К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Бутафорская доброта или как мы пытались спасти от верной гибели щенков, а за это нас с кулаками…..

Гость
0 - 16.07.2014 - 19:39
Основная информация
Разделкошки
ТемаБутафорская доброта или как мы пытались спасти от верной гибели щенков, а за это нас с кулаками…..
СообщениеИстория произошла сегодня днем. По пути на Сенной рынок, проходя по улице Буденного, мы с моей мамой увидели двух женщин у какого то старого тазика возле кустарника. Остановившись рядом, мы увидели в тазике на грязном тряпье щенков, совсем крошечных. Женщины поили их молочком с размоченным хлебушком, щенки поскуливали и жадно пытались как могли покушать. Но было и так понятно что они оторваны от мамы слишком рано, они просто не понимали как нужно питаться. Ведь их кормила их собака-мама. Кто- то безжалостно выкинул их на улицу возле дороги вблизи остановки.
Мы разговорились с женщинами и они рассказали что щенки уже так двое суток. Очень хотели помочь, но не знали как. И тут я вспомнила про знакомый нам хорошо приют Краснодог.
Не раз мы приезжали туда оказать помощь, все чем могли. Кормом ли, лекарствами или финансово. Никогда не возникало плохих впечатлений от их работы.
Так вот мы и подумали, наивно, что там нам помогут. Машины у нас не было и женщины позвонили на работу и нашли в разгар рабочего дня возможность отвезти щенков! Подъехал их сотрудник и отвез нас с мамой и щенками в приют.
Уже в приюте мы ожидая своей очереди, разглядели ужасную картину, малышей пожирали блохи и еще какие то паразиты, один почти не двигался, и глазки были как пленкой затянуты. Малыши нуждались в помощи. Они толком ходить не умели еще.
Когда нас приняли, я описала историю, женщина вет.врач начала рассказывать холодно что нужно с ними сделать, давала советы и не хотела ничего слушать. На мои просьбы оставить щенков , она лишь говорила что б я их забирала. Аргументом было то что никто ими заниматься не будет, ночью их никто не будет кормить. Но ведь щенки и так две ночи прожили на улице и выжили, не ужели им в приюте было бы хуже. Ведь они груднички . Мы их не бросили, мы отдали им деньги, те что передали те добрые женщины, я достала из кошелька что было с собой, ок 2000 руб. на что пришла молодая девушка ресепшена и стала мне совать бумажку с телефонами передержек. Я их уговаривала помочь мне, так как мы очень торопились. На что было заявлено сотрудниками приюта, мы что должны все бросить и сидеть звонить всю ночь.
После того прибежали остальные сотрудницы, одна стала на меня орать и толкать меня в какой то кабинет для того что бы я писала отказную от найденных животных. К ней подключились остальные, они стали меня талкать и пытались меня запереть. Мне помогла моя мать, которая пыталась меня вытащить. В шоке от происходящего, мы кое как вырвались из этой двери, но тут из всей своры вырвалась вперед полная мелироанная женщина в чернобелом платье и схватила меня, пытаясь выкрутить руки, орала что вызовет полицию, потом начала рвать на мне майку. Что у нее успешно получилось. Они достали деньги из пожертвовательного ящика и скомкав как мусор швырнули их нам на лестницу. Причем так свободно распорядившись деньгами она могла схватить и деньги других пожертвователей. Мы не брали их и они догнали мою мать и стали запихивать ей в одежду. Неадекватная женщина кричала что у них камеры, очень на это надеюсь, так как в случае чего все будет понятно. На нас сыпалась ругань и брань нецензурная. Хорошо что мама успела позвонить мужу и он нас забрал из этого кошмара, хотя ехал по работе случайно по северным мостам. Я не представляю как бы мы добрались, потому как столо плохо, видимо от сильного стресса. Очень тяжело описать весь этот ужас. Мать мою до сих пор трясет. Впрочем как и меня.
Вот такая вот «благотворительность». Целая толпа сотрудников Краснодог набросились на двух женщин.
А намерения были самые добрые, и потом я по дороге туда писала ммс с фото щенков и уже искала им дом, мы не собирались там их бросить и забыть. Я бы не успокоилась и всячески помогала их пристроить. Да и с женщинами мы обменялись телефонами. Они тоже не были безразличны к судьбе щенков. И помощь финансовую по знакомым бы собирали. Но видимо это никому не нужно. А нам была необходима только хотя бы временная помощь…..Вот такая вот псевдодоброта с налетом неадекватной агрессии…..
Извините за длинный текст…



Гость
281 - 18.07.2014 - 23:32
На днях звонит мне женщина и просит взять новорожденных котят,сказала,что мой телефон дали в краснодоге.Это вообще верх цинизма,врач краснодога получает каждый месяц половину моей зарплаты(положено ей по суду)и при этом не брезгуют давать мой телефон людям,желающим пристроить животных.Облико морале...
Гость
282 - 18.07.2014 - 23:45
283-GROE > Да она пиарит Вас! )) Видимо решила таким образом отрабатывать деньги, которые Вы ей платите. ))
Гость
283 - 19.07.2014 - 07:08
Краснодог - жуткий концлагерь для животных, откуда у них только один путь- утильзавод! Но перед этим живодеры и мошенники максимально пытаются срубить на них бабок.
Гость
284 - 19.07.2014 - 07:12
282- "думают, что в этом заведении действительно помогают животным". Какой лол!!! Нет, конечно же, их душат сразу по прибытии! Соседка по двору перелечила там бесплатно всех дворовых кошек. Лично доставленных нами животных вылечили и пристроили. Сами взяли потом оттуда кошку. Чем же вам дорогу-то приют перешёл, вот интересно-то...
Гость
285 - 19.07.2014 - 09:11
Волонтерам и КД "клиентов" делить нет никакой надобности, и так с избытком, так что никто никому дорогу не переходил. Люди просто высказывают свое мнение.
Ну вот чем и как КД может помешать волонтеру, мне или еще какой-нибудь даме собирать и пристраивать кошкачков и песиков? Так сразу начинают писать что-то про "КД на плаву", "перешел дорогу". Кому? Каким образом? Ну вот как тратила на живность свои личные деньги, так и трачу дальше. Что есть КД, что нет, лично для меня вообще ничего не изменится. Но мнение у меня о нем сложилось давно. И не только по моему единственному случаю (это было бы не объективно). Люди они и в живую общаются, я уже писала это.
И другие люди так же имеют свое личное мнение.
Мне жаль только тех людей которые в этом КД в самом деле о животных пекутся и вкалывают там. Та еще работа. А из-за отдельных личностей рикошетом по всем работником КД прошлись.
Гость
286 - 19.07.2014 - 10:14
283-GROE >верх цинизма, хамства и какой-то тупой заетости... В ужасе была от твоего поста, Оксаночка((( Мы все в курсе этой истории, но после всего еще и давать твой телефон... Да чтоб она подавилась этими деньгами!!!!
Гость
287 - 19.07.2014 - 12:16
288-Cherry_and_Cream >они не подавятся, а вот им близким и родным лучше бы не есть. Вселенские законы никто не отменял. Работнички приюта не думают о гниющих животных, возможно потом придется задуматься... Ну в общем здоровья им и их родственникам.
Гость
288 - 19.07.2014 - 12:19
285-Chine >Вот именно за это.
Гость
289 - 19.07.2014 - 12:25
282-GROE >Ну мы же тоже когда то были наивными к сожалению, теперь при каждом удобном случае доношу до людей что из себя представляет приют. Надеюсь воздыхателей у них поубавилось и желающих оплатить страдания животных тоже.
Гость
290 - 19.07.2014 - 20:31
Какой ужас... Лучше б не читала тему... Сценарий для фильма ужаса, очень, правда, печального.....
Гость
291 - 19.07.2014 - 21:29
Наверстаем. Сейчас наладили контакт с потенциальным спонсором ;)
Гость
292 - 19.07.2014 - 22:43
283-GROE >нет слов, одни эмоции. Это даже не верх наглости, а по моему тупизм во всем проявлении. Было бы смешно, если б не было так грустно
Гость
293 - 19.07.2014 - 23:04
Прочла сабж и первые 2 страницы, остальные читать не стала. Есть желание высказаться. О КД узнала с декабря прошлого года, дочь туда затащила. Бываю там периодически, привозила - оставляла дважды уличных котят - больных естессно. Так случилось, что взяла с приюта животное, когда позже выяснилось, что животное больное, главрач лично извинилась и предложила бесплатное лечение. Даже когда мы узнали, что животное больно неизлечимо - врачи приюта до последнего дня боролись. Не единожды общалась с сотрудниками приюта - начиная с уборщицы, заканчивая, как я уже писала, главрачом - ни разу ни малейшего хамства, ни недовольства и т.д. Только позитив, улыбки и благодарность за любую, пусть даже самую мизерную помощь. Потому, как то не верится в сабжевую историю о рукоприкладстве и ругани. Во что верю: не хотели брать, предлагали лечить самим. И я понимаю почему. На данный момент приют катастрофически переполнен, животные друг у друга на головах, вирусные больные заражают кожников или просто уже здоровых животных, и это при том, что все в разных помещениях. А люди тащут и тащут всех подряд, а приют не резиновый. Животных очень много, персонал просто не справляется, может где и не сдержались немного, в конце концов все мы люди. Я общалась с одной сотрудницей: Они на работе сначала упахиваются, а дома у многих такие же своры кошек и собак живут. Когда каждый день или через день поступает по 13 тяжелых животных - вирусных или покалеченных - их некуда девать, то не удивительно что более легких они просят полечить самостоятельно.
Зайдите к ним на сайт, посмотрите сколько там питомцев, более 400! А сколько спасенных жизней! У них где то статья была - животное до и после. Это чудо, что творят их врачи. Гибнет тоже не мало. Кого то слишком поздно привезли, у кого то слишком тяжелые ранения были, много котят - у них в таком возрасте просто нет иммунитета. ПРоцент спасенных все равно больше в разы.
Вообщем, как-то не верится в то что автор написала, уж простите...
Гость
294 - 20.07.2014 - 00:05
Краснодог-это частная фирма?Если частная,то всех поставить к стенке и расстрелять.
Гость
295 - 20.07.2014 - 00:16
Snak99>Хватит тут сопли распускать,мы там были,на своей шкуре прочувствовали это скотство,а ей не верится.Подставная утка.
Гость
296 - 20.07.2014 - 00:17
Блин,промахнулся-адресовал к 577v
Гость
297 - 20.07.2014 - 00:20
577v-295. Не хотела писать сюда более. тем паче что говна было вылито не менее.... Вот Вам не верится в написанное, а и не надо.... Пребывайте в своих измышлениях, нет желания никакого убеждать вас в обратном. Верьте в свою правду!!!! У каждого своя. Тут одна, предположила что я сама щенят наплодила, только вот в отличие от ее персоны, нам знакомо понятие стерилизация. А потом есть люди, РЕАЛЬНЫЕ, которые нашли этих бедолажек. Верится Вам или нет, а малыши существуют, и уже честно, плевать на все остальное. Мы вот собираем помощь по друзьям. Деньги не решают все, но они помогут их подрастить(щенков) и оказать помощь Человеку, доброму и сердечному, который откликнулся. А я благодарна безмерно, и буду помогать. Никто не умоляет достоинства отдельных личностей связанных со спасением пострадавших, но видимо вклинилась гадость в эти ряды....
Гость
298 - 20.07.2014 - 00:23
Ну и я там был.Кота кастрировал.Да,недорого,но вонь ужасная.
Без запаха 1000,с запахом 500.
Сыну стало плохо,не выдержал,ушел на улицу.А я упорный.
Гость
299 - 20.07.2014 - 00:26
А более всего меня убеждает в этом, сей факт, что иной раз принимают животных наравне с "непородными" и сильно пострадавшими, породистых и "не совсем больных".
Гость
300 - 20.07.2014 - 00:30
Цитата:
Сообщение от 577v Посмотреть сообщение
улыбки и благодарность за любую, пусть даже самую мизерную помощь. Потому, как то не верится в сабжевую историю о рукоприкладстве и ругани
Вот мы приносили не мизерную помощь и не ждали улыбок. А сабж это вся Ваша жизнь!!!!! Верится Вам в нее или нет!!!!!!!
Гость
301 - 20.07.2014 - 01:37
297 Сигнатюр - это не я сопли распускаю, а вы ядом здесь брызжете. И никакая я не подставная. За свои слова я отвечаю. А вы, сидя по ту сторону экрана, в одном предложении дважды ухитрились нахамить незнакомому человеку. В своем посте я высказала свое мнение, никого не оскорбляя и не навязывая это самое мнение. Вы, судя по вашему посту, человек несдержанный, и если вы были там, то тогда понятно, почему кто-то из сотрудников приюта мог не сдержаться. С любым человеком проще всего разговаривать на понятном ему языке.
302 chucho - извините, но каждый из нас имеет право на свое мнение, и это нормально. У Вас оно своё, у меня тоже. Повторюсь, я не навязываю его, я его лишь озвучила. Для этого форум и существует. Давайте спокойнее общаться, без отрицательных эмоций. Они портят нам здоровье и сокращают нашу жизнь. Будьте здоровы и всего Вам наилучшего!!!
Гость
302 - 20.07.2014 - 09:37
303-577v > Уважаю Ваше мнение, но прошу Вас написать сюда, когда оно измениться. А то, что это произойдет - не сомневаюсь.))
Гость
303 - 20.07.2014 - 21:23
30-40 голов в неделю, - таков кровавый урожай "приюта" Краснодог. Именно столько трупов вывозится из приюта, все у них мест нет.
500 голов в месяц "стерилизованных" на бумаге с передержкой по 4800 руб из городской казны - 2,4млн. распиленных и украденных денег.
Нафиг этим ворам и жуликам какие-то котята, когда мысли только о том как украсть.
Гость
304 - 21.07.2014 - 10:37
прочитал первую страницу и немного второй, вывод такой: ни в коем случае не пытаемся помочь животному, ибо вас в приюте пошлют лесом и пинка дадут для ускорения )) и на форуме говном обольют, что попытался сделать доброе дело )) ведь оно на самом деле никакое не доброе, а надо оставить щенков умирать, если не можешь их забрать себе...
Гость
305 - 21.07.2014 - 11:04
Гость
306 - 21.07.2014 - 12:52
Не смотря на все гадости что здесь пишут, эти девушки что подобрали щенков и та что приняла их, чтобы выходить, делают все возможное чтобы им помочь, каждый день эти маленькие щеночки съедают кучу детского питания, им требуется лечение и уход. Вы тут рассуждаете кто виноват и что делать, перемываете косточки, вместо того чтобы реально что-то делать и оказать людям помощь.
Гость
307 - 21.07.2014 - 13:52
Мая сестра обратилась туда с кошечкой, калекой, у которой была повреждена лапка. Ветеринаром было решено оставить Гогу в приюте на лечение на неделю, потом бы сестра ее забрала.
Через неделю она позвонила им, спосила когда забирать, на что ей сказали, что у кошечки появилось инфекционное. "Видимо у другой кошки заразилась" - сказали ей. Еще через неделю Гога умерла.
***
Моему другу в недостроенный дом подкинули месячного котенка, и не зная что делать, он повез его им - держать котенка в снятой квартире нельзя, а у пустого дома котенок не выживет. Ему там ответили, что им и так хватает забот, сами ищите ему пристрой.
**
Мы за сутки до отъезда увидели на рынке в коробке выброшенного котенка, ему было примерно неделя. И снова - нас оттуда поперли. Сказали чем протереть глазик и попку (он не мог сам сходить в туалет без мамы-кошки), на просьбу оставить (ведь нам уезжать, на утро, куда ж мы его) нам ответили с язвительной улыбкой, мол "ну сдавайте билеты!" Хотелось ответить им в той же манере и оставить на пороге котенка, но он ведь ни при чем!
В тот же день нашлась мама-кошка, она приняла котенка и мы уехали. а через месяц забрали малыша очень красивого и ухоженного! Сделали его фото и выложили в сеть, за ним приехали через сутки.
******

Да что бы мы хоть раз туда обратились!!! Теперь всегда ищем помощь и новые ручки только по знакомым и через объявления.
Гость
308 - 21.07.2014 - 14:05
309-Humo > все это понятно. но ведь писали , что приют не резиновый. при желании я за день могу набрать в промзоне где я работаю с соседних предприятий примерно двадцать собак - лишайных, калек , щенков и т.д. у себя я их держать не могу, на лечение их тоже нет денег. но все равно их очень жалко . подскажите - куда и кому сдать чтоб наверняка ?
Гость
309 - 21.07.2014 - 14:16
Новый приют для бездомных животных построят в Краснодаре
статья от 15.08.13
http://www.yuga.ru/news/304155/
Городской приют для безнадзорных животных построят в Краснодаре, располагаться он будет в районе ипподрома. Об этом сообщил глава города Владимир Евланов на встрече с председателем организации "Защита животных" Натальей Прусаченко в приюте "Краснодог".

Территория по улице Куйбышева, 2, переданная городом в распоряжение "Краснодога", составляет чуть более 200 кв. метров. За последний год на средства попечителей и спонсоров здесь построено 20 новых вольеров, вторая операционная, площадка для выгула и социализации собак. Оборудовано специальное помещение для содержания щенков с травматическими повреждениями. На проведение ремонта, строительство площадок, оснащение было потрачено около 5 млн рублей.
...
Комиссией по земельным отношениям администрации Краснодара для размещения безнадзорных животных выделен участок в районе ипподрома. Ориентировочная площадь – 2,6 га. В настоящее время оформляется земельно-правовая документация. ...

Ждемс!
Гость
310 - 21.07.2014 - 14:25
310-Натуля770 > можно ведь хотя бы не хамить? они ведь отвечают и отправляют очень грубо.
да и кошку можно считать убили. Сестра до сих пор вспоминает.
Еще вспомнила! Как же я забыла... После Гоги мужу сестры подарили котенка, девочку. Через пару месяцев она стала плохо ходить. обратилась сестра снова в краснодог - не отдавать, а просто лечить. Кошку Машку лечили от недостатка кальция в КД. Через неделю кошечку пришлось усыпить, когда она после уймы уколов и капельниц просто перестала вставать на лапки и пить самостоятельно. Сестра пошла в другую клинику, там ее принял хирург сразу, в итоге определили у кошечки токсоплазмоз совсем запущенной стадии, ее пришлось усыпить, т.к. было слишком поздно.
Гость
311 - 21.07.2014 - 14:36
Цитата:
Сообщение от 7oksana773 Посмотреть сообщение
Ждемс!
Чего Вы ждете? Муниципальный приют - концлагерь для животных. Неужели еще кто-то этого не понимает?Почитайте, что твориться в муниципальных приютах Москвы. Пока радует только одно - разговор об этом участке и его оформлении идет уже лет 8-10, поэтому надеюсь, что и дальше всё будет двигаться такими же темпами.
Гость
312 - 21.07.2014 - 14:42
312-Humo > русский менталитет . вам в больницах , поликлиниках никогда не грубили , не отказывались принимать стариков , не ставили в очередь на обследование ребёнка на пару месяцев вперёд ? а я сталкивалась постоянно. и бегаешь - там платно, тут взятку. капельницы дома двухлетке сама ставила , потому что "спецы" в детском отделении мне ребёнка чуть без руки не оставили. в три года у дочки - скарлатина , а врач поставил диагноз краснуха...... хорошо что я сама медик - спохватилась вовремя. так что при желании что угодно и кого угодно с грязью смешать можно. ....
Гость
313 - 21.07.2014 - 14:50
314-Натуля770 > да понятно все, про русский менталитет. но ведь было бы неплохо не вести себя так, как угодно этому менталитету.
Я вот веду магазинчик тканей для рукодельниц, и ситуации тоже разные бывают. Конечно не связанные с жизнями людей, что намного серьезнее, а просто рукоделие. Но ведь покупатели разные, бывают и совсем чуднЫе. Но все равно, всегда отвечаю вежливо, отвечаю на все вопросы и никогда никого не посылаю, даже если покупатель что-то не так сделал или просто характер у человека склочный.
Гость
314 - 21.07.2014 - 15:00
Каждому быть на своем месте добрее, терпимее и отзывчивее и нам ВСЕМ станет лучше.
Цепочка добра, это так позитивно )))
https://www.youtube.com/watch?v=nwAYpLVyeFU
Гость
315 - 21.07.2014 - 15:01
315-Humo > ооооо ! даже не сравнивайте . когда сидишь одна на приёме а тут одновременно поступают мужчина с ножевым ранением, беременная с угрозой выкидыша и мальчик с отитом , мама которого начинает визжать и скандалить чтоб ее ребёнка оформили первым - иногда нервов не хватает.
Гость
316 - 21.07.2014 - 15:25
и вопреки сложившемуся стереотипу, что медики ( ветеринары в том числе) должны быть супер гуманными людьми , на ТАКОЙ работе ( а когда людям несут и несут десятками в день животных это тот же дурдом ) люди очень быстро закаляются морально и черствеют, становятся толстокожими, малоэмоциональными , а отсюда уже и хамство и грубость. проработав в таком аду два года , я даже свою дочь перестала жалеть - попробуй только ойкнуть или захныкать . так девчонка моя в четыре года сама жгут себе затягивала , когда я ей внутривенно иньекции делала. болела она часто и густо. ну с пациентами конечно сцепив зубы работала, слушая их ахи охи.
Гость
317 - 21.07.2014 - 22:48
Цитата:
Сообщение от Натуля770 Посмотреть сообщение
и вопреки сложившемуся стереотипу, что медики ( ветеринары в том числе) должны быть супер гуманными людьми , на ТАКОЙ работе ( а когда людям несут и несут десятками в день животных это тот же дурдом ) люди очень быстро закаляются морально и черствеют, становятся толстокожими, малоэмоциональными , а отсюда уже и хамство и грубость. проработав в таком аду два года , я даже свою дочь перестала жалеть - попробуй только ойкнуть или захныкать . так девчонка моя в четыре года сама жгут себе затягивала , когда я ей внутривенно иньекции делала. болела она часто и густо. ну с пациентами конечно сцепив зубы работала, слушая их ахи охи.
В таком случае честнее было бы сменить работу.
Гость
318 - 21.07.2014 - 23:20
317-GROE >Вот именно! Нечего идти на такую работу не имея милосердия и сострадания, тем более к бессловестным несчастным животным. И деньги зарабатывать нужно другими способами, а не на костях звериных.
Гость
319 - 22.07.2014 - 06:41
317-GROE > и меняют , и уходят. только больным от этого не лучше ......
Гость
320 - 22.07.2014 - 06:58
мою дочь в два года оперировал лучший детский хирург .попасть к нему большая удача , человек он грубоватый, надменный , дочку мою по жопе при мне хлопнул , когда она раскричалась на осмотре. но я бы любому , кто посоветовал бы этому Великому хирургу сменить работу, плюнула б в лицо. на его счёту сотни и тысячи практически безнадежных детей, которых он вытащил с того света.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены