К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Бутафорская доброта или как мы пытались спасти от верной гибели щенков, а за это нас с кулаками…..

Гость
0 - 16.07.2014 - 19:39
Основная информация
Разделкошки
ТемаБутафорская доброта или как мы пытались спасти от верной гибели щенков, а за это нас с кулаками…..
СообщениеИстория произошла сегодня днем. По пути на Сенной рынок, проходя по улице Буденного, мы с моей мамой увидели двух женщин у какого то старого тазика возле кустарника. Остановившись рядом, мы увидели в тазике на грязном тряпье щенков, совсем крошечных. Женщины поили их молочком с размоченным хлебушком, щенки поскуливали и жадно пытались как могли покушать. Но было и так понятно что они оторваны от мамы слишком рано, они просто не понимали как нужно питаться. Ведь их кормила их собака-мама. Кто- то безжалостно выкинул их на улицу возле дороги вблизи остановки.
Мы разговорились с женщинами и они рассказали что щенки уже так двое суток. Очень хотели помочь, но не знали как. И тут я вспомнила про знакомый нам хорошо приют Краснодог.
Не раз мы приезжали туда оказать помощь, все чем могли. Кормом ли, лекарствами или финансово. Никогда не возникало плохих впечатлений от их работы.
Так вот мы и подумали, наивно, что там нам помогут. Машины у нас не было и женщины позвонили на работу и нашли в разгар рабочего дня возможность отвезти щенков! Подъехал их сотрудник и отвез нас с мамой и щенками в приют.
Уже в приюте мы ожидая своей очереди, разглядели ужасную картину, малышей пожирали блохи и еще какие то паразиты, один почти не двигался, и глазки были как пленкой затянуты. Малыши нуждались в помощи. Они толком ходить не умели еще.
Когда нас приняли, я описала историю, женщина вет.врач начала рассказывать холодно что нужно с ними сделать, давала советы и не хотела ничего слушать. На мои просьбы оставить щенков , она лишь говорила что б я их забирала. Аргументом было то что никто ими заниматься не будет, ночью их никто не будет кормить. Но ведь щенки и так две ночи прожили на улице и выжили, не ужели им в приюте было бы хуже. Ведь они груднички . Мы их не бросили, мы отдали им деньги, те что передали те добрые женщины, я достала из кошелька что было с собой, ок 2000 руб. на что пришла молодая девушка ресепшена и стала мне совать бумажку с телефонами передержек. Я их уговаривала помочь мне, так как мы очень торопились. На что было заявлено сотрудниками приюта, мы что должны все бросить и сидеть звонить всю ночь.
После того прибежали остальные сотрудницы, одна стала на меня орать и толкать меня в какой то кабинет для того что бы я писала отказную от найденных животных. К ней подключились остальные, они стали меня талкать и пытались меня запереть. Мне помогла моя мать, которая пыталась меня вытащить. В шоке от происходящего, мы кое как вырвались из этой двери, но тут из всей своры вырвалась вперед полная мелироанная женщина в чернобелом платье и схватила меня, пытаясь выкрутить руки, орала что вызовет полицию, потом начала рвать на мне майку. Что у нее успешно получилось. Они достали деньги из пожертвовательного ящика и скомкав как мусор швырнули их нам на лестницу. Причем так свободно распорядившись деньгами она могла схватить и деньги других пожертвователей. Мы не брали их и они догнали мою мать и стали запихивать ей в одежду. Неадекватная женщина кричала что у них камеры, очень на это надеюсь, так как в случае чего все будет понятно. На нас сыпалась ругань и брань нецензурная. Хорошо что мама успела позвонить мужу и он нас забрал из этого кошмара, хотя ехал по работе случайно по северным мостам. Я не представляю как бы мы добрались, потому как столо плохо, видимо от сильного стресса. Очень тяжело описать весь этот ужас. Мать мою до сих пор трясет. Впрочем как и меня.
Вот такая вот «благотворительность». Целая толпа сотрудников Краснодог набросились на двух женщин.
А намерения были самые добрые, и потом я по дороге туда писала ммс с фото щенков и уже искала им дом, мы не собирались там их бросить и забыть. Я бы не успокоилась и всячески помогала их пристроить. Да и с женщинами мы обменялись телефонами. Они тоже не были безразличны к судьбе щенков. И помощь финансовую по знакомым бы собирали. Но видимо это никому не нужно. А нам была необходима только хотя бы временная помощь…..Вот такая вот псевдодоброта с налетом неадекватной агрессии…..
Извините за длинный текст…



Гость
241 - 18.07.2014 - 12:45
241-Легри, в своем 226 сообщении я не указывала ИНН (есть куча фирм однодневок, у них тоже есть ИНН и тд.), это вы мне посоветовали в п. 227 взять и получить выписку. Не вырывайте,плиз из контекста. Если например больницу для людей проверяет СЭС,налоговая, еще куча организаций, то К-г должен кто-то проверять, смотреть что б не было эпидемий, условия содержания животных, также правильное расходование денег собранных на животных- меня это интересует. Я читатель и в ваших распрях не участвую, просто очень стала тема накляться и все
Гость
242 - 18.07.2014 - 12:48
Нет, так дело не пойдет.
Тут зарегистрировался представитель приюта, чтоб выдать, простите, неумный и плохо сляпанный высер.
Ну у вас же есть камеры, ну покажите нам правду!
Вы ведь общественная организация, официально зарегистрированы, собираете где только можно деньги.
Вы в каждой истории пишите "добрая и неравнодушная женщина принесла нам щенка/котенка", только вы умалчиваете, что с этих добрых и неравнодушных собираете деньги, а потом еще пиарите животных,везде стоят ваши коробочки, у вас раскрученный сайт и куча постов в соцсетях, а кто отчитывается за эти деньги?
Получается некий такой святой храм, на который нужно жертвовать, а куда потом это все уходит-не смей спрашивать.
Врачи у вас-"от Бога" с "золотыми руками", все-то вы идеальные и расписные, вот только всякие истории с вашим участием стали закономерностью.
Давайте запись с камер, раз уж вы так громко о них заявляете.
Репутация-вещь тонкая, уважаемые.
Гость
243 - 18.07.2014 - 13:00
Цитата:
Сообщение от Cherry_and_Cream Посмотреть сообщение
Тут зарегистрировался представитель приюта, чтоб выдать, простите, неумный и плохо сляпанный высер.
вы там что принимаете? почему автор может зарегиться и сразу начать обличать, но это по вашему не высер. а человек, который только зарегился и пишет другую точку зрения - по вашем написал высер. и он непременно сотрудник приюта, ибо его версия событий отличается от авторской.
это просто феерия какая-то))))
Гость
244 - 18.07.2014 - 13:01
Цитата:
Сообщение от Легри Посмотреть сообщение
установите СБис к примеру
ниче уже ставить не надо.

egrul.nalog.ru вводим ИНН и все нахаляву.))))
Гость
245 - 18.07.2014 - 13:05
243-Rada > тюю.. Я канешь, признаю, что я не очень умный человек..
И я вас не понимаю. Вернее, может, вы меня не слышете.. Или первый столкнулись с выпиской этой.
С телефона не удобно писать. Зайдите в любой поисковик и почитайте, что отражается в этом документе. Не зря же требуют именно её для участия в тендерах, для подтверждения деятельности организации.
Пы.сы. Фуф.. Люди иногда не пробиваемы, когда эмоции включают
Гость
246 - 18.07.2014 - 13:16
240-Rada >ветнадзор данную структуру не проверяет!вирусная инфекция,по их словам, у них постоянная в кошачьем отделении.
Гость
247 - 18.07.2014 - 13:23
Цитата:
Сообщение от polyushko Посмотреть сообщение
«Дамы» стали кричать, что никакие документы они заполнять не собираются, стали швырять деньги в сотрудников, замахиваться руками и ногами, сыпать проклятиями. Мне самой стало не по себе от такой ситуации. Конечно, не представляю, как там девушки работают каждый день, когда такие вот «люди» приходят и выливают свою невоспитанность на окружающих. P.S. щенков эти «дамы» бросили в приюте. Сплошное вранье про то, что щенкам две недели, и они их выкармливают теперь самостоятельно.
Так если в приюте есть камеры, КД ничего не стоит сейчас блистательно очистить свою карму. Явите миру правду, покажите запись с камер.
Гость
248 - 18.07.2014 - 13:25
Цитата:
Сообщение от Паманя Посмотреть сообщение
ветнадзор данную структуру не проверяет!
Интересно, а почему? Ведь приют может стать источником распространения инфекций. Очень странно звучит фраза, о том что постоянная инфекция в приюте норма. Так тогда туда никого везти нельзя. Привезут собачку со сломанной лапкой, подохнет от чумки.
Гость
249 - 18.07.2014 - 13:29
Цитата:
Сообщение от Берёзка Посмотреть сообщение
Привезут собачку со сломанной лапкой, подохнет от чумки.
так для того и требуется отказная бумаженция! :))) все давно продумано. отказались - усе, деньги получены, а что с собачкой/кошечкой сталось - не ваше собачье дело, вы отказную подписали и на вопросы права не имеете. думаете там дураки работают??? нееее )))))
Гость
250 - 18.07.2014 - 13:32
-247-Легри-Если например больницу для людей проверяет СЭС,налоговая, еще куча организаций, то К-г должен кто-то проверять, смотреть что б не было эпидемий, условия содержания животных, также правильное расходование денег собранных на животных- меня это интересует.- в вашей преподносимой выписке я увижу налоговую, ОКВЭД,государственный рег. №, адрес и что?, укажите п/п в этой выписке, где я должна увидеть процедуры контроля СЭС, либо информацию о расходованных благотворительных деньгах? Умейте читать и слышать другого. Меня интересуют эти вопросы, если у вас нет ответа пройдите мимо
Гость
251 - 18.07.2014 - 13:39
248-Паманя-спасибо за ответ, Это очень жаль, значит у них нет никакой ответственности ни перед кем.
Гость
252 - 18.07.2014 - 13:46
че то вас опять несет далеко от темы.
А я эту ситуацию на себя примеряю, есси чё. Патамушта, везде одинаковые истории происходят. И в ветклиниках и в приютах и у волонтеров. Только вот у меня лично, вызывает уважение та сторона, которая не брэшет )) И (!) адекватно себя ведёт.
А вы сейчас, обиженные чьей то немилостью, начинаете вести себя как болонки.
А это, ну совершенно, не чьей репутации не помогает. Ни одной из сторон.
Пы.Сы. и не обижайтесь на меня, всем хочу добра
Пы.Пы.Сы. 252-Rada > я вам ответила на заданный вопрос про то, что знаю где найти. А в выписке, вы увидите, что эта организация платит налоги или нет, есть ли обремения, существует ли вообще организация. Всё то, что вы спрашивали. И то, что я могу ответить. И ваши собственные слова ужо выбирать неохота. вы про них забываете на лету или просто прикрываетесь, чтоб вам ответили только про СЭс. Тогда и спрашивайте, только исключительно об этой организации.
253 - 18.07.2014 - 13:47
Березка-250-Насколько я в курсе, в КД несколько лет назад и были уничтожены все питомцы и с поломанными лапками и с неполоманными по причине какой то инфекции. Не особо следила в то время за КД.
Гость
254 - 18.07.2014 - 13:56
246-chesterS > еще проще! введите наименование "Краснодог" и все. даже ИНН не надо
Гость
255 - 18.07.2014 - 13:59
Цитата:
Сообщение от Легри Посмотреть сообщение
И в ветклиниках и в приютах и у волонтеров.
Точно. Только никогда не слышала что бы где-то до мордобоя дело доходило, а о "Краснодоге" узнаю такие истории регулярно. ))
Гость
256 - 18.07.2014 - 14:00
256-Natalka228 > прокатывает только если редкое название у пробиваемой конторы.
Гость
257 - 18.07.2014 - 14:00
Цитата:
Сообщение от Мирный бронепоезд Посмотреть сообщение
Насколько я в курсе
вот именно что. Вы знаете только слухи.
А я ещё про украинцев удивлялась....
Гость
258 - 18.07.2014 - 14:06
Цитата:
Сообщение от Linda Посмотреть сообщение
где-то до мордобоя дело доходило
у нас было )) когда коней изымали. Выкручивание рук, отпихивания и сдирание уздечек... И я и Анитас были плохие. Просто потому, что люди разучились быть людьми..
259 - 18.07.2014 - 14:07
Легри -259- Я знаю не только слухи и не только про КД
Гость
260 - 18.07.2014 - 14:11
261-Мирный бронепоезд > вот и замечательно, просто, задумывайтесь, какие могут быть последствия для кого-либо, кроме вас. Когда вы "ляпаете" что то. Конечно, проще всего вылить грязь, чем постараться наладить. Потому, что для добра, нужно затратить куда больше энергии.
Гость
261 - 18.07.2014 - 14:12
254-Легри-я вам сама выбрала несколько раз то, о чем спрашивала.То что о чем вы меня пытались просветить я знаю, а тема вся была посвещена только действиям К-га, о нем родном. Только одна Паманя ответила на то что я хотела узнать ответ. Налоговая не может дать отчет сколько они получили благотворительности и как они ее потратили. Ведь жертвователям не выдается никаких бух. документов Как то так.
Гость
262 - 18.07.2014 - 14:14
261-Мирный бронепоезд > только не поймите, что я угрожаю. Это я к тому, что от необдуманности кого то, страдают невинные
Гость
263 - 18.07.2014 - 14:24
Цитата:
Сообщение от Rada Посмотреть сообщение
Налоговая не может дать отчет сколько они получили
это есстественно )) Раньше это была конф. инфа, а теперь, крупные предприятия обязаны публиковать Баланс и форму 2.
Цитата:
Сообщение от Rada Посмотреть сообщение
жертвователям не выдается никаких бух. документов Как то так
жертвуя, вы можете потребовать отчет о потраченной сумме. Почему нет?
Ну ток извените, по вашей сумме. Поэтому, это ваш выбор, давать или нет. Точно так же, как другого лица. Так шо, я думаю, вас не должны итересовать те суммы, которые дали люди. Это их решение. Хотите проконтролировать ваши деньги, так вам никто и не откажет, я так думаю.
Гость
264 - 18.07.2014 - 14:38
265-Легри каким образом я могу проконтролировать свои деньги,если например я кладу их в ящик. Каким образом я могу доказать, что я их вообще клала? В ящике все инкогнито?
Гость
265 - 18.07.2014 - 14:41
265-Легри >это стандартный ответ форума....
Гость
266 - 18.07.2014 - 14:50
Цитата:
Сообщение от Легри Посмотреть сообщение
жертвуя, вы можете потребовать отчет о потраченной сумме. Почему нет?
Теоритически да. Практически, после этого Вы попадете в немилость "Краснодога". Писали же люди уже неоднократно о таких случаях.
Гость
267 - 18.07.2014 - 14:51
Цитата:
Сообщение от Rada Посмотреть сообщение
клала?
ложила.
Ну так это ваш выбор, как именно жертвовать.
Чёт я устала жевать..
267-Паманя > то есть? это мои личные измышления. Сделанные в свЯзи с законодательством. Что не так?
Гость
268 - 18.07.2014 - 14:55
268-Linda > это я что, такая особенная получаюсь? или всё от адекватности людей зависит?
Я так понимаю, что зависит.
Гость
269 - 18.07.2014 - 15:19
269-Легри- мне все равно "клала"-ложила. если вы не можете конкретно ответить на поставленный вопрос не надо переходить на личности. Вы же умная ,почему же позволяете себе так вести? согласно вашей логике отчет можно спросить только в сумме равной пожертвованию, а если вы не можете доказать свой дар, т.к. он анонимный, следовательно вам никто никакого отчета не даст. Я за прозрачность,контроль и ответственность таких организаций, т.к безответственность, безконтрольность и безотчетность рождают злоупотребления. Все играет пресловутый человеческий фактор
Гость
270 - 18.07.2014 - 15:19
269, это, называется: " задаешь много вопросов , жертвовать не заставляем, дело добровольное, проходи мимо"
Гость
271 - 18.07.2014 - 15:24
Цитата:
Сообщение от Rada Посмотреть сообщение
не надо переходить на личности. Вы же умная
та не дай бож, вы чего? я ж писала, совершенно серъезно
Цитата:
Сообщение от Легри Посмотреть сообщение
Я канешь, признаю, что я не очень умный человек..
Гость
272 - 18.07.2014 - 15:51
273- Легри- ваше психологические выверты явно доказывают что вы любыми способами уходите от ответа. Будь то обвинить оппонента в безграмотности или отвечать и с под....м. А высказывания с бух.отч. Ф1 и Ф2 повеселили. Удачи вам.
Гость
273 - 18.07.2014 - 16:07
Цитата:
Сообщение от Rada Посмотреть сообщение
ваше психологические выверты
О_о
Всё слишком просто, не нужно усложнять.
Цитата:
Сообщение от Rada Посмотреть сообщение
обвинить оппонента в безграмотности
я всего лишь поправила )) "класть" не то что безграмотно, грубо как то..
Цитата:
Сообщение от Rada Посмотреть сообщение
отвечать и с под....м
та ёштымаёшьты.. не усложняяяйте! У меня нет занебесной самооценки. Я откровенно написала, что в некоторых моментах я тюлень и хлопаю ластами.
Цитата:
Сообщение от Rada Посмотреть сообщение
с бух.отч. Ф1 и Ф2
?? В чём не права?
Цитата:
Сообщение от Rada Посмотреть сообщение
Удачи вам.
И вам стократно! ))
Гость
274 - 18.07.2014 - 16:22
275-Легри > http://sovetland.ru/node/292
Извините)
Гость
275 - 18.07.2014 - 16:38
Люди что вы так зацепили за эти пожертвования, вам жалко ваших денег не жертвуйте. Не надо перемывать косточки, если не хотите жертвовать, делайте добро своими руками.
Вы посчитайте и прикиньте сколько собирает пожертвований фонд защиты детей? Задайтесь вопросом все ли деньги идут в помощь детям? Фонды защиты тигров и т.д. и т.п.
Когда затопило Крымск, сколько людей везли сами деньги, вещи, продукты? А та помощь которая была не конкретной, нашлись умельцы кто бесплатные продукты переданные людьми, продавал втридорога нуждающимся.
Я думаю здесь много свидетелей того как коробочки с пожертвованиями на фонд защиты детей вскрывались типа сотрудниками фонда, а человек что их забрал шел скупаться в Окей или Ашан и выходил с полной тележкой, товаров явно не предназначенных детям.
Суть выше сказанного, злоупотребления на местах есть всегда и везде и в фондах и в гос.бюджете, вы же из-за этого налоги не перестали платить?
Другое дело если вы не доверяете, сделайте что-то сами, не думайте что брошенные вами 100 руб. в коробочку с пожертвованиями дойдут до ребенка или животного, а возьмите сами сделайте что-нибудь для них.
Вот вы сейчас перемываете косточки Краснодогу, а женщина по имени Ира, которая взяла этих щенков, из-за который вообще появилась эта тема, почти всю ночь не спала, ухаживала за этими щеночками, ей некогда сидеть по форумам потому что она тот человек, который не сваливает ни на кого проблемы, она рада любой помощи, но не требует ее. Сейчас эти щенки питаются детским питанием, я их видела, поели извазюкались все, наваляли размазали, нужен глаз да глаз. Так что те 2000 что девушки оставляли КД реально их бы на неделю хватило, а еще такие малютки подхватили бы в КД от соседа какую болячку и померли бы, реально тогда проще их было сразу убить.
Вот пример настоящей помощи! Она забирает животных из Краснодога тех, которые в тех жутких условиях в которых сейчас находятся у них животные просто бы умерли, а они у нее не только выживают но и идут на поправку и уже ищут ручки.
Я сама на КД как-то злилась когда пыталась им отдать подобранного лишайного котенка и они мне отказали, они мне помогли его вылечить, а я увидела что у них реально перенаселение, животные больные и выздоравливающие сидят друг на друге, реально отдашь здорового заберешь больного. А сотрудники тоже люди и хотят не только помогать животным, но и есть и спать.
Я не оправдываю их поведение хотя меня там не было, любую историю можно рассказать и так и эдак. Но я понимаю почему этих щенков не взяли. Я бы и за 10 т.р. не заморочилась их взять.
Несколько лет назад я смотрела по тв, что Ткачев пообещал выделить территорию в пригороде для постройки большого питомника для Краснодог, но ничего не знаю о результате, ведется работа или нет? А пока они имеют только "общежитие для гастарбайтеров", где 20 коек на 1 кв метр.
Не смотря ни на что хочу выразить свою благодарность сотрудникам КД и людям которые реально помогают животным, это очень тяжелый труд. СПАСИБО ВАМ!
Гость
276 - 18.07.2014 - 19:05
Короче, вывод: собаки на мертвого не лают. Значит, пока Краснодог на плаву))
Гость
277 - 18.07.2014 - 19:17
"Пока живут на свете дураки,
Обманом жить нам, стало быть, с руки" (с)
Гость
278 - 18.07.2014 - 19:18
277-7oksana773 > читаю всю тему и ваш пост самы душевный и АДЕКВАТНЫЙ! Я абсолютно с вами согласна во всем. Я тоже не верю фондам и никогда не жертвую в коробочки. Я предпочитаю адресную помощь. Вот вы вспомнили Крымск. Когда собирали помощь официально, я тоже, зная как у нас это происходит, не стала ничего жертвовать. Я позвонила друзьям, оповестила всех на работе, собрала почти 20 тысяч и целую машину вещей и мы с мужем сами их повезли на 3й день после потопа, и раздавали их адресно ЛЮДЯМ В РУКИ. Только так я была уверена, что моя помощь досталась нуждающимся, а не осела в карманах у кого-то. Причем все мои друзья и коллеги мне сказали, что не верят в официальные сборы денег и вещей и никогда бы не пожертвовали, если бы я не поехала сама лично, а мне давали и по 5 и по 7 тысяч, потому что верили, что я себе не возьму эти деньги. И список предварительных покупок я всем показывала и чеки все сохраняла на всякий случай.
И так я делаю всегда, предпочитаю помогать адресно, будь-то катастрофа, больной ребенок, дет. дом или животные.
Я тоже не верю в фонды и коробочки, не верю в оо, что мои деньги дойдут по адресу. Конечно адресно помогать труднее, чем бросить монетку в ящик, но и, пусть это кому-то покажется странным, приятнее для себя самого, что ты реально помог, а не "отмазался", кинув купюру в ящик или смску на короткий номер...
Гость
279 - 18.07.2014 - 21:11
Краснодог, спасибо за Митьку. Глянули его новые фото...трогательно. Подрос...
Гость
280 - 18.07.2014 - 23:24
Цитата:
Сообщение от angel_or_demon Посмотреть сообщение
А вообще пора приюту отзаводиться охранником. Мужчина, сил у него хватит просто бакланку сгрести в охапку и вынести на улицу, не порвав на ней кофту)))
Жуть!Вы еще колючую проволоку с током проведите!И находятся же наивные люди,которые думают ,что в этом заведении помогают животным.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены