К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Офф: Казус Чучундера

0 - 22.09.2020 - 17:23
"Сканируй паллету" - именно так звучит требование разработчика ячеистого склада, который угрожает вернуться. Но наши ученые РАН нашли уязвимость в разработке этого монстра, или гуру утвердившегося в истине, который угрожает вернуться - I'll be back .
А именно:
Палета: ж.р., одна буква «л» согласно «Русскому орфографическому словарю» РАН. Дата обращения 4 июля 2012., паллета — ошибочный вариант. Источник:
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F...B5%D1%82%D0%B0
Считаю, что наше сообщество Т1С должно дать свою оценку этому факту.



521 - 11.12.2020 - 16:11
Цитата:
Сообщение от Шухер Посмотреть сообщение
Ясно, до Бегемота достучаться не получилось.
Поясни, пожалуйста. Я использовал слова из подворотни или выученные на заборах? Может ты приведешь хоть одну ссылку где я нападал на товарища? Мне процитировать весь список от товарища (хотя бы из этой ветки)? Или ты считаешь что оскорблять оппонентов и случайных людей это норма?
522 - 11.12.2020 - 16:15
520-Шухер >Старайся смотреть специализированные источники.
https://topwar.ru/178021-aliev-isklj...bajraktar.html
Турция стрижет дивиденды от использования беспилотников. Даже если эти беспилотники и не эффективны (в чем я очень сомневаюсь).
523 - 11.12.2020 - 16:23
Цитата:
Сообщение от Шухер Посмотреть сообщение
Чудес на свете не бывает, любое кино делают по задумке режиссера. Видеосюжеты, снятые Bayraktar и другими Б.П.Л.А азербайджанской армии в Карабахе, изначально предназначались для подрыва боевого духа противника и продвижения турецких беспилотников на мировом рынке вооружений.
Там было слишком много кадров боевого устрашения что бы сомневаться в его эффективности.

https://translate.google.com/transla...-karabakh.html
524 - 11.12.2020 - 16:37
Бегемот, ты действительно за собой ничего не замечаешь?
Цитата:
Сообщение от Begemot Посмотреть сообщение
Для него это норма и его уровень, уровень писанины на заборе. Но дно ткачик пробил. Ну разве может мужик так говорить
Зачем ты продолжаешь деструктивную перепалку? Ты вместо обсуждения тем, уводишь к обсуждению посетителя, всячески стараешься его унизить, в том числе используя мелкопакостное написание ника с прописной буквы, "разве может мужик" ...
Учитесь у классиков дискутировать. Отчего боялись критику Белинского? А он умел срезать, причем очень изящно. Вот пример в воспоминаниях Панаева, публикует письмо Белинского. Оцени изящество слога:
"Записка ваша ко мне отличается удивительною пустотою содержания. Однако ж спасибо вам и за нее."
525 - 11.12.2020 - 16:45
524-Шухер >Это принципиальный вопрос. Покажи где я просто так на него напал. Вот он мне ничего не говорил а я взял и...
Всегда все идет по сценарию: появляется ткачик и говорить обидные слова. Очень обидные слова! И заметь (второй принципиальный момент) в последнее время я не использую нехорошие слова - все сугубо в рамках правил форума. Но главное см. пункт 1.
526 - 11.12.2020 - 16:46
524-Шухер >За классиков я уже благодарил :)
527 - 11.12.2020 - 16:47
Цитата:
Сообщение от Шухер Посмотреть сообщение
с прописной буквы
"С Не прописной"
528 - 11.12.2020 - 16:53
Цитата:
Сообщение от Шухер Посмотреть сообщение
в том числе используя мелкопакостное написание ника с прописной буквы
МИнуточку
после
Цитата:
Сообщение от Ткачик Посмотреть сообщение
Ну вот, пациент предсказуемо съехал с темы. Значит, насчет связи успеха дронов и скороспелой женитьбы на перезрелой дочке Эрдогана - сглотнул? Ну и на здоровье, ждите добавки!
я его с маленькой буквы назвал. Я что не правильно поступил? Как то дерзко и по хамски? Ответь, пожалуйста!
529 - 11.12.2020 - 16:57
И заметь, не за оскорбления в мой адрес, а за оскорбление ни в чем не повинного мирного населения, в лице двух девушек.
530 - 11.12.2020 - 17:04
Цитата:
Сообщение от Begemot Посмотреть сообщение
Как то дерзко и по хамски? Ответь, пожалуйста!
Нет, не дерзко и не по хамски, я же написал как, — мелкопакостно.
531 - 11.12.2020 - 17:08
Цитата:
Сообщение от Шухер Посмотреть сообщение
Учитесь у классиков дискутировать. Отчего боялись критику Белинского? А он умел срезать, причем очень изящно.
Дискутировать о личности Ткачика (в знак уважения к Шухеру) я не собираюсь, ибо он мне не интересен ни как собеседник ни как человек. А вот по поводу колкости классика... Интернет приписывает Виссарион Григорьевичу фразу: "Видеть и уважать в женщине человека не только необходимое, но и главное условие возможности любви для порядочного человека нашего времени". Мне показалось что автор не ставит знак равенства между женщиной и человеком?
532 - 11.12.2020 - 17:15
Цитата:
Сообщение от Шухер Посмотреть сообщение
я же написал как, — мелкопакостно
О чем ты? Какие пакости?! Бегемот и пакости вещи не совместимые. В той ситуации это было в вышей степени тактично. Или ты считаешь что культурный человек может пройти мимо, когда оскорбляют девушек? Может я был в чем не прав?
533 - 11.12.2020 - 17:20
Цитата:
Сообщение от Begemot Посмотреть сообщение
Мне показалось что автор не ставит знак равенства между женщиной и человеком?
Ты под человеком что понимаешь? Прямоходящее, руки-ноги ... вот это вот всё? Я полагаю, Белинский под "человек" подразумевал "личность", — Видеть и уважать в женщине личность ...
534 - 11.12.2020 - 17:23
533-Шухер >Это была неуклюжая попытка сменить тему перед тем как убежать на выходные.
535 - 11.12.2020 - 17:28
Цитата:
Сообщение от Begemot Посмотреть сообщение
...Ткачика. (в знак уважения к Шухеру)
Лучше - в знак уважения к русскому языку, в котором имена собственные принято писать с прописной, заглавной буквы, а названия птиц - с маленькой, например - воробей, ткачик :)
536 - 11.12.2020 - 17:36
Цитата:
Сообщение от Шухер Посмотреть сообщение
Лучше - в знак уважения к русскому языку
Лучше научи владельца ника вести себя так, что бы у других рука не подымалась писать с большой буквы.
537 - 11.12.2020 - 19:34
Цитата:
Сообщение от Begemot Посмотреть сообщение
Турция стрижет дивиденды от использования беспилотников. Даже если эти беспилотники и не эффективны (в чем я очень сомневаюсь).
Ну ты же знаешь, что все в мире относительно :) Мировым лидером по беспилотникам является Израиль, это общепризнано (Был бы Деймос рядом, он бы подтвердил (с)) :).
Поэтому эффективность турецких беспилотников в сравнении с израильскими весьма сомнительна, а в сравнении с вооруженными силами Армении - бесспорна.
Так что непонятно, в чем же именно ты сомневаешься.

Цитата:
Сообщение от Begemot Посмотреть сообщение
Мне показалось что автор не ставит знак равенства между женщиной и человеком?
В тогдашних реалиях не оспаривается. Удел женщины в те времена - строго регламентирован ммм.. домостроем?

Избирательные права женщины, к примеру, в "оплоте демократии" когда получили? Девятнадцатая (XIX) поправка к Конституции США была принята Конгрессом 18 августа 1920 года!!!
Спустя век с лишним после слов Белинского!
И кстати, Виссарион Григорьевич говорил "человека нашего времени". То есть того времени, когда даже в нынешнем "оплоте демократии во всем мире" женщину за полноправного человека не считали, ибо прав у нее не было. И вообще то между 19 поправкой и сегодняшним днем прошло меньше времени, нежели между Белинским и 19 поправкой.
Увы, но это так.
Ставить же это в укор Белинскому - хм.. ну давай теперь будем укорять французов, что они жгли женщин на кострах прямо посреди Гейропы.
Легко рассуждать с позиций сегодняшнего дня о днях минувших - какая же су..ка была та старушка, которая искренне, от всей души желая блага, подбрасывала хворост на костре Джордано Бруно. Веруя и надеясь, что тем самым спасает его заблудшую душу. Зажарила человека живьем.
Поэтому Белинского с позиций сегодняшнего дня судить не стоит.
538 - 11.12.2020 - 20:05
Цитата:
Сообщение от Блондинка в шок Посмотреть сообщение
Так что непонятно, в чем же именно ты сомневаешься.
Там были сомнения? С точки зрения Турции покупка этих беспилотников довольно не плохое вложение денег. Я уже давал ссылку на политические дивиденды. А все остальное
Цитата:
Сообщение от Begemot Посмотреть сообщение
неуклюжая попытка сменить тему перед тем как убежать на выходные
пятница.
539 - 11.12.2020 - 20:58
Цитата:
Сообщение от Шухер Посмотреть сообщение
Что ты там про быдло рассказывал, и про не надо опускаться?
Пардон, я говорил, что не надо спорить с идиотами - потому что это бесполезно.

Каюсь, нарушил, свеженький пример - в следующем же сообщении: в ответ на бесстрастные цифры - "Бабские сплетни"

А вот разговаривать с быдлом лучше на его языке - иначе не поймет.

И мне, надо признать, это удалось - оно обиделось. ;)

Хотя по этой обиде уже можно сделать исчерпывающие выводы: в одном и том же сообщении оно героически бросается защищать женщин:
Цитата:
Сообщение от Begemot Посмотреть сообщение
Ну разве может мужик так говорить про незнакомых девушек!?
И тут же приписывает обидчику (то есть мне) типично женские черты характера, как недостойные и унизительные:
Цитата:
Сообщение от Begemot Посмотреть сообщение
Слово "переспелая". Это женское слово. Недокрашенная, перекрашенная, безвкусная - это слова из женского лексикона
Ты видишь в этом уважение к женщине? Я - нет.

И ведь оно не усматривает в этом никаких противоречий - им нет места в его тупенькой головке... или чем там оно думает?

Какой же из этого следует вывод? БвШ как-то предположила:
Цитата:
Сообщение от Блондинка в шок Посмотреть сообщение
Но ты же вроде под жертву ЕГЭ по возрасту не попадаешь? Или все-таки жертва? ЕГЭ?
Для меня диагноз вполне ясен:перед нами не жертва ЕГЭ, а жертва гормонов. Конкретно - тестостерона. ;)

Именно из-за него для пациента неприемлемы даже намеки на сексуальные отклонения - что ты, он же "настоящий мужик", на все 100%!

И это, как он считает, дает ему право настаивать, чтобы все прочие доказывали свою точку зрения, заранее объявляя все их аргументы ничего не стоящими, напоминаю:
Цитата:
Сообщение от Begemot
Поэтому афроамериканец и можете показывать мне все словари сразу.
А не получив "доказательств" (спрашивается, сфигали впустую воздух сотрясать?) - требовать извинений.

В-общем, обычный самец вида Homo sapiens с претензиями на высокий статус... который нечем подтвердить. Кстати, именно поэтому он сладко грезит об уходе Путина - видит в нем единственного превосходящего альфа-самца, с которым ему явно не справиться.

И с этим носителем инстинктивного мышления ты собираешься спорить? Да ради бога, только не требуй этого от меня - я уже скоро год как понял, что это абсолютно бесполезно.

Смотри, с чего все началось - я даже сделал скриншот и подчеркнул на нем нужное:

Казалось бы, всё, согласился? Вопрос закрыт? Но это было в январе, а что потом? Так, пустяки: пандемия, нерабочие дни, самоизоляция, пропускной режим и т.д.

И вот "настоящий мужик" включил заднюю и стал требовать, чтобы я доказал ему, что "Россия развивается". При этом его отношение к неугодным аргументам уже было мне известно.

А дальше - больше, не получив отпора этот носитель тестикул вконец оборзел: теперь изволь доказать ему, что "Россия процветает", вот буквально вчера:
Цитата:
Сообщение от Begemot Посмотреть сообщение
Но рассказывать это человеку, который считает что Россия процветает. Где доказательства обещанные? Пустозвончик...
Ну что же, пора призвать хама к ответу: пусть покажет, где я утверждал, что Россия процветает? Цитату? Ссылку? Если есть такая - я обещаю признать себя пустозвоном и извиниться, публично.

А если нету - пусть он признает себя лжецом и извинится, тоже публично.

Вот тогда и посмотрим - кто тут мужик, а кто - тряпка ссаная.

P.S. Продолжение следует, а пока достаточно.
540 - 11.12.2020 - 21:31
Цитата:
Сообщение от Ткачик Посмотреть сообщение
И мне, надо признать, это удалось - оно обиделось. ;)
оно не обидилось оно смотрит на тебя как на комок комплексов и обид. Могу сказать уси пуси.
Ну а в остальном все всë видели и слышали.
P.s. ты можешь доказать что Россия развивается. Смысл тот же - это фантизия.
P. S 2
Цитата:
Сообщение от Ткачик Посмотреть сообщение
Кстати, именно поэтому он сладко грезит об уходе Путина - видит в нем единственного превосходящего альфа-самца, с которым ему явно не справиться.
ты что правда не понимаешь что от некоторых фраз просто несет девичьими грезами?
541 - 11.12.2020 - 21:34
Заодно и про зятя Эрдогана не забудь доказать. Постозвончик
542 - 11.12.2020 - 21:43
Цитата:
Сообщение от Ткачик Посмотреть сообщение
Именно из-за него для пациента неприемлемы даже намеки на сексуальные отклонения - что ты, он же "настоящий мужик", на все 100%!
ДБ (Цитата Лаврова из двух слов) . Ты или заканчивая или потом не отмоешся. Никто не просил тебя сознаваться в отклонениях, хотя как знаешь.
543 - 11.12.2020 - 21:44
Чего я от него хочу? Он и читает-то медленно, с трудом...

Подождем, пока дочитает до "ссаной тряпки".
544 - 12.12.2020 - 08:02
Цитата:
Сообщение от Ткачик Посмотреть сообщение
Смотри, с чего все началось - я даже сделал скриншот и подчеркнул на нем нужное:
Да да, Именно там все началось на 394 топике, можно перейти по ссылке и посмотреть. Может привидешь цитату раньше, где я тебя чем обидел? Тут пошли оскорбления.
Цитата:
Сообщение от Ткачик Посмотреть сообщение
Чего я от него хочу?
ты хотел самоутвердиться. Но что то не получилось.
Цитата:
Сообщение от Ткачик Посмотреть сообщение
А если нету - пусть он признает себя лжецом и извинится, тоже публично. Вот тогда и посмотрим - кто тут мужик, а кто - тряпка ссаная.
мне извиняться не за что и этот почётный приз(ссаная тряпка) остаётся у тебя.
Цитата:
Сообщение от Ткачик Посмотреть сообщение
P.S. Продолжение следует, а пока достаточно.
после твоей вчерашней истерики, я предлагаю закончить.
545 - 12.12.2020 - 14:13
А-а, наконец-то до меня дошло, я думал перед нами развертывается сражение полное драматизма, битва самцов. Когда упёршись рогом они бодают друг друга, стараясь повалить, раздавить, растоптать, разорвать в клочья друг друга. А тут вдруг перед нашим взором явилась старая история, - "Как поссорились Иван Иванович с Иваном Никифоровичем"! Они уже оба и не помнят с чего всё начиналось, зато теперь у них много накопилось обид и взаимных претензий-укоров, и никаких шансов к примирению не остаётся.
Цитата:
Сообщение от Begemot Посмотреть сообщение
после твоей вчерашней истерики, я предлагаю закончить.
Вы, пожалуйста, не заканчивайте, мы с интересом будем наблюдать за to be continued ... show must go on е-и-ей, так сказать.
546 - 12.12.2020 - 14:20
А я, кажися, вспомнил, где читал про случай с Белинским, который поведал Герцен в "Былое и думы" ! У Достоевского в "Дневник писателя", Фёдор Михайлович пересказывал эту историю. Уже который день хожу, голову ломаю. Вот так бывает, забудешь слово какое, или имя чьё-то, а потом ходишь и мучительно роешься в закоулках памяти, силясь восстановить утерянное.
547 - 12.12.2020 - 15:39
Нашёл, с превеликим удовольствием - вашему вниманию. Почувствуйте слог рассказчика!
Цитата:
Однажды, разговаривая с покойным Герценом, я очень хвалил ему одно его сочинение — «С того берега». Об этой книге, к величайшему моему удовольствию, с похвалой отнесся и Михаил Петрович Погодин в своей превосходной и любопытнейшей статье о свидании его за границей с Герценом. Эта книга написана в форме разговора двух лиц, Герцена и его оппонента.

— И мне особенно нравится, — заметил я между прочим, — что ваш оппонент тоже очень умен. Согласитесь, что он вас во многих случаях ставит к стене.

— Да ведь в том-то и вся штука, — засмеялся Герцен. — Я вам расскажу анекдот. Раз, когда я был в Петербурге, затащил меня к себе Белинский и усадил слушать свою статью, которую горячо писал: «Разговор между господином А. и господином Б.». (Вошла в собрание его сочинений.) В этой статье господин А, то есть, разумеется, сам Белинский, выставлен очень умным, а господин Б., его оппонент, поплоше. Когда он кончил, то с лихорадочным ожиданием спросил меня:

— Ну что, как ты думаешь?

— Да хорошо-то, хорошо, и видно, что ты очень умен, но только охота тебе была с таким дураком свое время терять.

Белинский бросился на диван, лицом в подушку, и закричал, смеясь, что есть мочи:

— Зарезал! Зарезал!
Достоевский. Дневник писателя.
548 - 12.12.2020 - 18:00
Цитата:
Сообщение от Begemot Посмотреть сообщение
Это что бы больше не слушал всяких бабок.
Цитата:
Сообщение от Ткачик Посмотреть сообщение
Еще одна "знакомая"? Крупная специалистка по дронам и, что характерно, хохлушка! Ну, такая напи ...
Цитата:
Сообщение от Begemot Посмотреть сообщение
И заметь, не за оскорбления в мой адрес, а за оскорбление ни в чем не повинного мирного населения, в лице двух девушек.
Бегемот, за "бабок" ответить надо, почему ты их уничижительно называешь "всякими", еще и "бабками"? За девушек заступаешься, а бабушки у тебя уже и не люди, не человеки? Или мне показалось? Одну девушку, по твоему убеждению, оскорбили назвав переспелой, вторую - хохлушкой, а "всяких бабок" - думаешь им, достойным уважения и любви бабушкам, не обидно, что их вот так вот "всякими бабками" назвали, звучит же вроде всяких презренных, мешающих отбросов общества? Слово "всяких" именно такой подтекст звучит. Это прилично, да?
549 - 12.12.2020 - 18:32
Там же, из "Дневник писателя" Достоевский.
Такая притча

Однажды свинья поспорила со львом и вызвала его на дуэль.
Воротясь домой, одумалась и струсила. Собралось всё стадо, подумали и решили так:
— Видишь, свинья, тут у нас поблизости есть одна яма; поди вываляйся в ней хорошенько и явись так на место. Увидишь.
Свинья так и сделала. Лев пришел, понюхал, поморщился и пошел прочь. Долго еще потом свинья хвалилась, что лев струсил и убежал с поля битвы.
Вот басня. Конечно, львов у нас нет, — не по климату, да и слишком величественно. Но поставьте вместо льва порядочного человека, каким каждый обязан быть, и нравоучение выйдет то же самое.
550 - 12.12.2020 - 21:36
Цитата:
Сообщение от Шухер Посмотреть сообщение
Вы, пожалуйста, не заканчивайте, мы с интересом будем наблюдать за to be continued ... show must go on е-и-ей, так сказать.
Да ладно, я отлично знаю, что все личные срачи на форумах только их участникам кажутся важными и волнующими, а для остальных - это просто УГ.

Но раз я обещал продолжение - надо выполнять, извольте. Постараюсь, чтобы и для зрителя (да-да, в единственном числе) оно было хоть мало-мальски интересным.

Во-первых, о предложении оппонента "закончить" - как показывает практика, такое "миролюбие" у альфа-самца (ну, типа) прорезается в тот момент, когда он лежит со скрученными руками мордой в луже... которую сам же и напрудил. Не раньше.

Поэтому предложение отклоняется, разберем его жалобные повизгивания... и обеспечим чтивом еще на одну ночь.
Цитата:
Сообщение от Begemot Посмотреть сообщение
оно не обидилось
Ложь:
Цитата:
Сообщение от Begemot Посмотреть сообщение
появляется ткачик и говорить обидные слова. Очень обидные слова!
Вот каким умишком надо обладать, чтобы сначала такое написать, а потом рассчитывать, что это никто не запомнит? Бегемотьим? Сомневаюсь - и бегемоту такое должно быть под силу.
Цитата:
Сообщение от Begemot Посмотреть сообщение
ты можешь доказать что Россия развивается. Смысл тот же - это фантизия.
Уррряяя, вожак позволил мне не доказывать то, что он же мне и приписал! Какое счастье! "Хозяин дал Добби носок!"

Теперь я должен всего-лишь доказать то, с чем он согласился в начале года! А потом в мире кое-что поменялось... впрочем это я уже повторяюсь.

Встречный вопрос: а кто сейчас "развивается"? Какая страна? У кого ВВП вырос по итогам 2020 года? Ну, может, у Китая - интересно, за счет чего? Неужели за счет "сменяемости власти", "гражданского общества" и "прав человека"? Или наоборот, за счет жестких ограничений и железной дисциплины?

Кстати, о ВВП. Вот за спор о нем - да, мне стыдно. Я не перепутал показатели, просто грешным делом думал, что оппонент способен хоть чему-то научиться и привел ему данные по ВВП с учетом покупательной способности (ВВП ППС), как более объективный. И даже "на пальцах" попытался объяснить - почему он более корректен... увы, позор на мою седую голову!

Но максимум на что способен этот "борец с режимом" - тупо разделить на калькуляторе сумму ВВП на численность населения, чтобы завопить: "Россия разваливается!"

Больше я такой ошибки не повторю, просто оставлю здесь (в основном, для Шухера) цитату о ВВП:
Цитата:
Сообщение от Википедия
Этот показатель является фактическим и не учитывает разницу в ценах на однородные товары и услуги в различных странах. Так как цены в развитых странах выше, чем в развивающихся, номинальный ВВП развитых стран несколько завышен, а номинальный ВВП развивающихся стран несколько занижен. Более объективным показателем является ВВП по паритету покупательной способности (ППС), который учитывает разницу в стоимости жизни в разных странах. ВВП по ППС точнее определяет уровень жизни для граждан внутри своих стран, без фактического (номинального) сравнения на базе единого показателя.
Цитата:
Сообщение от Begemot Посмотреть сообщение
Тут пошли оскорбления.
Всего лишь классификация - я тебя классифицировал. :) Ну, а если научные определения кажутся оскорбительными - твоя проблема.

Кстати, о классификации. С удовлетворением прочитал вот этот перл:
Цитата:
Сообщение от Begemot Посмотреть сообщение
Я как то приехал к родственникам в деревню. Красивый вид, речка рядом. И тропинка в туалет по щиколотку в грязи. Не надо денег. Надо просто с речки камней наносить. Могу сказать что вызывает неприятие у моей знакомой (той что в Турции живет). Это отсутствие гражданского общества в России. Вот если бы в Турции зять президента "купил" бы 3% акций крупнейшей компании за 100 баксов - то на улицы вышел бы весь Стамбул. А у нас съели. Это нормально. Нам же все объяснили. Этот зять отказался от премии и получил 3% акций. Это нормально что чиновники живут в огромных домах и носят часы стоимостью десятки(сотни) тысяч не не наших рублей. Это нормально - потому что мы это хаваем.
Эталонный монолог либераста! "Все вокруг - г...но! Власть - г...но, и народ - г...но, потому что поддерживает эту власть! Вот в Турции (Европе, Америке, Австралии, нужное подчеркнуть) - совсем другое дело, все красиво и хорошо пахнет!"

Итак, классификация автора этого манифеста. Если представить себе общество в виде многоклеточного организма, в котором разные органы и клетки отличаются, потому что выполняют разные функции, то кто может жаловаться, что вокруг них - одно г...но? Только кишечные паразиты, попросту - глисты! Увы, такова суть "непримиримой оппозиции": непрерывно ныть и стонать, что где-то там солнышко, травка, птички поют, а тут они видят одно г...но, которое, кстати, с аппетитом хавают и еще жалуются - качество не то и вообще - мало!

Спрашивается, почему же вы до сих пор тут, а не там? Выход-то - вот он, рядом! Ответ простой: там бывает не только солнышко, но и дождь со снегом и вообще никому там они нафиг не нужны... разве что птичкам на завтрак. Вот и сидят на попе ровно и никуда не дергаются.
Цитата:
Сообщение от Begemot Посмотреть сообщение
мне извиняться не за что
Кто бы сомневался! Ну что же, теперь "все всë видели и слышали" - кто есть ху, как говорится.
Цитата:
Сообщение от Begemot Посмотреть сообщение
этот почётный приз(ссаная тряпка) остаётся у тебя.
Твои обмоченные труселя - почетный приз? А, ну да - ведь именно в трусах у тебя хранится все самое ценное! Нет уж, спасибо, носи сам!
Цитата:
Сообщение от Begemot Посмотреть сообщение
я предлагаю закончить
Если будешь вести себя соответственно своему нынешнему статусу - тихо засохнешь в уголочке и будешь вонять по-минимуму, то я, пожалуй, закончу - времени жалко.
551 - 13.12.2020 - 14:51
Цитата:
Сообщение от Begemot Посмотреть сообщение
Могу сказать что вызывает неприятие у моей знакомой (той что в Турции живет). Это отсутствие гражданского общества в России.
Тоже не могу оставить без комментария. У твоя знакомый весьма своеобразное представление о гражданском обществе, как мне показалось. Вот тот народ, который сеет и пашет, создает своим трудом тот самый ВВП, укрепляет мощь страны, создает материальные блага, и когда приходит время идёт и выбирает ВВП президентом (каламбурчик), для твоя знакомый не гражданское общество, это терпилы (твоя терминология). А вот те, которые сеют хаос и создают проблемы своему отечеству, шастая по всяким маршам за немцовыми и навальными, и прочей совестью нации, вот это для неё настоящее гражданское общество, по которому вся грусть. Изменённое сознание, по моим представлениям. Да, нет у нас в стране гражданского общества, и это радует.

p.s. Бегемот, а ты и твоя знакомый за кого голосовали в 2018, когда президента выбирали, часом не за Собчак ? Или стесняешься сказать, тайна вкладов?
552 - 14.12.2020 - 10:08
Ткачик =жалкий лгун и обманщик.
Цитата:
Сообщение от Ткачик Посмотреть сообщение
Я не перепутал показатели, просто грешным делом думал, что оппонент способен хоть чему-то научиться и привел ему данные по ВВП с учетом покупательной способности (ВВП ППС),
Вот моя цитата
Цитата:
Сообщение от Begemot Посмотреть сообщение
Всемирный банк (World Bank) опубликовал рейтинг богатейших стран мира. Россию эксперты банка отнесли к группе беднейших стран. И никакого занудства и происков врагов - чистая экономика. Наш ВВП становиться меньше 10000 баксов на душу.
Это ВВП на душу!!!. И нужен только ВВП на душу! Так как всемирный банк делает свою классификацию по показателю ВВП на душу населения (в баксах и без всяких приведений к чему либо)
Вот твоя цитата
Цитата:
Сообщение от Ткачик Посмотреть сообщение
Вот п...здун! Пардон у присутствующих тут дам, но иначе просто не скажешь: в 2019 году - 29000 с хвостиком, почти в три раза больше. И оно еще хочет, чтобы с ним о чем-то спорили? Источник: https://ru.wikipedia.org/wiki/Список...селения
Черным по белому "ВВП (по ППС) на душу населения"
Это может быть сколько угодно хороший показатель - но это другой показатель. А все твои потуги в доказательстве плюсов приведенного показателя - полный идеотизм, так как всемирный банк считает по ВВП на душу населения а не по приведенному тобой "ВВП (по ППС) на душу населения" .
Ты нагло соврал. ТКАЧИК= ЛГУН и БРЕХЛО!

Цитата:
Сообщение от Ткачик Посмотреть сообщение
Встречный вопрос: а кто сейчас "развивается"? Какая страна?
Т.е Россия не развивается? Задняя? - Ты трепло! ты не доказал свои слова, о том что Россия развивается и не признал свою ошибку - трепло.
553 - 14.12.2020 - 10:19
Цитата:
Сообщение от Ткачик Посмотреть сообщение
Кстати, о ВВП. Вот за спор о нем - да, мне стыдно. Я не перепутал показатели, просто грешным делом думал, что оппонент способен хоть чему-то научиться и привел ему данные по ВВП с учетом покупательной способности (ВВП ППС), как более объективный. И даже "на пальцах" попытался объяснить - почему он более корректен... увы, позор на мою седую голову!
ЕЩЕ РАЗ ДЛЯ ТЕХ КТО В ТАНКЕ
Цитата:
Сообщение от Begemot Посмотреть сообщение
Всемирный банк (World Bank) опубликовал рейтинг богатейших стран мира. Россию эксперты банка отнесли к группе беднейших стран.Наш ВВП становиться меньше 10000 баксов на душу.
Если ты хочешь использовать свой показатель - флаг тебе в руку. Избавь нас от своего экономического бреда. Мы все уже оценили твои способности в экономике.
554 - 14.12.2020 - 10:32
Цитата:
Сообщение от Ткачик Посмотреть сообщение
а жертва гормонов. Конкретно - тестостерона. ;) Именно из-за него для пациента неприемлемы даже намеки на сексуальные отклонения - что ты, он же "настоящий мужик", на все 100%!
Мне действительно " неизвестны даже намеки на сексуальные отклонения". Нам всем будет интересно послушать к каким именно сексуальным отклонениям приводит недостаток тестостерона.
555 - 14.12.2020 - 10:37
Ткачик - я тебе еще раз предлагаю закончить меня тролить и оскорблять. Одумайся. Я не разу не трогал тебя первым. Тебе не нравиться моя точка зрения - это не повод для оскорблений. Ты не сможешь самоутвердиться на мне. Не порти карму своего ника.
556 - 14.12.2020 - 10:46
Цитата:
Сообщение от Шухер Посмотреть сообщение
Бегемот, за "бабок" ответить надо, почему ты их уничижительно называешь "всякими", еще и "бабками"? За девушек заступаешься, а бабушки у тебя уже и не люди, не человеки?
Оскорбление это использование (и даже в мыслях) слова "бабки" для обозначения женщин. Смотри у Даля

БАБКА

БАБКА, бабчить, бабочка и пр. см. баба.
http://slovardalja.net/word.php?wordid=690
В более поздних толковых словарях появляется в значении "Бабушка". Но я в таком значении это слово не использую.
557 - 14.12.2020 - 10:49
Цитата:
Сообщение от Шухер Посмотреть сообщение
Бегемот, а ты и твоя знакомый за кого голосовали в 2018, когда президента выбирали, часом не за Собчак ?
За председателя колхоза. А до этого за Путина.
558 - 14.12.2020 - 11:23
551-Шухер > Можно долго спорить. Вот
https://news.rambler.ru/army/4543284...m_content=news
враг народа, сеющий хаос и смуту или гражданин, выполняющий свой долг?
559 - 14.12.2020 - 13:48
Цитата:
Сообщение от Begemot Посмотреть сообщение
Вот моя цитата
Цитирование лжецом самого себя и своих недотр...ханных "знакомых" - чего стоит? Ни хрена...
Цитата:
Сообщение от Begemot Посмотреть сообщение
Россию эксперты банка отнесли к группе беднейших стран.
Вот это - откуда взято? Ссылка? Без указания официального источника все "эксперты" идут в ж_пу... кроме иксперда Begemot'а - он уже там.
Цитата:
Сообщение от Begemot Посмотреть сообщение
Это ВВП на душу!!!. И нужен только ВВП на душу!
Ну да, нужен для того, чтобы искперд мог визжать как недорезанная свинья: "Россия гибнет!!!"
Цитата:
Сообщение от Begemot Посмотреть сообщение
Так как всемирный банк делает свою классификацию по показателю ВВП на душу населения (в баксах и без всяких приведений к чему либо)
Очередное вранье: https://ru.wikipedia.org/wiki/Список...селения

Для слепошарых: рейтинг ВБ - вторая колонка и Россия там на 50-м месте - в первой трети. Беднейшая страна?
Цитата:
Сообщение от Begemot Посмотреть сообщение
ЕЩЕ РАЗ ДЛЯ ТЕХ КТО В ТАНКЕ
В прошлый раз кто-то под танком "не заметил", что в скачанном по его же ссылке с официального сайта ВБ файле http://api.worldbank.org/v2/ru/indic...adformat=excel
Россия названа страной с "Уровнем дохода выше среднего" (строка 202 лист Metadata - Countries). Иксперд объяснит - как это может быть в "беднейшей стране"? Или ему танком последние мозги отдавило и он, обоср...вшись, опять съедет с темы?
560 - 14.12.2020 - 14:34
Цитата:
Сообщение от Ткачик Посмотреть сообщение
Я не перепутал показатели, просто грешным делом думал, что оппонент способен хоть чему-то научиться и привел ему данные по ВВП с учетом покупательной способности (ВВП ППС)
Цитата:
Сообщение от Ткачик Посмотреть сообщение
И тут же приписывает обидчику (то есть мне) типично женские черты характера, как недостойные и унизительные
Ты меня не правильно понял - типично женские черты характера
тебя достойны и украшают.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены