Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Домашние животные (http://forums.kuban.ru/f1038/)
-   -   Ответы на вопросы новичков (http://forums.kuban.ru/f1038/otvety_na_voprosy_novichkov-3899317.html)

Скорпион 20.03.2013 00:22

Ответы на вопросы новичков
 
[table][tr][tdd]Основная информация[/tdd][tr][td][b]Раздел[/b][/td][td]собаки[/td][/tr][tr][td][b]Тема[/b][/td][td]Наивные вопросы[/td][/tr][tr][td][b]Сообщение[/b][/td][td]Очень понравилась идея темы на породном форуме, решила я и вам уважаемые форумчане предложить такую темку!
И так: у нас много новичков и они имеют много вопросов, но... стесняются их задать. Может бояться показаться не знающими, может бояться, что им ответят как-то не так. Тема создана для всех любителей домашних животных и в ней можно задать свой "наивный вопрос"! Требование к отвечающим одно - быть предельно лояльными. Если видите вопрос, на который вместо ответа хочется "дать в лоб", пусть и виртуально - проходите мимо. Писать только доброжелательные посты![/td][/tr][/tr][/table]

boxx86 20.03.2013 00:55

поддерживаю!!! спасибо модератор.пусть карается банон-негатив!а то как не спросишь,что-либо,так в ответ одна злость и ненависть

Scinkoman 20.03.2013 02:03

Отличная идея. "Новичковые" разделы, где запрещен негатив (если сам топикстартер его не спровоцирует по ходу обсуждения) и, пусть даже в сотый раз, выкладываются полезные ссылки - на многих зоопорталах оказываются просто необходимы. Обеими руками "ЗА"

amaterasu1 20.03.2013 02:07

Дааа. для тех кому лень искать нужную информацию.давайте здесь писать и обьяснять.

daldon 20.03.2013 08:00

Недавно на Интеллектуальном Форуме Кинологов обсуждался вопрос о "новичках" и отношении к ним "старичков"))) Разные бывают новички и разные у них бывают вопросы, но раздражает-то старичков не наивность и частота повторения одних и тех же вопросов, а махровое невежество и хамство с которым новички требуют к себе внимания и ласки в ответ на свои вопросы...
Один форумчанин написал такое эссе на тему "Старички & новички". Диалог, который якобы произошел на форуме автомобилистов.
Мне понравилось. Смешно и точно[URL=http://smayliki.ru/smilie-876451815.html][IMG]http://s14.rimg.info/48c25cad0a17b28850165c4f8a1a47ab.gif[/IMG][/URL]

[em]"Интеллектуальный форум автомобилистов"
Вечер пятницы. Усталый, умиротворённый народ тусуется в своих любимых ветках. В "автомобиль и общество", владельцы малолитражек лениво, по привычке, лаются с владельцами мощных внедорожников, в "породных", в очередной раз, осуждают "заводчиков":
Владелец1: - Нет, это ж до чего до производились: "Форд Рейнджер" - без "раздатки"!
Владелец2: - Да, уж! Они, скоро, ещё и вместо "автомата" вариатор поставят! А как ездить?
Заводчик: - Зато, какие линии, какой силуэт!
Владелец1: - Не, вот старый - это была машина! А этот - тока по асфальту ездить!
В "моторной", обсуждают новый "двухмиллионник" от Мерседеса, где-то уже едят и пьют, обсуждают "отмороженных" таксистов (по-местному, ТОНГов - Тех О Ком Не Говорят)... Идиллия...
В ветку « Экстремальное управление автомобилем», где, обычно собираются самые матёрые старожилы (С), заходит новичок (Н):
Н: -Здравствуйте! А можно спросить?
С1: - Конечно, спрашивай!
Н: - Я машинку купил, и хочу спросить: а что нужно в ней нажать, чтобы от дома до аэропорта доехать?
С2: - В смысле?
Н: - Ну, чего непонятно-то? Русским же языком спрашиваю: что нужно нажать в машинке, чтобы доехать от дома до аэропорта?
С3: - Стесняюсь спросить, а Вы что, водить авто нигде не учились?
Н: - А зачем? Я же не собираюсь гонщиком быть, или, «дальнобойщиком»! Мне бы до аэропорта доехать! Дык, что нажать-то?
В ветку, случайно заглядывает злой флудер (ЗФ).
ЗФ: - Слышь, нажми себе на…. Ну, ты понял! Автомобиль продай, не нужен он тебе. Купи швейную машинку, или игрушечную, и не пудри людям мозги! Пойду наших позову, похоже, сегодня, едим здесь! *уходит
*Приходит добрый флудер (ДФ)
ДФ: - Слышь, а ты где живёшь-то? А машина какая? А в какой аэропорт ехать-то нужно?
Н: - Это что за допрос? Ваше-то какое дело? Я просто спросил: что нужно нажать, чтобы до аэропорта доехать? Не знаете, что ответить, так помолчите!
ЗФ2: - Братцы, да это – тролль! А ну-ка, покажи фото машины!
Н: - Вот *выкладывает фото «Ауди»
Н: - У меня – почти такая же!
С1: - Так это фото не Вашей машины?
Н: - Не моей, а что? Мне нечем свою сфотографировать!
ДФ: - А Вы в каком салоне покупали?
Н: - Слушайте, я же сказал, я – для себя покупал, а не для гонок! У соседа покупал, он сказал, что это «Ауди»!
ДФ: - А что у неё, спереди, на капоте написано?
Н: - «ГАЗ».
С1: - Знаете, должен Вас огорчить , у Вас не «Ауди», у Вас – «Волга»!
Н: - Много Вы понимаете! Мне другой сосед (а у него, между прочим, мотоцикл есть), сказал, что это – настоящая «Ауди», тока эксклюзивный вариант!
ЗФ: - Не, ну, точно - тролль!
Н: - А вот, у меня ещё вопрос: а как сильно нужно по колёсам стучать?
С2: - Зачем????
Н: - Как? Вы не знаете? А ещё – «профи»! Все же знают – перед тем, как поехать, надо постучать по колёсам!
С1: - Кто Вам это сказал?
Н: - Сосед! Он-то, в отличие от Вас, в машинах разбирается!
ЗФ: - Это, который с мотоциклом?
Н: - Да, а что? Чем Вам мотоцикл не нравится?
ЗФ: - Слушай, сделай одолжение: сходи в магазин, купи себе мозги!
Н: - А Вы мне не хамите! Я с Вами вежливо разговариваю!
ДФ : - цитата «Много Вы понимаете» - Это, по -вашему, вежливо? Вы же не знаете этого человека, он машины водил, когда Вас ещё и в проекте не было!
Н: - Ну, это ещё не известно, где и что он, там, водил! На простой вопрос ответить не может!
С2: - На какой вопрос?
Н: - Не, ну, я уже задолбался повторять: что нужно нажать, чтобы доехать до аэропорта? А ещё «интеллектуальный форум»! На элементарный вопрос ответить не могут! Дебилы! Тока и можете, что новичков травить! Нет, здесь мне не помогут! Пойду, всем расскажу, какие здесь уроды собрались!
Модератор: - пользователю Н закрыт доступ навсегда! [/em]

Птаха 20.03.2013 08:42

браво автору байки. И грустно и смешно. Но, как точно!

Птаха 20.03.2013 08:50

Но, если серьезно, - если человек задает вопрос, пусть и наивный, но в вежливой, корректной форме, то ему помогут и подскажут без всяких прикрепленных тем. А не смогут конкретно подсказать, то направят туда, где ему гарантированно помогут. тут только сложность возникает - не запутаться в море советов. Потому как не все дающие советы сами разбираются в вопросе. Тут хоть тысячу тем прикрепляй - кому-то придется отделять зерна от плевел

Sergey42534 20.03.2013 09:45

0-Скорпион > идея может и хороша, только вот новичок в подавляющем большинстве случаев не заметит эту тему, а создаст свою )) а вот по поводу хамства со стороны некоторых персонажей и неприкрытой агрессии по отношению к новичкам и другим форумчанам, не разделяющих точку зрения агрессоров, надо бы принимать жесткие меры...

anna2703 20.03.2013 11:14

Классная идея! Всех грубиянов БАНИТЬ!!! Такое впечатление, что некоторые намеренно агрессируют, вроде как подпитываются энергетикой тех кого вывел из себя. Другие как и в жизни: готовы по любому поводу нахамить, чтоб отлегло на сердце.

Scinkoman 20.03.2013 14:32

4-amaterasu1 >Понимаю иронию. Но согласен с обоими пунктами от 7-Птаха > - 1. инфу надо ведь не только найти, но и отфильтровать и 2. отвечающих, которым лишь бы че написать, к сожалению, немало. По опыту общения на профильных рептильных ресурсах - все же считаю, что прикрепленная тема нужна, т.к. несколько раз сталкивался там с сообщениями в личку по вопросам, которые нелишне было бы как раз-таки обсудить открыто - из-за того, что вполне вменяемый новичок в общей ветке прочел, как на наивный вопрос получают ответ в духе "учи матчасть" и тупо побаивается этих "суровых дядек/теток". По данному ресурсу - ребзя, ну ни для кого ведь не секрет, что здесь не всегда помогает поиск по форуму, немало откровенной "воды" и срача в тематических ветках и т.п. Во вс. случае, пришпилить "новичковую" тему в порядке эксперимента - никому не помешает.
[quote=Sergey42534;29611711]идея может и хороша, только вот новичок в подавляющем большинстве случаев не заметит эту тему, а создаст свою ))[/quote]
Это так. Вот и пусть бы "Наивные вопросы" стали неким фильтром по вменяемости подхода. Ведь осознать, что твой вопрос наивен - уже нехилый шаг :-)

Скорпион 20.03.2013 14:39

Давайте все успокоимся и остановимся в полемике). И не будем забыть о доброжелательности к новичкам! повторю еще раз:
[b]Если видите вопрос, на который вместо ответа хочется "дать в лоб", пусть и виртуально - проходите мимо.[/b]

Той Кноппи 20.03.2013 16:18

А если я вижу ответ, автору которого тоже хочется дать в лоб не виртуально? Тоже мимо прошагать?
Просто очень жаль новичков, которые на свой вопрос получают такую "вежливую чушь" что просто страшно становиться от вероятности применения сих опусов на практике.

boxx86 20.03.2013 16:54

Той Кноппи нет,лучше мимо не проходить)) а давать дельные советы)

Той Кноппи 22.03.2013 14:18

13- так в этом и подвох -как новичку отличить правильный совет от неправильного !?

xeltcflfbnjkmrj 22.03.2013 22:43

Наивный вопрос от новичка. Живет у нас кошечка, ходит в СВОЙ кошачий туалет, кушает единолично из СВОЕЙ миски. Будем брать еще одного потеряшку- котика. Подскажите пожалуйста, как правильно сразу организовать распределение туалета и мисок между питомцами? Боимся,вдруг котик не захочет туда, где чужой запах, или кошечка не сможет по той же причине. С мисками проще:)Буду рада, если поделитесь опытом, который у нас отсутствует.

amaterasu1 23.03.2013 01:30

15-чудо >однозначно ставить второй горшок. а там они сами разберутся) моим например пофиг. имеем два горшка. но ходят все дружно. едят из одной миски. вода тоже общая)))

sam12 23.03.2013 15:16

Мой в "бабский"туалет не ходит,у него свой личный,и стоит он в гараже:)В гараж он ходит орать утром и вечером:)Это у него ритуал такой.В доме не орёт и не метит,только спит и ест:)

Steppe Stars 23.03.2013 19:59

[quote=amaterasu1;29662155] однозначно ставить второй горшок. а там они сами разберутся) моим например пофиг. имеем два горшка. но ходят все дружно. едят из одной миски. вода тоже общая))) [/quote]
Поддерживаю. Второй горшок можно потом и убрать, если будут отмечаться оба в одном горшке.

amaterasu1 23.03.2013 21:08

18-Steppe Stars >а для чего? мне кажется так даже удобнее. ну в плане гигиены.... если приспичит в одно время есть куда бежать)))

Ellen 24.03.2013 09:36

Поддерживаю второй горшок и сами разберутся. Кошка старше кота на 10 лет, поставила второй горшок, так этот поганец какал в свой, а писял в кошкин. Поставила один большой и насыпаю слой наполнителя потолще, так 5 лет и пользуются одним, главное в чистый наполнитель первым сходить. Иногда аж наперегонки бегут.

Humo 24.03.2013 18:46

20-Ellen > +1! вот будто специально терпят и накапливают, чтоб в чистый сразу кучу побольше навалять-)

Steppe Stars 24.03.2013 22:49

[quote=amaterasu1;29671405] 18-Steppe Stars >а для чего? мне кажется так даже удобнее. ну в плане гигиены.... если приспичит в одно время есть куда бежать))) [/quote]
У меня в одной из комнат, в которой живёт Каприз с подростками, стоит 1 горшок. Но он тааакой огромный, что второй ставлю только тогда, когда в комнате реально много котят. На 3-х - 4-х хватает и одного.
Горшки и я, и мои кошки предпочитаем закрытые с дверями. )))

amaterasu1 24.03.2013 23:06

23-Steppe Stars >аааа. а я эти громины чет не рискну купить))) мне кажется мои испугаются. Вы сразу приучали на них? или переходили?

xeltcflfbnjkmrj 25.03.2013 10:12

Спасибо всем большое за отзывы. Поставили второй лоток, котик, которого взяли, ходит в кошкин, а кошка - в его, причем кошка свой теперь отвергает напрочь, а кот большое делает в свой, а маленькие дела и туда и туда.

Steppe Stars 25.03.2013 14:45

[quote=amaterasu1;29684277] 23-Steppe Stars >аааа. а я эти громины чет не рискну купить))) мне кажется мои испугаются. Вы сразу приучали на них? или переходили? [/quote]
Переходили постепенно. Сначала снимала двери с крышей, потом ставила крышу без двери, потом закрепляла дверь. :-)

boxx86 25.03.2013 15:13

а как выглядит этот туалет с дверцами?? фото можно??я что то таких и не видела

ququmaququ 25.03.2013 16:35

моя кошка сразу отлично стала ходить
как и посоветовали
в начале ставишь как лоток
потом на него крышу
потом лепишь двери)
к горшку никаких претензий нет
горшка два
один который на балконе открытый

Lana_diza 25.03.2013 22:19

[quote=boxx86;29695781] а как выглядит этот туалет с дверцами?? фото можно??я что то таких и не видела [/quote]

Вот пара примеров, но вообще их очень много самых разных конструкций и цветов, с фильтрами и пр.
[IMG]http://i1273.photobucket.com/albums/y419/Lana-Kawai/fc8cca55f6b39a7ae797ac7c4bcde512_zpsc7e27a15.jpg[/IMG]
[IMG]http://i1273.photobucket.com/albums/y419/Lana-Kawai/999302b01c3e53f76dd5884d6934d321_zpsa0d2a022.jpg[/IMG]

boxx86 25.03.2013 22:25

хм прикольная вещь.спасибо за фото). а чем он лучше остальных?предотвращает распространению запаха или как?

Lana_diza 25.03.2013 22:30

Ну да, закрытый же. А еще в некоторых моделях сменный фильтр, предотвращающий распространение запаха. Но не все кошки признают такие инновации :) особенно их смущает дверца, именно поэтому приучают постепенно.

Lana_diza 25.03.2013 22:31

У моих знакомых кошка признала только модель с полностью прозрачным верхом.

Lana_diza 25.03.2013 22:34

[IMG]http://i1273.photobucket.com/albums/y419/Lana-Kawai/c0911fe5fbaf4efaca016ea9f85e7733_zps02d7a2fe.jpg[/IMG]

Lana_diza 25.03.2013 22:35

Еще одно преимущество - как бы котяра не копал наполнитель, он не окажется за пределами лотка.

amaterasu1 25.03.2013 23:36

30-boxx86 >но махина та еще....

boxx86 26.03.2013 01:27

а у котенка получится дверь открывать?она не тяжелая?

amaterasu1 26.03.2013 01:30

36-boxx86 >она легкая болтающаяся)

boxx86 26.03.2013 02:38

спасибо! рассмотрим такой туалет для нашей кисы))

Lanveng 26.03.2013 10:45

на мой взгляд название темы не очень удачное, новички даже не поймут для чего она.

Муличка 26.03.2013 13:40

А подскажите по закрытым туалетам - наша кошечка сразу стала ходить в домик, но мы сняли дверцу. Пару раз пытались вернуть ее на место - кошка даже не пытается ее открывать, сначала сидит у "закрытой" двери, а потом ищет укромное местечко. Как приучить открывать дверь?

Муличка 26.03.2013 13:44

И еще вопрос - практически после каждого посещения туалета приходится ее мыть, жалко бедняжку, она у нас пушистая и покаки прям на выходе прилипают к шерсти. Перерастет?


Текущее время: 20:21. Часовой пояс GMT +3.