К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Кастрация и ее польза.

Гость
0 - 06.04.2011 - 09:24
аминь


Гость
281 - 18.04.2013 - 21:53
429-Parkov >кого?мальчугов или барышень?
Гость
282 - 23.04.2013 - 10:20
429-Parkov >кошкам пузо режут, как так никаких перевязок О_о
Гость
283 - 23.04.2013 - 11:48
Humo, вот так. кошкам не делают перевязки. 10 дней животное ходит в бандаже, на 10-11 день снимают бандаж, снимают швы и вуаля - проблема потомства и диких криков решена навсегда.
Гость
284 - 23.04.2013 - 18:10
432-Anastasia85 >ну вообще то открою вам тайну. так было всегда!
А вот внутрений шов без снятия швов делает не каждый вет в городе))
Гость
285 - 24.04.2013 - 15:05
Народ, проблема!!! Живем в частном секторе, в многоквартирном дворе. У многих коты, кошек на округу только три, да и те переборчивые. Так молодняк, как щепки, друг на друга лезет! Моему младшему достается - он тут под машину попал, еле оклемался, и тут на нем дружбаны прыгают. Ходит с вечно замусоленным загривком. Муж плюётся и грозится отказать от дома. Не могу понять, чего это мой кот другим приглянулся - нет такого резкого запаха (он еще молодой, хотя в сторону кошек уже поглядывает). Если я его кастрирую-таки, то домогательства прекратятся?
Гость
286 - 24.04.2013 - 20:02
434-ФигВам, скорее всего да.
433 - Amaterasu > так я в курсе) товарищ о перевязках спрашивал. насколько я понимаю перевязки и снятие швов - это разные процедуры.
Гость
287 - 25.04.2013 - 12:03
хочу кострировать кота британца возраст пока маленький) вот хочу узнать во сколько лучше, так тчо бы не начал метить? и Где если можно контакты отправте. Всем зарание спасибо!
Гость
288 - 25.04.2013 - 23:41
436-tanysikk >с четырех можете смело нести.
289 - 27.04.2013 - 07:35
может не совсем по теме, но вдруг кому пригодится:
Акция от Royal Canin

Акция «Подарок после кастрации или стерилизации котов и кошек»]



Для участия в Акции Вы должны:
Получить в ветеринарной клинике после проведения процедуры кастрации или стерилизации животного один из Подарочных промо-наборов:
ВКН Ньютрид Янг Мэйл (VCN Neutered Young Male), который содержит в себе: корм ВКН Ньютрид Янг Мэйл (VCN Neutered Young Male), дозатор, брошюру и открытку для участия в Акции с промо-кодом.
ВКН Ньютрид Янг Фимэйл (VCN Neutered Young Female), который содержит в себе:
корм ВКН Ньютрид Янг Фимэйл (VCN Neutered Young Female), дозатор,брошюру и открытку для участия в Акции с промо-кодом.

Зарегистрироваться на сайте my.royal-canin.ru

Активировать уникальный промо-код с открытки

Получите Гарантированные призы и возможность выиграть Главные призы — Трехмесячный запас корма
VCN Neutered Young Male или VCN Neutered Young Female для своего питомца!

http://my.royal-canin.ru/actions2#tab:about
Гость
290 - 28.04.2013 - 09:02
433-Amaterasu > а где делают? к какому врачу посоветуете идти стерилизовать?
Гость
291 - 28.04.2013 - 09:57
439-Humo >личку проверяйте)
Гость
292 - 30.04.2013 - 13:02
433-Amaterasu > и мне можно тоже? спасибо.
Гость
293 - 30.04.2013 - 21:48
Здравствуйте любители Котэ ))
Я тож столкнулась с данной проблемой. Надо кастрировать моего Котэ, мож. кто посоветует врача? Мы живем на ЮМР. Есть клиника на р-не "Доверие". Есть отзывы?
Гость
294 - 01.05.2013 - 02:45
Кто знает, спасите. Пишу в ночи, потому как сил нет моих уже терпеть выходки моего кота. Он дворянин обыкновенный. Пришел ко мне год назад, сам. Через неделю повезла его на кастрацию. Перед этим ветеринар установил возраст примерно 1 год. И вот после кастрации проходит 9 мес и кот начинает вытворять чудеса. Орет возле входной двери, кидается на дверную ручку, открывает, спокойно выходит. Все это ночью. И начинает ломиться по соседям, точно также прыгая на дверные ручки. Это происходит, если вдруг изнутри дверь не закрыта. Если закрыта, он будет орать и прыгать до посинения. Я больше не могу уже, по 5 раз за ночь вставать и усмирять его. Теперь он продолжает делать гадости. Будит нарочно. Чередует свои действия. Копает лоток, бросается на ручку, скидыват предметы со стола, носится по потолку...Что с ним? И что делать?
Гость
295 - 01.05.2013 - 08:58
Здравствуйте! Всех с прпаздником весны и труда!! Думаю у Вашего кота играют гормоны. Может ветеринар не все "гормоны" удалил. Обратитесь повторно, может что посоветует )).
Гость
296 - 01.05.2013 - 12:34
443-а когда его кастрировали,у него было два яичка снаружи? Бывает что крипторх,т.е. одно в брюшной полости,и не всегда веты говорят Вам об этом(хотя,и это не сложно удалять).Если удалили правильно,то скорее всего его поведение связано просто с ,,вредностью",все таки улица свое берет.
Гость
297 - 01.05.2013 - 13:32
Цитата:
Сообщение от Pravo30 Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Всех с прпаздником весны и труда!! Думаю у Вашего кота играют гормоны. Может ветеринар не все "гормоны" удалил. Обратитесь повторно, может что посоветует )).
Взаимно с празником!!! Всем весны и тепла)))
Я не видела, что он удалял. Муж говорит, что когда забирал его из операционной лежали на салфетке 2 "фасолины") но , может это не наши)придется сходить еще раз посмотреть.
Гость
298 - 01.05.2013 - 13:36
Цитата:
Сообщение от saimons Посмотреть сообщение
443-а когда его кастрировали,у него было два яичка снаружи? Бывает что крипторх,т.е. одно в брюшной полости,и не всегда веты говорят Вам об этом(хотя,и это не сложно удалять).Если удалили правильно,то скорее всего его поведение связано просто с ,,вредностью",все таки улица свое берет.
Да, было 2...Может, ему успокоительное какое подавать или контрасекс, если ето связано с гормонами. Прямо не знаю что делать. 4 месяца каждую ночь выдает серенады
Гость
299 - 01.05.2013 - 13:55
442-Фоспасим или Стоп-стресс-не гормональные с седативным препаратом,по курсу.А если и так не как,то надо подумать о жизни котейки на природе(даче,станице,и т.д.).
Гость
300 - 01.05.2013 - 14:40
Мой тоже чудил ночами. Орал как ненормальный и тоже кидался на дверь. Потом приходил в спальню, ко мне под одеяло и холодными пятками прижимался к моим ногам. Продолжалось все это до тех пор, пока до меня не дошло. Он же днем спит, а ночью колобродит. Вот я с дочкой перед сном его заигрывала, чтобы он спал нормально. Через 2-3 дня таких игр его похождения ночные прекратились, вошел в режим
Гость
301 - 05.05.2013 - 20:15
Подскажите,кто нибудь стерилизацию в "Краснодоге" делал? А то я как-то отзывов не вижу...
Гость
302 - 06.05.2013 - 11:37
DelovayaKolbasa

Я делала. Кошке примерно было 8 мес.
Заранее договорилась о времени, приехала. Сделали подготавливающий укол, минут через 15 забрали кошку. Отдали через 30 мин, или около того, точно не помню. Операция была в 15.45, к 18 кошка начала ворочаться, к ночи начала просыпаться и бродить, всю ночь "дежурили с мужем"))) В 8.00 утра след.дня, разбудила меня на предмет "покушать".
Два дня потом ездили на обработку шва+уколы, переодели ее в новую попонку и отправили гулять до снятия швов.
Сейчас предстоит второй делать стерилизацию, поеду к ним.
Гость
303 - 06.05.2013 - 12:20
446-nis1 >Спасибо большое! Нам вот впервые предстоит,боюся больше кошки!
Гость
304 - 06.05.2013 - 14:07
DelovayaKolbasa
Не за что:)
Прекрасно Вас понимаю, я сама боялась до дрожи в коленках, и руки тряслись. Вообщем, вела себя достаточно нервно... Мне предложили успокоительного)
Если будут вопросы, спрашивайте, помогу чем смогу))
Гость
305 - 28.05.2013 - 12:04
доброе утро.
подскажите по такому вопросу. кастрированные коты охраняют территорию? или стоит кота только стерилизовать (перевязать каналы)?
покаещекотенок живет в частном доме. большой двор. рядом живут еще коты. раньше был "боевой" соседский кот (погиб), он охранял, был некастрированным. недели через 2 после его потери :( началась междуусобная война между другими котами. в итоге уже 3 месяца не могут поделить территорию. ор, вой, обсыкают буквально ВСЁ! гоняют кастрированную кошку.
всегда животных кастрировала (не планировала разведение), а теперь думаю может достаточно будет стерилизовать его?
Гость
306 - 28.05.2013 - 12:07
стерилизовать просто чтоб котят не плодил. только вот я слышала об этом лишь в теории... делают ли такое в наших клиниках?
Гость
307 - 28.05.2013 - 20:38
а мы недавно отмечали Малышу 3 года, как кастрат))) скоро будем год кошке отмечать!
Гость
308 - 30.05.2013 - 14:38
зачем вам заниматься таким, они такие какими сделала природа, мне было жалко свою собаку я не решился
Гость
309 - 30.05.2013 - 14:38
ответа я в этой теме, наверное, не дождусь
погуглила. буду кастрировать. охранные свойства точно не пропадают, просто сокращается зона покрытия, что мне и надо, потому что соседский кот погиб под колесами машины, ушел далеко за кошкой :(
Гость
310 - 01.06.2013 - 00:50
453-Kaisy > вы совершенно правы! :)
Гость
311 - 05.06.2013 - 09:34
подскажите кого-нибудь, чтоб кастрировали кота с выездом на дом, либо недорогая приличная клиника в районе 1 мая-40 лет победы
Гость
312 - 05.06.2013 - 09:44
455-RedLynx >марианна михайловна выезжает на дом и ее хвалят. свяжитесь с ней.
Гость
313 - 05.06.2013 - 09:56
456-Amaterasu > а как с ней связаться?
Гость
314 - 05.06.2013 - 10:09
457-RedLynx >написать в личку или позвонить.номер указан в ветеринарной теме.
Гость
315 - 05.06.2013 - 10:48
Здравствуйте, 8-918-99-108-74
Гость
318 - 08.07.2013 - 12:29
Здравствуйте.
На нашем предприятии живет полудикая собака-близко подходит, но в руки не дается.Несколько дней назад она привела щенков, но позавчера у нее их забрали. Чтоб животное не мучилось, я хочу ее стерилизовать. Подскажите, пожалуйста, телефон врача, который сможет сделать операцию на месте. Мы находимся в районе Рубероидного завода. Спасибо.
Гость
319 - 14.07.2013 - 10:44
у кого какое мнение насчет стерилизации/кастрации породистых собак, пригодных к разведению?

Перечислим плюсы кастрации кобелей:
* устраняется риск приобретения такого заболевания, как рак яичка (<1%) и смерти от данного заболевания;
* снижается риск развития нераковых заболеваний простаты;
* снижается риск приобретения перианальных фистул;
* возможно снижение риска по приобретению диабета (данные неубедительны).

Перечислим минусы кастрации кобелей:
* кастрация, сделанная собакам до достижения ими одного года, существенно увеличивает риск приобретения такого заболевания, как остеосаркома (рак кости); данное заболевание чаще всего встречается среди средних и крупных пород, и прогнозы по нему неутешительны;
* в 1,6 раза увеличивается риск заболевания гемангиосаркомой сердца;
* в три раза увеличивается риск заболевания гипотериозом (стойкий недостаток гормонов щитовидной железы);
* увеличивается риск гериатрических когнитивных нарушений;
* в три раза увеличивается риск ожирения, частой проблемы у собак с другими связанными между собой нарушениями;
* в четыре раза возрастает риск заболевания раком простаты (показатель у некастрированных собак <0.6%);
* в два раза возрастает риск заболевания раком мочевыводящих путей (показатель у некастрированных собак <1%);
* возрастает риск появления ортопедических нарушений;
* возрастает риск проявления побочных эффектов на вакцинацию.

Ситуация у сук более сложная. В некоторых (но далеко не во всех) случаях число преимуществ стерилизации может превышать количество проблем со здоровьем. Согласно изученным данным, общая польза от стерилизации, пожалуй, зависит от возраста суки и породных особенностей.

В общем и целом, плюсы стерилизации таковы:
* если стерилизация сделана до 2,5 лет, существенно снижается риск приобретения опухолей молочной железы (наиболее часто встречающихся злокачественных опухолей у сук);
* почти полностью исключается риск заболевания пиометрой, которой обычно подвержены около 23 процентов нестерилизованных сук (пиометра убивает примерно 1% сук);
* снижается риск приобретения перианальных фистул;
* удается полностью избавиться от риска развития раковых опухолей на матке, шейке и яичниках.

Теперь о минусах стерилизации сук:
* если стерилизация сделана до одного года, существенно возрастает риск развития остеосаркомы (рака кости); это заболевание чаще встречается среди сук крупных пород, и прогнозы по нему неутешительны;
* в 2,2 раза возрастает риск приобретения гемангиосаркомы селезенки, и почти в 5 раз возрастает риск приобретения гемангиосаркомы сердца (среди некоторых пород этот вид рака встречается довольно часто и приводит к летальному исходу);
* в три раза возрастает риск развития гипотиреоза;
* в 1,5 – 2 раза увеличивается риск ожирения, частой проблемы у собак с другими связанными между собой нарушениями;
* у 4 – 20% сук появляется недержание мочи;
* в 3-4 раза возрастает риск приобретения хронических или острых инфекционных заболеваний мочевыводящих путей;
* возрастает риск нарушения формы петли, заболевания вагинальными дерматитами и вагинитами, особенно у сук, стерилизованных до достижения ими зрелого возраста;
* в два раза возрастает риск развития опухолей мочевыводящих путей (у нестерилизованных собак он составляет <1%);
* возрастает риск развития ортопедических нарушений;
* возрастает риск проявления побочных эффектов на вакцины.

Ясно одно: по большому счету, информация по стерилизации/кастрации, доступная общественности, является несбалансированной и содержит в себе преувеличенные или неподтвержденные заявления.

http://gudvin-poodles.com/blog/?p=3694
http://www.bspa.lact.ru/e/47520-o-st...stratsii-sobak
http://gudvin-poodles.com/blog/?p=3694&page=2
http://www.canecorsoclub.net/t767-topic#axzz2Ywsb5T7k
Гость
320 - 15.07.2013 - 00:37
А у меня такая ситуация:кот породы скотишш страйт,4 месяца.Сделали операцию на пупочную грыжу,когда отходил от наркоза..я чуть с ума не сошла!В вет.клинике,мне сказали,что кастрировать нужно где-то начиная с 10 месяцев!Но теперь у меня панический страх:1)как котенок перенесет еще один наркоз?2)через какое время после операции можно делать повторный наркоз?может кто-то сталкивался???Делала операцию у Борщ В.В.Мне говорили,что нужно было сразу и кастрировать,но почему-то я испугалась,что ему будет очень больно...и швы от грыжи и еще от кастрации.Может,конечно,я ошибалась,но в любом случаи,уже сделано,что сделано!Заранее спасибо!
Гость
321 - 15.07.2013 - 09:38
464-ghostowl >швов от кастрации нет. есть маленькие надрезы. и чем раньше вы пойдете тем лучше для кота. на молодом животном заживает все быстрее. и для кастрации надо гораздо меньше наркоза.
Гость
322 - 18.08.2013 - 11:03
Kaisy, можно долго обсуждать плюсы и минусы кастрации, но пока наше общество не научится быть современным и цивилизованным, пока каждый владелец пэт-животного хочет хотя бы вернуть деньги за покупку своего любимца, я уже не говорю о "заработать на своем любимце", то кастрация хотя бы кобелей (я владелец собак)на мой взгляд, является на сегодняшний день единственным решением от массого пложения животных, т. к не каждое, даже по выставочным данным, животное может быть племенным, и от очень породых животных не всегда рождаются выдающиеся представители породы, способные её, породу, улучшить. наверное, об этом переговорено сто тысяч раз. Покупаете пэт, дешево, для себя- любите это животное, люди! Оно вполне может проить без участия в разведении-размножении!


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены