К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

На долгую добрую память...

Гость
0 - 14.05.2012 - 00:12
В то время как некоторые явно неполноценные в умственном отношении фотографы тратят массу времени и сил на то, чтобы добиться от фотографируемых людей естественности и эмоций, многие виртуозы свадебной фотографии давно уже открыли для себя секрет настоящего профессионального успеха. Всё очень просто-нужно поставить молодожёнов на некотором расстоянии друг от друга, их лица должны быть лишены всякого выражения, руки вытянуты по швам. Фотограф отходит, нажимает на спусковую кнопку, и-вот он, шедевр на все времена!

http://s019.radikal.ru/i626/1205/29/2b970e2977ca.jpg


Но вот лично я от лица умственно отсталых фотографов всё же хочу спросить-а зачем вообще делаются такие снимки? Ну вот хотя бы например с точки зрения истории? Возьмём для примера условный и до крайности банальный снимок, на котором пара молодожёнов обнявшись смотрит в объектив, и беззаботно улыбается. На такой снимок можно посмотреть через много лет, и сказать: -"Это мы, мы в этот день молоды, счастливы, у нас вся жизнь впереди, и фотограф запечатлел нас именно в этот момент, он поймал мгновение радости и счастья, он оставил это мгновение нам на память".
А теперь возьмём снимок молодожёнов, стоящих по стойке "смирно". Вот лет эдак тридцать спустя, при просмотре свадебного альбома бывшие молодожёны взглянут на него, и что они скажут? Действительно, что о таком снимке можно будет сказать?! Сколько я лично ни напрягал свой неполноценный мозг, я не смог ничего придумать. Разве что может быть глава семьи выдавит из себя неуверенно: -"Ну... тогда так снимали... это было модно"...-и быстренько перевернёт страницу альбома. Да уж, как мне кажется, это точно не тот снимок, от которого может внезапно нахлынуть волна воспоминаний. Как впрочем и многие другие традиционные снимки, над изготовлением которых так усердно трудится большинство моих коллег.

Конечно же "модные" и клишированные снимки-это вообще проклятие свадебных фотографов. Они, бедолаги, и так в массе своей не слишком оригинальны, на свадьбах же нужно что-то снимать, что-то придумывать, а тут всякие сайты типа Майвед подливают масла в огонь, просто толкая свадебщиков драть друг у друга всё подряд. Например, стоило появиться у какого-то москаля на вышеозначенном ресурсе паре фоточек, на которых молодожёны запечатлены на фоне своих имён, вырезанных из бумаги, и нанизанных на верёвочку, как в следующую же субботу я вижу в парке девочку-фотографа в висложопых штанах, которая разворачивает на ветру бечёвку с буковками Маша+Саша.
Думаете, это была свадьба имбецилов, и они не знали, как их зовут, вот им и понадобилось напоминание? А может быть, это жених дальновидно решил, что спустя годы он после развода глядя на фотографии сможет легче вспомнить имя своей бывшей? Конечно же нет, девочка в штанах с памперсом несомненно совершала бесхитростный и традиционный для свадебного фотографа плагиат. Но хрен с ней, с верёвочкой с буковками, ведь если забыть о том, что девочка в штанах-обосраках примитивно копирует чужую идею, и при условии, что у неё ещё не все мозги стекли в говноприёмник в её штанах, то из затеи с именами на ниточке ещё можно что-то выжать, по крайней мере этот снимок не обязывает фотографирующихся непременно делать лица олигофренов. Так что у девочки есть шанс сделать пусть и украденный, но вполне неплохой кадр.



Гость
281 - 27.05.2015 - 19:42
Ошибся адресом.Продолжайте срачбол.
Как говорит Жванецкий "Наговорил, уйди, не стой во всём этом"
Гость
282 - 10.06.2015 - 09:09
лучше всего вообще свадьбу не играть, и фотографии сне, какие бы они ни были и каких бы бабок и усилий ни стоили, накер не нужны. вообще.
Гость
283 - 10.06.2015 - 09:10
Цитата:
Сообщение от Janek Посмотреть сообщение
сне
= с неё
Гость
284 - 10.06.2015 - 15:58
282-Janek >А может лучше вообще не жениться? Или там например вообще не жить? И уж по крайней мере не писать осмысленных комментов, а о мало ли что, кому-то даже может показаться, что ты читал пост, который комментируешь.
Гость
285 - 18.06.2015 - 12:39
284-Stravaganza > я женат второй раз. с первого брака ничего путевого не вышло, хоть была свадьба. фотки выкинули. во втом браке счастлив 14 лет. никаких фоток не делали, и слава богу. никто не жалеет.

так что читай внимательно, что пишу.

надо быть неадекватом, чтобы за альбом, который никто никогда смотреть не будет, отдавать такие бабки.
глупее может быть только свадебное видео - фотки может, и пересмотрят, а видео - в 100% случаев никто и никогда.

я понимаю, тебя это задевает, это твой хлеб.( в ближайшее время можно и без него остаться - дела керовы в раше, не до жиру, быть бы живым, да и конкуренты наступают))). но это не значит, что все, кроме тебя, тут пишут глупости.
Гость
286 - 18.06.2015 - 15:39
Цитата:
Сообщение от Janek Посмотреть сообщение
во втом браке счастлив 14 лет. никаких фоток не делали, и слава богу. никто не жалеет.
То есть ты пожидился на фотографа, твоя жена оказалась достаточно умна, чтобы тебя этим не упрекать, и ты решил, что никто ни о чём не жалеет?

Вот что меня всегда поражало, так это ограниченное самодовольство скупердяев. Чувак! Она жалеет!! Поверь мне, она очень жалеет!! Просто зная тебя, она тебе об этом не говорит!
Гость
287 - 18.06.2015 - 20:52
Цитата:
Сообщение от Janek Посмотреть сообщение
глупее может быть только свадебное видео - фотки может, и пересмотрят, а видео - в 100% случаев никто и никогда.
Откуда инфа? От собратьев-социопатов-аутистов-мизантропов? Тогда репрезентативность такой выборки стремится к нулю. Пора на весёлые ресурсы заглянуть, типа alcofan, homedistiller, etc., joyreactor - а то здесь я начинаю печалиться:"надо быть неадекватом, чтобы за альбом, который никто никогда смотреть не будет, отдавать такие бабки." Век живи и век удивляйся...
288 - 19.06.2015 - 17:47
285-Janek > Есть древнее поверье, что если у тебя есть изображение человека значитон может тобой управлять. У второй жены нет твоего изображения, вот вы и живёте))
Гость
290 - 20.06.2015 - 15:55
Цитата:
Сообщение от лемурнапалнапанду Посмотреть сообщение
Странно, что на гавно только двое изошлись )))
Странно, что вы немедленно прибежали чтобы в этом изваляться.
Гость
291 - 20.06.2015 - 18:37
Цитата:
Сообщение от Stravaganza Посмотреть сообщение
То есть ты пожидился на фотографа, твоя жена оказалась достаточно умна, чтобы тебя этим не упрекать, и ты решил, что никто ни о чём не жалеет? Вот что меня всегда поражало, так это ограниченное самодовольство скупердяев. Чувак! Она жалеет!! Поверь мне, она очень жалеет!! Просто зная тебя, она тебе об этом не говорит!
жидиться на жидов - дурной тон.

а еще я с ней
Гость
292 - 20.06.2015 - 18:38
+ к 291 прожил 14 лет, а тут ты мне глаза открыл, о чем она жалеет, о чем - нет? Не бери на себя функции господа бога.

289-лемурнапалнапанду > + 100500.
Гость
293 - 20.06.2015 - 22:02
Цитата:
Сообщение от Janek Посмотреть сообщение
а тут ты мне глаза открыл, о чем она жалеет, о чем - нет? Не бери на себя функции господа бога.
Уж поверь мне, я лучше знаю, о чём она жалеет. Мне за это знание деньги платят. ;-)
Гость
294 - 21.06.2015 - 20:46
Ну ладно, когда на свадебных фотографиях проскакивают странные видЕния, но вот когда даже в рекламных фотосессиях авторы исполняют нечто нечитаемое, то это уже "Achtung!":

Stravaganza,оставьте, это всё пустое :0)
Школота перед выпускным троллит всех, кто под руку попадётся, может быть, даже через бота. А ещё перед ночным алкомарафоном школота не в курсе, что в в Богом хранимом ЮФО не всё так просто, о чём пишет даже целый д.т.н.:

Но это относится к теме свадебной фотографии лишь тогда, когда фотографу\оператору наливают "для резкости" так называемого коньяка... Вчитайтесь внимательно, это важно 8)
Гость
295 - 21.06.2015 - 22:13
Цитата:
Сообщение от Stravaganza Посмотреть сообщение
Уж поверь мне, я лучше знаю, о чём она жалеет. Мне за это знание деньги платят. ;-)
człowieku, typowym żydem jesteś
Гость
296 - 22.06.2015 - 02:10
295-Janek >Как там говорит наша обожаемая Юлия Латынина? "Обвинять других в своих собственных пороках - распространённый пример извращённой идеологии"?
Гость
297 - 24.06.2015 - 16:55
Хорошо тут у вас....
Господа, ну чего вы спорите, одному нужна память, другой бы и из памяти выкинул бы, да она, память эта, что-то помнить еще и без фоток)
Гость
298 - 24.06.2015 - 20:19
Господа фотографы\видеооператоры! Вчера со Славянской. Ближе к телу: ПЕЙТЕ ВИНОГРАДНОЕ. Коньяк\вино\абрикосовку-только не пшенично\ячменное. Я серьёзно!
Гость
299 - 24.06.2015 - 22:03
298-No Mercy >Так ведь вроде губит людей не пиво?
Гость
300 - 25.06.2015 - 23:46
Цитата:
Сообщение от No Mercy Посмотреть сообщение
Вчера со Славянской.
"Уже откопались?"© :)
Гость
301 - 27.06.2015 - 16:10
Цитата:
Сообщение от Stravaganza Посмотреть сообщение
298-No Mercy >Так ведь вроде губит людей не пиво?
Вода как раз людей оживляет - пить надо не меньше 2-2.5 литра хорошей воды в день. Лучше - 3-3.5л\день, независимо от времени года. И никакого кофе\чая, которые являются диуретиками и нехило обезвоживают (старят) организм! Наутро натощак 0.5 -0.6л горячей воды с чайной ложкой соды - и никакие свадьбы и поминки вам не страшны. Ну и полифепан\полисорб никто не отменял. Кстати, через них отлично гнать чачу, но это уже отдельная тема.
Цитата:
Сообщение от Кошка Че Посмотреть сообщение
"Уже откопались?"© :)
Слава Богу, что снимать не просили, а теоретически вполне могли, т.к. второй сын был за границей и физически не успевал приехать. А съёмка похорон - это удовольствие ещё то и даже для такого жизнелюба и циника, как я - довольно-таки депрессивное. Кстати, за такие съёмки платят, как за свадебные, но хорошего в этом, повторюсь, мало, т.к. устраниться целиком и полностью от происходящего невозможно, как не крути. А ведь ещё и монтировать потом... Кстати, дождь ливанул, когда всё уже закончилось, т.е. когда все по машинам расселись. Просто минута в минуту. Высшие силы?


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены