Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Телефония. Мобильная связь (http://forums.kuban.ru/f1043/)
-   -   Бонусы при оплате счёта мобильного телефона (http://forums.kuban.ru/f1043/bonusy_pri_oplate_sch%D1%91ta_mobil-nogo_telefona-799543.html)

Ткачик 12.12.2010 12:41

(678) [b]Списанные[/b] 1.95 вернут довольно быстро (у меня это произошло через 4 дня), а оставшийся 1 доллар - через месячишко: он не списан, а [b]заблокирован[/b], разблокировка произойдет автоматически из-за отсутствия подтверждения операции со стороны PP.

Только загляните вот сюда: [url]http://forums.kuban.ru/forum/viewtopic_new.php?t=3494134[/url]

Похоже, что покупки через PayPal по карте Связной-банк будут обходиться вам на 4-5% дороже номинала.

Makaveli23rus 12.12.2010 14:22

677 Mihail [em]По прежнему ищу способы получения бонусов при оплате краснодарской коммуналки[/em] - Оплачивать коммуналку по реквизитам из квитанции не подходит?

Mihail 12.12.2010 15:09

681 - А как же бонусы? Я так и на почте могу заплатить.

Kras1 12.12.2010 15:45

680-Ткачик > Не на 4-5%, а на 1,5% примерно от курса ЦБ, т.к При платеже блокируется около 5%, но потом возвращаются н карту согласно изменившемуся курсу.

vitalion 13.12.2010 21:47

вопрос.
обобщая коллективный разум.
какой способ из имеющихся - самый дешевый и наиболее безопасный
для перевода из одного региона в другой более-менее крупной суммы?
:)

Mihail 13.12.2010 22:52

684 - В терминалах в салонах "Связной" пополнить счёт карты "Связнойбанка" получателя.

Makaveli23rus 14.12.2010 10:01

685 Mihail - А если у получателя нет карты связного?
Я бы сделал так - со счёта карты связного через интернет банк сделал бы платёж в пользу получателя. А там не важно уже какая карта - главное реквизиты иметь. И пополнял бы всё таки через кассу - в терминале можно и накосячить, да и принимает он за раз не более 15000.

Mihail 14.12.2010 10:39

686 - Тогда это уже не быстро, т.к. нужно выйти в Интернет, ввести реквизиты, в которых тоже можно накосячить. Да и платёж такой идёт в течение дня.
С терминалом проблем нет - один раз пополнили на 15000 руб, затем ещё раз на 15000 руб и т.д.
Можно ещё попробовать заказать именную карту и отдать дубликат получателю. Тогда одну копию карты можно пополнять в "Связном" на кассе (там считывают по штрих-коду - не ошибёшься), а получатель может моментально снимать деньги по своей копии.

Makaveli23rus 14.12.2010 11:27

687 Mihail [em]Тогда это уже не быстро[/em] - А про быстро речь не идёт.
И опять же - карты у получателя может и не быть - придётся получать Если и заказывать карту для получателя, то не дубликат, а дополнительную к тому же счёту, но с фамилией получателя. Но этот вариант подойдёт только если перевод не разовый.

vitalion 14.12.2010 11:57

что-то, маловато вариантов...
карты-то организуем - любые.:)
и отправителю, и получателю.
и необязательно срочно.
лишь бы недорого и надежно.)

vitalion 14.12.2010 13:18

вернулся вчера мой refund.
три рабочих дня шел.
пришло на 4% меньше, чем отправлял.
пайпал, видать.
может, колебания курса-$ ещё...

Mihail 14.12.2010 13:42

689 - Тогда способ проще чем в п.685 не придумаешь.
Расходы: получатель должен 1 раз подойти с паспортом и оформить карту за 15 минут.
Скорость перевода: 1 минута.
Минусы: есть вероятность ошибиться при наборе номера.
Если на кассе принимают платежи без предъявления карты, то тогда минусов нет.

Makaveli23rus 14.12.2010 14:00

На кассе платежи без карты не принимают, т.к. им штрих-код с карты нужен. Хотя без карты не пробовал, может и прокатит.
Если человек "свой" - мама, папа, брат и т.д., т.е. ему можно доверять, то я бы посоветовал выпустить доп. карту к основному счёту. Будет так - ты кидаешь денег себе на карту, и этими деньгами можно будет воспользоваться с другой карты.

makspajn 14.12.2010 14:11

А как вносить деньги наличкой на карту связного, кроме их магазинов? (у меня просто в районе их нет). Попробовал через альфабанк (с функцией приема денег) не получилось

Makaveli23rus 14.12.2010 14:19

693 makspajn - Только безналом, по реквизитам карты Связного.
Через альфовский Cash-In можно пополнить только альфовские карты.

makspajn 14.12.2010 14:39

694-Makaveli23rus >ясно, спасибо

makspajn 14.12.2010 14:52

ещё смущает сноска мелким шрифтом: "[b]В банкоматах некоторых банков может взиматься комиссия, размер которой уточняйте перед осуществлением операции[/b]"
Позвонил в банк, чтобы узнать ТАКИЕ банкоматы, а девочка сказала звонить непосредственно в банк того банкомата, которым собираетесь воспользоваться. Самое смешное, вчера позвонил в альфу, спросить будут ли снимать комиссию в их банкомате, а посоветовали задать этот вопрос СВЯЗНОМУ )))

Makaveli23rus 14.12.2010 15:20

696 makspajn - Это только методом проб и ошибок можно выяснить. Хотя в некоторых банкоматах наличие комиссии указывается непосредственно перед снятием.

makspajn 14.12.2010 18:35

давайте тогда сделаем список сами :)

makspajn 14.12.2010 18:35

банкомат Альфа-Банка без комиссии

Makaveli23rus 14.12.2010 23:51

700! :)
Уралсиб и МДМ банк без комиссии.

Mihail 15.12.2010 00:24

Сбербанк и Номос - без комиссии.
Давайте лучше писать, кто нарвался на комиссию.

Makaveli23rus 15.12.2010 00:43

701 Mihail - Я скоро поеду за бугор - как там будет, вот что интересно.

Andrej 15.12.2010 01:34

702-Makaveli23rus > если в египет, то в море не купайся, там акулы-людоеды

Makaveli23rus 15.12.2010 01:44

703 Andrej - Куба.

leshik3 15.12.2010 13:43

опять про связной банк, зарегистрировался в системе paypal сняли 62 рубля, а вернули 59 странная у них конвертация. Когда же это бакс терял 1.5 за день интересно. Еще сегодня ночью начислили за что-то 7110 и тутже сняли 9100 почти. Кстати в смс уведомлении эта операция прошла незаметно. Просто вчера запомнил сколько осталось, а сеглдня оплатил покупку на 3000, с меня они снялись, но баланс стал не на 3000 меньше, а на 5000. В интернет банке это не отображается, позвонил им. На что мне девушка сначала запуталась в расчетах, а потом сказала, что у них технические проблемы и все будет решено (но когда этого никто не знает). Пару недель назад тоже была подобная ситуация, но тогда я остался в выигреше на 100, а сейчас в проигрыше на пару штук. Следите за своими счетами. Кстати с рефундами тоже проблемы. Сняли 6280, а вернули 5973, ого у них курс скачет за 3 недели. Так что следите за своим счетом если в трубу не хотите вылететь.

Andrej 17.12.2010 20:35

А моя виза классик сберовская сегодня автоматом заработала в том банкомате, где раньше давала отказы (не менял ее), так что косяк был не в царапанном/неработающем чипе. :)

vitalion 17.12.2010 21:41

да, со связным - не соскучишься.
недавно выяснилось, что у меня смс-сервис отвалился.
примерно тогда, когда мою безымянную карту заблокировали, а следом - и выкинули из кабинета.
звоню. чо за дела?
всё у вас нормально.
странно. ладно.
проходит пара дней.
смс-ки заработали сами собой.
а в кабинете - опять появилась заблокированная карта.
с красной надписью "заблокирована"...:)

vitalion 17.12.2010 21:43

691-Mihail > спасибо.
но задача усложняется тем, что регионы весьма удалены друг от друга,
сумма - немаленькая, а народ - непродвинутый.
всё идет к юнистриму.

Mihail 17.12.2010 22:46

708 - То ты пишешь "карты организуем любые", то "народ непродвинутый"?
Вроде у PrivatMoney тарифы на больших суммах меньше, чем у Unistream, да и пунктов больше. Могу уточнить, если назовёшь сумму.

Трумкин 17.12.2010 23:00

683-kras >сейчас специально посчитал выписка как раз пришла, 1.5% где то и есть, т.е. как у всех банков =)
Но, полтора процента они и туда и сюда накручивают, т.е. когда тебе зачисление идет в баксах ты полтора процента теряешь, и когда платишь то же теряешь.

vitalion 18.12.2010 10:00

709-Mihail > да, вот такие противоречивые условия...)))
посмотрел приват.
не подходит.
.75% и нет отделений.
ладно, решим вопрос...:)

Ткачик 18.12.2010 10:12

(711) У вездесущего Сбербанка есть верхнее ограничение на размер комиссии - 1000 или 2000, в зависимости от вида перевода. Сумма перевода при этом уже ни на что не влияет. Тоже не подходит? Чем?

P.S. Для ориентации [b]порядок[/b] суммы надо бы указывать - сотни тысяч? Миллионы? Десятки миллионов? А то помогаем ловить черную кошку в темной комнате с завязанными глазами.

Кысь 20.12.2010 12:31

705-leshik3 > Есть сегодняшняя статья про IT-политику Связной-банка:
[url]http://www.banki.ru/news/lenta/?id=2533807[/url]
Выдержки:
Вот как выглядит экономия «по Связному», как описал ее заместитель председателя правления банка Александр Тютюник: «Мы могли бы построить два центра обработки данных, потратив на это миллионы долларов, но решили их арендовать. Могли купить серверы, каждый из которых стоит 600 тысяч долларов, а мы платим за тот и за другой фирме IBM примерно 80 тысяч в месяц. Такова политика банка — все, что можно арендовать, мы арендуем. Сейчас мы «измываемся» над IBM, чтобы пойти на аренду софта. Например, достаточно серьезную систему мониторинга, которую я хочу внедрить на следующий год, мы не хотим покупать. Хотим арендовать. Тем более что IBM в мире работает по этой схеме. В России пока сопротивляется».
...
Если бы не несоизмеримые масштабы банка «Связной» и корпорации IBM, можно было бы подумать, что слово «измываемся», использованное Александром Тютюником, имеет совсем не шуточный смысл. Тем не менее в каждой шутке есть, как говорится, доля шутки. В этой связи можно упомянуть, что у «Связного» есть отношения не только с крупными подрядчиками, такими как IBM, Neoflex или «Центр Финансовых Технологий» (ЦФТ), над которыми «измываться» можно лишь в шуточной форме. Есть у банка подрядчики и гораздо меньшего масштаба. С соответствующими размеру этих компаний бюджетами. «Если всем платить столько, сколько мы платим трем уважаемым поставщикам, не выдержит ни один бюджет», — уточнил Тютюник, отвечая на вопрос о компании из пяти человек, которая «за копейки» разрабатывает банку фронт-офис.
«Это нетипичная ситуация для банковского мира, — признался Тютюник. — У меня, когда я пришел в банк впервые и это увидел, как у человека банковского, было желание от всего этого избавиться. Но в группе компаний «Связной» это принято. Найти небольшую компанию, в которой мало людей, которая хочет сделать определенную задачу и никого, кроме конкретной компании, не обслуживать».
Так «Связной» и нанял для решения конкретной задачи, связанной с автоматизацией фронт-офиса, скромную фирму, занимавшую одну комнатку в подвале торгового центра «Мега» в Химках.
Тютюник отдает себе отчет, что риск при заключении контракта с маленьким разработчиком есть. Но он иногда бывает оправдан. Во-первых, цена. Во-вторых, профессиональные компании хоть и гарантируют какой-то уровень сервиса, но не автоматически. «Им тоже надо дозваниваться. Бить по башке, ругаться. Управлять этим процессом, — пояснил Тютюник. — А если просто позвонить в какую-то из крупных компаний и сказать: «Ах, у нас проблема», я что-то не думаю, что они все побегут ее решать. Степень влияния на маленькую компанию несоизмеримо больше. Заказчик — все, что у них есть».
В «Связном» гордятся тем, что умеют считать деньги. Все — начиная от акционера Максима Ноготкова, который, как сказал про него Тютюник, точно знает, сколько стоит стол или стул. Именно поэтому на открытие нового офиса банк тратит, по расчетам руководства, в разы меньше денег, чем конкуренты.

Трумкин 20.12.2010 22:24

713-Кысь > звучит правдоподобненько, да что-то статеек таких у них многовато, если учесть что банку то всего ничего.

Kras1 22.12.2010 16:15

710-Трумкин >По карте кукуруза - снимают в валюте строго по курсу ЦБ при покупках, поэтому ее и использую для оплаты через paypal.

vitalion 23.12.2010 09:21

есть рынок карт, есть конкуренция,- и это хорошо.
...на днях на моем счету разблокировали тот доллар, что заморозили
при привязке к пайпалу.
месяц-полтора где-то морозили.
теперь число "доступно" и "всего на счету" совпадают.
смело теперь отвяжу старую, заблокированную карту и привяжу новую, именную...

Mihail 27.12.2010 10:40

Кто-нибудь участвовал в сегодняшней раздаче мобильников в Телемани?
Стоят ли эти телефоны своих 50% (за доставку) или лучше взять купон на оформление на бонусные деньги? Я взял Sitronics SSP-101 и теперь вроде и купон потратить жалко, и наличные платить не хочется. :-)
По услуге "Произвольный платёж" вывод в "Рапиду" не сработал - деньги вернули. Кто-нибудь пробовал оплачивать краснодарскую коммуналку напрямую?

makspajn 27.12.2010 15:34

первый косяк связного.
На карте было 2800 руб, которые я снял в банкомате 22 декабря.

На следующий день сделал внешний перевод (произвольный платеж) по карте за
счет кредитного лимита.
А связной решил поступить по своему:
внешний перевод в выписке провел за счет моих средств, а снятие наличных
(которые снимались за день до этого) провел как снятие наличных денежных
средств за счет кредита , разумеется снял за это комиссию 108 руб.

В колл-центре девушка пыталась меня убедить что это нормально и правильно
))). Приняли жалобу, обещали перезвонить. Потом напишу чем закончилось.

leshik3 28.12.2010 23:48

Сегодня оплатил покупку через paypal с карты связной банк. За 189.99$ сняли 6000 рублей, где такой грабительский курс нашли? Или еще что-то вернут потом?


Текущее время: 08:42. Часовой пояс GMT +3.