К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Кастрация и ее польза.

Гость
0 - 06.04.2011 - 09:24
аминь


Гость
681 - 22.09.2014 - 19:47
Frogger - еще раз повторюсь - физиологию кошек внимательно! изучите, прежде чем делать умозаключения.
Гость
682 - 22.09.2014 - 20:55
Цитата:
Сообщение от LEOLAND Посмотреть сообщение
Frogger - еще раз повторюсь - физиологию кошек внимательно! изучите, прежде чем делать умозаключения.
Что вы ко мне пристали с этой физиологией?) О чем я делаю умозаключения? Вы хоть понимаете, что я пишу? Процитируйте, где я выступаю против стерилизации кошек.
Гость
683 - 22.09.2014 - 21:04
пост № 824 - разве не ваш? Это вы плохо понимаете то о чем пишете.
Суть необходимости стерилизации кошек именно в их физиологии, в том, что их циклы утроены несколько иначе, чем у собаки или же у человека.
Гость
684 - 04.10.2014 - 14:12
А вопрос....подобрали весной на дороге котенка, оказалась кошечка, сейчас примерно 7 месяцев, живет на фазенде, привили, пролечили от лишая, ну и глистов естестно - котя все равно слабая и на приплод явно не способная - отсюда и вопрос, не рано в 7 месяцев стерилизовать....?

И как лучше - классически или лапроскопию.....?

Клиника у нас постоянная - медведица, там гарантируют что при любом раскладе сделают качественно....вопрос не в деньгах, как для животного лучше?

Главный фактор - то что она за это время чем только не переболела....все окрестные болячки собрала.....
Гость
685 - 04.10.2014 - 15:24
828-Иванович >главно чтоб были удалены и яичники и матка. а как врачи к ним подберутся все равно;)
Гость
686 - 04.10.2014 - 17:07
Это понятно, а у кошки как...?;)
Гость
687 - 05.10.2014 - 14:32
828-Иванович >Толькуо не лапароскопически, а эндоскопически (это огромная разница). У кошки не вижу смысла делать эндоскопически. Если говорить о разрезе, то они приблизительно одинаковые.
Гость
688 - 05.10.2014 - 15:41
То 831, я без понятия как правильно - вроде сказали лапроскопию....ну домашнему коте делали именно так, так он через пару часов уже как ни в чем не бывало жрал в три горла и шастал по квартире....и швов не было.

Вот и кошке хотелось-бы с наименьшими последствиями, хотели по месту фазенды - в новотиторовке, но как-то квалификация врачей и их рассуждения не внушили доверия....хотя может это и субьективно.
Привезли в город, во вторник пойдем животное увечить....:)
Гость
689 - 05.10.2014 - 20:56
832 - делайте классику и не заморачивайтесь. У молодых животных все гораздо быстрее затягивается, плюс по "белой линии" обычно кровопотеря меньше, да и найти все проще, то есть есть гарантия, что сделают качественно, а еще я бы доверила кошку тем, кто стерилизует не раз в месяц и по-модному, а каждый день по три-четыре минимум, то есть опыт и "набитая рука" играют очень важную роль!
Гость
690 - 11.10.2014 - 06:26
Спасибо, все прошло успешно, девушка уже мотыляется по дому как реактивная, что выглядит довольно забавно ввиду фирменной распашенки - защиты шва....:)
Шва практически незаметно.

Врачи Большой Медведицы - лучшие в городе!!!:)
Гость
691 - 13.10.2014 - 15:37
Кошек стерелизую, вопрос по собаке. Сейчас колю ковенан по схеме, насколько это вредно или лучше все таки стерелизовать?
Гость
692 - 14.10.2014 - 12:40
835-Оригато >насколько вредно поймете когда у собаки будет пиометрит и пр. вам оно надо?
Гость
693 - 14.10.2014 - 13:36
836-PHENIX > Я задала этот вопрос потому что говорили что собаки устроены несколько иначе чем кошки - нельзя просто объяснить почему вредно?
Гость
694 - 14.10.2014 - 13:41
837 ковинан - это гормональный препарат, почитайте по нему отзывы, у кошек он, к сожалению, вызывает ряд проблем с репродукцией.
те же Эндометриты.

Я бы стерилизовала, если нет возможности собаку в течку ограничивать.
Посоветуйтесь с ветеринаром.
Гость
695 - 14.10.2014 - 21:57
837-Оригато > иначе? хм, ну не знаю, впервые слышу. Гормоны есть гормоны. И вреда от них любому организму немеряно. Пиометры/эндометры (не врач, разницу с ходу не скажу) свойственны всем.
Гость
696 - 24.10.2014 - 15:55
835-Оригато > А почему вы не рассматриваете вариант оставления собаки в покое во время течки? У нее тяжелые ложняки?
Гость
697 - 24.10.2014 - 15:59
Я так понимаю, местные форумчане исповедуют религию Очищения собачек от ненужного :)
Ну режьте, колите.. Вообще прежде чем что-то делать, можно было бы почитать и о последствиях стерилизации собак, и о том, как в норме должна проходить течка.

Я думаю, несложно на три недельки посадить собаку на поводок и не подводить к кобелям.

Хозы уже не знают, какой фигней с собакой заняться) Мож, отрезать ей чего)
Гость
698 - 24.10.2014 - 22:16
841- Ну не ковинан же полоть. Зачем гормон-то сразу? Если нет возможности ограничить лучше уж стерилизация, чем гормоны. ИМХО!
Гость
699 - 26.10.2014 - 10:32
Цитата:
Сообщение от LEOLAND Посмотреть сообщение
Зачем гормон-то сразу? Если нет возможности ограничить лучше уж стерилизация, чем гормоны. ИМХО!
А как может не быть возможности ограничить собаку?
Гость
700 - 26.10.2014 - 10:35
Жаль, что Аматерасу не древний эльф, живший еще 500 лет назад, когда кошки и собаки не стерились и не кастрировались, а жили и рисковали возникновением кучи проблем :(
И кормили их не роял канином. Ох, как славно что в 21 веке мифы о здоровых животных развеяны и мы наверняка знаем, что чтобы чёто не заболело вдруг, это отрезать надо.
Собашко и кошко будут очень благодарны.
Гость
701 - 26.10.2014 - 19:29
Frogger - вы ТС читали, самый первый пост?
Вам как еще нужно объяснять, что физиология кошек и собак диаметрально различна?
Ну нельзя кошку в течку передержать дома в памперсе, или того хуже ширять гормонами, а кота нельзя держать дома без вязок, но с яйками - животные от этого болеют!
Вы просто плохо знаете, что такое дома орущее и ссущее всюду существо, и что такое пиометра и прочие гадости репродукции у кошек!!!
Гость
702 - 27.10.2014 - 18:55
844-Frogger >у вас очень примитивные представления о современной жизни и "древних способах выживания". Как раньше жили кошечки/собачки без кормов и стерилизации? ну так же, как жили люди с 18 и меньше веках..жили себе хорошо, но недолго..дохли как мухи, порой до 30-ти годков не доживая..далее будем аналогии приводить? может хватит уже троллить и бредить?
Гость
703 - 29.10.2014 - 10:07
844-Frogger >Да, только продолжительность жизни этих животных была не такой, как сейчас( около 5 лет) Видимо бесконечные вязки роды, выкармливания потомства и защита территорий не повышают качество жизни. Что уж говорить, люди тоже когда-то в пещерах жили)))
Гость
704 - 29.10.2014 - 12:34
843-Frogger > Отвечаю на вопрос "как не может быть возможности передержать собаку" - собака приблудилась в совладельческий двор (на несколько хозяев) жила на улице, в сарае. Во время течки привязывали, гуляла во дворе под присмотром, пришел жених с улицы. Теперь она живет у меня в доме,думаю отказаться от гормонов и просто передерживать, жених (тот же) приходит, ждет ее во дворе :)
Гость
705 - 30.10.2014 - 08:11
Ложка дегтя в вашу оголтелую пропаганду:
http://gudvin-poodles.com/blog/?p=3694

http://www.meddr.ru/zubochelustnaya_...olozubnye_tka/
Гость
706 - 30.10.2014 - 08:43
849 - вам оно зачем?
Гость
707 - 30.10.2014 - 08:53
вот это резюме мне кажется наиболее верным к посту 849
Цитата:
Сообщение от thought process Посмотреть сообщение
87-Natali_R > да уж, повышение риска истончения дентина и воспаление десен, обнаруженное 50 лет назад ставится на одни весы со снижением риска таких смертельных заболеваний, как рак молочной железы и яичников, яичек, пиометры, рисков, связанных с беременностью и родами. Я не говорю, что стерилизация не имеет рисков, имеет, но, если соотносить пользу и риски, польза намного выше.Вы же, каждый раз принимая лекарство, соотносите его пользу с риском возможных побочных эффектов? Ведь от приема антибиотика можно как умереть, так и спасити человеку жизнь. Тут так же точно, соотношение пользы и риска.Вот вам ревью полное по рискам у кошек и собак. http://onlinelibrary.wiley.com/doi/1...2.02078.x/fullТе осложнения, которые вы давали в своей статье про собак, в этой статье рассмотрены у кошек тоже, и 90% не имеет место быть. Ну, например такие, как рак мочевого пузыря, недержание мочи, гемнгиосаркома, мочекаменная болезнь и другие.А самое главное в этой статье - резюме, что, несмотря на все возможное осложнения у некоторого процента животных, стерилизация/кастрация приводит к увеличению продолжительности жизни как кошек, так и собак в подавляющемся большинстве исследований, что и требовалось доказать.
Гость
708 - 30.10.2014 - 10:26
849-Natali_R А можно почитать этих авторов в оригинале, а не в форме свободного сочинения?
Гость
709 - 30.10.2014 - 11:10
Ну так ищите и читайте интернет Вам в помощь.
И статьи это не мои, авторы и источники указаны.
А кастрить-не кастрить это каждый решает сам для себя, заставлять и навязывать свою волю - мягко говоря не правильно.
Гость
710 - 30.10.2014 - 11:41
У меня другой вопрос, риски это понятно, хотя практически могу сказать у меня кастрированный кот умер в 14 лет от опухоли на ухе, два некастрированных кота просто пропали в возрасте около 2-х лет, ушли икать кошко женщин и дальше неизвестно. Подозреваю ничего хорошего. Вот Вам и риски.
А с кошками - какие варианты делать вредные уколы - это в перспективе пиометра. Не делать а передерживать - это кошмар+ в перспективе та же пиометра. Давать кошке рожать - это отправлять котят на смерть (так или иначе) так как предложение сейчас сильно превышает спрос и эти котята (если они не супер породные) НИКОМУ НЕ НУЖНЫ. Да и породных выбрасывают добрые хозяева.
Гость
711 - 30.10.2014 - 11:47
853 - а что кого-то насильно в клинику приволокли с животиной на стерилизацию?
Вы бы чушь не писали, а то уже есть мнение одного "компетентного" вета о необходимости рожать кошке раз в год!

Natali_R И еще лично вы готовы несьти ответственность за здоровье кошки, которая по вашему совету не будет стерилизована, а ее охоту будут глушить гормонами? Хотите предоставлю лично Вам такую практическую возможность?
- Цена вопроса стоимость кошки + стоимость экстренной операции по стерилизации, ну так как?
Гость
712 - 30.10.2014 - 12:03
Я никому и ничего не советую, неблагодарное это занятие. И свое мнение никому не навязываю.

Решать хозяевам, взвесив все ЗА и в се ПРОТИВ, а вам бы успокоительных попить.
Гость
713 - 30.10.2014 - 12:25
856 - Прежде, чем осветы давать - взвесьте степень ответственности за свои советы!
Ну так как? готовы к практике? цена вопроса всего-то 2 000 евро!
Гость
714 - 30.10.2014 - 14:45
853-Natali_R Я читала эту и еще несколько статей на эту тему в оригинале и могу сказать, что данные несколько искажены в переводе на русский язык. Речь, в данном случае, идет о ранней стерилизации. И риск осложнений настолько ничтожен, что их даже в расчет не берут , все они не превышают 1-2 %. С таким же успехом собака может заболеть этим или другим видом рака и будучи не стерилизованной. А вот развитие пиометры у нерожающей суки, например, составляет около 25%, и это я еще молчу про опухоли молочных желез, яичников и тд. Что касается гормональных препаратов, то даже однократное применение может привести к развитию пиометры.
Гость
715 - 30.10.2014 - 18:37
856- Леоленд. У меня живет кот, кошка моя недавно переехала к другим владельцам (отдала родственникам). Но кошек я принципиально не покупаю. Все жившие у меня мурлыки, в том числе и породистые были подобраны в критическом состоянии на улице и 90% уже в весьма почтенном возрасте.
Поэтому ваши золотые мурки за бешенные деньги мне и даром не нужны :-D.
Гость
716 - 30.10.2014 - 20:17
859 - тогда не пишите чуши, если отвечать за свои слова не можете!
Гость
717 - 30.10.2014 - 20:42
А вы докажите, что это чушь.
И к врачу все же сходите.
Какая-то вы ндрвная
Гость
718 - 30.10.2014 - 20:46
И кстати, покажите хоть фото котенка за 100000 рублей.
И расскажите, вы их в золоте купаете? Откуда такие цены?
А то может мне забросить собачек и переключиться на котеек. ???
Ржу. :-D
Гость
719 - 30.10.2014 - 20:54
861 - я вас еще раз спрашиваю, вы готовы отвечать за последствия своих советов и рекомендаций? готовы?

Чушь полная, так как у меня старшая кошка-домуська 9 лет - 8 из низ них стерилизована, кот-домус 6 лет, 3 из них кастрат, кошка мейн кун - 4 года, 3 из них стерилизована. НИКТО из них не заболел ни онкологией, ни чем-бы то ни было из списка в указанных статях, НИКТО не нуждается в поддерживающей терапии.

Из ранних и породистых:
8 котят ранно кастренных сейчас в возрасте больше года выросли значительно крепче и крупнее своих племенных братьев и сестер.
Еще - 9 котят рано кастренных - сейчас им пока меньше года - тоже заметно крупнее и гармоничнее своих братьев/сестер.

А вот от пропущенных 4-х течек у кунихи были кисты, если бы не операция, проведенная вовремя, кошки бы уже не было. Гормональные препараты, глушащие течки, при кистозных поражениях матки противопоказаны.

Ну и какие будут ваши варианты? надо было дать кошке умереть из-за псевдо-страха перед стерилизацией?
Гость
720 - 30.10.2014 - 20:59
862 - это условия сделки.

кошка с маткой - это кошка в разведение, у меня такая кошка мейн кун стоит 50 тысяч.
По условиям договора, вы обязаны обеспечить кошку либо регулярными и правильными вязками, либо стерилизовать.
Нарушения условий договора - штраф в размере стоимости кошки - еще 50 тысяч. Так как вы кошку не вяжете, и не стерилизуете, а глушите гормонами.

В итоге ваши риски 100 тысяч! ну тысяч 10 еще на экстренную операцию по стерилизации.
А вы как хотели?

Я вам просто озвучила стоимость вашей "ложки дегтя"!

Или вы думаете, что погибшая от пиометры домуська менее дорога может быть для кого-то?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены