К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Кастрация и ее польза.

Гость
0 - 06.04.2011 - 09:24
аминь


Гость
481 - 21.02.2014 - 19:30
617-чумочка > не надо на дому делать. Это как роды дома. Опасно и не стоит. Сделайте кастрацию у известных на форуме врачей и успокойтесь. Кастрация это не стерилизация, проходит намнооого легче. Хотя и стерилка хорошо, у нормальных врачей.
Гость
482 - 22.02.2014 - 19:08
623-LEOLAND > Мы наблюдаемся в ветклинике на Бабушкина , просто отзывы что - то не очень хорошие про неё . Но когда мы обратились в клинику что рядом с домом , нас отправили именно туда , потому что котёночек был в тяжёлом состоянии. Может тогда кто-нибудь посоветует хорошего доктора на Бабушкина, чтобы сделать кастрацию котику ?
Гость
483 - 22.02.2014 - 19:15
626-ксс1 > идите к Борщу и делайте кастрацию вашему котику. Хороший врач
Гость
484 - 23.02.2014 - 20:59
620-чумочка > А Вы бы сделали себе операцию под общим наркозом на дому??? Операция дома - это как русская рулетка- авось пронесет.
Гость
485 - 23.02.2014 - 21:09
627-Tutti_Frutti >Сравнили Божий дар с яичницой. Это все равно что сравнивать Мерседес и Ладу Калину))))
626-ксс1 > На Бабушкина прекрасный хирург Виноградова Екатерина ,отчество ,к сожалению, не помню.Мы давно у нее оперировались. Все прошло очень хорошо. А то что плохие отзывы есть, так и людей у них много. Не ошибается тот , кто ничего не делает.
Гость
486 - 23.02.2014 - 21:32
629-BARCELONA > кого я с кем в посте 627 СРАВНИЛА? Вы хорошо перечитали и подумали прежде чем написать? Я посоветовала врача вообще-то, а не сравнивала яичницу
Гость
487 - 24.02.2014 - 09:55
624-Tutti_Frutti >627-Tutti_Frutti >в этой клинике и предложили вакцинировать кота внеурочно.
Гость
488 - 24.02.2014 - 09:59
625-Tutti_Frutti >кому они известны, эти врачи?Марианну Михайловну здешнюю и пригласила домой, она здесь достаточно известна?И Борщ известен, только отзывы и о нем, и о клинике таки-и-и-еее разные,как выбирать то?И домашний вариант выбрала не потому что мне лень в клинику кота отвезти, а потому что ну ОЧЕНЬ сильно стрессует он вне дома, один раз к грумеру вывезли-неделю лечили, ох, прям и не знаю, что делать-то...
Гость
489 - 24.02.2014 - 11:35
632 - ну грумера можно и на дом вызвать... вот тут точно не надо сравнивать...
Гость
490 - 24.02.2014 - 11:43
633-LEOLAND >ощущение, что Вы читаете через строчку.Что я сравниваю?
Гость
491 - 24.02.2014 - 11:45
634 - про стресс от посещения грумера и кастрацию на дому, такое ощущение, что вы хамите...
Спокойный хозяин - спокоен котэ!
Гость
492 - 24.02.2014 - 11:55
635-LEOLAND >какая разница, что предстоит коту-стрессует он уже садясь в переноску, он не понимает, КУДА и ЗАЧЕМ его везут, важно, что ВЕЗУТ, и ему уже от этого не айс.Хамство Вам мерещится, поверьте мне, просто Вы очень странно выбираете в моих постах тему для разговора, опуская самое важное
Гость
493 - 24.02.2014 - 12:23
632-чумочка > форумчанам известны. Вам никто никаких гарантий не даст разумеется, но и кастрация и стерилизация проходит под общим наркозом и должна производится в операционной отдельной комнате с присутствием всех реанимационных штук. Таким образом шансы на успешный исход если и не гарантируются, то явно повышаются. Я стерилизовала кошку там недавно, никаких внеплановых вакцинаций от меня не требовали, кошка еще в клинике пришла в себя. А через 3 дня уже скакала вовсю. Все срослось прекрасно, после снятия швов торжественно выкинули попону и забыли про все это
Гость
494 - 24.02.2014 - 12:27
По поводу стресса тут вы как хозяйка должны расставлять приоритеты и выбирать из двух зол меньшее. Или не подвергать кота стрессу, но при этом подвергать риском мероприятие операции на дому, либо подвергать кота стрессу, но провести все в специализированном лицензированном учреждении.
Если вы выбере второе давайте перед поездкой кот баюн, но не разово, он имеет накопительный эффект.
В клинике моей кошке делали премедекацию. Укол, который ее успокоил перед процедурами.
Гость
495 - 24.02.2014 - 12:39
636 - важное - это соизмеримость рисков...пост 637 - вам уже ответили. Решать-то вам, животное ваше.

Груминг можно и самому сделать, а операция это наркоз, и все-таки хирургическое вмешательство. Поверьте, я уже не один десяток животных отвезла в клинику на операцию, и котов и кошек... после операции им пофиг на стресс, а перед, не знаю, в основной массе в стрессе виноват хозяин - слишком много внимания уделяет этому стрессу.
Мои, что подобранцы, что собственного производства животные - в переноску и вперед, ну, помиучат в пути- это максимум, а так чтоб ах...спасите помогите... не встречала.
Гость
496 - 24.02.2014 - 14:08
636-чумочка >некоторым людям свойственно домысливать и додумывать то, чего НЕТ, и истерить больше, чем само животное, которому передается ваша истерика. Борщ и другие хирурги в ВетПомощи ПРЕКРАСНО стерилят! В этой клинике 10 лет проводятся сотни операций по стерилизации, опыт колоссальный!
Что касается прививки: она ЖЕЛАТЕЛЬНА, но не внеплановая, а в принципе ее наличие, так как наркоз снижает иммунитет и таким образом врач хочет обезопасить СЕБЯ. Кошка может заболеть на фоне снижения иммунитета, а кричать хозяин будет, что виноват ветеринар! Все просто.
Гость
497 - 24.02.2014 - 14:16
630-Tutti_Frutti >Были мы и у Борща и у Виноградовой. И мне есть с чем сравнить. Повторюсь, это все равно что сравнивать Лада Калина и Мерседес. От операции проведенной в Ветпомощи мы были в шоке в самом плохом смысле.
Гость
498 - 24.02.2014 - 14:21
640-PHENIX >
Цитата:
Сообщение от PHENIX Посмотреть сообщение
Что касается прививки: она ЖЕЛАТЕЛЬНА, но не внеплановая, а в принципе ее наличие, так как наркоз снижает иммунитет и таким образом врач хочет обезопасить СЕБЯ. Кошка может заболеть на фоне снижения иммунитета, а кричать хозяин будет, что виноват ветеринар! Все просто.
Что за бред!!! Это простое вымогалово денег!!! Наркоз не снижает иммунитет. Хотя,я не знаю, может наркоз, применяемый в Ветпомощи и снижает.
Гость
499 - 24.02.2014 - 14:23
641-BARCELONA >еще раз. я что-то не поняла, а я что сравнивала Виноградову с Борщом? По-моему это вы их сравниваете. А я при чем? Процитируйте мне пожалуйста с чего вы вдруг решили, что я кого-то сравниваю, и тем более к чему эти фразы "сравнили дар с яичнице" "как сравнивать мерс и калину". То ли у меня лыжи не едут, то ли....

Далее что касается клиники. От операции проведенной в ветпомощи я в восторге. Все прошло идеально и бесследно, учитывая к тому же, что оперировали мне котенка. И?
Так же многие оперировали своих животных там, если б все было плохо, как вы думаете откуда бы взялись хорошие отзывы на этой ветке?
Гость
500 - 24.02.2014 - 14:24
632-чумочка >Делать операцию под общим наркозом дома, вот это Вы экстримал!
Гость
501 - 24.02.2014 - 14:24
640-PHENIX >Вы меня не знаете, посему не стоит рассуждать на тему моей истероидности, ок?и про "желательна" капслочить тоже не надо, сказала, как было-привить настойчиво рекомендовали именно внепланово, т.к. то, что в сентябре кот привит, было сказано!Врача по фамилии Борщ я никак не поставила под сомнение как хирурга, только клинику, в которой тетя , отвечающая на звонки дала мне вышеуказанные рекомендации.Кстати, лекция о пользе вакцинации была лишняя, я в курсе.
Гость
502 - 24.02.2014 - 14:26
642-BARCELONA > вы по-моему далеки от медицины. Очень далеки. Не наркоз снижает иммунитет, а операция. По-моему это известно даже людям не имеющим к медицине никакого отношения
Гость
503 - 24.02.2014 - 14:28
645-чумочка > тетя отвечающая на звонки администратор, а не врач. И не факт, что обладающая ветеринарными знаниями. Позвоните и запишитесь на кастрацию, даю вам 100%, что врачи вам о внеплановых прививках говорить ничего не будут.
Гость
504 - 24.02.2014 - 14:28
644-BARCELONA >да менжуюсь я, честно, отзывы читаю еще, не определилась 100%-но((
Гость
505 - 24.02.2014 - 14:30
648-чумочка >можно вопрос не имеющий отношение? Просто интересно. Если вы еще не определились и менжуетесь, то зачем вы уже пригласили ветеринара домой для кастрации?
Гость
506 - 24.02.2014 - 14:37
649-Tutti_Frutti >договоренность предварительная, на большой промежуток времени вперед-не вижу никаких проблем, чтобы эту договоренности легко аннулировать, а что?
Гость
507 - 24.02.2014 - 14:40
643-Tutti_Frutti >Вы пишите свое мнение о враче, я свое. Вы в восторге,а я в ужасе. Человек лечился на Бабушкина и спрашивал мнение о хирурге этой клиники, а Вы предложили Борща. Вы не сравниваете, я сравниваю. Мое мнение о Ветпомощи - клиника для тех, кто решил сэкономить на своих животных. Однажды я повелась на вот такую рекламу, за что очень поплатилась. Очень жалею и никому не посоветую больше туда идти. Интересно,у Вас тоже внутренние швы наложены обычным шелком или какой-то похожей дрянью, которая не рассасывается, в лучшем случае прорастет соединительной тканью, а если иммунитет по хуже выгнивать начнет. Тогда появляются свищи на брюшной стенке,которые не поддаются лечению антиботиками. Здоровья Вашей кошке)))
Гость
508 - 24.02.2014 - 14:44
646-Tutti_Frutti > Было сказанно наркоз, это во-первых. Безусловно операция снижает иммунитет, но вакцинация защищает только от 4-5 болезней, а их миллионы. Во-вторых если вакцинация прошла по схеме ,рекомендованной производителем вакцины, то никаких внеплановых вакцинаций она не требует.
Гость
509 - 24.02.2014 - 14:49
651-BARCELONA > извините за занудство, но все таки я уточню. Ваша информация как-то отличается.

Цитата:
Сообщение от Tutti_Frutti Посмотреть сообщение
626-ксс1 > идите к Борщу и делайте кастрацию вашему котику. Хороший врач
Цитата:
Сообщение от BARCELONA Посмотреть сообщение
627-Tutti_Frutti >Сравнили Божий дар с яичницой. Это все равно что сравнивать Мерседес и Ладу Калину))))
Цитата:
Сообщение от BARCELONA Посмотреть сообщение
а Вы предложили Борща. Вы не сравниваете, я сравниваю.
Осторожно поинтересуюсь. Вы когда мне писали вы хорошо себя чувствовали?
Гость
510 - 24.02.2014 - 14:54
651-BARCELONA > далее что касается всего остального. Я не писала, что я в восторге от Борща, я писала, что я в восторге от идеально проведенной операции в данной клинике, другим врачом, уточняю. Если вас не устроила клиника, если у вас остались негативные отзывы о лечении там, то это не значит, что остальные хозяева экономят на своих животных. Вы говорите, да не заговаривайтесь. Следите за своими слова, пожалуйста, иначе я начну сейчас общаться в вашей манере. Уверяю вас, я прекрасно умею это делать и вам это не понравится.
Спасибо за пожелания здоровья моей кошке, уверена, что у нее все будет хорошо.
Гость
511 - 24.02.2014 - 14:57
652-BARCELONA >во-первых я комментировала ваше "это простое вымогалово денег" в ответ на пост, в котором феникс пишет о наличии вакцин в принципе (плановых). Во-вторых вакцина защищает не от всех заболеваний, но от самых распространенных и обладающих высокой заразнастью. В-третьих ни я, ни феникс не писали и не пишем о внеплановых прививках. Перечитайте написанное еще раз и попытайтесь вникнуть.
Гость
512 - 24.02.2014 - 14:57
Заразнастью=заразностью
Гость
513 - 24.02.2014 - 15:49
Tutti_Frutti не могу понять, что Вас так обидело? Что я высказываю свое мнение и оно противоположно Вашему? И давайте без угроз, не красиво как-то. Человеку сказали именно так, а кто сказал тут даже Вы не знаете. Внеплановые вакцинации это вымогательство денег это факт. Думаю, если бы Вам такое предложили в какой-нибудь другой клиники , Вы сказали точно также.
Гость
514 - 24.02.2014 - 16:42
657-BARCELONA >

Цитата:
Сообщение от PHENIX Посмотреть сообщение
касается прививки: она ЖЕЛАТЕЛЬНА, но не внеплановая, а в принципе ее наличие, так как наркоз снижает иммунитет и таким образом врач хочет обезопасить СЕБЯ. Кошка может заболеть на фоне снижения иммунитета, а кричать хозяин будет, что виноват ветеринар! Все просто.
Цитата:
Сообщение от BARCELONA Посмотреть сообщение
Что за бред!!! Это простое вымогалово денег!!.
Цитата:
Сообщение от BARCELONA Посмотреть сообщение
. Внеплановые вакцинации это вымогательство денег это факт. Думаю, если бы Вам такое предложили в какой-нибудь другой клиники , Вы сказали точно также.

Скажите, вам опять померещилось? Как и там где я кого-то сравниваю как божий дар с яичницей?

По поводу угроз.. Я не угрожаю, я предупреждаю.
Вы меня не можете обидеть. Как раз таки наоборот, по-моему это вас задело то, что я посоветовала врача как хорошего и ваше мнение с этим не совпало, поэтому начались саркастические пожелания здоровья моей кошке, какой-то фееричный бред про какие-то сравнения и прочее
Гость
515 - 24.02.2014 - 19:02
Мдя. вообще.у каждого владельца свои врачи. кому то борщ ас. кому то да не в жизь к нему. о чем спор?!
И в конце концов ну хочет тс адреналина в виде кастрации на дому ну и вперед....какое дело то? но и с другой стороны она же вызвала знающего и практикующего врача со стажем.....уж наверно врач в курсе как и чего и имеет помимо скальпеля еще кой какие причиндалы доя операций......
Гость
516 - 24.02.2014 - 19:09
659-Amaterasu >блин, вообще не люблю срачи, тем более на подобные темы...ну не нужен мне адреналин, если с котенком что...порву(((повторюсь:это мой первый кот, опыта нет, хочется как лучше..позвонила заводчице посоветоваться-ей не до меня, кошка рожает наших братьев-сестер)))завтра созвонимся))
Гость
517 - 26.02.2014 - 21:43
на лицо провокация: я задам вам вопрос и посмотрю как вы перегрызетесь, доказывая каждый свое. а сама сделаю по-своему. все предельно понятно.
Гость
518 - 28.02.2014 - 10:00
Цитата:
Сообщение от BARCELONA Посмотреть сообщение
Что за бред!!! Это простое вымогалово денег!!! Наркоз не снижает иммунитет.
- иммунитет снижает хирургическое вмешательство, сиречь нанесение раны живому существу. После того как меня прокесарили, любимый герпес вылез на губах в пяти местах, тупо больно было разговаривать, и крем зовиракс, обычно быстро справляющийся, помогал гораздо медленнее.
Гость
519 - 02.03.2014 - 18:48
Народ , коту примерно 6 лет , делается ли в таком возрасте кастрация ?
Гость
520 - 02.03.2014 - 19:33
663-MadXL >делается. и вполне успешно.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены