К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Бутафорская доброта или как мы пытались спасти от верной гибели щенков, а за это нас с кулаками…..

Гость
0 - 16.07.2014 - 19:39
Основная информация
Разделкошки
ТемаБутафорская доброта или как мы пытались спасти от верной гибели щенков, а за это нас с кулаками…..
СообщениеИстория произошла сегодня днем. По пути на Сенной рынок, проходя по улице Буденного, мы с моей мамой увидели двух женщин у какого то старого тазика возле кустарника. Остановившись рядом, мы увидели в тазике на грязном тряпье щенков, совсем крошечных. Женщины поили их молочком с размоченным хлебушком, щенки поскуливали и жадно пытались как могли покушать. Но было и так понятно что они оторваны от мамы слишком рано, они просто не понимали как нужно питаться. Ведь их кормила их собака-мама. Кто- то безжалостно выкинул их на улицу возле дороги вблизи остановки.
Мы разговорились с женщинами и они рассказали что щенки уже так двое суток. Очень хотели помочь, но не знали как. И тут я вспомнила про знакомый нам хорошо приют Краснодог.
Не раз мы приезжали туда оказать помощь, все чем могли. Кормом ли, лекарствами или финансово. Никогда не возникало плохих впечатлений от их работы.
Так вот мы и подумали, наивно, что там нам помогут. Машины у нас не было и женщины позвонили на работу и нашли в разгар рабочего дня возможность отвезти щенков! Подъехал их сотрудник и отвез нас с мамой и щенками в приют.
Уже в приюте мы ожидая своей очереди, разглядели ужасную картину, малышей пожирали блохи и еще какие то паразиты, один почти не двигался, и глазки были как пленкой затянуты. Малыши нуждались в помощи. Они толком ходить не умели еще.
Когда нас приняли, я описала историю, женщина вет.врач начала рассказывать холодно что нужно с ними сделать, давала советы и не хотела ничего слушать. На мои просьбы оставить щенков , она лишь говорила что б я их забирала. Аргументом было то что никто ими заниматься не будет, ночью их никто не будет кормить. Но ведь щенки и так две ночи прожили на улице и выжили, не ужели им в приюте было бы хуже. Ведь они груднички . Мы их не бросили, мы отдали им деньги, те что передали те добрые женщины, я достала из кошелька что было с собой, ок 2000 руб. на что пришла молодая девушка ресепшена и стала мне совать бумажку с телефонами передержек. Я их уговаривала помочь мне, так как мы очень торопились. На что было заявлено сотрудниками приюта, мы что должны все бросить и сидеть звонить всю ночь.
После того прибежали остальные сотрудницы, одна стала на меня орать и толкать меня в какой то кабинет для того что бы я писала отказную от найденных животных. К ней подключились остальные, они стали меня талкать и пытались меня запереть. Мне помогла моя мать, которая пыталась меня вытащить. В шоке от происходящего, мы кое как вырвались из этой двери, но тут из всей своры вырвалась вперед полная мелироанная женщина в чернобелом платье и схватила меня, пытаясь выкрутить руки, орала что вызовет полицию, потом начала рвать на мне майку. Что у нее успешно получилось. Они достали деньги из пожертвовательного ящика и скомкав как мусор швырнули их нам на лестницу. Причем так свободно распорядившись деньгами она могла схватить и деньги других пожертвователей. Мы не брали их и они догнали мою мать и стали запихивать ей в одежду. Неадекватная женщина кричала что у них камеры, очень на это надеюсь, так как в случае чего все будет понятно. На нас сыпалась ругань и брань нецензурная. Хорошо что мама успела позвонить мужу и он нас забрал из этого кошмара, хотя ехал по работе случайно по северным мостам. Я не представляю как бы мы добрались, потому как столо плохо, видимо от сильного стресса. Очень тяжело описать весь этот ужас. Мать мою до сих пор трясет. Впрочем как и меня.
Вот такая вот «благотворительность». Целая толпа сотрудников Краснодог набросились на двух женщин.
А намерения были самые добрые, и потом я по дороге туда писала ммс с фото щенков и уже искала им дом, мы не собирались там их бросить и забыть. Я бы не успокоилась и всячески помогала их пристроить. Да и с женщинами мы обменялись телефонами. Они тоже не были безразличны к судьбе щенков. И помощь финансовую по знакомым бы собирали. Но видимо это никому не нужно. А нам была необходима только хотя бы временная помощь…..Вот такая вот псевдодоброта с налетом неадекватной агрессии…..
Извините за длинный текст…



Гость
41 - 17.07.2014 - 08:00
0-chucho >Так и не понял, что хотели от посетителей сотрудники приюта?
Гость
42 - 17.07.2014 - 08:09
понятно, что приют не резиновый, но так себя вести....
Женщины нашли щенков, решили помочь им выжить- первое, что пришло на ум: в приюте им помогут, а оказалось, что вы нашли, вы и выхаживайте! Но не все могут этим заниматься, нет места, нет времени, да мало ли что еще.... Вот и получается хотели как лучше, а получилось, что женщин еще и обвиняют...Все кто прочитают данный пост, в следующий раз просто пройдут мимо брошенных котят/щенков....Жаль, что у нас есть такие сотрудники в приютах.
Гость
43 - 17.07.2014 - 08:12
41 - хотели сбагрить здоровых щенят в тесный приют с инвалидами, которые уже на головах у сотрудниках. И ждали, что сотрудники скажут: дай вам бог здоровья, неравнодушные люди! Вы ангелы! Совершили целый подвиг - подняли попы и довезли щенят до приюта!
Гость
44 - 17.07.2014 - 08:23
я тоже считаю что подобрать и сбагрить кому то это не подвиг. не надо называть это громкими словами . взял с улицы - будь добр вылечи, выходи и выкорми сам . и ещё будь готов к тому что это животное возможно не удастся пристроить и оно останется у тебя дома навсегда. не можешь , нет времени, нет желания - проходи мимо. приют не резиновый. и надо бы выслушать его сотрудников для того чтобы понять как оно на самом деле было. может и автор вела себя не лучшим образом.
Гость
45 - 17.07.2014 - 08:25
43-angel_or_demon >А что Вы предлагаете?
Гость
46 - 17.07.2014 - 08:26
Автор, а может стоит подумать головой? Представьте себе, что у вас приют, который держится на пожертвованиях. У вас забиты все клетки, животные живут друг у друга на головах, большинство из них с травмами. А вам тащат и тащат и тащат и тащат новых зверей. И все такие уверенные, что приют ДОЛЖЕН принять именно ваших зверей. Куда им ваших щенят девать? Да и реакция сотрудников понятна, достали уже такие "добродетели"!
Я тоже помогаю зверям, но я не тащу их в приют, не прошу денег, помогаю сама, чем могу. Если не могу, то пройду мимо.
Гость
47 - 17.07.2014 - 08:26
44-Натуля770 >Насколько я понял, никто никого с улицы не брал и не собирался.
Гость
48 - 17.07.2014 - 08:30
47-AlexYeisk > а где их взяли ?
Гость
49 - 17.07.2014 - 08:38
48-Натуля770 >Я имел в виду, что у людей и мысли не было оставить этих животных себе.
Ну, пожалели щенков, попытались сдать в приют. Они понятия не имели о том, заполнен приют или нет. В чем проблема?
Гость
50 - 17.07.2014 - 08:39
49 уйти и самим пристроить их, а не сувать деньги, бросать щенков, и пытаться убежать.
Гость
51 - 17.07.2014 - 09:07
В Краснодоге работают воры и мучители животных, а цель этого при(-тона)юта урвать бабла мошенническим образом. Городская программа стерилизации бродячих собак проводится только на бумаге и деньги разворовываются, а участвует в этом краснодог. Потом ВНЕЗАПНО! оказывается что она не эффективна. Содержание диких животных в неволе в скученности в болезнях противоестественно, отсюда и болезни и машины трупов, которые вывозит та же бастилия и выдает их за отловленных - кругом профит! И бонусом ко всему этому шум и вонь, которая распространяется на всю округу, вызывая недовольство соседей.
Гость
52 - 17.07.2014 - 09:13
несколько раз сталкивалась с краснодогом. Впервые, когда подобрали кота, сбитого машиной. Отвезли туда, благо приняли. Но его лечение, корм мы полностью оплачивали, плюс возили сами на рентген. Кота выходили и быстро приютили. Сейчас я думаю, что его так легко взяли, потому что кот был породный, или оч. похож на породного, красивый. Потом что сказать, мое мнение о них сильно упало. Во-первых, сама вет.помощь на низком уровне. Стерилила там 3 кошки, 2 последних неудачно. Еще пару раз обращалась и всегда были отказы, вечная у них инфекция гуляет там. Если в первые посещения приюта (а было это года эдак 3 назад) у них и правда было забито животными все, то сейчас нет ни одной клетки на виду, всех убрали, уж куда, не знаю. На сегодняшний день и по своим ощущениям мое мнение о них весьма негативное. Нет дыма без огня(с) при стольких многочисленных отрицательных отзывах. Больше туда ни ногой. Помогать тоже больше не буду.
Гость
53 - 17.07.2014 - 09:14
51 ну докажите, что эта программа не работает и деньги воруются. Идите в полицию, пишите в прокуратуру. А не голословно обвиняйте людей.
Гость
54 - 17.07.2014 - 09:16
52 была там 2 месяца назад. показали всех животных сами. мы особо и не напрашивались. Их много, содержатся не плохо (для приюта).
Инфекции есть всегда и во всех приютах. Были, есть и будут.
Гость
55 - 17.07.2014 - 09:25
50-Kualkua >Т.е. Вы упорно не хотите понять, что люди не собирались брать себе животных.
Они просто слышали, что есть приют, где помогают собачкам. Решили отнести туда. Отнесли...
Гость
56 - 17.07.2014 - 09:35
55-AlexYeisk >им показали ситуацию. Да и увидеть нетрудно. Клетки с котятами-щенятами повсюду... Мы приносили в приют раненых кошек. Ни разу почему-то не рукоприкладства, ни мата, ни даже грубости... Потому что это были животные в действительно критическом состоянии.
Гость
57 - 17.07.2014 - 09:37
Я не понимаю, что плохого сделала автор темы?
Она разводила у себя дома собачек? Отрубила щенку хвостик? Снабжала мясом корейский ресторан?
За что ей все эти лучи космического поноса?
Гость
58 - 17.07.2014 - 09:39
56-angel_or_demon >Почему тогда сотрудники просто не посоветовали отнести щенков обратно? Если они не имеют возможности им помочь.
Гость
59 - 17.07.2014 - 09:45
Цитата:
Сообщение от AlexYeisk Посмотреть сообщение
Почему тогда сотрудники просто не посоветовали отнести щенков обратно? Если они не имеют возможности им помочь.
а вы точно сабж читали внимательно, м?

Цитата:
Сообщение от chucho Посмотреть сообщение
женщина вет.врач начала рассказывать холодно что нужно с ними сделать, давала советы и не хотела ничего слушать. На мои просьбы оставить щенков , она лишь говорила что б я их забирала. Аргументом было то что никто ими заниматься не будет, ночью их никто не будет кормить
Гость
60 - 17.07.2014 - 09:48
Цитата:
Сообщение от angel_or_demon Посмотреть сообщение
Клетки с котятами-щенятами повсюду
да нет там "повсюду". Сколько раз была там последние разы, вообще никого не видно, в комнатах в глубине да, возможно, но все клетки планово стоят на своих местах. Нагромождения как раньше нет и в помине.
Гость
61 - 17.07.2014 - 09:51
59-chesterS >Насколько я понял, ветеринар предлагала автору забрать этих щенков себе.
Или я ошибаюсь?
Гость
62 - 17.07.2014 - 09:52
[quote=Chine;35901044] Содержание диких животных в неволе в скученности в болезнях противоестественно ". Шайн, учите биологию. Кошки и собаки - это ДОМАШНИЕ животные. Бездомные не значит дикие.
Гость
63 - 17.07.2014 - 09:52
59-chesterS >Кстати, а как автор вообще попала к ветеринару? Кто её туда направил и зачем?
Гость
64 - 17.07.2014 - 09:53
60 бывает, что иногда животных больше, иногда меньше. При моем визите, зверей было много.
Гость
65 - 17.07.2014 - 09:54
61 не себе, а самим им помочь! Давал советы как это сделать, и где найти платную передержку.
Гость
66 - 17.07.2014 - 09:57
63-AlexYeisk > я вот даже не знаю, что вам ответить, честно))) просто в растерянности.
Гость
67 - 17.07.2014 - 09:59
65-Kualkua >Не ребята... ждать от вас адекватности не приходится...
Еще раз: обыватели слышали, что есть приют для собачек. И решили, по глупости, собачек туда отнести.
Они не собирались выполнять работу ветеринара. Они не собирались вечно содержать этих собачек и тем более платить за это.
Они тупо купились на рекламу приюта, которая в Краснодаре на каждом углу.
И тут любители животных показали свой звериный оскал...
Гость
68 - 17.07.2014 - 10:04
67-AlexYeisk > вот именно. Вся реклама говорит о том, какой у нас прекрасный приют есть в городе, жертвуйте, товарищи, на обездоленных, мы всегда готовы помочь. А по факту полный 0 помощи. Еще и грозятся и буйствуют, как будто и правда, пришли лично к ним домой и принесли им на попечение личное свое имущество. Это мой личный взгляд от моих личных ощущений от них.
Гость
69 - 17.07.2014 - 10:04
66-chesterS >Соберитесь с силами и попробуйте.
Приходит девушка и говорит: "Я нашла на улице щенков и хочу их сдать в ваш приют".
Варианты:
1. Хорошо, давайте щенков.
2. Нет, приют переполнен, отнесите их туда, где взяли.

Но сотрудники изобрели третий вариант - "А давайте мы вас научим, как сделать приют у себя дома!"
Что сказать... публика в шоке...
Гость
70 - 17.07.2014 - 10:04
Касательно рукоприкладства, в этой ситуации нужно выслушивать обе стороны, что б прийти к выводам. По поводу Краснодога, у меня там сейчас сидит собака, до этого сидела такса Лори (многие знают ее историю). Животных там больше 400, в вольерах сидят по 4-5 собак + собаки на карантине и травмированные, щенки сидят в небольшой комнате, до верху набитой клетками. Работники приюта не успевают ни вольеры чистить ни медпомощь оказывать. Кто будет там кормить таких крошеных щенков? Они слепых котят по волонтерам раздают потому что кормить там некому. Автору дали телефоны передержек, можно было б кинуть клич по соцсетям и найти кормящую суку, но нет, надо доводить до драки в Краснодоге, в месте далеко не самом лучшем для этих щенков, им реально было б лучше в тазу под кустом и хлебом размоченным в молоке чем там, где на них нет ни времени ни места.
Гость
71 - 17.07.2014 - 10:05
67 еще раз по пальцам
1. слышали про приют (но как я поняла, они не просто про него слышали, а часто помогла, значит знали про переполненность и знали, что щенков скорее всего не возьмут)
2. принесли, им ответили, что не МОГУТ ПРИНЯТЬ
3. Сказали как можно САМИМ помочь щенкам, дали тел передержек.
4. Краснодог для ПОСТРАДАВШИХ животных (щенки были здоровы)
5. приют ЧАСТНЫЙ, а это значит, они НЕ ОБЯЗАНЫ принимать ВСЕХ, кого к ним прут без разбору. Помочь ВСЕМ ОДИН приют НЕ МОЖЕТ.
Гость
72 - 17.07.2014 - 10:05
0-chucho >Кстати, рекомендую подать заявление в полицию. Все признаки хулиганства налицо.
Уродов надо учить.
Гость
73 - 17.07.2014 - 10:07
после таких постов и строк, которые как звери накинулись на автора. Никто не будет помогать животным оказавшимся на улице. Проще и легче пройти мимо. Гляди прийдет 1 из 20 человек со всего городского населения,человек имеющий возможность помочь животным, но вас же мало. вы отбиваете те маленькие крохи милосердия, которое осталось еще у людей. Не все люди могут так взять этих "деток", потому что кто живет в совладельческом дворе и их просто потравят, у кого-то нет денег на содержание, но есть возможность покормить и т.д. А у вас как у врагов либо черное, либо белое.
Гость
74 - 17.07.2014 - 10:07
69 AlexYeisk вот что в лоб, что по лбу.
автора не учили деать приют дома. ему сказали, мы помочь не можем, хотите сделайте это сами. Посоветовали как.
Гость
75 - 17.07.2014 - 10:08
71-Kualkua >Люди ясно дали понять, что не собираются самостоятельно заниматься щенками.
Какие проблемы?
Гость
76 - 17.07.2014 - 10:09
74-Kualkua >Посоветовали матом? Угрозами?
Нифига себе, совет...
Гость
77 - 17.07.2014 - 10:10
74-Kualkua >Дайте прямой ответ:
За что девушка удостоилась мата и угроз со стороны сотрудников приюта?
Гость
78 - 17.07.2014 - 10:10
Цитата:
Сообщение от AlexYeisk Посмотреть сообщение
S >Кстати, а как автор вообще попала к ветеринару? Кто её туда направил и зачем?
Когда в приют приносят животных их всех осматривает ветеринар, это не зависит от того останется животное там или нет.
Цитата:
Сообщение от AlexYeisk Посмотреть сообщение
2. Нет, приют переполнен, отнесите их туда, где взяли.
вообщем то им так и сказали, в сабже написано "она лишь говорила что б я их забирала", собственно куда забирала это уже не их проблемы, вернет она щенков обратно или принесет домой.
Гость
80 - 17.07.2014 - 10:12
78-муsi пуsi >Интересно... а кто же тогда начал скандал?
Гость
81 - 17.07.2014 - 10:13
Цитата:
Сообщение от AlexYeisk Посмотреть сообщение
Люди ясно дали понять, что не собираются самостоятельно заниматься щенками
и что дальше? это проблемы тех, кто хочет за 2000 рублей себе галочку за доброе дело в карме поставить. но никак не приюта. людям сказали, что помочь ничем не могут. пытались объяснить, как можно помочь щенкам. в чем проблема то?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены