К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Бутафорская доброта или как мы пытались спасти от верной гибели щенков, а за это нас с кулаками…..

Гость
0 - 16.07.2014 - 19:39
Основная информация
Разделкошки
ТемаБутафорская доброта или как мы пытались спасти от верной гибели щенков, а за это нас с кулаками…..
СообщениеИстория произошла сегодня днем. По пути на Сенной рынок, проходя по улице Буденного, мы с моей мамой увидели двух женщин у какого то старого тазика возле кустарника. Остановившись рядом, мы увидели в тазике на грязном тряпье щенков, совсем крошечных. Женщины поили их молочком с размоченным хлебушком, щенки поскуливали и жадно пытались как могли покушать. Но было и так понятно что они оторваны от мамы слишком рано, они просто не понимали как нужно питаться. Ведь их кормила их собака-мама. Кто- то безжалостно выкинул их на улицу возле дороги вблизи остановки.
Мы разговорились с женщинами и они рассказали что щенки уже так двое суток. Очень хотели помочь, но не знали как. И тут я вспомнила про знакомый нам хорошо приют Краснодог.
Не раз мы приезжали туда оказать помощь, все чем могли. Кормом ли, лекарствами или финансово. Никогда не возникало плохих впечатлений от их работы.
Так вот мы и подумали, наивно, что там нам помогут. Машины у нас не было и женщины позвонили на работу и нашли в разгар рабочего дня возможность отвезти щенков! Подъехал их сотрудник и отвез нас с мамой и щенками в приют.
Уже в приюте мы ожидая своей очереди, разглядели ужасную картину, малышей пожирали блохи и еще какие то паразиты, один почти не двигался, и глазки были как пленкой затянуты. Малыши нуждались в помощи. Они толком ходить не умели еще.
Когда нас приняли, я описала историю, женщина вет.врач начала рассказывать холодно что нужно с ними сделать, давала советы и не хотела ничего слушать. На мои просьбы оставить щенков , она лишь говорила что б я их забирала. Аргументом было то что никто ими заниматься не будет, ночью их никто не будет кормить. Но ведь щенки и так две ночи прожили на улице и выжили, не ужели им в приюте было бы хуже. Ведь они груднички . Мы их не бросили, мы отдали им деньги, те что передали те добрые женщины, я достала из кошелька что было с собой, ок 2000 руб. на что пришла молодая девушка ресепшена и стала мне совать бумажку с телефонами передержек. Я их уговаривала помочь мне, так как мы очень торопились. На что было заявлено сотрудниками приюта, мы что должны все бросить и сидеть звонить всю ночь.
После того прибежали остальные сотрудницы, одна стала на меня орать и толкать меня в какой то кабинет для того что бы я писала отказную от найденных животных. К ней подключились остальные, они стали меня талкать и пытались меня запереть. Мне помогла моя мать, которая пыталась меня вытащить. В шоке от происходящего, мы кое как вырвались из этой двери, но тут из всей своры вырвалась вперед полная мелироанная женщина в чернобелом платье и схватила меня, пытаясь выкрутить руки, орала что вызовет полицию, потом начала рвать на мне майку. Что у нее успешно получилось. Они достали деньги из пожертвовательного ящика и скомкав как мусор швырнули их нам на лестницу. Причем так свободно распорядившись деньгами она могла схватить и деньги других пожертвователей. Мы не брали их и они догнали мою мать и стали запихивать ей в одежду. Неадекватная женщина кричала что у них камеры, очень на это надеюсь, так как в случае чего все будет понятно. На нас сыпалась ругань и брань нецензурная. Хорошо что мама успела позвонить мужу и он нас забрал из этого кошмара, хотя ехал по работе случайно по северным мостам. Я не представляю как бы мы добрались, потому как столо плохо, видимо от сильного стресса. Очень тяжело описать весь этот ужас. Мать мою до сих пор трясет. Впрочем как и меня.
Вот такая вот «благотворительность». Целая толпа сотрудников Краснодог набросились на двух женщин.
А намерения были самые добрые, и потом я по дороге туда писала ммс с фото щенков и уже искала им дом, мы не собирались там их бросить и забыть. Я бы не успокоилась и всячески помогала их пристроить. Да и с женщинами мы обменялись телефонами. Они тоже не были безразличны к судьбе щенков. И помощь финансовую по знакомым бы собирали. Но видимо это никому не нужно. А нам была необходима только хотя бы временная помощь…..Вот такая вот псевдодоброта с налетом неадекватной агрессии…..
Извините за длинный текст…



Гость
321 - 22.07.2014 - 07:27
Девочки, вы же профессиональную деформацию и врожденную неприязнью к людям (откровенное хамство и т.д.) не путайте. Вы представляете сколько проходит через руки врачей пациентов. Если они каждого будут через себя пропускать, придется строить дурки для врачей в большом количестве. Тут одну уличную кошку похоронишь, два месяца дергаешься. А у врачей люди, и совсем малыши, слезы. У ветеринаров глазки на мордочках и рыдающие хозяева. Я бы не смогла на такой работе работать.
Гость
322 - 22.07.2014 - 07:55
321-Берёзка > все верно. когда поступает двухлетний ребёнок у которого 70% ожог 3-4 степени , после этого неделю невозможно нормально спать и есть. и тут же бабка с давлением и бессонницей которая требует бог весть какого внимания и сочувствия , или скандальная мамаша с ребёнком у которого всего лишь стреляет в ушке - раздражает.
Гость
323 - 22.07.2014 - 08:24
да , кстати, чтоб лечить кого бы ни было , одного сострадания мало . нужны знания и опыт. и лучше уж опытный закаленный обросший некоторым цинизмом специалист , чем безграмотная добрая улыбчивая тетенька педиатр , которая аллергию от краснухи не может отличить, а краснуху от скарлатины ( в нашем случае )
Гость
324 - 22.07.2014 - 08:29
я уверена что приют взял бы раненое покалеченное в аварии животное. но если все будут туда сносить подкинутых, выброшенных , найденных животных. ....... даже не знаю как это называется....
Гость
325 - 22.07.2014 - 10:11
Цитата:
Сообщение от GROE Посмотреть сообщение
И находятся же наивные люди,которые думают ,что в этом заведении помогают животным.
Никого не хочу обидеть, но вот этого щенка я привезла в приют лично (нашла его не я, помогла привезти).
http://krasnodog.ru/pets/7412/
С нас не взяли денег ни копейки, взяли письменный отказ, да, это по закону. Щенок уже 3 мес в приюте и готов переехать к любящим хозяевам, вот только где их найти?
Меня удивляют гневные высказывания людей, которые сами занимаются животными. Более 400 никому ненужных кошек и собак на попечении приюта. Их лечат. Кормят каждый день, гуляют с ними. Лучше было бы, чтобы они все оказались на улице? Проследить за судьбой любого из них можно.
Инфекции, конечно, много, а как может быть по другому?
Инфекции воздушно-капельным путем передаются и контактным. В закрытых учреждениях всегда так. Выход один - не принимать новых животных. Кому легче-то будет от этого?
Не надо обвинять других за плохо сделанную работу. Люди работают, делают хоть что-то. И те, кто на этой ветке форума тоже делают добро, как могут.
п.с.: еще раз ни к кому лично не обращаюсь, просто собственный опыт общения с Краснодогом.
Гость
326 - 22.07.2014 - 13:06
325, не гуляют.....
сидят в вольерах по 3-5 штук(вольер по размеру на одного), с кафельным скользким полом на испаражнениях......
есть отдельный большой вольер, пол асфальт, но там любимчики.....
Смертность большая у кошек.....

Продалжать? Кому от этого хорошо???

Тема поднята не о кол-ве животных, а о ХАМСТВЕ его сотрудников!!!!!!
Гость
327 - 22.07.2014 - 13:26
326-Паманя >
Цитата:
Сообщение от Паманя Посмотреть сообщение
Тема поднята не о кол-ве животных, а о ХАМСТВЕ его сотрудников!!!!!!
название темы: Бутафорская доброта
Я описала случай, который имел место быть в моей жизни. Ни хамства, ни агрессии, ни вымогательства денег со стороны работников Краснодога я не увидела. Щенка приняли без лишних разговоров.
Надо было усыпить щенка? Вам бы от этого стало легче?
Гость
328 - 22.07.2014 - 15:15
327, у каждого свой случай из жизни..
При чем здесь усыпление???
название -да, в сабже о хамстве и рукоприкладстве...
Гость
329 - 22.07.2014 - 16:56
328-Паманя >да при том. Раз такие ужасные условия содержания, значит, надо всех животных усыпить. Не оставлять же в таком приюте, правильно?
И по поводу хамства и рукоприкладства - в каждом конфликте участвует две стороны. Здесь мы услышали мнение только одной стороны. Вы слепо верите сказанному автором? Я - нет. Потому что у меня другой опыт общения с людьми из Краснодога.
И я не верю, что люди будут просто так хамить, и если внимательно прочесть сабж, то видно, с чего началось хамство сотрудников, если оно имело место. И это уже проанализировано многими отписавшимися в этой теме. Повторять не вижу смысла.
Если бы в приюте работали действительно бездушные люди, не сидел бы "мой" щенок сейчас такой чистый и ухоженный там.
Гость
330 - 22.07.2014 - 17:22
329-Tasha_K > Никто не мешает "Краснодогу" изложить в теме свою точку зрения , выложить видеозапись этого происшествия, что бы можно было сделать какие-то обьективные выводы. Но ведь они не делают этого? Так кто виноват, что в теме присутствует мнение одной стороны? Из этого и делаем выводы.
Гость
331 - 23.07.2014 - 21:41
У сотрудников КД, я думаю, есть дела более важные, чем ежедневно мониторить форумы Краснод.края и оправдываться за каждую претензию в свой адрес. Если "пострадавшие" хотят объяснений, пусть обращаются на оф.сайт КД.
Здесь выше кто-то написал,что КД якобы по документам ежемесячно стерелизует 500 животных, а по факту - просто загребает около 2,5 очага. В КД, насколько мне известно, 1 операционная. Разделите 500 операций на количество раб.дней. Получится в среднем 20!!! только одних стерилизаций каждый день + добавьте сюда ежедневно поступающих бездомных животных+ у них еще работает вет.кабинет, куда приносят домашних животных. Им тоже делают операции. Представляете, сколько операций выходит в день? Как вы себе это представляете? Откуда вообще такая информация про 500 стерилизаций в месяц? Помоему, это чушь.
Гость
332 - 23.07.2014 - 21:43
2,5 очага- 2,5 ляма, т9!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены