К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Офф. Курение

0 - 01.06.2013 - 09:44
Как вам новый закон?


41 - 02.06.2013 - 15:39
Цитата:
Сообщение от economist Посмотреть сообщение
Если каждый работник ради своей прихоти будет красть у работодателя по 45 тыс. руб. в год - его надо судить...
ох ты какой!
а когда они в период сдачи отчётности сидят до поздней ночи, ты им доплачиваешь сверхурочные?
или тут твои стоны о потерянных рабочих минутках резко утихают?
я вас, жмотов, насквозь вижу.
Гость
42 - 02.06.2013 - 16:22
37-economist > в сортирах доп.камеры установи, а то подсчет не точный
ЗЫ нехай в памперсах на работу ходят, распустились... паанимаенте ли

ЗЫЫ (77) ты в макдональсе что ли? уважающий себя специалист не будет на работу устаиваться, где курить нельзя, за сцаные доп. 4 тыр/мес
43 - 02.06.2013 - 16:44
28-vah1 > 29-Ирли Бёрд >
Что вы так набросились на economist’а? Обиделись за дискриминацию курящих девушек? Так вам же больше их достанется! ;-)

То же мне, нашли виноватого…
Гость
44 - 02.06.2013 - 17:36
43-VadimB > не надо путать, медведи на собак не бросаются
45 - 02.06.2013 - 17:42
economist, бухгалтер не у станка стоит... нет никаких потерь, если он курит... например, когда я курю - я думаю... уверяю Вас - профессионалу для хорошей работы - думать надо...
46 - 02.06.2013 - 17:46
44-vah1 > Из каких "медведей" будешь? Не из этих ли (см. инициаторов законопроекта): http://www.nosmoking18.ru/shtraf-za-kurenie/
47 - 02.06.2013 - 17:51
45-Гена > Курит, не курит бухгалтер - какая разница... Не успевает сделать вовремя свою работу - останется после работы. Разумеется, за ту же 8-ку в табеле.
48 - 02.06.2013 - 17:52
(47) я про подсчёт экономиста...
Гость
49 - 02.06.2013 - 17:52
Плохой закон.
Запретами ничего не решить. И вообще, странно выглядит такая "забота" о нации. Почему-то не создаются бесплатные стадионы, бассейны, секции и т.п.
50 - 02.06.2013 - 18:01
Цитата:
Сообщение от Плюшкин Посмотреть сообщение
Почему-то не создаются бесплатные стадионы, бассейны, секции и т.п.
Запрещать проще и привычнее. Вот скоро запретят стареть, и проблема пенсий решится сама собой...
P.S. или прикажут умирать ровно в 60... на благо государства... зато бабам будет хуже...
Гость
51 - 02.06.2013 - 20:18
bma1 - ...я сам... Море (с)Дейви Джонс.
Я проверяю ежедневно - сколько/какое окно активно, сам написал/дорабатывал для это скрипт. Обманул меня пока лишь однажды - один админ, научился подменять идентификаторы окон - до сих пор работает (после взбучки). Каждый из простых сотров ВИДИТ на коропоративном web-портале ежедневно, сколько был не там, где можно - за вчера, месяц, снг, за 12 мес, в т.ч. в виде суммы потерь, а также кол-во своих опозданий, больничных, без содержания итп. Человек видит свои косяки - и борется с ними...

Но за все это - я не наказываю, и даже ни разу не упоминал в разборках - зачем, если все про всех знают, включая ту мымру, что подкидывает мне в корзину копченые иголки, мотки ниток, жженые бумажки итп. Однако курение - это точно зло...
...
Ранняя Пташка - вы опять зря на меня нападаете, выберите, наконец, более нервную кандидатуру, меня невозможно разозлить, честно! Счастлива будет та женщина, которая это поймет.
...
Я не памятник (меня, конечно, можно уволить), но если Вы всерьез считаете что я должен 150 человек ежечасно за ручку, ЛИЧНО выводить из-за стола и делать с ними гимнастику для глаз - вы реально погнали... За то, что мои подчиненные курят, - я их пока не ругаю, и стринги им вверх не оттягиваю (наоборот - в "деньки" даю 2 дня отдыха, неоплачиваемых, но зато беспрекословно, даже не беру заявления, достаточно звонка - календарик под рукой). Но я считаю, что те самые "5 минут отдыха в час", точнее 15 мин в 3 часа - они и так "отдыхают", разыскивая вращательными движениями при поиске/наборе на клавиатуре букв й, ъ, ю, э, всех латинских, знак апострофа, неразрывный пробел и перенос. Ну или, если хотите - когда затягиваются цигаркой, играя в косынку, пялясь в смартфон, или просиживая на унитазе свой странный внетрудовой порыв, после полифепана...
...
Для вас и прочих моих (замечу - немногочисленных) оппонентов - поставьте себя мысленно на место директора малого бизнеса. Представьте, что у вас курильщики пиз%ят деньги, понемногу - но очень стабильно (да так, что еще их нужно и пожалеть). А еще вообразите себя - что такое работать без выходных, спать в обнимку с калькулятором в кризис, переживать за каждого десятого - долпа%опа, который в эту ночь аккуратно отпилит себе три пальца на фуганке, - и вы подумаете: настолько ли хорошо работают те, кто не могут вытерпеть полдня, чтобы не закурить...

Дай Бог нам всем здоровья, - и умереть, как умирают сердечники - без мук, без боли, без бессмысленных трат и травли организма изотопами технеция, галлия и йода... Будем Здоровы! Бросайте курить, это не модно!
Гость
52 - 02.06.2013 - 20:23
Гена - сейчас проверю через телнет свой сервер, расскажу вам: как думается под - трав... ой, после курева...
Гость
53 - 02.06.2013 - 20:35
Ирли Бёрд - сверхурочные бухи сидят из-за свой лени, реже - из-за одинэсников и программистов 1С (сиречь - одних и тех же по фронту работ).

Вот мне в пятницу выписали штраф 10 тыс. руб. за то что в типовой 7.7 Бух - не выгрузилось приложение/пояснение №5 к балансу. Я успел его отправить за два дня до получения штрафа по почте, поскольку вычислил это сам, додумавшись посмотреть выходной XML. И уверен, что этот штраф я оспорю успешно. А кто из вас это сделал, други?
...
Гена - человек во время курева и еще минут десять после - не может эффективно соображать из-за сужения сосудов. Если вам лучше думается во время курения - выключите, наконец, радио. Этот музыкальный мусор забивает голову хламом, особенно если содержит слова на русском языке, но для англоязычных - иностранные песни - тоже, в основном, отрава... Ничего личного.
Гость
54 - 02.06.2013 - 20:38
Доказательства о мозготупии сразу после курения - поищу пруфы, но и личного опыта хватает. До завтра, мои уважаемые оппоненты и редкие союзники! Будем здоровы!
Гость
55 - 02.06.2013 - 22:42
хотелось бы увидеть сколько в рабочее время наш программист не_программирует и следовательно пи...ит деньги у работодателя.
Гость
56 - 02.06.2013 - 22:47
30-Синегурочка > от хорошей как раз закуривают чаще, имхо. хотя про оленей авторитетному Султонбеку виднее.
в принципе, большинство курильщиков не умрут без курева. это если бы запретили курить или сделали это сильно дорогим. так ведь нет же: "мы заботимся о вашем (курильщиков) здоровье, поэтому вы теперь будете платить штрафы и ныкаться по гадюшникам."
Гость
57 - 03.06.2013 - 00:23
51-economist > "курильщики пиз%ят деньги" - а директора разного размере бизнеса "пиз%ят" саму жизнь. Давая в обмен деньги. М считая себя большим благодетелем. Великодушно не наказывая за такой "косяк", как болезнь.

Когда-нибудь и у Вас будет "косяк". И никто не подойдет. Не укажет. Не заметит.
58 - 03.06.2013 - 02:05
(38) внимание, вопрос: правила СанПина являются ОБЯЗАТЕЛЬНЫМИ ИЛИ НЕТ?
59 - 03.06.2013 - 02:07
(39) не, вроде не так.... есть нормы и классификация по количеству считываемых символов с экрана ПК, делится на 4 класса (вроде). у нас в конторе даже плакатики висят...
60 - 03.06.2013 - 02:08
(45) Гена, пусть бухгалтер думает на рабочем месте, или впереговорной или где-то еще, а не вкурилке...
Гость
61 - 03.06.2013 - 07:45
убить ТАКОГО человека просто нельзя, надо сначала руки атарать
Гость
62 - 03.06.2013 - 07:48
+ оп: атарвать
ЗЫ ну и кастрировать, ессно
63 - 03.06.2013 - 08:42
(0) Как вам новый закон?
Закон, хм.. пока еще недоделан.
Сыроват закон.
Представляю, как Пугачева Алла Борисовна (к примеру) выскакивает на морозец на 15 метров от здания культуры... быстренько на пару затяжек...
А может, для Пугачевой сделают исключение? А может, для всех народных артистов... хотя бы в учреждениях культуры? А для... всех мастеров спорта международного класса в отношении спортивных учреждений?
А для... депутатов, судей, прокуроров.. и прочих.. "ездунов с мигалками"?

В общем, пока к закону не появились исключения, рано что-то говорить. В нашей Раше законы начинают работают, только когда к ним появляются перечни "исключительных" лиц. Ну или наоборот, если закон не мертворожденный, то сразу оговариваются исключения.

А пора перечня исключений нет. закон того... сыроват...
64 - 03.06.2013 - 09:01
поверьте моему опыту... борьба с курением на предприятии начинается тогда, когда гендир бросает курить...

подозреваю, что В.Путин не курит...
Гость
65 - 03.06.2013 - 12:33
(63) она перешла на электронные вроде.Многие уже это сделали
(0)Гена, а вы задали хороший вопрос, из вас вырастет достойный тролль
66 - 03.06.2013 - 13:28
(65) я сказала - "к примеру".
ну... ладно, пусть пример неудачный, но суть моих слов от того не меняется - к закону пока еще не огласили "исключения" (неформально, конечно).
И вообще, это была грустная шутка, конечно, но в каждой шутке есть доля
шутки.
Гость
67 - 03.06.2013 - 13:33
(66) пример был неудачный,но в остальном вы безупречны
Гость
68 - 03.06.2013 - 13:36
и бессомненны, и бесподобны
Гость
69 - 03.06.2013 - 14:23
и безучастны:)
Гость
70 - 03.06.2013 - 14:33
Зелёный тролль - "...хотелось бы увидеть сколько в рабочее время наш программист не_программирует и следовательно пи...ит деньги у работодателя" - дело в том, что для каждой профессии свой разрешенный набор занятий и времени на подумать.

К примеру, у главного бухгалтера 1С может крутиться меньше часа в день. У программиста - 4 часа нормированной полной неактивности PC - на целеполагание, чтение бумажных техзаданий, продумывание алгоритмов, но по факту - сплошной активности 8,5 часов.

Что касается ресурсов Интернета - они для каждой профессии поделены на "полезные", "бесполезные" и "запрещенные". Шкодерам, например, дозволительны без ограничений полезные ресурсы хабра, хобота, башорга, экслера. Бухам - рбк, клерк, бух, этот Форум и бухучет.

Всем разрешена Википедия, всем реально запрещены только соцсети, кроме продажников и консалтеров, скоро посредством соцсетей будет продаваться почти 10% услуг, это уже серьезный канал сбыта. А все отсавшееся - это "бесполезное". За 6 часов сидения в день на бесполезных ресурсах - обычно следует словесное порицание, которого хватает на полгода.
Гость
71 - 03.06.2013 - 14:58
(25)
" После того как каждый(!) изъявивший желание ребенок посидит тридцать секунд в "кармане" (карцере), и отведав местной баланды - на выходе НАЧИСТО лишается воровской романтики, любви к "блатате" и криминалу вообще."

Уже дважды сидел в абезяннике... один фиг - снова нажираюсь и фулюганю...
72 - 03.06.2013 - 15:42
Цитата:
Сообщение от Берсеркер Посмотреть сообщение
Уже дважды сидел в абезяннике
если бухой в сосиску - то не подействует. надо трезвым сидеть. только непонятно - зачем... точнее за что?
Гость
73 - 03.06.2013 - 15:42
Берсеркер - вам, видимо уже не 14 лет... И не путайте карман с обезъянником. В кармане жутко темно, холодно, глухая дверь с лючком. В обезъяннике же - выставка абиззян, веселуха, крупная решетка...
Гость
74 - 03.06.2013 - 17:04
если не знаешь что делать, то можно ничего не делать
но когда сигареты кончаются, мозк по любому включается - где взять то за что потом купить, например
Гость
75 - 03.06.2013 - 17:12
71-Берсеркер > не конструктивно ты хулиганишь, возьми гитарку (если нет - малчега с гитаркой), шляпу и на бульвар с дощечкой: банку пива, пачку явы, ну накрайняк можно денех(самому ходить чесслово ломает), уважаемые Дамы и Господа!
Гость
76 - 03.06.2013 - 17:38
не помню, публиковал я здесь чи не?
моё, имею право


Я ПОМОГАЮ ДЕТЯМ.

Умерив жажду злоупотребленья
Стаканом вотки на исходе дня
Огурчик магазинного соленья
Напомнил мне о смысле бытия

Я в социуме важный индивидум
Купив к примеру огурцов чуток
Не стоит тупо упускать из виду
Чьим детям этим ты уже помог

Я объясню тем кто не догоняет
Понятно что без всяких лишних слов
Уборщица продмага получает
Зарплату с моей банки огурцов

Доходы только с розничной продажи
Согласно положенью разделить
Уже на пальцах рук не хватит даже
Чьих детей сумел я накормить

Не знаю точно я с какого склада
Без оптовой торговли никуда
Кормил детей я, объяснять не надо
МенАгеров, складских и шоферья

Ну и конечно же производитель
Есть банка, крышка, этикетка, суть
Их на четыре фирмы разделите
Во сколько получилось, просто жуть

Ещё есть дети госдепартамЕнта
Здесь буду краток, подводя итог
Задумайтесь, я детям президента
Налогами их косвенно помог

Хотел ещё помочь - не тут-то было
Не мне решать чьим детям помогать
Мож правильно что ночью запретило
Правительство мне вотку продавать

Вах
10.12.2011
Гость
77 - 03.06.2013 - 20:35
покажите мне кого-нить из умных не курящего, может нехай будут
http://www.youtube.com/watch?v=PyshcXULORk
Гость
78 - 03.06.2013 - 20:53
для девачек
http://www.youtube.com/watch?v=aDgOLBlpFWI
Гость
79 - 04.06.2013 - 08:06
Курильщикам, и особенно женщинам-противникам борьбы с курением, на заметку:

Всем, даже тем кто против курения, и сам курит - ясно что рак убивает некурящих в 2 раза чаще, чем курящих (пруфы - ВОЗ, или сразу на Димитрова). Это статистика - все-таки курит меньше трети. Это также и потому, что курение провоцирует лишь два, довольно редких онкологических заболевания (гортань, легкие) из более чем шестидесяти. Половина же всех онкологий - м. железы и предстательная у мужиков, дальше треть - меланома кожи итд. Т.е. рак не щадит никого, не зависимо от питания, пола, возраста, сословия, достатка итп. Именно поэтому поступки как у Джолли - дальше широко войдут в практику, например, как полупринудительная аппендиэктомия в Израиле. К тому же, неотягощенные заболеванием - эти операции просты, не сложнее удаления зуба, а значит станут дешевы и массовы.

Но у курения есть и "фирменные" заболевания, превентивный удар по которым нанести нельзя в приицпе.

В РФ ежегодно ампутируют 6,8 тысяч нижних конечностей заядлых курильщиков из-за облитерирующего эндартеиирита. У каждого найдется такой знакомый. Я таких насчитал четверых, все мужчины 50-60 лет, до ампутации - орлы (учителя физкультуры, инженеры-строители, бывшие спортсмены, преподаватели), после инвалиды, ушедшие из жизни за несколько лет, съевшие себя поедом за глупость и невнимательность, когда одним утром они встали с кровати с непонятно отчего больными ногами и "пропустили" этот "звонок", выйдя покурить с ядовитым сочетанием кофе+сигарета.

Стоит ли говорить о том, что это не единственное фирменное заболевание? Могу продолжить (под ваши аплодисменты)...
80 - 04.06.2013 - 10:43
классик был прав, говоря, что жизнь - это смертельное заболевание, передающееся половым путем... пойду выпью кофия с белой смертью...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены