К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Ответы на вопросы новичков

Гость
0 - 20.03.2013 - 00:22
Основная информация
Разделсобаки
ТемаНаивные вопросы
СообщениеОчень понравилась идея темы на породном форуме, решила я и вам уважаемые форумчане предложить такую темку!
И так: у нас много новичков и они имеют много вопросов, но... стесняются их задать. Может бояться показаться не знающими, может бояться, что им ответят как-то не так. Тема создана для всех любителей домашних животных и в ней можно задать свой "наивный вопрос"! Требование к отвечающим одно - быть предельно лояльными. Если видите вопрос, на который вместо ответа хочется "дать в лоб", пусть и виртуально - проходите мимо. Писать только доброжелательные посты!




Отредактировано Скорпион; 27.03.2013 в 23:30.
Гость
41 - 26.03.2013 - 22:23
39-Lanveng > Предлагайте свой вариант.
Гость
42 - 26.03.2013 - 22:26
Наивные вопросы новичков и не только)
Гость
43 - 27.03.2013 - 22:38
"Азбука для новичков" или что нибудь вроде ..."ответы на все вопросы".
Просто далеко не все вопросы новичков наивные и глупые, бывают очень даже умные вещи спрашивают:)))
А вот за ответами действительно нужно будет присматривать, иногда такого насоветуют, что волосы дыбом.
Гость
44 - 28.03.2013 - 16:04
Вопрос новичка.
У кого хвост длиннее,у перса или у шотландца?
Гость
45 - 29.03.2013 - 09:59
По стандарту должен быть длиннее у шотландца. По факту часто бывает наоборот, что является недостатком, иногда, дисквалом для шотландца.
Гость
46 - 29.03.2013 - 10:13
Подскажите пожалуйста, перевожу шотландского котенка на Ориджен с РК, перевожу постепенно сегодня уже 10-й день, дала последний раз с РК. Кушает она его очень хорошо, аж трусится, только видит пачку, крутится над ней как юла. Сначало выбирает Ориджен, а потом только доедает РК. Ведет себя замечательно, так же как и раньше шкодит, играется. Что меня смущает так это тот факт что стул стал мягкий и зеленого цвета и жутко воняет. Но ходит как и раньше, один раз в день, без проблем. Может ли это быть просто на время перехода, или это значит что корм не подходит?
Гость
47 - 29.03.2013 - 10:37
46-Orika >может и не подходит корм. самое простое сдать кал и посмотреть как дела обстоят.
Гость
48 - 29.03.2013 - 11:05
Цитата:
Сообщение от boxx86 Посмотреть сообщение
хм прикольная вещь.спасибо за фото). а чем он лучше остальных?предотвращает распространению запаха или как?
Этим тоже. Но и тем, что кошки лучше себя чувствуют в укромном месте. Мы же тоже свои дела посреди площади не делаем. :-)
Гость
49 - 29.03.2013 - 11:07
Очень может быть, что корм вашей кошке не подходит. Нам тоже не подошёл. Был понос и снижение веса.

Цитата:
Сообщение от Orika Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста, перевожу шотландского котенка на Ориджен с РК, перевожу постепенно сегодня уже 10-й день, дала последний раз с РК. Кушает она его очень хорошо, аж трусится, только видит пачку, крутится над ней как юла. Сначало выбирает Ориджен, а потом только доедает РК. Ведет себя замечательно, так же как и раньше шкодит, играется. Что меня смущает так это тот факт что стул стал мягкий и зеленого цвета и жутко воняет. Но ходит как и раньше, один раз в день, без проблем. Может ли это быть просто на время перехода, или это значит что корм не подходит?
Гость
50 - 29.03.2013 - 11:22
49-Steppe Stars > Спасибо, жалко будет если не подойдет, мне очень состав понравился, да и ей судя по всему корм понравился
Гость
51 - 29.03.2013 - 15:45
50-а может дело в ,.переходе",не торопитесь с выводами.10 дней достаточный срок перевода с одного корма на другой,уберите Роялл.И еще,не перекармливайте котенка,соблюдайте норму,как и при кормлении Рояллом,старайтесь соблюдать в кормлении однотипность,т.е.,не чередуйте с содержанием разного белка в одном и том же корме.
Гость
52 - 30.03.2013 - 10:27
Добрый день!
Ну, ооооочень наивный вопрос:
Щенок схватил пару блошек, вот теперь хочу от них избавиться, потом профилактика гельминтов, а потом уже все защитные прибамбасы от паразитов (ошейник, капли на холку). Вот напишу сейчас очередность процедур, а вы проверьте, пожалуйста, и подскажите с каким интервалом все процедуры проводить.
1. Капли от блох на холку смываемые (какие?)
2. Гигиеническое купание с шампунем
3. Надевание ошейника и защитные капли от блох/клещей
4. Препарат от гельминтов

Спасибо;)
Гость
53 - 30.03.2013 - 11:37
52-NZ >капли на холку не смываются.
Гость
54 - 30.03.2013 - 11:39
я думаю лучше всего сделать такой порядок

1.препарат от гельминтов
2. (можно в тот же день) купание с шампунем от блох
3. на следующий день либо через день - обработка спреем, либо каплями.

И если щен обработан спреем/каплями то в ошейнике нет необходимости. Тут либо ошейник либо капли.

Любые капли, спрей читаем инструкцию и от срока защиты минусуем в среднем неделю +/- два дня, потом проводим повторную обработку; учитывая сезон клещей, я бы посоветовала спрей. Поскольку им легче обработать ребенка полностью. Из тех спреев, чем я пользовалась мне для щенков понравилась Дана спрей он с 4х мес. в качестветермоядерной защиты перед выходом на улицу можно обрызгать шерсть поверхностно (не кожу) спреем Барс. - клещи ползают, но не кусают. Однако будьте готовы к тому, что шерсть после Барса будет грязной
Гость
55 - 30.03.2013 - 12:15
53-amaterasu1 >54-Птаха > спасибо!
Я вот подумала, у меня уже куплены ср-ва, есть капли от блох и клещей Адвантикс, получается они не только профилактируют, но и уничтожают блох, тогда м.б нет необходимости купать с шампунем от блох, верно?
Тогда можно сделать так?
1. Гигиеническое купание с обычным шампунем
2. Через 3 дня нанесение капель на холку Адвантикс
3. В этот же день Празицид от гельминтов
4. На следующий день ошейник Больфо
Так?
Гость
56 - 30.03.2013 - 12:17
55-NovayaZnakomaya >так лучше всего.
Гость
57 - 30.03.2013 - 12:19
Можно даже после купания ну после просушки капли наносить.
Гость
58 - 30.03.2013 - 12:19
56-amaterasu1 > понятно, спасибо!
Гость
59 - 31.03.2013 - 11:05
Просветите, пожалуйста, почему рекомендуют проводить такие процедуры, как вакцинация, нанесение капель от клещей/блох минимум через три дня после купания? Почему нельзя сразу?
Гость
60 - 31.03.2013 - 11:34
NovayaZnakomayaесли вы купаете с шампунем содержащим противопаразитарные в-ва, то обрабатывать от блох сразу нельзя из-за того, что мож. получиться передоз. И средства будут впитываться больше в сам волос, а не распределяться по его поверхности

Ну а на счет купания и вакцинации... мне кажется тут просто желание перебдеть, абы чего не вышло. Не просохшая до конца шерсть (как бы ее не сушили она все равно остается чуть-чуть влажной) хуже защищает животное от сквозняков и проч. а вакцинация так или иначе подрывает иммунитет
Гость
61 - 31.03.2013 - 11:50
60-Птаха > спасибо за ответ!
Гость
62 - 31.03.2013 - 12:42
Вообще то по другому рекомендуют. после вакцины например не купать.
Гость
63 - 31.03.2013 - 16:10
62-amaterasu1 > ну, по поводу этого и вопросов не возникает;) А вот постоянно слышу такую рекомендацию, например, записывая животное на вакцинацию: "не купайте за три дня до этого...", ну и после, конечно же. Тут вроде понятно, да, возможно, чтобы не спровоцировать простуду. А вот, покупая препарат от внешних паразитов в ветаптеке, например, слышу эту же рекомендацию: "три дня ДО и три дня после не купать". Вот и заинтересовало это ДО в конкретном случае.
Гость
64 - 31.03.2013 - 20:02
63-Дело в том,у животных нет потовых желез,а только в небольшом количестве сальные железы,которые очень долго покрывают тело животного жиром,если их смыть,то очень длительное время кожа будет ,,сухая",и если сразу нанести препарат на холку,он просто ,,стечет" не всосавшись в поры кожи.Вот почему часто не рекомендуется купать кошек и собак,при частом ,,смывании" защитного слоя,кожа становится сухой,хрупкой и уязвимой для грибков и инфекций.Минимум три дня,а для Барса и ему подобных,и пять дней выдержать между обработкой пипеткой.Кстати,много препаратов которые совмещены и против глистов и блох,под.клещей(для тех кому тяжело через ротовую полость).
Гость
65 - 31.03.2013 - 23:38
Цитата:
Сообщение от saimons Посмотреть сообщение
63-Дело в том,у животных нет потовых желез,а только в небольшом количестве сальные железы,которые очень долго покрывают тело животного жиром,если их смыть,то очень длительное время кожа будет ,,сухая",и если сразу нанести препарат на холку,он просто ,,стечет" не всосавшись в поры
О, что-то примерно такое интуитивно возникало в голове;)
Спасибо!
Гость
66 - 01.04.2013 - 19:41
а мой сфинкс закрытый горшок перепрофилировал в домик.Спит в нем.Пришлось наполнитель выбросить,отмыть и сунуть туда подушку
Гость
67 - 01.04.2013 - 19:44
И у меня вопрос от новичков. Как и где подстричь собаку? Предмет стрижки-метис алабая.Жалко псинку -страдает от жары
Гость
68 - 01.04.2013 - 20:06
67-В любой клинике города Краснодара,да еще могут и на дому,про званевайте.
Гость
69 - 01.04.2013 - 21:36
вообще то собаке шерсть служит не только для согрева, но и как теплоизолятор - без шерсти он меньше от жары страдать не будет
Гость
70 - 02.04.2013 - 17:43
69-согласен,это теперь стало ,,модно" подстригать,хотя если шерсть ,,сбивается" в колтуны,под таким панцирем нарушается терморегуляция,переизбыток жира от сальных желез приводит к экземам,язвам.Так что стрижка животных обоснована.
Гость
71 - 03.04.2013 - 09:52
Видимо не подошел моей кошечки Ориджен, стул ни как не нормализуется. Как теперь правильно поступить, экспериментировать с кормами и давать каждый месяц разный это наверное жестоко для нее. Как можно без экспериментов подобрать правильно корм? Еще желательно подскажите хороший, а то Ориджен по составу мне очень понравился, очень жалко что не подошел
Гость
72 - 03.04.2013 - 10:09
71-попробуйте методом ,,тыка"-не покупайте упаковки,а купите для пробы грамм 30-40,и подмешивайте к старому корму по несколько штук,обратите внимание на стул,если стул будет в норме,то и продолжите его давать.Корм должен соответствовать возрасту и физилогическому состоянию.
Гость
73 - 03.04.2013 - 10:32
72-saimons > а если я ее кормлю одним ориджином, разве несколько штук другого корма сможет повлиять на стул?
Гость
74 - 03.04.2013 - 10:37
73-повлиять нет,тем более Вы пишите что Ориндж ей не подошел,а вот посмотреть как она его будет есть,и не проявится в виде аллергии(зуд,рассчесы) можно увидеть в течении суток.
Гость
75 - 03.04.2013 - 10:46
74-saimons >А можете посоветовать хорошие марки?
Гость
76 - 03.04.2013 - 12:41
Роялл канин,Проплан,Хилс(любые корма супер премиум класса)-самое главное что в ,,шаговой" доступности,есть в любом Зоомагазине и ветаптекие.
Гость
77 - 03.04.2013 - 13:01
РК кормила поначалу, но у нее перхать от него, чухалась все время
Гость
78 - 03.04.2013 - 13:23
И еще теперь вопрос, что делать с оставшимся Ориджином, пачку купила большую, съела она совсем чуть чуть, выкинуть как-то жалко, все-таки дорогой корм, есть ли возможность продать его, при учете что я правильно хранила?
Гость
79 - 03.04.2013 - 13:50
78-дайте объявление.
Гость
80 - 03.04.2013 - 14:00
Спасибо, дома лежат пробники Хилса и Бош Санабэль, буду пробовать


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены