К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Ответы на вопросы новичков

Гость
0 - 20.03.2013 - 00:22
Основная информация
Разделсобаки
ТемаНаивные вопросы
СообщениеОчень понравилась идея темы на породном форуме, решила я и вам уважаемые форумчане предложить такую темку!
И так: у нас много новичков и они имеют много вопросов, но... стесняются их задать. Может бояться показаться не знающими, может бояться, что им ответят как-то не так. Тема создана для всех любителей домашних животных и в ней можно задать свой "наивный вопрос"! Требование к отвечающим одно - быть предельно лояльными. Если видите вопрос, на который вместо ответа хочется "дать в лоб", пусть и виртуально - проходите мимо. Писать только доброжелательные посты!




Отредактировано Скорпион; 27.03.2013 в 23:30.
Гость
241 - 07.11.2013 - 14:46
240 - учите дочку и собаку общаться друг с другом!
Обнять можно по-разному, и, поверьте, когда собака кусает по настоящему - раненных не будет! если же просто зацепила клыком - всякое бывает, то причем здесь собака!
Тем более собачке 5 месяцев - маленькая еще совсем.
Гость
242 - 07.11.2013 - 14:50
241-я ее не виню, спасибо!
Гость
243 - 07.11.2013 - 14:54
240-Evgesha17 >обязательно почитайте то, что я дала по ссылкам. обязательно!
тогда и доводы найдутся и объяснение поведения.

ЗЫ у меня самой маленький ребенок и щенок. всякое бывает. но тут главное запомнить и внушить ребенку и щенку - щенок в нашей стае ниже ребенка. если щенок сильной породы, то щенок ниже кота и даже ниже хомяка :)
Гость
244 - 07.11.2013 - 14:56
241-LEOLAND >не соглашусь. собака, даже щенок, должна стерпеть молча любые объятия, просто отстранившись или показав, что поведение не нравится, заскулив, отвернувшись, вывернувшись, но никаких зубов!
я думаю тут все-таки проблема воспитания щенка, с учетом того что случаи не единичны
Гость
245 - 07.11.2013 - 15:08
244-Kaisy >ну да. Но только вот никто не знает что там у них было. может щен и отходил и скулил и всячески мирно показывал ребенку чтоб тот отвалил......но многие дети не имеют воспитания на предмет общения с животным...увы.
Гость
246 - 07.11.2013 - 15:20
244 Kaisy
Цитата:
Сообщение от LEOLAND Посмотреть сообщение
240 - учите дочку и собаку общаться друг с другом!Обнять можно по-разному, ...... всякое бывает.... Тем более собачке 5 месяцев - маленькая еще совсем.
Поэтому и написала, что нужно очуть двоих общаться друг с другом! Собачка - это не мягкая игрушка и не кукла, но и ребенок для собаки неприкосновен, тут нужно обоих воспитывать - и тогда все встанет на свои места. У меня тоже собака, сыну уже 12 лет - собачке 9 лет - каждый знает свое место!
Гость
247 - 07.11.2013 - 15:20
очуть=учить - описка, сорри
Гость
248 - 07.11.2013 - 15:27
245-Amaterasu >246-LEOLAND >
Цитата:
Сообщение от Evgesha17 Посмотреть сообщение
если что может и укусить, рычал и уже кусал детей несколько раз, но на днях укусил дочь, губу зашивали (это все происходило в те моменты, когда его пытались взять или по тискать)
Цитата:
Сообщение от Kaisy Посмотреть сообщение
с учетом того что случаи не единичны
понятно, что душить собаку не стоит. что дети тоже должны знать что и как. тут пишут о том, что они только пытались :)
но бывает всякое ведь... в гости ребенок 2летка пришел и не так обнял собу, а собака его порвала - правильно? типа сам виноват? имхо нет.
Гость
249 - 08.11.2013 - 19:28
.....и вот мы третий день живем с моим котом, только беда у нас, всем бедам беда((. Котэ не хочет ходить в лоток -я и лапкой гребла, и другой гребла, и караулила момент и несла в лоток, и носом тыкала, и лоток меняла и наполнитель меняла..... это просто ппц! у меня день начинается с кошачьих акашек и заканчивается какашками, у меня уже вся кватира воняет кошачьими какашками +я никак не вычислю куда он ходит по-маленькому.....
Сотрудники предполагают, что это потому, что он привык на улицу ходить, но как его переучить? я уже начинаю сомневаться в том, что я кого-то взяла с улицы, а не с рук....
Как бороться? Я уже полюбила этого засранца
Гость
250 - 08.11.2013 - 19:53
249-Игуана >ограничить место прибывания. и караулить и подсаживать.
Гость
251 - 09.11.2013 - 16:43
еще вариант - каплю хлорки в лоток на дно, но только каплю!
Подойдет Доместос или белизна
Гость
252 - 10.11.2013 - 14:16
251-LEOLAND > попробую. а это его, наоборот, не отпугнет?
250-Amaterasu > закрывала в ванной -нагадил на коврик, ещё и растоптал
Ох, чует моё сердце, что скоро появится объявление "отдам даром засранца со всеми купленными прибамбасами" Сегодня зашла домой с улицы и, по-моему, в общественном туалете запах лучше чем у меня в квартире.
Может ещё кто пделится опытом?
Гость
253 - 10.11.2013 - 14:34
252-Игуана >ну так коврик убрать... убрать на время все что может его привлечь. а привлечь может все)))))
Хлорка привлекает кошек. просто может не капать прям. а тчательно помыть в доместосе

в этом деле главно терпение и последовательность
Гость
254 - 10.11.2013 - 16:13
252-Игуана >Земли с улицы в лоток попробуйте насыпать, а потом перейдете на наполнитель. Нам помогло.
Гость
255 - 10.11.2013 - 20:23
ОООООО!!!! Пишу похвалиться! Свершилось! Сначала по-маленькому, а остальное посреди кухни, потом, как носом был натыкан с моими громкими воплями даже помяукал дверь в туалет открыть! (эт уж хозяйка по забывчивости)
Спасибо всем за дельные и очень нужные советы!!!!
Гость
256 - 10.11.2013 - 20:48
255-Игуана >так может и раньше двери закрывали что белолаге деваться некуда было?!
Гость
257 - 11.11.2013 - 08:48
255-Игуана > если еще нужно, то можно застилать фольгой пол. На фольгу они в туалет не ходят.
Гость
258 - 11.11.2013 - 09:45
256-Amaterasu > нее, всё время была открыта))
257-LittleCrush > спасибо, надеюсь, больше не понадобиться предпринимать меры)
Гость
259 - 14.11.2013 - 14:53
Помогите советом, как правильно проглистогонить котят. Кошка-мать после стерилизации, будучи на передержке, была дважды проглистована (спасибо хозяйке передержки), вышли жуткие проволочные глисты. В прошлую субботу ее котятам дали по половинке таблетки мильбемакс для котят. Надо ли прогнать повторно, и когда, чтобы не было передоза? Спасибо.
Гость
260 - 14.11.2013 - 22:13
259-Leo8 >Повторно через десять дней проглистуйте.Удачи!
Гость
261 - 26.11.2013 - 13:50
Посоветуйте стоит ли в моей ситуации брать собаку. Живу в комнате в общежитии. Есть кот,кастрирован. Никаких проблем с его содержанием там нет. Очень хочется еще завести собачку. Но не есть несколько опасений по этому поводу. 1. будут ли уживаться друг с другом кот и собака? 2. не будет ли кот ревновать к собаке? 3. не будет ли собаке мало места, если она все время (кроме прогулок) будет находиться в комнате? 4. можно ли собаку приучить к лотку?
Гость
262 - 26.11.2013 - 13:57
261-Октябрьская >не мучайте кота и собаку. Могут не ужиться могут ревновать .отсюда проблем возникнет куча.места мало будет точно. собаке надо гулять а не приучаться на лоток.
Гость
263 - 26.11.2013 - 14:08
262-Amaterasu >Я понимаю что с собакой нужно гулять, что и планировала делать. Но думаю вдруг приспичит ей днем, а я на работе.
Гость
264 - 26.11.2013 - 14:16
262-Amaterasu >А в чем могут быть проблемы? Вы думаете для собаки у меня мало пространства? Кот у меня общительный, любит играть с соседскими кошками, но их редко выпускают, поэтому приходится играть самой с ним, чтоб ему жилось повеселее. Любви хватит на всех.
Гость
265 - 09.12.2013 - 21:49
отдаю щенка овчарки на ОКД. ей почти полгода.на пробных занятиях учение идёт с трудом.не рано ли ? кинолог из МВД, опыт работы 15 лет, не доверять нет причин, говорит психически собака готова , да и тут мне советовали не тянуть до весны.но уж слишком тупенькой щена выглядит и ленивой. пы сы, возможно я ее просто уже избаловала.
Гость
266 - 10.12.2013 - 08:14
265-Натуля > если это только первые занятия и раньше вы не делали попыток заниматься с щенком, то в полне нормально что он не сразу четко воспринимает команды и попытки его дисциплинировать. Наберитесь терпения, уже после нескольких занятий будет виден прогресс. Плюс вы можете заниматься с ним вне встреч с инструктором, так сказать делать домашнюю работу :) Только посоветуйтесь с инструктором по поводу его системы поощрения, что бы ваши действия были согласованы. И будьте последовательны и настойчивы (но не грубы), доводите все действия до конца.
Гость
267 - 10.12.2013 - 08:30
266-Lana_diza > мне пока сказали не заниматься с щенком. то чему научила собаку я - она исполняет через раз , сидеть, голос . возможно инструктор будет ещё переучивать.
Гость
268 - 10.12.2013 - 13:02
267-Натуля > Поэтому я и написала:

Цитата:
Сообщение от Lana_diza Посмотреть сообщение
...Только посоветуйтесь с инструктором по поводу его системы поощрения, что бы ваши действия были согласованы...
Просто учиться нужно не только щенку, но и Вам, как добиваться послушания не через раз ;) То что в итоге занятий щенок будет слушаться инструктора еще не гарантия того, что станет слушать Вас. Поэтому на определенном этапе к занятиям (лично я так делаю) подключают и владельца. Но естественно я четко инструктирую по поводу порядка упражнений, методов воздействия и поощрения.
Думаю у Вас все впереди :) И не надо считать своего малыша глупее других, просто он еще не привык к дисциплине, ведь у доброй хозяйки можно было и схалявить ;))))
Гость
269 - 10.12.2013 - 14:01
268-Lana_diza > да, меня будут подключать. позже. " ведь у доброй хозяйки можно было и схалявить ;)" - все да. :-)))))). вобщем , 6 месяцев уже пора и не надо беспокоиться , как я понимаю. в принципе инструктор говорит что есть собаки все на лету схватывающие но так же легко забывающие. а есть кому даётся с трудом но зато это надолго. и наша скорее относится к второму типу. но у меня это первая соба, опыта нет , я не знаю что есть норма и какие бывают собаки.
Гость
270 - 10.12.2013 - 16:09
Цитата:
Сообщение от Натуля Посмотреть сообщение
отдаю щенка овчарки на ОКД. ей почти полгода.на пробных занятиях учение идёт с трудом.не рано ли ? кинолог из МВД, опыт работы 15 лет, не доверять нет причин, говорит психически собака готова , да и тут мне советовали не тянуть до весны.но уж слишком тупенькой щена выглядит и ленивой. пы сы, возможно я ее просто уже избаловала.
у меня подруга тоже отдала щенка на ОКД кинологу из МВД 15 лет стажа, только собака как была раздолбаем до, так и приехала такой же.
Модератор
271 - 11.12.2013 - 20:18
сегодня утром обнаружил живую летучую мышь, вот теперь ломаю голову чего с ней делать то?... на улицу выкинуть жалко, т.к. мороз, сдохнет..
дома подохнет наверняка с голода и как поступить то?...

понимаю тема для домашних животных, но...
Гость
272 - 14.12.2013 - 15:22
Котэ отказывается есть что-либо кроме сухого корма, даже мягкий корм желе вылизывает, а кусочки остаются, курочку, гуляш даже нюхать не хочет.....Когда не даю, а в тарелке что-то другое орет как потерпевший.
Вопрос такой, это же не полезно, что он кушает только его -посадить на диету, несмотря на вопли, или это нормально?
Гость
273 - 14.12.2013 - 15:24
ещё этот дурандас отказывается пить из поилок (меняла 3 штуки), зато нравится пить из лужи, из ведра, из унитаза и ванну облизывать после человеческого купания))
это не вопрос, скорее просто о наболевшем)
Гость
274 - 14.12.2013 - 17:34
273-Игуана >нууу.качественный сухой корм не самы плохой выбор. по поводу питья.....ну у всех свои тараканы)))мой младший пьет исключительно с кружек. стоят по всей квартире))))
Гость
275 - 14.01.2014 - 14:24
Подскажите, в субботу сделали первую прививку котенку, через месяц делать повторную. Глистогонить ли котенка, перед повторной прививкой?
Гость
276 - 03.02.2014 - 14:05
Подскажите, пожалуйста, как же сразу сделать картинку под текстом, а не ссылкой?
Гость
277 - 05.02.2014 - 10:09
Извиняйте за глупый предыдущий "новичковый" вопрос, уже нашла ответ в других темах! Ура! Я не такой уж и чайник! )))
Гость
278 - 05.02.2014 - 14:15
Кто покупал закрытый кошачий туалет?Это вообще работает?
Гость
279 - 05.02.2014 - 16:49
278,очень даже работает.Запаха нет.
Гость
280 - 07.02.2014 - 18:31
Цитата:
Сообщение от melani2012 Посмотреть сообщение
Подскажите, в субботу сделали первую прививку котенку, через месяц делать повторную. Глистогонить ли котенка, перед повторной прививкой?
Глистогонить надо каждые 3 месяца. перед второй прививкой глистогонить не надо


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены