К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Посоветуйте б.у. фотоаппарат до 5 000 руб.

Гость
0 - 27.02.2017 - 11:49
Всем привет. Фотоаппарат в руках держал только когда прохожие со словами "сфоткайте нас, вот здесь нажимать" давали в руки девайс.
Вот задумался купить б.у., поиграться и понять, нужен он мне или нет.
Посоветуйте, что взять в пределах 5000.
Варианты б.у: Nikon L110, Nikon L120, Nikon L810, Nikon P100, Konica Minolta A200, Sony DSC-HX1, Sony R1, Canon EOS 400D (для этого, как я понимаю, карту памяти днём с огнём не найдёшь).
Что посоветуете и как выбрать б.у. фотоаппарат, ведь какие у него дефекты или какой ресурс, мне неизвестно.
Спасибо за любые советы.



361 - 01.07.2017 - 14:35
Цитата:
Сообщение от Хачик Иванов Посмотреть сообщение
Недоразумение под названием "широкоугольный тёмный зум для кропа" продал, теперь мечтаю о покупке светосильного фикса 20, 24 или 28 мм. Все со светосилой 1.8 - 2.8 и без стабилизатора
Поэтому Сигма долгое время (5 лет) делала компакты только с фиксами (с тремя разными фокусными)
Гость
362 - 01.07.2017 - 22:55
От фотоаппарата не в восторге. Ну кроме того, что в кадр влезает больше и, соответственно, можно, делая портрет, добиться сумасшедшего боке.
Называйте чайником, но мне очень нравится, как можно накрутить в настройках на 50D насыщенность, сделав цвета неестественно сочными. Этот художественный приём первый раз я увидел, когда получил фотографии со свадьбы друга. И вот увидел ту же функцию в 50D и просто писал кипятком.
В 5D такого сильного увеличения насыщенности цвета, увы, нет.
Гость
363 - 02.07.2017 - 08:41
364 - 02.07.2017 - 10:01
362-Хачик Иванов > смотря что снимать
для портрета важны не насыщенные цвета, а в первую очередь - нормальный естественный цвет кожи
пейзажи - тут да, насыщенные цвета могут быть кстати
и еще важно когда снимаешь
если в пасмурную погоду, вечернее и ночное время - это сразу отметает ряд камер, которые дают не просто хорошие, а лучшие результаты днём на солнце
Я поэтому писал, что имеет смысл попробовать разные системы, чтобы найти то, что понравится в итоге
Через 5Д наверное надо было пройти, чтобы знать на своем опыте что ты от нее сможешь получить
Если берешь по невысокой цене, то всегда есть возможность без убытка продать или поменяться
365 - 02.07.2017 - 10:03
363-Хачик Иванов >в живую я не видел, но кадр мне вполне нравится
хотя думаю, что Сигма сняла бы этот кадр поинтереснее
366 - 02.07.2017 - 23:17
Цитата:
Сообщение от Хачик Иванов Посмотреть сообщение
От фотоаппарата не в восторге. Ну кроме того, что в кадр влезает больше
Будем считать, что еще просто не распробовал. Надеюсь, что снимаешь только в RAW?
Цитата:
Сообщение от Хачик Иванов Посмотреть сообщение
В 5D такого сильного увеличения насыщенности цвета, увы, нет.
Это как нет? А что мешает зайти в меню на 2-ю вкладку и выбрать стиль изображения один из нескольких пользовательских и в нем настроить насыщенность по своему вкусу, хоть +5?
367 - 02.07.2017 - 23:24
363-Хачик Иванов > Глядя на это фото, можно определенно сказать, что еще есть над чем работать: слишком пестрый фон отвлекает от главного героя из отряда парнокопытных (надо было или по возможности отодвинуть задний план от объекта съемки или хотя бы еще приоткрыть диафрагму), композиция не очень (зачем передние копыта этой фотомодели обрезал?) и т.д. и т.п.

Отредактировано Bronik; 02.07.2017 в 23:25. Причина: устранение орф. ошибок
Гость
368 - 03.07.2017 - 00:21
366-Bronik > Снимаю в JPG, неохота возиться с равами, ну вот такой я.
Ставлю насыщенность в +5, на выходе имею то, что на картинке выше. Никаких вырвиглазных цветов, как на 50D или 5Dm2, нет.
367-Bronik > Диафрагма была 1.8. Вообще в 90% случаев снимаю на открытой и сразу в JPG.
369 - 03.07.2017 - 06:00
Цитата:
Сообщение от Хачик Иванов Посмотреть сообщение
Снимаю в JPG, неохота возиться с равами
Я почему-то так сразу и подумал. Видишь ли, снимать в JPG на полнокадровых тушках Canon, не есть хорошо, эти режимы (по крайней мере, в 1-ом и 2-ом пятаке точно)существуют только лишь для галочки, в отличии от кропнутых камер. И чтобы раскрыть все возможности полного кадра нужно снимать обязательно в RAW с последующей обработкойхотя бы в DPP.И еще,картинка EF 50/1,8 II на открытой диафрагме не очень хороша, это же не EF 50/1,8 STM. Поэтому поджимать нужно хотя бы до 2,8. Максимальная резкость и детализация будет на диафрагме 4-5,6. Попробуй сделать то и другое, и я уверен, что результат тебе больше понравится.

Отредактировано Bronik; 03.07.2017 в 06:04. Причина: устранение ошибок


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены