К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Кастрация и ее польза.

Гость
0 - 06.04.2011 - 09:24
аминь


Гость
161 - 07.05.2012 - 23:19
"Никого не слушайте и не приписывайте животным рассудочную деятельность, не до такой степени :)"
Улыбнуло, особенно в свете Ваших же слов - "у меня за всю жизнь десятки стерилизованных кошек были..все счастливы и благодарны, что им не надо рожать постоянно и пр.,"
))))
Гость
162 - 07.05.2012 - 23:24
Я не в обидном смысле - любой хозяин, точнее любящий хозяин сознательно, или нет очеловечивает, или Вашими словами приписывает своим питомцам "рассудочную деятельность". Даже Вы не смогли этого избежать....
Гость
163 - 14.05.2012 - 10:04
Вот уже месяц как кастрировали кота в 9-ти мес.возрасте не развязанного. Но он еще продолжает "орать". Но так как у породы РГ голос не сильный, это не сильно напрягает, но все же. Слышала, что гормоны играют еще от месяца до пол-года после того как. Но все же может какие добавки давать, что бы не орал, или это уже постоянно?
Гость
164 - 15.05.2012 - 08:11
308-Жизньхороша >давать не надо ничего.устаканится. а может парень просто разговорчивый?
Гость
165 - 15.05.2012 - 12:22
amaterasu1 Вы злобная жена Троля)))))))
Гость
166 - 16.05.2012 - 12:07
Выдернула кусок из текста на одном сайте.
МОжет, хоть кто-то образумится.


"Просят мальчика. Спрашиваю, почему не девочку. Так и есть: потомство не нужно. Ё-моё, родные, вам про стерилизацию никогда не рассказывали? Нет? Окей, я расскажу. А заодно поведаю, что некастрированные коты и кобели постоянно норовят покинуть хозяев, увязавшись за «невестой». В ответ — огромные непонимающие глаза:

— И что ж мне теперь, деньги на него (неё) тратить?

Один раз заплатить полторы тысячи за стерилизацию кошки — это ж ужасно дорого! Лучше же каждый год нового кота заводить взамен сбежавшего или котят топить. Или рыдать над умирающей от рака или нагноения матки кошечкой, которую обкормили таблеточками, «чтоб не орала».

Есть ещё принципиальные противники стерилизации — им жалко лишать животное потомства. А нас им не жалко, потомство им не жалко. Котят противники раскидывают по подъездам, где те заболевают и умирают, нередко — на руках у кого-то из волонтёров, с катетером капельницы в лапе. И хоть всей организацией скидывайся на успокоительное, потому что человеку, любящему животных, до конца привыкнуть к этому невозможно."
Гость
167 - 22.05.2012 - 09:48
Такая агитация от автора, даже страшно сделалось. А мой ходит полноценным мужиком и никаких проблем не возникает.
Гость
168 - 22.05.2012 - 15:46
Все-таки я рада, что появились здравомыслящие люди...
Написано отлично, точно, пусть немного фамильярно, зато доступно.
К слову у меня два домуса кот и кошка, кошка стерильна, ей 6 лет - выглядит прекрасно, шерсть - норка от зависти сдохнет, зубки белоснежные, мышек ловит и мне их приносит на крыльцо...
Котика покастрить не получилось во время - он аллергик, болел сильно, в итоге обоссал мне все окна, под конец совсем гармоны видимо зашкалили, стал котят слепых тоскать, где он их брал непонятно, задушит и на крыльцо притащит... В итоге в марте я его кастрила - и все, как бабка пошептала, и метить перестал и беситься, сидит на крылечке сутками - бока на солнце греет. Белый и пушистый, никаких тебе подраных ушей и глаз, аллергия прошла... Счастливый кот, ласковый игривый...
Гость
169 - 22.05.2012 - 15:48
не надо ассоциировать яйца кота со своим собственным либидо. Кошки живут гармонами, а не эмоциями и рассудком как люди...Воздержание равно как и частые роды ни к чему хорошему не приводят. ИМХО если животное не имеет племенной ценности оно должно быть стерильно.
Гость
170 - 23.05.2012 - 17:10
да не мой это текст!!!. это готовый текст. скомпанованный и размещенный мною здесь.
какая агитация?! але. мне лично до яиц и маток ваших животных ну вообще дела нет.
дремучесть она непоколебима.....увы
Гость
171 - 23.05.2012 - 18:56
312 - такие "аргументы" наталкивают на мысль о том, что вы его как раз в качестве мужика и держите.. иначе понять словосочетание "полноценный мужик" невозможно просто.
Гость
172 - 26.05.2012 - 12:47
Кастрировать животных, не участвующих в племенном разведении, нужно обязательно. Если животное живёт в квартире без доступа к другим животным - для его же счастливой, спокойной жизни, без мук неудовлетворённого желания и его проявлений (течки, метки), да и если доступ к другим животным есть - тем более, чтобы не появлялось (а потом - не выкидывалось и не топилось) огромное количество ненужных котят/щенят...
Гость
173 - 28.05.2012 - 00:14
267-1407 >Вы как маленький ребёнок,честное слово.Я помню тему про осложнения вашей стерилизованной кошки.Вы сами виноваты-это факт.Завели животное-а то что его прививать надо не знали?amaterasu1 ничего вообще не обязан(а) вам объяснять!Интернет-вот источник информации,плюс ветврачи.
Гость
174 - 18.06.2012 - 09:39
Несмотря на внутренние разногласия, победила всё же кастрация. Поначалу ждали полугода, посмотреть, изменится ли что-нибудь в поведении. Сейчас 5.5 месяцев коту, но уже начинает потр*хивать одеяло, оставляя специфический запах, вчера вот прыгнул на москитную сетку и вместе с ней благополучно вывалился из окна, уж так ему на улицу хотелось (этаж хоть и 3й, но все же...). Так что на выходных идем в Виту на КМР.
Гость
175 - 20.06.2012 - 08:01
"Так что на выходных идем в Виту на КМР." - даже не сомневайтесь, мы тоже очень долго думали, но в итоге кошку простерилизовали, сейчас очень довольны.Она осталась таким же веселым, игривым бутузом как и была.
Гость
176 - 20.06.2012 - 08:03
Самое смешное - когда мы с мужем консультировались в клинике, спрашиваем у врача- а характер у нее изменится? Он серьезно так задумался, потом говорит: Да, на скрипке будет играть! :)
Гость
177 - 24.06.2012 - 12:41
Для поднятия настроения так сказать)))
Гость
178 - 29.06.2012 - 23:30
Повторю вопрос, который задавала уже в подразделе "Отдам в добрые руки"!
А можно ли стерилизовать уже забеременевшую кошку?
У меня две приблудных кошки, живу в частном доме. Кошки сейчас воспитывают котят, ну и соответственно гоняют котов, но я не уверена, что поймаю момент, когда у них опять течка начнется. А стены и двери в комнате не кошконепроницаемые ни разу, да и в доме я их не держу. Опасаюсь, что опять нагуляют раньше, чем я успею их сцапать и стащить к врачу)))
Гость
179 - 29.06.2012 - 23:59
323-farforovaya >можно.
Гость
180 - 30.06.2012 - 00:15
324-Amaterasu >спасибо!
Гость
181 - 30.06.2012 - 00:22
Кстати, действительно, в полудиких условиях, например там, где люди бывают от случая к случаю(дачные участки, места дикарского отдыха у моря и т.д) и кошки сами себе добывают пропитание и борются с природой, котят они рожают раз, иногда два раза в год, это максимум. А в теплом доме или квартире...
Гость
182 - 06.07.2012 - 12:40
Показать бы противникам кастрации то что я сегодня в клинику носила, да дать послушать как кричала.
Котенка, месяцев пяти, сбитая машиной. Нашла утром за колесом, мокрая насквозь, холодная как труп (темпеартуру термометром не нашли), и вся в опарышах. Они были по всей тушке, шевелились в глазу, во влагалище, в горле. Черепно-мозговая травма, вероятно разорванный мочевой (его не наупали, либо был совсем пуст, либо лопнул). Усыпили. Похоронила. Очень тяжело.
Гость
183 - 08.07.2012 - 13:41
Ну вот и мы прошли первый опыт осмысленной стерилизации.
Гость
184 - 10.07.2012 - 14:57
Двое котят мальчик и девочка 4месяца, как лучше поступить? кастрировать обоих или только кошку, или кота? Во сколько месяцев это лучше делать?
Гость
185 - 10.07.2012 - 18:36
329-Marincha > мне врач сказал так: котика лучше по возможности потерпеть до полугода хотя бы, обосновывая тем, что не совсем развит писюнчик, и если не дай бог что в будущем, то даже катетер не вставят... типа это личный совет....не беря во внимание разведенцев и т.д.
Гость
186 - 10.07.2012 - 22:21
329-Marincha >кастрить обоих сто процентов. причем уже сейчас можно. с развитием писюна никак не связано. ему чикают яйки. а припуций с самим членом прекрасно развивается и растет.
Потом что если затянете не успеете глазом моргнуть будет вам яслисад))) разнополые рядом это провокация течки и хочунчика у мальца)
Гость
187 - 13.07.2012 - 08:47
У нас котенку-подкидышу 4 месяца. Врач рекомедовала до 5 месяцев дотянуть(но не дольше), так как органы там маленькие очень.
Гость
188 - 15.07.2012 - 01:13
да.. а вот товарищ Борщ писал тут, что с 6 можно, а мою выпускницу отправил гулять до 8...вот и думаю...
Гость
189 - 15.07.2012 - 01:15
кстати, кошка моя после стерилизации, когда едва-едва отошла от наркоза, на шатающихся ножках запрыгнула на кровать и пошла по привычке топтать одеялко...
неделю спустя после операции проявила глобальный интерес ( как и был ранее) к фломастерам:)
восстанавливаемся.. хотя не скажу, что все плохо, всё нормально ...!
Гость
190 - 15.07.2012 - 08:00
333-klukovka >потому что нет умения кастрить малышню. вот и все. там все маленькое они боятся видимо. плюс расчитать дозв наркоза. хотя чем жмвотное моложе для него проходит все лучше и быстрее. выход от наркоза. заживление.
Гость
191 - 18.07.2012 - 16:13
333-klukovka >Товарищ Борщ мою кошку кастрил когда ей 5 месяцев было. И мамину в этом же возрасте. А потом еще одну ее кошь, но уже в более старшем. Все он умеет.
Гость
192 - 19.07.2012 - 10:12
336-Берёзка > да знаю, что умеет, просто почему такое расхождение, я не в курсе...
-
Вчера видела семенники 5 мес.котенка. Вполне уже доставаемые и визуализируемые. Ну размером с горошек.
Гость
193 - 23.07.2012 - 19:54
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста у меня кошечка 4 месяца задумываюсь о стерелизации , но почитав темку все советуют лучше раннюю зделать, подскажите хорошего врача обращаться к абы кому боюсь нужен проверенный чтоб все было хорошо! Можно вличку заранее спасибо!
Гость
194 - 24.07.2012 - 21:04
тоже интересует вопрос 338, и еще подскажите стоимость
Гость
195 - 25.07.2012 - 07:47
По моим наблюдениям операция по стерелизации пользуется популярностью, интересно когда же меньше станет брошенных животных. Может когда вырастет новое поколение бабуль, шарящих в Интернете :)
Гость
196 - 25.07.2012 - 08:38
338-Jylia2 > я возила своих дворовых двух кошек в Краснодог. Вторая причем была уже беременная. Все ок. Вот думаю теперь за домашнюю. Ее хочу месяцев в 6, не раньше, т.к. жалко, малышка еще. И не позже, чтобы успеть до первой течки. Склоняюсь опять к Краснодогу. Цена у них 1000 р. В других клиниках, читала на форуме, доходит до 4 тыс.
Гость
197 - 26.07.2012 - 18:18
проясните, может кто сталкивался: у нас живет 3-хгодовалый кот. муж его регулярно воспитывает(к примеру, спать не дает, наметил..), на что, в свою очередь, кот отвечает обделанными вещами мужа. после обделанного чемодана(насколько можно судить, методично в течении нескольких дней, кот туда "мстил") мне было сказано, что такой кот у нас жить не будет. ВОПРОС: повлияет ли кастрация на мстительность?
ЗЫ: этическая сторона "воспитаний" не обсуждается
Гость
198 - 26.07.2012 - 19:08
Мда.он метит от природы а не из мести. кастрация вам в помощь!!
Гость
199 - 27.07.2012 - 08:50
343-Amaterasu > кот именно мстит. различаю, знаете ли, метки и мелкие делишки. эти делишки делаются только на вещах мужа. всего лишь один раз в мои туфли- коту не понравилось, что я его выгнала из спальни. но все же хочется надеяться, что кастрация решит проблему.
Гость
200 - 27.07.2012 - 09:03
344-Монстер >если все знаете чего спрашиваете то?
а вообще конечно вашему мужу за то как он с животным поступает насрать мало!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены