К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Офф: Казус Чучундера

0 - 22.09.2020 - 17:23
"Сканируй паллету" - именно так звучит требование разработчика ячеистого склада, который угрожает вернуться. Но наши ученые РАН нашли уязвимость в разработке этого монстра, или гуру утвердившегося в истине, который угрожает вернуться - I'll be back .
А именно:
Палета: ж.р., одна буква «л» согласно «Русскому орфографическому словарю» РАН. Дата обращения 4 июля 2012., паллета — ошибочный вариант. Источник:
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F...B5%D1%82%D0%B0
Считаю, что наше сообщество Т1С должно дать свою оценку этому факту.



281 - 03.11.2020 - 18:07
Анекдот.
Двое сидят, играют в шахматы, партия длинючая и скучная получилась. Сидят долго и обдумывают следующий ход ... далеко за полночь один другого спрашивает, — дружище, а, собственно, чей ход?
282 - 03.11.2020 - 18:08
Да и его квартира - сейчас стоит 256000 USD. Вполне можно купить квартиру в тайланде и жить на остаток денег на припеваючи.
Зарплата официанта - 16 тысяч их долларов. Это 160 тысяч - наших деревянных?
283 - 03.11.2020 - 18:12
Цитата:
Сообщение от Шухер Посмотреть сообщение
Двое сидят, играют в шахматы, партия длинючая и скучная получилась.
Это да! Пора домой.
284 - 03.11.2020 - 18:52
Цитата:
Сообщение от Begemot Посмотреть сообщение
Давай про наших пенсионеров Пенсия 130 долларов. За квартиру (собственную) приходиться отдавать 70.
из которых (семидесяти) ей собес обратно возвращает в виде жилищной субсидии больше половины.
285 - 03.11.2020 - 19:07
Цитата:
Сообщение от Блондинка в шок Посмотреть сообщение
из которых (семидесяти) ей собес обратно возвращает в виде жилищной субсидии больше половины.
А разве не нужно что бы среднедушевой доход был меньше установленного в регионе прожиточного минимума?
Я не знаток субсидий. Но уверен, что нужно хорошее здоровье для получение данной субсидии.
286 - 04.11.2020 - 15:02
Какие еще казусы не успели разобрать?
287 - 04.11.2020 - 16:47
Следуя классической композиции, тема разговора о работе, политике, да и вообще любой другой, рано или поздно сменяется темой о бабах и сиськах. Хочу вам прочесть стих Бунина:
***
Я к ней вошел в полночный час.
Она спала,- луна сияла
В ее окно,- и одеяла
Светился спущенный атлас.

Она лежала на спине,
Нагие раздвоивши груди,-
И тихо, как вода в сосуде,
Стояла жизнь ее во сне.
***
Это такое лирическое отступление. Что вы думаете об данной экспозиции? В чём коллизия, и какова будет развязка? В чем, собственно, казус?
Гость
288 - 04.11.2020 - 21:30
Читаю как поэму, респектище!
И шо характерно - ни слова об 1С, за што респектище прямо таки двойной :-)
289 - 05.11.2020 - 13:41
Цитата:
Сообщение от jay Посмотреть сообщение
В чём коллизия
И в чем же коллизия этого анатомического атласа?
290 - 05.11.2020 - 16:39
Цитата:
Сообщение от Begemot Посмотреть сообщение
И в чем же коллизия этого анатомического атласа?
Прям с первых строк:
Я к ней вошел в полночный час.
Она спала...
Не ждут нас, мужиков, когда мы задерживаемся допоздна. А часто еще хуже бывает, — приходишь, а уже поздно. И всё, друг на друга обиды. А обида порождает противоречие и конфликт до непримиримого антагонизма. Борьба противоположных идеологий.
291 - 05.11.2020 - 17:31
Цитата:
Сообщение от Шухер Посмотреть сообщение
Не ждут нас, мужиков, когда мы задерживаемся допоздна. А часто еще хуже бывает, — приходишь, а уже поздно. И всё, друг на друга обиды. А обида порождает противоречие и конфликт до непримиримого антагонизма. Борьба противоположных идеологий.
Цитата:
Сообщение от Шухер Посмотреть сообщение
В разговоре с женщиной есть один болезненный момент. Ты приводишь факты, доводы, аргументы. Ты взываешь к логике и здравому смыслу. И неожиданно обнаруживаешь, что ей противен сам звук твоего голоса…
Если ты хочешь спросить, что делать с женой, когда вернулся поздно - спрашивай.
292 - 05.11.2020 - 17:49
291-Begemot > Ты думаешь, что вот такая поэзия про жён пишется? С женой я знаю что делать, главное - не разбудить, когда поздно пришёл. Но это трудно выполнимо. :)
293 - 05.11.2020 - 17:55
Цитата:
Сообщение от Шухер Посмотреть сообщение
Ты думаешь, что вот такая поэзия про жён пишется?
Бунин стихи жене посвятил.
Цитата:
Сообщение от Шухер Посмотреть сообщение
С женой я знаю что делать, главное - не разбудить, когда поздно пришёл.
Ну а что с "неженой" делать в полночный час - не знаешь?
294 - 05.11.2020 - 18:06
Цитата:
Сообщение от Begemot Посмотреть сообщение
Бунин стихи жене посвятил.
Это где такое Бунин сказал?
Это тоже жене посвятил ?

ЧУЖАЯ

Ты чужая, но любишь,
Любишь только меня.
Ты меня не забудешь
До последнего дня.

Ты покорно и скромно
Шла за ним от венца.
Но лицо ты склонила —
Он не видел лица.

Ты с ним женщиной стала,
Но не девушка ль ты?
Сколько в каждом движенье
Простоты, красоты!

Будут снова измены...
Но один только раз
Так застенчиво светит
Нежность любящих глаз.

Ты и скрыть не умеешь,
Что ему ты чужда...
Ты меня не забудешь
Никогда, никогда!
295 - 05.11.2020 - 18:17
Цитата:
Сообщение от Begemot Посмотреть сообщение
Ну а что с "неженой" делать в полночный час - не знаешь?
Бегемот, ты и в бабах понимаешь? Это же космическая ракета, никогда не знаешь заранее, взлетит или рванёт. :)
296 - 05.11.2020 - 18:24
Цитата:
Сообщение от Шухер Посмотреть сообщение
Это же космическая ракета, никогда не знаешь заранее, взлетит или рванёт. :)
Мы, на Кавказе, всегда знаем, что и взлетит и взорвет. Это витамины, солнце и немножко вина.
Цитата:
Сообщение от Шухер Посмотреть сообщение
Бегемот, ты и в бабах понимаешь?
Это не возможно. Я просто хотел тактично к Сашке Лермонтова ссылку дать. Там все ночью происходит и никаких казусов


...«Уснула». — «Как ей спать не стыдно!»
... Всё полно тишиной
И сумраком волшебным; прямо в очи
Недвижно смотрит месяц золотой
И на стекле в узоры ледяные
Кидает искры, блестки огневые,
И голубым сиянием стена
Игриво и светло озарена.
И он (не месяц, но мой Сашка) слышит,
В углу на ложе кто-то слабо дышит.

Ну и дальше преподробнейшая инструкция.
297 - 05.11.2020 - 18:33
В обоих случаях комната и спящая красавица.
298 - 05.11.2020 - 18:40
Цитата:
Сообщение от Begemot Посмотреть сообщение
Я просто хотел тактично к Сашке Лермонтова ссылку дать
Эдак мы вообще в такие дебри уйдём, Сусанину не снилось.
299 - 05.11.2020 - 18:44
Лермонтова даже его близкий друг Мартынов не понял.
300 - 05.11.2020 - 18:46
Ладно, с чувством победы в копипасте описаний луны, отправляюсь домой.
301 - 05.11.2020 - 18:48
Цитата:
Сообщение от Шухер Посмотреть сообщение
Лермонтова даже его близкий друг Мартынов не понял.
Тут не поспоришь:).
302 - 05.11.2020 - 21:15
сашА и его няня
https://youtu.be/Fj3dEVICkJs
303 - 06.11.2020 - 14:13
302-Чучундер > Говорим "Лермонтов", — подразумеваем "Пушкин".
Говорим "Пушкин", — подразумеваем "Лермонтов". :)
304 - 06.11.2020 - 17:53
Пушкин. Осень
305 - 07.11.2020 - 15:12
Цитата:
Сообщение от Чучундер Посмотреть сообщение
сашА и его няня
Шуты гороховые. Искупаться-б им в котлах, в молоке и в двух водах:
Как в одной воде студёной,
А в другой воде варёной,
Молоко, слышь, кипяток ...
Чтобы боле не посягали на достояние республики, Солнце русской поэзии. Не в нашей традиции вот головы отрезать за карикатуры, но и не такие бояре кряхтя усаживались на кол, как говаривал А.Толстой.
306 - 07.11.2020 - 18:04
Пробежался по новостям, ни одной заметки, что сегодня годовщина Великой Октябрьской Социалистической революции. А ведь это наша история. Это ли не переписывание истории? Когда вместо 7 ноября придумывают новый праздник 4 ноября, который никто и не празднует. А парады 7 ноября проводят в честь парада 7 ноября 1941 года, и умалчивают, а тот исторический парад в честь чего?
С праздником, товарищи. Слава КПСС! Слава трудовому народу!
307 - 07.11.2020 - 18:47
Цитата:
Сообщение от Шухер Посмотреть сообщение
а тот исторический парад в честь чего?
А собственно в честь чего?
308 - 07.11.2020 - 19:27
пока вы туда-сюда всякие мутности политические - я пилю очередной складской проектик. Еще парочка на очереди. И тут никакой мутности: "СКАНИРУЙ ПАЛЕТ!" и околоптиц!
309 - 08.11.2020 - 09:39
Так как тема
Цитата:
Сообщение от Шухер Посмотреть сообщение
о бабах и сиськах
через поэзию Бунина вошла в тупик (что и не удивительно), предлагаю все же разобраться в том, что случилось в ноябре 17 года:
1. Революция
2. Кровавый переворот
3. Еврейско-украинский переворот
4. Сексуальная революция
5. Успешная операция немецких спецслужб
....(Свой вариант)
Ну и конечно вечно второй русский вопрос - Кто виноват?
Неэффективная !но законная! власть или герои Навальные своего времени?
p.s. Может показаться, что уже задавая вопрос, я навязываю свою точку зрения. Это не так. У меня нет однозначных ответов. А так как официальная (классическая) история в России кастрирована и бал правят
Цитата:
Сообщение от Шухер Посмотреть сообщение
Историки демократического ро́злива, вроде того же Радзинского
, то остается надежда только на Т1С.
зы. Ну и давайте откажемся от оскорблений.
310 - 08.11.2020 - 18:30
309-Begemot >
Цитата:
Сообщение от Begemot Посмотреть сообщение
что случилось в ноябре 17 года:
Фигня случилась. Большевики просто подобрали мусор в виде власти, валявшейся под ногами.
Это при советской власти благодаря непрестанной агитации коммунистов такое отношение прививалось гражданам СССР, такое мнение, что Великая Октябрьская Социалистическая революция - это прямо ах. Круче только горы.

На самом деле, если ты посмотришь (да хоть в той же википедии) на этапы Февральской революции (к которой большевики, собственно говоря, и отношения то не имели), то ты без труда сможешь установить тот факт, что реально Россию вывернула наизнанку именно февральская революция.
Один только факт тебе к размышлению - царя отправили в ссылку в Тобольск в августе 1917.
И это сделали не большевики. Они только перевезли его из Тобольска в Екатеринбург в апреле 1918.

А все, что предшествовало этому (отправке царя в Тобольск) - это не заслуга тех, кто подобрал власть в ноябре 1917.
Я понимаю, что коммунисты ну никак не могли восхвалять февральскую революцию, поэтому они всеми силами старались ее загнобить и возвеличить роль ВОСР.
Но на само деле все это чушь. ВОСР - это ерунда. Это просто подобрали плохо валявшуюся власть. А вот свалили ее (власть) - совершенно другие силы , не большевики.
Поэтому давай ты не будешь уподобляться коммунистическим идеологам и возвеличивать ВОСР (путем предлагаемого тобой ее обсуждения).
Это событие (ВОСР) выглядит незначительным на фоне того, что ему предшествовало.

Источников дофига и больше, можешь начать ну хоть отсюда - https://ru.wikipedia.org/wiki/Февральская_революция

а, таки да, голос - "свое мнение".
311 - 08.11.2020 - 18:32
На самом деле власть в России в 1917 году свалили (убили) именно буржуазные либерало-дерьмократы.
312 - 08.11.2020 - 19:19
Цитата:
Сообщение от Блондинка в шок Посмотреть сообщение
Фигня случилась.
Не интересно с тобой. В первых строках и задуманный ответ. Мой ответ- все что угодно, кроме пункта 1. Ответы 2-6.Так что нечего праздновать. Добавить этот день к майским праздникам, как день дачника.
313 - 08.11.2020 - 19:28
Перечитала. Хочу добавить. из моих слов может сложиться впечатление, что я плохо отношусь к действиям большевиков в октябре 1917. Это не так.
Постараюсь уточнить свое мнение:
Государства к тому времени уже не было - буржуазные либерало-демократы в феврале завершили распад разваливающейся от внутренних противоречий страны, царь отрёкся, война осточертела, временное правительство все сплошь рукожопы.
Власть валялась на дороге.
Большевики подняли её и взяли на себя колоссальный труд по восстановлению государства. И в итоге у них это получилось. А вот это можно ну если не праздновать, то отмечать и уважать.
314 - 08.11.2020 - 19:30
Цитата:
Сообщение от Блондинка в шок Посмотреть сообщение
На самом деле власть в России в 1917 году свалили (убили) именно буржуазные либерало-дерьмократы.
А тут в корне не соглашусь. Это все равно что говорить что шакалы съели тигра. Надо было решать проблемы.
315 - 08.11.2020 - 19:35
Цитата:
Сообщение от Блондинка в шок Посмотреть сообщение
Государства к тому времени уже не было - буржуазные либерало-демократы в феврале завершили распад разваливающейся от внутренних противоречий страны, царь отрёкся, война осточертела, временное правительство все сплошь рукожопы.
Что мне кажется что говорим об одном и том же. Только почему виноваты дерьмократы? Это власть оказалась полностью не способной к управлению.
316 - 08.11.2020 - 19:41
Да и роль большевиков может быть сильно завышенной.
317 - 08.11.2020 - 19:47
Цитата:
Сообщение от Begemot Посмотреть сообщение
Да и роль большевиков может быть сильно завышенной.
именно в октябрьском перевороте.
318 - 08.11.2020 - 19:50
Цитата:
Сообщение от Begemot Посмотреть сообщение
Да и роль большевиков может быть сильно завышенной.
ну.. как бы понежнее выразиться. За 20 лет с 1917 по 1937 большевики за 20 лет достигли куда как большего прогресса,
нежели некоторые за те же двадцать лет с 2000 по 2020.
319 - 08.11.2020 - 19:53
Цитата:
Сообщение от Begemot Посмотреть сообщение
именно в октябрьском перевороте.
а, не видела уточнения.
Ну да, октябрьский переворот могла совершить любая политическая сила, наверно даже находящаяся не в первой 5-ке. Надо было всего лишь проявить решительность.
Ну тут, как говорится, кто первый встал, того и тапки.
Первыми в октябре встали большевики.
320 - 08.11.2020 - 19:56
Цитата:
Сообщение от Блондинка в шок Посмотреть сообщение
ну.. как бы понежнее выразиться. За 20 лет с 1917 по 1937 большевики за 20 лет достигли куда как большего прогресса, нежели некоторые за те же двадцать лет с 2000 по 2020.
Вот поэтому историю и кастрируют. А я говорил именно про переворот в октябре.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены