К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Ответы на вопросы новичков

Гость
0 - 20.03.2013 - 00:22
Основная информация
Разделсобаки
ТемаНаивные вопросы
СообщениеОчень понравилась идея темы на породном форуме, решила я и вам уважаемые форумчане предложить такую темку!
И так: у нас много новичков и они имеют много вопросов, но... стесняются их задать. Может бояться показаться не знающими, может бояться, что им ответят как-то не так. Тема создана для всех любителей домашних животных и в ней можно задать свой "наивный вопрос"! Требование к отвечающим одно - быть предельно лояльными. Если видите вопрос, на который вместо ответа хочется "дать в лоб", пусть и виртуально - проходите мимо. Писать только доброжелательные посты!




Отредактировано Скорпион; 27.03.2013 в 23:30.
Гость
121 - 13.07.2013 - 00:38
120-п а н Обана > Около 21 дня. Собака не должна оставаться без присмотра и гулять только на поводке.
Гость
122 - 13.07.2013 - 09:02
121-Скорпион >Дякую! У мене ранише тильки кобели булы, досвиду не маю. Тильки я не знаю, колы ця тичка почалася, як я дизнаюся, колы вона закинчиться?
Гость
123 - 14.07.2013 - 20:32
122-п а н Обана > Только вы как хозяин должны следить за вашей собакой и знать точно начало течки. В вашем случае ныне лучше перестраховаться и большее количество дней следить за ней.
Гость
124 - 15.07.2013 - 17:31
Что зв система такая WCF # 13603? Чем отличается от просто WCF?
125 - 15.07.2013 - 18:39
124-Vita2011 >))))))))))))
# и цифры - это номер лицензии)))
если нет лицензии на выставку, все титулы, полученные на оной - не засчитываются.
Гость
126 - 20.07.2013 - 22:44
Подскажите ,достался мне тут уличный кот по наследству,до сих пор когда гладишь у него шерсть лезет,это норма просто не вычесан?он полупушистый,и приучен котэ есть сырую рыбу ,так его кормили раньше,не вредно сырое коту? Он же может каким нибудь описторхозом заболеть ? И сколько раз в год его глистогонить и чем?к нему дети маленькие лезут,что не заразились
Гость
127 - 21.07.2013 - 00:34
126-Миллa > Глистогонить раз в 3 месяца, обрабатывать от блох ежемесячно, всегда при использовании препаратов обязательно читать инструкцию! По кормлению надеюсь сведущие форумчане вам подскажут.
Гость
128 - 21.07.2013 - 01:38
127-Скорпион >спасибо,от блох пыталась ошейник ему одеть ,не дался ,надо другое придумать.а про шерсть мне интересно,нормально ли что она лезет до сих пор
Гость
129 - 21.07.2013 - 23:55
128-Миллa > Попробуйте вместо ошейника капли на холку от блох. Про шерсть - покажите кота врачу.
Гость
130 - 22.07.2013 - 12:53
Здравствуйте.Подскажите пожалуйста.Кошечку на вязку отвезли к котику, ей 2а года стукнуло, ни разу не вязалась,но гормоны не принимали никогда.Вообщем на второй день течки отвезли к котику, но не "дает") ни в какую, шипит на него, уже три дня вместе провели..Хотя сама же за ним бегает и он за ней..Как им помочь?
131 - 24.07.2013 - 05:23
130- никак. только ждать, когда она поймет зачем ее туда привезли))). еще кошечка могла "перегулять" от стресса, иногда оставляют кошечку у котика до следующей течки, можно попробовать сменить кота, на более настойчивого. а какой породы кошечка и зачем Вам нужна вязка, почему раньше не вязали?
Гость
132 - 24.07.2013 - 13:11
131-police >Спасибо за ответ:-)Уже все случилось,у них там такая любовь,прям кошку забирать жалко:-)Скотиш фолд кошка,вязка больше кошке нужна,так котик просила,стерелизовать сразу не захотели т.к. котят хотели,но там дальше посмотрим наверное стерелизуем,все котят выпрашивают,вот и решили вязать.А раньше не вязали потому что не получалось как то...
Гость
133 - 31.07.2013 - 16:52
Скажите пожалуйста по какой причине пропали (не отображаются) фотографии в услугах?
Гость
134 - 04.08.2013 - 00:42
133-Zakon_stai > Это может быть сбой сайта на который вы загружали фото.
Гость
135 - 04.08.2013 - 06:36
Здраствуйте.Собака русский спаниель.3мес.привита.пошла сыпь по коже прям ранки.чешется уже две ночи что это?
Гость
136 - 04.08.2013 - 11:15
Цитата:
Сообщение от aar Посмотреть сообщение
что это?
Повод свозить к ветврачу.
Гость
137 - 10.08.2013 - 22:42
Подскажите, если котенка с детства приучать к антицарапкам (Мягким коготкам), то нужно ли покупать когтеточку в принципе?
Гость
138 - 13.08.2013 - 08:24
По 137 так никто и не подскажет? )
139 - 14.08.2013 - 07:50
137-female >нужно! и желательно с домиком. они очень любят сидеть повыше. а антицарапки - я против, лучше раз в 3 недели коготки подстричь. делов-то 5 мин.
Гость
140 - 14.08.2013 - 11:55
Всем привет!
Завели с девушкой кошку в конце марта, уже выросла почти) вроде все хорошо было, не болеет, активная и веселая)

А вот временами уши чешет - копец))
Смотрю туда - вроде ни болячек, ни клещей нет) да и кошка то домашняя откуда клещам взяться то?
Друг приходил смотрел - сказал микроклещ) где он там его увидел и где кошка могла его подцепеть - не знаю....

Ребят, ответьте, может ли быть это микроклещ? серьезно ли это? и что можно сделать, чтобы кошка чесать уши перестала?
Заранее спасибо)
Гость
141 - 14.08.2013 - 12:57
140-Рахат Лукум > Показать кошечку ветврачу, он точно скажет что с ушками.
Гость
142 - 14.08.2013 - 20:34
140 - Обязательно воспользуйтесь предыдущим советом и сходите в клинику. Там сделают соскоб и выяснят причину зуда. Если это ушной клещ (он кстати может появиться и абсолютно домашнего животного, в зоне риска котята и щенки младше одного года) не запущенный, без болячек и корок, то лечение довольно простое. Как правила назначают капли в уши двукратно (1 раз закапали через 5-7 дней повторили) или капли на холку одна две обработки.
Гость
143 - 15.08.2013 - 11:33
139-police >Так подстрижка когтей все равно не убережет от царапин на мебели и др.неположенных местах. :(
Гость
144 - 16.08.2013 - 07:03
Здравствуйте! Я тот самый новичок в теме о домашних животных. Всю жизнь прожила в квартире, держали только попугаев. Теперь переехали в частный дом. На днях забираем первое домашнее животное - котенка. порода - русская дворовая :)) Держать планируем во дворе на улице. Может первое время подержим в доме, пока не привыкнет, т.к. ей всего 1 мес. Возникла куча вопросов, на которые хочется получить ответы:
1 Пока первое время она будет находится в доме, надо ли ее приучать к лотку и как это делать?
2 Что сделать чтобы защитить и кошку, и детей от болезней и паразитов и как это делать - самим или в клинике?
3 Чтобы не заморачиваться позже с пристроем котят, хотим кошку стерилизовать. Где это сделать и когда?
Пока вроде все, но возможно еще чего-то не знаем. буду рада всем советам :))
Гость
145 - 17.08.2013 - 11:34
144-Весенняя сказочка >
Цитата:
Сообщение от Весенняя сказочка Посмотреть сообщение
Держать планируем во дворе на улице
Почему так негуманно? Кошка быстро убежит, особенно нестерилизованная.
1. Приучать к лотку легко. Поставьте в укромное место (главное, рядом не кормить), насыпьте в лоток наполнитель, поставьте туда котенка, поскребите за нее ее же лапками. Все три моих животных и мамин кот поняли с первого раза. Если котенок не захочет с первого раза, дождитесь, когда он начнет бегать и беспокоиться, повторите. Обычно у меня с первого раза получалось.)
2. В клинике обязательно сделать прививку: нобивак +от бешенства (вы же ее на улицу...). Перед прививкой - обработать каплями от блох(фронтлайн, адватэйдж, стронгхолд), через три дня дать таблетку от глистов мельбимакс по весу (запихивать в рот сразу не нужно, возможно, кошка съест сама, так как препарат со вкусом говядины).
3. После прививки (кстати, через месяц делают повторно) можно стерилизовать в возрасте до года. Я предпочитаю клинику "Большая медведица", хотя на форуме будут советовать "Краснодог" или "Ветпомощь", потому что дешевле. Выбирать вам.
4. Люди при выполнении гигиенических правил редко заражаются чем-то от кошек, так как, чтобы заразиться некоторыми видами паразитов, вам надо, простите, проглотить блоху. А чтобы заразиться токсоплазмозом или токсокарозом, не мыть руки после уборки туалета или неделями не убирать за кошкой. Как-то так.
Один из лучших паразитологов животных, консультирующих в Интернете и практикующих в России, Коняев Сергей Владимирович. Вбейте имя в поисковик - и вперед. Лучше консультаций даже "вживую" не встречала.
Гость
146 - 18.08.2013 - 02:26
Цитата:
Сообщение от Весенняя сказочка Посмотреть сообщение
т.к. ей всего 1 мес
Нельзя брать котенка в таком возрасте от мамы-кошки! пусть она еще хотя бы около месяца поживет с мамой, окрепнет,научится кушать самостоятельно, а потом вы ее заберете.
Гость
147 - 19.08.2013 - 07:05
Цитата:
Сообщение от Lyza Посмотреть сообщение
Почему так негуманно? Кошка быстро убежит, особенно нестерилизованная.
Ну не знаю, куча друзей-знакомых, у кого нестерилизованные кошки живут только во дворе, входа в дом у них нет, и не от кого еще не убегали.
Цитата:
Сообщение от Lyza Посмотреть сообщение
1. Приучать к лотку легко. Поставьте в укромное место (главное, рядом не кормить), насыпьте в лоток наполнитель, поставьте туда котенка, поскребите за нее ее же лапками. Все три моих животных и мамин кот поняли с первого раза. Если котенок не захочет с первого раза, дождитесь, когда он начнет бегать и беспокоиться, повторите. Обычно у меня с первого раза получалось.)
Спасибо, вчера так сделали, будем надеяться, что поймет с 1го раза :)
Цитата:
Сообщение от Lyza Посмотреть сообщение
2. В клинике обязательно сделать прививку: нобивак +от бешенства (вы же ее на улицу...). Перед прививкой - обработать каплями от блох(фронтлайн, адватэйдж, стронгхолд), через три дня дать таблетку от глистов мельбимакс по весу (запихивать в рот сразу не нужно, возможно, кошка съест сама, так как препарат со вкусом говядины).
А с какого возраста можно прививку делать? Может посоветуете клинику в районе КМР, дальше нам проблематично возить. Вроде Вита у нас тут есть и слышала в Пашковке какая-то старая еще с советских времен клиника.
Цитата:
Сообщение от Скорпион Посмотреть сообщение
Нельзя брать котенка в таком возрасте от мамы-кошки! пусть она еще хотя бы около месяца поживет с мамой, окрепнет,научится кушать самостоятельно, а потом вы ее заберете.
Самостоятельно она уже кушает не меньше недели это точно. Забрать позже у меня не получится. Котенка взяли не в Краснодаре, а ехать туда в ближайшее время не планируем. Вчера она уже в новом доме спокойно поужинала, а утром позавтракала. Я боялась, что первое время будет мяукать (как у соседей щенок, которого они взяли, он три дня скулил,потом перестал). Но все нормально, ночь прошла спокойно.
Гость
148 - 19.08.2013 - 15:33
147-Весенняя сказочка > Считаю, что кошка здоровее и счастливее будет в доме. Это не собака, грязи от нее нет. А ночевать кошка тоже будет на улице?
Прививку все равно где делать, важно качество вакцины, так что можете и в "Вите" сделать. А вот когда - лучше посоветоваться с ветеринаром, можно и в 2 месяца, раз уже от мамы-кошки оторван.
149 - 20.08.2013 - 07:01
143- воспитывать котеночка надо, объяснять, что можно, а чего нельзя. мои что-то не дерут ни мебель, ни стены. только когтеточку дербанят. как то так.
Гость
150 - 20.08.2013 - 09:07
149-police >Это самой собой, воспитание - это первое, что должно быть. Но, к сожалению, днем, когда никого нет, не уследишь, где кот решил поточить коготки ради эксперимента. Как быть тогда? Я новичок и кота только собираюсь заводить, поэтому буду признательна всем советам насчет когтей и когтеточек от котоводов)
Гость
151 - 22.08.2013 - 21:16
Подскажите пожалуйста как себя вести с бывшей хозяйкой собаки.Я её купила, все деньги выплатила. Собаку переслали аэрофлотом. На вопрос про документы старая хозяйка ответила, что всё в сопроводительном письме.Прислала родословную и вет. паспорт. На вопрос о скане выставочного диплома и акте смены владельца начинает меня обвинять во всех смертных грехах. Подскажите как себя вести и заставить хотя бы выслать договор купли-продажи. Я понимаю, что должна была это сделать заранее, но так получилось,что я ей поверила.
Гость
152 - 22.08.2013 - 22:15
150-female > Когтеточку надо смазать кошачьей мятой или валерьянкой сухой. А в нежелательных местах побрызгать Антигадином (продается в Зоомагазинам. В принципе, есть и средства для приучения к когтеточке. А когда уходите, закрывайте двери в комнаты, где есть дорогая мебель. Ничего коту не сделается на ограниченном пространстве, главное - еда, вода, туалет и место, где можно поспать. Редко кто из котов сильно бесится в отсутствие хозяев. Они любят играть на публику.
Гость
153 - 23.08.2013 - 10:06
152-Winter >А обои? Обои у меня везде)) И за них я тоже переживаю... И углов деревянных полно( Не закрывать же животное в ванной, я так не смогу. Вот, я уже еще не появившегося у меня кота уже исчадьем ада считаю) Что ж, буду запасаться мятой и Антигадином. Спасибо, что ответили мне.
Гость
154 - 23.08.2013 - 10:26
153-female > Зачем закрывать в ванной? Ни в коем случае. Мои кот и кошка остаются в прихожей и на кухне. И вообще, далеко не все животные рвут обои или царапают деревянные углы. Кошке, например, это глубоко безразлично. Кот может только за какой-нибудь бабочкой или жучком на обои прыгнуть. Мебель они не дерут. А прежний кот-долгожитель интересовался диваном, но кот мне нравился больше дивана, поэтому приходилось терпеть. В общем, я хозяйка вроде Саймона в известном мультике, любимом всеми кошководами (если еще не смотрели, посмотрите на Ютубе)- манеры типичного кота никто лучше не отразил. А считать кошек исчадиями - лучше их не заводить! Это милейшие создания, а если выбрать робкого и спокойного котенка, он вам ничего в доме не разобьет и не испортит.
Гость
155 - 23.08.2013 - 13:36
154-Winter >Я просто волнуюсь) У меня всю жизнь были только собаки, и то - в частном доме со двором. А сейчас - квартира и полный "чайник" в котоведении... Мульты с котом Саймоном люблю, пересмотрела все)) А с характером кота, как я поняла - как повезет, может попасться воспитанный (или легко поддающийся воспитанию), а может быть и такой, которого придется терпеливо воспитывать. Хочу именно мальчика-кота.
156 - 23.08.2013 - 14:02
155-female >купите хороший комплекс-когтеточку, или сделайте сами и когтерез и будут Ваши мебель и обои целехоньки - обещаю)))
Гость
157 - 23.08.2013 - 21:12
156-police >Когтерез, мята и когтеточка уже внесены в смету кошачьих покупок)) Если Вы обещаете - то поверю, так уж и быть))
Гость
158 - 24.08.2013 - 15:22
Привет всем!
Нашей котейке 2,5 месяца. У на сживет 3 недели. С лотком, когтеточкой познакомилась - и не изменяет им. Но вот беда со шторами ) Подруга сходит с ума. кошка газет, окриков не боится. А шторы меж тем... уже все в пулевых ранениях ) Че делать? Есть рекомендации от бывалых?
Гость
159 - 24.08.2013 - 18:26
158-tolyavanin > Только побрызгать Антигадином. И еще - как только подбирается к шторе - брызгать водой из распылителя.
Хотя если штора уже испорчена - зачем нервничать? Подрастет - лазить не будет. Я представляю, как тушка в шесть кило карабкается по тюлю!
Гость
160 - 25.08.2013 - 01:57
151-kuzina__ > Объяснить бывшей владелице что эти документы не ваша выдумка, а требование РКФ. Начните с переоформления собаки на ваше имя, перешлите человеку ссылку на документы РКФ, сам документ заполните и попросите ее внести свои данные.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены