Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Домашние животные (http://forums.kuban.ru/f1038/)
-   -   Кастрация и ее польза. (http://forums.kuban.ru/f1038/kastraciya_i_ee_pol-za-968761.html)

Наглое_Создание 06.04.2011 09:24

аминь

ben 30.10.2011 19:23

Flora_Apanovich!
Не может такого быть, потому что не может быть никогда!
Вы видимо не внимательно читали сабж, а ведь автор четко все расписал по пунктикам.
Просто очень интересно - автор сам вет врач, который данным сабжем набивает себе клиентуру, не заботясь о дальнейшей судьбе и здоровье своих пациентов, или проплаченный демагог, который нифига не соображает ни в эндокринной системе, ни в работе организма в общем?
Проблема заключается не в животных - проблема в человеке. Зачем вы берете домой животное, если вас раздражают его вопли, желания, естественные нужды? Почему как только кто нибудь заводит животное (не ко всем относится) сразу начинает испытывать синдром Бога, начиная переделывать внутренний мир и устройство животного под себя?
Люди - вы не боги!

particula 30.10.2011 22:27

140-ben >Пункты его сообщения расходятся с пунктами сообщений других статей, ссылки на которые я разместила.
А у вас живность имеется?

ben 30.10.2011 23:08

Flora_Apanovich, полно!)))))
Сколько себя помню столько в доме всегда кто нибудь живет.
Сейчас - собака Герда,(вельш корги пемброук) ей 9 лет не стерилизована, не развязана. Прекрасное здоровое животное. Периодически ходим к вету(благо есть знакомая), так сказать на диспансеризацию, так что в здоровье своей собаки я уверен.
Еще кошка Сима - 11 лет не стерилизована, не развязана. Никогда не мешала никому во время течек, сейчас уже стара и "эти дни" уже пореже и менее продолжительны, тоже периодически проверяемся у врача, так что животное здорово и счастливо.
Еще зеленый ара Инокентий - 16 лет. Ну этот вообше вне конкуренции - хозяин и воспитатель.
Так что у меня дома весело, чего и Вам желаю!))))

particula 31.10.2011 21:07

140-ben >спасибо, я как-нибудь с одной кошкой попробую ужиться))
Так случилось, что мне по наследству осталась кошка-крысоловка.. беременная. Она окотилась, котиков очень не просто было опредилить (из троих тока одно по объявлению забрали). И вот не знаю как с этой кошкой быть, она в квартире не сидит, гулять просится, орёт. Я на дачу её определила. И всё бы ничего, но!..
в года она приносит по 2-4 помёта. Моя бабуля (прежняя хозяйка) их топила. А мне что делать?? Хз, мучаюсь я.

...никому плодовитая кошка не нужна?..))

808080 01.11.2011 22:56

148-ben >Это так здОрово, что вы все счастливы со своими собаками и кошками:)(Не укольчики ли гормональные-особо опасные вам помогают?А то есть такие веты, утверждающие,что это безвредно)Я ,например,не смогла смотреть как моя кошка орёт дурниной и извивается неделю без продыха, а потом неделя передышки и ОПЯТЬ!Сейчас кошуня носится за мячиком как ошалелая и грусти в глазах не видно)))
149-Flora_Apanovich >А продолжайте топить!Это ж лучше,чем один раз стерилизовать и забыть.

particula 02.11.2011 21:26

140-808080 > умерьте свой пыл, топить больше некому.

ben 03.11.2011 08:37

808080! Ни уколов, ни гормональных препаратов. Животные ведут себя естественно и непринужденно.
Сейчас то кошуня носится, но не дай Вам бог нести ее на усыпление, когда почки откажут. Я Вам от всего сердца желаю, что бы Вы этого не пережили.
Для восстановления полной картины - почитайте за что отвечают яичники. И какие последствия их удаления. И я Вас уверяю - топление покажется гуманной мерой.

KUKUS 03.11.2011 09:37

152-ben >щас придут местные ветеринарные гении, и навешают вам за это мнение, меня уже банили сколько раз за такое кощунство (за то что я против стерилизации) :)))

alexgohr 04.11.2011 10:09

Кошка очень плодовита. В 8-10 месяцев она уже может принести первое потомство. Два-три и даже четыре раза в год она способна рожать котят, в среднем по пять в каждом приплоде. Через полгода молодое потомство тоже включается в процесс размножения. Американские ученые подсчитали, что одна кошка и все ее потомство за 7 лет могут произвести 420 000 кошек.
Если вы бережете свою кошку и не выпускаете ее на улицу, то в период течки она принесет массу беспокойства. Кошка будет проситься на улицу, кататься по полу, валяться под ногами, кричать днем и ночью, не давая уснуть.
Если вы живете на даче или на первом этаже, то местные «ухажеры» приходят к вашей кошке, вызывая еще большее беспокойство. Если же она гуляет самостоятельно, то обязательно принесет незапланированное потомство.
Топить котят, даже новорожденных, – значит, совершать убийство. Также недопустимо выбрасывать их или подкидывать кому-либо. Выращивание потомства потребует от вас определенных физических усилий и денежных затрат.
Конечно, приятно наблюдать за подрастающими котятами, но когда приходит время найти им владельцев, возникает большая проблема. Сегодня сложно пристроить даже породистых котят, и некоторые хозяева платят деньги, чтобы отдать потомство своей кошки. К сожалению, судьба большинства отданных «в добрые руки» животных плачевна.
Стерилизация кошки решает все проблемы, связанные с ее поведением и потомством. Эта операция, лишающая возможности иметь котят, проводится под наркозом в хирургических условиях ветеринарных клиник. На 8-12-й день кошке снимают швы, и она полностью здорова.
Стерилизованные кошки никогда не испытывают печали или неудобства оттого, что у них нет течки, и не страдают от лишения их беременности или материнства. У них исключены заболевания детородных органов и крайне редко (в отличие от нестерилизованных кошек) встречаются заболевания молочных желез.
Владельцам котов также приходится сталкиваться с проблемами, вызванными половыми инстинктами их питомцев. Кот созревает примерно к шести месяцам и способен к сексуальной активности весь год. Если кота не выпускать на улицу, то он начинает метить территорию квартиры или дома, создавая отвратительный запах.
Даже если вы принимаете все меры предосторожности, кот может незаметно убежать через дверь, выпрыгнуть из окна или с балкона. Очень часто это заканчивается трагически, а иногда животные исчезают навсегда
Если коты гуляют самостоятельно, то они бродят по всей округе, уходят далеко от дома и дерутся с другими котами.
Бродяги нередко заражаются инфекционными заболеваниями и часто становятся жертвами дорожно-транспортных происшествий, ловцов и живодеров.
Кастрированные коты, за редким исключением, когда операция сделана в зрелом возрасте, перестают метить территорию. У них проходит агрессия по отношению к людям и другим котам, связанная с их сексуальным поведением.
Кастрированные коты и стерилизованные кошки живут дольше и более здоровой жизнью. Для них снижается риск заразиться инфекционными заболеваниями. Они редко убегают и не выпрыгивают из окон в поисках партнера. Животные, не выходящие из квартиры, не будут больше проситься на улицу и устраивать кошачьи концерты. Кастрация и стерилизация никак не влияет на охотничьи инстинкты животных.
Стерилизация животных раз и навсегда решает проблему с собачьими и кошачьими свадьбами, никому ненужными щенками и котятами, а вдобавок ещё и сокращает число бездомных животных в городе! Польза этой операции очевидна!

Amaterasu 04.11.2011 13:35

132-ben >ку ку. я не вет. а владелица трех КАСТРИРОВАННЫХ животных.
мкб может быть у всех. ожирение также. кормить надо правильно и все. и что там еще какая лабуда была? так вот кастрированные кот-кошка прекрасно могут жить на улице. тока вот на кой домашним животным эта улица вообще?

808080 04.11.2011 13:45

152-ben >Какой же бред Вы несёте!Я тоже не ветеринар,но прежде чем стерилизовать кошку советовалась с врачом и не одним.Во всём остальном Вам ответили alexgohr и Amaterasu.А утопление котят-это статья, так что молчите уж лучше!

KUKUS 07.11.2011 09:38

156-808080 > :))))))) вы-б ещё посоветовались с банком по поводу выгодно ли вам взять кредит у этого банка :))))

808080 07.11.2011 15:44

157-бывший Barada >Ну да)Вы наверно никогда и у человеческих врачей не бывали,не советовались,не консультировались?))))ОНИ ВСЕ ЗА ОДНО!!!))))))Прям секта!*Блин, убиться и не жить*
Мнений тут высказано предостаточно.Решать каждый будет самостоятельно,кому насколько хватит ума.

KUKUS 09.11.2011 11:37

158-808080 > :)))) не поверите, но я никогда не был у врачей, ну разве что в детстве мама водила :)))))
а насчёт убиться и не жить, не ненадо всё произойдёт само собой :)))))

ben 09.11.2011 19:56

"Решать каждый будет самостоятельно"
Вот именно - что решать будете вы, но ни как не животное....
"кому насколько хватит ума"
Хватило ума завести животное, а дальше "решаете самостоятельно".
Прошу заметить, что я не очеловечиваю животных я оживотливаю людей...
бывший Barada! Это бессмысленно, получается разговор слепого с глухим, чувство собственной "божественности" и безнаказанности давлеет над разумом и совестью....
Печально.

808080 09.11.2011 19:57

159-бывший Barada >Не поверю)))Ну мне то что.Не ходите,поберегите врачей.

808080 09.11.2011 20:00

[quote=ben;21342908] "Решать каждый будет самостоятельно" Вот именно - что решать будете вы, но ни как не животное.... "кому насколько хватит ума" Хватило ума завести животное, а дальше "решаете самостоятельно". Прошу заметить, что я не очеловечиваю животных я оживотливаю людей... бывший Barada! Это бессмысленно, получается разговор слепого с глухим, чувство собственной "божественности" и безнаказанности давлеет над разумом и совестью.... Печально. [/quote]
Печально,ben,это когда моя знакомая обкалывала от течек кошку, а та взяла да померла в мучениях.Тоже мне всё объясняла,что операция это ужас ужас.Теперь ревёт уже месяц.Я думаю,действительно, спор бессмысленный.

particula 09.11.2011 21:59

173-Amaterasu > какого возраста ваши котики?
А мой котёнок пожил и на улице и в квартире, я ещё надеюсь его пристроить, и поэтому неизвестно, будет ли он домашний или в частном секторе будет жить.
Кот-кастрат как свои территориальные права будет отстаивать?

KUKUS 10.11.2011 11:09

161-808080 > мне врачи по барабану, не хожу потому что жить очень хочется :))))

KUKUS 10.11.2011 11:11

162-808080 > а выбирать можно из двух зол: уколы или стерилизация? :))))
"Идет урок православной культуры в пятом классе, и совершенно искренняя учительница говорит: "Дети, те, кто будет учиться на "четыре" и "пять", - попадет в рай. А те, кто на "двойку" и "тройку", попадет в ад".Поднимается дрожащая рука Пети: "Мария Ивановна, а есть ли вероятность закончить школу живым?" :))))

Klaranda 10.11.2011 13:27

Все. Повезу кота на кастрацию...

ben 10.11.2011 14:27

162!
А зачем ваша знакомая вообще брала кошку в дом?
Почитайте свои посты (не вы конкретно, а радетели стерилизации) - почему вы стерилизируете животных - да потому что они вам жить мешают - кошки своими криками в К.Д., коты метками. Но беря животное вы не знаете что оно будет вести себя таким образом?

808080 10.11.2011 23:37

167-ben >Главное, что вам ваши питомцы криками жить не мешают.Правда ведь?)Кстати,еще о печальном.Известны случаи,когда животное выбрасывали на улицу из-за того, что оно орало/метило и т.д.Так что же лучше-кот (простите) без яичек,но сытый,довольный и в тепле или всё при нём, но на улице?Не все так терпеливы как вы.Даже в Краснодоге многих животных кастрированными отдают.Мы долго ещё спорить будем?Ваша точка зрения ясна.

ben 11.11.2011 00:15

168,Главное, что вам ваши питомцы криками жить не мешают.Правда ведь?)"
Они мне не питомцы - они равноправные члены семьи.
А ваш пример "еще о печальном" как раз доказывает правоту моих слов об оживотливании людей, о людской жестокости и чувстве безнаказанности.

ben 11.11.2011 00:30

Да мы и не спорим. Просто Я высказал своё мнение, Вы своё, кто же виноват, что мы по разному воспринимаем окружающий мир?)))
Вы его видите кастрированным - я целым. Так что моя терпеливость тут обсалютно не при чем.

808080 11.11.2011 11:06

169-ben >Эх,ben,жаль, что вы не можете приютить всех животных на свете!)))Вот бы было им счастье!)))А так,живут они с жестокими людишками...и не знают, что где-то есть у них святой покровитель, борющейся за их право свободно размножаться)))

ben 11.11.2011 16:24

171!
А Вы уверены, что им нужно ваше покровительство?)))

Amaterasu 11.11.2011 20:38

Не читая всю эту очередную шляпу. Мы взяли животных они мешают своими криками. Вы в курсе что испытывает кошка когла течет и не вяжется?! Мне так все их песни вообще до жопы это животные и молчать они не будут. И я их не затыкаю.но вот знание того что Происходит с организмом животного от неудовлетворения его природы это совершено другое. И если уважаемые блюститеои яиц и матки вы не в курсе то поизучайтк матчасть. И не срите в теме.

ben 11.11.2011 22:35

Amaterasu!
Уважаемый(я). Не выпрыгните только из собственной матки, или яиц.
Что происходит в теле женщины во время к.д.?
В общем и у животного тоже самое, только наоборот - человек готов к зачатию всегда кроме к.д. а животное именно в это время.
И кричание, кручение, выгибание есть просто способ привлечь к себе особь противоположного пола.
Читайте мат часть а не призывы шарлатанов.

Amaterasu 11.11.2011 23:02

180-ben >але.я чета не поняла я тебя лично как затронула?!причем здесь похоть людей и природа животных?! Месячные это как бы другое нежели течка у кошек.говорю же изучайте мат часть.внимательно и скурпулезно.
Просто убивает дремучесть людей.

Amaterasu 11.11.2011 23:06

И еще.не идет речь об урчании крике и прочей лабуды что делают животные для привлечения противоположного пола.речь идет о том что испытывает животное когда не получает того что требует природа.

808080 12.11.2011 13:13

172-ben >174-ben >Без комментариев)Это просто перл)))

ben 13.11.2011 16:27

175-176? Я с вами на брудершафт не пил 9(не дай Бог).
Если вы такая умная (а может побывали в теле кошки и по себе знаете, что они испытывают во время течки) так поделитесь с нами своими знаниями "матчасти".
Насрет вот такое в нормальной беседе и считает себя обиженной.))))(оно и понятно - свое гомно не воняет)))))

ben 13.11.2011 16:34

[url]http://kosenkodem.narod.ru/ee_lubimez/koschki/03kot_morfolog.html[/url]

Amaterasu 13.11.2011 22:13

Гомно [filolog]бля[/filolog]. Нет такого слова. Есть слово в русском гоВно.
Куда там ТЕБЕ со мной пить вообще. И если амнезия шарахнула, то на личность ты перешел.
Еще раз, иди читай научную литературу, статьи в интернете. Этого достаточно, чтоб не визжать насчет побывать в теле животного.

808080 13.11.2011 22:45

179-ben >Вы сами себе противоречите,ben.
Вот выдержка из статьи, которую ВЫ привели в посте 179:
"[em]Спаривание
Это один из немногих природных инстинктов, который нужно подавлять у большинства кошек, поскольку он чреват появлением сотен нежеланных котят, а также может вызывать отвратительное поведение питомцев. Кастрировать кошку - это не значит жестоко обойтись с ней. Напротив, вы помогаете животному приспособиться к жизни среди людей.[/em]"

ben 13.11.2011 22:47

т.е. не чего сказать.)))
Я почему то так и думал. Что чувствует кошка - знает только кошка, а она мяукает, а японцы еще переводчика с кошачьего не придумали.)))))
Как говно не назови, а суть то одна - свое не воняет)))
А я с вами и не собирался пить (свят, свят) я столько не выпью))).

ben 13.11.2011 22:53

181. Я себе не противоречу, я привел пример того, что ничего негативного кошка во время течки не испытывает, кроме желания, или , как высказалась уважаемая )))) Amaterasu - похоти.
Объясните - зачем животному приспосабливаться к жизни среди людей - может это человеу приспосабливаться к жизни с животным надо?

ben 13.11.2011 23:00

Мы не понимаем друг друга.
Я говорю о том, что заведение дома животного - это огромная ответственность перед животным, а не ответственность животного перед человеком.
Не животное пришло к вам, а вы взяли животное и начинаете переделывать его под свое спокойствие, свое чувствительное обаняние, под дорогие ковры и мебель (тут были кадры, которые спрашивали - как удалить кошке когти, а то она мой любимый журнальный столик поцарапала) и т.д. и т.п.


Текущее время: 23:12. Часовой пояс GMT +3.