Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Политика (http://forums.kuban.ru/f1044/)
-   -   70 летие казни атаман Всевеликого Войска Донского П.Н.Краснова (http://forums.kuban.ru/f1044/70_letie_kazni_ataman_vsevelikogo_vojska_donskogo_p_n_krasnova-8160427.html)

семерочка 18.01.2017 10:34

у крихи истерика.
и это хорошо - правильные вопросы, значит, поднимаются...
[quote=_Кошница_;43592680]Ой,а какая тварь передала русскую Одессу в состав Украины? А кто это сделал? Ты,помнишь,Свист? [/quote]

Falcon 18.01.2017 10:40

[quote=семерочка;43593639]Ой,а какая тварь передала русскую Одессу в состав Украины? [/quote]
и кто?и насчет русской одессы поподробнее.реально интересно

семерочка 18.01.2017 11:06

[quote=лемурнапалнапанду;43593769]что малозаметному факту расстрела предателя[/quote]
есть нюанс, СССР не его Родина, а его Россия, какон считал, почти умерла, уничтоженная большевиками, с которыми он боролся всеми, доступными ему средствами.
по факту - казнили не столько изменника СССР, сколько белогвардейца.

семерочка 18.01.2017 11:08

[quote=Falcon;43593692]и насчет русской одессы поподробнее.реально интересно [/quote]
[em]«НЕМНОГО ИСТОРИИ ДЛЯ ПАТРИОТОВ УКРАИНЫ
ХАРЬКОВ — русский город. Он был основан в 1630-е гг. Там селились бежавшие от поляков с правобережья Днепра малороссы. Царь Алексей Михайлович построил там крепость и основал в 1656 году Харьковское воеводство. Причём здесь какая-то Украина?
СУМЫ — был основан царём Алексеем Михайловичем не позднее 1655 года. Царь разрешил поселиться там беженцам-малороссам, которых убивали поляки. Причём здесь Украина?
ПОЛТАВА — была в XVII веке центром прорусски настроенной Малороссии. За это предатель гетман Выговский (что-то вроде нынешних Кличков и Яценюков) напал на город и продал его жителей в рабство крымским татарам. Причём здесь Украина?
ДНЕПРОПЕТРОВСК — был основан Екатериной II в 1776 году и назывался Екатеринославом. Причём здесь Украина?
ЛУГАНСК — был основан в 1795 году, когда Екатерина II основала на реке Лугань чугунолитейный завод. Для работы на нём в Луганск приехали жить выходцы из центральных и северо-западных губерний России. Причём здесь Украина?
ХЕРСОН — был основан Екатериной II в 1778 году для строительства русского флота. Строительство осуществил Потёмкин. Причём здесь Украина?
ДОНЕЦК — был основан Александром II в 1869 году при строительстве металлургического завода в Юзовке. Причём здесь Украина?
НИКОЛАЕВ — был основан Екатериной II в 1789 году. В это время Потёмкин строил там корабль „Святой Николай“. Причём здесь вообще Украина?
ОДЕССА — была основана Екатериной II в 1794 году на месте крепости, построенной чуть раньше Суворовым. Причём здесь Украина?
ЧЕРНИГОВ — один из древнейших русских городов, он существовал ещё в начале 10 века. В 1503 году он вошёл в состав России. В 1611 году поляки его разрушили и отобрали эту территорию у русских. Но в 1654 году Чернигов вернулся к России и с тех пор всегда был её составной частью. Спрашивается: причём здесь Украина?
СИМФЕРОПОЛЬ — был основан Екатериной II в 1784 году. Его построил Потёмкин на месте военного лагеря Суворова и рядом с татарским поселением. Причём здесь Украина, не сможет сказать ни один учёный.
СЕВАСТОПОЛЬ — основан Екатериной II в 1783 году на месте крепости, построенной ранее Суворовым. Строил город Потёмкин. Причём здесь Украина?
МАРИУПОЛЬ — был основан в 1778 году Екатериной II. Она поселила там греков — переселенцев из Крыма. Причём здесь Украина?
КРИВОЙ РОГ —был основан Екатериной II в 1775 году. Причём здесь Украина?
ЗАПОРОЖЬЕ — был основан Екатериной II в 1770 году и назывался Александровском. Причём здесь Украина?
КИРОВОГРАД — был основан в 1754 году русской императрицей Елизаветой Петровной. Назывался он Елисаветградом. Причём здесь Украина, как, впрочем, и Киров?»[/em]
воттаккакто ;)

семерочка 18.01.2017 11:11

[quote=лемурнапалнапанду;43593769]Нигде ни слова о том, что 18 января 1943 г была прорвана блокада Ленинграда.[/quote]
Несмотря на то что гитлеровцы, стремясь всеми средствами удержать позиции, сражались с особым ожесточением, выдержать натиск наступавших войск Красной Армии они не смогли. 18 января в 9 ч 30 мин на восточной окраине Рабочего поселка № 1 части 123-й стрелковой бригады Ленинградского фронта соединились с частями 372-й дивизии Волховского фронта.

В полдень в Рабочем поселке № 5 соединились части 136-й стрелковой дивизии и 61-й танковой бригады Ленинградского фронта с частями 18-й стрелковой дивизии Волховского фронта. К концу дня произошли встречи и других соединений и частей Ленинградского и Волховского фронтов. Встречи воинов двух фронтов были полны радости и ликования. Маршал Советского Союза Г. К. Жуков, координировавший тогда действия Ленинградского и Волховского фронтов, вспоминал: «По ходу операции наблюдательный пункт командующего 2-й ударной армией, где мы находились, переместился в район Рабочего поселка № 1. Я увидел, с какой радостью бросились навстречу друг другу бойцы фронтов, прорвавших блокаду. Не обращая внимания на артиллерийский обстрел противника со стороны Синявинских высот, солдаты по-братски, крепко обнимали друг друга. Это была воистину выстраданная радость».

В тот же день, 18 января, после упорных уличных боев был полностью очищен от вражеских войск г. Шлиссельбург. К концу дня южное побережье Ладожского озера было освобождено, и через создавшийся коридор шириной 8—11 км Ленинград получил сухопутную связь со страной. Блокада Ленинграда была прорвана. Свершилось то, о чем мечтал каждый ленинградец, вынесший на своих плечах всю тяжесть блокады, чего ждала вся Советская страна, с огромным напряжением следившая за жизнью и борьбой осажденного Ленинграда. Чувства и мысли ленинградцев ярко выразила писательница Ольга Берггольц в своем выступлении по ленинградскому радио в ночь на 19 января: «Блокада прорвана! Мы давно ждали этого дня. Мы всегда верили, что он будет. Мы были уверены в этом в самые черные месяцы Ленинграда — в январе и феврале прошлого года. Наши погибшие в те дни родные и друзья, те, кого нет с нами в эти торжественные минуты, упрямо, упорно шептали: "Мы победим". Они отдали свои жизни за честь, за жизнь, за победу Ленинграда. И мы сами, каменея от горя, не в силах даже облегчить свою душу слезами, хороня в мерзлой земле их без всяких почестей, в братских могилах, вместо прощального слова, клялись им: "Блокада будет прорвана. Мы победим!" Мы чернели и опухали от голода, валились от слабости с ног на истерзанных врагом улицах, и только вера в то, что день освобождения придет, поддерживала нас. И каждый из пас, глядя в лицо смерти, трудился во имя обороны, во имя жизни нашего города, и каждый знал, что день расплаты настанет, что наша армия прорвет мучительную блокаду».

В ту историческую ночь Ленинград не спал. Все слушали радио, в эфире разносились песни и музыка. Незнакомые люди поздравляли друг друга, обнимались и целовались, на глазах у многих были слезы счастья. Ленинградцы благодарили своих освободителей.

В адрес фронтовиков — героев прорыва блокады Ленинграда — шли письма с выражением благодарности и признательности. Советские люди горячо приветствовали победу под, Ленинградом. Со всех концов нашей Родины в Ленинград направлялись делегации с приветственными письмами и подарками. Во всех газетах — центральных и местных — помещались приветствия ленинградцам. В ознаменование одержанной победы сотни предприятий и колхозов страны проводили «Неделю помощи» Ленинграду.

Выдающаяся победа советских войск под Ленинградом и беспримерный героизм ленинградцев были высоко оценены зарубежными деятелями и органами печати. «Мы знаем о том, какие неописуемые лишения перенесло население Ленинграда в течение 17 месяцев блокады и бомбардировок, — заявил председатель сенатской комиссии по иностранным делам США Коннэли. — Выдающиеся подвиги русской армии, прорвавшей укрепленные германские линии и заставившей осаждавших город гитлеровцев отступить, войдут в анналы высочайших военных достижений». Военный обозреватель агентства Рейтер заявил, что прорыв блокады Ленинграда является таким же ударом по престижу Гитлера, как и сокрушительное поражение германских войск у Сталинграда.

Big_Pilajol 18.01.2017 11:11

[img]https://otvet.imgsmail.ru/download/u_c1ab4b664364f5cdb90beebc5e2169ce_800.jpg[/img]
Может быть это Краснов передал Одессу Украине? Или может это сделал Шкуро,в ходе кавалерийского налёта?

KRIHA 18.01.2017 12:48

неужел непонятно что у 12 ти летнего мальчика ушедшего в партизанский отряд, убивавшего фашистов, и подорвавшегося на гранате что бы не попасть в плен и унести еще хотя бы одного упыря в ад - и у чмошника шесткерки гитлера краснова и его поддерживающих мразей - мягко говоря конфликт интересов?

Big_Pilajol 18.01.2017 12:50

[quote=KRIHA;43594694] 12 ти летнего мальчика ушедшего в партизанский отряд, убивавшего фашистов, и подорвавшегося на гранате[/quote]Но твои деды не ушли на фронт,а ховались в тылу всю войну, и потом их фронтовики чморили.Какай мальчик, какач граната, может это ты о себе, на фрукте гранаты.

KRIHA 18.01.2017 12:56

герои брестской крепости, все запытанные фашистами партизаны и т.д.- все сейчас смотрят на ублюдков поддерживающих шестерку гитлера краснова.

как вы после смерти будете смотреть им в глаза?

Big_Pilajol 18.01.2017 13:02

[quote=KRIHA;43594751]герои брестской крепости[/quote]Так их после освобождения из плена отправили в лагеря, некоторым по 25 лет дали, их там Смирнов находил.Того же Гаврилова выгнали из партии и чморили не по-деццки, жил в бараке с земляным полом, пока Хрущев к власти не пришёл.
Так что у настоящих героев к джугашвилькинскому режиму свои счёты иим было насрать на решения судов.
Но ведь твои деды прятались от фронта,как они смотрели в глаза героям, типа я был нужен в тылу? А в спину плевки, так всю жизнь и прожили, с незаслуженными наградами и льготами.

Falcon 18.01.2017 13:10

[quote=семерочка;43593927]ОДЕССА — была основана Екатериной II [/quote]
тобиш был основана немкой.София Фредерика Августа Ангальт-Цербстская родилась 21 апреля (2 мая) 1729 года в немецком городе Штеттине

Falcon 18.01.2017 13:13

[quote=_Кошница_;43594780]как они смотрели в глаза героям[/quote]
так для тебя герои те кто служили в вермахте.и воевали на фронте тока с другой стороны.а потом бежали от советской армии аж в италию))
[img]http://trinixy.ru/uploads/posts/comm_images/1428530980_krasnov.jpg[/img]

Big_Pilajol 18.01.2017 13:14

Но она была русской царицей, Елизавета 2-я тоже немка, но правит Великобританией и полмира.
Твоя плёхо понимай реалии?

семерочка 18.01.2017 13:16

[quote=Falcon;43594837]тобиш был основана[/quote]
православной императрицей Российской Империи.
а чо?
у пушкина прадед негр, у лермонтова - шотландец, у грибоедова - татарин, у суворова мама, говорят, армянка, айвазовский армянин, список длинный.
чо сказать хотел?

Big_Pilajol 18.01.2017 13:18

[quote=_Кошница_;43593950]Может быть это Краснов передал Одессу Украине? Или может это сделал Шкуро,в ходе кавалерийского налёта? [/quote]
Как русская Одесса попала в состав Хохланда?
И какой педераст это сделал, ты не помнишь?

Falcon 18.01.2017 13:20

1-й Донской добровольческий казачий полк
Сформирован зимой 1942-43 гг. в Новочеркасске. В феврале 1943 г. участвовал в оборонительных боях за Новочеркасск и Матвеев Курган. В дальнейшем послужил основой для формирования строевых частей Казачьего стана.
2-й Донской добровольческий казачий полк
Формировался зимой 1942-43 гг. в г. Шахты. В феврале 1943 г. участвовал в боях в ходе отступления в район Запорожья. Вместе с 1-м Донским казачьим полком послужил основой для формирования строевых частей Казачьего стана.

Falcon 18.01.2017 13:21

298-_Кошница_ >
сам с собой разговариваешь?

Big_Pilajol 18.01.2017 13:22

Фалкоша, ты считаешь, что Одессу к Украине присоединил 1-й Донской добровольческий казачий полк?
В 1943-м году?
Ответ неверный.
Думай.

Falcon 18.01.2017 13:24

[quote=_Кошница_;43594924]краине присоединил 1-й Донской добровольческий казачий полк?[/quote]
это я про твоих героев которые служили гитлеру.

Big_Pilajol 18.01.2017 13:28

Так они по-твоему Одессу присоединили к Украине?
Или кто-то другой?
Вопрос очень простой.

Falcon 18.01.2017 13:31

[quote=_Кошница_;43594956]Так они по-твоему Одессу присоединили к Украине?[/quote]
о боге.сам придумал сам возмущаешся.
причем тут одесса?я про твоих героев.
а кто одессу присоеденил к украине я не знаю

Big_Pilajol 18.01.2017 13:34

[quote=Falcon;43594986]а кто одессу присоеденил к украине я не знаю [/quote]Тогда тебе на Домоводство надо с такими мозгами раз ничего не знаешь.
Но в любом случае ты согласен, человек принявший решение о передачи русской Одессы в состав Украины педераст и предатель.
Согласен?

KRIHA 18.01.2017 13:34

[img]http://mtdata.ru/u23/photo078F/20931014314-0/original.jpg[/img]

она смотрит на ублюдка краснова и убийцу кошницу и недоумевает - как такую падаль земля носит?

KRIHA 18.01.2017 13:35

[img]http://mtdata.ru/u25/photo9A06/20146431522-0/original.jpg[/img]

этот парень - с удовольствием пустил пулю в голову чмошнику и шестерке гитлера краснову и убийце кошнице, который зигует у его памятника.

KRIHA 18.01.2017 13:37

[img]https://img-fotki.yandex.ru/get/6109/225044291.2f3/0_12552f_34aa681d_XXXL.jpg[/img]

ее невидящие глаза тоже смотрят на ублюдка краснова и его подельника кошницу

Falcon 18.01.2017 13:38

[quote=_Кошница_;43594999]еловек принявший решение о передачи русской Одессы в состав Украины педераст и предатель.[/quote]а человек принявший решение служить гитлеру в оккупационных войсках герой по твоему?

KRIHA 18.01.2017 13:38

[img]https://img-fotki.yandex.ru/get/9755/225044291.2f3/0_12552e_ff70d7d1_XXXL.jpg[/img]

посмотри в глаза этих парней, убийца-кошница - зигующий у памятника шестерки гитлера - краснова.

KRIHA 18.01.2017 13:40

[img]http://mtdata.ru/u24/photoB44B/20369504371-0/original.jpg[/img]

эта девочка в раю, туда где заказан путь ублюдку краснову и его поддерживающего и зигующего кошницу.

Дерево 18.01.2017 13:41

17 января 1947 г., в газетах появилось сообщение о приведении в исполнение приговора: смертной казни через повешение в отношении атамана П.Н. Краснова, генерал-лейтенанта Белой армии Шкуро А.Г., командира «Дикой дивизии» генерал – майора Белой армии князя Султан-Гирей Клыча, генерал-майора Белой армии Краснова С.Н. и генерал-майора Белой армии Доманова Т.И., а также генерала германской армии, эсэсовца фон Паннвица Гельмута.

Big_Pilajol 18.01.2017 13:41

[quote=Falcon;43595027]а человек принявший решение служить гитлеру в оккупационных войсках герой по твоему? [/quote]Тебя кто научил отвечать вопросом на вопрос? Ответишь на мой, получишь ответ.

KRIHA 18.01.2017 13:43

[img]http://img-fotki.yandex.ru/get/6822/225044291.207/0_10e39c_2cefe390_XXXL.jpg[/img]

этот парниша с удовольствием подорвал обоих и краснова и кошницу.

Дерево 18.01.2017 13:44

Ко времени окончания Второй мировой войны на территории Германии и Австрии, частично во Франции, Италии, Чехословакии и некоторых государствах Западной Европы находилось до 110 тыс. казаков.
Из них до 20 тысяч в Казачьем стане и до 45 тыс. – в Кавалерийском корпусе Гельмута фон Паннвица.
Большинство из них было выдано Советскому Союзу союзниками.

Falcon 18.01.2017 13:44

[quote=_Кошница_;43595045]тветишь на мой, получишь ответ. [/quote]
я уже сказал что незнаю кто отдал одессу украине.
а на мой вопрос ты уже дал ответ ранее
[quote=_Кошница_;43590178]побоялись судить генерала и [b]героя[/b]. [/quote]

KRIHA 18.01.2017 13:47

[img]http://900igr.net/up/datas/154432/020.jpg[/img]

полицай кирилин - который сдал этого смелого парня - тоже любил гитлера и ожидал прихода краснова.

altair 18.01.2017 13:47

интересно. как бы пошел разговор, если бы Краснов был не казаком, а скажем коммунистом

Big_Pilajol 18.01.2017 13:50

Интересно,а как Валя Котик относился к тыловым крысам, взрослым сильным мужчинам, прятавшимся в тылу, под благовидными предлогами?[quote=альтаир;43595079]интересно. как бы пошел разговор, если бы Краснов был не казаком, а скажем коммунистом [/quote]
Да так и шёл, как про Власова.

Big_Pilajol 18.01.2017 13:51

[quote=Falcon;43595066]я уже сказал что незнаю кто отдал одессу украине[/quote]Но ты считаешь, что это были предатели и педерасты, не так ли? Я назову тебе их ФИО, так уж быть.

KRIHA 18.01.2017 13:52

кошница - почитатель чмошника шестерки гитлера - краснова, зигующий около его памятника.

семерочка 18.01.2017 13:52

[quote=KRIHA;43595078]полицай кирилин[/quote]
запросто мог быть членом партии большевиков.
[quote=альтаир;43595079]интересно. как бы пошел разговор, если бы Краснов был не казаком, а скажем коммунистом [/quote]
тебе мог бы ответить английский шпион коммунист берия, или гваделупский шпион коммунист тухачевский, или польский шпион коммунист рудзутак, ну или "спаситель москвы" в 41 - коммунист генерал власов.

Falcon 18.01.2017 13:53

[quote=_Кошница_;43595106]то это были предатели и педерасты, не так ли? Я[/quote]
это ты так считаешь.я нет.


Текущее время: 09:42. Часовой пояс GMT +3.