К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Ответы на вопросы новичков

Гость
0 - 20.03.2013 - 00:22
Основная информация
Разделсобаки
ТемаНаивные вопросы
СообщениеОчень понравилась идея темы на породном форуме, решила я и вам уважаемые форумчане предложить такую темку!
И так: у нас много новичков и они имеют много вопросов, но... стесняются их задать. Может бояться показаться не знающими, может бояться, что им ответят как-то не так. Тема создана для всех любителей домашних животных и в ней можно задать свой "наивный вопрос"! Требование к отвечающим одно - быть предельно лояльными. Если видите вопрос, на который вместо ответа хочется "дать в лоб", пусть и виртуально - проходите мимо. Писать только доброжелательные посты!




Отредактировано Скорпион; 27.03.2013 в 23:30.
Гость
161 - 29.08.2013 - 18:51
160-Скорпион. Спасибо за подсказку. Только после следующей просьбы она вообще нас игнорирует. Может жалобу в РКФ написать?
Гость
162 - 30.08.2013 - 14:00
Всем добрый день! Вопрос к людям знающим и понимающим в теме собак. Хотим приобрести собаку,только не можем определиться с породой. Собака покупается дочке,8 лет.
1. Хотим гладкошерстную,не большую собаку (живем в квартире).
2. Породу,которая "способна" ужиться в семье с двумя детьми (8 лет и 1год 9месяцев).
3. Добрую,ласковую,стрессоустойчивую :-)(детский крик,плач,визг и т.п.)
Вообщем,хотим приобрести друга для детей.
И еще вопрос,у сына имеется кожное заболевание (экзема),не опасно ли наличие животного при этом?
Гость
163 - 31.08.2013 - 07:54
Доброе утро! Моя кошка стала непонятно себя вести, ей 8 месяцев, и я сначала думала что она просто загуляла, но это длиться уже почти месяц, разве могут они столько гулять? По ночам на окне призывно мявкает, и стала совершенно дикой. Раньше когда выносила ее на улицу, она спокойно сидела на руках, а сейчас вырывается, кусается.
Если это гулька, так может уже сдаться и дать ей кота? Уже сил нету.
164 - 31.08.2013 - 08:15
163-Orika >а какой породы кошка? с документами на право разведения? 8 месяцев очень рано для вязки.
Кастрация и ее польза.
Гость
165 - 31.08.2013 - 09:02
Кошка Скотиш-страйт. В документах не указано о разведении, мне сказали что надо нести на выставку и получать там допуск в разведение. То что 8 месяцев рано я понимаю, я только не могу понять что это? Разве они могут так долго гулять? Если это действительно гулька, то я и сама задумалась о стерелизации, но тогда как я понимаю все равно надо ее переждать?
166 - 31.08.2013 - 09:14
165-Orika >тогда Вам сначала надо решить: будете разводить кошечек или нет. гулька может длится и дольше, кошь будет просить, пока не получит желаемого с перерывами в несколько дней. для разведение посетить выставку надо обязательно или получить в клубе (на 1 вязку)разводную. обычно кошечки гуляют 5-7 дней иногда и дольше (у мамы персианка, так она по 3 недели гуляла).
а течка какая по счету? первую надо пропустить и вторую тоже желательно, вяжут обычно на 3ю или позднее.
Гость
167 - 31.08.2013 - 09:53
Это первая. Я уже склоняюсь к стерелизации, т.к. это сплошное мучение и для кошки и для нас с мужем. Расскажите как правильно стерелизовать? Надо дождаться окончания течки или сейчас тоже можно? И на что надо обратить внимание при консультации с доктором?
Гость
168 - 31.08.2013 - 11:00
162-Sosh >Посоветую таксу, короткошерстную. Умная, добродушная собака, хорошо уживается с детьми. Насчет экземы вам надо консультироваться с детским врачом, а не с форумом.
Гость
169 - 31.08.2013 - 11:32
Цитата:
Сообщение от Sosh Посмотреть сообщение
Всем добрый день! Вопрос к людям знающим и понимающим в теме собак. Хотим приобрести собаку,только не можем определиться с породой. Собака покупается дочке,8 лет.
1. Хотим гладкошерстную,не большую собаку (живем в квартире). 2. Породу,которая "способна" ужиться в семье с двумя детьми (8 лет и 1год 9месяцев). 3. Добрую,ласковую,стрессоустойчивую :-)(детский крик,плач,визг и т.п.) Вообщем,хотим приобрести друга для детей. И еще вопрос,у сына имеется кожное заболевание (экзема),не опасно ли наличие животного при этом?
1. Cобака не покупается для детей, а только для взрослых. Ребенок не может ухаживать за собакой, выгуливая адекватно оценивать обстановку при выгуле, нести за собаку полную ответственность и т.д. Все это может только взрослый! собака не только играется с детьми, она еще кушает и пьет, а соответственно писает и какает, вы готовы, имея маленького ребенка, бросить его и срочно бежать на улицу когда щенок может захотеть в туалет?
2. Гладкошерстных пород небольшого "квартирного" размера много, но любую собаку нужно обязательно воспитывать и она уживется с кем угодно! Совет: я бы не рекомендовала брать собаку-охотника, ищите породу которая классифицируется как компаньон! Рекомендую сходить на выставки и посмотреть на собак воочию, поговорить с владельцами и вы определитесь что нужно конкретно вам!
3. По поводу кожного заболевания нужно консультироваться только с врачем!
Гость
170 - 31.08.2013 - 14:34
169-Скорпион > конечно я понимаю,что первоначально забота и уход за собой будет лежать на мне. Надеюсь со временем,дочь приобщится к этому:-)
Почитав информацию,выбрали йорка или тойку. Несмотря на шерсть йорка везде пишут,что она не линяет,так ли это?
Гость
171 - 31.08.2013 - 14:34
За собой=за собакой
172 - 01.09.2013 - 11:03
167-Orika >http://www.vet-1.ru/castration.html
Гость
173 - 01.09.2013 - 22:41
170-Sosh > Обе выбранные вами породы достаточно "хрупкие" при наличии совсем малолетнего ребенка как у вас.... Вы готовы следить "в четыре глаза" за щенком и младшим ребенком, чтобы последний не нанес щенку непоправимого вреда здоровью?? Вот тема как пример:
http://forums.kuban.ru/f1104/ishem_o...a-4664792.html

Может вам взять уже подрощенную собачку? Вот к примеру:
Метис спаниеля и болонки
http://forums.kuban.ru/f1104/otdam_m...a-4703299.html
Китайский хохлатый мальчик в семью с детьми
Гость
174 - 02.09.2013 - 09:45
170- линяет любая собака,потому что это животное и линька у животных минимум два раза в год обязательна,будет шерсть летать по квартире или нет зависит от чистоплотности владельца ,а также от правельного ухода и кормления собаки.
Гость
175 - 03.09.2013 - 12:04
173-Скорпион >какую породу тогда посоветуете?
174-Той Кноппи >понимаю,что шерсти в любом случае не избежать. Просто хотелось бы конечно не круглогодичной линьки (как у далматинцев к примеру).
Гость
176 - 03.09.2013 - 12:05
173-Скорпион >а как взрослая собака адаптируется в семье?
Гость
177 - 06.09.2013 - 11:41
Цитата:
Сообщение от Скорпион Посмотреть сообщение
140-Рахат Лукум > Показать кошечку ветврачу, он точно скажет что с ушками.
Цитата:
Сообщение от Lana_diza Посмотреть сообщение
140 - Обязательно воспользуйтесь предыдущим советом и сходите в клинику. Там сделают соскоб и выяснят причину зуда. Если это ушной клещ (он кстати может появиться и абсолютно домашнего животного, в зоне риска котята и щенки младше одного года) не запущенный, без болячек и корок, то лечение довольно простое. Как правила назначают капли в уши двукратно (1 раз закапали через 5-7 дней повторили) или капли на холку одна две обработки.

спасибо) Поняла что дело в той или иной степени серьезное, надо в скором времени найти все таки время и сводить котенку к врачу)
Гость
178 - 09.09.2013 - 13:09
176-Sosh > Нормально абсолютно, 1-2 и привыкает к новой семье. Я брала в дом и щенков, и подрощенных, и взрослых собак, на мой взгляд разницы в привыкании по возрасту нет, ваша любовь и забота и обязательно хороший характер животного и будет все в порядке. Только конечно если берешь щенка это и пописы-покаки пока прививки, да пока научишь ходить только на улицу, кардинально отличается от того когда берешь подрощенное животное приученное ходить по делишкам на улицу! 1-2 показал куда надо ходить и нет проблем!
Гость
179 - 09.09.2013 - 13:14
174-Той Кноппи >линяет любая собака,потому что это животное ..
неее,Таня,моя порода вообще никогда не линяет))))))
Гость
180 - 09.09.2013 - 20:08
162-Sosh >Обратитесь к179-Гол > у неё действительно не линяющая порода-американский голый терьер, чудестная порода, элементарна в уходе,идеальна для квартиры, с отличным характером.... Сейчас есть на продажу чудный подрощенный мальчишка.
Гость
181 - 09.09.2013 - 21:57
179 -согласна,твою породу "прошляпила", но зато ей одежек больше надо))))
Но порода действительно хороша!И психика крепкая.
Гость
182 - 10.09.2013 - 19:27
162-Sosh >
Я бы вам рекомендовала карликового пуделя (не тоя-у них здоровье хуже)
1, Эта собака не линяет НИ РАЗУ за всю жизнь, шерсть просто растёт, а вы стрижёте и расчесываете.
2. Эта порода (ос-но сучка) меньше пахнет псиной, такак изначально это водоплавающая собака (для водной охоты) и железы секреции у них не так сильно развиты.
3. прекрасно поддается доброй дрессуре, играть с вами и детьми будет до самой старости.
4. Не очень аллергичен (полностью аллергию НИКОГДА нельзя исключать).
Всё это проверено на своём опыте-мой пуделёк прожил 14 вполне здоровых лет, играясь нами (тогда нам-сестрам было 12 и 5 лет) до преклонных лет и не вызвал никкаких реакций у нашей мамы-аллергика. Ну и порода сейчас (почему-то) не в моде и стоит недорого))
Гость
183 - 16.09.2013 - 15:34
Подскажите чайнику, когда котятам можно начинать давать еду с блюдца и с чего начинать?
Гость
184 - 16.09.2013 - 15:44
Подскажите пожалуйста, меняются ли у котов молочные зубы на постоянные, т.е. выпадают молочные и вырастают коренные? Приблудился молодой котик, у которого нет одного клыка полностью, а другой почему-то наклонился, шатался и выпал.
Гость
185 - 16.09.2013 - 22:29
чудо < Конечно, выпадают молочные и вырастают коренные. Обычно с 4- 7 месяцев меняются зубы полностью.
186 - 22.09.2013 - 16:14
где гуляют с колли? до конца еще не определился между двумя породами: немец или колли? хотелось бы пообщаться и с теми и с другими в живую, чтобы до конца определиться чего хочу.
Гость
187 - 25.09.2013 - 10:24
добрый день. я хоть и не новичок, но никак не могу справиться с проблемой. взяли котенка из приюта. там сказали что она была подобрана на улице, где росла в коробке с мамой и братьями. ну и в туалет ходила на улице. кошечке 2 месяца. домой сразу принесли с лоточком, показали куда и что. но она не сидит в нем ни секунды. вскакивает, даже не обнюхав. копали ямку ее лапой, рукой - толку нет. пока держишь сидит, только отпустил - убегает со всех ног. даже когда ходит и ищет по комнатам где бы сесть, и я несу ее в лоток, она выскакивает оттуда и бежит куда нибудь на ковер. с первой кошкой таких проблем не было. покопали лапкой и она сходила. а эта..( не знаю что делать с этим уличным воспитанием( у меня есть теория, что это из-за того что в приюте кошечки сидели в тесных клетках по 4-5. и наша сидела как раз в лоточке когда мы ее забирали, может у нее стресс теперь на лотки?? что делать???
Гость
188 - 25.09.2013 - 14:21
187-monana >сразу не получится терпение и терпение. Может лоток не нравится.может наполнитель....пробуйте. ищите.
Гость
189 - 27.09.2013 - 10:24
Подскажите пожалуйста, есть годовалая сука ягдтерьера, думаю взять собачку беспородную, уживутся ли в одном дворе, т. к. есть мнение, что ягды агрессивны по отношению к другим собакам. Боюсь, чтобы не покалечила или что похуже.
Гость
190 - 29.09.2013 - 16:38
Цитата:
Сообщение от Andre_09 Посмотреть сообщение
хотелось бы пообщаться и с теми и с другими в живую
Лучше всего сходить на выставку и там пообщаться с владельцами этих пород.
191 - 29.09.2013 - 16:42
Цитата:
Сообщение от Скорпион Посмотреть сообщение
Лучше всего сходить на выставку и там пообщаться с владельцами этих пород.
еще ни разу вовремя не узнал о выставке, плохая реклама выставок. как правило узнаю о выставке либо когда она уже закончилась, либо на второй день выставки, когда практически уже там никого нет.
Гость
192 - 30.09.2013 - 11:13
191-Andre_09 >зайдите на этом форуме в раздел выставки. там есть. или же просто гугл в помощь по поиску выставка кошек в краснадаре. куда еще проще.....
Гость
193 - 30.09.2013 - 15:33
Подскажите хорошего ветврача по котятам 1,5 месяца в Краснодаре. Очень прошу!
Гость
194 - 02.10.2013 - 12:59
Скажите, нигде не могу найти соответствующей темы. Есть люди, которые своими силами содержат животных с улицы. Лишних денег пока нет, но хоть чем-то помочь я бы хотела. Какие-то лекарства, подстилки, когда корма подкинуть. Кто-нибудь знает? Только прошу достоверной информации. Можно в личку.
Гость
195 - 02.10.2013 - 20:06
194-Полина_Я > просмотрите темы о потеряшках, там как раз общаются такие, неравнодушные люди, напишите им в личку познакомьтесь, может и правда сможете чем-то помочь.
Я как-то откликнулась на просьбу о помощи одной форумчанки и планирую делать это и впредь. На мой взгляд очень порядочный человек (хотя я незнакома с ней лично, но сложилось такое впечатление по ее сообщениям на форуме) и очень много малышей спасает и лечит. http://forums.kuban.ru/users/2041544/ это страничка с ее контактами на форуме, можно просмотреть ее темы и написать.
Еще есть девушка, которая всегда откликается на просьбы помочь котам попавшим в беду (не помню ник, но если найду тему напишу вам), она за свои деньги находит технику, что бы снять котеек с дерева например. Думаю ей тоже не помещало бы участие.
Гость
196 - 02.10.2013 - 21:30
Цитата:
Сообщение от Andre_09 Посмотреть сообщение
еще ни разу вовремя не узнал о выставке, плохая реклама выставок. как правило узнаю о выставке либо когда она уже закончилась, либо на второй день выставки, когда практически уже там никого нет.
Анонсы выставок тут
http://forums.kuban.ru/f1157/
Гость
197 - 02.10.2013 - 21:31
194-Полина_Я > Вам сюда зайти надо и предложить помощь
http://forums.kuban.ru/f1104/
Гость
198 - 04.10.2013 - 10:07
Всем здравствуйте!Такой вопрос: решили взять кота, но муж категорически против кастрации, никакие доводы не слушает, сказал нет и все, но кот-то будет хотеть, метить, кричать и тд., поэтому пришла такая мысль: взять кота и кошку, кошку стерилизовать, и пусть они наслаждаются друг другом сколько хотят без потомства, типа и волки сыты и овцы целы...делают вообще так или нет?
Гость
199 - 04.10.2013 - 11:45
198-prosto nik >ну и бред вы пишите. кастрированная кошка половозрелому коту не интересна. сссать орать и прочие прелести останутся с вами!
Кота можно без ведома мужа кастрировать. утром муж на работу вы на кастрацию. к вечеру кот уже отойдет. чем раньше сделаете тем незаметнее все пройдет. уверена что муж каждый день прощупывать яйца кота не планирует
Гость
200 - 04.10.2013 - 11:47
198-prosto nik >и еще назрел вопрос что мешает взять одну кошку и кастрировать ее? Или вам с приключениями веселее?)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены