К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Ответы на вопросы новичков

Гость
0 - 20.03.2013 - 00:22
Основная информация
Разделсобаки
ТемаНаивные вопросы
СообщениеОчень понравилась идея темы на породном форуме, решила я и вам уважаемые форумчане предложить такую темку!
И так: у нас много новичков и они имеют много вопросов, но... стесняются их задать. Может бояться показаться не знающими, может бояться, что им ответят как-то не так. Тема создана для всех любителей домашних животных и в ней можно задать свой "наивный вопрос"! Требование к отвечающим одно - быть предельно лояльными. Если видите вопрос, на который вместо ответа хочется "дать в лоб", пусть и виртуально - проходите мимо. Писать только доброжелательные посты!




Отредактировано Скорпион; 27.03.2013 в 23:30.
Гость
281 - 07.02.2014 - 18:35
Цитата:
Сообщение от coa3 Посмотреть сообщение
сегодня утром обнаружил живую летучую мышь, вот теперь ломаю голову чего с ней делать то?... на улицу выкинуть жалко, т.к. мороз, сдохнет.. дома подохнет наверняка с голода и как поступить то?... понимаю тема для домашних животных, но...
Немедленно отправьте ее на улицу, летучие мыши опасны для здоровья, потому что являются переносчиком всяких болезней. Опасно для вас, детей и домашних животных.
Гость
282 - 07.02.2014 - 18:37
Цитата:
Сообщение от Игуана Посмотреть сообщение
ещё этот дурандас отказывается пить из поилок (меняла 3 штуки), зато нравится пить из лужи, из ведра, из унитаза и ванну облизывать после человеческого купания)) это не вопрос, скорее просто о наболевшем)
Есть поилки для животных фонтан. кошки очень любят пить журчащую воду. Рекомендую попробовать.
Гость
283 - 14.02.2014 - 11:32
Всем привет! У меня кабель йорк, стал в квартире метить, что делать? Как отучить? Он с щенка ( первые хозяева) приучен к лотку, на улицу выодим он там только гуляет, домой приходит и на лоток сразу. А сейчас " гаденыш" еще и метить стал. Подскажите как отлучить от лотка и как отучить его метить в квартире.
Гость
284 - 18.02.2014 - 08:29
Если пес не племенной, лучше кастрировать(чем быстрее, тем больше шансов, что он это перестанет делать). Не метят в доме только те, собаки, которые приучены к улице. Как вариант, купите лоток со столбиком.
Гость
285 - 18.02.2014 - 09:06
Цитата:
Сообщение от Светлый Воин Посмотреть сообщение
Подскажите как отлучить от лотка
Поставить лоток поближе к выходу из квартиры. Как только пес бежит к лотку, подхватываем его и на улицу, когда он там писает, хвалим, как будто он с космоса вернулся, т.е. очень сильно хвалим, показываем свою радость, даем что нибудь очень вкусное.Когда он начинает там писать или какать даем условную команду, например я говорю:-Давай-давай, здесь,хооорошо! Здесь давай. Один знакомый собачник говорил :-Пасы!))))). В дальнейшем ЭТО станет командой для того, что бы собака ходила в туалет.
При этом гуляем с ним до тех пор пока он не сходит в туалет на улице. Как вариант стимуляции, можно придти домой - он к лотку, вы егго опять подмышку и на улицу.
Придется глаз с него не спускать, когда он дома, придется побегать на улицу, придется потратить много времени. Ну....дней 3-5. если писает дома не ругать. Метить, скорее всего, он начал после того, как вы пытались начать приучать его писать на улице путем ругания и наказывания за то, что он делает ЭТО в лоток, ну я так думаю...Тут нужно много говорить с вами и собирать анамнез.
Гость
286 - 20.02.2014 - 11:44
Всем привет, сначала хочу поблагодарить всех советчиков, вы нам с котом очень помогли, теперь мы живем дружно и нет поводов для ссор.
Теперь по теме. Он ещё подросток и никак не хочет толстеть, понимаю, что это временно и он ещё вырастит. Кормом я его не хочу кормить по собственным убеждениям (это не оговариваемо) и кормлю его куриными шейками/лапками, гов.печенью и рыбкой: жареными/вареными/сырыми. Вопрос такой: ему же может нужные ещё какие витаминки, которые в овощах и кашах? А это он отказывается кушать даже на вкусном бульоне. Может, знающие люди этой ветки что посоветуют?
Гость
287 - 20.02.2014 - 11:48
просто он никак не становится наглой рыжей мордой, а мне так хочется именно такого котЭ.....
и ещё, как заработать для него авторитет в глазах соседских матёрых котов, его даже к нам под окна приходят обижать коты со всего квартала. И все его прогулки заключаются в по-быстрому сгонять в туалет под окно и сидении на подоконнике ВНУТРИ открытого окна. Обидно за котэ ((
Гость
288 - 20.02.2014 - 12:14
"...кормлю его куриными шейками/лапками, гов.печенью и рыбкой: жареными/вареными/сырыми..." - ну удачи вам при таком кормлении вырастить "наглую рыжую морду"...
Гость
289 - 20.02.2014 - 12:18
http://becoon.ru/razdely/o-pitanii
Гость
290 - 20.02.2014 - 13:26
из этой ссылочки из раздела "натур.питание. Меню" я поняла, что всё правильно делаю, только надо добавить сердце, легкое и т.п. Теперь ещё и знаю как добавить кашу и ламинарию. Спасибо за помощь!
Гость
291 - 20.02.2014 - 13:52
варить и жарить не надо! - это основное правило!
Гость
292 - 20.02.2014 - 13:53
будете кормить мясом, которое подвергалось тепловой обработке, тем более жарке - рискуете получить кота с больной печенью и панкреатитом.

Каша не нужна - щепотки отрубей достаточно.
Гость
293 - 20.02.2014 - 17:47
292-LEOLAND > спасибо, буду откармливать наглую рыжую морду, осталось для неё авторитет заработать авторитет среди "чужих"
Гость
294 - 24.02.2014 - 18:37
Где сдать кошке кровь?
Сообщение Котику(скотишш страйт) 1 год,в последнее время похудел. Ведет себя как и раньше.Зашла в вет.клинику "Ноев Ковчег",сказали сдать анализы(кровь),а я начиталась,что это болезненная процедура.Подскажите,где лучше провести эту процедуру.Знаю,что Борщ хороший врач.Может к нему обратиться??Говорят,что это может быть поджелудочная или почки или просто хочет гулять!!Вся извелась(мой первый котик.не знаю куда бежать,кому верить(говорят же,что ставят специально не правильные диагнозы,чтобы деньги тянуть),но не в деньгах проблема.как бы ему не навредить((((буду признательна всем советам)
Гость
295 - 02.03.2014 - 17:50
Может посмеётесь надо мной, но я мечтаю о котике, который будет зимой жить в доме и ходить в свой туалет, а летом будет ходить в туалет во дворе. У меня частный двор. Это возможно? Или туалет только в одном месте должен быть? Мой последний кот не признавал никаких лотков. В туалет ходил на улицу. В мороз мог не выходить по несколько дней на улицу, в туалет ходил на газету. Если газету укладывали в лоток, он ходил рядом, прямо на пол. Скоро мне забирать маленького котенка, а как правильно его приучить - не знаю. Прошу совет у знающих.
И еще вопрос. У нас во дворе живет 6-летняя нем. овчарка. Она странно реагирует на котов. Кидалась на кота и, если поймает, то начинала "жевать" и облизывать его. Я понимаю, что это как игрушка для нее, но кот-то этого не понимал, начинал пускать когти в ход. В итоге - собака с поцарапанной мордой с ревом кидалась еще больше на кота, а кот искал крышу повыше. Как приучить такую собаку к новому котенку?
Гость
296 - 04.03.2014 - 08:20
295- у нас в свое время была аналогичная ситуация и также была немецкая овчарка,но только кобель...чужих котов гонял,а своих потискать нужно было...взрослый кот пару раз поцарапал нос и соба в принципе потом его не трогала,а вот котенка носил,брал за холку и таскал по двору,они всегда были вместе,котенок даже спал с ним и чаще на нем)))Летом я вкусняшки на улице им давала...кобель просто съедал порцию взрослого кота,а вот еду малыша не трогал))))
Гость
297 - 04.03.2014 - 08:23
доброе утро!у меня тоже вопросик есть...темку об услугах я перелистала,контакты есть разные....НО...подскажите как выбрать хорошего тренера для собачки...
Гость
298 - 18.03.2014 - 10:59
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, куда нужно идти чтобы обменять щенячью карточку на родословную? Щенок привезён из Ростовской области в Краснодар. Я так поняла это делается в филиале РКФ, но я не знаю где он находится в Краснодаре..
Гость
299 - 23.03.2014 - 01:32
обратитесь в любой близлежащий к вам клуб в городе.
например:
Краевое общество любителей собаководства (Клубы, общества, Краснодар)
Адрес: ул. Ставропольская 123-а
Телефон: (861) 231-75-71, (861) 233-90-68
E-mail: kgols@rambler.ru


Краснодарский краевой клуб служебного собаководств(Клубы, общества, Краснодар)
Адрес: ул. Береговая, 11
Телефон: 8(861)26 27 261
E-mail: kkkss@mail.ru

Клуб защиты животных (Клубы, общества, Краснодар)
Адрес: ул. Рашпилевская, 127
Телефон: 8(861)2593507
Гость
300 - 23.03.2014 - 22:15
Цитата:
Сообщение от Lanveng Посмотреть сообщение
обратитесь в любой близлежащий к вам клуб в городе. например: Краевое общество любителей собаководства (Клубы, общества, Краснодар) Адрес: ул. Ставропольская 123-а Телефон: (861) 231-75-71, (861) 233-90-68 E-mail: kgols@rambler.ru Краснодарский краевой клуб служебного собаководств(Клубы, общества, Краснодар) Адрес: ул. Береговая, 11 Телефон: 8(861)26 27 261 E-mail: kkkss@mail.ru Клуб защиты животных (Клубы, общества, Краснодар) Адрес: ул. Рашпилевская, 127 Телефон: 8(861)2593507
Спасибо вам большое за ответ! :))
Гость
301 - 25.03.2014 - 07:47
Наташа, мои подобранцы даже на улице ходят на специальную грядку с песком! У нас они могут по территории свободно перемещатся - в доме зимой лоток - никаких проблем, главное обрабатывать от блох, клещей и глистов во время.
Гость
302 - 25.03.2014 - 07:47
+ 301 ну и прививки конечно!
Гость
303 - 25.03.2014 - 20:44
Стерилизованная двухлетняя кошка стала метить кровать. Других животных не заводили, корм тот же, туалет чистый... В чем может быть дело и как отучить?
спасибо!
Гость
304 - 26.03.2014 - 00:27
303-Атя >начать с анализов мочи и крови.
Гость
305 - 26.03.2014 - 23:32
Скажите пожалуйста,обязательно ли вязать кобеля(у меня француз 4 года),отражается ли отсутствие вязки на его здоровье?Кастрировать не хотим.
Гость
306 - 27.03.2014 - 09:48
305-strizh8 > не обязательно. На здоровье это никак не отражается.
Гость
307 - 27.03.2014 - 15:16
306-SSR >Спасибо за ответ,прямо "сняли с меня груз-чувство вины перед псом")))))
Гость
308 - 02.04.2014 - 15:37
Добрый день)))
Вопрос у меня
Взяли котенка (обычная беспородная кошечка), 1,5 мес. Вот все хорошо, только в лоток ходить она не желает. Точнее, когда я ее туда отношу, поймав за секунду до "преступления", прекрасно свои дела туда делает, а если не следить за ней-то где попало. Вот и что с ней делать? Предыдущая хозяйка утверждает, что она исправно ходила в лоток. Посоветуйте, знающие люди. Заранее спасибо.
Гость
309 - 02.04.2014 - 22:20
308-Танюша83 >запастись терпением. подносить малютку самим. ну и горшок на время поставить на видное место поближе к ее обитанию. постепенно отодвигая к полоденному месту.
Она еще настолько мала.что сама может и забывать о горшке.
310 - 09.04.2014 - 11:34
Добрый день! У меня стерилизованная кошечка (8 лет) проявила активный интерес к людским медицинским препаратам "для дам старшего возраста". Мне подумалось, что нормальный гормональный фон позволяют позже стареть, меньше болеть и т.д. Есть ли препараты гормональной поддержки для стерилизованных животных и нужны ли они вообще?
Гость
311 - 17.04.2014 - 19:48
Добрый вечер. Подскажите, разжилась маленькой черепашкой, вот маоюсенькая прямо 3 см примерно. А что с ней делать, в воде держать или где, не спросила. Поделитесь, кто знает
Гость
312 - 02.05.2014 - 18:10
Гость
313 - 02.05.2014 - 18:10
что это за порода?
Гость
314 - 02.05.2014 - 20:13
313-Троян888 >Шпиц!!
Гость
315 - 11.05.2014 - 12:19
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, приобрели чихуахуа. 22 мая будет годик. Первая прививка была сделана в 2 мес, вторая через 2 недели, прочитала, что в 11 мес надо было еще одну сделать, однако заводчик сказал в год сделать комплексную. Так вот, что это за прививка? Надо ли перед ней дать собаке противоглистное и за сколько? И еще очень сильно линяет. С чем связано? Может в рационе чего то не хватает? Или шампунь Сменить надо? Заранее кем спасибо
Гость
316 - 16.05.2014 - 15:22
За неделю до прививки необходимо обработать животное от блох и глистов. По вакцинации Вам подсккжет ветеринарный врач в клинике, в которой Вы будите делать прививку. Остальные вопросы Вы тоже можете задать врачу на приеме.
Гость
317 - 17.05.2014 - 15:45
Добрый день, форумчане. Назрел такой вопрос. Как известно у нас в городе очень много животных, которые устраиваются в новую семью, но так как сама лечить и пристраивать я не могу, но помочь чем-то хочется я решила помочь по другому. Все же знают, что красивые и качественные фотографии притягивают взгляд человека, поэтому я хотела бы предложить услугу фотографа. Я ,конечно, не профессионал в фотографии, но руки у меня растут из нужного места :) Делаться это будет все за хорошее настроение.
А теперь собственно вопрос: куда нужно дать объявление? Или самой писать, что могу пофотографировать животных?
Заранее спасибо за ответы.
Гость
318 - 26.05.2014 - 07:35
Добрый день, посоветуйте, пожалуйста ветклинику в шаговой доступности (т. е пешком в пределах 20-30 мин) от Авроры. Нужно сделать биохимию крови кошке.
"Друг" на Красной 161 закрылся, увы.
Гость
319 - 28.05.2014 - 21:46
Здравствуйте!
Нужен совет неновичков. Кошка домашняя, 2 года странно себя ведет: резко вскакивает, бывает просыпаясь, убегает и начинает активно вылизываться, чесаться. На улицу не выходит, шерсть в порядке, блох нет, рацион питания не меняли. Что это может быть?
Гость
320 - 28.05.2014 - 22:30
318-Lady Lannister > А в "Друге " делали биохимию?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены