАСПы,кои и обустроили мировую бойню,где так пострадала Россия и Германия...
Остается сказать,што большевики на совесть лизали зад англичанке...
1008 - 30.05.2014 - 12:32
Цитата:
Сообщение от Theckfy Посмотреть сообщение
Таки да.можно сказать и так...
- )))))))))))))))))))))))))))))))) онолитег!
Гость
1009 - 30.05.2014 - 12:57
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
Есть то что есть + заводы строились + дошли до Берлина и сломили гадину (мы выстояли и победили врага, который на нас напал) + космос + балерины.
Это не есть, это было. Разницу улавливаешь? А то что есть сейчас, ты прекрасно знаешь.
Цитата:
Сообщение от Theckfy Посмотреть сообщение
Увиденное потрясло журналюг,кои описывали,как на кажной станции их встречала орава молодых девах кои за копейки распродавали связками жареных кур,туеса меда из таежных трав,бочонки соленых грибов,сушеных,вяленых и копченых таки невиданной просвещенным еуропцам белой и красной рыбы,корзины полныя ягод,орехов,битой птицы...
А траву тогда красили или это ноу-хау 21 века?
Цитата:
Сообщение от Theckfy Посмотреть сообщение
Это же поняли хозяева мира-ВАСПы,кои и обустроили мировую бойню,где так пострадала Россия и Германия...
1010 - 30.05.2014 - 13:27
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
Это не есть, это было. Разницу улавливаешь? А то что есть сейчас, ты прекрасно знаешь.
- прекрасно знаю. так же я прекрасно знаю, что есть задачи перед страной.
но есть такая фраза - "генералы всегда готовятся к прошедшей войне".
эта фраза отражает, то что волей или неволей люди ищут инструменты решения текущих задач исходя из своего жизненного опыта.
так вот - вы нас с трекфи троллишь тем, что эти инструменты я ищу в опыте СССР, а он в опыте РИ.

Хочу лишь заметить, что моя позиция отличается от позици трекфи тем, что я не противопоставляю СССР РИ, я вижу историческую связь и преемственность СССР-РИ-РФ и тех кто хочет эту связь разорвать - искренне ненавижу всем сердцем.
1011 - 30.05.2014 - 13:32
Откуда и какие винтовки Количество поступивших винтовок Когда поступили винтовки
От союзников
Из Японии — системы Арисака мексиканского типа 35400 1914 г.
Из Японии — системы Арисака 600000 1914–1915 гг.
Из Франции — системы Гра 450000 1915–1916 гг.
Из Франции — системы Гра-Кропачек 105000
Из Франции — системы Лебеля 86000
Из Италии — системы Ветерли 400000
Из Англии — системы Арисака 128000
Из Америки
От завода Винчестера его системы 299000 1915–1916 гг.
От завода Ремингтона 3-лин. русские 840307 1916–1917 гг.
От завода Вестингауза 3-лин. русские 769520
Всего округленно, около 3713200
Гость
1012 - 30.05.2014 - 13:47
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
- прекрасно знаю. так же я прекрасно знаю, что есть задачи перед страной. но есть такая фраза - "генералы всегда готовятся к прошедшей войне". эта фраза отражает, то что волей или неволей люди ищут инструменты решения текущих задач исходя из своего жизненного опыта. так вот - вы нас с трекфи троллишь тем, что эти инструменты я ищу в опыте СССР, а он в опыте РИ. Хочу лишь заметить, что моя позиция отличается от позици трекфи тем, что я не противопоставляю СССР РИ, я вижу историческую связь и преемственность СССР-РИ-РФ и тех кто хочет эту связь разорвать - искренне ненавижу всем сердцем.
Хе-хе, еще говорят, что умные люди учатся на ошибках других, глупые - на собственных. А те кто не учится, видимо, вовсе умственно отсталые. Есть два неудачных опыта, но заведенные дурачки предлагают их повторить - "авось на этот раз прокатит?".
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
Хочу лишь заметить, что моя позиция отличается от позици трекфи тем, что я не противопоставляю СССР РИ, я вижу историческую связь и преемственность СССР-РИ-РФ и тех кто хочет эту связь разорвать - искренне ненавижу всем сердцем.
Но почему-то построить ты хочешь именно Совок2, а не РИ2.
1013 - 30.05.2014 - 13:53
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
Но почему-то построить ты хочешь именно Совок2, а не РИ2.
- не совок, а СССР, прошу с любовью и уважением относится к стране в которой вы родились.

Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
Хе-хе, еще говорят, что умные люди учатся на ошибках других, глупые - на собственных. А те кто не учится, видимо, вовсе умственно отсталые. Есть два неудачных опыта, но заведенные дурачки предлагают их повторить - "авось на этот раз прокатит?".
- поэтому то мы и говорим, что вместе с недостатками СССР, не нужно закапывать и забывать то что нам может помочь в решении текущих задач. По поводу РИ - аналогично.
Гость
1014 - 30.05.2014 - 14:01
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
Но почему-то построить ты хочешь именно Совок2, а не РИ2.
А сие есть таки тяга большевиков-совков-неокомуниздов к экспериментами над человечеством...
Эвон как марксисты славно потрудились в Китае,Кампучии,Кубе...Да и в странах Варшавского Договора кровь лилась рекой...Все африканские президентики начинали ся как социалисты-марксисты-револиционеры...А кончили как Бокасса,хотя последователей и щас пруд-пруди таки вчерашних ленинцев,тех самых,што и у нас-с марксом в башке,с маузером в карманЕ..
(Эвон Семанс зубьями скрежещет-стрелять и не пущать,собачий сын...А ить он больше-то и неумеете,только ненавидеть и душегубствовать,вот только ему шипко рот разевать кто даст..?)
А уш в России оторвались таки вовсю...Сколько мильёнов душ загубили таки не счесть,а все косятся на Н2,кой был слабоваст на расстрелы своих поданных,чево не чурались красныя вождюки...
1015 - 30.05.2014 - 14:11
1014-Theckfy > ну то есть если опустить весь пропагандистский пафос вы сказали следующее
никки2 довел страну до хаоса, с которым справиться можно было лишь с помощью серьезных издержек.
1016 - 30.05.2014 - 14:13
Цитата:
Сообщение от Theckfy Посмотреть сообщение
за 23 года правления Н2 насление РИ с 97 мильёнов увеличилось до 170!
Количество пахотной земли увеличилось в той же плепорции ?
Гость
1017 - 30.05.2014 - 15:05
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
не совок, а СССР, прошу с любовью и уважением относится к стране в которой вы родились.
Уважение надо заслужить.
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
- поэтому то мы и говорим, что вместе с недостатками СССР, не нужно закапывать и забывать то что нам может помочь в решении текущих задач. По поводу РИ - аналогично.
Это что - красные флажки? Твой гуру и от Третьего Рейха, как я погляжу, кой-чего полезного прихватил - экзальтации на выступлениях.
1018 - 30.05.2014 - 15:11
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
Уважение надо заслужить.
- вот и заслужите, строите из себя пуп земли - может перед вами еще и Господь Бог должен уважение заслужить? Утрирую конечно, но надеюсь мысль вы мою поняли.
1019 - 30.05.2014 - 15:14
20-790-Theckfy > ..болван.. ..собачий сын.. ..ишак краснознаменный.. ..бо спорить с дурачком..
Грубо, примат… ой, примитив, грубо, никакого проблеска полёта творческой мысли, никакого воображения и фантазии в лучшем смысле этого слова… ну, ладно…

Theckfy обещает 26.05.2014 - 12:58 (20-772): ..Вечером забегу таки кости переломаю..
А появился Theckfy аж 28.05.2014 - 11:52 (20-790)…
Сбрехало Theckfy, всех обмануло…
“Либераст не брешет, только когда спит.” (с)
Theckfy снова привирает:
> ..Альфред Нобель один в своем роде,тем паче,што Ви его представили как нефтепромышленника..
Но позвольте, впервые в этой теме цитату о Нобеле-нефтепромышленнике накарябали здесь вы в (18-711), а брешете, шо это сделал Фотон…
Вот так возникают новые пословицы (ну, почти новые):
“Либераст брешет, только когда не спит.”
Кстати, ваш непроницаемый для аргументов и фактов умище не заметил, что в вашей цитате написано не “Альфред Нобель”, а “А. Нобель”, из чего вы не сделали вывод, что “А.” может означать, к примеру, и Адам, Абрам, Аввакум, Альберт, Аркадий, Афиноген и прочие приятные ещё с детства для вашего слуха имена.
> ..красножопымя..
Вы чё, по профессии проктолог, што лЕ? А раньшее вы представляли свою персону тута как второй помощник третьего зама прокурора какого-то замуходанного мухами района безкрайних просторов нашей великой страны… Ках же так, Theckfy, опять скрываете по своей вековой либерпривычке своё прошлое, своё имя и хвамилию, социальное положение и своё назначение внутри этой великой страны?
Ну, а теперича, после ОФФа, глянем одним глазком, что вы тута напейсали фактологического.
> Щеп Ви не рыпались,даю ммылы..
Ой, как много… В советское время одно высокопоставленное должностное лицо написало книгу. И вот, значица.. Равное ему по должностному положению лицо не удержалось и задало эпохальный (и для всех эпох) по своей значимости вопрос: “А ты сам-то хоть её читал?” Коий вопрос адресуется вам, Theckfy.
А вообще скажу вам, что у меня аллергия на ссылки, предлагаемые либерами, так же как у вас на все доводы выплёвывается только одно – “коммуниздическая брехня”. Что сами породили, то и бумерангом по тыкве получили. “Не мы первые начали.” (с)
> И кстати,"царская" продразвертска провалилась-от нея отказались..
Т. е., вы не отказываетесь, что продразвёрстка – это царское изобретение. Замечательно! Движемся в нужном направлении.
> Не было смертности от голода в РИ..
Ну, вы как удод: “ху-бу-бу” да “ху-бу-бу”, а доказательств-то нету.
Зато есть доказательства голода в царской России с массовыми смертями.
(При царском режиме под страхом тюрьмы запрещалось писать в печати слово “голод”, оно заменялось словом “недород”. Если уж слово “голод” запрещалось писать, то собирать сведения о голоде при царе было равносильно самоубийству.)
Орды голодающих пытаются спастись в городах


В дороге. Смерть переселенца, 1889 г.

Не от хорошей жизни люди бросали свой дом, землю и шли в др. места, часто погибая в пути.
Гость
1020 - 30.05.2014 - 21:21
Кац сваливай в унитаз обратно!!!
1021 - 30.05.2014 - 21:32
а кто такой Кац
Гость
1022 - 30.05.2014 - 21:57
KRIHA
1021 - Сегодня - 22:32
.
ты с какого года на форуме? Не знаешь Афоньку ибрагимаовну кац? ( кацушку - какакушку) ?
Гость
1023 - 30.05.2014 - 22:00
KRIHA-1 - это разве не твой ник?
1024 - 30.05.2014 - 22:30
1022-Wolfhound > не, я каца помню, а кто сейчас кац?
Гость
1025 - 30.05.2014 - 22:35
Theckfy - от него говном воняет! сам понимаешь у меня на него нюх! Сразу бью тревогу, когда говно всплывает с украинского форума!
Гость
1026 - 31.05.2014 - 07:38
Цитата:
Сообщение от Wolfhound Посмотреть сообщение
говном воняет! сам понимаешь у меня на него нюх! Сразу бью тревогу, когда говно всплывает
Цитата:
Сообщение от Wolfhound Посмотреть сообщение
( кацушку - какакушку)
Цитата:
Сообщение от Wolfhound Посмотреть сообщение
сваливай в унитаз обратно!!!
Говно должно смываться в унитаз!

Чую говнецом на форуме запахло!

М-дя...Как ты был дурачком,Вульфдаун,таким ты и остался...
Гость
1031 - 31.05.2014 - 09:44
Кац, а ты и умеешь, что гадить на всех форумах!
гугл показал где и как ты гадил!!! своими избитыми штампами!!
.
Так что вали с форума! обратно на свой форум!!!
Или с тебя уже статью сняли?
Гость
1032 - 31.05.2014 - 11:09
Цитата:
Сообщение от Wolfhound Посмотреть сообщение
Так что вали с форума! обратно на свой форум!!!
Вульфгульфик,это не твой хворум,да и ты здесь нежеланный квартирант,а посему брысь видселя,придурок...
Впрочем,на те стих...
Уж ты бы не болтался в Интернете,
И воздух был бы чище на Руси..,
Такого обормота в цельном свете,
Ви не найдете,Господи прости...
1033 - 31.05.2014 - 11:10
не, ё, ты не прав, во кому надо сабли раздать )
1034 - 31.05.2014 - 12:22
ОФФ
1033-KRIHA > Слушая Фунта, Паниковский растрогался. Он отвел Балаганова в сторону и с уважением зашептал:
— Сразу видно человека с раньшего времени!Таких теперь уже нету и скоро совсем не будет!

.......................
Этта, г-да старички, вам не кажется, что вы не тот пример подаёте молодой поросли ?
1035 - 31.05.2014 - 13:43
Цитата:
Сообщение от wws Посмотреть сообщение
По 13 га на двор
Хм ...
Вики : Посевы зерновых составляли 88,6 % всех посевов. Валовое производство за 1910—1912 достигало в среднем около 4 миллиардов рублей ... При общей посевной площади в примерно 80 млн га
Получается 50 р/гектар, так ? В сумме - 650 рублей на двор. За год. На 3 мужские души.
Это не Кошница тут распевал за зарплату молодого мастерового в 30 р/месяц ? мдя ... Действительно мало.
Гость
1036 - 31.05.2014 - 13:54
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
- вот и заслужите, строите из себя пуп земли - может перед вами еще и Господь Бог должен уважение заслужить? Утрирую конечно, но надеюсь мысль вы мою поняли.
Ты чойта не понял. Это пусть геополитическое недоразумение "СССР" мое уважение попытается заслужить. А, да, оно же уже того самого... Пичалька.
1037 - 31.05.2014 - 14:32
1036-Черный плащ > вы родились в "геополитическом недоразумении"?
в общем как-то смердяковщиной заблагоухало. вы достоевского читали?
1038 - 31.05.2014 - 14:39
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
Получается 50 р/гектар, так ? В сумме - 650 рублей на двор. За год. На 3 мужские души.
А овощеводство,животноводство,охота и рыбалка, сбор дикороссов+отхожие промыслы+выплаты бюджета.В целом надо картину смотреть,не?
1040 - 31.05.2014 - 15:50
Георгиевский крест 4-ст-36 руб в год(золотом)
3-й степени-60 руб.
2 степени-96 руб
1степени-120 руб
Георгиевская медаль-4ст.-18 руб.
3 ст.-30 руб,
2 степени-48 руб
1 степени-60 руб.
Сравнивать с советскими ветеранами будем?
Ну и так далее.
Гость
1041 - 31.05.2014 - 16:21
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
1036-Черный плащ > вы родились в "геополитическом недоразумении"? в общем как-то смердяковщиной заблагоухало. вы достоевского читали?
1. Да
1. Да
Гость
1042 - 31.05.2014 - 16:23
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Георгиевский крест 4-ст-36 руб в год(золотом) 3-й степени-60 руб. 2 степени-96 руб 1степени-120 руб Георгиевская медаль-4ст.-18 руб. 3 ст.-30 руб, 2 степени-48 руб 1 степени-60 руб. Сравнивать с советскими ветеранами будем? Ну и так далее.
Чойта потом эти самые дидывоевалы потом за большевиков писались.
1043 - 31.05.2014 - 16:52
Да,ну,был издан приказ в ЧК о расстреле всех полных георгиевских кавалеров,кроме вступивших в Красную гвардию.
Гость
1044 - 31.05.2014 - 18:06
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Да,ну,был издан приказ в ЧК о расстреле всех полных георгиевских кавалеров,кроме вступивших в Красную гвардию.
И не только...Все георгиевские кавалеры были под прицелом...
Мой прадед по отцу трижды георгиевский кавалер,выборный командир полка(свово командира пристрелили в спину в атаке..Было за што,хотя отважный был немец..)..Воевать за красных отказался и скрывался в лесах- за ним гонялись и красныя и белые...Да куда там...
Но и не только солдаты и офицеры награжденныя Св.Георгием попадали под прицел ЧК...
http://ronsslav.com/georgiy-batuhtin...-tyurenchenom/
"...В 1918 году, когда и армия, и Империя перестали существовать, а Белое движение еще только зарождалось, отец Стефан едет на родину, в Одессу. Там он был схвачен одесскими чекистами. Поп, да еще и с наградами – для местечковых комиссаров первейший враг и судьба его была предрешена – отец Стефан Щербаковский был расстрелян, пополнив список жертв красного террора"
Автор,Георгий Батухтин мой земляк и ученик...
Много сделал для русского дела и все у него впереди...Проживает в Новониколаевске,ноне Новосибирск...
Гость
1046 - 31.05.2014 - 20:46
Цитата:
Сообщение от Theckfy Посмотреть сообщение
Уж ты бы не болтался в Интернете, И воздух был бы чище на Руси.., Такого обормота в цельном свете, Ви не найдете,Господи прости...
.
Ходил я за тобой цитатник из штампов твоих насобирал - хоть в печать отдавай! Там - штампов на 3 строчки и все одни и те же!
.
Так, что вали обормот на свой украинский форум, как ты это уже сделал много лет тому назад!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены