К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Офф: Казус Чучундера

0 - 22.09.2020 - 17:23
"Сканируй паллету" - именно так звучит требование разработчика ячеистого склада, который угрожает вернуться. Но наши ученые РАН нашли уязвимость в разработке этого монстра, или гуру утвердившегося в истине, который угрожает вернуться - I'll be back .
А именно:
Палета: ж.р., одна буква «л» согласно «Русскому орфографическому словарю» РАН. Дата обращения 4 июля 2012., паллета — ошибочный вариант. Источник:
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F...B5%D1%82%D0%B0
Считаю, что наше сообщество Т1С должно дать свою оценку этому факту.



161 - 12.10.2020 - 19:10
Цитата:
Сообщение от Шухер Посмотреть сообщение
они, таки, продавили свои правила громатек
это вообще бессмысленно.

в Белоруссии страна называется официально - Беларусь. А у нас - Белоруссия. И что? да ничего, это их страна, их правила, а это наша страна и наши правила.
Пусть они у себя как хотят, так и говорят по своим правилам, хотят в Украину, а хотят На Вкраину.) Это их грамматика и их проблемы.
Точно так же, как я не буду никого заставлять говорить Беларусь или Белоруссия.
Разные страны - разные звучания названий и произношения одного и того же.

На Украине говорят - в Украине,
в Белоруссии говорят - Республика Беларусь,
а в Польше говорят - Республика Польска.

м что - да ничего.
В России следует говорить так, как принято в России.

Поэтому мне абсолютно по барабану, какие там правила своей грамматики продавили в! Украине :)
162 - 12.10.2020 - 21:50
Цитата:
Сообщение от Блондинка в шок Посмотреть сообщение
в Швейцарии, (Англии, Германии, США и т.д.) такой комфорт для их граждан обустраивается ГОРАЗДО легче. Я не говорю за мигрантов и понаехалов.
А следовало бы поговорить, ой следовало бы!

Потому что "такой комфорт" для коренных жителей Европы и США в основном обеспечивается как раз за счет "такого некомфорта" мигрантов.

Объясняю: какова внушенная нам схема "высокого качества жизни на Западе"? Она незатейлива: у всех высокий доход, всего вдоволь и все стоит дешево! Живи не хочу!

Но я уже давно заметил, что эта схема содержит внутренние противоречия. Если всего вдоволь - значит, все производится в избытке. Ладно, в области промышленного производства это пока что обеспечивает Китай, хотя и тут уже проступает трещина - доходы китайцев не сравнить с европейскими.

Но другое дело - сфера услуг и мелкотоварное производство. Если взять, для примера, милые женскому сердцу парикмахерские или салоны красоты - "такой комфорт" означает, что их везде натыкано как грибов и в любом вас будут рады обслужить в любое время безо всякой записи и за скромные (по европейским меркам) деньги. Так ведь?

Но это же одновременно означает, что бОльшую часть времени работники этих заведений простаивают, а меньшую - работают, причем дешево.

Но при этом они тоже должны иметь высокий доход, без которого "такой комфорт" для них оказывается недоступен! Спрашивается, откуда?

И так во всем: в идеале в ресторанах всегда есть свободные места и еда дешевая, булочки каждый день свежие и никогда не кончаются, такси найдется мгновенно и довезет вас из любой точки в любую точку за смешные деньги и т.д.

То есть, официанты, булочники и таксисты бОльшую часть времени ждут клиентов и покупателей... но при этом имеют высокий доход!

Разрешается это противоречие как раз за счет мигрантов - только они за мизерную зарплату готовы вставать в 5 утра и печь вам круасаны к завтраку или круглосуточно дежурить за рулем такси, если вам ударит в голову моча поехать в ночной клуб.

А без "понаехов" в Европах все быстренько станет "по предварительной записи за неделю", "по две штуки в одни руки" и при этом дорого. Некомфортно, короче.

P.S. Я не считаю вышеизложеннное моим гениальным открытием - это тот же старый добрый колониализм, только в прошлом веке из колоний везли дешевое сырье и материалы, а в этом - дешевую рабочую силу.

Точнее, она едет сама. :)
163 - 13.10.2020 - 13:32
Цитата:
Сообщение от Блондинка в шок Посмотреть сообщение
В России следует говорить так, как принято в России.
Вот именно, надо говорить, как принято в России. Еще точнее будет, — если разговариваешь на русском языке, надо говорить так, как принято и правильно в русском языке. Но у нас почему-то стали говорить, как принято на Украине. Поэтому и говорю, — продавили, и это одно из достижений Украины... или одно.
На Украине это принципиальный вопрос, у нас почему-то — "и что, - да ничего".
164 - 13.10.2020 - 13:56
Цитата:
Сообщение от Begemot Посмотреть сообщение
Я предлагаю перестать делить людей на своих и чужих. Мы все граждане. У каждого из нас своя точка зрения.
Троцкисты-утописты :) Пустопорожние декларации. Ты когда начнешь с Ткачиком бодаться, вспоминай сразу, что мы все граждане, должны уважать мнение друг друга, и давать открыто высказываться, а не стараться заткнуть оппоненту глотку злобными колкостями и прямыми оскорблениями.
... Как вы, узники режима, собираетесь требовать от власти нормального управления, и что вы вообще подразумеваете под нормальным, я так и не услышал от тебя. Какое-то мыльное предложение "открыто высказывать свою точку зрения", да и так все всюду открыто высказываются. Может надо еще как-то открытей? По всем каналам идёт говорильня, приглашают людей с разными взглядами. Что значит это твоя странная фраза: — "собака друг человека"... (открыто высказывать)? В Белоруссии, например, открыто жгут покрышки, своеобразная форма иносказательная.
165 - 13.10.2020 - 14:08
Цитата:
Сообщение от Begemot Посмотреть сообщение
Вот Шухеру нравиться текущая власть силовиков-чиновников-олигархов.
Не надо мне приписывать свои выводы из своих умозаключений. Я где-то говорил, что мне нравится текущее государственное устройство, власть? Говорил? У тебя сложилось ошибочное мнение. Если я высказываюсь против бомбистов, и всякой прочей сраной оппозиции, типа Яблочников, Немцова, Навального, это не значит, что я поддерживаю чиновников и олигархов. Я вообще против буржуинского уклада, свобод и демократий в том виде, которые сейчас у нас в стране.
166 - 13.10.2020 - 14:21
Цитата:
Сообщение от Begemot Посмотреть сообщение
Я за конституционный переход власти. От ВВП приемнику.
Если произойдет конституционный непереход власти, и народ снова выберет большинством голосов Путина, пойдешь покрышки жечь?
И как ты определишь, сможет или нет ВВП исправить ситуацию, чтобы получить твоё добро на следующий срок?
167 - 14.10.2020 - 10:51
Шухер, выпив кофе начинаю вчитываться в твои 164-166. Полное ощущение того, что думаешь ты на другом языке а потом переводишь на русский, правильно расставляя пунктуацию. По-русски говорят «беременная» или «не беременная». Но не говорят «ну не то что бы не беременная». В русском есть «женщина» и есть «мужчина» (есть еще неопределившиеся – но этот случай явно не наш). Если ты говоришь «всех баб расстрелять»
Цитата:
Сообщение от Шухер Посмотреть сообщение
Есть у нас в России и отдельные недостатки, например жива и благоденствует зараза в лице оппозиции, которую бы следовало искоренить в первую очередь.
и ГОВОРИШЬ ПО-РУССКИ, то я понимаю, что ты за власть. Мое «ошибочное мнение» сложилось из твоего противооппозиционного высказывания. Ну а вот если ты говоришь, что
Цитата:
Сообщение от Шухер Посмотреть сообщение
Я вообще против буржуинского уклада, свобод и демократий в том виде, которые сейчас у нас в стране.
то тут явно своего рода каминг аут. Если ты против существующей власти, то добро пожаловать в стан оппозиции. А то, что ты против навального и компанию – так это не важно (Я вот тоже не сторонник Навального). Главное – ты ПРОТИВ существующей власти. Если тебе кажется что я сделал поспешные выводы, то выскажи свою точку зрения, без чуждого русскому языку «ну не то что бы не беременная». А так все мои выводы основаны сугубо на твоих высказываниях.
p.s. я вот не однократно и однозначно заявлял, что убежденный консерватор, но ты делаешь вывод что я либерал.
168 - 14.10.2020 - 11:18
Цитата:
Сообщение от Шухер Посмотреть сообщение
Троцкисты-утописты :) Пустопорожние декларации. Ты когда начнешь с Ткачиком бодаться, вспоминай сразу, что мы все граждане, должны уважать мнение друг друга, и давать открыто высказываться, а не стараться заткнуть оппоненту глотку злобными колкостями и прямыми оскорблениями.
А вот теперь, что бы не пустозвонить, покажи мне где я не уважительно относился к мнению кого то, включаю Ткачика. Вот так что бы он мне мнение - а я не уважение. Вот если единственная мысль оппонента оскорбить и самоутвердиться - то да, приходиться снисходить на уровень оппонента. Да и мнение мне его понятно. Крестоносец со святой миссией мочить либералов (причем тут закоренелый консерватор - не понимаю). Для меня опаснее навального патриоты - идиоты. От Навального польза есть (как от шакала в лесу) а от этих одни убытки для страны. Но это сугубо моя точка зрения. Никому ее не навязываю. Так же с правилами В/на Украина. У меня своя точка зрения, у вас с БвШ - своя. Ну это как сосед Колян придет и скажет зови меня Микола. Мне фиолетово - Микола, так Микола. А вам нет, сугубо по паспорту. Пусть с соседом разосремся но все должно быть по паспорту. Да а кто у нас из соседей в друзьях? Или это все происки Америки?
169 - 14.10.2020 - 11:22
Цитата:
Сообщение от Шухер Посмотреть сообщение
Если произойдет конституционный непереход власти, и народ снова выберет большинством голосов Путина, пойдешь покрышки жечь?
А как ты узнаешь решение народа? По результатам трех дневного голосования? Я говорю открыто - не верю этой филькиной грамоте. Если есть поддержка ВВП, то давайте проголосуем так что бы сомнений. А не на пнях и корточках.
170 - 14.10.2020 - 11:26
Цитата:
Сообщение от Шухер Посмотреть сообщение
И как ты определишь, сможет или нет ВВП исправить ситуацию, чтобы получить твоё добро на следующий срок?
Сугубо по действиям. Хоть одно решение партии назови во благо народа и страны. Вот на пенсионерах экономят. А на чиновниках? Проект бюджета на 21 год смотрел? У кого цифра повысилась? Каждая новость от власти повышает рейтинг оппозиции. Вчера передали что 47 млрд на новую структуру для Медведева выделили.
171 - 14.10.2020 - 16:45
Цитата:
Сообщение от Begemot Посмотреть сообщение
своего рода каминг аут.
В моём доме не выражаться!

172 - 14.10.2020 - 17:23
Цитата:
Сообщение от Begemot Посмотреть сообщение
Шухер, выпив кофе начинаю вчитываться в твои 164-166. Полное ощущение того
Полное ощущение того, что от тебя прямой ответ получить не получится. Сам не ответил, зато своих вопросов кучу назадавал. Вопросы простые, повторяю:
1. (из 159) Как ты собираешься требовать от власти нормального управления?
2. Если Путин будет избран президентом на следующих выборах, твои действия? Пойдешь жечь покрышки, не веря результатам подсчетов?
3. И как ты определишь, сможет или нет ВВП исправить ситуацию .. в будущем.

Я уж не стал спрашивать, кого бы ты хотел видеть президентом вместо Путина, следуя принципиальной своей позиции - Путин должен уйти. Заранее знаю, что у вас, "консерваторов", нет ответа :)
173 - 14.10.2020 - 17:29
Цитата:
Сообщение от Begemot Посмотреть сообщение
Вчера передали что 47 млрд на новую структуру для Медведева выделили.
Где передали? В Фейкбук на ваших каналах консерваторов?


Цитата:
Рассчитаны расходы на новую должность Медведева
На деятельность заместителя председателя Совета безопасности России Дмитрия Медведева и госслужащих администрации президента выделят 1,7 миллиарда рублей. Об этом сообщают «Ведомости» со ссылкой на расчеты Минфина на ближайшие три года.

В «Методике расчетов предельных базовых бюджетных ассигнований федерального бюджета» сказано, что в 2021 году на обеспечение деятельности указанных чиновников направят 567,5 миллиона рублей. В 2022-2023-х расходы составят 572,2 миллиона рублей ежегодно.
https://lenta.ru/news/2020/08/04/minfin/
174 - 14.10.2020 - 17:49
Цитата:
Сообщение от Шухер Посмотреть сообщение
1. (из 159) Как ты собираешься требовать от власти нормального управления?
Каждый открыто должен говорить, что недоволен властью. Ну или доволен. Если в газете Правда или на канале Навального показали, что кто то вор - то нужно в открытую говорить про воровство. Покорное молчание - питание этой власти. В Хабаровске люди перестали молчать. Ты думаешь этих людей на улицу вывел Навальный? Нет их вывела власть. И что эта власть может сделать в Хабаровске? Власть ждет тишины. Мы все в открытую должны говорить про то, что думаем о нашей власти. Может заглянешь в конституцию. Кому принадлежит власть в России? Честность это первый шаг. Быть бесчестным , потому что тебя(меня) пугает второй шаг?
Цитата:
Сообщение от Шухер Посмотреть сообщение
2. Если Путин будет избран президентом на следующих выборах, твои действия? Пойдешь жечь покрышки, не веря результатам подсчетов?
Я не пойду жечь покрышки. Если выборы будут копией последних я буду говорить о том что не признаю результатов этих выборов. Ну а вдруг будут нормальные выборы - прозрачные с миЛьонами наблюдателей? Скажу ВВП наш президент. Но про недостатки власти говорить все равно буду. Это наш гражданский долг. Власть принадлежит народу. Если власть считает по другому - власть преступна (смотри конституцию).
Но первое это надо перестать боятся говорить правду.
Цитата:
Сообщение от Шухер Посмотреть сообщение
3. И как ты определишь, сможет или нет ВВП исправить ситуацию .. в будущем.
Смотри выше СТРОГО ПО ДЕЛАМ.
Цитата:
Сообщение от Шухер Посмотреть сообщение
Я уж не стал спрашивать, кого бы ты хотел видеть президентом вместо Путина, следуя принципиальной своей позиции - Путин должен уйти
Я не из тех для кого Путин красная тряпка. Страной правит не Путин а элита. Вот эта Элита должна смениться. Как это было с Путиным. Что в конце девяностых страной правил БН??? Березовски
175 - 14.10.2020 - 17:52
й имел доступ к секретным материалам раньше главы КГБ (или как там ). Все заслуги Путина в 2000 это не принадлежность к одной из элит.
176 - 14.10.2020 - 18:09
Цитата:
Сообщение от Begemot Посмотреть сообщение
В Хабаровске люди перестали молчать.
Как же вам, революционерам, нравятся всякие протесты :)
Мне протесты в Хабаровске очень сильно напоминают бунты в тюрьмах, или колониях некоего режима. С чем и кем они там борются-то? И кто эти люди-протестанты? Вам нравится фантик, а какая там конфетка под фантиком, - дело десятое.
177 - 14.10.2020 - 18:13
Цитата:
Сообщение от Шухер Посмотреть сообщение
Мне протесты в Хабаровске очень сильно напоминают бунты в тюрьмах, или колониях некоего режима.
Да я себе про нашу власть такое не позволяю говорить. Ну в принципе, где то соглашусь.
Цитата:
Сообщение от Шухер Посмотреть сообщение
С чем и кем они там борются-то?
Они отказываются терпеть БЕСпредел. Отстаивают свой конституционный выбор.
Цитата:
Сообщение от Шухер Посмотреть сообщение
И кто эти люди-протестанты?
Простые люди.
178 - 14.10.2020 - 18:28
Цитата:
Сообщение от Begemot Посмотреть сообщение
Каждый открыто должен говорить, что недоволен властью. Ну или доволен.
Я спрашивал не про болтовню, мы вот этим тут и занимаемся, а про заявленное "требование от власти". Различаешь разницу между "Требовать от власти", и говорить открыто? Вот Тихановская, требуя от власти, ультиматум объявила. Если требование не выполнят к обозначенному сроку, будут такие-то шаги. Ты как собираешься требовать от власти? Вот чего я спрашиваю, а не про твои фантазии, кто чего и как должен делать.
179 - 15.10.2020 - 12:34
Цитата:
Сообщение от Шухер Посмотреть сообщение
Вот Тихановская, требуя от власти, ультиматум объявила. Если требование не выполнят к обозначенному сроку, будут такие-то шаги.
у нас это сразу автоматически попадает под статью экстремизм,.. и прочие мелочи, типа несанкционированных сборищ.
Все вот эти угрозы перекрыть дороги и т.п.
В Белоруссии схожие статьи в УК сформулированы иначе, и вообще мягче.
Так что у нас Тихоновскую при первой реальной попытке выполнить свои угрозы, те, которые высказаны в ультиматуме, сразу можно будет закрыть на законных основаниях.

PS: Честно говоря, я искренне не понимаю, почему в Белоруссии так мягко обходятся с такими нарушителями. По большому счету, это прямая угроза государственному строю, и с наказанием любое вменяемое государство не должно миндальничать.

Условно говоря - прошли выборы. В некой гипотетической стране. Один из кандидатов победил. а другой проиграл. С соотношением, допустим, 50.1!% на 40.9%.
Нормальная демократическая процедура. Все принимают эти результаты и готовятся к следующим выборам.
Во всех вменяемых странах.

Вот только если проигравшая половина (почти половина, чуть меньше), начинает скандалить, блокировать дороги и т.д. и т.п. - это что? Если не по их, то вообще никак? Пусть эта половина состоит из активных граждан (типа бизнесменов средней руки). а выигравшая половина - из бабулек пенсионного возраста, все равно это не повод поднимать бучу. Они действуют по принципу - если мы не победили, то возьмем горлом. Или не доставайся вообще никому.
Это прямое наплевательское отношение и к законам своей страны, и к демократическим процедурам. И прямая угроза государственности.
Это, блин, народное вече времен господина Великого новгорода получается - кто кого горлом возьмет или морду набьет.
Ну, не знаю.. проиграли выборы - идите, готовьтесь к следующим.
А начинаете устраивать вече - хм...
Я уже упоминала китай и тянь-ань-[*****]. Вот там китай сразу продемонстрировал, как нужно соблюдать демократически принципы и уважать результаты выборов.

зы: И да, у меня нет сомнений в победе батьки. Не буду спорить насчет точных цифр, но больше 50% батька набрал по-любому. За счет тех самых упомянутых пенсионеров.
Поэтому я категорически за то, чтобы огонь всех этих вече гасить с помощью пулеметов. Это и есть самая настоящая демократия. Когда меньшинство обязано принимать результаты выборов и смиряться с победой большинства.
И прививать эти основы(азы) демократии нужно жестко. Если понадобится - то и пулеметами.
180 - 15.10.2020 - 14:51
179-Блондинка в шок.
Суть проблемы в том, что есть "консерваторы", которые не верят результатам подсчетов, если эти результаты им не нравятся по каким-то причинам. Не верят, или заявляют, что не верят. И вот они в праведном гневе "оказываются терпеть БЕСпредел", при этом не замечают, что сами-то и устраивают форменный БЕСпредел. Но считают, что за ними правда, и им поэтому всё можно. В том числе жечь людей, которые при исполнении.
181 - 15.10.2020 - 18:00
179-Блондинка в шок > любопытно, что "мыслящий авангард" не зашел и не высказался про твои пулемёты:
— какая мерзость! :)
182 - 16.10.2020 - 15:29
Немного отвлеклись от темы на политику. Возвращаясь, хотел спросить еще про некоторые Казусы, так сказать, для пятничного обсуждения.
Кто сможет объяснить, зачем нужна крышка не унитазе? С первого раза покажется странным мой вопрос, но ... всё-таки? Именно крышка, а не сама седулька, на которую усаживаемся, нужность седульки под сомнение не ставится.

183 - 16.10.2020 - 15:42
Цитата:
Сообщение от Шухер Посмотреть сообщение
зачем нужна крышка не унитазе?
Как и любая крышка - чтобы ее закрывать.

А вот зачем ее закрывать... Гугль объяснит за минуту: https://www.goodhouse.ru/home/interi...yshku-unitaza/

В-общем, затем же, зачем нужна маска во время пандемии - для нераспространения заразы.

P.S. Кстати успехи в борьбе с коронавирусом в России - достижение или нет?
184 - 16.10.2020 - 16:06
Цитата:
Сообщение от Ткачик Посмотреть сообщение
А вот зачем ее закрывать... Гугль объяснит
Не допускай утечку газа, плотней прижмися к унитазу.
У кого раздельный санузел, зубная щетка и полотенце в безопасности.
185 - 16.10.2020 - 16:25
В детстве у нас был такой унитаз с полочкой, и деревянной седулькой. А сливной бачок подвешивали высоко, наверное, чтобы воду разгонять. Ну чтобы смыть, так смыть. Кстати, туалет и ванная были совмещенными, и были мне все здоровые и розовощекие. Не помню, чтобы нас заедали бактерии, коронавирусы и прочие лиходейства.

186 - 16.10.2020 - 16:27
Вот интересное мнение попалось, про унитазы с полочкой.

187 - 16.10.2020 - 17:53
Цитата:
Сообщение от Ткачик Посмотреть сообщение
P.S. Кстати успехи в борьбе с коронавирусом в России - достижение или нет?
эмм.
а у нас есть реальные успехи?
Реально?
ну..
А если тесты вообще не делать, то и заболевших будет еще меньше :)))
К примеру, всего в России с начала пандемии сделано чуть больше полста млн тестов. Всего. Т.е. даже если всего по одному разу на человека - и то капля в море. А, учитывая, что тесты апреля-мая-июня-июля-августа на сегодня никакого значения не имеют, и всем прошедшим тесты тогда неплохо бы их повторить сейчас и вообще повторять ежемесячно - то охват тестами рисует печальную картинку.

У нас в Ростовской области с начала пандемии сделано ВСЕГО около 800 тыс. тестов на ковид. С апреля и по сей день. За весь период. За полгода. На область это ни ни о чем.
По хорошему - тестов каждый месяц должно делаться столько, сколько дееспособных жителей Ростовской области.
Учитывая, что очень многие переносят коронавирус бессимптомно, на ногах - я не удивлюсь, если значительная часть населения уже имеет антитела, поскольку переболели на ногах. БЕЗ всякого участия государства.
И да, это не голословные утверждения. Подруга моя, Светка, работает медрегистраторм в поликлинике в регистратуре. Им, как медработникам, тесты еще более-менее делают. Перед отпуском уходила - вроде бы ничего не было, после отпуска вышла, сдала тест - опа. Оказывается, уже переболела. Не заметила, когда. :))) Ну, я ее поздравила и где-то даже позавидовала.

А хочешь вот такое:
"В Ростовской области первые прививки от ковида получат сотрудники ОКДЦ
Донской министр здравоохранения Татьяна Быковская рассказала, что в Ростовскую область в рамках третьего этапа клинических испытаний поступило 42 дозы вакцины от коронавируса.
Ей будет привито 42 сотрудника Областного консультативно-диагностического центра. Первый этап вакцинации пройдет сегодня-завтра (15-16 октября). Второй — через 21 день.

Именно ОКДЦ выбрали потому, что в рамках соглашения это должны быть именно медицинские работники. А также потому, что ОКДЦ является основной клинической базой, где можно четко проследить за состоянием здоровья вакцинированныХ, как они себя чувствуют.
До конца года область получит 3630 доз вакцины.
Это слова официального лица. Аж три тыщи вакцин. Закачаться можно, голова кругом идет, дух захватывает от такого изобилия на всю область.


Поэтому я не сильно верю официальной картине маслом по борьбе с ковидом.
Большая часть населения не тестируется, и переносит заболевание на ногах (бессимптомно).
Регулярно тестируются определенные группы (медики, пед.работники etc) и также под тесты в обязательном порядке попадают те, у кого проявились симптомы.

А остальные слои населения со своим ковидом общаются отдельно независимо от государства.

Нет здесь никаких достижений.
Есть надувание щек и рапорта по зомбоящику.

Сколько там инкубационный период? 2 недели?
Вот когда у нас в России начнут делать хотя бы 50 млн тестов раз в две недели (то есть 100 млн в месяц) регулярно и повторно хотя бы всем из групп риска - вот тогда может будет говорить о неплохом участии государства.
А 50 млн тестов разово за весь период пандемии - ни о чем.



Нет, я ни в коем случае не хочу сказать, что государств устранилось и вообще ничего не делает.
Наоборот, государство делает все, что может. Вот только может оно..
Как там у ковбоев - не стреляйте в тапера, он играет, как может.
Так и государство - как тапер.

А бесят меня вот эти надувания щек и громкие фанфары по СМИ, при реальном не очень то замечательном положении дел.
188 - 16.10.2020 - 18:26
Цитата:
Сообщение от Блондинка в шок Посмотреть сообщение
Вот когда у нас в России начнут делать хотя бы 50 млн тестов раз в две недели (то есть 100 млн в месяц)
А зачем надо делать поголовное тестирование? Для статистики? Я не хочу тестироваться каждый месяц для статистики. Тестировать надо тех, у кого какие-то сомнения появились в здоровости. Быстро, без очередей. А вообще, к медицине вопросов очень много. Постоянно показывают какие-то прорывы, достижения в хирургии, супер технологии, лазерные лечения онкологии. Это всё замечательно, но еще и вопрос в доступности. Сейчас пока в регистратуру стоят очереди, чтобы записаться на приём. Это в век "личных кабинетов", "госуслуг". Пока еще всё как при Брежневе, занимай по-раньше очередь в регистратуру до открытия дверей поликлиники за талоном. До лазерного лечения онкологии путь тернист, не только лишь все могут доплыть до середины Днепра.
189 - 16.10.2020 - 20:10
Цитата:
Сообщение от Шухер Посмотреть сообщение
А зачем надо делать поголовное тестирование? Для статистики?
а зачем тогда сообщают с важным видом такие цифры - в России выявлено 1 млн с лишкой заболевших, из них лишка померла, а 1 млн выжил?
Какой смысл в этих сообщениях?
Тогда уж надо предварять их такими словами - в России в результате нерепрезентативной выборки за все время пандемии выявлен 1 млн с лишкой заболевших. Поскольку выборка очень нерепрезентативна (как я выше сказала, чаще тестируются определенные группы населения - типа медиков, педиков и пр..), то указать хотя бы приблизительно число заболевших и выживших не представляется возможным.
Цитата:
Сообщение от Шухер Посмотреть сообщение
Я не хочу тестироваться каждый месяц для статистики.
А и не ходи каждый месяц. Никто и не заставляет.
У тебя за последние полгода самочувствие не прыгало? Там, легкий озноб, может на пару дней незначительно повышение температуры, покашливание и т.д.? Сходи, сдай на антитела, может, ты уже давно переболел и имеешь некий определенный иммунитет? Ы?
190 - 16.10.2020 - 22:51
Цитата:
Сообщение от Блондинка в шок Посмотреть сообщение
А если тесты вообще не делать, то и заболевших будет еще меньше :)))
Мадам имеет в виду "Цеевропу"? ;-P
Цитата:
Сообщение от Блондинка в шок Посмотреть сообщение
охват тестами рисует печальную картинку
Ну, по сравнению с Великобританией - вы где-то правы. Но как тогда назвать картинку в "комфортных" Германии и Франции?

Не, есть конечно, страны с гораздо лучшим охватомна душу населения - такие, как ОАЭ и Бахрейн... но можно ли назвать их "комфортными"?
Цитата:
Сообщение от Блондинка в шок Посмотреть сообщение
Нет здесь никаких достижений. Есть надувание щек и рапорта по зомбоящику.
Википедия - "зомбоящик"? Если нет - втыкайте: https://ru.wikipedia.org/wiki/Тестир...ию_COVID-19

Впрочем, особо не рассчитываю на продолжение дискуссии: жалко тратить время на споры с теми, для кого здесь и розы - воняют, а там и г..но - благоухает.
191 - 17.10.2020 - 16:08
Ну, а я пока нашёл документацию по седулькам
ГОСТ 15062-83 Сиденья для унитазов. Технические условия
http://docs.cntd.ru/document/901710665

Первым же пунктом заявлено:
1.1. Сиденья изготовляют с прорезью или без нее. Пластмассовые сиденья изготовляют с крышками и без крышек, деревянные - без крышек.

И, надо же, все регламенты четко расписаны, и про методы контроля, маркировку, упаковку. Какой серьезный подход, настоящие ученые! Ни про какие микробы нет никаких упоминаний. В СССР микробов в унитазах еще не было!
Я думаю, что микробы в унитазе, - это маркетинговый рекламный ход изготовителей бытовой химии.
192 - 17.10.2020 - 18:11
Цитата:
Сообщение от Блондинка в шок Посмотреть сообщение
Сходи, сдай на антитела, может, ты уже давно переболел и имеешь некий определенный иммунитет? Ы?
У нас была акция какая-то, предлагали тестироваться разным группам. Я записался но не прошёл по конкурсу. :)
А потом подумал, а нафига оно мне надо вообще? Надо проверяться, если когда реально нужда в этом есть.
193 - 17.10.2020 - 19:11
Цитата:
Сообщение от Шухер Посмотреть сообщение
А потом подумал, а нафига оно мне надо вообще?
как по мне, ты не совсем неправ.
Вот прикинь, у тебя обнаружат антитела.
которые свидетельствуют, что ты несколько месяцев уже как переболел и в общем то у тебя вырабатывается (или уже выработался) иммунитет.
Нет, я, конечно, не призываю тебя сразу после этого на радостях пускаться во все тяжкие. :)
Но в общем то это же психологически для себя приятно и, я бы сказала, комфортно, скинуть некий подспудный груз давления.
Ведь вся эта накачка по зомбоящикам по поводу ковида хошь не хошь, а все равно где-то как-то подспудно напрягает.
А тут ты уже будешь знать, что какой-никакой иммунитет у тебя имеется, и что в случае чего вторую волну ты перенесешь спокойно.
В общем, иметь такую инфу для собственного душевного спокойствия. как по мне, неплохо.
194 - 18.10.2020 - 13:00
Цитата:
Сообщение от Шухер Посмотреть сообщение
В СССР микробов в унитазах еще не было!
В СССР и секса не было... или лучше бы не было, судя по некоторым участникам форума (не буду уточнять кого именно - они догадаются).
Цитата:
Сообщение от Шухер Посмотреть сообщение
микробы в унитазе, - это маркетинговый рекламный ход изготовителей бытовой химии
Смотри в корень: микробы - в ж...пе, и если ею не пользоваться, то и в унитазе их не будет.

P.S. Меня тут мучает мысль - а ведь коронавирус просто идеально "лег" на современный модный образ жизни (тот самый "комфорт"):
- свободно перемещаться по миру (или хотя бы по Европе без границ)
- не готовить еду дома, а ходить по ресторанам и кафешкам
- каждый день тусоваться по дискотекам и ночным клубам, а не сидеть дома у телевизора
- не иметь личного авто, а пользоваться каршерингом или общественным транспортом

И так далее... это "ж-ж-ж" - неспроста? ;-)
195 - 18.10.2020 - 16:28
Цитата:
Сообщение от Блондинка в шок Посмотреть сообщение
Вот прикинь, у тебя обнаружат антитела. <...> скинуть некий подспудный груз давления.
На себе и на других не показываем, показывайте на кошках, или на Кошках, которые рулят.
Про скинутый груз, это только с одной стороны. А с другой стороны, при таких делах, груза и забот может существенно поприбавиться. Надо же будет оповестить знакомых и близких, с кем общался, ручкался. Соответственно народ начнет чураться, и сторониться. Тут мыслей еще больше в голову полезет. Мы всё лето ходим на яхте, у нас своя команда, еще и туристов берём в походы. На яхте все нос к носу в кубрике, едим, можно сказать, с одного котелка. С позиции медицины - полная антисанитария получается, ни про какой масочный режим даже речи нет. Представляю радость команды, если у кого-то антитела обнаружат.
Другой вариант, - антител не обнаружат. Да это тоже никаких знаний не прибавит. Может когда шел сдавать на антитела, был здоров, а здоров ли остался после посещения мед. учреждения, кто гарантирует?
Меньше знаешь, крепче спишь. Не нужна людям диагностика ради статистика. Нужен быстрый и точный диагноз только когда действительно нужда есть в этом.
Ну, а статистика за сутки по стране и регионам тоже нужна.
196 - 18.10.2020 - 16:38
Цитата:
Сообщение от Ткачик Посмотреть сообщение
микробы - в ж...пе,
Про жопу не знаю, в какой-то передаче рассказывали, что во рту несколько миллионов микробов. Это что-то там про поцелую рассказывали. Я бы их хотел спросить, почему мы зализываем раны? Это ведь реально помогает заживлению, люди так веками делали инстинктивно. Животные тоже зализывают раны. Это же прямоход микробов в поврежденный участок?
197 - 18.10.2020 - 21:14
Цитата:
Сообщение от Шухер Посмотреть сообщение
во рту несколько миллионов микробов
Микробы - они разные. Некоторые вредны для организма, а некоторые - полезны. Без некоторых нам вообще очень трудно жить - например, без микробов в кишечнике, которые играют значительную роль в переваривании пищи. Настолько значительную, что когда мы их вынужденно уничтожаем (например, при лечении современными сильными антибиотиками), то начинаются просто изнуряющие расстройства желудка, попросту говоря - постоянный понос. И именно из-за отсутствия нужных микробов, так что в некоторых случаях назначается трансплантация кала - да-да, именно так, подробности в Гугле.

Соответственно, вся эта кишечная живность тоже приспособилась к определенному месту обитания в человеке и больше особо никуда не лезет. А кто лезет - того прихлопывает иммунитет. Например, кишечная палочка живет только в кишечнике теплокровных и при этом ее концентрация в здоровом состоянии организма - от 1 до 100 миллионов на грамм (понятно, чего).

Цитата:
Сообщение от Шухер Посмотреть сообщение
Это же прямоход микробов в поврежденный участок?
Так во рту похожая картина: слюна заведомо обладает бактерицидными свойствами, многие примитивные народы дают вылизывать свои раны собакам - вроде как их слюна ядренее человеческой будет.

Но некоторые виды микроорганизмов приспособились к таким свойствам слюны и живут в слизистой рта, даже принося пользу. А вот дальше слизистой они не лезут - не их среда, а если и попадут в кровь (через рану) - так лейкоциты их быстро уничтожат.

Как всегда, в Википедии это все можно найти: https://ru.wikipedia.org/wiki/Микроб...ие_зоны
198 - 19.10.2020 - 09:17
Цитата:
Сообщение от Шухер Посмотреть сообщение
любопытно, что "мыслящий авангард" не зашел и не высказался про твои пулемёты: — какая мерзость! :)
Не дождётесь! (Голосом рАбиновича)
Цитата:
Сообщение от Блондинка в шок Посмотреть сообщение
Я уже упоминала китай и тянь-ань-[*****]. Вот там китай сразу продемонстрировал, как нужно соблюдать демократически принципы и уважать результаты выборов.
В Минске уже поздно. Там зараза уже пробралась на фабрики и заводы. Это уже похоже на 1905 год. Да и никто не даст стрелять по людям, практически в центре Европы.
199 - 19.10.2020 - 09:36
Цитата:
Сообщение от Шухер Посмотреть сообщение
Я спрашивал не про болтовню, мы вот этим тут и занимаемся, а про заявленное "требование от власти". Различаешь разницу между "Требовать от власти", и говорить открыто?
Ты недооцениваешь силу слова. Называй воров - ворами, взяточников - взяточниками. И не надо говорить про гениальное правление единственно - возможного. Надо говорить о времени упущенных возможностей для страны. Давай приведем статистику по динамике экономики Сталин - Хрущев-Брежнев-горбачев-Елцин-Путин? Кто гениальный - а кто провальный? Давай называть все своими словами. Экономика страны в полной Ж, отсутствует эффективная (а порой и не эффективная ) система управления. В стране есть каста(ы) неприкасаемых. Особенно умиляют патриоты, которые собираются воевать с запОдом, под руководством западной элиты. Называй все своими именами и на баррикады выходить не придется. Власть мониторит настроения в обществе. Те же сайты. Какой нибудь лейтенант Петров сейчас мониторит сайт Т1С и со спокойной душой пишет: рейтинг навального - 1%, уровень терпил в норме. А почему в Хабаровске не разгоняют шабаш? Потому что мониторят настроения не только дефилирующих по улицам, но и сидящих дома.
И это не болтовня. Это называется обратная связь. Власть должна оценку своих действий/бездействий.
200 - 19.10.2020 - 09:40
Цитата:
Сообщение от Шухер Посмотреть сообщение
А зачем надо делать поголовное тестирование? Для статистики? Я не хочу тестироваться каждый месяц для статистики. Тестировать надо тех, у кого какие-то сомнения появились в здоровости. Быстро, без очередей.
Только так. Быстро и без очереди за 1800 рублей ты и сможешь сдать анализ. Без очереди надо делать КТ легких. А тут проблемы. Нет достаточного количества аппаратов даже для платных.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены