К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

На долгую добрую память...

Гость
0 - 14.05.2012 - 00:12
В то время как некоторые явно неполноценные в умственном отношении фотографы тратят массу времени и сил на то, чтобы добиться от фотографируемых людей естественности и эмоций, многие виртуозы свадебной фотографии давно уже открыли для себя секрет настоящего профессионального успеха. Всё очень просто-нужно поставить молодожёнов на некотором расстоянии друг от друга, их лица должны быть лишены всякого выражения, руки вытянуты по швам. Фотограф отходит, нажимает на спусковую кнопку, и-вот он, шедевр на все времена!

http://s019.radikal.ru/i626/1205/29/2b970e2977ca.jpg


Но вот лично я от лица умственно отсталых фотографов всё же хочу спросить-а зачем вообще делаются такие снимки? Ну вот хотя бы например с точки зрения истории? Возьмём для примера условный и до крайности банальный снимок, на котором пара молодожёнов обнявшись смотрит в объектив, и беззаботно улыбается. На такой снимок можно посмотреть через много лет, и сказать: -"Это мы, мы в этот день молоды, счастливы, у нас вся жизнь впереди, и фотограф запечатлел нас именно в этот момент, он поймал мгновение радости и счастья, он оставил это мгновение нам на память".
А теперь возьмём снимок молодожёнов, стоящих по стойке "смирно". Вот лет эдак тридцать спустя, при просмотре свадебного альбома бывшие молодожёны взглянут на него, и что они скажут? Действительно, что о таком снимке можно будет сказать?! Сколько я лично ни напрягал свой неполноценный мозг, я не смог ничего придумать. Разве что может быть глава семьи выдавит из себя неуверенно: -"Ну... тогда так снимали... это было модно"...-и быстренько перевернёт страницу альбома. Да уж, как мне кажется, это точно не тот снимок, от которого может внезапно нахлынуть волна воспоминаний. Как впрочем и многие другие традиционные снимки, над изготовлением которых так усердно трудится большинство моих коллег.

Конечно же "модные" и клишированные снимки-это вообще проклятие свадебных фотографов. Они, бедолаги, и так в массе своей не слишком оригинальны, на свадьбах же нужно что-то снимать, что-то придумывать, а тут всякие сайты типа Майвед подливают масла в огонь, просто толкая свадебщиков драть друг у друга всё подряд. Например, стоило появиться у какого-то москаля на вышеозначенном ресурсе паре фоточек, на которых молодожёны запечатлены на фоне своих имён, вырезанных из бумаги, и нанизанных на верёвочку, как в следующую же субботу я вижу в парке девочку-фотографа в висложопых штанах, которая разворачивает на ветру бечёвку с буковками Маша+Саша.
Думаете, это была свадьба имбецилов, и они не знали, как их зовут, вот им и понадобилось напоминание? А может быть, это жених дальновидно решил, что спустя годы он после развода глядя на фотографии сможет легче вспомнить имя своей бывшей? Конечно же нет, девочка в штанах с памперсом несомненно совершала бесхитростный и традиционный для свадебного фотографа плагиат. Но хрен с ней, с верёвочкой с буковками, ведь если забыть о том, что девочка в штанах-обосраках примитивно копирует чужую идею, и при условии, что у неё ещё не все мозги стекли в говноприёмник в её штанах, то из затеи с именами на ниточке ещё можно что-то выжать, по крайней мере этот снимок не обязывает фотографирующихся непременно делать лица олигофренов. Так что у девочки есть шанс сделать пусть и украденный, но вполне неплохой кадр.



Гость
121 - 18.05.2012 - 01:50
Fata на мой взгляд лучше пусть реализованные идеи, чем обсуждение а я бы.плохо когда своих идей нет и я полностью уверен всегда легко обхамить каго-то чем предложить свое,ведь это работа а обидеть любого у нас каждый может и я в том числе, вот к примеру fata у вас самые убогие и эстетически непотребные фотографии, на мой взгляд их не то что продавать, да же в печать отдавать нельзя, что вы собственно и сделали, и если вы хотите сделать хоть что- то поставьте у себя хотя бы автоматические настройки на своем телефоне и тогда снимайте фонтан, а то от ваших индивидуальных настроек видемо да же телефон удивляется ,и еще хватит снимать против солнца.
Fata я вас искренне прошу вы как-то с Дмитрием договаритесь и наконец-то объясните ну что конкретно там не так?
Гость
122 - 18.05.2012 - 12:21
Дмитрий, ты слишком много пишешь про других:)
Из того свадебного , что я увидел в твоем жж, подумалось, может тебе лучше посмотреть самокритичней на свое творчество:)
Клише, штампы они были, есть и будут, и каждый из нас живет в плену своих стереотипов.
Гость
123 - 18.05.2012 - 12:30
122-Вадим Турецкий >Сейчас я немного занят, я отвечу вам позже. *ушёл угрызаться по поводу своей бесталанности*
Гость
124 - 18.05.2012 - 12:47
122-Вадим Турецкий >дайте пожалуйста ссылку посмотреть. очень интересно
Гость
125 - 18.05.2012 - 13:20
124-медный ДПСник >А можно я дам?

http://strravaganza.livejournal.com/20372.html
http://strravaganza.livejournal.com/22502.html
http://strravaganza.livejournal.com/22946.html
Гость
126 - 18.05.2012 - 13:29
124-медный ДПСник > В теме, где то ссылка была.
В этой жизни все довольно просто :
Снимай сегодня лучше, чем вчера, и если некая идея тебе поможет со временем самосовершенствоваться, то это хорошо. И пусть каждый занимается своим делом.
Вот Эмин Кулиев не слишком много пишет, а кпд для человека думающего очень высок :
http://www.mywed.ru/forum/meet/view/...2%D0%BB%D0%B5/
Думаю для многих будет полезно почитать:)
Гость
127 - 18.05.2012 - 13:35
125-Stravaganza >126-Вадим Турецкий >спасибо
Гость
128 - 18.05.2012 - 15:15
122-Вадим Турецкий >Сходил посмотрел на твоё творчество. Практически все фотографии-унылые потуги выглядеть "модным", остальное манерно и откровенно слабо, плюс как-то многовато моргнувших людей.

ЗЫ. Вот это:



даже хуже сабжевого снимка.

А вот это:



я даже комментировать не стану.
Гость
129 - 18.05.2012 - 15:20
128-Stravaganza > а что такое быть модным для свадебного фотографа? ))
Гость
130 - 18.05.2012 - 15:33
128-Stravaganza Ничего страшного :)
Я уж как нибудь переживу.
Дмитрий, будь добрее к людям, ты хорошо пишешь, вот только любишь копаться в чужом белье и снимаешь, как посредственность:)
Гость
131 - 18.05.2012 - 15:53
Я на этом сайте уже пару лет, ты как писал о не завидной судьбе фотографов, так и пишешь) Живешь в мире своих условностей и не хрена не меняешься.
Сколько имен прошло здесь через твои уста:), вот только кого то знают в этой стране, кто то штурмует западные сайты, и у них это хорошо получается, а ты как снимал посредственно, так и снимаешь:)
В этой жизни все просто:
Измени себя, а потом измени весь мир:), хотя бы вокруг себя.
Гость
132 - 18.05.2012 - 16:11
не, ну это просто праздник какой то !!! ))
Гость
133 - 18.05.2012 - 16:43
125-Stravaganza > 5.3. Троллинг — размещение грубых и(или) провокационных сообщений с целью вызвать флейм, конфликты между участниками Форума, а также психологическая манипуляция, основанная на публичном высмеивании или уничижении убеждений, предубеждений, взглядов участников Форума, имеющая цель приведения их к эмоциональной нестабильности.
За нарушение — 5 штрафных баллов, истекают через 14 дней.

Почему у вас не полная корма баллов?
Гость
134 - 18.05.2012 - 17:00
133-черное солнце > видно он раздавальщику баллов все так хорошо отполировал , что ему даже за такие "высеры" все сходит с рученок.
стр. штанишки было круто , улыбнуло ! тема гуано , автор темы баклан.Не плодил бы трехсотрублевых клонов, и жилось бы спокойней
Гость
135 - 18.05.2012 - 18:37
134-anapafoto > У меня какой-то странный осадок от этой темы.
Почему Stravaganza унижает остальных не важно, думаю это ложное самоутверждение изза избытка унижения в детстве, по моему настоящая проблема если это станет нормой для форума.
Гость
136 - 18.05.2012 - 18:38
Гость
137 - 18.05.2012 - 18:58
135-черное солнце > то что "этот персонаж" в вонючести любому скунсу фору даст уже давно всем известно, дожив до 50ка без жены и детей он всю свою гуанистость сублимирует на достойном его форуме. А если сюда еше его престарелая подруженция переберется, будет вообще жесть
Гость
138 - 18.05.2012 - 19:02
81-Stravaganza >да я всё к тому что вот такая критичность по отношению к фотографии дело гиблое и неблагодарное! ну показал карточки ну сказал дерьмо , ну показал свои ну справедливо получил свою порцию гавна обратно! вопрос зачем!!!? вроде человек адекватный сознательный а элементарных вещей не понимает : твой вкус он не истина и ты по сути своей никто как и каждый из живущих на земле в отношении других! вот только каждый может избирательно найти себе того человека к чьему мнению он считает нужным прислушиваться! а всё это мышиная возня! без аргументов и никакой нагрузки смысловой не несёт и выводов никаких из этого собрать невозможно! а если настойчиво твердить дерьмо дерьмо то ничего кроме умиления это не вызывает
Гость
139 - 18.05.2012 - 19:21
136-Digital Andy > Блин, чувак, жжошь)))
138-pjphoto > Да, я тоже как-то повёлся сначала. Думаю, такой масштабный чел, Дмитрий Майстренко, надо прислушиваться, в итоге какое-то нытьё и дерьмо. "У тебя дерьмо, и у тебя дерьмо, и у тебя дерьмо", бредятина какая-то.
140 - 18.05.2012 - 19:53
Чуть с опозданием. Фото свадьбы с улыбающимися людьми стало для меня откровением. В такой день улыбки неизмеримо важнее модных или оригинальных находок. Они могут искупить много огрехов съемки за счет самого главного - эмоции. Возникло ощущение, что только так и должно быть. Теперь я думаю о том, как мало я видел таких свадебных фото. Часто на лицах усталость от суеты или напряжение от семейных и межсемейных проблем. Кому этот будет нужно через 10 лет?
Гость
141 - 18.05.2012 - 20:28
Значение имени Дмитрий

Происхождение этого имени связано с именем Деметры из древней мифологии. Это богиня земли и плодородия. Дмитрий растет болезненным ребенком. Он переболеет самыми разными болезнями, что отразится на его нервной системе. Он будет капризным, требовательным к окружающим. У матери будет постоянно искать защиты и помощи. Взрослея, Дмитрий избавляется от детской капризности, но общение с ним будет непростым. Он упрям, иногда может вспылить. В то же время Дмитрий умен, настойчив, не опускает руки в случае неудачи. В коллективе чувствует себя свободно и легко ориентируется в новой обстановке. Лучше всего продвигается по службе, где требуется умение общаться с людьми. Дмитрий любит комфортную обстановку, красивых женщин и самые разные удовольствия. Как правило, ни в чем себя не ограничивает. Дмитрий легко увлекается женщинами, не испытывая при этом никаких угрызений совести в отношении прежних симпатий. Часто вступает в повторный брак, но к детям от предыдущих браков относится с любовью и продолжает заботиться о них всю свою жизнь. Любит выпить, но сильного пристрастия к алкоголю не испытывает. Самым большим авторитетом в жизни Дмитрия является его мать. Подходят для брака: Анна, Елена, Любовь, Людмила, Наталья, Эльвира. Менее подходят: Ангелина, Виктория, Зинаида, Инна, Ирина, Мария, Нина, Софья, Юлия. Именины: 24 февраля; 28 мая; 1 июня, 16 июня; 24 сентября; 4 октября; 8 ноября, 10 ноября, 28 ноября
Гость
142 - 18.05.2012 - 20:42
140-хоббит >господи где же вы живете())))))
Гость
143 - 18.05.2012 - 20:45
141-dzakum >ничесе!)) а можно мне погадать? Моё имя Иван!
Гость
144 - 18.05.2012 - 21:43
Цитата:
Сообщение от SyJet Посмотреть сообщение
128-Stravaganza > а что такое быть модным для свадебного фотографа? ))
Это значит снимать такое же дерьмо, как и все, кто варится в тусовке, посещает парады невест, и прочее.

130-Вадим Турецкий >Подмена понятий-не лучший контраргумент. Копание в грязном белье-это совсем не то, чем я развлекаюсь. Если уж вам так сильно хочется дать определение тому, чем я занимаюсь, то пусть уж это будет троллинг совмещённый со статистическими наблюдениями.

131-Вадим Турецкий >То, что я снимаю говённо, вы уже говорили, достаньте эту фразу изо рта, и скажите что-то другое.

Цитата:
Сообщение от Космос Посмотреть сообщение
не, ну это просто праздник какой то !!! ))
Не то слово! Вы не представляете, как я рад! А сначала думал было, что не получится.

133-черное солнце >Возможно потому, что я не грублю, как некоторые, и всегда аргументирую свои мысли? И вообще, этот форум уже несколько месяцев протухал, как болото, а я снова вдохнул в него жизнь.

134-anapafoto >Вечно вам повсюду мерещатся гомосексуальные отношения! Может быть, с вами что-то не так? Метеоризм соей девушке вы уже вылечили?

135-черное солнце >Кого это я унижаю? Тех, кто делает сабжевые фотки? Так это вам только так кажется. Я никого не унижаю, мне только интересно, почему данный снимок прижился, и обрёл такую невиданную популярность?

136-Digital Andy >+500!

138-pjphoto >Ваня, ты не понял! Я не истины ищу! Ни в коем случае! Это просто весело! Понимаешь? Ве-се-ло!! Вот и всё.

139-черное солнце >"У тебя дерьмо, и у тебя дерьмо, и у тебя дерьмо", бредятина какая-то. Так и не читайте!

140-хоббит >Полностью с вами согласен. Этот вопрос и меня интересует уже давным-давно, и я не раз уже о нём писал: http://strravaganza.livejournal.com/22719.html

141-dzakum >Не стоило вам гуглить на эту тему, ваш мозг и так ещё не восстановился после вчерашнего припадка, а вы вновь его напрягаете.
Гость
145 - 18.05.2012 - 22:14
))) Дмитрий благодаря вам я проживу точно на пару дней больше, ведь не зря говорят, что одна минута смеха продлевает жизнь на 20 минут.Ей богу вы хоть анонсы тем выкладывайте со временем планируемого обсуждения, только пожалуйста на 8 июня ничего не планируйте, а то будет архи сложно сделать выбор между просмотром игры нашей зборной и возможностью еще раз поднять себе настроение очередным вашим перлом)
Гость
146 - 18.05.2012 - 23:00
121 - Вы, товарищ фотограф, какой-то странный, право слово. Я вам как невеста задаю конкретный вопрос: почему у вас платье на невесте пересвечено до состояния бесфактурного белого пятна и с кроликом слилось? А вы мне в ответ про какую-то мнимую исключительность кадра. Исключительным кадр в первую очередь делает его качество, странно, что вам это должен объяснять потенциальный клиент. И опять же не нужно считать невест такими уж дурами и думать, что стОит вам ввести в кадр какое-нибудь уси-пуси и об остальном можно не беспокоиться. Вы недооцениваете клиента, уважаемый, а это нехорошо.

Для особо одаренных еще раз - я НЕ фотограф и к фотоиндустрии не имею никакого отношения. С Дмитрием я не знакома. Как, к счастью, и с вами. Что конкретно не так? Ваши фото скучные, плоские и бесцветные.

И еще огромная просьба - прежде чем выкладывать свои опусы, заливайте их хотя бы в Ворд, что ли. Такая безграмотность и поток орфографических ошибок - неуважение к собеседникам.
Гость
147 - 18.05.2012 - 23:03
Гость
148 - 18.05.2012 - 23:27
145-dzakum >Не похоже, чтобы вы смеялись, скорее вы беситесь, ибо натужно корячитесь, пытаясь задеть, и по несколько постов подряд выстреливаете, не дождавшись ответа не предыдущие. А когда вы понимаете, что вас игнорируют, вы беситесь ещё сильнее, и тут уж вас просто несёт, вон вас даже F_a_t_a уже носом ткнула в вашу безграмотность.
Гость
149 - 19.05.2012 - 00:20
Stravaganza )))))) до чего народ довел!!! а вот это - "почему у вас платье на невесте пересвечено до состояния бесфактурного белого пятна и с кроликом слилось? А вы мне в ответ про какую-то мнимую исключительность кадра. Исключительным кадр в первую очередь делает его качество" - уже действительно смешно становится)))))ыыы
Гость
150 - 19.05.2012 - 00:24
149-pjphoto >Ну я рад, что ты понял. Подключайся, если что.
Гость
151 - 19.05.2012 - 00:43
стр. ну то что вы удод , надеюсь отрицать не станете ?
Гость
152 - 19.05.2012 - 01:00
151-anapafoto >Ну как вам сказать, уважаемый пижон, для вас я много кто, и заноза в заднице, и объект ненависти, и человек, вынудивший вас убрать все ваши фотографии с сайта Кубаньфото, оставив там лишь посвящённый мне коллаж, который вам кажется шуткой, а на самом деле лишь иллюстрирует тяжесть причинённой мною вам моральной травмы.
Называйте меня как хотите, я вам разрешаю. Но вот литиум-он, вероятно, скоро вами заинтересуется. Готовьтесь.
Гость
153 - 19.05.2012 - 01:16
152-Stravaganza > уж не по вашей ли наводке ваш давний "дружок" проявит этот интерес ?
Гость
154 - 19.05.2012 - 14:33
150-Stravaganza > фотографии в сабже собсно имеют своё повествование ! которое читается или нет будет зависеть исключительности от автора!!! Это некий виток и веяние в фотографии! и имеет место быть как и ржущие портреты! Вот почему не возникло вопросов к милиардам снятых "голов" ? почему не возникает вопросов к выпускаемым голубям? Это традиция такая да? а кто сказал что фотографические стили свадьбы немогут иметь своих традиций? Вот на мой взгляд очень удачный пример применения такого стиля съёмки в свадебной фотографии http://www.mywed.ru/forum//view/26815/
Но то что в конкретно взятых случаях это неуместно или плохо исполнено или ещё что, так это касается всех стилей съёмки и всех подражаний! Просто каждый подражает именно тому что ему понравилось
Гость
155 - 19.05.2012 - 15:57
>Вот на мой взгляд очень удачный пример применения такого стиля съёмки в свадебной фотографии

там наверное половину кадров надо выкинуть:



Вот над серией таких фото висит надпесь "чувствовать чехова", к чему бы это?
Гость
156 - 19.05.2012 - 16:55
155-wayerr >вот собсно что и требовалось доказать
Гость
157 - 19.05.2012 - 22:01
153-anapafoto >Судя по тому, что ты до сих пор ещё жив, то не по моей.

154-pjphoto > Фотографии в сабже не имеют своего повествования. Никогда.
После просмотра приведённой тобой ссылки Антон Палыч в гробу перевернулся бы.

155-wayerr >У моего друга в альбоме есть очень ценимый им отпечаток-сделанный уже неизвестно кем во время застолья снимок запечатлел четырёх человек, причём со спины и по плечи. Реально четыре затылка! О чём думал человек, нажимая на кнопку-неизвестно...
Гость
158 - 20.05.2012 - 00:39
157-Stravaganza >так я ап том и говорю же !!! что если ты не понимаешь не видишь чегото это совершенно не означает что там его нет !! ты сейчас говоришь что синий цвето говно потому как он не красный!! а это извени но уж откровеннейшая демагогия и к ничему она не приводит. Никогда.
Гость
159 - 20.05.2012 - 08:34
Если уж бабушку через дорогу перевести - это хорошо, а неуступить ей место - плохо, то и в фотографии, как и во всём остальном, есть то что хорошо и есть то что плохо. В независимости от субъективности взглядов и при том, что взгляды разные, истина всё же есть и она одна)))

157 с затылками поддержат все, а вот про кирпичи на лице - на любителя
Гость
160 - 20.05.2012 - 18:34
159-MadMotor >да нет друг не всё так очевидно как тебе казалось бы ! и с бабулькой не так всё однозначно а уж с фотографией тем более ! а если есть истина так назови её чиво уж скромничать! и отвечать за всех и подавно не стоит ни когда)


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены