К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

На долгую добрую память...

Гость
0 - 14.05.2012 - 00:12
В то время как некоторые явно неполноценные в умственном отношении фотографы тратят массу времени и сил на то, чтобы добиться от фотографируемых людей естественности и эмоций, многие виртуозы свадебной фотографии давно уже открыли для себя секрет настоящего профессионального успеха. Всё очень просто-нужно поставить молодожёнов на некотором расстоянии друг от друга, их лица должны быть лишены всякого выражения, руки вытянуты по швам. Фотограф отходит, нажимает на спусковую кнопку, и-вот он, шедевр на все времена!

http://s019.radikal.ru/i626/1205/29/2b970e2977ca.jpg


Но вот лично я от лица умственно отсталых фотографов всё же хочу спросить-а зачем вообще делаются такие снимки? Ну вот хотя бы например с точки зрения истории? Возьмём для примера условный и до крайности банальный снимок, на котором пара молодожёнов обнявшись смотрит в объектив, и беззаботно улыбается. На такой снимок можно посмотреть через много лет, и сказать: -"Это мы, мы в этот день молоды, счастливы, у нас вся жизнь впереди, и фотограф запечатлел нас именно в этот момент, он поймал мгновение радости и счастья, он оставил это мгновение нам на память".
А теперь возьмём снимок молодожёнов, стоящих по стойке "смирно". Вот лет эдак тридцать спустя, при просмотре свадебного альбома бывшие молодожёны взглянут на него, и что они скажут? Действительно, что о таком снимке можно будет сказать?! Сколько я лично ни напрягал свой неполноценный мозг, я не смог ничего придумать. Разве что может быть глава семьи выдавит из себя неуверенно: -"Ну... тогда так снимали... это было модно"...-и быстренько перевернёт страницу альбома. Да уж, как мне кажется, это точно не тот снимок, от которого может внезапно нахлынуть волна воспоминаний. Как впрочем и многие другие традиционные снимки, над изготовлением которых так усердно трудится большинство моих коллег.

Конечно же "модные" и клишированные снимки-это вообще проклятие свадебных фотографов. Они, бедолаги, и так в массе своей не слишком оригинальны, на свадьбах же нужно что-то снимать, что-то придумывать, а тут всякие сайты типа Майвед подливают масла в огонь, просто толкая свадебщиков драть друг у друга всё подряд. Например, стоило появиться у какого-то москаля на вышеозначенном ресурсе паре фоточек, на которых молодожёны запечатлены на фоне своих имён, вырезанных из бумаги, и нанизанных на верёвочку, как в следующую же субботу я вижу в парке девочку-фотографа в висложопых штанах, которая разворачивает на ветру бечёвку с буковками Маша+Саша.
Думаете, это была свадьба имбецилов, и они не знали, как их зовут, вот им и понадобилось напоминание? А может быть, это жених дальновидно решил, что спустя годы он после развода глядя на фотографии сможет легче вспомнить имя своей бывшей? Конечно же нет, девочка в штанах с памперсом несомненно совершала бесхитростный и традиционный для свадебного фотографа плагиат. Но хрен с ней, с верёвочкой с буковками, ведь если забыть о том, что девочка в штанах-обосраках примитивно копирует чужую идею, и при условии, что у неё ещё не все мозги стекли в говноприёмник в её штанах, то из затеи с именами на ниточке ещё можно что-то выжать, по крайней мере этот снимок не обязывает фотографирующихся непременно делать лица олигофренов. Так что у девочки есть шанс сделать пусть и украденный, но вполне неплохой кадр.



Гость
241 - 25.05.2012 - 22:29
239-wayerr >Согласен. Но всё же уточню-если бы это снималось на Пентакс, то те же самые пылинки занимали бы на его матрице гораздо больше места, и в результате получились бы крупнее на фото. Так что хоть одно преимущество у Кэнона в руках у фотографа-свиньи всё же есть.

240-Дарья_ >Несложно снимать лучше меня, я же снимаю хуже всех! Но по моему глубокому убеждению девочка в штанах с какашкоприёмником снимать вообще не может.
Гость
242 - 25.05.2012 - 22:31
>по моему глубокому убеждению девочка в штанах с какашкоприёмником снимать вообще не может.

Т.е. проблема в терминологии? Давайте называть сей процесс фоткоизпражнением?
Гость
243 - 25.05.2012 - 23:18
242-wayerr >Не совсем. Дело в наличии или отсутствии элементарного вкуса. Если весьма невысокая девушка, у которой, честно говоря, и так не самая модельная фигура, укомплектованная очень-очень короткими ногами, надевает штаны, которые превращают её уже и вовсе в обосравшегося пигмея, то предположить у неё наличие художественного вкуса может только человек с очень буйной фантазией.
А поразмыслив над причинами, толкнувшими её к тому, чтобы надеть штаны с отделением для памперса, мы придём к выводу, что сподвигло её на этот поступок не что иное, как желание быть модной. И именно люди такого психотипа и делают сабжевые фотографии, не понимая, насколько они убоги. Главное-это модно. На остальное-насрать, благо отделение для этого предусмотрено.
Гость
244 - 25.05.2012 - 23:25
раз уж про штаны, то сообщу, что поделилась одна девушка сим сокровенным таинством, что мотнядоколен девушкам нравится, не модна а именно нравится, но сильно не нравится парням (ещебы!) отчего большинство эту хрень и не носят.

ps. в районе сбс видел парня который в таких штанах пытался догнать маршрутку — тут даже сказать нечего, непонятно как водитель не врезался от такого зрелища.
Гость
245 - 25.05.2012 - 23:31
Злые вы, может у них просто такая фигура)))))

Гость
246 - 25.05.2012 - 23:47
244-wayerr >Умоляю, в следующий раз выясните, что именно им нравится, а то я мозг себе сломаю, ничего придумать не могу. Разве что если ноги ужасные, это их маскирует?
247 - 26.05.2012 - 00:30
Stravaganza - я тоже подумал, что кукла ничего не поймет, она даже назвала меня защитником. Видимо считает, что Вы нуждаетесь в защите от нее. На тот случай, если она действительно не фотограф, решил объяснить ей на примере театра.
ПРОЛОГ. Мастер предлагает обсудить наболевшее. Некоторые мастера поддерживают, другие, пользуясь случаем, пытаются свести старые счеты.
ДЕЙСТВИЕ ПЕРВОЕ. Наблюдая, как лихо кроют протагониста, появляется еще один мастер, совсем еще молодой, и сначала робко, потом все смелее заявляет и о своем несогласии, не взирая на отеческие предупреждения. Затем огребает щелчков по носу и отползает, попытавшись напоследок нанести мастеру глубокую душевную рану своим разочарованием в нем, как в учителе. Есть еще зрители, наблюдающие ход спектакля молча, видимо чтобы не попасться под руку разошедшимся мастерам, они знают, о чем речь, им интересно. Тут бы и занавес, но!
ДЕЙСТВИЕ ВТОРОЕ. Оказывается, в зале была еще кукла. Она не знает, о чем речь, зашла случайно, но накал происходящего ее заворожил. Ей даже кажется, что она что-то понимает. Оценить стиль высказываний действующих лиц она тоже не может ввиду низкого развития. Но она видит, что есть злобный тип, который всех как-бы унижает. То ли женское сердце пожалело молодого мастера, то ли что-то еще, и раздается крик измученной души.
ДЕЙСТВИЕ ТРЕТЬЕ. Зрители, бывшие до этого молчаливыми, видят такое чудо в зрительном зале и тоже робко вступают, тем более, что это чудо выглядит не опасным, а так, смешным и раздражающим своей непонятливостью. Мастера выходят на бис!
Гость
248 - 26.05.2012 - 19:58
"И кукол снимут с нитки длинной, и засыпав нафталином, в виде тряпок сложат в сундуках" (с) ))) Машина Времени)))
Гость
249 - 27.05.2012 - 00:39
247-хоббит > хехе, спасибо за троллинг. Вторая часть похоже обо мне.
Ничего я не отгребал, гарантирую, я сильнее и подготовленнее, уверен, любого из здесь присутствующих, могу подскочить сказать что думаю лично любому без проблем)))
Всё просто, мною уважаемый знакомый чел заочно характеризовал Дмитрия как достойного фотографа, а так как я щас увлечён этим самым фото, не хочу портить ни с кем отношения, может в дальнейшем затусуем, а дальше катать вату по теме дерьма имхо детский сад и травмоопасность.

246-Stravaganza > Дмитрий, зуав это серьёзный воин, стёб вобще не уместен.
Гость
250 - 27.05.2012 - 00:49
247-хоббит >Видимо, прочитав написанное вами, она не выдержала, и её голова лопнула. Учтите, её кровь и мозги на ваших руках.

248-MadMotor >Жаль, что она легла в ящик, я надеялся на то, что этот оппонент внесёт свежую струю в умирающий срач.

249-черное солнце >Кроме как "стреляй мой маленький зуав" из по-моему "Золотого телёнка", я ничего припомнить не могу. Кто такой этот зуав, и где я ему на хвост наступил?
Гость
251 - 27.05.2012 - 06:24
250 этот оппонент, на мой взгляд, попытался сделать качественный, сразу залезшжий по её мнению в умы присутствующих здесь так глубоко, вброс, что всё они б сразу бы взглянули в небеса и увидели там раздвигающиеся тучи и врата Рая! Прозрели бы что были неправы всю свою жизнь!..... иными словами - попытка вброса обернулась насрать на порожке, ибо даже в тему она не вошла. А такие оппоненты уходят быстро - боязнь увидеть злого хозяина. так что увы, обречено было заранее. Даша тоже слилась к зеркалу

Надо дров подбросить, кстати. Но с ночи голова не варит, спать надо ехать домой.....(последнее - крик души)
252 - 28.05.2012 - 15:45
"могу подскочить сказать что думаю лично любому без проблем" - симптоматично.
253 - 28.05.2012 - 16:04
Черное солнце - Вы правы,невнимательно читал, ошибся. Не Вы отгребли, с Вами общались очень корректно. Примите мои извинения!
Гость
254 - 28.05.2012 - 16:31
Напрашивается цитата из Михалкова: "если нагадить под дверью и нажать кнопку, то это инсталляция; а если нажать кнопку и сесть гадить под дверью, то это перформанс".
Гость
255 - 28.05.2012 - 16:47
250-Stravaganza >251-MadMotor > йа чот не пойму)))? А был срачь? Помойму мы же сошлись постов эдак десять назад что все эти выступления чистой воды обособленная головная боль индивида?)))) Я даже порадовался ну наконец-то думаю свершилось ! Так нет же апять ап сваём!))
Гость
256 - 28.05.2012 - 17:02
Цитата:
Сообщение от pjphoto Посмотреть сообщение
"А мы тут в праве в угоду нашим убеждениям продолжить обсирать говённую фотографию)))"именно)))
Ну так на это сошлись - каждому своё, нам вот с одинаковым мнением к этой работе и штанам с каллоприёмником очень даже в этой темке сидится))) На то м ж и сошлись)
Гость
257 - 28.05.2012 - 17:22
Цитата:
Сообщение от Stravaganza Посмотреть сообщение
Кто такой этот зуав
Ну это дизайнеры тех штанов что раздражают. Кстате, меня всегда интересовало как нас заставили привыкнуть к такой странной конструкции как "фуражная шапка"?

Наткнулся на такую работу Романа: http://www.youtube.com/watch?v=MNH1Nf1f9Xo
интересно насколько она проходит под понятие На долгую добрую память...
Гость
258 - 31.05.2012 - 19:58
255-pjphoto >Думается, это головная боль не одного индивида, так как каждые молодожёны, получившие сабжевые снимки, получают персональный баттхёрт, когда поймут, что им впарили.

На моей памяти случился один презабавнейший инцидент, некто Витя снял одной барышне свадьбу, и снял её крайне ненапряжно-лупасил вспышкой в рожи, диафрагму всегда закрывал посильнее, чтобы не заморачиваться с размытием фона, и вообще рукава его были ниже некуда.
А спустя пару лет девочка случайно сама стала фотографом (нет, ну конечно же не фотографом в смысле фотографом, а просто снимала свадьбы за деньги), и скоро она начала разбираться в том, куда нужно направлять вспышку, и на какой диафрагме делать портрет. И она поняла, насколько говённо отработал на её свадьбе Витя. Была бы у Вити совесть, ему стало бы стыдно.
Так и молодожёны, которые повелись на а давайте вы станете руки по швам, и сделаете дебильные лица? со временем поймут, что их фотки-гавно, и пахнут.
Гость
259 - 31.05.2012 - 23:08
Stravaganza - к счастью для фотографов (точнее не фотографов, а просто тех кто снимает свадьбы), не все молодожёны станут в будущем фотографами-)))
Гость
260 - 01.06.2012 - 00:54
259-Владимир К >Это несомненно так. Многие мои "коллеги" могут спать спокойно.
Гость
261 - 01.06.2012 - 06:34
257-черное солнце >оригинально.. только в чем суть куриной тушки? или просто "оригинальность"...
Гость
262 - 01.06.2012 - 11:39
261 континью....
Гость
263 - 01.06.2012 - 12:49
258-Stravaganza >да?)))) удивительное наблюдение!) девачка стала фотографом забрела на кубаньфото и поняла одну великохудожественную ценность фотографии по методу величайшых талантов сего мира и всяческих гребаных табу которые придумали на неком форуме про вспышки про горизонты и всякую ересь ! то есть до этого она видела фотографию как чувствовала, а теперь она ее видит как дядя Дима сказал!!! Ну право гы гы! Тошнит от таких познаний! А какой она должна быть та самая фотография свадьбы? В приведенных тобой собственных образцов вижу ряды выстроенных в ряд родычей ржущих с непонятно какой темы и это вся свадьба))) блин да от такого одно желание выплеваться от приторности и лжи ! их невозможно смотреть человеку не с этой фотографии потому как скука неимоверная и жуткий напор кривляний всё что передаёт эта фотография ! Вот такая вот грусть!)))
Гость
264 - 01.06.2012 - 16:39
нет особого желания здесь что то писать, но блин господин Stravaganza это конечно супер индивидуум, в любом посте грязь, в любом посте подтекст "все пи****сы, один я Дартаньян!!!", уважаемый, остыньте, кроме вас есть люди на этой планете, и как это ни странно достаточно большое количество из них фотографы, а многие гораздо более достойные, чем вы

263-pjphoto > +500
Гость
265 - 01.06.2012 - 18:15
есть вброс
Гость
266 - 01.06.2012 - 18:26
264-Bafala_Alex >+500! вот я например, нормальный такой фотограф, не то что некоторые!
Гость
267 - 01.06.2012 - 19:10
263-pjphoto >264-Bafala_Alex > ну как бальзам на душу ! вот только нашему склизкому дружку все равно что с гуся
Гость
268 - 01.06.2012 - 19:41
я вообще не фотограф, так, любитель никчемный, я не знаю кто и кому, и когда здесь насолил, хлеб отнял, дорогу перешол, но нужно же иметь какие то границы, у господина Stravaganza получается так, все кто не согласен с его мнением автоматически (извиняюсь за выражение) говно, он не поленится, найдет галерею врага, отыщет в ней то, что по его личному мнению отстой и вывалит со словами "ну батенька, такого говна я сроду не видывал, о чем с вами вообще разговаривать?"!!!

зы: я например не поленился и нашел свадебные фото pjphoto, по мне, так гораздо разнообразней и интересней, чем сплошные натянутые до ушей улыбки всех кто попадает в кадр
Гость
269 - 01.06.2012 - 20:58
267-anapafoto >не не не! Не надо меня вплетать в ваши игрища !!!!
Гость
270 - 01.06.2012 - 21:02
268-Bafala_Alex > да не о том !! Я ни в коем разе не хочу говорить что плохо что хорошо и давать характеристики фотографам! Моя цель обратить внимание на то, что людям нравится разное и отношение у них к искусству разное и вкусы тоже!
Гость
271 - 01.06.2012 - 21:20
270-pjphoto > так и не спорю, многим такое нравится, что мне если бы даже заплатили, я на это не посмотрел бы, не одел бы, не съел бы и.т.д.
кому то нужно что бы все беззаботно улыбались, кому то нужно подумать, кому то еще чего нужно, чего он пока и сам понять не может, а вот у некоторых все под одну гребенку, что не по правилам (подчас самим же придуманным), то шлак!
Гость
272 - 01.06.2012 - 21:21
Мне вот всё больше начинает уравнение, которое в 2-х словах звучит так: "Я люблю снимать свадьбы\корпоративы и т.д., и т.п. так, как мне комфортно и привычно. А ещё неплохо бы поспорить о восприятии через дефиниции, которые, вычитывая комментарии, несложно спутать с дефекацией - даже нет, с нарциссизмом, аутоэротизмом и прочими патологиями. Мысль прослеживается? Кто определяет, насколько нормален тот или иной человек\его поступок и пр.? "Так и молодожёны, которые повелись на а давайте вы станете руки по швам, и сделаете дебильные лица? со временем поймут, что их фотки-гавно, и пахнут." Если г*вно пахнет, а не смердит, то Фрейд снова протирает гроб. Кстати, "Своё дерьмо не пахнет, а чужое - смердит"(с) Может быть, в этом г***е и выросла вся надуманная культурологическая дискуссия?
Гость
273 - 02.06.2012 - 00:07
263-pjphoto >Я прочёл, что ты написал. Был бы у меня пепел-осыпал бы башню.

264-Bafala_Alex >Как там пишут в Лукоморье? "Если при чтении этой статьи вы внезапно почувствовали острую боль ... немедленно прекратите чтение".

268-Bafala_Alex >Какую галерею? Какого врага?! Окститесь! Речь идёт про дурацкое следование безмозглым шаблонам, а проиллюстрирован сабж фотками чуваков с Майведа, которых я даже не знаю.
Что за идиотская манера сразу переходить на личности? Есть что сказать по теме-милости просим, есть желание насрать на Страваганзу-создавайте для этого отдельную тему.

272-Digital Andy >То ли мой мозг устал, то ли написанное слишком сложно для восприятия.
Гость
274 - 02.06.2012 - 00:57
273-Stravaganza >Всё достаточно просто - управлять мэйнстримом в тяжком ремесле, именуемом "Свадебная фотосъёмка" пока не получается. И тогда надо остановиться и ... задержать дыхание: Почему всё идёт не так, как я хочу?(с)
Гость
275 - 02.06.2012 - 01:01
274-Digital Andy >Съёмка сегодняшней свадьбы явно истощила мои мозговые ресурсы, я долго вспоминал значение слова "мэйнстрим".
Вспомнил.
Попытался представить, как им можно управлять.
Не смог.
Может, не то вспомнил?
Гость
276 - 02.06.2012 - 16:42
Цитата:
Сообщение от Stravaganza Посмотреть сообщение
Съёмка сегодняшней свадьбы явно истощила мои мозговые ресурсы...
Что сказал бы Станиславский по этому поводу - и так все знают. Но очень давно гениальный русский поэт сказал "На свете счастья нет, но есть покой и воля." Каким образом типовая фотовидеосъёмка может повлиять на умственную деятельность? Ну если только торнадо не выхватит орудие производства из рук в самый ненужный момент - прямо в ЗАГСЕ, когда заведующая произносит сакральные слова.
Гость
277 - 08.05.2015 - 15:58
246-Stravaganza >Да дань моде это просто)) Вам повезло, что вас миновало это чувство, что если ты не такой как все, значит ты какой-то не такой) Сейчас это повсеместно... вас, видимо, и инстаграм обошел стороной?;) Например, если ты подписан на несколько магазинов модной одежды, то у каждого из них 1000% будут найки аирмаксы, джинсы бойфренды, телефонные провода для волос.... и т.д. И каждый, считающий себя более или менее продвинутым, страстно желает все это заполучить, чтобы как бы заявить всем: Ээй, смотрите, я тоже в теме, я успел, я не отсталый, я секу... Крысиные бега иными словами. То же и в фотографии: все повторяют популярные тренды популярных инстапабликов: минимализм (ваше смещение и удаление), фото еды на темном фоне, странные и таинственные фотографии, чем страннее, тем лучше.. Очень популярный фоторедактор ВэЭсКоКам дал миру софт фильтры.. Современная молодежь живет этим. И годы спустя они тоже будут высмеивать какие-нибудь новомодные тренды, которыми будут увлечены их дети и внуки... Это было, есть и будет)
Гость
278 - 08.05.2015 - 19:26
277-Neko2013 >Лучше бы вы в Живом Журнале, который по ссылке, этот коммент оставили, а то у нас тут вы сразу получаете главный приз - шапку с надписью "некропостер".
Гость
279 - 27.05.2015 - 19:13
Недавно увидел эту тему. Классный срачбол. По поводу изображений, что в начале - это не фотографии, а просто фотоотпечатки. Комментировать нет никакого смысла. Кто такое покупает? Видел свадебные фото с загранпоездок. По-моему, кому-то не повезло. Нужно учиться снимать, а не надувать щёки. Надеюсь, что будут обсуждаться интересные темы и достойные фотографии. Никого не хочу оскорбить и тем более читать нравоучения. Относитесь к фотографии более уважительно. Удачи.
Гость
280 - 27.05.2015 - 19:27
Некропостеры атакэ!


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены