К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Кастрация и ее польза.

Гость
0 - 06.04.2011 - 09:24
аминь


Гость
121 - 20.03.2012 - 19:07
Хочу высказать свое мнение после стерилизации кошки. Стерилизовали 27 февраля. Не все так гладко, как обычно описываете. Моя кошка очень тяжело перенесла операцию, тяжело отходила от наркоза, потом на фоне сниженного иммунитета подхватила вирус, еле выкарабкивались. Я не отрицаю пользу кастрации, но владельцы должны знать и об обратной стороне операции. Всем желаю взвешенных решений и здоровья Вашим животным
Гость
122 - 20.03.2012 - 19:24
к операции надо подготавливать. а не нестись сломя голову. то что выходила из наркоза жутко .так это у всех. как никак полостеая операция. то что подцепила ну простите тут уж ваша вина.
Гость
123 - 20.03.2012 - 20:17
А в чем вина - то, кошка была здорова. Операция действительно тяжелая. Это не просто ушки почистить или когти подстричь. Лмчно я , когда принимала решение, не представляла насколько это тяжело. Хочу, чтобы владельцы представляли себе, на что они идут. Берите лучше кота. Не связывайтесь с кошками. Операция тяжелая, и не делать ее нельзя. К сожалению, такова ПРАВДА
Гость
124 - 20.03.2012 - 20:28
266, Тогда вынесите в топик темы, как именно надо готовится к операции. Пока кроме рассуждений о необходимости кастрации , информации мало. И потом, считаю, что никакая подготовка не застрахует ваше животное от осложнений, а они случаются очень часто, как оказалось на практике.
Гость
125 - 20.03.2012 - 20:58
260-1407 >вам может еще пожевать и в рот положить как птенцу?! кошка была здорова. .....она выглядела так. но анализы вы же сдавали? никто и не говорит что кастрация кошки это просто. это и так понятно, так как опи полостная. или не понятно? лично я после выхода своей кошары из наркоза сказала что только коты. хотя щас уже прошло много времени вполне можно и девчушку)))они такие милые...
Гость
126 - 20.03.2012 - 21:01
268-1407 >какие осложнения?! на практике как раз-таки нет осложнений. но они бывают.как те сто неправильный наркоз или руки из жопы у врача. так это тоже владелец должен подсуетиться. выбрать.
Гость
127 - 21.03.2012 - 09:52
Операцию делал Борщ. Я понимаю Ваш оптимистичный настрой и необходимость операции. Но на практике все не так радужно. Был и хороший врач, и надлежащий уход (мы 14 дней , каждый день , ездили в ВЕТПОМОЩЬ), а животное болело. И с этим может столкнуться каждый, и владельцы должны быть готовы, что их активное, здоровое животное будет рыгать, ходить пд себя, и лежать как тряпочка с температурой 40. Это та реальность, которую я увидела. Не рассказывайте, что у ВСЕХ все будет хорошо, это не так. Полазив по ветеринарным форумам, я поняла, что осложнения случаются очень часто и они достаточно тяжелые. Я считаю, что об этом нужно писать, а то информация получается однобокая.
Гость
128 - 21.03.2012 - 09:56
По поводу "какие осложнения" - зайдите на любой сайт ветеринарных врачей. Перечислять - трафика не хватит. Не говоря уже о катастрофическом снижении иммунитета. У домашних (квартирых) кошек, живущих в замкнутом пространстве, он и так очень слабый. И как объяснил мне вет врач , странно было бы если бы моя кошка не заболела, т.к. она совсем оранжерейная. Из под маминой сиськи - к хозяйке на подушку.
Гость
129 - 21.03.2012 - 10:15
259-1407 >воот. врач хороший. а имунка у кошки не привитой и без анализов ушатана была. по вашей же вине. тут хоть трижды супер доктор.
Гость
130 - 21.03.2012 - 10:17
272-1407 >про осложнения я не спрашивала. я в курсе что может быть и откуда и кто и что тому вина.
главно теперь ваша киска в порядке! не болейте!)
Гость
131 - 21.03.2012 - 10:19
272-1407 >да ну это вам доктор конечно сказал наверно чтоб что то сказать. мне так думается. простите но моя кошка тоже подушечная. но тока вот не болели мы. потому как прививались все время и на инфекции сдавались.
Гость
132 - 21.03.2012 - 10:21
271-1407 >и что значит писать . скока можно разжевывать. я считаю что владелец в состоянии сам думать анализировать. и перед опи позвонить и все расспросить.
Гость
133 - 21.03.2012 - 10:49
В ветпомощь я звонила до стерилизации, так вот про прививки и сдачу анализов - мне никто СЛОВОМ НЕ ОБМОЛВИЛСЯ. Если Вы берете на себя труд пропагандировать данную операцию, то рассказывайте все с самого начала. И про прививки и про анализы. Не перекладывайте это на клинику. Оттуда информация не приходит. Я как начинающий владелец читала именно Вашу ветку. Про необходимость таковой подготовки на тот момент (перед стерилизацией) не было ни слова. Поверьте мне , я бы сделала и прививки и анализы бы сдали.

Еще раз говорю , в ветклинике, говорят : кошка ест, активная? да, тогда прогоните глистов и приходите ! ВСЕ.
Гость
134 - 21.03.2012 - 10:54
260-1407 >ааа. ну так мне может самой еще кастрировать?! нормально так. живем в 21 веке интернет есть. читайте самообразовывайтесь.
Гость
135 - 21.03.2012 - 11:01
А Вы не чувствуете свою ответственность? Вы завели в топике раздела тему, все ее читают, делают выводы, принимают решение - идти на операцию или нет. А в итоге Вы отфутболиваете владельцев - Интернет есть - читайте.
Если взялись за пропаганду - идите до конца.
Я настоятельно прошу Вас указать необходимость подготовки к операции в ТОПИКЕ Вашей темы. Мне жаль животных, их владельцев .
Гость
136 - 21.03.2012 - 11:22
В частном доме две кошки- мышеловки, все устраивает, пол года живут во дворе, пол года в доме. То, что все соседские коты регулярно метят заборы, двери,ворота, машину сверху-все фигня, смирились, но когда проскакивают через ворота в повал и метят все в нем-сил уже никаких! Подскажите, если полностью стерилизовать кошек, перестанут соседские коты наведываться? Спасу от них уже никакого нет? и останутся ли кошки мышеловками?
Гость
137 - 21.03.2012 - 11:50
259-1407 >опять двадцать пять. я несу ответственность только за своих питомцев.
Гость
138 - 21.03.2012 - 13:23
Тогда удалите свою тему и мы не будем на нее ориентироваться!
Гость
139 - 21.03.2012 - 13:30
300-1407 >да ну вас спросить забыла. не заходи не смотри.
я не могу дремучесть людей исправить....
и еще.на этом форуме нет редакции текста.
Гость
140 - 21.03.2012 - 14:20
Эти вопросы решает модератор!, если я правильно понимаю.
Гость
141 - 21.03.2012 - 14:23
283-amaterasu1 >я не могу дремучесть людей исправить.
Но Вы же пытаетесь своей темой это и сделать. Но информацию даете однобокую. Если сравнить с аннотацией к лекарственному средству , где Ваш раздел "Побочные явления и противопоказания"?
Гость
142 - 21.03.2012 - 14:25
299-1407 >я не модератор. это первое. так что завязывайте флудить.
второе информация неоднобокая.
Гость
143 - 21.03.2012 - 14:35
Теперь уже нет, будем надеяться что до моих постов дочитают все желающие кастрировать животных.
Гость
144 - 21.03.2012 - 18:24
1407
вам русским по белому триста раз разъяснили, что НЕ СТЕРИЛИЗАЦИЯ виновата в том, что ваша кошка заболела вирусом, А ВЫ как хозяйка, которая не озаботилась вовремя сделать прививку своей кошке! Заболела бы она и без операции, так как не привита и не имеет иммунитета!
Гость
145 - 21.03.2012 - 18:42
Elena93
отвадить котов - тут вам никто гарантии не даст, но по логике, течных кошек не будет, соответственно привлекать котов они не будут. По поводу вопроса о качествах мышеловов...честно говоря надоело одно и то же всем объяснять..как стерилизация (удаление матки и яичников) может влиять на мышеловкость как качество характера? глупость полная.
Гость
146 - 24.03.2012 - 17:30
Модератор, послушайте, почему Вы не забанили до сих пор это существо под ником amaterasu?
Почему не удалили ее пост 257? Вы противоречите правилам этого форума!
Объясните хоть причину.
Гость
147 - 24.03.2012 - 17:43
То что она сменила ник - это не представляет сложности. Простите, даже TOR-технологию умные Админы умудряются банить так, что бы невинным не досталось.
Гость
148 - 25.03.2012 - 08:47
amaterasu1, вы своей резкостью отталкиваете людей. Так нельзя. 1407 задает вполне адекватные вопросы, ведь не все люди могут сразу сообразить, что и как им делать, ведь не у каждого коты и кошки живут всю жизнь рядом. Некоторым кажется, что в ветклинике с их животным уж точно ничего плохого не случится и вирусную инфекцию оно не подхватит. Поэтому я позволю себе процитировать очень объемную рекомендацию.

"Подготовка к операции.
Стерилизация(кастрация) кошки это полостная операция, выполняемая под общей или эпидуральной анестезией, поэтому к ней необходимо заранее подготовить животное.
1. Нежелательно проведение операции во время течки(эструса), т.к. в эту стадию полового цикла органы репродуктивного тракта отечны, а повышенное содержание эстрогенов в крови предрасполагают в кровотечению.
2. Перед операцией животное должно быть обработано против паразитов и вакцинировано против основных вирусных инфекций!
3. Для уменьшения анестезиологического риска и адекватной анестезии, а также для правильного выбора анестезиологом вида анестезии до операции животное должно быть обследованно. Обследование обычно включает в себя сбор анамнеза жизни животного(чем болело, какие хронические заболевания, наследственные предрасположенности, были ли случаи аллергических реакций на лекарственные препараты и т.д.), осмотр, пальпация (прощупывание)брюшной полости, аускультация(прослушивание) легких и сердца. Желательно сдать анализы крови. В некоторых случаях доктор может предложить(как правило при имеющихся хронический заболеваниях или подозрении на них) анализ на инфекции, УЗИ и др. методы обследования. Желательно в рамках обследования провести УЗИ сердца для исключения гипертрофической [*****] - заболевании сердца, которое может не проявляться при обычных условиях, но иметь фатальные последствия после операции.
4. Перед операцией необходима обязательная голодная диета, не менее 12 часов до операции, т.к. при проведении анестезии возможна рвота и как следствие попадение рвотных масс в дыхательные пути.

Операция.
Эта операция, впрочем как и все, должна проходить в условиях стерильной операционной в ветеринарной клинике. Наличие операционной бригады, анестезиолога и специализированного оборудования поможет значительно уменьшить операционный и анестезиологический риски, а также исключить послеоперационные осложнения.
При выполнении этой операции необходима общая анестезия(внутримышечная, внутривенная или ингаляционная) или обездвиживание в сочетании с эпидуральной анестезией. Выбор способа анестезии производится анестезиологом, исходя из состояния животного.
Оперативный доступ может быть по белой линии(на животе) или боковой, выбор доступа осуществляется в соответствии с личными предпочтениями оперирующего хирурга, состояния животного, породы и окраса(например у кошек окраса колор пойнт предпочтительна лапаротомия по белой линии, т.к. при боковом доступе на месте послеоперационного рубца часто вырастают белая шерсть). Так же выбор доступа зависит от того какая именно операция проводится, оварио- или овариогистеротомия, т.к. через боковой доступ не всегда возможно извлечь всю матку до шейки, что часто приводит к неполному удалению тканей матки и последующему развитию пиометры ее культи.
Послеоперационные осложнения.
1. Посленаркозная гипотермия. Если после операции кошка длительное время лежит без движения, у нее холодные лапки и ушки померьте ей температуру (термометром в заднем проходе ), если температура ниже 37 С и не поднимается после обкладывания кошки теплыми грелками, срочно обращайтесь к врачу!
2. Внутреннее кровотечение. Вы можете заподозрить кровотечение, если у кошки сочится кровь из кожного шва, она длительное время вялая, живот болезненный, слизистые оболочки бледные, почти белые. При этих признаках срочно обращайтесь к врачу!
3. Послеоперационный подъем температуры в норме может быть до 3 дней после операции, если температура выше 39С более длительное время необходима консультация и осмотр врача!
4. Послеоперационный отек и покраснение вокруг шва может быть до 5 дней после операции, после этого он потихоньку начинает спадать и к снятию швов его быть не должно".
Текст подготовлен Еленой Никлонской и Василием Кузнецовым.

Полный текст можно найти по фамилии авторов.
Гость
149 - 25.03.2012 - 09:32
300-Lyza >так и у меня всю жизнь кошки не живут.тем не менее интернет это сила) ну а расжевывать можно до бесконечности.
Гость
150 - 31.03.2012 - 14:36
Хочу кастрировать кота,можно адреса и номер тел вет клиник.заранее спасибо!
Гость
151 - 02.04.2012 - 20:28
А я не знаю, как относиться к кастрации. Жалко животное...
Гость
152 - 12.04.2012 - 15:12
*не читая всего*
из собственного опытпа - я ЗА кастрацию. Животное НЕ мучается, НЕ страдает из-за гормонов, не лезет на опасную улицу, где собаки/живодеры/машины и тд. Сытое, довольное, холеное животное с долгой жизнью. От кастраци и домашнему коту и его хозяину одни плюсы.
Гость
153 - 12.04.2012 - 15:13
Цитата:
Сообщение от Valechka_25 Посмотреть сообщение
Хочу кастрировать кота,можно адреса и номер тел вет клиник.заранее спасибо!
Делала кастрацию коту на улице Первомайской в кликнике "Доверие" у Долговой Натальи. Все отлично!
Гость
154 - 13.04.2012 - 13:23
А тоже сомневалась на счет стерилизации, но когда видишь мучения своей любимице...в общем стерилизацию делали тоже в клинике "Доверие" в 8-ми месячном возрасте, во время течки и все прошло отлично, через пару дней кошка опять радовалась жизни, прошли мучения и у нее и у нас, и все моральные сомнения испарились...
Гость
155 - 18.04.2012 - 22:44
тебя, неадекватку, саму бы стерилизоватьЮ что бы не мучалась....
Гость
156 - 03.05.2012 - 10:00
ну да, "адекватный" ben, когда нет доводов - в ход идут оскарбления, можно подумать тебя уже стерилизовали, что столько агрессии
Гость
157 - 03.05.2012 - 15:33
disimas!
Извини, не к тебе обращение было....
Гость
158 - 03.05.2012 - 15:35
"тебя уже стерилизовали, что столько агрессии" ))))
Так ведь после, говорят наоборот спокойнее становятся...))))
Гость
159 - 04.05.2012 - 10:37
кошачии да, есле только животное не очень взрослое (судя по опыту знакомых...кошку стерилизовали взрослой, так уже несколько лет простить хозяйке не может, мстит и бычится), живем в квартирах, вот теперь и паримся, что же делать...
Гость
161 - 07.05.2012 - 12:40
303 - ухаха, ну вы даете! кошка мстит..ничего смешнее не слышала :) у меня за всю жизнь десятки стерилизованных кошек были..все счастливы и благодарны, что им не надо рожать постоянно и пр., уже не говоря об ответственности за никому не нужное потомство. Никого не слушайте и не приписывайте животным рассудочную деятельность, не до такой степени :)


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены