К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Офф. Курение

0 - 01.06.2013 - 09:44
Как вам новый закон?


Гость
81 - 04.06.2013 - 10:52
79-economist > как и обо что убиться - личное дело каждого:) не надо тут никому мозг компостировать, все умеют пользоваться интернетом и поиском:) ЗЫ: насчет того, что оградить некурящих и, особенно, детей от дыма - полностью согласна. но как-то без особого ущемления прав других... да и от излишней нервозности и агрессии неплохо-бы оградить общество, а у нас все через ж...:( ИМХО, должны быть спец места для курения и уважение друг к другу
Гость
82 - 04.06.2013 - 11:18
+ в целом, закон поддерживаю, за некоторыми исключениями... даже не представляете как ужасно беременным с токсикозом вдыхать дым и чувствовать запах... курила лет с 17, не много, по паре сигарет в день. когда задумалась о ребенке - бросила. ненавидела курильщиков всей душой:) не курила года 3 и думала, что не начну больше никогда... но в какой-то момент начались странные головные боли. никакие таблетки не помогали. промучилась несколько недель, а потом случайно попала в прокуренное помещение и, к удивлению, стало легче... пара затяжек изредка полностью снимала эти боли, хоть и противно было первое время... потом несколько очень нервозных случаев и опять начала регулярно курить:( кста, слышала передачу, что сигареты защищают от опухоли мозга. вопчем, бросать не хочу. просто не хочу. пробовала еще раз - примерно через неделю мозг становится ватным и опять возобновляются неприятные ощущения в голове... снизить количество и уйти от зависимости не помешало бы. но и так вполне могу потерпеть даже несколько дней и не курить там, где нельзя или если другим от этого плохо...
Гость
83 - 04.06.2013 - 11:29
Buhta - при написании всех своих постов в этой ветке я поисковиками и сторонними ресурсами не пользовался. Если было излишне назидательно - ну уж простите.

Без особого ущемления парных органов, тьфу, прав курильщиков, без реальных штрафов, без повышения цен на табачку и без "страшилок" - нельзя изменить сознание людей. А оно меняется, как и характер, как и привычки.

Когда-то наши далекие предки не стеснялись мочиться друг при друге, или в упор нагло рассматривать чужую "жену". Теперь общественная мораль не позволяет 99,9% людей делать это. И это эволюционное достижение, способствовашее возвышению человека над всеми животными. Без института целомудрия, воздержанности и семьи - человечество вымерло бы от сифилиса и других ЗППП задолго до открытия антибиотиков.

Уважение курильщиков к некурящим и детям не появится само собой - курение это болезнь, людей надо лечить, возможно даже бесплатно, а тех кто еще не "заболел" окончательно и курит просто ради моды, дури, "взрослости" (имхо, 60% курящих женщин), кто еще способен просто бросить сам (всего таких, по данным ВОЗ - 25% курильщиков) - вот таких надо штрафовать, наказывать рублем через цену пачки и акциз, а также "кошмарить" жуткими историями, фотографиями распавшихся легких, культей конечностей, желто-черными зубами и другими фото-"украшениями" на пачках, в рекламе, в баннерообмене наконец. Если это сработало в Англии, Германии и Бельгии - сработает и у нас.
84 - 04.06.2013 - 13:45
борьба с курением в российском стиле мне напоминает борьбу с лампочками накаливания. Всё ради блага россиян, только никто не упомянул, что ртутуные лампы вреднее во тысячу раз для экологии, могут вызывать болезнь глаз (узкий спектр) и из-за мерцания првоцируют эпилепсию у детей... да и пункты по сдаче этих лампочек никто не подумал создать, кидайте их дорогие россиянцы на помойки...
Короче, опять дураки при помощи идиотских законов решили всех насильно привести к счастью...
Гость
85 - 04.06.2013 - 13:56
bma1 - если быть точнее по вреду от энергосберегайки - основной фактор вредности для здоровья - некачественный УФ-фильтр (брак) с трещинообразной "сеткой", который бывает у производителей как именитых (OSRAM), так и у рядовой китаячины (Camelion). Сидение под такой лампой - за несколько месяцев подряд может дать такую дозу УФ, что и до меланомы недалеко. При прямом попадании в глаза - целый букет глазных заболеваний.
Обнаружился сей факт случайно, при аттестации рабочих мест. Лампы были довольно древние, отработали года по три.

Но в отличие от курения, не являющегося необходимым условием жизни - в темноте жить/работать нельзя. Так что сравнение некорректно. Это демагогия.
86 - 04.06.2013 - 14:03
Цитата:
Сообщение от economist Посмотреть сообщение
в темноте жить/работать нельзя
обучить всех насильно азбуке Брайля.
P.S. кстати, мясо вредно, может запретить его в России нафиг. Надо будет Онищенко телеграмму послать, ради хохмы.
87 - 04.06.2013 - 14:38
83-economist > Забота государства о гражданах своей страны? Я бы не был столь наивен…

Во-первых, любой закон имеет шанс быть работоспособным, когда существует неотвратимость наказания в полной мере. Отсюда вытекает простой вопрос, насколько доверяете нашей полиции, на которую будет возложено следить за исполнением данного закона. По-моему, идея ставить лису охранять курятник – не самая правильная.
Во-вторых, необходимо понимать, что в России курит чуть ли не половина населения. Противопоставление курящих некурящим не пугает? Начинать следовало с подготовки общества к подобному. Например, с изображения пораженных органов на каждой пачке сигарет, плакатов, соответствующих телепрограмм.

Подобный закон, а также законопроект об оскорблении чувств верующих (уголовная статья до 5 лет лишения свободы) http://www.echo.msk.ru/news/1049670-echo/comments.html - все это звенья одной цепи. Речь идет о сознательном расколе общества. Увы, все это как-то не случайно…

Я бы не сильно радовался за некурящих… Они – лишь повод.
88 - 04.06.2013 - 15:53
буржуины - это сборище упырей, гнойный чирей на, ... кхм..., на теле трудового народа. Жулики в законе, жирующие за счет разграбления страны и своего народа благодаря своим упыринским выдуманным законам. У них своего ничего нет, в том числе и Совести, так что спи%дить у них что либо не возможно. Из этого следует, что воровство во время перекуров - проблема надуманная.
89 - 04.06.2013 - 18:24
ну было же уже, было... ведь сравнительно недавно. Горбачев, Лигачев... борьба с алкоголизмом... виноградники вырубали... алкоголь - не менее страшный яд...

ну опять на такие же грабли... ну елки моталки...
Гость
90 - 04.06.2013 - 19:26
Как правильно заметил economist, способны самостоятельно бросить курить 25%. Для остальных - это жуткий стресс, требующих чуствительных затрат.
Просто мы наблюдаем попытку сократить пожилое население под демагогическими лозунгами.
Денег на олимпиаду и чм не хватает...
Гость
91 - 04.06.2013 - 19:56
я просто поражаюсь
как курильщики в очередной раз свели смысл закона к своему твердолобому и абсолютно беспочвенному трактованию про запреты, стрессы и социальные революции
да никто не запрещает вам курить и травить этим дымом себя и своих близких и родных домочадцев и тех кто рядом с вами и готов эту вонь вдыхать
курите и травитесь наздоровье
ГДЕ УГОДНО
кроме общественных мест, где кроме вас есть еще и те, кому ваша дрянь и вонь мешает дышать и чувствовать себя тоже нормальным и здоровым человеком
мда

сколько оленя медом не корми - все равно дерьмом гадить будет (С) Мудрый Султонбек
92 - 04.06.2013 - 20:23
Цитата:
Сообщение от Синегурочка Посмотреть сообщение
сколько оленя медом не корми - все равно дерьмом гадить будет (С) Мудрый Султонбек
Отсюда вывод - не с той стороны оленя кормят!
Гость
93 - 04.06.2013 - 20:28
91-Синегурочка > Угу... А увеличение акцизов ведь можно не замечать, правда? Ведь пенсии у нас о-го-го, так?
Гость
94 - 04.06.2013 - 20:42
ту 93
да разве вся байда идет из-за акцизов?
умственная недостаточность понимания сути закона выражается именно в том, что барщевские и иже с ними считают, что их угнетают запретами, которых реально - нет
курите где хотите и сколько хотите, мест хватает, отойди только от ребенка или от и без того уже чахоточной бабушки - и кури наздоровье, не порть окружающим атмосферу
а то у вас видите-ли стресс, когда вас просят отойти в сторонку, а у тех, кому ваша вонь поперенк горла стоит - типа стресса нет что-ли?
че вы какие твердолобые?

а про акцизы - выращивайте табачок в огороде, и будет вам и дешево и сердито
Гость
95 - 04.06.2013 - 21:07
94-Синегурочка > помираешь, нех подходить к солидным людям, тем более если не звали
96 - 04.06.2013 - 21:08
Цитата:
Сообщение от Синегурочка Посмотреть сообщение
барщевские и иже с ними считают, что их угнетают запретами, которых реально - нет курите где хотите и сколько хотите, мест хватает, отойди только от ребенка или от и без того уже чахоточной бабушки - и кури наздоровье
а ты уверен, что правильно понял суть закона?
ты его читал вообще?
Гость
97 - 04.06.2013 - 21:32
ту 96
так просвяти местное население, только тезисно
а то вся ветка получилась про фантомные запреты, стрессы и всевозможные унижения курильщиков
да еще экономист со своей антитабачной пропагандой, которая нужна к сабжу - как второй хвост оленю

может хоть в правильном русле дискуссия начнется
если это кому-то конечно надо - именно подискутировать, а не тупо продолжать твердить - "курил, курю, и буду курить ГДЕ ХОЧУ"
98 - 04.06.2013 - 21:58
мда...
получается, ты не читал...
ну и кто здесь теперь олень?
Гость
99 - 04.06.2013 - 22:07
ту 98
спасибо, конструктивно ответил
и главное - очень тезисно
как говорит Мудрый Султонбек -
когда жене тунгуса становтся скучно с оленями - она идет к мужу
и я пойду, пожалуй
100 - 04.06.2013 - 22:29
возможно, неожиданно для самоё себя
ты интуитивно пошла именно в ту сторону, куда я тезисно хотел тебя отправить
Гость
101 - 04.06.2013 - 22:44
так вот ты какой, северный олень..

Гость
102 - 04.06.2013 - 23:02
ладно, повеселили
а то подумала уже, что день не задался
ушла в самоё себя
а то раздули тут из мухи слона, несчастные вы горемыки и заложники собственных пагубных привычек
как будто больше поговорить не очем, как о страстях курильщиков
какие-же несчастные те, кто тратит время и силы на защиту своих пороков, вместо того, чтобы их в себе искоренять
вы только не ссорьтесь из-за меня
и будьте здоровы
Гость
103 - 04.06.2013 - 23:06
вот даже тут, на форуме, уважения друг к другу нет:(
104 - 04.06.2013 - 23:10
105 - 05.06.2013 - 05:58
не курю, потому начхать, но если попытки исполнения и соблюдения будут - тогда замечательно, может меньше дыма будет - бесит.
106 - 05.06.2013 - 07:11
103-Buhta > Вот и я (будучи некурящим) акцентирую внимание на том, что от подобного закона будет гораздо больше вреда, чем пользы… Для всех, а не только для курящих.
107 - 05.06.2013 - 07:43
106 - VadimB > Не согласен с Вами!!! Курю лет 35 уже, думаю что и повышение цен на сигареты и ограничения по местам курения вынудят меня все-таки брогсить курить, да я и сам этого хочу. Просто курение - это на самом деле образ жизни. И наверное я потратил очень много часов на курение, а мог ведь потратить их по-другому. Детям бы фуру фруктов мог купить на потраченные на сигареты деньги. Ну и зубы и все пр. может были бы в нормальном состоянии. Этот закон сделает курение непрестижным, негламурным, не модным. И многие из подрастающего поколения просто уже на нечнут курить. Кроме того, теперь от курения обязаны лечить - то есть оно признано типа наркотической зависимости. Ну и по возможности не тарвить тех кто с тобой рядом. Ведь итак около детей играющих в песочнице, я никогда не закурил.
Гость
108 - 05.06.2013 - 08:44
Каждое утро эту сцену видят больше половины горожан, которые вынуждены добираться на городском транспорте. Впрочем, наблюдательные водители личных авто могут тоже подтвердить:

Подъезжает к остановке транспорт, открывается дверь и курильщик, а то и несколько, из ПОСЛЕДНИХ СИЛ втягивают воздух через сигарету, стараясь сжечь ее одним вдохом до фильтра (уплачено же-ж!), ступают на ступеньку, выдыхают в салон свой отработанный легочный смрад, обводят людей туманным взглядом и только потом поворачивают свою наглую башку назад, и рукой выкидывают "бычок" на асфальт. Дверь закрывается, и с этим говняным пассажиром, в витающих клубах дыма остальным людям приходится ехать, иногда по часу.

Такое происходит почти на каждой остановке. Плюс еще курят водители, кондуктора, контролеры, менты... Это некурящие у нас бесправные, а курильщики были и надеются быть правыми срать бычками и вонять где угодно. Даже конченные алкаши - и то "продыхиваются" перед заходом в автобус - потому что им стыдно. А курение у нас чуть ли не как свобода речи и совести...
...
А еще хотел бы обратиться к немногочисленным, надеюсь курящим дамам. Когда мы, некурящие мужики, только что покурившей девушке (толкая ее в постель) - говорим как она прекрасна, как мы без нее уже не можем, какая у тебя гладкая кожа - [*****], мы брешем, или делаем это так сильно нажравшись водки, чтобы не чувствовать этот отвратительный запах курева, перемешанный с парфюмом, дезиком, шампунем и запахом, возможно прекрасного тела. Приходится врать, ведь скажешь ей про запах - обидится и не даст вовеки.

Неудивительно, что атавизм в виде позы doggystyle, доставшийся нам от предков-обезъян - так популярен у нас, мужиков. Это не из-за того что вы, курящие девушки, некрасивые и мы вас не любим, а оттого сзади не так воняет...
...
А утром, после гулянки - вспомните свой запах из рта - сразу после первой сигаретки. Это хуже запаха зубной гнили!
...
Каждая женщина достойна любви, но не каждая дважды, а тем более четырежды. Достойность проявляется в темпераменте и "грамотности" в постели. Моя прошлая полугодовая подруга после абсолютно каждого "раза" выбегала и курила, вместо полуминутного душа или просто внимания мне и себе...

Каждый выбег на балкон, сопровождался поиском тапок/одеванием/курением/рассматриванием ногтей/чесанием кота/раздеванием/разбрасыванием тапок - и экспрессия отношений постепенно падала. Через полгода мне все это надоело. Я ее выгнал, сказав что больше курильщиц не то что любить - тра%ать не буду.

Хотя честно признаю: среди курильщиц больше красивых и смелых. Уродины, видимо, боятся изображать из себя самоуверенных и поэтому, как правило, не курят, ибо это сильно не согласуется с их внешностью... А вот уже самого меня вводит в сексуально-никотиновый диссонанс ~:-|
...
А ежли какая красавица - да за ради меня бросит курить - женюсь!

Всем удачной середины недели!
Гость
109 - 05.06.2013 - 09:27
ту 108
вы такой образованный мужчина и говорите вроде правильно, но подача материала отвратительная, как будто для избранных, которых вы каким-то своим непостижимым образом отсекаете от остальных
у вас только женщины делятся на красавиц и уродин?
и с чего-бы это красавицам за ради вас бросать курить?
вы такой неотразимый? а где тогда фотка полюбоваться?
а на мне женитесь? я считаю себя красавицей и курить брошу за ради вас легко
подумайте на досуге
Гость
110 - 05.06.2013 - 09:48
109-Синегурочка > это он в том смысле, что курящие девушки ему не нравятся, а не в том что жени тся на первой попавшейся некурящей. про женитьбу оно вообще так просто - языком почесаться.
Гость
111 - 05.06.2013 - 09:53
а если получше вглядеться, то вообще курение тут боком, просто ему не понравилось, что от него отрываются во время секса. полгода же мирился с курением. а потом видать чуйства подостыли. и эго не удовлетрилось, что его не послушали.
Гость
112 - 05.06.2013 - 09:56
а вообще не удивлюсь, что вот такой экономист и придумал этот закон. все беды у нас через б... женщин.
113 - 05.06.2013 - 09:56
Одним словом курить вредно и даже очень. Если меня фашисты поймают, то без еды я продержусь, без секса с трудом но продержусь (((:-, а вот за сигареты - все тайны расскажу. И это пожалуй главная беда
Гость
114 - 05.06.2013 - 10:02
113-Путевый лист > неее, даже если фашистом будет Жанна Фриске, то ты всё равно Родине не изменишь
115 - 05.06.2013 - 10:10
114 - если жанна фриске, то не изменю, а если фашистом будет красный честерфилд - то изменю и еще как изменю (((:-
Гость
116 - 05.06.2013 - 10:17
ту 111
так я и говорю, что дело не в курении, а в неумелой подаче материала
если уж любимую девушку за полгода не перевоспитал, чего уж тут-то так надрываться
и вообще все современные девушки, даже некурящие - постоянно разбрасывают а потом ищут тапки, вечно переодеваются, рассматривают свои ногти и чешут котов
и когда это раздражает мужчину - причина вряд-ли в курении

как говорит Султонбек - хорошему оленю рога не помешают
117 - 05.06.2013 - 10:28
скорее всего, причина банальна - ревность к коту
кот любил её больше, чем его
какой мужик такое вытерпит?
Гость
118 - 05.06.2013 - 10:29
надо в добавок к обсуждаемому закону изъять из продажи одежду и тапки, обрубить всем ногти и извести котов:) тогда может экономисты будут довольны?;)
119 - 05.06.2013 - 10:30
чаще надо чесать кота
а не рога свои
Гость
120 - 05.06.2013 - 11:07
Рад новой волне обсуждения, вброс удался... А вот тому что про курение перед автобусом все как-то стыдливо умолчали (видимо одобрили, все больше про котов, про тапки) - не рад.

Синегурочка - подумаю... Да, кстати, попыток перевоспитать не предпринималось, ввиду встроеннной невозможности злиться. Внушал немного - да. И надрыва у меня нет никакого. Как я уже писал выше - это не воззвание, а просто жизненные кейсы.

Зелёный тролль - закон придумал не я.

Путевый лист - верю. Мой друг, страшно боится высоты. Просидев ночь без курева, в чужой квартире он спустился утром с третьего этажа(!) по водостоку, как павиан, за тем самым красным честером. Охота пуще неволи...

Ирли Бёрд - это была не ревность к коту, а неприязнь - оттого что он пах после этого табачиной, ведь он дается чесаться всем (воспитанный). Насчет честь свои рога - тем и занят. Но табачный дом все равно вреднее :-))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены