К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Кастрация и ее польза.

Гость
0 - 06.04.2011 - 09:24
аминь


Гость
521 - 03.03.2014 - 19:59
665-madamo >Страсти какие. А где связь между кастрацией и,хм,писюном и его ростом они не сказали? И потом,в Европе стерилят и кастрируют с 3-4 месяцев,и всё у всех вырастает.
Гость
522 - 03.03.2014 - 20:28
667-madamo >Ого,слонёнок. Кун что ли? Ну я по поводу своего интересовалась,сказали месяцев в 6 приносите.Не думаю что 2 недели у вас сыграют особую роль.Позвоните в другую клинику!
Гость
523 - 03.03.2014 - 21:10
667-madamo >какая дремучесть...вот скажите а вы сами в интернете темы по кастрациии изучали?! уже столько написано переписано......
Не надо ждать созревания! вы вашего слоника можете смело кастрировать уже сейчас. и да. в другой клинике. где не дремучий лес.
Гость
524 - 03.03.2014 - 21:13
Народ,раз пошла такая пьянка... Где кастрируют кота в 4-5 месяцев без дурацких баек,выпученных глаз и прочего? Не хочу дождаться момента,когда метить начнёт!
Гость
525 - 03.03.2014 - 21:13
Скажите, а это нормально, что кошка после стерилизации стала больше спать? Ест нормально,в туалет тоже ходит, но мало двигается, больше спит. После операции 4й день пошел.
Гость
526 - 03.03.2014 - 21:14
671-Весенняя сказочка >нормально. у нее еще все болит.
Гость
527 - 04.03.2014 - 08:18
672-Amaterasu > спасибо!
Гость
528 - 04.03.2014 - 09:20
665-madamo >не "писюн", а уретра может остановиться в развитии, что может дать осложнение при возможной МКБ (что у кастратов, якобы, случается чаще).
661-PHENIX >надеюсь, не ко мне относилось?
В общем, наш красавчик теперь "кастрюлька" (жутко понравилось слово в данном применении, спасибо не помню кому, но здесь прозвучало)).На дому не решилась, записались в Доверие к Поде, ко времени приехали, сделал 2 укола предподготовки(внимание!!!) и говорит: у британцев в о-о-очень большом проценте случаев проблемы с сердцем, могут быть проблемы из-за наркоза, советую сделать узи. Я, конечно, благодарна, что предупредил, но что мешало это сделать еще при записи, или хотя бы до уколов?Поехали в Большую медведицу, сделали УЗИ(благо было утро пятницы, пациентов было очень мало, по сравнению с тем, что происходило там потом в воскресенье, когда мы приехали на контрольный осмотр), и тут уже силы меня покинули-и мы сразу там же и кастрировались, когда домой приехала и забила фамилию врача, почитала отзывы, поняла:своего ветеринара мы нашли!Шмелевой Татьяне Витальевне огромное спасибо за высокий профессионализм, любовь к животным, терпение к ним же и их перепуганно-придурковатым хозяевам.
Так вот .кот не спал уже когда я его забирала через 40 минут после отправки в операционную.В машине его, конечно, ключило, все куда-то рвался идти, дома походил часик(не сильно то и шатаясь, но было видно, что слаб), я за ним следом, не давала вылизывать (он прям навязчиво это делал, бедняга), снимала его с горизонталей, куда он все-таки запрыгивал, потом он наконец-то уснул, пару часов спал, я рядом сидела (вообще в тот день без присмотра не оставляли).Поставила воду-попил, дала пол-пачечки паучей-съел, через час начал уже требовать еды-дала вторые пол-пачки. И все. к 9-ти вечера был наш обычный котик, только с зеленой задницей, выбритым боком и задней лапой.
И кстати, буквально на следующий день я заметила, что запах мочи перестал был столь резким, врач подтвердила, что такое бывает у молодых котов с хорошим метаболизмом.А вчера он начал такие гонки по квартире, чего не делал до кастрации, так что нам все это мероприятие (пока, по-крайней мере, тьфу-тьфу чтоб не сглазить)только на пользу, чего и всем желаю. Спасибо всем адекватным любителям животных, которые давали дельные советы, а не подозревали лишь в развязывании срачей и прочих военных действий.Всегда Ваша Чумочка.
Гость
529 - 04.03.2014 - 09:44
665-madamo >да не слушайте вы администраторов, у них свое мнение, возникшее от чтения сплетен на форумах. Врач такого сказать не может
Гость
530 - 04.03.2014 - 09:46
Я, кстати, читала тоже на форумах эту белиберду про маленькие половые органы) конечно же это сплетни.
Просто записывайтесь, администратору скажите, что не боитесь маленьких половых органов)) идите и кастрите
Гость
531 - 04.03.2014 - 18:15
Цитата:
Сообщение от Весенняя сказочка Посмотреть сообщение
мало двигается, больше спит. После операции 4й день пошел.
- ничего удивительного, что ж им, через три дня после довольно серьезного вмешательства на занавесках кататься и по обоям бегать...
Гость
532 - 06.03.2014 - 22:32
Наличие или отсутствие семенников не влияет на размер ни каких органов. А мочекаменная болезнь возникает у животных совсем по другим причинам.
Гость
533 - 08.03.2014 - 10:09
Добрый день! Посоветуйте, пожалуйста, что делать. Ровно неделю назад кастрировали своего котика, все прошло хорошо, без осложнений, кот чувствует себя хорошо. Удалили полностью яички, наложили шов, я за ним дня два ходила, не давала разлизывать, спросила у врача, нужно ли удалять нитку, он ответил, что кот сам ее отгрызет, если не отгрызет, приедете сниму. Кот действительно разгрыз нитку сам. А сегодня смотрю, с одной стороны все хорошо, а с другой припухло и гной немного выделяется. Страшно ли это и что я могу сделать для котика?
Гость
534 - 08.03.2014 - 11:33
Следить чтоб не лизал. совершенно!
Гость
535 - 08.03.2014 - 14:55
Везде пишут, что швы не накладывают при кастрации кота, а нам наложили шов, я нитки точно видела. А зачем?
Гость
536 - 08.03.2014 - 14:57
А мог ли кот при разгрызании нитки не полностью ее вытащить и теперь она с внутренней стороны начала гнить?
Гость
537 - 08.03.2014 - 15:33
Может вам внутри чуть подшили. так тоже делают.а вы недоглядели он разлизал все и выташил нитку. вообще лизать вообще нельзя. И да. покажите нализанное)))врачу.
Гость
538 - 08.03.2014 - 15:57
Я двое суток почти не спала, ходила за ним по пятам, не давала лизаться спала только когда кот спал, а в понедельник мужа специально оставили дома, чтобы следил, а сама на работу уехала, а когда приехала, смотрю ниток уже нет, не уследил, говорит, не буду же я с ним под кроватью сидеть, закрыть в комнату дверь не догадался, сидел бы с ним в зале, там спрятаться негде. Эх, мужчины, ничего доверить им нельзя...
Гость
539 - 09.03.2014 - 08:05
681-sopfirikoxi >Швы накладывают на семенной канатик и сосуды (есть такая методика).
682-sopfirikoxi > туда должны накладывать рассасывающийся шовный материал, поэтому качественный шовный не гниет. А вот инфекцию он легко туда мог занести, поэтому лучше показать врачу.
Гость
540 - 12.03.2014 - 11:06
Ура! Стерилизовала теперь уже свою найденную трехцветку. Девушка носится аки конь по дому достает некастрированного пожилого сфинкса
Гость
541 - 17.03.2014 - 14:24
Необходимо кастрировать взрослого кота. Пугает послеоперационный период, потому что ощущается острый недостаток времени, а нужно сколько-то быть с ним постоянно в послеоперационный период. В клинике пояснили, что "через пару часов будет бегать". Что-то не верится. Расскажите, как проходит послеоперационный период у котов, в том плане - сколько по максимуму времени понадобится с ним рядом находиться.
Гость
542 - 17.03.2014 - 14:40
Оч.надо знать чужой опыт, т.к. чрезвычайно сложно замениться на работе. Сейчас как раз можно договориться. А потом неизвестно когда случай будет....
Гость
543 - 17.03.2014 - 21:21
687-SilvaM > У нас через час уже бегал, как будто ничего и не было. Одели воротник, когда заметили что начал интенсивно вылизывать рану (так нам посоветовал врач) Через 4 дня уже все зажило. У нас дома 3 кастрированных кота и 2 стерилизованные кошки, всех кастрировали в разных местах. Больше всего понравилось в Собачьем сердце на Волжской. Кастрацию везде делают одинаково, а вот наркоз у них по лучше будет. Кот сразу заснул ( минуты 2-3), операция около 10 мин. Через час уже был как обычный кот, бегал, кушал. В других клиниках животные почти весь день в себя приходили.Как вариант можно на операцию в выходной записаться и побыть с ним эти пару часиков.
Гость
544 - 18.03.2014 - 00:10
689-BARCELONA >скорость "засыпания" зависит во многом от темперамента животного. наркоз, кстати, делается уже в операционной, там вы и не увидите когда кот заснул. при вас делается премедикация, а она везде одинаковая :)
Гость
545 - 18.03.2014 - 08:37
Огромное спасибо всем, кто отозвался. У меня есть стерилизованная кошка. С ней я сидела двое суток, пока она не начала есть и более-менее сносно передвигаться: все пыталась пятиться. Так же удаляли зубы у кота. Тоже пришлось не менее двух суток около него находиться, пока от наркоза не отошел окончательно. Вот сейчас и сомневаюсь - уложимся ли в сутки. Опасаюсь, что рядом с котом обитает его стерилизованная подружка. Она считает своим долгом вылизывать котея всякий раз, когда тот занемогнет. Немочь чаще всего нападает после продолжительных гулек. Боюсь, не вздумает ли она его "полечить".
Гость
546 - 18.03.2014 - 15:49
хотела отписаться по проведённой стерилизации и забыла ))) Стерилила в Собачьем сердце. Всё просто отлично! Операция заняла 25 - 30 минут, от наркоза коша начала отходить уже в клинике, через 5 минут, после того, как её мне вынесли. Пока доехали домой, уже полностью проснулась, дома уже ходила, к вечеру бегала. Никакой рвоты и "пьяной" походки у неё не было, так как не использовались миорелаксанты. Кушала уже через 5 часов, в туалет вечером ходила. После операции, вет вынес в лотке её органы, показал матку, трубы и оба яичника, чтобы потом никаких вопросов не было. Глистогонить и прививать перед операцией не заставляли. За одно бесплатно достали пулю из лапки, так как всё равно ж под наркозом. Подарили пачку Про плана 400 гр. Осмотр через 2 дня, снятие швов и бандаж входят в цену. Отношение очень доброжелательное. Цена вопроса 2000р. Я очень довольна )))
Гость
547 - 18.03.2014 - 15:54
691-SilvaM > вам нужно найти клинику, где кастрят кота не под миорелаксантами и местной анестезией, а используют диизопропилфенол (пропофол или его аналоги). После этого наркоза восстановительный период менее суток.
Гость
548 - 18.03.2014 - 20:22
Здравствуйте. Недавно стала хозяйкой очаровательного трехмесячного кобеля той-терьера. Случать его не планирую, хочу кастрировать. Подскажите, в каком возрасте лучше это сделать? Разные источники пишут по-разному, позвонила в Ветпомощь-сказали ближе к году. Хотелось бы услышать про ваш опыт. Спасибо.
549 - 28.03.2014 - 18:57
подкажите контакты знаменитого Борща...пож.
Гость
550 - 29.03.2014 - 23:44
695-Не даю взяток >2592184 (но он пока в отпуске)
551 - 30.03.2014 - 08:03
PHENIX
696 - Сегодня - 00:44-СПАСИБО.
Гость
552 - 02.04.2014 - 19:08
дамы,подскажите вет.клинику в районе ЭНКИ или Витамин комбината,нужно кастрировать котЭ. И по цене просветите заранее. Спасибо!
Гость
553 - 03.04.2014 - 09:53
Здравствуйте!У нас 4-х мес породистая кошка хотим стерилизовать ее.Подскажите,когда и где это лучше сделать.
Гость
554 - 04.04.2014 - 12:37
Сестра с семьёй уезжает на ПМЖ в Америку, мне должна отдать свою кошку. Я попросила перед этим её стерилизовать. В воскресенье (30 марта) была операция. К вечеру кошка стала ходить, пить, кушать. А вчера (3 апреля) она легла и не встаёт. Не реагирует ни на что. Температура 35. Вызвали врача, он сказал, что это реакция на наркоз. Со слов сестры пишу, он сделал ей укол преднизолона, оставил ещё препараты, чтоб они сами кололи. Сказал, что после этого она будет много ходить в туалет по-маленькому. Она как лежала, так и лежит, в туалет не ходит. Они её греют, дают попить. Но кошка продолжает оставаться в тяжелейшем состоянии.
Будь проклят тот день, когда я попросила их сделать стерилизацию, ибо, если с кошкой что-то случится, я с этим чувством вины буду жить всю жизнь. Вот так взять и угробить прекрасное умное молодое животное своими собственными руками.
Гость
555 - 04.04.2014 - 14:51
700 - ну что вы так сразу хороните кошку, попробуйте хотябы прозвонить в другие клиники, наркоз обычно сразу реакция, а не потом.
Антибиотики кошке кололи?
Обезбаливающие?
Взрослые животные тяжелее переносят такие манипуляции.
Гость
556 - 04.04.2014 - 15:41
701-LEOLAND > колят что-то, врач назначил, названия я не знаю. Ей года нет еще.
Обезболивающие точно кололи.
Реакция на наркоз - это врач так сказал, шов в порядке.
Гость
557 - 04.04.2014 - 16:23
702- у кошки с почками как? Такие препараты как преднизолон, дексаметазон это гормоны. Я применяю их когда котята рождаются захлебками- они раскрывают легкие, возможная побочка от них - рост бактерий.
Гость
558 - 04.04.2014 - 16:27
Цитата:
Сообщение от LEOLAND Посмотреть сообщение
у кошки с почками как?
Пока никак. В туалет до сих пор не сходила. Температура поднялась до 37.
Гость
559 - 04.04.2014 - 18:00
Вам нужно срочно звонить врачу, или везти в клинику. Такое состояние на третий день - это не нормально!
Гость
560 - 04.04.2014 - 20:06
705-LEOLAND > Лера, врач был, вызывали на дом. Всё делают по его предписанию. Я позвонила, спросила, записала, какие уколы ей ставят:
травматин 2 раза в день по 0,5
цефтриаксон 1 раз 0,4
кантарен 2 раза по 0,5
преднизолон 3 раза по 0,2

Созванивались час назад примерно. Сходила в туалет по-маленькому, много. Перешла в своё гнездо, стала вылизываться. Температура 37,7. По-прежнему ничего не ест, даже любимый мягкий корм с пальца не слизывает.

В общем, могу сказать, что то, что так бодренько заявлено в сабже, я, как подвергала большому сомнению раньше, так и подвергаю. Вернее, не подвергаю, а категорически против. Были мысли стерилизовать свою младшую кошку вместе с сестринской Муськой. Теперь я никогда ни за что на это не пойду!
И пусть меня пугают всякими пиометрами и прочими страшилками, я делала кошке уколы раз в полгода и буду продолжать это делать. Вот уже семь лет она у меня жива и здорова. Я её слишком люблю, чтобы над ней экспериментировать "полезной" стерилизацией. Старшей 13-ть, тоже в пиометрах не замечена, сидит на уколах, так же пребывает в добром здравии и по сей день.
И, если у меня раньше были какие-то колебания и сомнения, то теперь я совершенно ответственный противник этой "полезной" операции.
И советую очень крепко подумать каждому, прежде чем подвергать свою любимицу подобной экзекуции.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены