К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Бутафорская доброта или как мы пытались спасти от верной гибели щенков, а за это нас с кулаками…..

Гость
0 - 16.07.2014 - 19:39
Основная информация
Разделкошки
ТемаБутафорская доброта или как мы пытались спасти от верной гибели щенков, а за это нас с кулаками…..
СообщениеИстория произошла сегодня днем. По пути на Сенной рынок, проходя по улице Буденного, мы с моей мамой увидели двух женщин у какого то старого тазика возле кустарника. Остановившись рядом, мы увидели в тазике на грязном тряпье щенков, совсем крошечных. Женщины поили их молочком с размоченным хлебушком, щенки поскуливали и жадно пытались как могли покушать. Но было и так понятно что они оторваны от мамы слишком рано, они просто не понимали как нужно питаться. Ведь их кормила их собака-мама. Кто- то безжалостно выкинул их на улицу возле дороги вблизи остановки.
Мы разговорились с женщинами и они рассказали что щенки уже так двое суток. Очень хотели помочь, но не знали как. И тут я вспомнила про знакомый нам хорошо приют Краснодог.
Не раз мы приезжали туда оказать помощь, все чем могли. Кормом ли, лекарствами или финансово. Никогда не возникало плохих впечатлений от их работы.
Так вот мы и подумали, наивно, что там нам помогут. Машины у нас не было и женщины позвонили на работу и нашли в разгар рабочего дня возможность отвезти щенков! Подъехал их сотрудник и отвез нас с мамой и щенками в приют.
Уже в приюте мы ожидая своей очереди, разглядели ужасную картину, малышей пожирали блохи и еще какие то паразиты, один почти не двигался, и глазки были как пленкой затянуты. Малыши нуждались в помощи. Они толком ходить не умели еще.
Когда нас приняли, я описала историю, женщина вет.врач начала рассказывать холодно что нужно с ними сделать, давала советы и не хотела ничего слушать. На мои просьбы оставить щенков , она лишь говорила что б я их забирала. Аргументом было то что никто ими заниматься не будет, ночью их никто не будет кормить. Но ведь щенки и так две ночи прожили на улице и выжили, не ужели им в приюте было бы хуже. Ведь они груднички . Мы их не бросили, мы отдали им деньги, те что передали те добрые женщины, я достала из кошелька что было с собой, ок 2000 руб. на что пришла молодая девушка ресепшена и стала мне совать бумажку с телефонами передержек. Я их уговаривала помочь мне, так как мы очень торопились. На что было заявлено сотрудниками приюта, мы что должны все бросить и сидеть звонить всю ночь.
После того прибежали остальные сотрудницы, одна стала на меня орать и толкать меня в какой то кабинет для того что бы я писала отказную от найденных животных. К ней подключились остальные, они стали меня талкать и пытались меня запереть. Мне помогла моя мать, которая пыталась меня вытащить. В шоке от происходящего, мы кое как вырвались из этой двери, но тут из всей своры вырвалась вперед полная мелироанная женщина в чернобелом платье и схватила меня, пытаясь выкрутить руки, орала что вызовет полицию, потом начала рвать на мне майку. Что у нее успешно получилось. Они достали деньги из пожертвовательного ящика и скомкав как мусор швырнули их нам на лестницу. Причем так свободно распорядившись деньгами она могла схватить и деньги других пожертвователей. Мы не брали их и они догнали мою мать и стали запихивать ей в одежду. Неадекватная женщина кричала что у них камеры, очень на это надеюсь, так как в случае чего все будет понятно. На нас сыпалась ругань и брань нецензурная. Хорошо что мама успела позвонить мужу и он нас забрал из этого кошмара, хотя ехал по работе случайно по северным мостам. Я не представляю как бы мы добрались, потому как столо плохо, видимо от сильного стресса. Очень тяжело описать весь этот ужас. Мать мою до сих пор трясет. Впрочем как и меня.
Вот такая вот «благотворительность». Целая толпа сотрудников Краснодог набросились на двух женщин.
А намерения были самые добрые, и потом я по дороге туда писала ммс с фото щенков и уже искала им дом, мы не собирались там их бросить и забыть. Я бы не успокоилась и всячески помогала их пристроить. Да и с женщинами мы обменялись телефонами. Они тоже не были безразличны к судьбе щенков. И помощь финансовую по знакомым бы собирали. Но видимо это никому не нужно. А нам была необходима только хотя бы временная помощь…..Вот такая вот псевдодоброта с налетом неадекватной агрессии…..
Извините за длинный текст…



Гость
81 - 17.07.2014 - 10:13
77 за то, что не хотела уносить щенков туда, откуда взяла. а собиралась тупо сбежать. Когда ее попытались задержать, она начала махать руками, убегать, швыряться деньгами.
Гость
82 - 17.07.2014 - 10:14
Цитата:
Сообщение от AlexYeisk Посмотреть сообщение
Люди ясно дали понять, что не собираются самостоятельно заниматься щенками.
Приют ясно дал понять, что он переполнен и не может взять этих щенков, они попытались помочь дав номера передержек, но нет, люди кинули там этих щенков и попытались убежать оттуда.
Цитата:
Сообщение от Rada Посмотреть сообщение
после таких постов и строк, которые как звери накинулись на автора. Никто не будет помогать животным оказавшимся на улице.
почему же, помогайте! Берите, выкармливайте, приводите в порядок, пристраивайте! Если животное травмированно то Краснодог его примет!!!
Гость
83 - 17.07.2014 - 10:14
78-муsi пуsi > т.е. такие ярые защитники животных, что одних защищают, а вторых побоку? Хоть утопите их или под машину? им все равно. Тогда не надо рассказывать о своей любви к животным и вешать на свои боксы такие громкие слова как "защита животных". ИМХО
Гость
84 - 17.07.2014 - 10:15
83-Kualkua >Вы это полиции объясните, кто кого и по какому праву пытался задержать.
Гость
85 - 17.07.2014 - 10:15
80 автор и начал скандал. ему отказали принять щенков она начала скандалить и ТРЕБОВАТЬ их принят. И еще раз, приют ЧАСТНЫЙ, он НЕ ОБЯЗАН их принимать.
Гость
86 - 17.07.2014 - 10:17
84-муsi пуsi >Ага, щаз... после этого все прям кинутся на помощь.
Гость
87 - 17.07.2014 - 10:18
Цитата:
Сообщение от AlexYeisk Посмотреть сообщение
78-муsi пуsi >Интересно... а кто же тогда начал скандал?
Ну я ж говорю, мы выслушали только одну сторону) И с этой стороны, скандал конечно начал Краснодог!!!)))
Хотя представьте себе ситуацию, к вам приходит человек с коробкой щенков и говорит: Теперь они ваши!! Поворачивается и уходит. Вы не попытаетесь его задержать и впихнуть щенков обратно???
Ко мне домой пришла бабулька в прошлом году, позвонила и оставила коробку с 3мя котятами, и быстро убегала!!! Я котят то забрала, но и бабульку догнала и высказала все что хотела.
Гость
88 - 17.07.2014 - 10:18
86 тогда давайте автора посадим за жестокое обращение с животными, потому что она собиралась бросить их около дверей приюта умирать. так как приют отказался их принят. Переврать можно все, что угодно и правды, о том, что там случилось мы не узнаем.
Гость
89 - 17.07.2014 - 10:18
87-Kualkua >Не увидел этого в тексте.
Думаю, если бы автору спокойно сказали "Принять не можем, отнеси туда, где взяла" никакого скандала не было бы.
Гость
90 - 17.07.2014 - 10:19
прошу прошения два раза написала, с инетом проблема,думала первое сообщение не ушло.
Гость
91 - 17.07.2014 - 10:20
90-Kualkua >Да легко. Пишите заявление.
Обязательно сообщите мне, когда и куда вы его понесете.
Лично приду поржать.

А вот хулиганка светит в полный рост.
Гость
92 - 17.07.2014 - 10:21
58-AlexYeisk >мне советовали. Когда совалась со здоровыми котятами, мне советовали их забрать. Если забиваешь и уходишь, подж*пники вслед лететь не будут точно)))
Гость
93 - 17.07.2014 - 10:21
*забираешь
Гость
94 - 17.07.2014 - 10:22
Цитата:
Сообщение от LittleCrush Посмотреть сообщение
т.е. такие ярые защитники животных, что одних защищают, а вторых побоку?
а что им делать если их реально некуда??? Мало того приют четко сказал что маленьких щенков кормить НЕКОМУ!!! Автор услышала это и пропустила мимо ушей? Типа ну пусть помрут с голодухи, главное что б не у меня на глазах, а я буду считать что я их спасла!
Гость
95 - 17.07.2014 - 10:23
А вообще пора приюту отзаводиться охранником. Мужчина, сил у него хватит просто бакланку сгрести в охапку и вынести на улицу, не порвав на ней кофту)))
Гость
96 - 17.07.2014 - 10:24
Цитата:
Сообщение от angel_or_demon Посмотреть сообщение
мне советовали. Когда совалась со здоровыми котятами, мне советовали их забрать. Если забиваешь и уходишь, подж*пники вслед лететь не будут точно)))
я тоже 2х котят как принесла так и унесла, никто на меня не кидался с кулаками. Сказали - мест нет, котята здоровы, у нас кругом полно вируса. Все. Я забрала обратно.
Гость
97 - 17.07.2014 - 10:24
Цитата:
Сообщение от AlexYeisk Посмотреть сообщение
Не увидел этого в тексте. Думаю, если бы автору спокойно сказали "Принять не можем, отнеси туда, где взяла" никакого скандала не было бы.
значит еще раз цитатку из сабжа приведу. даже выделю жирным шрифтом. и это авторская версия, версия одной стороны. версию второй никто не слышал.

Цитата:
Сообщение от chucho Посмотреть сообщение
женщина вет.врач начала рассказывать холодно что нужно с ними сделать, давала советы и не хотела ничего слушать. На мои просьбы оставить щенков , она лишь говорила что б я их забирала. Аргументом было то что никто ими заниматься не будет, ночью их никто не будет кормить.
Гость
98 - 17.07.2014 - 10:25
91 вы читаете внимательно или, то что вам удобно. Вот так там написано.
"На мои просьбы оставить щенков , она лишь говорила что б я их забирала... молодая девушка ресепшена и стала мне совать бумажку с телефонами передержек."
После этого автор не угомонился, а стал уходить. Естественно его попытались остановить.
Гость
99 - 17.07.2014 - 10:26
99-chesterS >Тогда совершенно непонятно, зачем "женщина вет.врач начала рассказывать холодно что нужно с ними сделать".
Гость
100 - 17.07.2014 - 10:27
101 что бы хоть как то помочь щенкам. что бы люди САМИ им смогли найти дом. Это не сложно, но всем лень и хочется просто спихнуть их куда нибудь.
Гость
101 - 17.07.2014 - 10:28
100-Kualkua >А зачем? Было очевидно, что щенков она себе не оставит. Ну, вынесли бы за ворота... Какая разница, в каком именно месте они сдохнут?
Гость
102 - 17.07.2014 - 10:28
Цитата:
Сообщение от AlexYeisk Посмотреть сообщение
Тогда совершенно непонятно, зачем "женщина вет.врач начала рассказывать холодно что нужно с ними сделать".
Господи, ну сказала она ей: Обработайте их от блох и глистов если хотите помочь! И вот вам номера передержек где вы сможете за свои деньги их оставить!
Приют помог как мог, и номера дал и деньги никакие не взял, и врач их осмотрел. Что еще он может сделать в своей ситуации?? Ну нет места там, ну сдохнут они там с голодухи! Чем он может помочь??? Нет, надо было бросить их там и убегать!
Гость
103 - 17.07.2014 - 10:30
101-AlexYeisk >можно подумать, советовала утопить)) Рассказала наверняка, как пристроить, или как выходить самой, дала телефоны передержек. Походу, это любезность и шаг навстречу, а не наоборот. Могла бы просто сказать: нет, уйдите. Я даже представить не могу, что нужно сделать, чтобы на тебе рвали кофту O_O O_O.
Гость
104 - 17.07.2014 - 10:30
102-Kualkua >Открою страшную тайну - это большинству граждан совершенно не нужно.
Представьте, что вы увидели на улице лежащего человека, набрали номер скорой... и услышали кучу советов, как его самостоятельно лечить...
Гость
105 - 17.07.2014 - 10:30
Цитата:
Сообщение от AlexYeisk Посмотреть сообщение
А зачем? Было очевидно, что щенков она себе не оставит. Ну, вынесли бы за ворота... Какая разница, в каком именно месте они сдохнут?
Да пусть не оставляет себе то! Мы тоже себе всех не оставляем, но найти передержку за 2000 р более чем реально, тем более что телефоны даны.
Гость
106 - 17.07.2014 - 10:32
103 угу, вынесли. А потом такие как вы кричали на каждом углу, что краснодог выкидывает принесенных их животных. Они так не могут или вытурить таких добродетелей со щенками или найти их под забором и забрать. И не исключено, что и найдут их под забором.
Гость
107 - 17.07.2014 - 10:33
106-AlexYeisk >а я Вам открою тайну - если Вы позвоните в скорую и скажете: срочно приезжайте, у меня тут маленький ребенок, но я не хочу его кормить, покормите, пожалуйста! - вам даже совета не дадут... А тут приют, маленький, для инвалидов
Гость
108 - 17.07.2014 - 10:33
нет,ну можно было и взять конечно,только честно сказать,что каждые 3 часа их НИКТО кормить не будет,тем более ночью,и у они вероятнее всего умрут.Либо сказать,что ВСЕХ подброшенных им животных они усыпляют.
У нас так повесили объявление на ветклинике,и они ПРАВЫ,я считаю.
Легко делать добро ЧУЖИМИ руками.
Гость
109 - 17.07.2014 - 10:33
105-angel_or_demon >Вообще, по уму, этих щенков, возможно, следовало усыпить.
Гость
110 - 17.07.2014 - 10:34
Цитата:
Сообщение от AlexYeisk Посмотреть сообщение
Представьте, что вы увидели на улице лежащего человека, набрали номер скорой... и услышали кучу советов, как его самостоятельно лечить...
возможно так и было б, если б у нас была одна больница забитая от и до больными. Приехала бы скорая, осмотрела бы, сказала человек здоров, просто он бомж, если вам его жалко, вот вам телефоны приютов. А в больнице занимать чье то место ему ни к чему.
Гость
111 - 17.07.2014 - 10:35
AlexYeisk ни в одной клинике не усыпляют здоровое животное.
Гость
112 - 17.07.2014 - 10:35
Цитата:
Сообщение от AlexYeisk Посмотреть сообщение
Открою страшную тайну - это большинству граждан совершенно не нужно.
ну и прошли бы мимо. их никто не заставлял вешать на себя ярлык спасителей животных.
Гость
113 - 17.07.2014 - 10:36
Цитата:
Сообщение от Гренка Посмотреть сообщение
Легко делать добро ЧУЖИМИ руками.
Прекрасно. Ты права.
Гость
114 - 17.07.2014 - 10:36
106 ну так автор не прошел, он захотел сделать доброе дело чужими руками.
А вот давайте с людьми не сравнивать, а? идиотский пример.
Гость
115 - 17.07.2014 - 10:36
111-AlexYeisk >да бомба совет! Сидят щенята в коробке, приходит "ангел", уносит, вместо того, чтоб тупо купить смесь и выкормить и несет в ветеринарку усыплять... :D :D
Гость
116 - 17.07.2014 - 10:37
113-муsi пуsi >Поэтому народ потихоньку начинает их травить...
Гость
117 - 17.07.2014 - 10:38
117-angel_or_demon >Ок. Выкормить... и... что дальше?
Гость
118 - 17.07.2014 - 10:38
-84-Вы вырвали часть текста из всего написанного мною. у каждого может быть свое видение помощи животным в силу своих обстоятельств. я как написано выше простой обыватель не знаю даже где находится ваш Краснодог. В этой ситуации автора, взяла бы узнала адрес и повезла бы туда животных.Там же профессионалы, там же приют. на каждом углу висит как они помогают бездомным животным, лечат, пристраивают. почему же нигде не рекламируется, что это частная организация и что сушествуют особые правила приема животных и еще многое чего. В ящиках по сбору помощи животным не особо написано обо всем этом.
Гость
119 - 17.07.2014 - 10:38
Знаете, я раньше людей, которые равнодушно проходят мимо раненого животного, считала быдлом. А теперь поняла их! Ну здорОво человек расчитал свои силы.
Гость
120 - 17.07.2014 - 10:38
113 усыпляют =(


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены