К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Офф: Казус Чучундера

0 - 22.09.2020 - 17:23
"Сканируй паллету" - именно так звучит требование разработчика ячеистого склада, который угрожает вернуться. Но наши ученые РАН нашли уязвимость в разработке этого монстра, или гуру утвердившегося в истине, который угрожает вернуться - I'll be back .
А именно:
Палета: ж.р., одна буква «л» согласно «Русскому орфографическому словарю» РАН. Дата обращения 4 июля 2012., паллета — ошибочный вариант. Источник:
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F...B5%D1%82%D0%B0
Считаю, что наше сообщество Т1С должно дать свою оценку этому факту.



561 - 14.12.2020 - 14:35
559-Ткачик >Не внял ты голосу разума и начал вертеться как уж на сковороде. Вранье оно такое начинаешь врать и засасывает как трясина. Ну давай позорь себя до конца. До самого конца.
Цитата:
Сообщение от Ткачик Посмотреть сообщение
Цитирование лжецом самого себя и своих недотр...ханных "знакомых" - чего стоит?
Ты пустозвон. Ты назвал меня Лжецом? Где я соврал? Вот тебя ловлю не однократно. недотр...ханных - ты имеешь право так писать? Морально и человеческое право? А как ты определил? Свечку держал? Ты сможешь доказать что я "цетировал недотр...ханных знакомых"? Нет!Ты пустозвон и ничтожество.
Цитата:
Сообщение от Ткачик Посмотреть сообщение
Цитирование лжецом самого себя
Я тебе привел три цитаты. Одну твою, в которой ты цитировал меня. Было А - ты говоришь Б. Я тебя носиком ткнул, с начало осторожно. Теперь буду тыкать пока не скажешь, что лжец и пустозвон.
Цитата:
Сообщение от Ткачик
Вот п...здун! Пардон у присутствующих тут дам, но иначе просто не скажешь: в 2019 году - 29000 с хвостиком, почти в три раза больше. И оно еще хочет, чтобы с ним о чем-то спорили? Источник: https://ru.wikipedia.org/wiki/Список...селения
Ты говорил? Ты! Это ты соврал первый раз. Напутал и соврал. А вот тут ты говоришь, что не говоришь. Это твоя вторая ложь.

Цитата:
Сообщение от Ткачик Посмотреть сообщение
Я не перепутал показатели, просто грешным делом думал, что оппонент способен хоть чему-то научиться и привел ему данные по ВВП с учетом покупательной способности (ВВП ППС)
Как так! Твои две цитаты. Врешь, что бы опу свою прикрыть. Жалко и трусливо.
Вот тебе два твоих вранья, наглых и мерзких. Я уже молчу про развитие России, это ты просто глупость сморозил. При этом ты продолжаешь сыпать оскорбления. Ткачик, ты просто жалок. Здесь нет идиотов и все все прекрасно понимают. Перестань позориться. Высыпая ворох оскорблений ты не становишься круче. С нахохленного мальчика ты все больше скатываешься в городского сумасшедшего. А после фразы "недотр...ханных" ты выглядишь полным ничтожеством.


Ниже твоя очередная ложь, с помощью которой ты пытаешься "держать лицо"
Цитата:
Сообщение от Ткачик Посмотреть сообщение
Для слепошарых: рейтинг ВБ - вторая колонка и Россия там на 50-м месте - в первой трети. Беднейшая страна? Цитата: Сообщение от Begemot ЕЩЕ РАЗ ДЛЯ ТЕХ КТО В ТАНКЕ В прошлый раз кто-то под танком "не заметил", что в скачанном по его же ссылке с официального сайта ВБ файле http://api.worldbank.org/v2/ru/indic...adformat=excel Россия названа страной с "Уровнем дохода выше среднего" (строка 202 лист Metadata - Countries). Иксперд объяснит - как это может быть в "беднейшей стране"? Или ему танком последние мозги отдавило и он, обоср...вшись, опять съедет с темы?
Открой топик, где я учил тебя пользоваться калькулятором. Смотри выше там все подробно описано. Нужно прогнозный ВВП, разделить на прогнозный курс. И тогда твое 50 место превращается в шышнадцотое с краю. Это все уже пережевывалось. А ты делаешь вид, что в танке.
Продолжай вертеться, будем подымать температуру.
Цитата:
Сообщение от Ткачик Посмотреть сообщение
Я не перепутал показатели, просто грешным делом думал, что оппонент способен хоть чему-то научиться и привел ему данные по ВВП с учетом покупательной способности (ВВП ППС)
562 - 14.12.2020 - 14:38
Я тебе еще раз предлагаю одуматься. Мне не нужны твои извинения. Просто перестань меня тролить. Я старался был крайне мягким в выражениях. Ты не сможешь самоутвердиться за счет меня. Ты начал этот срач. Заканчивай.
563 - 14.12.2020 - 14:52
Цитата:
Сообщение от Шухер Посмотреть сообщение
Бегемот, за "бабок" ответить надо, почему ты их уничижительно называешь "всякими", еще и "бабками"?
Шухер, обращаюсь к тебе как к филологу. Как называть людей которые на всех наводят напраслину. Вот сидят на скамейке, мимо проходит девушка - простиутка. Идут молодые люди - наркоманы. Ну а женщину увидят - сразу кричат недотр****я. Ты справедливо сказал, что слово "бабки" в современном языке занято для бабушек. А как тогда назвать?
564 - 14.12.2020 - 15:30
Цитата:
Сообщение от Begemot Посмотреть сообщение
Шухер, обращаюсь к тебе как к филологу. Как называть людей...
У вас чего это, эпитеты заканчиваются, краски поблекли и по-истощились, или холст никуда уже не годится, затерли до дыр? Думаю, можно в классике искать вдохновение. Посмотрите Кровь и бетон например.
— Ублюдок, мать твою. А ну иди сюда, говно собачье, онанист чертов ...мерзавец, негодяй, гад ... иди сюда! — Ну весело же? Можно же как-то с фантазией, с юмором. И главное - вообще не обидно никому.
565 - 14.12.2020 - 15:34
Цитата:
Сообщение от Шухер Посмотреть сообщение
Ну весело же? Можно же как-то с фантазией, с юмором.
Можно и с юмором. Главное черту порядочности не переходить, правда?
566 - 14.12.2020 - 15:36
Во, даже матофильтр пропускает! :)
567 - 14.12.2020 - 15:37
И все таки
Цитата:
Сообщение от Begemot Посмотреть сообщение
https://news.rambler.ru/army/4543284...m_content=news враг народа, сеющий хаос и смуту или гражданин, выполняющий свой долг?
?
568 - 14.12.2020 - 15:38
Цитата:
Сообщение от Шухер Посмотреть сообщение
Во, даже матофильтр пропускает! :)
Я не могу тебя понять. Ты тушишь костер или подливаешь? :).
Гость
569 - 14.12.2020 - 15:49
Цитата:
Сообщение от Begemot Посмотреть сообщение
Ты тушишь костер или подливаешь? :).
Он "накидывает"....
570 - 14.12.2020 - 15:53
Цитата:
Сообщение от Секвестр Посмотреть сообщение
Он "накидывает"....
На проверить, если это слово в словаре Ожегова. А то очередной казус выйдет :)
571 - 14.12.2020 - 16:07
Цитата:
Сообщение от Begemot Посмотреть сообщение
На проверить
Надо проверить
572 - 14.12.2020 - 16:11
Цитата:
Сообщение от Begemot Посмотреть сообщение
враг народа, сеющий хаос и смуту или гражданин, выполняющий свой долг?
Ты про нового директора, или уволенного специалиста спросил?
Я не могу из этой короткой статьи какие-то делать выводы, надо бы и доводы нового директора выслушать, какие у него были мотивы для увольнения сотрудников. Может оказаться, что как раз он и прав. А может это какие-то ведомственные подковерные игры, или заказная статейка. В любом случае, я никого из них не поддержу, если они попрут на Манежную с протестами и начнут пластиковыми стаканчиками кидаться.
573 - 14.12.2020 - 16:46
572-Шухер >ну вот я тоже на Манежную не хожу, не призываю и пользуюсь только стеклянной посудой. Почему я враг и лебераст. Мне не нравится власть и я об этом говорю. Почему это делает меня либерастом?
574 - 14.12.2020 - 17:43
Цитата:
Сообщение от Begemot Посмотреть сообщение
Мне не нравится власть и я об этом говорю. Почему это делает меня либерастом?
Я думаю, ты попал в нехорошую компанию, в которой и твоя знакомый из Турции. Они тебе скрутили мозги. Когда ты тут появился, ты совсем другие рассуждения выказывал. Ты не только к либералам примкнул, но и стали слышны русофобские нотки. С этого твои трения и с Билли вспыхивали с год или больше назад, он тебя с первого присмотру в либералы прописал. Если тебе с либералами не по дороге, тогда подумай, что у тебя не так в консерватории. По моим наблюдениям ты прям неуклонно катишься в объятия Ахеджаковой, Макаревича и прочей яркой нашей демократии, не любят они власть, как и ты.
575 - 15.12.2020 - 09:08
Цитата:
Сообщение от Шухер Посмотреть сообщение
Я думаю, ты попал в нехорошую компанию, в которой и твоя знакомый из Турции.
Очень хорошая компания. Искренне всем желаю иметь таких друзей.
Цитата:
Сообщение от Шухер Посмотреть сообщение
Когда ты тут появился, ты совсем другие рассуждения выказывал.
Я действительно считал что власть до определенного момента была народной (пользовалась поддержкой народа, как минимум). Россия действительно развивалась. Были определенные недостатки, которые позорно замалчивались. Теперь картина другая. Власть не пользуется поддержкой народа (ИМХО), элита полностью ... Скажем так: интересы элиты полностью не соответствую интересам народа. Власть (именно как система управления) не соответствует современным требованиям и крайне не эффективна. Т.е. эта система управления эффективна для обогащения элиты и не эффективна для развития страны и благосостояния народа.
Цитата:
Сообщение от Шухер Посмотреть сообщение
Если тебе с либералами не по дороге, тогда подумай, что у тебя не так в консерватории.
Для меня либералы это Сорос и его соратники( Чубайс - Набиулина). Мне с ними не по пути и я считаю их врагами России. Я считаю себя патриотом и гражданином. Поэтому и буду критиковать власть. Позиция молчаливой поддержки - это не мое. А ты, не приступаешь своим принципам? Не предаешь Герцена и Белинского , когда молча позволяешь разваливать страну? Вытесняя потом свою обиду на абстрактных либерастов?

з.ы.
Цитата:
Сообщение от Шухер Посмотреть сообщение
По моим наблюдениям ты прям неуклонно катишься в объятия Ахеджаковой, Макаревича и прочей яркой нашей демократии, не любят они власть, как и ты.
А ты любишь власть? За что, если не секрет. Или не любишь но молча позволяешь (долго выбирал слово без отрицательного контекста), что бы хуже не было? Какое твое отношение к власти?
з.ы 2 Еще раз перечитал твой 574. Мы точно говорим о любви к России? Или все же о любви к власти?
576 - 15.12.2020 - 09:12
Цитата:
Сообщение от Шухер Посмотреть сообщение
стали слышны русофобские нотки
Огромная просьба привести ссылку, где есть хоть маленький намек на мою нелюбовь к России, русскому и родному. Я даже ошибки делаю, преимущественно, более в заимствованных словах нежили в родных.
577 - 15.12.2020 - 09:25
Цитата:
Сообщение от Begemot Посмотреть сообщение
преимущественно, более
Выбирал слово и написал оба.
578 - 15.12.2020 - 12:01
Цитата:
Сообщение от Begemot Посмотреть сообщение
Я даже ошибки делаю, преимущественно, более в заимствованных словах нежили в родных.
Ой, уморил! Как нарочно: "нежЕли" пишется через "е" - и это исконное русское слово.

В-общем, дети, перед вами, если выражаться по-русски, "чурбан неотёсанный".
Цитата:
Сообщение от Begemot Посмотреть сообщение
Ты назвал меня Лжецом? Где я соврал?
М-да, уже даже неинтересно цитировать - все равно в ответ будет только тупое: "Нэ вижю!", как с явным указанием уровня дохода России "выше среднего" в отчете Всемирного банка.

Поэтому у меня остался только один вопрос, повторяю - где ты взял вот это:
Цитата:
Сообщение от Begemot Посмотреть сообщение
Всемирный банк (World Bank) опубликовал рейтинг богатейших стран мира. Россию эксперты банка отнесли к группе беднейших стран.
Из-за этого утверждения, собственно, и разгорелась вся баталия с цифрами ВВП и ППС.

Так откуда? Сам ты такое написать не мог: столько слов без единой ошибки - не твой уровень, твой - ниже:
Цитата:
Сообщение от Begemot Посмотреть сообщение
Наш ВВП становиться меньше 10000 баксов на душу.
В данном случае "становится" пишется без мягкого знака, так что вот это - твое.

Так откуда взялось: "Россия - беднейшая страна"? Вчера ты не ответил на этот вопрос, поэтому сегодня я скажу сам: только в одном источнике есть полное совпадение этой фразы: https://neftegaz.ru/news/finance/298...ra-world-bank/

Публикация 2005 года - ей 15 лет! Спрашивается, нафига такое старье тащить на форум? Что оно доказывает в 2020 году? А догадаться несложно: кто-то процитировал это на одной из либерастических помоек, где питается наш глист - и он с аппетитом схавал это и вывалил тут, ничего не проверяя. Поздравляю, любитель окаменелого г...на!

А я тут дискутирую, доказываю что-то файлами Всемирного банка... начисто проигнорировал собственный совет не спорить с идиотом, так мне и надо.

Поэтому напоследок еще один урок русского языка - и хватит с этого "патриота".
Цитата:
Сообщение от Begemot Посмотреть сообщение
Я консерватор до глубины костей.
В русском языке есть два выражения: "до глубины души" и "до мозга костей". По конструкции процитированного признания можно констатировать проблемы у ее автора с наличием души и мозга... даже костного. ;)

Вот и получается, что все либерастические фекалии, которые вливаются в его ушные отверстия в черепе, через пустоту на месте головного и спинного мозга беспрепятственно стекают до ануса и далее - сразу же на форум.

А наивный Шухер заподозрил его в чтении публициста Шмелёва... как трогательно.

Да нихрена он не читает - нафига оно ему надо, он и без этого "видит" и "понимает"... да еще и калькулятором умеет пользоваться!

В-общем, Шухер, нравится тебе общаться с этим "гигантом мысли" - удачи, пациент твой!
579 - 15.12.2020 - 12:20
Уси пуси. Ты уже не оспариваешь свою ложь? Соскакиваешь в сторону моих ошибок и включаешь заднюю. Нет, любезнейший. Ответь за свои слова сначала.
Цитата:
Сообщение от Ткачик Посмотреть сообщение
Из-за этого утверждения, собственно, и разгорелась вся баталия с цифрами ВВП и ППС.
Это признание что обманул почетную публику? Жалкая и лживая птичка с золотым грешком. А как насчет второй лжи - пупок не держит? Я не буду больше тебя жалеть. Ты будешь отвечать за каждое свое лживое и злобное слово.
Цитата:
Сообщение от Шухер Посмотреть сообщение
— Ублюдок, мать твою. А ну иди сюда, говно собачье, онанист чертов ...мерзавец, негодяй, гад ... иди сюда! — Ну весело же? Можно же как-то с фантазией, с юмором. И главное - вообще не обидно никому.
Я вспомнил то слово, которое характеризует таких людей. Оно из отечественного кинематографа.
https://www.youtube.com/watch?v=o6ftJMNro4g
580 - 15.12.2020 - 12:32
Классификация "глист" подтверждается; цитирование чужих цитат (поедание уже кем-то съеденного и переваренного).

И уточняется: не просто "глист", а "либерглист".
581 - 15.12.2020 - 14:55
Цитата:
Сообщение от Begemot Посмотреть сообщение
Искренне всем желаю иметь таких друзей.
Нет уж, спасибо. Лучше вы к нам :)
582 - 15.12.2020 - 15:43
Цитата:
Сообщение от Begemot Посмотреть сообщение
А ты, не приступаешь своим принципам? Не предаешь Герцена и Белинского
Ты зачем такие тяжелые языковые конструкции используешь? :)
Горячность и излишняя эмоциональность приводит вот к таким казусам.
Общепринятые конструкции в русском - поступиться своими принципами ради какой-то выгоды. Или - преступить свои принципы, в смысле переступить через. А приступить - это когда к чему-то приступать, например - приступить к работе, приступить к изучению правил. Есть глагол приступить от ступать, (приступок) - приступить на порог. Ну и с падежами надо выдерживать, а то у нас кругом мельтешат японцы США.

По поводу Герцена и Белинского, я им не присягал на верность. Эти два гражданина отпетые либералы и западники, я за Достоевского. Поищу цитаты Достоевского про этих патриотов.
p.s. Наверное мы здесь все глисты, все цитатами питаемся. Иногда даже импортное выбросят нам в розницу на прилавки :)
583 - 15.12.2020 - 16:05
Цитата:
Сообщение от Ткачик Посмотреть сообщение
цитирование чужих цитат (поедание уже кем-то съеденного и переваренного).
Это ты у Норбекова перенял? Я с ним не согласен. Или тогда надо признать, что чтение любых книг, это переваривание кем-то ранее высраное.
584 - 15.12.2020 - 16:39
Цитата:
Сообщение от Begemot Посмотреть сообщение
А стал бы Герцен молчать, если бы жил в наше время? Стал бы винить в бедах России леберастов?
Ты еще Вяземского выше упомянул, Вяземский Петр по молодости был за декабристов, демократ-революционер, а с годами поменял свои взгляды и верой и правдой служил царю. Демократы-интеллигенты все от него отвернулись. Герцен всегда был либералом, с чего бы ему клясть либералов? Как Достоевский сказал, он родился эмигрантом. Думаю, Герцен неисправим.
585 - 15.12.2020 - 16:53
Цитата:
Сообщение от Begemot Посмотреть сообщение
Мы точно говорим о любви к России? Или все же о любви к власти?
Тут надо тоже определиться, что понимается под Россией. Россия - это определенное географическое место, - речки, поля, берёзки? Или Россия - это и народ, и история, и духовность, и уклад, ну и правительство, как неотъемлемое звено государственности.
Мне не хочется колотить коленкой в грудь - доказывая любовь к отечеству. У Толстого в "Петр Первый" описан эпизод про героизм. Там моряк спас в шторм другого моряка, который спасался на мачте затонувшего корабля. Героя наградили пятью рублями (или рублём, не важно) А герой и не считал свой поступок никаким геройством, обычное дело, матросские будни.
586 - 15.12.2020 - 17:13
Цитата:
Сообщение от Begemot Посмотреть сообщение
Огромная просьба привести ссылку, где есть хоть маленький намек на мою нелюбовь к России
Дело не в прямой речи, ты же не найдешь ни одной строчки, где Шухер говорит прямым текстом о своей любви к правительству и лично товарищу президенту Путину. Верно? Но у тебя именно такое складывается мнение. Макаревич и Ахеджакова же тоже нигде не говорили, что они ненавидят Родину, Россию. По их поведению мы сами делаем выводы, что это за персоны. Я думаю, что они тоже любят родину ... но странною любовью, по моим понятиям.
Что у тебя высвечивает, ты прям с удовольствием рассказываешь об успехах Турции с дронами, в то время, когда у других это вызывает озабоченность. Ты радуешься беспорядкам, которые устраиваются в защиту Фургало. Ты защищаешь представителей "гражданского общества", кидающихся стаканчиками в правохранителей. Тебе мил всяк, кто доставляет неприятности правительству. То есть нравятся все, кто гадит нашей стране. Тебя радуют все наши неудачи и поражения. Это не иначе как любовь к отчизне.
587 - 15.12.2020 - 17:44
А про афроамериканцев и "в Украину"? Ребята же обижаются, поэтому ты готов пододвинуться и презреть нормы русского, нашего родного. А почему тебя не тревожит вопрос, отчего их не волнует, что тебя, как русского, может обидеть?
Вот такой наш либерал, который всегда в поиске, кому бы сапоги вычистить. Суверенитет - это не только лишь все, мало кто может
588 - 15.12.2020 - 17:56
А про Навального, про которого ты восторженно, чуть не с придыханием, ведаешь нам, что он на своём месте? Про него, этого гада, у меня на целую страницу будет чего сказать. Может как соберусь да выпулю, часто лень меня подкашивает. Лень мне об этом гавне собачьем писать.
589 - 16.12.2020 - 10:10
Цитата:
Сообщение от Шухер Посмотреть сообщение
Это ты у Норбекова перенял? Я с ним не согласен.
Я не против: даже ничего не читал у него, только фамилию слышал.
Цитата:
Сообщение от Шухер Посмотреть сообщение
тогда надо признать, что чтение любых книг, это переваривание кем-то ранее высраное.
Вот тут я не согласен: книги - это специально приготовленная пища ("для ума", как гласит расхожая мудрость). А дальше надо из этой пищи "переваривать" свои мысли, а не бездумно кидаться чужими цитатами.

Вот, свеженький пример - объяснение в (556). Я вижу, что оно тебя устроило? А в чем его смысл? Ты его видишь, этот смысл?

Тупо отсылка к словарю Даля, в котором есть, между прочим, и такие поговорки:
Цитата:
Сообщение от Даль
Курица - не птица, баба - не человек. Не петь курице петухом, не быть бабе мужиком.
И что тебе это сказало об отношении Begemot'а к женщине? Мне лично все стало ясно после:
Цитата:
Сообщение от Begemot Посмотреть сообщение
Бабские сплетни.
Вот это - его "мысль", его отношение к женщинам.
590 - 16.12.2020 - 10:17
С Белинским и Герциным мне было все понятно, не понятно для чего ты так часто цитируешь этих "врагов" России. Они же враги?

Цитата:
Сообщение от Шухер Посмотреть сообщение
Тут надо тоже определиться, что понимается под Россией. Россия - это определенное географическое место, - речки, поля, берёзки? Или Россия - это и народ, и история, и духовность, и уклад, ну и правительство, как неотъемлемое звено государственности. Мне не хочется колотить коленкой в грудь - доказывая любовь к отечеству. У Толстого в "Петр Первый" описан эпизод про героизм. Там моряк спас в шторм другого моряка, который спасался на мачте затонувшего корабля. Героя наградили пятью рублями (или рублём, не важно) А герой и не считал свой поступок никаким геройством, обычное дело, матросские будни.
Если бы я тебя хотел спросить про любовь к территории - я бы так и спросил. Так все же любовь к России и любовь к российской власти - это одно и тоже. Можно любить Россию и не любить российскую власть?
591 - 16.12.2020 - 14:34
Цитата:
Сообщение от Ткачик Посмотреть сообщение
Вот, свеженький пример - объяснение в (556). Я вижу, что оно тебя устроило?
Это был просто легкий сарказм на готовность заступиться за женщину ... турецкого или украинского пошиба, и в то же время выказывает этакое пренебрежение к нашим родным бабам. Ну и плюсом, что он требовал от меня отвечать за "базар". Педалировать эту тему я не собирался, поэтому пропустил его неуклюжее объяснение по Далю.
592 - 16.12.2020 - 14:35
Цитата:
Сообщение от Ткачик Посмотреть сообщение
Курица - не птица, баба - не человек. Не петь курице петухом, не быть бабе мужиком.
Ты бы молчал про петухов и баб. Ты год воду с Россией мутил и в конце стыдливо признал. Теперь отвечай за остальное свои лживые высказывания. Давай для начала про то где ты показатели перепутал. Давай Дружок - крутись на сковороде. И баба - это отношение Бегемота не ко всем женщинам - а только к одной - к тебе.

А потом ответишь и за другую ложь? "Ну конечно я знал про этот показатель..." Да... да.. знал, мы так и поняли. Трусливый жалкий лгун и пустозвон.
593 - 16.12.2020 - 14:37
Цитата:
Сообщение от Шухер Посмотреть сообщение
ело не в прямой речи, ты же не найдешь ни одной строчки, где Шухер говорит прямым текстом о своей любви к правительству и лично товарищу президенту Путину. Верно? Но у тебя именно такое складывается мнение.
ТЫ же говорил, что не в восторге от власти? Или я напутал?
594 - 16.12.2020 - 14:43
Цитата:
Сообщение от Шухер Посмотреть сообщение
Что у тебя высвечивает, ты прям с удовольствием рассказываешь об успехах Турции с дронами, в то время, когда у других это вызывает озабоченность. Ты радуешься беспорядкам, которые устраиваются в защиту Фургало. Ты защищаешь представителей "гражданского общества", кидающихся стаканчиками в правохранителей. Тебе мил всяк, кто доставляет неприятности правительству. То есть нравятся все, кто гадит нашей стране. Тебя радуют все наши неудачи и поражения. Это не иначе как любовь к отчизне.
Особенно умилило " Тебя радуют все наши неудачи и поражения ". Беспилотники это не мое ответвление в сторону. Я рассказывал про организацию борьбы с короновирусом в России и Турции. А так же про то что при одинаковом налоге граждане Турции получают достойную пенсию и очень приличное мед.обслуживание. В России это не так. Я надеюсь тут ты спорить не будешь? Вот только я считаю что в этом виновата власть - а ты считаешь виноватыми либерастов и демократов. Почему?
595 - 16.12.2020 - 15:17
Цитата:
Сообщение от Begemot Посмотреть сообщение
Можно любить Россию и не любить российскую власть?
Можно, конечно.
Вот взять к примеру нашего известного любителя России - Александра Сытина. На своей страничке в Фейсбук он очень ярко отметился своей любовью, цитирую для всех братьев глистов, сам я уже наелся, хочу и вас попотчевать: :)
Цитата:
Итак, две хорошие новости начала недели.

У России первые людские потери в ходе агрессии в Сирии. В Польше победила партия Право и Справедливость.

Сама по себе констатация этих фактов не требовала бы комментария, но я в данном случае вот о чем. Очевидно, что Россия не сможет удержаться в рамках «ограниченной боевой операции силами военной авиации», как уверяла ее пропаганда. А значит, коготок увяз… <...>
Думаю, что размещение ПРО в Европе в этих условиях и борьба с «русским медведем на дальних подступах» — то есть в степях Юго-Востока Украины, пойдет гораздо энергичнее, а единство западной и восточной частей ЕС, ныне страдающих различным видением своих политических целей и стоящих перед ними вызовов, значительно возрастет. Будем надеяться на то, что России удастся консолидировать ЕС и активизировать позицию США так же, как ей удалось пробудить национальные силы и консолидировать украинский народ.

Остается только пожелать возможно больших поставок Украине летального оружия и поставок желательно мобильных средств ПВО силам сирийской оппозиции!

Источник: https://rusvesna.su/news/1446039538
С первых строк может показаться, что "хорошие новости" - это такая ирония, и должно быть в кавычках, но читая далее, понимаешь, что для человека это действительно приятная новость. Это из той же оперы, когда интеллигенция радовалась поражению в Русско-Японской войне 1904-05 годов. Ходят слухи, что даже какое-то поздравительное письмо писали японскому императору. А как не радоваться, ненавистное самодержавие потерпело поражение. Наша интеллигенция всегда не любила правительство, ну а Россию, ну что вы, Россию они любят всей душой.
596 - 16.12.2020 - 15:31
595-Шухер >Давай не будем засорять маргиналами нашу беседу. Тут свои есть. Я же спрашивал не про Сытина и даже не про Макаревича. Вопрос вполне конкретен.
597 - 16.12.2020 - 15:37
Любовь к России измеряется любовью к власти?
598 - 16.12.2020 - 15:56
Цитата:
Сообщение от Begemot Посмотреть сообщение
С Белинским и Герциным мне было все понятно, не понятно для чего ты так часто цитируешь этих "врагов" России. Они же враги?
Вообще капец, оказывается надо потом еще пояснительные записки предоставить, почему, зачем, и что означают цитаты. К пояснительным запискам потребуются дополнительные разъяснения?

К середине XIX века интеллигенция разделилась на, так называемых, Западников и Славянофилов. Между ними вспыхивали жаркие дискуссии. Критические статьи публиковали в журналах, таких как "Современник" (Территория 1С), ГерцЕн свой альманах издавал - Полярная звезда (Миста). В наше время появилась возможность дискутировать на форумах. Я предлагаю заглянуть в глубь веков и поучиться культуре общения у представителей Золотого века русской литературы.
Кстати, в начале двухтысячных, эдак лет пятнадцать назад, чего-то не поделили АЛьФ и Пит, и вот они из темы в тему с год или больше обменивались колкостями. Это было интересно, и очень остроумно они высказывались. Куды мир котится, что теперь мы наблюдаем?
599 - 16.12.2020 - 16:05
Цитата:
Сообщение от Шухер Посмотреть сообщение
Лицо это политолога мне кого то напомнило

https://zen.yandex.ru/media/smarttat...87ae20b5379600

Если кто (из молодых ) не помнит - то гуглить советую начинать с воспоминаний Патаркацишвили.
600 - 16.12.2020 - 16:11
Цитата:
Сообщение от Шухер Посмотреть сообщение
Вообще капец, оказывается надо потом еще пояснительные записки предоставить, почему, зачем, и что означают цитаты. К пояснительным запискам потребуются дополнительные разъяснения?
Не цитаты! Их авторы. Я бы присматривался ко всем кто цитирует навального Ленина и Белинского. На вид могут быть приличные люди, русскую весну цитировать, а что там глубже.. :) (надеюсь смайлик жирныим не надо выделять).
Еще раз преклоняю шапку перед талантом уводить темы в сторону. Давай вернемся к любви и лизоблюдству.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены