К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Бутафорская доброта или как мы пытались спасти от верной гибели щенков, а за это нас с кулаками…..

Гость
0 - 16.07.2014 - 19:39
Основная информация
Разделкошки
ТемаБутафорская доброта или как мы пытались спасти от верной гибели щенков, а за это нас с кулаками…..
СообщениеИстория произошла сегодня днем. По пути на Сенной рынок, проходя по улице Буденного, мы с моей мамой увидели двух женщин у какого то старого тазика возле кустарника. Остановившись рядом, мы увидели в тазике на грязном тряпье щенков, совсем крошечных. Женщины поили их молочком с размоченным хлебушком, щенки поскуливали и жадно пытались как могли покушать. Но было и так понятно что они оторваны от мамы слишком рано, они просто не понимали как нужно питаться. Ведь их кормила их собака-мама. Кто- то безжалостно выкинул их на улицу возле дороги вблизи остановки.
Мы разговорились с женщинами и они рассказали что щенки уже так двое суток. Очень хотели помочь, но не знали как. И тут я вспомнила про знакомый нам хорошо приют Краснодог.
Не раз мы приезжали туда оказать помощь, все чем могли. Кормом ли, лекарствами или финансово. Никогда не возникало плохих впечатлений от их работы.
Так вот мы и подумали, наивно, что там нам помогут. Машины у нас не было и женщины позвонили на работу и нашли в разгар рабочего дня возможность отвезти щенков! Подъехал их сотрудник и отвез нас с мамой и щенками в приют.
Уже в приюте мы ожидая своей очереди, разглядели ужасную картину, малышей пожирали блохи и еще какие то паразиты, один почти не двигался, и глазки были как пленкой затянуты. Малыши нуждались в помощи. Они толком ходить не умели еще.
Когда нас приняли, я описала историю, женщина вет.врач начала рассказывать холодно что нужно с ними сделать, давала советы и не хотела ничего слушать. На мои просьбы оставить щенков , она лишь говорила что б я их забирала. Аргументом было то что никто ими заниматься не будет, ночью их никто не будет кормить. Но ведь щенки и так две ночи прожили на улице и выжили, не ужели им в приюте было бы хуже. Ведь они груднички . Мы их не бросили, мы отдали им деньги, те что передали те добрые женщины, я достала из кошелька что было с собой, ок 2000 руб. на что пришла молодая девушка ресепшена и стала мне совать бумажку с телефонами передержек. Я их уговаривала помочь мне, так как мы очень торопились. На что было заявлено сотрудниками приюта, мы что должны все бросить и сидеть звонить всю ночь.
После того прибежали остальные сотрудницы, одна стала на меня орать и толкать меня в какой то кабинет для того что бы я писала отказную от найденных животных. К ней подключились остальные, они стали меня талкать и пытались меня запереть. Мне помогла моя мать, которая пыталась меня вытащить. В шоке от происходящего, мы кое как вырвались из этой двери, но тут из всей своры вырвалась вперед полная мелироанная женщина в чернобелом платье и схватила меня, пытаясь выкрутить руки, орала что вызовет полицию, потом начала рвать на мне майку. Что у нее успешно получилось. Они достали деньги из пожертвовательного ящика и скомкав как мусор швырнули их нам на лестницу. Причем так свободно распорядившись деньгами она могла схватить и деньги других пожертвователей. Мы не брали их и они догнали мою мать и стали запихивать ей в одежду. Неадекватная женщина кричала что у них камеры, очень на это надеюсь, так как в случае чего все будет понятно. На нас сыпалась ругань и брань нецензурная. Хорошо что мама успела позвонить мужу и он нас забрал из этого кошмара, хотя ехал по работе случайно по северным мостам. Я не представляю как бы мы добрались, потому как столо плохо, видимо от сильного стресса. Очень тяжело описать весь этот ужас. Мать мою до сих пор трясет. Впрочем как и меня.
Вот такая вот «благотворительность». Целая толпа сотрудников Краснодог набросились на двух женщин.
А намерения были самые добрые, и потом я по дороге туда писала ммс с фото щенков и уже искала им дом, мы не собирались там их бросить и забыть. Я бы не успокоилась и всячески помогала их пристроить. Да и с женщинами мы обменялись телефонами. Они тоже не были безразличны к судьбе щенков. И помощь финансовую по знакомым бы собирали. Но видимо это никому не нужно. А нам была необходима только хотя бы временная помощь…..Вот такая вот псевдодоброта с налетом неадекватной агрессии…..
Извините за длинный текст…



Гость
201 - 17.07.2014 - 23:49
201-chucho >Совершенно верно) и намного вернее самому по возможности помогать бездомным животным, здоровее будут и они и Вы) С помощи этому приюту многие начинали по своей наивности, все пришли к выводу " хочешь сделать хорошо или помочь, сделай и помоги сам", все мягко говоря разочаровались в их деятельности. Призывать к совести работников этого заведения не имеет смысла по понятным причинам.
Гость
202 - 18.07.2014 - 07:08
chucho. Вы большая умница, что не испугались трудностей и не бросили малышей в беде. Нам всем сначала было страшно и трудно, но ничего, привыкли и обрели опыт спасения животных. Здесь многие живут по принципу "Кто, если не Я".
Гость
203 - 18.07.2014 - 07:54
несси - спасибо, но на самом деле очень испугалась, держа на руках шестерых грудных щенят...а столкнувшись с таким так вообще в голове неразбериха была....но как я уже писала у них кроме меня появился еще ангел-хранитель, так что будем теперь все вместе. А на самом деле дальше будет не так страшно. САМИМ!!!!
Гость
204 - 18.07.2014 - 07:56
вспоминаю себя, когда стала не проходить мимо покалеченных, выброшенных, погибающих котят/кошек, не знала, что делать, спасибо форумчанкам, помогали, направляли, и одной было очень трудно, хорошо, сейчас познакомилась с одной женщиной и вместе стерилизуем и выхаживаем. А В приюте была пару раз, больше никогда не пойду туда.
205 - 18.07.2014 - 08:04
нда..... отказы из-за переполненности приюта, наверное.
Хотя, конечно, хамское поведение сотрудников, описанное в сабже- никоим образом не оправдывает..
Гость
206 - 18.07.2014 - 08:35
Девочки, попытаюсь всего лишь констатировать факт произошедшего.
После ситуации связанной с Оксаной GROE, лично у меня отношение к работникам Краснодога, конечно изменилось, но давайте объективно подойдем к этому вопросу.
Что на самом деле у них с местами для животных и мед уходом, мы знать не можем. Я думаю, это не секрет, все действительно аврально, но для того чтобы поддерживать имидж "приюта для бездомных животных" они принимают с добрыми лицами всех подряд. Естественно, какой у них выход в этой ситуации? Усыплять, и говорить, что не выжил, умер. Имидж выдержан.
"Добрые" тетеньки на рынке, берут всех подряд и расказывают отдающим, что всех пристраивают, все счастливы. Но мы то знаем, что это не так, что все очень печально.
То что отказ с криками и драками, конечно не хорошо, но во всяком случае, Краснодог в этой ситуации поступает честно. Своим отказом, они оставляют хотя бы какие то шансы на жизнь этих животных. Будут ли эти люди сами спасать животное или бросят его где то под кустом, а кто то другой найдет и поможет, но шансы остаются.
Гость
207 - 18.07.2014 - 08:39
почти блондинка. Дело не в переполненности приюта, я там бывала, когда клеточки стояли на лесницах, в проходах. Последний раз такого не было. И потом, как мне рассказали, некоторые животные находятся у кураторов. Дело в другом. Дело в том что люди, не все конечно, работающие там, потеряли человеческий облик.....до сих пор стоит перед глазами, как она засунула свои ручищи в жертвенный ящик, сгребла купюры и начала их швырять. И сейчас хочется спросить у той тети, мы что, тебе лично деньги на пирожки оставляли?????? чтоб так распоряжаться?
Гость
208 - 18.07.2014 - 08:51
Не кого не призываю, менять свое отношение к приюту, это все наш опыт общения с ними.... наши ошибки, наши разочарования. столкновение с людьми, которые на каждом углу кричат о своем гуманизме, а на деле жестоки. Пусть это будет(хочется верить) исключение из правил. Может быть им действительно стоит там на входе фейсконтрольщика поставить, как предлагала одна из "льющих желчь"? вышвыривать не удобных, кому по их мнению помощь не нужна? Все это эмоции, это пройдет.
Гость
209 - 18.07.2014 - 09:43
Прочитала тут заметку про ситуацию в приюте, случайным свидетелем которой мне пришлось стать. Конечно, я в шоке и от самой ситуации и от того, как можно ситуацию переврать… Две «дамы» принесли грязный таз со щенками в приют. Стиль их общения изначально был агрессивный и претензионный. Сотрудники приюта в вежливой форме пытались пояснить ситуацию в приюте, как есть, слушать их эти «дамы» не желали, периодически срывались на крик и визг. Как я слышала, им пытались пояснить, как ухаживать за щенками, «дамы» все время отказывались заниматься щенками, мотивируя, что им некогда. Я так понимаю, сотрудники приюта поняли, что их не собираются услышать и согласились принять щенков в приют. Я ясно слышала фразу: «Пройдите, чтобы оформить документы». Вот после этого началось представление… «Дамы» стали кричать, что никакие документы они заполнять не собираются, стали швырять деньги в сотрудников, замахиваться руками и ногами, сыпать проклятиями. Мне самой стало не по себе от такой ситуации. Конечно, не представляю, как там девушки работают каждый день, когда такие вот «люди» приходят и выливают свою невоспитанность на окружающих.
P.S. щенков эти «дамы» бросили в приюте. Сплошное вранье про то, что щенкам две недели, и они их выкармливают теперь самостоятельно.
Гость
210 - 18.07.2014 - 09:53
211-если это правда, то жесть
Гость
211 - 18.07.2014 - 09:53
polyushko
211 . Зря тратишь драгоценное время, ваши коллеги уже вылили ушат говна на нас, ничего, обтечем. Да и хамство свое подтвердили и что "задержали" нас....Карающий орган прямо таки а не приют...А кроме ВАС сотрудников приюта, там никого не было.А такие подробности и все прямо в деталях описала....да любой посторонний человек оттуда бы шарахнулся после такого. а не стоял бы и смотрел. и тем более не принимал бы участие в травле.
Гость
212 - 18.07.2014 - 09:56
И люди в кавычках, это про себя пиши про себя любимую. Мы сделали хоть что то, пусть и натолкнулись на агрессию, о которой кстати много уже людей написало выше, читайте внимательно!!! Таких, как не прискорбно, уже МНОГО.
Гость
213 - 18.07.2014 - 10:02
А еще там кричали, что все жутко заняты! Но когда на нас выскочила толпа разъяренных работниц приюта, и бросив щенков, запихивали и припирали нас дверями, на это время нашлось....Вместо того что бы взять щенков и хотя бы разок накормить или напоить. Да и тут пакости писать времени валом.
Да кстати фото щенков есть и возраст там понятен. А кто выкармливает и как вас наверное не оповестили.
Гость
214 - 18.07.2014 - 10:06
P.S. судя по всему "случайный свидетель" polyushko
самозабвенно нас сопровождала нас за спинами все это время, что мы были в приюте, а мы и не заметили....
Гость
215 - 18.07.2014 - 10:10
207-почти блондинка > а ты не думаешь, что это полный бред. Внимательно прочитай нулячий пост. Я б на тебя глянула, когда тебе под дверь принесли коробочку живности )) Как бы ты догоняла и митинговала с красным флагом )))))
Цитата:
Сообщение от chucho Посмотреть сообщение
Мы сделали хоть что то
девушка, вы не сделали ничего. нииичеего. Вы тупо перевалили проблему. а это не есть "добродетель".
А ваш рассказ, враньё, поэтому тот, кто захотел услышать- услышал. Тут не нужно обладать чрезмерной логичностью, чтоб придти к такому мнению.
Гость
216 - 18.07.2014 - 10:11
Цитата:
Сообщение от chucho Посмотреть сообщение
судя по всему
а судя по всему, щенков вы не нашли, а расплодили сами.
Гость
217 - 18.07.2014 - 10:13
215-chucho >Мне кажется, тему теперь лучше оставить. Вас сейчас будут здесь обличать, Вы отбиваться. Только правда она всегда одна, кто бы как не выворачивал. Не тратьте свои нервы и силы на виртуальную войну. Не стоит того.
Люди они ведь в реальной жизни общаются больше чем на форуме. И все кто сталкивался с хамством устно делятся своим опытом с другими. И никакими "свидетелями с форума" им рот не закроешь.

Кстати, щенули сейчас у кого? Вон, "свидетель" пишет, что они в приюте. Можете ткнуть ответным постом с реальным фото щенков в настоящем времени, если спорить еще хочется.
Гость
218 - 18.07.2014 - 10:13
207-почти блондинка > эта ситуация, считай тоже самое, что и с "Новодмитриевским ослом" )))
Гость
219 - 18.07.2014 - 10:14
Цитата:
Сообщение от Легри Посмотреть сообщение
а судя по всему, щенков вы не нашли, а расплодили сами.
А почему Вы так думаете?
Гость
220 - 18.07.2014 - 10:18
Хз, может, "грязный таз " с щенятками и гражданки с претензиями действительно правда, но неужели форумчане, рассказавшие о своем печальном опыте обращения в приют, повально врут, все как сговорились? Здесь же не одна история уже изложена... Люди разные, а вывод один: что-то в организации очень неладное происходит...(((
Гость
221 - 18.07.2014 - 10:23
Березка. Я согласна бороться против ветряных мельниц я не собираюсь, как говорилось ранее и отбиваться от этого говномета. Больше писать не буду. Для всех небезразличных: с щенками все хорошо, в приюте их уже нет. Фото вышлю только лично кому интересно или выложу в соцсетях. Работу над ошибками провели и более в подобное Merde вляпываться не будем.
Гость
222 - 18.07.2014 - 10:35
Цитата:
Сообщение от Коготок Посмотреть сообщение
"грязный таз "
этот таз есть у каждого приюта и у каждого волонтера ))
И не судите, не зная ситуацию с двух сторон или не учавствуя в ней непосредственно.
Я никого не защищаю, просто терпеть не могу вранья.
А оно тут налицо.
Гость
223 - 18.07.2014 - 10:38
Что за манера вырывать фразу из контекста...
Гость
224 - 18.07.2014 - 10:41
стало интересно и любопытно. Если К-г не муниципалка, а частная организация, как они отчитываются за свои собранные средства, кто их должен проверять?(санэпид или налоговая) Вообще они платят налоги? Кто то может разъяснить? Или это организация неприкасаемая?
Гость
225 - 18.07.2014 - 10:50
226-Rada > Бугог! ))) Пойдите закажите выписку из ЕГРЮЛ по этой организации )))))))))))
Гость
226 - 18.07.2014 - 10:53
225-Коготок > ну, склет пускай будет.. в тему просто.
Гость
227 - 18.07.2014 - 11:17
Цитата:
Сообщение от chucho Посмотреть сообщение
Фото вышлю только лично кому интересно или выложу в соцсетях
ну зачем же. после поста 211 polyushko можно выложить и здесь. тем более вы тему тут разместили.
Гость
228 - 18.07.2014 - 11:18
227-Легри > зачем. зная ИНН можно не отрываясь от этой душещипательной темы в соседнем окне заказать)))
Гость
229 - 18.07.2014 - 11:34
-227,230-чтоб заказать выписку из госреестра надо иметь доверенность, а бы кому не дают. Если серьезно никто ничего не знает?
Гость
230 - 18.07.2014 - 11:37
231-Rada > ога, давай расскажи мне)))
Гость
231 - 18.07.2014 - 11:40
Цитата:
Сообщение от polyushko Посмотреть сообщение
Я так понимаю, сотрудники приюта поняли, что их не собираются услышать и согласились принять щенков в приют. Я ясно слышала фразу: «Пройдите, чтобы оформить документы».
а...так все таки приют таки согласился взять животных... Обсуждали на 6 страниц и никто не заметил в сабже фразу:
" и толкать меня в какой то кабинет для того что бы я писала отказную от найденных животных", собственно нафига заполнять документы если приют не хочет брать щенков.
Где сейчас щенки это тайна покрытая мраком, ибо автор выкладывать фото якобы принципиально не будет, а Краснодог не сообщал об этих щенках в ежедневном отчете.
Гость
232 - 18.07.2014 - 11:46
231-Rada > установите СБис к примеру, чи ещё каку программку и заказывайте, проверяйте, хоть на Президента.. Не ходя по инстанциям.
Гость
233 - 18.07.2014 - 11:52
Сейчас элементарно сфотографировать любых щенков каждой из сторон. Тема уже переливание из пустого в порожнее.
Наши догадки не более чем догадки. Как все происходило на самом деле только автор темы и работники КД знают.
Нам тут ругаться ни к чему, мы сами ничего не видели.
Гость
234 - 18.07.2014 - 11:54
211-polyushko >вы для это вчера зарегились на форуме и о Боги, какое совпадение стали "свидителем" данного инциндента? НЕ ВЕРЮ!!!
233, все всё заметили, только не все хотят и имеют право, указывать в сомнительных документах свои персональные данные, за сохранность которых приют ответственности не несет!
Гость
235 - 18.07.2014 - 12:03
223-chucho > Фото интересно всем здесь присутствующим, поэтому раз уж создали тему, выкладывайте тут.
Гость
236 - 18.07.2014 - 12:09
Цитата:
Сообщение от Паманя Посмотреть сообщение
211-polyushko >вы для это вчера зарегились на форуме и о Боги, какое совпадение стали "свидителем" данного инциндента? НЕ ВЕРЮ!!!
Может быть, она читала форум без регистрации, а тут БАЦ и натолкнулась на тему, свидетелем которой была, и душа не выдержала - зарегестрировалась, что бы донести до людей :D
Гость
237 - 18.07.2014 - 12:11
Цитата:
Сообщение от Vasabi77 Посмотреть сообщение
223-chucho > Фото интересно всем здесь присутствующим, поэтому раз уж создали тему, выкладывайте тут.
Да! Фото щенков хотим видеть!
Гость
238 - 18.07.2014 - 12:13
234-спасибо, сама работаю с Курьером и Контуром. Мне не интересны их ИНН,выписка. Мне интересно знать, если там вирусы, это кто-то контролирует, проверяет(СЭС, другие орг., ведется контроль? Благотворительный сбор денег, пожертвования должны же учитываться,расходоваться на те нужды на которые собирались. Должен быть контроль. Просветите читательницу форума
Гость
239 - 18.07.2014 - 12:29
Цитата:
Сообщение от Rada Посмотреть сообщение
Мне не интересны их ИНН,выписка
А чёита? вы же сами писали

Цитата:
Сообщение от Коготок Посмотреть сообщение
как они отчитываются за свои собранные средства, кто их должен проверять?(санэпид или налоговая) Вообще они платят налоги?
Цитата:
Сообщение от Rada Посмотреть сообщение
Благотворительный сбор денег, пожертвования должны же учитываться,расходоваться на те нужды на которые собирались. Должен быть контроль.
Гость
240 - 18.07.2014 - 12:33
19-PHENIX , я писала отказную , за двоих щенков (подбросили ) плюс пять тысяч (две на лечение , три пожертвование).


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены