К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Бутафорская доброта или как мы пытались спасти от верной гибели щенков, а за это нас с кулаками…..

Гость
0 - 16.07.2014 - 19:39
Основная информация
Разделкошки
ТемаБутафорская доброта или как мы пытались спасти от верной гибели щенков, а за это нас с кулаками…..
СообщениеИстория произошла сегодня днем. По пути на Сенной рынок, проходя по улице Буденного, мы с моей мамой увидели двух женщин у какого то старого тазика возле кустарника. Остановившись рядом, мы увидели в тазике на грязном тряпье щенков, совсем крошечных. Женщины поили их молочком с размоченным хлебушком, щенки поскуливали и жадно пытались как могли покушать. Но было и так понятно что они оторваны от мамы слишком рано, они просто не понимали как нужно питаться. Ведь их кормила их собака-мама. Кто- то безжалостно выкинул их на улицу возле дороги вблизи остановки.
Мы разговорились с женщинами и они рассказали что щенки уже так двое суток. Очень хотели помочь, но не знали как. И тут я вспомнила про знакомый нам хорошо приют Краснодог.
Не раз мы приезжали туда оказать помощь, все чем могли. Кормом ли, лекарствами или финансово. Никогда не возникало плохих впечатлений от их работы.
Так вот мы и подумали, наивно, что там нам помогут. Машины у нас не было и женщины позвонили на работу и нашли в разгар рабочего дня возможность отвезти щенков! Подъехал их сотрудник и отвез нас с мамой и щенками в приют.
Уже в приюте мы ожидая своей очереди, разглядели ужасную картину, малышей пожирали блохи и еще какие то паразиты, один почти не двигался, и глазки были как пленкой затянуты. Малыши нуждались в помощи. Они толком ходить не умели еще.
Когда нас приняли, я описала историю, женщина вет.врач начала рассказывать холодно что нужно с ними сделать, давала советы и не хотела ничего слушать. На мои просьбы оставить щенков , она лишь говорила что б я их забирала. Аргументом было то что никто ими заниматься не будет, ночью их никто не будет кормить. Но ведь щенки и так две ночи прожили на улице и выжили, не ужели им в приюте было бы хуже. Ведь они груднички . Мы их не бросили, мы отдали им деньги, те что передали те добрые женщины, я достала из кошелька что было с собой, ок 2000 руб. на что пришла молодая девушка ресепшена и стала мне совать бумажку с телефонами передержек. Я их уговаривала помочь мне, так как мы очень торопились. На что было заявлено сотрудниками приюта, мы что должны все бросить и сидеть звонить всю ночь.
После того прибежали остальные сотрудницы, одна стала на меня орать и толкать меня в какой то кабинет для того что бы я писала отказную от найденных животных. К ней подключились остальные, они стали меня талкать и пытались меня запереть. Мне помогла моя мать, которая пыталась меня вытащить. В шоке от происходящего, мы кое как вырвались из этой двери, но тут из всей своры вырвалась вперед полная мелироанная женщина в чернобелом платье и схватила меня, пытаясь выкрутить руки, орала что вызовет полицию, потом начала рвать на мне майку. Что у нее успешно получилось. Они достали деньги из пожертвовательного ящика и скомкав как мусор швырнули их нам на лестницу. Причем так свободно распорядившись деньгами она могла схватить и деньги других пожертвователей. Мы не брали их и они догнали мою мать и стали запихивать ей в одежду. Неадекватная женщина кричала что у них камеры, очень на это надеюсь, так как в случае чего все будет понятно. На нас сыпалась ругань и брань нецензурная. Хорошо что мама успела позвонить мужу и он нас забрал из этого кошмара, хотя ехал по работе случайно по северным мостам. Я не представляю как бы мы добрались, потому как столо плохо, видимо от сильного стресса. Очень тяжело описать весь этот ужас. Мать мою до сих пор трясет. Впрочем как и меня.
Вот такая вот «благотворительность». Целая толпа сотрудников Краснодог набросились на двух женщин.
А намерения были самые добрые, и потом я по дороге туда писала ммс с фото щенков и уже искала им дом, мы не собирались там их бросить и забыть. Я бы не успокоилась и всячески помогала их пристроить. Да и с женщинами мы обменялись телефонами. Они тоже не были безразличны к судьбе щенков. И помощь финансовую по знакомым бы собирали. Но видимо это никому не нужно. А нам была необходима только хотя бы временная помощь…..Вот такая вот псевдодоброта с налетом неадекватной агрессии…..
Извините за длинный текст…



Гость
161 - 17.07.2014 - 12:41
162-ivanoff >Просветите остальных.
Гость
162 - 17.07.2014 - 12:48
Вопрос к тем кто нападает на автора МОЛ ПРИТАЩИЛА Это мы кто варится в этой кухне туда не потащим А обыватель вспомнит многочисленную РЕКЛАМУ и пошел.....Или надо было нести в баню на почту в милицию магазин?????? Автор поступил ЛОГИЧНО Всем кто еще не понял деятельности К,,,,, берут или калек помня что душа русская сердобольная ( а значит можно подсобрать кое что) или то что можно ХОРОШО пристроить Но первоначальный взнос в обеих случаях обязательный.Вспомним Дога которого они возвращали настоящим хозам за 5 тыс за 2 дня прибывания у них
Гость
163 - 17.07.2014 - 13:00
Цитата:
Сообщение от cnjvbr Посмотреть сообщение
Автор поступил ЛОГИЧНО
ну автору логично ответили что мест нет, дали телефоны, осмотрел ветеринар, чем смогли помогли, что еще они могут сделать? Нужно было взять щенков кинутьв коробку и пусть подыхают в этом краснодоге без еды? Что б потом весь форум кричал: вооот деньги взяли и до смерти замучали!
Цитата:
Сообщение от cnjvbr Посмотреть сообщение
Но первоначальный взнос в обеих случаях обязательный.
Бред. Я привозила туда больную таксу, которую они отправили в Москву, и сейчас такскоманда ставит собаку на ноги, и привозила дворнягу сбитую машиной (собака и ныне там) Ни разу с меня даже копейки не взяли.
Гость
164 - 17.07.2014 - 13:16
162-ivanoff >кто такая Агапенка? Ничего не понимаю.
Гость
165 - 17.07.2014 - 13:18
Да, я пиарю, почему нет? Мне кажется, Кирюша и Дан проделали большую и важную работу. Ник у меня один, уж извините.
Гость
166 - 17.07.2014 - 13:20
На каком основании Вы вешаете на меня какую-то Агапенку? Да, я читала на одном сайте, что профиль Кирилла и Дани считают профилем какой-то женщины. Почему этот пасквиль распространяют еще и на меня, так и не поняла.
Гость
167 - 17.07.2014 - 14:04
164-согласна на все 100. автор привезла как обыватель, денег дала потому что позиционируют себя нуждающимися в средствах,лекарствах. эти животные два дня находились на улице. много нашлось желающих хотя бы потрятить свое время отвезти их в К-г. Нет. автор не прошел мимо, как все люди за 2 дня. она помогла так, так давайте ее "забьем камнями", чтоб не было повадно другому оказать маленькую помощь. Услышьте, не у всех есть возможность взять+ выходить+кормить+лечить+пристроить.а оказать маленькую помощь могут все, но разве многие хоть так удосуживаются что-то сделать? А теперь кидайтесь
Гость
168 - 17.07.2014 - 14:59
Цитата:
Сообщение от Rada Посмотреть сообщение
много нашлось желающих хотя бы потрятить свое время отвезти их в К-г. Нет. Услышьте, не у всех есть возможность взять+ выходить+кормить+лечить+пристроить.а оказать маленькую помощь могут все, но разве многие хоть так удосуживаются что-то сделать?
+!!!!1
Гость
169 - 17.07.2014 - 15:28
Вот по поводу какие тел они дают Звонок... женщина просит взять собаку.Я ее взяла Спрашиваю а откуда у вас мой тел Ответ :" в приюте дали 4 тел" немного включаем воображение Ну чьи тел они могут дать?????? Тел волонтеров.все 4 Ай да красава а не К.....г А по поводу таксы можете даже и не говорить Был очень плачевный опыт (правда с счастливым концом)работы с Москвой Там не Краснодар а вся страна собирает деньги на хвоста Я человек дотошный копала много там даже на умерших животных и то деньги собирали ахая как тяжело хвостику Лично я не против к...г Просто мне их методы не нравятся.Немного с душком
Гость
170 - 17.07.2014 - 15:29
169-Rada >+
Гость
171 - 17.07.2014 - 15:41
Постоянно пишут Краснодог для ПОСТРАДАВШИХ животных
Ну привозила я пострадавшее животное. Не приняли. Вообще, все что подбираю выхаживаю и пристраиваю сама. И один единственный раз обратилась в Краснодог когда у меня самой ситуация была не намного лучше чем у сбитого кошака. Пешком и пришла. Ну, меня хотя бы не били )) Мне просто не открыли дверь )) По телефону бортонули и все. Ну, денег заняла, кошака вылечила. Опять же, пешком под дождем на в руках тащила в клинику. Такая у меня тогда ситуация тяжелая была. В Краснодог больше не жертвую и не обращаюсь. Не люблю есть кактусы, мне одного раза достаточно. Могу помочь, помогаю реальному животному которое вижу.
В реале не знаю ни одного человека кому в Краснодоге не дали от ворот поворот. Те кому не отказали только форуме бывают.
Гость
172 - 17.07.2014 - 16:11
Цитата:
Сообщение от cnjvbr Посмотреть сообщение
А по поводу таксы можете даже и не говорить Был очень плачевный опыт (правда с счастливым концом)работы с Москвой Там не Краснодар а вся страна собирает деньги на хвоста Я человек дотошный копала много там даже на умерших животных и то деньги собирали ахая как тяжело хвостику
Тут не та ситуация, под эту собаку деньги на собирают, женщина волонтер лечит ее сама, за развитием событий я слежу, собака уже начала потихоньку становится на ноги.
Цитата:
Сообщение от cnjvbr Посмотреть сообщение
Лично я не против к...г Просто мне их методы не нравятся.Немного с душком
Ну вот об этом и стоит говорить. Личная неприязнь не дает рассмотреть данную ситуацию объективно. Свалили все в кучу. Я не заступаюсь за Краснодог, есть тонкости которые и мне не по душе, но обсуждая ситуацию в сабже, я за Краснодог. Щенков взять не могли, предложили варианты, доктор осмотрел, денег не взяли. Так их за это еще и обгадили.
Цитата:
Сообщение от Rada Посмотреть сообщение
Услышьте, не у всех есть возможность взять+ выходить+кормить+лечить+пристроить.а оказать маленькую помощь могут все
Какую помощь оказал автор??? КАКУЮ? Я так и не поняла где сейчас щенки, но если они таки кинули их в Краснодоге, то им там явно дали понять что щенки помрут с голодухи.
Гость
173 - 17.07.2014 - 16:12
0. ну что, нам, вернее моей коллеге повезло более, вещи порвать не успели...
По весне, решила моя коллега кастрировать свое животное, записала по телефону, где было расписано что бы животное было избавлено от паразитов(как любят здесь писать:))сделаны прививки более чем за месяц до кастрации и соответственно сумма за операцию.
И повезла я её с животным на данную манипуляцию к назначенному времени.
Спустя минут 5-7 вылетает с собакой на руках подруга, руки трясуться, говорить не может, ибо в шоке дама....
Её с лестницы спустили сотрудницы приюта, за то что имела не осторожность, сделать им замечание по поводу оформления документов перед операцией, т.к. никто даже не поинтересовался здоровьем животного и не собирался его осматривать перед вмешательством!На вопрос о применяемом препарате при данной манипуляции, было ответом.......На вопрос о последствиях и осложнениях и об информированном согласии владельца и о договоре разговаривать никто и не собирался. Первым делом была озвучена сумма и протянута рука и именно, как я поняла по описанию, сотрудница из сабжа, "мелированная", больше всех участвовала в данном "мероприятии".
Коллега моя, отошла часа через два и поведала, что более, никогда и никого не будет просить из знакомых, привезти в данное заведение лекарства, еду и ИМН и подстилки, в свое время ею туда было передано не мало....
Гость
174 - 17.07.2014 - 16:39
Знакомая мне пожилая женщина взяла в Краснодоге собаку-инвалида. Собаке требовалась лечение. По просьбе этой женщины я возила её с собакой по врачам и попросила помощи на форуме для лечения собаки. За это сотрудники "Краснодога" стали звонить хозяйке собаки с угрозами и оскорблениями. В результате чего своего добились - довели до сердечного приступа пожилого и доброго человека. Так же знаю несколько случаев, когда людей спускали с лестницы и набрасывались на них с кулаками, только мало кто об этом пишет. Сотрудники приюта, вы в адеквате?
Гость
175 - 17.07.2014 - 17:04
Жуть....в К-г не обращалась и надеюсь не придется, но как передавала бинтики, ватку и прочее для животных, так и буду, мне их жалко, а то что творят работники К-га пусть останется на их совести.
Гость
176 - 17.07.2014 - 17:07
Про нерезиновость приюта все понятно. Но кидаться на людей? Собаки и то адекватнее.
Мне тоже знаете сколько живности предлагали взять на себя "Ты же умеешь пристраивать, возьми наших". И по телефону звонили, предлагали "Я тут котят нашла, возьмите пожалуйста". У меня в объявлении, где я животных пристраивала, было написано "домашний миниприют". Ибо как еще можно было объяснить что за кучу разноплановой живности я пристраиваю )) Мне что, всех звоняще-предлагающих обругать надо было? У меня ведь квартира тоже не резиноая. Квартира, а не дом, да еще куча детей, которые меня исправно новыми питомцами снабжают. Но хамить... да ну увольте.
Гость
177 - 17.07.2014 - 17:43
Приют, камеры у вас установлены? Скорее всего, добродетельница пораскидала весь персонал, прорываясь "к заведующей", ломая двери и снося все на своём пути :D
178 - 17.07.2014 - 18:46
Я лично несколько раз привозила медикаменты по списку с этого форума, хирургические перчатки, вносила пожертвования, моего ребенка фотографировали для сайта. А когда случилась нужда через неделю после начала лечения взять бездомную больную кошку в стационар просто потому, что мне полтора часа по пробкам два раза в день её на уколы возить...просила платный стационар, кошку я готова была забрать по улучшению состояния. Мне отказали. Лечите сами. Забрала, потащила в другую клинику. Там поудивлялись назначению гомеопатии при ринотрахеите и сразу сказали что время, драгоценное время, упущено. Ринотрахеит + анемия. Кошку просто съели блохи. Через 4 дня она умерла. Красивая, взрослая, на момент начала лечения в КД были только сопли и температура.
Гость
179 - 17.07.2014 - 19:41
Цитата:
Сообщение от cnjvbr Посмотреть сообщение
Вспомним Дога которого они возвращали настоящим хозам за 5 тыс за 2 дня прибывания у них
Если это про Леди, то на форуме эта история не публиковалась
Гость
180 - 17.07.2014 - 19:59
То, что приют не резиновый понятно, но если случилось рукоприкладство в отношении обратившихся при свидетелях, то данный факт требует разбирательства, как минимум руководством приюта. "Дыма без огня не бывает", тем более такой факт агрессивных нападок (словесных, физических) озвучен уже не первый раз. Все, кто искренне защищают приют всегда озвучивают, что в приюте есть камеры, где все фиксируется. Ну тогда в чем дело сталось....Автор темы, если считаете себя пострадавшей, то тогда стоит обратиться в полицию.
При мне в клинику мужчина принес щенка из приюта Кр...г, показывал договор, рассказывал, что когда брал вчера ребенка было озвучено, что он здоров. По факту ребенок с подозрением на гастрик уже в острой форме, мужчина тратиться на лечение был не готов, ему было предложено возвратить ребенка в приют. Что его ждало, если таким отдали и насколько приют тогда можно рассматривать местом спасения для щенков с улицы. Делаю все сама, к чему и других призываю. Не надо осуждать, стоит на самом деле взять дете
Гость
181 - 17.07.2014 - 20:01
глюкнул комп...самим лишний раз оценить свои возможности, а не искать чужие руки, которыми можно сделать доброе дело.
Гость
182 - 17.07.2014 - 20:40
Но ведь у людей бывают ситуации когда в самом деле не реально помочь животному своими силами.
Да, есть те кто считает, что от сделал добро одним тем что переложил с больной головы на здоровую. Но бывают и другие ситуации.
Гость
183 - 17.07.2014 - 21:02
по тех.причинам не могла ответить ранее... Я очень благодарна тем кто не швыряет в меня камни, так как все мы в той или иной степени скованы некими обстоятельствами. это не оправдывает, но не понятно, почему желание помочь, пусть для кого то и корявое(наверное нам надо у них многому поучиться), вызывает у этих лиц столько желчи...
Гость
184 - 17.07.2014 - 21:07
а по поводу того что пишут якобы мы хотели ответственность переложить на других, такого не было, мы не бросили 2 недельных щенков на улице умирать, но и привезя их в приют и прося о помощи, мы не собирались устраняться, и уже по пути в приют я обзванивала и отправляла ммс с фотками щенков в поисках хозяев. но это никому не интересно. уцепились за эти деньги. сумму много раз обозначили...
Гость
185 - 17.07.2014 - 21:24
И еще одна ремарка той тете, что под ником Kualkua милосердная и добрая сотрудница, может та самая, хорошо вы женщина описали незаконное удерживание человека в помещении приюта и рукоприкладство. я вот боюсь что со мной эти милые женщины сделали бы если матери со мной не было.....вы там написали что я пыталась сбежать, да толко никто не сбегал, хотела бы ушла...а когда на вас толпа накидывается, начинает вас давить в какой то кабинет, подпирать дверь, потом крутить руки, рвать одежду, вы просто ничего не понимая, сами захотите покинуть весь этот дикий кошмар, приправленный ругань..... А вот одна из них кричала про камеры, так и покажи видео
Гость
186 - 17.07.2014 - 21:31
187-chucho >Теперь успокаивайтесь. Оно может даже щенкам крупно повезло, что они не попали туда. Живее будут.
Все сами смогЁм )) И подберем, и выкормим, и пристроим.
Вам сил и хороших ручек вашим малышам ))
Гость
187 - 17.07.2014 - 21:35
Автор,Вы совершенно правильно сделали, что опубликовали свою историю. Как ни парадоксально, Вы, тем самым, помогли приюту - сократили количество потенциальных "приносителей" животных в приют. Причины, по которым Вы не взялись выхаживать щенков самостоятельно, для меня тоже абсолютно очевидны. Для человека, который раньше этого не делал, решиться взять в дом животное на время очень сложно.
Приюту же, на мой взгляд, пора ввести более жесткие правила: количество животных должно строго соответствовать количеству посадочных мест. Всех сверх того подкинутых, оставленных гуманно усыплять. Только так можно обеспечить порядок и нормальные условия содержания.
Конечно, имиджу такие меры на пользу не пойдут, но жизнь у постояльцев приюта станет куда лучше.
188 - 17.07.2014 - 21:50
И массово обозначьте эти строгие меры на всех своих рекламных плакатах, ящиках для сбора денег и т. д. Большими красными буквами. Чтоб наивные граждане знали, что будет с их питомцами, если окажутся сверхнормативными.
Гость
189 - 17.07.2014 - 21:53
Спасибо Вам! Щенков уже из этого кошмара вызволили, одного уже есть кому забрать, завтра куплю все необходимое, спасибо одному доброму человеку, который взялся мне помочь. низкий поклон!
Гость
190 - 17.07.2014 - 21:56
Я бы наверное в данной ситуации полицию вызвала (за хамство, рукоприкладство, порчу имущества и незаконное удержание). Правда это был бы еще тот геморрой :(
191 - 17.07.2014 - 21:57
190-Мирный бронепоезд >плюс 100500!!! но тогда, думаю, резко уменьшится количество собираемых денег-мало кто захочет оплачивать гуманное убийство, пардон, усыпление...
Гость
192 - 17.07.2014 - 21:57
И еще! Эти "сотрудницы приюта" всякие муси сруси и иже с ними, раз двадцать обозначили 2000 рублей. А наверное сам факт что мы ранее жертвовали туда суммы гораздо весомее, привозили корма, дорогие лекарства, вещи, игруши, и много чего другого это все осталось за кадром. А ведь мои первые слова были, девочки, мы вам искренне не раз оказывали помощь, а теперь и нам нужна ваше участие в судьбе двухнедельных щенят.....
Гость
193 - 17.07.2014 - 21:59
Так же по поводу того что меня пытались силой принудить писать отказную, наводит на мысль не имеют ли они с этого выгоды, предоставляя куда то эти самые отказные?
Гость
194 - 17.07.2014 - 22:02
А по поводу заявления...да хотела и свидетель есть и царапины на руках и порванная майка... да только не хочу этой грязи. и так на душе мерзость до сих от всего произошедшего. я была в церкви в тот день, не за долго до этого случая и может это мне какое то испытание свыше. А бог рассудит.
Гость
195 - 17.07.2014 - 22:10
190-Мирный бронепоезд > именно, долой маски
196 - 17.07.2014 - 22:30
86 Э 33 - 193 - Вряд ли это будет сделано. Там деньги на первом месте. Гнусно на душе. Жаль животных, которые там находятся. И вирусы неистребимые, бесконечные, и персонал мало на что годный. Печально.
Гость
197 - 17.07.2014 - 22:31
Хорошо, что я, когда повезла котят туда, КД уже закрылся, а то бы и меня, возможно, ждала бы такая участь... Спасибо доброму человеку, отправила в Ветпомощь, где им оказали первичную помощь, сделали уколы, успокоили меня, что они не умирают и ни взяли ни копейки за это, хотя я пыталась заплатить, со словами - это наш вклад в помощь бездомным котятам. Спасибо огромное этому врачу. Жаль, что имя не спросила ее, потому что была в шоке.
Просто не каждый даже может решиться на то, чтобы забрать животных домой. Я вот вышла из клиники с коробкой задохликов, села в машину и минут 10 ревела над этой коробкой, потому что деть их было совершенно некуда в тот момент. Все платные стационары мне отказали, на передержку не повезешь в 11 вечера, да и куда везти... Скрепя сердце забрала домой на балкон, не выкинешь же их на помойку, думала утром искать передержку. А утром посмотрела на них и поняла, что никому не отдам. Зато опыт и уже не страшно повторить его.
По теме. В КД обращалась один раз с Булкой. Привезла на стерилизацию по записи, на меня смотрели, как на врага народа, потому что типа я на льготную, даже сначала высказали, что я свою домашнюю кошку привезла по льготе. Очень долго пришлось доказывать, что она бездомная. В итоге вет сказал, что она у меня вирусная вся, только потому, что у нее глаз течет. Вкололи ей анандин, глобфел, отказали в стерилизации и отправили на кассу, где я заплатила 650р (нифига себе льготная стерилизация вышла). Никаких анализов не брали, даже не сказали, что нужно сдать. Только рекомендации колоть глобфел и анандин... А вируски у нее никакой не было вовсе. Потом почитала, что глобфел очень аллергенный препарат, что и понятно из его состава и просто так его колоть совсем не нужно. Больше туда я обращаться не собираюсь. Если что, справлюсь сама, без подобных приютов.
Гость
198 - 17.07.2014 - 22:36
199 - thought process - вот ей богу, лучшеб он был закрыт,моежт кто то другой мне помог и откликнулся
Гость
199 - 17.07.2014 - 22:41
Наука хорошая, я от этого никогда не откажусь, в смысле от помощи животным, теперь из за этой ситуации я познакомилась с хорошими людьми, мы много обсуждали и теперь знаю точно что небезразличные люди существуют!
Гость
200 - 17.07.2014 - 23:29
188 Берёзка - Простите мою невнимательность, настрочила на эмоциях! Спасибо за поддержку!!! и за добрые слова! Будем сами малышню выхаживать, есть соратники и единомышленники! А в туда я тоже больше ни ногой!действительно будем оказывать реальную помощь реальным животным.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены