К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Офф: Казус Чучундера

0 - 22.09.2020 - 17:23
"Сканируй паллету" - именно так звучит требование разработчика ячеистого склада, который угрожает вернуться. Но наши ученые РАН нашли уязвимость в разработке этого монстра, или гуру утвердившегося в истине, который угрожает вернуться - I'll be back .
А именно:
Палета: ж.р., одна буква «л» согласно «Русскому орфографическому словарю» РАН. Дата обращения 4 июля 2012., паллета — ошибочный вариант. Источник:
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F...B5%D1%82%D0%B0
Считаю, что наше сообщество Т1С должно дать свою оценку этому факту.



241 - 02.11.2020 - 17:22
239-Begemot > так, ясно.
Ну, а как насчёт первичности?
242 - 02.11.2020 - 17:29
Цитата:
Сообщение от Шухер Посмотреть сообщение
Ну, а как насчёт первичности?
Согласен!!! Первично виноваты либералы и историки, а историки - либералы виноваты дважды. Вот если бы эти сволочи написали бы про достижения России - уже жили бы как люди с нормальной экономикой, культурой и образованием. А то историки пишут всякую х"рню вот х"рово и
живем.
243 - 02.11.2020 - 17:35
Цитата:
Сообщение от Begemot Посмотреть сообщение
Согласен!!! Первично виноваты либералы и историки, а историки - либералы виноваты дважды.
Не, я в философском смысле, о первичности духа и материи. Коли узнать, кто захватил ответственность не представляется возможным, хотя бы в философии какие-то точки расставить.
244 - 02.11.2020 - 17:48
Цитата:
Сообщение от Шухер Посмотреть сообщение
Коли узнать, кто захватил ответственность не представляется возможным
Ты хочешь поспорить о законности нахождения у власти президента в демократической стране, конституция которой предусматривает сменяемость власти, на протяжении 36 лет? Давай поспорим лучше про то что можно ли считать девушку невинной после процедуры гименопластика.

Ты придрался к слову "захватил". Ну давай скажу "конституционно сменяемый" на протяжении последних двадцати лет.
245 - 02.11.2020 - 17:51
Цитата:
Сообщение от Begemot Посмотреть сообщение
вот х"рово и живем.
Да что ты знаешь про керовую жизнь? Ты с беженцами с Украины разговаривал? Ну теми, которые сидели в подвалах без воды и электричества в страхе, что их завалит и никто не откопает после бомбежки?
246 - 02.11.2020 - 18:01
Цитата:
Сообщение от Шухер Посмотреть сообщение
Да что ты знаешь про керовую жизнь? Ты с беженцами с Украины разговаривал?
У меня дома жили беженцы. Правда другой войны. И что?
Цитата:
Сообщение от Шухер Посмотреть сообщение
Ну теми, которые сидели в подвалах без воды и электричества в страхе, что их завалит и никто не откопает после бомбежки?
Что ты хочешь сказать? Спасибо товарищу ВВП за то что не в подвале? Пусть доллар по 100. Но ведь не в подвале после бомбежек. Да я бы сказал спасибо и за власть горой был бы, если бы власть жила с народом в одной стране. А ведь мы живем в разных странах. Власть и народ.
247 - 02.11.2020 - 18:12
(С) World Bank опубликовал рейтинг богатейших стран мира

Всемирный банк (World Bank) опубликовал рейтинг богатейших стран мира. Россию эксперты банка отнесли к группе беднейших стран.

И никакого занудства и происков врагов - чистая экономика. Наш ВВП становиться меньше 10000 баксов на душу.
А еще впечатляет размеры взяток, которые "надо" платить. И когда для больницы настраиваешь условие НЕ НИЖЕ МРОТ. Шухер это позор для страны, когда в больнице зарплата от МРОТ считается. Но власть живет в другой стране и там совсем другие суммы.
248 - 02.11.2020 - 18:34
Цитата:
Сообщение от Begemot Посмотреть сообщение
Шухер это позор для страны, когда в больнице зарплата от МРОТ считается
После Шухер не поставил запятую не специально. :)
249 - 02.11.2020 - 18:45
Цитата:
Сообщение от Begemot Посмотреть сообщение
World Bank опубликовал рейтинг богатейших стран мира
Аххха, в 2005 году - 15 лет назад.

Но ничего, отечественная либерастия и не такую тухлятину жрёт, да еще и нахваливает.
Цитата:
Сообщение от Begemot Посмотреть сообщение
Наш ВВП становиться меньше 10000 баксов на душу.
Вот п...здун! Пардон у присутствующих тут дам, но иначе просто не скажешь: в 2019 году - 29000 с хвостиком, почти в три раза больше. И оно еще хочет, чтобы с ним о чем-то спорили?

Источник: https://ru.wikipedia.org/wiki/Список...селения
250 - 02.11.2020 - 19:12
Ткачик > Вы идиот, Шура(с). Если ты полный профан в экономике - промолчи. ВВП на душу населения и ВВП на душу ППС - это два разных показателя. Загугли и почитай.
Научись пользоваться первоисточниками
https://data.worldbank.org/indicator...u&locations=RU
Там данные за 2019. За 2020 курс просел на 30 процентов.
Мы либерасты умеем пользоваться калькулятором и понимать суть сказанного. Чего и тебе желаю.
251 - 02.11.2020 - 19:57
Цитата:
Сообщение от Begemot Посмотреть сообщение
Мы либерасты умеем пользоваться калькулятором
Калькулятором - может быть, а вот мозгами - нет. Может быть, из-за их полной промытости? Или абсолютного отсутствия? Впрочем, неважно.
Цитата:
Сообщение от Begemot Посмотреть сообщение
и понимать суть сказанного
Суть проста, и она в том, что там где много зарабатывают - там много и тратят. Какой прок жителю Нью-Йорка от его "высокого заработка", если за обычный стейк он должен будет отдать минимум 50 баксов - 4000 нашими? А цена аренды квартирки где-нибудь на Манхэттене... сам нагуглишь.

Причем, И зарплата нью-йоркца, И цена стейка, И стоимость аренды - это ВСЁ входит в ВВП, потому он и "высокий", RTFM.

Что же до вывода насчет "беднейшей страны"... Если по твоей же ссылке скачать EXCEL, то на втором листе напротив RUS что написано? Ась? "Уровень дохода выше среднего". Это что означает? Это, что ли, "группа беднейших стран"?

Тогда куда относится та же любезная некоторым тут Украина с ее: "Уровень дохода ниже среднего"? А туева хуча стран с "Низкий уровень дохода"? Спроси об этом свой калькулятор - он, похоже поумнее хозяина будет.

Резюмирую: ты дурак или лгун. Или дурак и лгун - как больше нравится.

P.S. Прямая ссылка для тех, кто в танке: http://api.worldbank.org/v2/ru/indic...adformat=excel
252 - 02.11.2020 - 20:07
Вежливым манерам я тебя научу завтра. Сегодня у меня другие планы. А пока подумай для чего я тебе про падение курса доллара рассказывал.
253 - 03.11.2020 - 09:11
Цитата:
Сообщение от Begemot Посмотреть сообщение
Вежливым манерам я тебя научу завтра.
Ну вот, то оно требует, чтобы я вел себя "как мужик", а стоило его реально по-мужски припечатать - ему тут же захотелось "вежливых манер". Ты уж определись со своей ориентацией... внедорожник ты наш.
Цитата:
Сообщение от Begemot Посмотреть сообщение
Сегодня у меня другие планы.
Неужто вмешаться в американские выборы и обеспечить победу Байдену? :)
Цитата:
Сообщение от Begemot Посмотреть сообщение
пока подумай для чего я тебе про падение курса доллара рассказывал
Для того, чтобы все поняли - ничего, кроме своих тупых либерастических методичек, у тебя в голове не помещается.

Считать абсолютную величину ВВП (на душу населения) без учета покупательной способности - это все равно что заявить: "Я зарабатываю 1000 долларов в месяц!" Казалось бы, штука баксов - она и в Африке штука баксов. Вот только в Африке (или где-нибудь в Пакистане) после этих слов на тебя посмотрят, как на богача, в Москве - как на средний класс, а в Нью-Йорке - как на нищеброда, может, еще и пару центов подадут.

Потому что количество товаров и услуг, которые ты можешь получить за эту 1000 - очень и очень разное в разных странах.

Поэтому-то и используется для сравнения ВВП с учетом ППС, а просто ВВП - чисто расчетная величина, почитай файлик, на который я указал.

И подумай над всем этим, Liberastus Vulgaris.
254 - 03.11.2020 - 11:01
Цитата:
Сообщение от Ткачик Посмотреть сообщение
Ну вот, то оно требует, чтобы я вел себя "как мужик", а стоило его реально по-мужски припечатать - ему тут же захотелось "вежливых манер"
Я искренне старался обойтись без очередного тыканья ткачика носом, но не судьба.
Цитата:
Сообщение от Ткачик Посмотреть сообщение
реально по-мужски припечатать
Я что то пропустил? Ты очередной раз облажался. И вот «реально по-мужски» у тебя тоже не получиться в виду отсутствия технической возможности. Ну! давай посмотрим.
Я привел конкретный показатель ВВП на душу населения. Ты же с оскорблениями в мой адрес начал тыкать показатель ВВП на душу населения ППС.
Цитата:
Сообщение от Ткачик Посмотреть сообщение
в 2019 году - 29000 с хвостиком, почти в три раза больше. И оно еще хочет, чтобы с ним о чем-то спорили?
Это ты написал? ТЫ! Облажался. Я тебя очень аккуратно ткнул носиком (так чтобы не обидеть). Вместо нормального мужского поступка - признать свою ошибку и извиниться, ты начал нам читать лекции по экономике. Тебе может показаться, что ты открыл что новое, погуглив и прочитав про эти показатели. Это очень забавно смотреть на "проффессора" гугл академии. Особенно забавно, если ты знаешь, про то, что профессору про эти показатели ты и рассказал 10 минут назад. Дальше профессора поперло и он начал привносить новое в мировую науку, рассуждая о ВВП и ВВП ППС. Этот бред читать смысла нет, так как на форуме, по словам профессора, одно дерьмо и здесь его явно недооценят. Предлагаю профессору сразу писать в ООН. Так и напиши. Я тут в интернете прочитал про показатели... ну и дальше эти мысли «гения». Заодно и расскажи и про то что европа без мигрантов загнется (ты это выше писал). И закончи коронным
Цитата:
Сообщение от Ткачик Посмотреть сообщение
P.S. Я не считаю вышеизложеннное моим гениальным открытием
. ИМХО шнобелевская премия тебе гарантированна.
И в каком месте ты меня по-мужски припечатал? Покажи конкретно. Тебе уже конкретно дали ссылки. Нужно было разделить калькулятором ВВП на количество жителей. Да, мы пока красавчики в том файле. Но разуй глаза то данные за 2019 год!!!! У нас ВВП на душу под 12 КилоБаксов было в 2019 году. Но если ВВП понизить на прогнозные значения, а курс взять не 2019 а 2020- то … Не засоряй голову – тебе вредно. И не засоряй эфир своим экономическим бредом. Смотреть как в твою голову начинают вползать экономические термины занятие не из приятнейших.
Ну и так делаем выводы:
1. Ткачик полный нуль в экономике
2. Ткачик не может вести себя как мужик.
Собственно не чего нового.
255 - 03.11.2020 - 11:12
Ткачик не в одном слове я тебя не оскорблял. Это не от того что не могу. Просто, тыкая тебя носиком, я чувствую какую то вину, будто у убогого денюжку забрал. Ты же словно мазахист пытаешься кряхтеть "по-мужски" (иногда называя меня "мокрым либерастом" - согласись очень "по-мужски"). Мало того что запутался в показателях так еще и несешь дерьмо с оскорблениями. Может ты не будешь прислушиваться к голосу своей недетской обиды и иногда будешь включать свою голову? А то забавно получается.
256 - 03.11.2020 - 13:18
Пост номер 256. Оченно мне нравятся такие числа
257 - 03.11.2020 - 13:30
Вот же неугомонные, вам не надоел этот пинг-понг?
Или у вас глобальная цель, — наскрести своим упорством на вечный бан?
258 - 03.11.2020 - 13:48
257-Шухер >почему вы? А не конкретный субъект? Шухер от меня не одного оскорбления. Все нехорошие слова только в мой адрес!!! Я вообще думал, что после слов "мокрый либераст" И "грязное животное" оппонент перестанет подымать тему неправильных отношений. Но нет! продолжает!!! Эти слова сильно режут слух, так как никто среди моих знакомых так не выражается. А среди твоих знакомых есть кто так ругается?
И опять же. Пожалел нерадивого, не стал после перепуганных терминов сильно наказывать, аккуратно указал. Тут же
Цитата:
Сообщение от Ткачик Посмотреть сообщение
а стоило его реально по-мужски припечатать -
. Действительно и смех и грех. Но я продолжу вести себя культурно.
259 - 03.11.2020 - 13:54
+ и про то что Европа хорошо живет благодаря мигрантам я то же пропустил. Хотя экономика на 50% наука а на 50- искусство. И любой " ХУДОжник" Может сказать- я так вижу.
260 - 03.11.2020 - 14:54
Я тоже, как и все участники сей научной дискуссии, ничего не смыслю в этих показателях. Как все эти показатели ВВП-ППС отражают благосостояние простого народа? Эти показатели, скорее, для бюрократии, что-то же надо докладывать повелителю, вот и придумали всякие ВВП-ППС. Спросит повелитель, — как там у нас показатели на душу в последнем квартале, есть ли какой прирост? — Вот тут бюрократы и начинают блистать цифрами, умело тусуя данные. Даже простой вопрос, ответят наши знатоки экономики? Души бомжей, мигрантов и гасторбайторов учитываются, когда делят на души ВВП? Мне вот видится дело так, намного интереснее узнать, кому и в каких пропорциях достается этот самый ВВП к потреблению.
261 - 03.11.2020 - 15:01
Цитата:
Сообщение от Шухер Посмотреть сообщение
Души бомжей, мигрантов и гасторбайторов учитываются
Души бомжей и мигрантов, так же как и души местных жителей учитывает Повелитель.
262 - 03.11.2020 - 15:13
Цитата:
Сообщение от Шухер Посмотреть сообщение
Как все эти показатели ВВП-ППС отражают благосостояние простого народа?
Если начнем анализировать показатели личного благосостояния - то все окажется еще хуже.
263 - 03.11.2020 - 15:15
Цитата:
Сообщение от Шухер Посмотреть сообщение
Мне вот видится дело так, намного интереснее узнать, кому и в каких пропорциях достается этот самый ВВП к потреблению.
У вас с навальным одинаковые цели :)
264 - 03.11.2020 - 15:16
Для примера к изучению предлагаю данные по Гонконгу за 2019
Объем ВВП 366 USD млрд.
ВВП на душу населения 37957 USD
ВВП на душу населения ППС 59893 USD

Впечатляет? А теперь посмотрите фильм, как живут люди в квартирах-гробах в том же самом Гонконге с ВВП на душу под 40000 USD.
https://youtu.be/4YrdaC9iw2g

Посмотри где ВВП, а где мы, души, на которые делят этот ВВП? Делят то на нас, но не про нас, так сказать.
265 - 03.11.2020 - 15:28
264-Шухер >

Цитата:
Сообщение от Шухер Посмотреть сообщение
https://youtu.be/4YrdaC9iw2g
Интересно было взять бомжару из ролика с жалким пособием в 3000 их долларов и поместить в российскую глубинку с нашим пособием.

А так напомнило Международную панораму https://www.youtube.com/watch?v=63SH1ixSGS8
266 - 03.11.2020 - 15:34
264-Шухер >Ну а если хочешь узнать про жизнь в Гонконге - то посмотри ролики жителей в соцсетях или на видеохостинге.
267 - 03.11.2020 - 16:14
Цитата:
Сообщение от Begemot Посмотреть сообщение
с жалким пособием в 3000 их долларов
Про их доллары.
Из этого же ролика, — За эту квартиру каждый месяц приходится отдавать 1800 долларов. В ней можно только сидеть.
https://youtu.be/4YrdaC9iw2g?t=1141
268 - 03.11.2020 - 16:19
Цитата:
Сообщение от Begemot Посмотреть сообщение
то посмотри ролики жителей в соцсетях или на видеохостинге
У меня племяшка в сетях выкладывает про жизнь. Так я не то что про жизнь, я её бы не узнал, если бы не она мне видосы эти присылала. В ваших фейкбуках правду искать вообще не надо время тратить.
269 - 03.11.2020 - 16:41
Цитата:
Сообщение от Шухер Посмотреть сообщение
У меня племяшка в сетях выкладывает про жизнь.
Из Гонконга?
270 - 03.11.2020 - 16:45
Цитата:
Сообщение от Шухер Посмотреть сообщение
Про их доллары. Из этого же ролика, — За эту квартиру каждый месяц приходится отдавать 1800 долларов. В ней можно только сидеть.
Давай про наших пенсионеров Пенсия 130 долларов. За квартиру (собственную) приходиться отдавать 70.
271 - 03.11.2020 - 16:52
Цитата:
Сообщение от Begemot Посмотреть сообщение
Пенсия 130 долларов
Наши пенсионеры в булошную с долларами не ездют.

Племяшка не из Гонконга, я в общем, про соцсети. Фейкбук, он и в Африке фейкбук.
272 - 03.11.2020 - 16:56
Цитата:
Сообщение от Шухер Посмотреть сообщение
Племяшка не из Гонконга, я в общем, про соцсети. Фейкбук, он и в Африке фейкбук.
Но эти соцсети гораздо честнее чем советские газеты (если не смотреть однобоко)
273 - 03.11.2020 - 16:57
Цитата:
Сообщение от Шухер Посмотреть сообщение
Наши пенсионеры в булошную с долларами не ездют
А вот Гонконгский бомжара вполне может позволить приехать в московскую булошную. И даже на такси.
274 - 03.11.2020 - 17:21
Цитата:
Сообщение от Begemot Посмотреть сообщение
А вот Гонконгский бомжара вполне может позволить приехать в московскую булошную. И даже на такси.
Билет авиа до Владивостока из Гонконга стоит порядка 112000 рублей, неподъёмная сумма для его пособия, особенно после уплаты за жильё. Это если бы он жил в России, а получал пособия из Гонконга, то да, мог даже и не ездить на такси, а пользоваться доставкой. Ты же хорошо разбираешься в сути ППС, зачем пургу гнать, — вот там получают ого-го, и сравниваешь с нашими ... У нас в СССР пенсия была 120 рублей, так это какие деньжищи были, а в Гонконге на эти деньги может бы и на один обед не хватило. ППС, аднаха
275 - 03.11.2020 - 17:34
За Владивосток не скажу. Из Москвы за 18893
https://www.skyscanner.ru/routes/mos...xoCw4QQAvD_BwE
Цитата:
Сообщение от Шухер Посмотреть сообщение
зачем пургу гнать
У него остается после жилья 1200 баксов? А у нашего пенсионера?
276 - 03.11.2020 - 17:39
Цитата:
Сообщение от Шухер Посмотреть сообщение
СССР пенсия была 120 рублей, так это какие деньжищи были, а в Гонконге на эти деньги может бы и на один обед не хватило
Я бы еще сравнил качество продуктов. Это не только ублажение вкусовых рецепторов - но и важная составляющая здоровья. На тех продуктах, что продаются у нас - здоровым быть очень сложно.
(это я не про продукты, что можно было купить 120 рублей. Это про современные.)
277 - 03.11.2020 - 17:47
Ну давай еще раз посчитаем. У него пенсия 390USD. Жилплощадь 11 кв.м. (27:30). Наша пенсия 130 долларов. Сколько будет стоить аренда 11 кв.м. в Москве? Коммуналка? Что останется пенсионеру.
278 - 03.11.2020 - 17:48
Цитата:
Сообщение от Begemot Посмотреть сообщение
У него остается после жилья 1200 баксов?
Не баксов, у него остается 1200 гонконгских долларов. 1 гонконгский = 0.13 баксов. Почти в десять раз меньше. Еще раз, некорректно сравнивать так деньги, конкретно - их количество. Даже по курсу. Может в России на 100$ месяц проживешь, а в Лондоне тебе на день не хватит поесть и переночевать.
279 - 03.11.2020 - 18:00
Цитата:
Сообщение от Шухер Посмотреть сообщение
Не баксов, у него остается 1200 гонконгских долларов. 1 гонконгский = 0.13 баксов. Почти в десять раз меньше. Еще раз, некорректно сравнивать так деньги, конкретно - их количество. Даже по курсу. Может в России на 100$ месяц проживешь, а в Лондоне тебе на день не хватит поесть и переночевать.
Дедушка живет на пособие не имея собственного жилья. А в Москве он прожил бы?
Цитата:
Сообщение от Шухер Посмотреть сообщение
некорректно сравнивать так деньги
Так же как и не корректно сравнивать жизнь там и здесь. Купив колбасу ТАМ и здесь - ты удивишься.
280 - 03.11.2020 - 18:02
Но и RT - еще тот источник информации. На картинке дед живет на площади 11 кв.м. (Это минимальный размер "нашей" общаги). По тексту в клетка 1.8 на один метр?


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены