Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Политика (http://forums.kuban.ru/f1044/)
-   -   70 летие казни атаман Всевеликого Войска Донского П.Н.Краснова (http://forums.kuban.ru/f1044/70_letie_kazni_ataman_vsevelikogo_vojska_donskogo_p_n_krasnova-8160427.html)

Дерево 18.01.2017 21:11

[quote=NoThanks;43598076]мне пофигу"[/quote]
Я это не писал. Мне ДОСТАТОЧНО его действий. Тебе вознадобилось понять его побудительные мотивы. Почитай. :)
Один кренк, всё определяет его действия и поступки. За что и приговорили к расстрелу.
Народных волнений по поводу несправедливости приговора за ДЕЙСТВИЯ не было? Нет.
Поставьте фолиант на полку и не трясите "героичностью идеологически цельной личности". Не тот материал.

Big_Pilajol 18.01.2017 21:11

Нас навещали и молчаливые гости — офицеры — чины советской контр*разведки: СМЕРШа и войск НКВД. Они входили в комнату, окидывали нас взглядом, как бы считая головы, и уходили, плотно притворяя за собой двери. Я думаю, что было уже за полночь, когда к нам пришел советский генерал - донец. Вся его грудь была увешана орденами. Высокий, стройный, уже дос*таточно пожилой, он был довольно импозантной фигурой.
Дед лежал. При входе генерала он попытался встать, но тот быстро подбе*жал к нему с протянутой рукой.
— Пожалуйста, господин генерал, не беспокойте себя! Лежите! Я запросто заглянул, чтобы узнать, как вы устроены и как вы себя чувствуете. Остальным ведь легче...
— Почему остальным легче — немного раздраженно спросил Петр Николаевич...
— Ваши годы...
— Да не такой уж я древний старик, чтобы со мной как с яйцом всмятку нянчились!
— Да что Вы, что Вы! —заторопился генерал.—Я просто заинтересовал*ся не пугает ли вас отъезд на родину. Не волнуетесь ли Вы, не боитесь...
— Смерти я не боюсь, — серьезно ответил Петр Николаевич, теряя раздра*женный тон.
— Страх у солдат запрятан глубоко, а я себя считаю, как казак, бессрочным воином. Нет, генерал! Ваш вопрос не к месту и не ко времени. Помните изречение - "горе побежденным". Будьте же благородным победите*лем и не унижайте самолюбие проигравших битву.

Генерал растерялся. Он засуетился, оглянулся кругом, как бы ища стула, но не увидев ни одного, заложил руки за спину и торопливо заговорил:
— Что вы, господин генерал! Что вы, Петр Николаевич! Я никого не хотел унизить. Может быть, я не так выразился. Я пришел поговорить. Меня инте*ресовало мнение знаменитого генерала Краснова о будущей, послевоенной... ну, по-вашему России, а по-нашему советского союза.
Дед молчал и только после долгой паузы с большим ударением сказал:
[b]— Будущее России — велико! В этом я не сомневаюсь. Русский народ кре*пок и отпорен. Он выковывается как сталь. Он выдержал не одну трагедию, не одно иго. Будущее за народом, а не за правительством. Режим приходит и уходит, уйдет и советская власть. Нероны рождались и исчезали. Не СССР, а Россия займет долженствующее ей почетное место в мире.
[/b]

timok 18.01.2017 21:14

[quote=Дерево;43598193]Народных волнений по поводу несправедливости приговора за ДЕЙСТВИЯ не было? Нет.[/quote]
Опупеть какой аргументище. А по какому поводу были народные волнения? Неужто за убиенного отца атомной бонбы кто-то манифестации устраивал? ;)

altair 18.01.2017 21:14

17 января 2008 года атаман донских казаков Виктор Водолацкий подписал указ о создании рабочей группы по реабилитации Петра Краснова в связи с поступившим запросом от организации «Казачье зарубежье»28 января 2008 года совет атаманов организации «Всевеликое войско донское» принял решение, в котором отмечалось: «…исторические факты свидетельствуют о том, что активный борец с большевиками в годы Гражданской войны, писатель и публицист П. Н. Краснов в годы Великой Отечественной войны сотрудничал с фашистской Германией; <…> Придавая исключительную важность вышеизложенному, Совет атаманов решил: отказать в ходатайстве некоммерческому фонду „Казачье зарубежье“ в решении вопроса о политической реабилитации П. Н. Краснова»

Big_Pilajol 18.01.2017 21:15

[quote=Лабиринт;43598168]даже трусливый гиммлер предпочел самоубийство плену[/quote]А Краснов шёл на эшафот с высоко поднятой головой и не чувствовал за собой никакой вины.
Так кто победил?

timok 18.01.2017 21:16

В пионерской правде пропечатали стандартную статью совецких пионеров - "собаке собачья смерть" - и это всё о них...
Помнится в номере на первой полосе "Лучший разведчик Николай Ежов", и через каких-то полгода - уже проклятая собака - говно вопрос ;)

Дерево 18.01.2017 21:18

[quote=_Кошница_;43598220]Так кто победил?[/quote]
Победил многонациональный народ СССР, организованный на победу советско-сталинской системой. Краснов проиграл вместе с теми, на чьей стороне он был.
А почему Деникин не был?

NoThanks 18.01.2017 21:22

564-Дерево >если быть последовательным, то это же можно сказать о революции.. Нас не волнуют их мотивы.. Они террористы, убийцы и преступники, которые незаконно захватили власть.. Этому нет оправданий, значение имеют только поступки, мотивы и обстоятельства - не имеют значения.. Не так ли, дерево? ))

А вообще люди от коммунистов тем и отличаются, что людям важны помыслы, а коммунистам - только лозунги и ярлыки..

Big_Pilajol 18.01.2017 21:23

[quote=Дерево;43598244]Победил многонациональный народ СССР, организованный на победу советско-сталинской системой.[/quote]СССР? А где это? А что это? А кто это?:-)))))[quote=Дерево;43598244]А почему Деникин не был? [/quote]Так его не поймали, и Антон Иванович выступал против выдачи казаков в Лиенце, но мировая закулиса решила сделать именно так.

Labirint 18.01.2017 21:27

565-_Кошница_ >как трогательна душевная боль бригадефюрера СС за судьбу русского народа

Big_Pilajol 18.01.2017 21:28

А какой бригаденфюрер СС болел за русский народ? Я не знаю такого.

Big_Pilajol 18.01.2017 21:29

[quote=_Кошница_;43598196]— Будущее России — велико! В этом я не сомневаюсь. Русский народ кре*пок и отпорен. Он выковывается как сталь. Он выдержал не одну трагедию, не одно иго. Будущее за народом, а не за правительством. Режим приходит и уходит, уйдет и советская власть. Нероны рождались и исчезали. Не СССР, а Россия займет долженствующее ей почетное место в мире.[/quote]
Кто-то возражает по существу сказанных слов?

timok 18.01.2017 21:30

СПРАВЕДЛИВЫЙ ПРИГОВОР
Пионеры 4-го класса "А" 1-й школы Ярославской железной дороги: ЗОЯ ПУЧКОВА, ЛЕНЯ АФЕНДИНОВ, ЛИДА СЕРГЕЕВА, ЛИДА КАШИНА.
Весь народ нашей большой и могучей страны требовал от суда, чтобы подлые убийцы, изменники и шпионы были уничтожены. Мы, пионеры, тоже этого требовали.
И суд выполнил волю всего нашего народа и лучших людей всего мира.
Когда мы читали, как шпион Розенгольц носил в кармане залепленную в кусочке хлеба бумажку с молитвой, чтобы спасти себя от разоблачения, мы очень смеялись. В своих бандитских делах этот враг призывал на помощь бога!
Теперь вся эта нечисть будет уничтожена, и вспоминать об этих негодяях будут только с отвращением.
------------------------------
Аркадий Павлович Розенгольц (4 ноября 1889 года, Витебск — 15 марта 1938 года, Москва) — советский государственный и военный деятель.
Родился 4 ноября 1889 года в Витебске в семье купца Павла (Файвеля) Нахимовича Розенгольца. В 1908 году вступил в РСДРП. С 1917 года принимал участие в работе различных органов власти (исполком Моссовета, Московский военно-революционный комитет, Реввоенсовет Советской Республики, фронтов и армий, Народные комиссариаты РСФСР). С 07.12.1918 — 18.03.1919 член РВС 8-й армии РККА.
Вел тайные переговоры о сотрудничестве РККА и рейхсвера в 1922 году. С января 1922 года — член РВС Западного фронта[1]. С 1922 года — начальник Главвоздухфлота, с июля 1923 года — главный начальник Воздушного флота РККА, с ноября 1924 года — начальник ВВС РККА и член РВС СССР[1]. С апреля 1925 года — в бессрочном отпуске с откомандированием вне военного ведомства и с ноября 1925 года — в резерве РККА,[1].
С 1923 года — начальник ВВС РККА...
.
Гыгы...

Дерево 18.01.2017 21:33

[quote=NoThanks;43598268]значение имеют только поступки, [/quote]
абсолютно точно. Разве тебе интересуют мысли (идеи, и как же можно довести этого мужика, что он протиф власти...), обуреваемые Ильича, когда он в апреле 17 тук-тук-туктук в пломбированном вагоне на деньги немецкого Генштаба до Питера доскрёбывался?

Дерево 18.01.2017 21:35

[quote=_Кошница_;43598312]Будущее за народом, [/quote]
Так он это народ и гандошил. Вместе с немцами.

altair 18.01.2017 21:36

575-_Кошница_ > да никто не возражает. все верно.

но однако в 2008 году уже и советской власти в помине не было. а в помощи по реабилитации отказали. или на тот момент совет атаманов неправильный был?

timok 18.01.2017 21:36

[quote=Дерево;43598244]А почему Деникин не был?[/quote]
«Нельзя – говорят одни – защищать Россию, подрывая её силы свержением власти… Нельзя – говорят другие – свергнуть советскую власть без участия внешних сил, хотя бы и преследующих захватные цели… Словом, или большевистская петля, или чужеземное иго. Я же не приемлю ни петли, ни ига. Верую и исповедую: Свержение советской власти и защита России»

Labirint 18.01.2017 21:37

568-_Кошница_ >оба проиграли и закончили свою жизнь бесславно, на веки оставшись преступниками по всем законам того времени

timok 18.01.2017 21:37

[quote=Лабиринт;43598353]на веки оставшись преступниками по всем законам того времени[/quote]
Интересное предложение...

Labirint 18.01.2017 21:38

574-_Кошница_ >я тоже такого не знаю

Big_Pilajol 18.01.2017 21:38

— Запомни сегодняшнее число, Колюнок, — говорил он мне. — Четвертое июня 1945 года. Предполагаю, что это — наше последнее свидание. "Гусь сви*нье не товарищ", как говорится. Не думаю, чтобы твою молодую судьбу свя*зали с моей. Поэтому я и попросил, чтобы тебя мне дали в банщики.

Ты внук, выживешь. Молод еще и здоров. Сердце говорит мне, что вернешь*ся и увидишь наших... А я уже двумя ногами стою в гробу. Не убьют — сам умру. Подходит мой срок и без помощи палачей...

...Если выживешь — исполни мое завещание. Опиши все, что будешь пере*живать, что увидишь, услышишь, с кем встретишься. Опиши, как было. Не укра*шай плохое. Не сгущай красок. Не ругай хорошее. Не ври! Пиши только правду, даже если она будет кому-нибудь глаза колоть. Горькая правда всегда дороже сладкой лжи. Достаточно было самовосхваления, самообмана, самоутешения, которыми все время болела наша эмиграция. Видишь, куда нас всех привел страх заглянуть истине в глаза и признаться в своих заблуждениях и ошибках? Мы всегда переоценивали свои силы и недооценивали врага. Если бы было наобо*рот — не так бы теперь кончали жизнь.

Шапками коммунистов не закидаешь... Для борьбы с ними нужны другие сред*ства, а не только слова, посыпание пеплом наших глав и вешание арф на вербах у "рек Вавилонских"...
...Шумела вода. В моей руке застыла намыленная мочалка. Мы присели на мокрую, скользкую скамейку.
— ...Учись запоминать, Колюнок! Зарубай у себя на носу. Здесь, в подобных условиях, писать тебе не придется. Ни записочки, ни заметочки. Упот*ребляй мозг, как записную книжку, как фотографический аппарат. Это важно. Это невероятно важно! От Лиенца и до конца пути своего по мукам — запо*минай. Мир должен узнать правду о том, что совершилось и что совершится, от измены и предательства до... конца.
...Не воображай себя писателем, философом, мыслителем. Не выводи сам своих заключений из того, что тебе не ясно. Дай их вывести другим. Не го*нись за четкостью фразы, за красотой слов. Не всем это дано. Будь просто Николаем Красновым, а не художником - писателем. Простота и искренность будут твоими лучшими советниками.
...В свое время я написал много книг. Всю свою душу вложил в них. [b]Мно*гие мои произведения занозой сидят в сердцах наших теперешних "радуш*[filolog]ных[/filolog] хозяев". Они переведены на 17 языков.[/b] И сегодня меня расспрашивали — откуда я брал типы и материалы, есть ли у меня еще что-либо не изданное, где находится. Им я не сказал, но тебе скажу: у бабушки, Лидии Феодоровны! Там и манускрипт книги "Погибельный Кавказ". Повесть. Посвятил я ее на*шему юношеству. Русскому юношеству. Прошу тебя, если выйдешь — издай эту книгу в мою память. Обещаешь?..
— Обещаю, дедушка!
— ...Что бы ни случилось — не смей возненавидеть Россию. Не она, не русский народ — виновники всеобщих страданий. Не в нем, не в народе ле*жит причина всех несчастий. Измена была. Крамола была. Не достаточно любили свою родину те, кто первыми должны были ее любить и защищать. Сверху все это началось, Николай. От тех, кто стоял между престолом и ши*рью народной...
[b]...Россия была и будет. Может быть, не та, не в боярском наряде, а в сермяге и лаптях, но она не умрет. Можно уничтожить миллионы людей, но им на смену народятся новые. Народ не вымрет. Все переменится, когда придут сроки. Не вечно же будет жить Сталин и Сталины.[/b] Умрут они, и настанут многие перемены.
[b]...Воскресение России будет совершаться постепенно. Не сразу. Такое гро*мадное тело не может сразу выздороветь. Жаль, что я не доживу...[/b]Помнишь наши встречи с солдатами в Юденбурге? Хорошие ребята. Ни в чем я их ви*нить не могу, а они то и есть — Россия, Николай!
...А теперь, давай прощаться, внук. Не привелось мне иметь твоего, прямо*го потомства, но вы, Семен, твой отец и ты, близки мне, как единородные... Жаль мне, что мне нечем тебя благословить. Ни креста, ни иконки. Все забра*ли. Дай, я тебя перекрещу, во имя Господне. Да сохранит Он тебя...
Дед крепко сложил пальцы и, сильно прижимая их к моему лбу, груди, право*му и левому плечу, осенил крестным знамением.
Я чувствовал, как комок рыданий подкатывает к горлу. Слезы остро защи*пали края век. Мне пришлось до боли сжать зубы, чтобы сдержать себя. Обняв старческое тело, я старался в этом объятии передать все свои мысли и все свои чувства.
— Прощай, Колюнок! Не поминай лихом! Береги имя Красновых Не давай его в обиду. Имя это не большое, не богатое, но ко многому обязывающее... Прощай!

Дерево 18.01.2017 21:41

[quote=Легыч;43598350]Свержение советской власти и защита России»[/quote] Один генерал смог разделить, другой - нет.
Одного повесили. Другого прах вернули в Россию и перезахоронили с почестями.
Вы, поцаны, зависли в позапрошлом веке..

Дерево 18.01.2017 21:42

584-Журналист. Не будь Радивом. :))

NoThanks 18.01.2017 21:43

577-Дерево >хех )) я ж и говорю - тем люди от коммунистов и отличаются... Естественно, меня интересуют мысли и помыслы Ленина.. Его мотивы.. Его философия и психология.. Без этого дать оценку поступкам - невозможно.. Если ты человек.. А не коммунист, которому втемяшили что его бытие определяет его сознание ))

Дерево 18.01.2017 21:45

[quote=NoThanks;43598393]Его мотивы..[/quote]
А. А вещие сны принимаешь к рассмотрению? :)

Big_Pilajol 18.01.2017 21:45

[quote=Лабиринт;43598361]я тоже такого не знаю [/quote]
Золотые слова.[quote=Дерево;43598391]Журналист. Не будь Радивом. :)) [/quote]А вот ты не смог себя вести достойно. Потому и продал свои идеи за банку пива.
Это твоя цена в базарный день, прошу заметить.
Иди уж, несчастный.

Дерево 18.01.2017 21:48

[quote=_Кошница_;43598407]продал свои идеи [/quote]
У меня нет своих идей. Мне нечего продавать:))

timok 18.01.2017 21:49

[quote=Дерево;43598386]Другого прах вернули в Россию и перезахоронили с почестями[/quote]
Непонятно. За что почести? За то, что... эээ... удрал, поджав хвост от могучего пинка Красной армии?
Компромиссы... они всегда временны, бо ничерта не проясняют ;)
===========================
[quote=Дерево;43598391]Не будь Радивом[/quote]
Брось... это же так познавательно. Живой голос Истории
----------
Проклятье фашистским выродкам!
(Резолюция рабочих завода им.Фрунзе (Москва), принятая 2 марта на собраниях
вечерних и ночных смен)
Заслушав сообщение об обвинительном заключении, в котором полностью раскрываются кошмарные, леденящие душу преступления банды гнусных убийц, шпионов, фашистских заговорщиков из "право-троцкистского блока", мы, рабочие, инженерно-технические работники и служащие завода им.Фрунзе (Москва) еще и еще раз шлем свои проклятья этим выродкам и подлейшему из подлых - Иуде-Троцкому - цепному псу фашизма. Руки этого долголетнего шпиона и провокатора по самые локти обагрены кровью лучших и благородных сынов советского народа.
Начавшийся суд над злодеями из "право-троцкистского блока" - суд всего советского народа. Разоблаченные славными органами НКВД и преданные ныне суду, подлые заговорщики в течение ряда лет были шпионами иностранных разведок. От их злодейской руки погибли любимые сыны советского народа С.М.Киров, В.В.Куйбышев, В.Р.Иенжинский, А.М.Горький. это была подлая месть фашистских выродков великим и благородным людям, посвятившим всю свою жизнь без остатка служению трудящемуся человечеству. За все это злодеи ответят перед народом.
Фрунзевцы требуют от Военной Коллегии Верховного Суда СССР беспощадного уничтожения разоблаченных врагов.
Партийные и непартийные большевики под руководством партии Ленина-Сталина еще выше поднимут революционную бдительность.
Пламенный привет славным работникам НКВД и верному ленинцу, соратнику великого Сталина - тов.Ежову!
Мы уверены, что органы НКВД полностью очистят советскую землю от фашистских гадов, троцкистско-бухаринских бандитов. В работе по выкорчевыванию всех до одного враждебных элементов каждый из нас, каждый честный труженик Советского Союза примет самое энергичное участие.
Смерть и проклятье фашистским выродкам!
Да здравствует наша цветущая социалистическая родина!
Да здравствует наш любимый и мудрый вождь товарищ Сталин!
Да здравствуют наши славные наркомвнудельцы во главе с непоколебимым ленинцем Н.И.Ежовым!

Big_Pilajol 18.01.2017 21:50

[quote=Дерево;43598419]У меня нет своих идей. Мне нечего продавать:)) [/quote]Ну,а зачем ты из всего спектра выбираешь самые гнилые и вонючие?
Иди купи приемлемых.

NoThanks 18.01.2017 21:50

588-Дерево > яж говорю - вывели из людей нормальных сорт каких то душевных кастратов, лишенных элементарных органов восприятия реальности ))

Дерево 18.01.2017 21:52

592- Оправдывать Краснова- прямой бандеровский путь. Поддерживайте Деникина. :)

Снег 2 18.01.2017 21:53

[quote=Дерево;43598244]Победил многонациональный народ СССР, организованный на победу советско-сталинской системой. Краснов проиграл вместе с теми, на чьей стороне он был.[/quote]
Да-да, у Победы много отцов и только поражение сирота.:) ЕМНИП, упырь, единственный раз растрогался и не сдержался в 45-м, поблагодарив русских, за спасение его никчёмной шкуры... Так минутная слабость...
[quote=Дерево;43598244]организованный на победу советско-сталинской системой[/quote]
Дебил, б***ь.(с)

timok 18.01.2017 21:53

[quote=Дерево;43598443]Поддерживайте Деникина.[/quote]
Золотые слова. ;)
"Свержение советской власти и защита России"(с)

Дерево 18.01.2017 21:54

[quote=NoThanks;43598433]восприятия реальности [/quote]
Восприятие реальности основано на анализе дел и поступкови реальных событий. А не на анализе намерений, идей, и прочей лабуды.
Ты же понимаешь, что намеревались построить капитализм, а что вышло?? :))

Дерево 18.01.2017 21:56

[quote=Снег;43598447]Победы много отцов[/quote]
К чему эти слюни и пузыри? Назови свою версию.

timok 18.01.2017 21:57

[quote=Дерево;43598456] дел и поступкови реальных событий[/quote]
Агитация и пропаганда пораженчества во время освободительной войны. Стенок на пять-шесть...

Дерево 18.01.2017 21:59

[quote=Легыч;43598470]Стенок на пять-шесть..[/quote]
в реале не было ни одной.
Не забудем, не простим? :))

energo77 18.01.2017 22:00

463- "Сообщение от energo77:
А в целом РККА воевала во имя господства США". Это вызывает удивление только у совсем того... Во всем мире известно,что США (пиндосы) заставили воевать Германию и СССР и одним выстрелом дуплетом уничтожили и ограбили Германию и разорили и опустили СССР ниже плинтуса и ещё заставили платить по ЛЭНД-Лизу вдов и сирот в СССР. А США получили полную власть над миром. СССР после ВОВ так и не очухался и сдох. Потери США в ВМВ 300 тыс. потери СССР 30 млн. + разрушенная страна. Поэтому если бы СССР исчез в 1941 году для пиндосов это было геморроем, а может быть и поражением. А в результате героической РККА во время ВОВ уничтожен СССР, а США стали гегемоном.

Labirint 18.01.2017 22:00

[quote=Снег;43597953]Манкурты и дети Сиона. Аль не знал?[/quote]т.е. все коммунисты были евреями? а русских не принимали в партию? вот же сионисты проклятые

NoThanks 18.01.2017 22:02

597-Дерево >не, дерево, я понимаю что никто ничего строить не хотел. Всем было насрать.. Все хотели только дербанить... А вот ты, поскольку игнорируешь важнейший аспект реальности - помыслы, впадаешь в какието детские иллюзии о том, что ктото хотел чтото построить.. Ибо если оценивать одну лишь вывеску от магазина, а не содержимое его прилавков - очень легко обмануться.. Да, собственно, так вас и разводили всю дорогу, вы велись, а потом лавочку просто прикрыли и вы даже этого не заметили. Чистое ммм, а не ссср.. А все потому, что ничего кроме внешней стороны вас не волновало, в реальных мотивах и причинах вы не разбирались, а вам втемяшили что значение имеет только то, что вам показывают, а не то, что от вас скрывают.. Такие дела, дерево...


Текущее время: 23:37. Часовой пояс GMT +3.