К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Кастрация и ее польза.

Гость
0 - 06.04.2011 - 09:24
аминь


Гость
401 - 18.12.2013 - 13:41
544-LEOLAND >я то в курсе;) и насчет контроля во время операции, и насчет как быстро начинают скакать)
Гость
402 - 18.12.2013 - 15:35
544-LEOLAND >я своего кота кастрировала получается почти в 7 месяцев. очень быстро отошел от наркоза, часа 2-3 и уже ходил. через 4 часа просил кушать :)
даже не знаю, что было бы если б еще раньше сделала
Гость
403 - 19.12.2013 - 22:07
542-LEOLAND > тут главная задача - найти вета, который рогом не упрется НИЗЗЗЯЯЯЯ. делитесь ветами :)))
Гость
404 - 21.12.2013 - 22:07
Скажите, а кота обязательно кастрировать, если он без кошки?
Гость
405 - 21.12.2013 - 22:19
548-росомаха >обязательно.
Гость
406 - 25.12.2013 - 20:10
А если он ведет себя спокойно, в квартире не метит?
Гость
407 - 25.12.2013 - 21:37
550-росомаха >все равно.его процессы происходят.
Гость
408 - 29.12.2013 - 15:30
Забрала сегодня из клиники трех своих красоток в попонках, вчера их оперировали, ночь и полдня смотрели на их состояние... Очень жаль, что пришлось моим мурлышкам котофеевнам через это все пройти, но они же втроем за год способны пару десятков котят на свет произвести... Подобрашечки мои девочки, никому не были нужны, как ни пыталась пристроить, плюнула я на всё и оставила девок себе. Умницы, красавицы... а дети их никому тоже не понадобятся. А гормональными препаратами охоту подавлять - медленное убийство зверя((((
Гость
409 - 29.12.2013 - 16:32
552-Коготок >все правильно. а расстраиваться не надо. им так будет лучше. не надо свои страхи приписывать животным, им все равно, лишь бы кормили и любили. :))
Гость
410 - 29.12.2013 - 16:49
553-PHENIX >, да они сейчас просто себя не очень хорошо чувствуют, животы-то побаливают, попоны раздражают, страху натерпелись. Старшая кошь дома сразу на всех рычать начала и пытаться на заплетающихся лапах убежать за дверь, потом смирилась и ушла спать на любимую лежанку. Явно им все это не по душе))
Гость
411 - 29.12.2013 - 17:10
Добрый вечер))) не ругайтесь на меня только сразу) я перечитала тему, но все равно остался осадок что сделали что-то неправильно. Кошке нашей уже год и месяц, но в ветеринарке сказали, мол, когда первый раз "захочет" - тогда и привозите стерилизовать. Так вот, в среду она стала орать, позвонили, записались к Борщу на завтра.... теперь я где-то тут вычитала, мол, после хотелки минимум через неделю.... я в сметении - везти завтра или еще ждать?((( уже второй день не орет и жопу не отставляет.
Гость
412 - 29.12.2013 - 20:51
555-Eritrea >ничего ждать не надо, везите.
554-Коготок > ничего, забудут скоро
Гость
413 - 29.12.2013 - 22:12
Добрый вечер! Помогите,пожалуйста, советом! Мне нужен очень хороший врач для кастрации котика и двух кошечек. Я очень боюсь, что с ними что- нибудь случиться во время операции или после нее! Очень переживаю, не сплю по ночам, все думаю, думаю, на сердце камень, не дай Бог, что случись, получится, что убью их своими же руками. У кого есть опыт по этому вопросу, поделитесь, никаких денег не жалко, лишь бы все хорошо было, а то начиталась, что и умирают даже. Ехать до Краснодара 70 км, но другого выхода нет, в нашем маленьком городе таких операций не делают, специалистов нет.
Гость
414 - 30.12.2013 - 14:39
557-sopfirikoxi >а вы меньше читайте и себя накручивайте! Умирают ВСЕ, рано или поздно, в том числе люди после операций, наркоз есть наркоз, случаются индивидуальные случаи непереносимости, с самой кастрацией это не связано, как и с опытом врача - связано с наркозом! Если у животных нет патологий сердца, то ничего с ними не случится. Обратьитесь в ВетПомощь, главврачи Борщ и Корягина - хирурги с колоссальным опытом. 259-21-84
Гость
415 - 30.12.2013 - 17:34
557-sopfirikoxi >, я тоже боялась за своих кошек, но вот они дома и с ними все хорошо... тьфу-тьфу-тьфу. Конечно, не переживать невозможно, но какая есть альтернатива? Топить котят? Пытаться пристроить? Выбрасывать на улицу? Все это недопустимо и невозможно, а рожать нестерилизованным кошкам нужно, правда, не так часто, как они могут это проделывать. Куда ни кинь - всюду клин. Везите ваших зверей в лечебницу и не бойтесь.
Цитата:
Сообщение от sopfirikoxi Посмотреть сообщение
Очень переживаю, не сплю по ночам
- вот это точно зря, кошки же все чувствуют... или ваши - пофигисты?? )) Мои нет, терпеть не могут, когда хозяева в раздрае, беспокоятся, мяукают, в глаза заглядывают...
Гость
416 - 30.12.2013 - 21:25
Спасибо за поддержку. Я еще в прошлом году собиралась кастрировать свою кошку, ездила в Ветпомощь на консультацию, назначили день операции, а потом так страшно за нее стало, в самый последний момент позвонила и отказалась. Решила, что пусть рожает. Нашла ей хорошего жениха, за 100 км от дома, оставила ее там на 3 дня, места себе дома не находила, все казалось, что ей там плохо, ревела все время, пока не позвонили и не сказали забирать. Когда пришло время рожать, сутки с ней сидела, не отходила, муж только кофе мне приносил, сама роды у нее принимала, помогала, много литературы перед этим прочитала, все тщательно подготовила, родилось у нас 5 котяток! Росли потихоньку, нянчилась с ними, кушать всех учила, к лотку приучала, а когда пришло время с ними расставаться, смогла отдать только троих, больше сердце мое не выдержало, плакала постоянно за ними, как-будто детей своих отдала. Так и остались со мной еще мальчик и девочка, теперь у меня трое! Люблю их очень! Теперь, конечно, понимаю, что другого пути нет, только кастрировать. Характер у меня дурной, сильно впечатлительная, поэтому и переживаю.
Гость
417 - 30.12.2013 - 23:18
560-sopfirikoxi > - у меня тоже остались кошки, две штучки, от двух окотов кошки-подобрашки, еще у нее брат есть (вместе в кустах в обнимку плакали, когда я их котятами нашла) и, хм, приемная бабушка - приползла ко мне во двор старая беззубая кошка, не знаю, откуда взялась... с голоду помирала практически, думала - лапки протянет... пять лет уже живет у меня)) А по осени кто-то еще кошечку подкинул, примерно ровесницу старшей дочурки той кошАки, которую я с ее братцем домой принесла. Мамадорогая, в общем)) Мальчиков кошьих, которые народились, я попристраивала друзьям и родственникам... еле-еле. Хотелось, чтобы в действительно хорошие руки звери попали, а девчонок никому не надобно. пришлось все-таки везти их оперироваться, потому что шесть котЭ - это уже совсем предел, я больше не могу... Еще кошечка самая младшая подрастает, злющая трехцветочка, надо будет ее тоже стерилизовать. Куда деваться-то - некуда просто. Попейте что-нибудь от нервов, не тревожьте своих кошечек, и всё и у них, и у Вас хорошо будет. Я живу в Динской, кошек возила в нашу Зоовиту, поэтому не знаю, рекомендовать ли эту клинику, может, Вам в Краснодар ехать ближе.
Гость
418 - 31.12.2013 - 09:19
Первых котят всегда тяжело отдавать! Помню как я рыдала! Теперь проще! Кастрация - 100% гарантия отсутствия котят и здоровья животного! У меня уже трое кастратов, четвёртую прооперирую после нового года, так вот с ними меньше всего проблем! Корма насыпал в нос чмокнул - и лады! Племенные животные требуют куда больше внимания и затрат временных и денежных!
Гость
419 - 31.12.2013 - 09:34
562-LEOLAND - а Вы в какой клинике и у какого хирурга оперировались?
Гость
420 - 31.12.2013 - 11:48
563 Биосфера, Решетникова Н.Г.
Гость
421 - 03.01.2014 - 21:54
Несколько вопросов
Оказалась счастливым обладателем девочки скотиш-фолда. Возраст - 7 месяцев. Прививок не было, предыдущий владелец не сделал. Течка уже началась, так что до первой не получилось сделать стерилизацию :(( Она у меня ранняя девочка.
1. Посоветуйте хорошую клинику, где можно было бы сделать стерилизацию и вообще наблюдаться у врача. Начиталась всяких ужасов, когда делают просто перевязку яичников либо не полностью его удаляют, оставляют кусочек и потом у кошек продолжаются течки.
2. Сперва прививки, а стерилизация потом? Или можно наоборот? Жалко, мучается.
Гость
422 - 05.01.2014 - 13:32
565-chancy >Для начала нужно привить кошку, а уже потом оперировать. Про ужасы стерилизации меньше читайте. Операция полостая, но очень несложная. Половые гормоны выделяются не только яичниками и бывают редкие случаи, когда кошка все равно орет, даже после полной и качественной операции. Но это большая редкость!!!
Гость
423 - 06.01.2014 - 00:26
566-SSR >угу понятно :) спасибо :) я не против стерилизации, даже за, только хотелось бы, чтобы потом животное не мучилось.
Гость
424 - 06.01.2014 - 16:00
Подобрал свою кошунью (то ли тайка, то ли сиам-полукровка).Что сказать, королева, добрая,отзывчивая,но со нравом,сейчас я от нее далеко, но вот предстоит нам стериализация 9 января.Кошке уже больше 2 лет, к сожалению, я не ведал в вопросах стериализации,вакцинации и прочего.
Но смотреть, как животное неделю смотрит на тебя просящими глазами, извивается, орет до упаду - нет, смотреть больше было не в силах. Начиная с августа начали подготовку к стериализации: сначала избавились от инфекции, которая внезапно появилась на губе( ветеринар сказала, что переносчики - люди),потом прошли глистогонизацию (если это так можно назвать), ну и наконец вакцинацию. Думаю теперь мой питомец готова. Да,это кажется негуманным по отношению к животному, но поить ее всякими гормональными секс-барьерами и прочей лабудой - вот где негуманность к животному. Старались обходится травками - Кот баюном - но эффект слабый. Надеюсь,животное мне это простит (стериализацию)
Гость
425 - 06.01.2014 - 16:03
а,да, не знаю, мы делать собрались в "Краснодоге", уж лучше я эти 2-3 тысячи отдам на помощь попавшим в беду животным, чем врачам- бизнесменам, не первый день в приюте был когда приехал со своим питомцем и верю и знаю, что врачи там - высшей квалификации
Гость
426 - 09.01.2014 - 14:22
569 - Ну не знаю, что там за цены в Краснодоге, мне в клинике у "бизнесменов" 6- го января стерилизация кошки обошлась 1 590 рублей, антибиотик я с собой взяла - сама колоть умею, поэтому уж два укола я ей сделаю! Кошка бодра-весела, уже скачет во всю, ей 6 месяцев - подобрашка!
Гость
427 - 09.01.2014 - 17:03
570- в Краснодоге цены еще лояльнее, чем названные вами, а вот на Юбилейном помню мне некогда озвучили сумму в 3 тыс.
Гость
428 - 09.01.2014 - 18:41
Очень жаль, когда первостепенную роль играет цена , а не качество.
571-явкипароли > А Вы никогда не задумывались, что бесплатный сыр только в мышеловке. Какая может быть стерильность, когда там такое количество больных животных содержится.
Гость
429 - 10.01.2014 - 07:33
BARCELONA - поэтому я иду прежде всего к доктору, а не в клинику. Я иду за качественно оказанной услугой, а не за ценой!
Гость
430 - 10.01.2014 - 09:41
Народ, подскажите советом. У меня кошак, британец голубой. Ему почти 6 месяцев, но здоровенный он не по возрасту. За последнюю неделю сильно поменялось его поведение. Перестал быть ласковым, гладить начинаешь - убегает. Если играешь с ним - кусается чуть ли не до крови, шипит и скалится. Спать с нами перестал (уходит в дальний угол), играть меньше стал... Вот мысль у меня такая, что наступило время полового созревания. Так как опыта владения кошаками у меня нет, хочу спросить - в каком возрасте его нужно кастрировать? Где лучше это делать, сколько это стоит?
Гость
431 - 10.01.2014 - 09:49
574 Уже пора! Стоит по разному, от 500 рублей. Главное, чтоб под общим наркозом делали, а то у нас любят кастрацию делать на местной анастезии.
Поэтому за ценой не гонитесь, а спрашивайте как делают операцию.
Гость
432 - 10.01.2014 - 09:56
575-LEOLAND > Спасибо большое! Про доктора по фамилии Борщ я многое слышал (жалею что не обратился к нему когда в одной из клиник города убивали мою собаку), а есть ли у нас еще грамотные специалисты? А то у меня впечатление что очередь к нему на годы расписана)))
Гость
433 - 10.01.2014 - 10:00
И еще вопрос! Верны ли мои предположения о том, что поведение кота стало таким из за нехватки кастрации в организме? )))
Гость
434 - 10.01.2014 - 10:33
577 - вполне допускаю, уже могут гормоны гулять и хотелки в голову бить. Хотя у самой 7-ми месячный кун - дурашка дурашкой.

пост 564 - это мой доктор - попробуйте туда записаться
Гость
435 - 10.01.2014 - 10:52
578-LEOLAND > а территориально они где находятся?
Гость
436 - 10.01.2014 - 12:14
Оп, вопрос снят, гугл помог!
Гость
437 - 10.01.2014 - 13:04
Кто нибудь пользовался услугами клиники "Друг"? Спрашиваю, потому что рядом с домом и просто удобно. Был внутри, условия у них там конечно гаражные, но может кто то даст отзыв на них?
Гость
438 - 11.01.2014 - 04:59
BARCELONA,LEOLAND причем тут цена?
я уже начитался в свое время о разных ветклиниках г. Краснодара, где врачи в первую очередь выбивают деньги из хозяев животных, а не лечат питомцев.Я в Краснодог пошел не потому что денег решил сЬэкономить, а зная и видя, сколько эта женщина( хирург) животных с того света в наш мир возвратила. Поэтому и написал, что верю в профессионализм

Ну, знаете ли, думать, если там приют, то сразу отсутствие стерильности, срач, инфекции? Тогда советую вам сходить, хотите добра сделать, помогите, уберите, поучаствуйте. Да и че греха таить, вы говорите о каких - то возможных инфекциях, а где гарантии, что в ту ветполиклинику , которую ходите вы со своим питомцем - это минует ?
знаете, с ваших слов мне вспоминается один случай в жизни, рассказанный мне еще в студенчестве другом: говорит, пошел у него дядька зубы лечить и заразился гепатитом С, да, именно у зубного на приеме. Мож аналогия, так сказать, грубая, но место имеет быть, с ваших слов, что теперь, боясь, к зубному не ходить, пусть сами вываливаются ? )))))))) (и это была отнюдь не рядовая поликлиника) вот так! так что холивар разводить не будем, каждый видит своих героев: одни в Борще, другие в Решетниковой, третьи - еще в ком- то. За сим откланиваюсь. Тчк.
Гость
439 - 15.01.2014 - 15:12
Гость
440 - 16.01.2014 - 07:24
Кота кастрировали, чтобы не псыкал(метил) по дому. После этого муж с котом ласковее стал))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены