Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Территория 1С (http://forums.kuban.ru/f1040/)
-   -   Офф. Курение (http://forums.kuban.ru/f1040/off_kurenie-4284438.html)

Гена 01.06.2013 09:44

Офф. Курение
 
Как вам новый закон?

Ткачик 01.06.2013 10:04

Никак: не курю.

Гена 01.06.2013 10:10

хм...

angro 01.06.2013 10:13

если в кафе/ресторанах по прежнему можно курить, то плохой закон, если нет то хороший

Гена 01.06.2013 10:16

в кафе - через год

Дурак 1С 01.06.2013 10:21

Плевать.

EarlyBird 01.06.2013 10:40

плохо
очень плохо

qweqwe123123 01.06.2013 10:48

полагаю, цены на табак вырастут в разы, то есть бюджет пополняться не перестанет, а затраты снизятся
ну и конечно же больше станет гавённого контрафакта

Гена 01.06.2013 10:50

Доколе?!
Долой!
Даёшь!

qweqwe123123 01.06.2013 10:53

а также, я себе представляю массу людей, нервных от никотинового голодания. видимо, новый президент, который введёт послабления курильщикам, получит качественный плюс от 44 миллионов граждан РФ.

EarlyBird 01.06.2013 11:09

Когда они пришли за коммунистами, я молчал, я же не коммунист.
Потом они пришли за социал-демократами, я молчал, я же не социал-демократ.
Потом они пришли за профсоюзными деятелями, я молчал, я же не член профсоюза.
Потом они пришли за евреями, я молчал, я же не еврей.
А потом они пришли за мной, и уже не было никого, кто бы встал за меня.

© Мартин Нимёллер

qweqwe123123 01.06.2013 11:14

кстати да, 44 миллиона только курильщиков. а ведь есть и окружающие люди, которые вынуждены будут терпеть их раздражжительность.

Гена 01.06.2013 12:05

т.е. я должен развивать глазомер и вспомнить планиметрию для нахождения вогнутой фигуры безопасности, как геометрического места точек, расположенных не ближе 15 метров от окружающих меня объектов?

qweqwe123123 01.06.2013 12:11

12-Гена > под это дело можно даже прибор какой-нить или карту для навигационной программы с местами курения выпустить. причем если втюхать полисменам, то и рядовые бы граждане покупать начали.

Гена 01.06.2013 12:17

(13) а что, хорошая мысль! думаю, спрос будет на компактные наладонники для курящих...

bma1 01.06.2013 12:32

Ага, забавно будет смотреть, как пыхающие цыгарками полицаи будут брать штраф с курильщиков...

Маус 01.06.2013 14:07

вот поинтереснее будет:
"Дубайска полиция (женская половина) пересаживается на Aston Martin One-77"
[url]http://www.vesveter.ru/ginger_cat_008.htm[/url]

Маус 01.06.2013 14:09

вот он красавец за € 1 500 000:
[url]http://www.allcarz.ru/aston-martin-one-77/[/url]

vah1 01.06.2013 17:36

странно что заодно и про еду лобировать увеличение цен за то же самое не стали, типа переедание эконом класс убивает

VadimB 01.06.2013 19:16

0-Гена > Не курю. К курению отношусь отрицательно. К новому закону – еще хуже.
Почему? Потому что все это последствия предвыборных обещаний бюджетникам. Заведомо неисполнимых… Тезис, как забота о здоровье – это лишь повод для обирания населения (курильщиков). Аналогия – гаишники. Те обирают тех, у кого есть машины.
Другой категории бюджетникам – скорой медицинской помощи - вроде как собираются дать другую палочку-выручалочку: если их вызвал, например, человек после возлияний, то сия услуга (выезд) уже платная. Нетрудно понять с каким рвением сотрудники скорой медицинской помощи будут стараться таковых выявить. Не для того, чтобы по-честному оформить акт об оказании услуги, а чтобы “договориться на месте”.

economist 01.06.2013 20:09

Было это в 1993-м. Петрович, районный патологоанатом, на вскрытии протянул мне шматок непонятно чего черного с фразой - "...глянь".

Сейчас бы я этот "шматок" уподобил вымазанном в масле черным, тонким, смятым в кулак ПВХ-пакетом для мусора. Это была легко отделяемая часть легких курильщика с сорокалетним стажем, дальнего родственника, умиравшем от рака почти год, из которых родня его запомнит только день диагноза и день похорон. Курить я бросил через десять минут, и всем советую бросать. Курить - не модно, это дорого, это беспонтово, и это ведет к одному из самых фиговых способов умереть. Уж лучше упасть со скалы, или попасть под каток... А с декабря я решил, что ни одной курящей девушки у мя больше не будет. Буду бороться еще и на этом фронте.

VadimB 01.06.2013 20:31

20-economist >
Отец курит с малолетства: безотцовщина (отец погиб на фронте), послевоенное детство…
Несколько раз пытался бросить курить. Но организм начинал выделывать такие фортеля, что все возвращалось на круги своя…
Совсем не просто, бывает, бросить курить…
Лучше – не начинать. Поэтому важно еще в детстве провести разъяснительную работу. Возможно, на грани шока.

EarlyBird 01.06.2013 20:33

20-economist >
а с безграмотностью своей когда поборешься? уже решил?

economist 01.06.2013 21:35

Ранняя Пташка - вы о чем? Грамотность у меня врожденная и воспитанная, а если пересчитать количество опечаток на набранные буквы - я буду самый грамотный здесь :-))

economist 01.06.2013 21:37

А с дательным падежом - ну с кем не бывает, ноль-семь то уж упорото...

economist 01.06.2013 21:41

VadimB - в Бельгии в образовательной программе типа нашей средней школы - есть двукратное посещение колоний (тюрем). После того как каждый(!) изъявивший желание ребенок посидит тридцать секунд в "кармане" (карцере), и отведав местной баланды - на выходе НАЧИСТО лишается воровской романтики, любви к "блатате" и криминалу вообще.

economist 01.06.2013 21:49

Знаю 100% способ снизить число абортов в РФ в два раза (РФ занимает 1-е место в Европе по этому показателю). Достаточно привести детей в возрасте 12 и 14 лет в абортарий (дважды), в конце рабочего дня, и... просто дать в руки подержать эти холодные омерзительные железяки (не буду докучать терминологией) - и результат будет.
...
Мы часто ограждаем детей от "шока новостей", компьютерной жестокости и фильмов ужасов. И при этом не догадываемся - насколько цинично в большинстве своем - наши дети рассуждают об этих самых попытках "ограждения"...

economist 01.06.2013 22:01

Довброшу еще. Недавно, не на "эге", бегло имел возможность посмотреть содержимое на временно изъятых двух десятках телефончиках учеников 7-го класса (м/ж примерно "впополаме"), из них яблофонов было штук семь, по виду - не старые. Как вы думаете, на скольких телефонах (и какой модели) из двадцати я не нашел порнoвидео? Фанатов т. Астахова, а также обеспокоенных вопросом: почему я искал именно "это" - прошу не нервничать, это ни к чему. Считаю что псевдо-утонченность и лживая гуманность нашего образования и воспитания - привели к тому, что сейчас дети "самовоспитываются" в крайне опасном варианте. Если раньше словом "доцент" ругали "ботаников", то теперь не знают ни того, ни другого...

vah1 02.06.2013 05:37

никогда не считал людей, которым не хватает денег на пачку сигарет авторитетными. это раз
патологоанатомов педагогами. это два
и ограниченных чужим мнением, а тем более решением - за людей. это три

EarlyBird 02.06.2013 06:56

[quote=economist;30681561]А с дательным падежом - ну с кем не бывает[/quote]
батенька, да у вас не только с дательным!
с остальными падежами тоже всё из рук вон плохо!
куда вам, к черту, воспитывать молодёжь? выньте бревно из своего глаза

sinegurochka 02.06.2013 09:03

а тактика местной оппозиции ничуть не меняетяся - когда не хватает аргументов, начинают переходить на личности
забавно, но не конструктивно
по сабжу выскажу сугубо личное мнение
курение - отвратительная и вредная привычка, надеюсь с этим никто спорить не собирается
любая привычка и ее применение к себе - сугубо личное дело и исключительное право индивимдума
но это пожалуй единственная привычка, которая выходит за рамки личного пространства и мешает окружающим, наполняя уже их личное пространство вонью
курить в присутствии некурящих - это все-равно что пукать, писать или какать в присутствии других, но не в специально отведенном месте - туалете, а просто прилюдно и нагло.
другого сравнения привести не могу
никто не запрещает курильщику курить в принципе
его просят не реализовывать свои права на потребность к курению в тех местах, где одновременно ущемляются права других
но некоторые курильщики во главе с барщевским называют это геноцидом и тупор повторяют - мы курили где хотели, курим, и будем дальше курить
насрать бы у них в кабинетах, или позволить это всем делать на тех-же вокзалах, установив для фекалий специальные открытые урны, и послушать что они на это скажут
мда
а Султонбек сказал, что идея закона правильная, и если бы курильщики понимали, что дымить прилюдно (как и справлять естественные надобности в общественных местах) - отвратительно и непотребно, то и закон был бы не нужен

sinegurochka 02.06.2013 09:25

если олень закурил, то точно не от хорошей жизни (С) Султонбек Мудрый

angro 02.06.2013 10:29

а кого-то оскорбляет хождение с непокрытой головой, они тоже считают что простоволосым можно только дома ходить. Где грань?

vah1 02.06.2013 10:33

[url]http://www.youtube.com/watch?v=4se7wdb6kaU[/url]

vah1 02.06.2013 11:16

30-Синегурочка > ну, и где ты видела курящего в метро? ЗЫ а вот пердят везде, ничуть не стесняясь и не стесняя окружающих

bma1 02.06.2013 13:14

[quote=angro;30684372]а кого-то оскорбляет хождение с непокрытой головой[/quote]
и без паранджи...
а в принципе (я сам не курю и не курил, хотя пробовал и мне было дико хреново - пробовал начинать в 4-ом классе с кубинской Астры - в том году в продаже были только кубинские), в принципе у нас любую здравую мысль идиоты из власть придержащих доведут до абсурда. Вместо того, чтоб тихо-мирно разделить курящих и некурящих (вот это кафе для курящих, а это для некурящих - сами выбирайте куда идти и т.д.) они стравливают курильщиков и всех остальных, пытаясь насильно отучить людей от курения - а люди не любят насилия, мало мазохистов среди нас, объясняя это защитой наших же интересов, но ни разу не спросив, хотим ли мы - некурильщики, чтоб нас защищали именно таким идиотским способом.

Чучундер 02.06.2013 14:13

не курить = хорошо. курить = плохо. запрещать курить = хз... не сильно хорошо... но так как народ у нас на окружающих не обращает внимания и дымит где попало (мало тех, кто отойдет в сторонку) - то пусть закон будет.
сам не курю, жена не курит, киндер не курит.

economist 02.06.2013 15:07

В Британии пачка сигарет в пересчете с фунтов на наши - 450-500 рублей, на прилавках их нет, есть ограничение по времени продажи. Кол-во курильщиков за 10 лет у них снизилось в два(!) раза. Если это не меры государственного регулирования - то что же это такое?
...
После установки камеры в курилке - решил посчитать потери рабочего времени у бухгалтеров. Из 12 чел. - курят четверо дам, примерно по 6 сигарет в день, по 6,5 минут. Итого в месяц 22 х 4 х 6 х 6,5... /60 = 57 чел-часов * 265 руб ФЗП с налогами * 12 мес = 180 тыс. руб. в год. За такие вещи надо просто увольнять. Если каждый работник ради своей прихоти будет красть у работодателя по 45 тыс. руб. в год - его надо судить... И здесь я еще не посчитал вред здоровью, стоимость самих сигарет, теплопотери на проветривание и проч. И еще, примерно 2% мужчин-работников курят 2 пачки в день. На курение у них уходит 1,0-1,5 часа в день.

bma1 02.06.2013 15:12

[quote=economist;30686887]После установки камеры в курилке - решил посчитать потери рабочего времени у бухгалтеров.[/quote]
А Вы проверили, соблюдает ли Ваше начальство правила СанПина по работе на компьютере? И кого теперь надо увольнять и штрафовать?

EarlyBird 02.06.2013 15:34

37-economist > твои работники имеют право каждый час делать 5-минутный перерыв для снятия глазного напряжения
а твоя обязанность, как работодателя - информировать их об этом и предоставить им условия для выполнения данной нормы.
И кого теперь надо увольнять?


Текущее время: 17:47. Часовой пояс GMT +3.