К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

95 лет назад.. не уберегли..

Гость
0 - 17.07.2013 - 07:28
в этот день,
Вернее в ночь с 16 на 17 (кто ж делает такое днём?)
был растрелян Русский Царь с семьёй.

Сколько нужно России для полноценного востановления Монархии?



Гость
681 - 23.05.2014 - 11:38
о китайцах
682 - 23.05.2014 - 11:38
Цитата:
Сообщение от _ё_ Посмотреть сообщение
676-KRIHA > Аркадий, тоесть сосчитать ты так и не смог? несмотря на советское бесплатное образование
- Акакий Акакиевич Ё -
вы вообще об этом примере узнали в прошлом году, в отличии от меня, я уже даже и не помню в каком возрасте его решил.

теперь вот тыкаете везде эту картину, и лапочите чушь про то, что этот пример мог решить любой крепостной, большинство которых вообще не умели читать.
Гость
683 - 23.05.2014 - 11:44
_ё_ 680 Ну да, убивали белофины, а виноваты большевики. Убойная логика.
684 - 23.05.2014 - 11:54
А тема-то про “русского” царя Романова Николая II, который на самом деле из западных Гольштейнов… Надо же чуть-чуть по теме, а то либеры так лихо съехали не в ту степь.
“..В конце 70-х годов прошлого века антиквар Даниэль Вальденстейн волей случая был допущен в этот замок [замок Бельмораль в Шотландии], в подвалах которого он увидел ящики размером с письменный стол каждый, покрытые толстым слоем паутины и пыли. На ящиках имелась надпись “Собственность Его Императорского Величества Николая II”. На вопрос о том, что находится в этих ящиках, сопровождавший его принц Чарльз небрежно ответил, что это “сокровища русского царя”, которые “приплыли в самом начале 1917 года, когда Николай понял, что дела его очень плохи”. Ссылка
Куда бегут все воры и бандиты, таща за собой награбленное в России (и не только)?
Правильно, на запад! Там их логово, там они получают защиту от заслуженного наказания, бо свои все там, такие же.
ЗЫ: “не уберегли” (с), утащил “русский” царь русские богатства к родственникам на запад..
Гость
685 - 23.05.2014 - 12:06
682-KRIHA > в Церковно-приходских школах России попы рассказывали об Интернете. Как всё это будет.

так каков ответ в задачке на картине? а то уже час прошёл
Гость
686 - 23.05.2014 - 12:10
Цитата:
Сообщение от Фотон Посмотреть сообщение
Куда бегут все воры и бандиты, таща за собой награбленное в России (и не только)? Правильно, на запад! Там их логово
Сразу вспомнились Ленин в Швейцарии и Горький в Италии :))
Гость
687 - 23.05.2014 - 12:11
683-sieg117 > до большевиков Финляндия была самым тихим уголком Российской Империи
688 - 23.05.2014 - 12:11
Цитата:
Сообщение от _ё_ Посмотреть сообщение
а то уже час прошёл
- я вам еще раз говорю в отличии от вас (который узнал о примере в прошлом году), я этот пример решил давно.

а вы продолжайте "блестать" интеллектом:
Цитата:
Сообщение от _ё_ Посмотреть сообщение
в Церковно-приходских школах России попы рассказывали об Интернете. Как всё это будет.
)))))))))))))
Гость
689 - 23.05.2014 - 12:15
aivariz 681 Атаман Семенов о японских и китайских добровольцах.
«Оборона нашего левого фланга, находившегося на железнодорожной линии, была возложена на дивизион броневых поездов под командой капитана Шелкового. Штаб отряда помещался в вагонах сзади броневиков на разъезде «Атамановском» (ныне «Отпор»). При Штабе находился батальон японских добровольцев, в количестве до 600 человек, который представлял собою подвижной резерв и бросался обычно на атакованный участок фронта, заменяя пехоту из добровольцев китайцев, доблесть которых после трехмесячных непрерывных боев оставляла желать много лучшего.

Немедленно после увода Шелковым броневиков японские добровольцы заняли позицию на нашем левом фланге, и, когда красные, обнаружив исчезновение броневиков, повели энергичное наступление на наш фронт и захватили командующую Атамановскую сопку, сбив с нее наши китайские части, Генерального штаба майор Такеда, замещавший выехавшего в Японию капитана Куроки, лично принял командование и повел свой батальон против наступающих красных.

С этого момента роли переменились и под удар красных попадали уже китайцы, а не мы.
Начальник китайских войск в Маньчжурии, не будучи уверенным в том, что большевики не сделают попытки овладеть Маньчжурией, обратился ко мне с предложением принять участие в защите города, и ввиду моего согласия, нами совместно была выработана диспозиция на случай наступления красных, причем наши офицеры были назначены инструкторами в китайскую артиллерию.
Узнав об отходе моем в полосу отчуждения КВЖД и о предположенной совместной обороне Маньчжурии в случае наступления красных, большевики обвинили китайцев в двуличии. Отношения между ними испортились, и я получил возможность дать своим частям спокойный и заслуженный ими отдых».
Гость
690 - 23.05.2014 - 12:22
688-KRIHA > решил, да ответ забыл. а второй раз решить кишка тонка.

Ломоносов начинал образование у дьячка. А что тебя удивляет?
Поп в Империи это не поп в сссрии.
691 - 23.05.2014 - 12:22
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
- всем, начиная с судеб людей.
-ну это не ответ.
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
- как минимум это не ленивцы - ленивцу лень было бы заниматься всем этим в течении месяцев.
-ну так это же не производительный труд-а обычное бездельное времяпрепровождение,бесконечные митинги, петинги,накатывание за УПА и т.п.
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
алкаши ленивцы и фантазеры - не могут ничего создать, не могут ничего организовать
-ну на современной украине майдан вполне создал и организовал новое поехавшее государство с репрессиями против русских и ордами правосеков.да и результаты правления Ленина через полгода после Октября выглядели еще хуже успехов нынещшне.А официальная пропаганда того же майдана так же орет что Украина новая цивилизация и гнипердержава,но ЗОГ мешает,
692 - 23.05.2014 - 12:24
Цитата:
Сообщение от sieg117 Посмотреть сообщение
aivariz 681 Атаман Семенов о японских и китайских добровольцах.
-так японских или китайских?
Гость
693 - 23.05.2014 - 12:25
689-sieg117 > в прведённом примере китайцы и японцы сражаются против экспансии международно-большевиского терроризма в Азии, отстаивая свою Родину
Гость
694 - 23.05.2014 - 12:33
_ё_ 687 - Конечно и сейм, у них, и финская марка, и полиция , самоуправление. А русские, что рылом не вышли? А зачем финны хотели в ГВ Карелию оттяпать. Тоже происки большевиков ?ыли
Гость
695 - 23.05.2014 - 12:34
_Кошница_ 692 Выдержку его мемуариев я привел. И те, и те были.
Гость
696 - 23.05.2014 - 12:36
_ё_ 693 - Колчак не одобрял увлечения Семенова азиатами.
697 - 23.05.2014 - 12:37
Цитата:
Сообщение от sieg117 Посмотреть сообщение
Выдержку его мемуариев я привел. И те, и те были.
-ну так вопрос в численности же-сколько было в ОМО вообще людей у Семенова? Где формировались его части? и т.п.
Гость
698 - 23.05.2014 - 13:16
Как подумаешь что творили китайцы на фронтах Гражданской войны ....

699 - 23.05.2014 - 13:17
Цитата:
Сообщение от _ё_ Посмотреть сообщение
решил, да ответ забыл. а второй раз решить кишка тонка.
- зачем мне решать второй раз то, что я уже давно решил и помню ответ? тем более не в дружественной беседе двух уважающих друг друга собеседников, а по желанию человека, не стремящегося наладить диалог, не желающего выйти за рамке своей трусливой анонимности и т.д.
Гость
700 - 23.05.2014 - 13:24
_Кошница_ 697 В середине апреля 1918г. на ст. Маньчжурия у Семенова было до 700 человек (часть отряда).
К началу мая 1918г. в 1-м Семеновском пешем полку — 107 офицеров, 900 солдат, 2-м Маньчжурском пешем полку — 57 офицеров, 1009 солдат, маршевой роте — 300 человек. В 1-м Монголо-Бурятском конном полку — 76 офицеров и 247 всадников, 2-м Даурском конном полку — 253 всадников, 1-м Ононском конном полку — 251 офицер и 1616 казаков, 2-м Акшинско-Мангутском — 10 офицеров и 320 казаков, 3-м Пуринском - 3 офицера и 155 казаков, Забайкальский казачий конно-арт. дивизион - 5 офиц. и 23 солдата, всего 5 322 чел
в середине мая 1918г. отряд ОМО усилен батальоном японских пехотинцев (400 штыков). В конце мая 1918г. на ст. Даурия прибыло 400 монголов-харачин
Итого ориентировочно: каждый шестой азиат.
Гость
701 - 23.05.2014 - 15:23
699-KRIHA > какое дружеское общение может быть с человеком оправдывающем убийц, людоедов и даже большевиков?
и восторгающимся геноцидом над русскими
702 - 23.05.2014 - 15:47
684 +
Жена Николая II тоже с запада – принцесса Алиса Виктория Елена Луиза Беатриса Гессенская, двоюродная сестра Вильгельма II, императора Германии. В России имела псевдоним Александра Федоровна. (Чё уж тут, вся из себя русская семейка..)
Король Великобритании Георг V – двоюродный брат Николая II.

“Доклад Николаю II за январь 1902 года: "В зиму 1900-01 года голодало 12 губерний с общим народонаселением до 42 миллионов человек. От того смертность 2 миллиона 813 тысяч православных душ".
..N 10 "Российского еженедельника" за 1903 год читаем: "На подавление бунта крестьян и работников Полтавской и Харьковской губернии отправлено до двухсот тысяч солдат регулярной армии, а также все наличные местные казачьи и жандармские силы".
Зато на запад пёрли хлеб (и не только хлеб) из России безконечным потоком, а русские – пусть голодают…

“При Екатерине II [которая тоже с запада] началось массовое переселение евреев в Россию, связанное с разделом Польши. Специальные Указы постепенно расширяли их права. Всего в царствование Екатерины II в Россию переселилось более 1,5 миллионов евреев.
При Александре II евреи получили право проживать по всей территории Российской империи (Указы 1865 и 1879 годов).
При Николае II все евреи получили полные права российских граждан.”

“В первые годы власти Николая 2-го иностранный капитал имел (или контролировал, что почти одно и то же) богатства Империи в размере 20-30%, то к 1913 году уже 60-70%, а к сентябрю 1917 года – 90-95%…”
Старался Николай Гольштейн для своих западных партнёров и родственников…

А Ё тут слёзы льёт по убиенному…
Гость
703 - 23.05.2014 - 15:54
702-Фотон > я к евреям отношусь настороженно за октябрьский переворот и февральскую революцию.
А у тебя к ним какие претензии?
Это же основатели большевизма и основная движущая сила красной революции.
704 - 23.05.2014 - 16:03
Цитата:
Сообщение от _ё_ Посмотреть сообщение
699-KRIHA > какое дружеское общение может быть с человеком оправдывающем убийц, людоедов и даже большевиков? и восторгающимся геноцидом над русскими
- вы разговариваете с собственными мифами в голове, а не со мной.
у меня нет влияния на тараканов в вашей голове.

я задавал вам вопросы, вы мне ответили, что что те, кто "не большевики" были съедены китайцами или испугались угрозы съедения, сделали тактическое отступление на несколько десятков лет (так как без помощи телевизора невозможно было свалить большевиков - я вас цитирую, бред ваших тараканов, могу даже ссылку дать), а потом развалили сверхдержаву чтобы отомстить.
Гость
705 - 23.05.2014 - 16:12
704-KRIHA > основную массу большевиков, самых упоротых,
отстреляли ещё в конце тридцатых.
Война помешала добить остальных. В военное время менять резко идеологию рискованно.
Ну а после войны, под прикрытием ядерного зонтика, дали красным под зад окончательно.
706 - 23.05.2014 - 16:20
Цитата:
Сообщение от _ё_ Посмотреть сообщение
704-KRIHA > основную массу большевиков, самых упоротых, отстреляли ещё в конце тридцатых. Война помешала добить остальных. В военное время менять резко идеологию рискованно. Ну а после войны, под прикрытием ядерного зонтика, дали красным под зад окончательно.
- вот это, вот этот бред ваш я и называю - мифотворчеством.
Гость
707 - 23.05.2014 - 17:59
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
вот это, вот этот бред ваш я и называю - мифотворчеством
Криха, чесслово лень заливать сюда биографии выдающихся деятелей революции, кои были выбраны для представления в энциклопедии ВОСР самой же КПСС. Без балды половина окончила жисть в районе 35-40гг... там понятно не писали по какой причине, но в принципе это проверяемо... я таки проверял...
708 - 23.05.2014 - 18:26
707-Легыч > есть биографии и есть попытка их "объяснения" с помощью сооружения мифов.
Гость
709 - 23.05.2014 - 19:12
708. Это непонятно. При чем тут какие то мифы, если из биографий выходит, что большевики перебили друг дружку. Вернее, если уж точно, то коммунисты перестреляли большевиков - вот так совсем правильно. То есть красные имперцы судили и осудили деятелей коминтерна.
710 - 23.05.2014 - 19:27
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
красные имперцы
- ну это хоть какое-то начало движения в правильную сторону, а не мифология о Ё.

по моему мнению и те и те - большевики. просто победили большевики прагматики, почвенники. Причем, сначала была внутрипартийная дискуссия, но когда действия "продолжателей мировой революции" (а прагматики пришли к выводу что она не получится на данном историческом этапе, ну просто технически) оказались просто тупо борьбой за властью, то болшинство решило разобраться по жесткому. Это упрощенная конечно картина.

Я кстати слышал бред про то, что мол Сталин это чуть ли не тайный агент Царя )
Гость
711 - 23.05.2014 - 19:28
Цитата:
Сообщение от Фотон Посмотреть сообщение
“Доклад Николаю II за январь 1902 года: "В зиму 1900-01 года голодало 12 губерний с общим народонаселением до 42 миллионов человек. От того смертность 2 миллиона 813 тысяч православных душ". ..N 10 "Российского еженедельника" за 1903 год читаем: "На подавление бунта крестьян и работников Полтавской и Харьковской губернии отправлено до двухсот тысяч солдат регулярной армии, а также все наличные местные казачьи и жандармские силы".
И тут врешь,Фанштейн...
Пошто Ви,комунизды таки собачьи дети не даете источники..?
Пришлось сыскать Ваш источник голимого вранья...
http://survincity.ru/2013/11/special...tskogo-sojuza/
Так вот,как комуняки порождают тупейшее вранье...
Я уже отписывал тут с множеством источников,што в РИ с голода никто не умирал и свидетельством тому даю признание Льва Толстого,кой был горазд изобличать "свинцовые мерзости царизма",хотя сам жировал вовсю,наплодил более трех десятков вырблядков от своих крепостных барышень и крепко любил сладости жисти...
Вот его признание,кое он цедит сквозь зубы,бо раньше гундел иное:
( текст 1898 года)

если разуметь под словом «голод» такое недоедание, вследствие которого непосредственно за недоеданием людей постигают болезни и смерть, как это, судя по описаниям, было недавно в Индии, то такого голода не было ни в 1891-м году, нет и в нынешнем. Если же под голодом разуметь недоедание, не такое, от которого тотчас умирают люди, а такое, при котором люди живут, но живут плохо, преждевременно умирая, уродуясь, не плодясь и вырождаясь, то такой голод уже около 20 лет существует для большинства черноземного центра и в нынешнем году особенно силен.[/em]
Толстой Бухтит о голоде 1891-2 года,кой считается самым страшным в 19 веке...
Кстати,то,шо русский народ недоедал таки тому есть объяснение-200 дней в году были постные дни,в кои мяса просто негде было взять-его не продавали,как и прочей высокобелковых продуктов...

Возвращаюсь к "источнику",с коего Фотебаум содрал свои откровения...
Читаем:
В номере от 2 января 1910 года "Петербургские ведомости" докладывали: "… состоялся малый новогодний прием, на коем присутствовали Его Величество Правитель Всероссийский с семьей. Также приглашены были 20 богатейших людей Рф, при этом номера приглашений их были соответственны капиталу их на 1 января прошлого года". Ниже был размещен перечень этих приглашенных, в порядке номеров их пригласительных билетов. Открывали этот перечень: А.Нобель (владелец огромного количества нефтепромыслов), банкир Хаим Ротшильд и фабрикант Зингер. За ними следовали Р.Чандлер (авто магнат), П.Шметсхен (пароходные компании) и т.п. Притом гражданами Рф (не говоря уже о национальности, исповедании и т.п.) в этом перечне были только трое: Фабрикант Путилов (12-е место), владелец огромнейших нефтеприисков Мант
ашев (13-е место) и грузинский князь, генерал Чиковани (20-е место).

Шедевральная ложь и што интересно-от начала таки до конца!
Начнем с присутствующих..
1.Альфред Нобель(других таких нет),ну никак не мог быть на том шабаше,бо к тому времени как преставился в 1896 годе...А тут 1910 год...

2.Хаим Ротшильд -никогда о таком не слыхали в доме Ротшильдов...
3.фабрикант Зингер-подох в 1875 годе,наследников не оставил,педофил...
4. Р.Чандлер (авто магнат),сего субъекта,как автомагната мир не знает,а посему,надеясь на крайнее невежество поклонников дяди Зюзи,пропагандисты влупили имя Реймонда Чандлера,изветнаго автора детективов...
5.П.Шметсхен (пароходные компании)-такового в природе не существовало..Никогда!
6.Фабрикант Путилов(и здесь пропагандон не комплексует,не указывая имя-отчества,как полагается ),но и здесь врет-фабрикант Путилов умер в 1880 году,а в 1910 году был известен его внучатый племянник Алексей Путилов,кой был финансист и никаких фабрик у него не было,хотя и миллионер...
7.Манташев,конешно Александр...Но вряд ли он мог там быть,бо болел к тому времени силь и преставился через два месяца указаного тут срока...
8.Князь Чиковани...Такой княжеский род был,но к тому времени выродился...
Вот такие персонажи на виртуальном сборище,расписанном большевицким вралем...

Фотсберг,а што страна такая описывается в 1910 годе и зовется РФ..?Российская Федерация чи шо,таки не Империя..?
Далее за "циркуляр о кухаркиных детях"(ох как надоело комуниздов водить их фейсы морд по тейблу стола)-не было такого циркуляра,хоть усрись Фонтензон..!
И в финале опуса красный пропагандон льет слезы по: Из гимназий были отчислены представители низших слоёв общества, смогшие оплатить обучение для собственных деток. А именно, из Одесской гимназии был исключён Николай Корнейчуков (К. Чуковский).
Фантоззи,для справки-Чуковский НИКОГДА не учился в гимназии...

Вот стандартный алгоритм пропаганды комунячьих пропагандистов,чье творчество расчитано на конченных дебилов и тупых Крих Ервандычей...
Гость
712 - 23.05.2014 - 19:29
702,ну допустим про бунты Харьковской и Полтавской губернии http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%...BA%D0%B8_(1902)
Гость
713 - 23.05.2014 - 19:45
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
Я кстати слышал бред про то, что мол Сталин это чуть ли не тайный агент Царя )
Понятия не имею, где и от кого ты это слышал, но вот это и есть миф, а транслируешь его вовне именно ты.
714 - 23.05.2014 - 19:49
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
Понятия не имею, где и от кого ты это слышал, но вот это и есть миф, а транслируешь его вовне именно ты.
- так я и говорю - что это бред и миф, и привел его в качестве иллюстрации - что только всякие Ё не придумают )
просто наберите в поисковике "Сталин агент царской охранки"

)
Гость
715 - 23.05.2014 - 20:03
711,кого то мне все это напоминает в наше время. Подход: зажмурься и бреши,пока воздух в лёгких не кончится,в итоге медийный фастфуд уровня желтой прессы или всплывающих баннеров серии "Похудей за 3 дня" "увеличь,что нибудь и Алла Пугачева родила сына от майкла Джексона",с эффектом привыкания,если хавать все это не перепроверив 7 раз, как минимум вспучит
Гость
716 - 23.05.2014 - 20:13
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
что только всякие Ё не придумают
Вообще то придумывают это всякие Крихи, а не ё. ;)
Но вообще то если бы это и было так, то в этом не было бы как ничего удивительного, так и потрясающего с сегодняшней понятно точки зрения. Бо в истории жандармского управления задокументированы отчеты о встречах тет-а-тет двух руководителей социал-демократии губернского масштаба, кои они написали независимо друг от друга по итогам этих конспиративных переговоров. ;)
717 - 23.05.2014 - 21:06
Цитата:
Сообщение от ATEVS Посмотреть сообщение
. Подход: зажмурься и бреши,пока воздух в лёгких не кончится,
-ну цитата из Толстого есть во всех советских ПСС оного писателя
718 - 23.05.2014 - 21:09
Цитата:
Сообщение от Theckfy Посмотреть сообщение
Возвращаюсь к "источнику",с коего Фотебаум содрал свои откровения... Читаем: В номере от 2 января 1910 года "Петербургские ведомости" докладывали: "… состоялся малый новогодний прием, на коем присутствовали Его Величество Правитель Всероссийский с семьей. Также приглашены были 20 богатейших людей Рф, при этом номера приглашений их были соответственны капиталу их на 1 января прошлого года". Ниже был размещен перечень этих приглашенных, в порядке номеров их пригласительных билетов. Открывали этот перечень: А.Нобель (владелец огромного количества нефтепромыслов), банкир Хаим Ротшильд и фабрикант Зингер. За ними следовали Р.Чандлер (авто магнат), П.Шметсхен (пароходные компании) и т.п. Притом гражданами Рф (не говоря уже о национальности, исповедании и т.п.) в этом перечне были только трое: Фабрикант Путилов (12-е место), владелец огромнейших нефтеприисков Мант ашев (13-е место) и грузинский князь, генерал Чиковани (20-е место). Шедевральная ложь и што интересно-от начала таки до конца! Начнем с присутствующих.. 1.Альфред Нобель(других таких нет),ну никак не мог быть на том шабаше,бо к тому времени как преставился в 1896 годе...А тут 1910 год... 2.Хаим Ротшильд -никогда о таком не слыхали в доме Ротшильдов... 3.фабрикант Зингер-подох в 1875 годе,наследников не оставил,педофил... 4. Р.Чандлер (авто магнат),сего субъекта,как автомагната мир не знает,а посему,надеясь на крайнее невежество поклонников дяди Зюзи,пропагандисты влупили имя Реймонда Чандлера,изветнаго автора детективов... 5.П.Шметсхен (пароходные компании)-такового в природе не существовало..Никогда! 6.Фабрикант Путилов(и здесь пропагандон не комплексует,не указывая имя-отчества,как полагается ),но и здесь врет-фабрикант Путилов умер в 1880 году,а в 1910 году был известен его внучатый племянник Алексей Путилов,кой был финансист и никаких фабрик у него не было,хотя и миллионер... 7.Манташев,конешно Александр...Но вряд ли он мог там быть,бо болел к тому времени силь и преставился через два месяца указаного тут срока... 8.Князь Чиковани...Такой княжеский род был,но к тому времени выродился... Вот такие персонажи на виртуальном сборище,расписанном большевицким вралем...
-+ в мемориз офигенный разбор большевистско,
719 - 23.05.2014 - 21:11
Цитата:
Сообщение от sieg117 Посмотреть сообщение
Итого ориентировочно: каждый шестой азиат.
-ну так большая часть изх них российскоподданые буряты или условнороссийскоподанные монголы.
720 - 23.05.2014 - 21:21
716-Легыч > ай ну хватит уже троллить ))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены