К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

--?--Выбор цифровой техники--?--

Модератор
0 - 20.02.2009 - 10:13
Общение на соответствующую тематику.


Гость
5481 - 28.05.2016 - 23:55
Marr - зачем вам эта одноногая лошадь? возьмите нормальную беззеркалку.
Гость
5482 - 29.05.2016 - 11:43
5481-Владимир К > сначала думал о беззеркалках, но у них объектив выпирает. В карман не поместится.
Хочется с выдвигающимся объективом и маленьким размером, но при этом чтобы качество снимком было максимально резким.
Гость
5483 - 29.05.2016 - 11:47
Еще интересны Sony RX100 (IV) и Fujifilm X70.
Гость
5484 - 29.05.2016 - 12:22
Цитата:
Сообщение от Marr Посмотреть сообщение
Хочется с выдвигающимся объективом и маленьким размером, но при этом чтобы качество снимком было максимально резким.
А вам не хочется чтобы ещё и фокусное расстояние у карманной камеры было от 16мм до 500мм?
Гость
5485 - 29.05.2016 - 12:33
5484-Stravaganza > у вас какая камера "на каждый день"?
Гость
5486 - 29.05.2016 - 17:42
Телефон Сони.
Гость
5487 - 29.05.2016 - 17:52
Из трёх озвученных камер (GR, RX100 и фуджик X70) что бы вы порекомендовали любителю? Критерии озвучены.
Гость
5488 - 29.05.2016 - 17:54
Gr мне понравился по отзывам и снимкам. Также миниатюрными размерами. При этом качество снимков сравнивают даже с пресловутой лейкой монохром, которая стоит совсем безумных денег.
Гость
5489 - 29.05.2016 - 20:23
Цитата:
Сообщение от Marr Посмотреть сообщение
Из трёх озвученных камер (GR, RX100 и фуджик X70) что бы вы порекомендовали любителю?
Сомневаюсь, что здесь найдётся тот, кто близко знаком со всеми тремя камерами. Выбирайте то, что нравится лично вам, это будет единственно верный вариант.
Гость
5490 - 29.05.2016 - 21:56
Marr - поверьте мне, ни одна камера не даст вам качественных снимков по умолчанию! Для их получения придётся поработать головой независимо от цены фотоаппарата. Так что берите то, что вам нравится и соответствует необходимым параметрам. И поменьше читайте сравнений, они только вводят в заблуждение. Sony RX100 (IV) и Fujifilm X70 - вполне достойные камеры, при грамотном приложении к ним усилий-)
Гость
5491 - 22.06.2016 - 10:57
Здравствуйте. Ребята, помогите с выбором фотоаппарата. Хочу купить беззеркалку в районе 30тыс. Выбираю между sony a5000, nikon1 j5 и olympus om-de-m10? Спасибо за ответ))))
Гость
5492 - 22.06.2016 - 13:36
5491-Svetalana >А для каких целей фотоаппарат будет использоваться? Свадьбы, дети, себяшечки? Спасибо за вопрос.
Гость
5493 - 22.06.2016 - 16:58
Для домашнего пользования и на природе)) просто это так сложно, вроде решила брать сони, пришла в магазин консультант расхвалил nikon, пошла в другой там посоветовали olympus, теперь вот сижу и не знаю. хочу sony a5100, но дорого выходит( хочется уложиться в 30, и чтобы видео и фото было качественное, это реально)))?
Гость
5494 - 22.06.2016 - 19:44
Цитата:
Сообщение от Svetalana Посмотреть сообщение
пришла в магазин консультант расхвалил nikon, пошла в другой там посоветовали olympus
5493-Svetalana > Даже если консультант в состоянии отличить интеллектуальную фокусировку от непрерывной (а попытка осмыслить эту разницу обычно подвешивает мозг продавца минимум на пять минут), и даже если он может понять, какая камера больше всего соответствует названным вами критериям, то он однозначно продаст вам не ту камеру, которая вам подходит, а ту, которую нужно продать, исходя из интересов магазина.

Мало кому известно, что например Кэнон ведёт в отношении своих дистрибьюторов весьма недружелюбную политику, и оставляет совершенно минимальный зазор между оптовой и розничной ценой. Это приводит к тому, что если к примеру вы покупаете две камеры, скажем Кэнон и Никон, одного ценового диапазона, стоимостью (условно) по 30 000 рублей каждая, то в случае с Никоном магазин заработает на продаже 3 000 рублей, а в случае с Кэноном всего 1 500. Разумеется, магазину выгоднее торговать Никоном, Пентаксом или Сони, а Кэнон они держат только для ассортимента, и чтобы не упустить тех, кто придёт к ним целенаправленно, с целью купить именно Кэнон.
Также бывает, что модельный ряд Сони уже значительно распродан, а следующая поставка ожидается нескоро, и разумеется продавцы станут усиленно рекомендовать покупателям хуже продающийся Никон. Точно такая же ситуация и с аксессуарами, нужного вам устройства может не быть в наличии, и вам продадут вместо него что-нибудь другое, потому что для продавца главное чтобы покупатель не ушёл с пустыми руками, а уж будет ли клиент доволен покупкой, уже совершенно неважно.

Таким образом, слушать продавцов-консультантов стоит только в самую последнюю очередь.

А лично я из предложенных вами вариантов наверное выбрал бы Олимпус, у него хоть видоискатель есть. Но всё же я думаю, что правильным решением будет, если вы купите тот аппарат, который нравится лично вам.
Гость
5495 - 26.06.2016 - 08:33
Спасибо большое, за ответ)))
Гость
5496 - 31.07.2016 - 17:17
http://ru.aliexpress.com/item/Handhe...4-ab37f1e7ae7b хочу что то типа такого начального уровня поробывать, как вы думаете стоит.https://www.youtube.com/watch?v=z4QEanTJqtQ
Гость
5497 - 02.08.2016 - 20:46
Приветствую. Нужен объектив, штатник на кроп.
Из вариантов рассматриваю:
1. Sigma AF 17-50mm f/2.8 EX DC OS HSM Canon EF-S
2. Tamron SP AF 17-50mm f/2.8 XR Di II LD VC Aspherical (IF) Canon EF-S
3. Sigma AF 17-70mm f/2.8-4.0 DC MACRO OS HSM new Contemporary Canon EF-S
===========
Итак, что нужно - все) Пейзажи, портреты, репортажка, предметка(в том числе некое подобие макро). в первую очередь интересует резкость на открытой диафрагме и минимальная дисторсия на широком угле, ну и чтобы фон "красиво мыли" )))
Первые два вроде как идентичны, разница в производителе только, а третий по фокусным больше нравится, но он темнее(хотя, есть внешняя вспышка, так что это поправимо).
Сам снимал только Тамроном, он, в принципе, мне весьма понравился, но вдруг другие еще лучше?))) да и 70мм на третьем очень привлекает.
=
в общем, что брать из этих трех(или может что-то есть еще)?
Гость
5498 - 03.08.2016 - 18:21
Резкость на открытой там везде будет на троечку, чудес не бывает и бюджетная оптика снимает ровно настолько, сколько за неё заплачено.

Я бы лучше взял за эти бэушный ширик, а к нему соточку 2.0, вот уж где будет и размытие, и резкость на пейзажах.
Гость
5499 - 03.08.2016 - 21:41
5498-Stravaganza > бу ширик - это что? 18-55? :)
просто на данный момент имеется 18-135(без стм) и 40стм.
18-135 не устраивает ни по резкости, ни по размытию, да и угол пошире хочется(17 и 18 разница хоть и небольшая, но есть), к тому же весьма темный он.
40ка и по резкости, и по размытию устраивает полностью, но это фикс, про пейзажи можно забыть, да и для портретов он широковат.
И САМОЕ главное, менять объективы часто нет времени, да и лень просто. поэтому нужен один универсальный объектив, чтобы в любой ситуации достал камеру и "щелкнул".
По фокусным для меня идеально было бы 15-85 от кэнон, но у него ценник антигуманный. хотя, если этот объектив будет ЗАМЕТНО лучше вышеизложенных трех, то буду искать его б.у.
Можно вопрос поставить несколько иначе - если сравнивать сигмы с тамроном, что будт лучше? просто Тамрон 17-50 2.8 со стабом(второй из моего списка) я недельку пользовал, мне он понравился, в принципе. и светлый, дисторсии нет, резкость вполне сносная(от 3.5 так вообще супер), но порывшись в интернете нашел две сигмы за примерно те же деньги, но попробовать их перед покупкой нет возможности, вот и создал тема.
Гость
5500 - 04.08.2016 - 10:56
Если для создания хорошего кадра "менять объективы часто нет времени, да и лень просто", то я наверное от дальнейшей дискуссии уклонюсь.
Гость
5501 - 04.08.2016 - 22:10
5500-Stravaganza > велопрогулка с семьей в парке, например. с вела слезли, увидели красивый пейзаж, захотелось сделать снимок, фот достал и сделал, тут же дочь подходит и говорит "хочу портрет на фоне вот ёлки, тут же снял портрет, а потом сделал снимок жены с детьми на велосипедах....". одна из часто возникающих ситуаций. в данной ситуации либо все семейство должно сидеть и ждать своей очереди, когда же папка сначала шириком сделает фото, потом достанет из рюкзака портретник, снимет им, и на следующий кадр снова полезет в рюкзак, чтобы поставить ширик, либо все эти сюжеты можно отснять одним объективом.
вопрос был о одном универсальном объективе, выдающим максимально хорошее качество при определенных затратах. я фотографией не зарабатываю на жизнь. более того, далеко не все люди, зарабатывающие на жизнь фотографией используют исключительно фиксы, но это к теме отношения не имеет уже.
Гость
5502 - 05.08.2016 - 10:13
all may be - отбросьте в сторону детские мечты-) чудес не бывает, и объектива, который был бы одинаково прекрасен как ширик, портретник и макрик - просто не существует в природе.
Нужен широкий угол - берите любой из этих объективов и снимайте пейзажи, но не ждите от него портретных характеристик эльки. Нужен портретник - берите 35, 50 или 85 и радуйтесь.
Понятно, что хочется универсальности, чтобы автомобиль был красивый, компактный, но при этом быстрый как пуля, и ещё мог перевести тонну арбузов, но это невозможно в силу объективных причин.
Пора вам просто определиться, что для вас в приоритете - удобство съёмки или качество конечного результата. Ради последнего можно и поступиться удобством, ценой, и временем.
Я например тоже любитель. тратить много денег на оптику не хочу, а фото люблю. Поэтому использую 18-55 для пейзажей и кэнон 50+ сигма 85 для портретов, и совершенно не испытываю проблем с необходимостью частой смены объектива. это разумный компромис, с которым придётся смириться семье, если она поддерживает папу в его желании фотографировать-)
вот примеры моих работ:
http://vladimirkrilov.35photo.ru/
http://vk.com/album30100860_133552632?rev=1
http://vk.com/album30100860_220552808
Гость
5503 - 05.08.2016 - 15:46
5502-Владимир К > или я не умею излагать свои мысли, или меня просто не понимают тут)
я знаю, что в идеале купить ширик, типа 10-18, и пару фиксов, 35 и 85мм, и качество будет отличное, при определенной сноровке. про качество фиксов я в курсе. у меня был полтиник, сейчас есть 40ка, 85 тоже в руках держал, портреты на него великолепные. и у Вас фото для моего уровня просто шикарные, да.
НО!!!! вопрос стоит в том, какой из указанных трех объективов будет ЛУЧШЕ?
тамрон 17-50 2.8 меня вполне устроил, портреты и пейзажи на него получаются лучше, чем на 18-135(и 18-55 тоже), для предметки он тоже вполне подходит.
возможно в дальнейшем я и докуплю 85 1.8, но сейчас мне нужен один универсальный объектив. больше всего интересует сигма 17-70 2.8-4, она по резкости лучше или хуже, чем тамрон 17-50 2.8? так же, 15-85 от кэнон интересен, опять же, если сравнивать с тамроном?
меня интересует именно это. как должно быть в идеале - я знаю.
Гость
5504 - 05.08.2016 - 16:29
all may be - тогда не буду долго растекаться мыслью по древу. на мой взгляд разница между этими объективами находится в области статистической погрешности. с любым из них вы можете получить прекрасный результат при приложении некоторых стараний.
Гость
5505 - 05.08.2016 - 22:25
Цитата:
Сообщение от all may be Посмотреть сообщение
какой из указанных трех объективов будет ЛУЧШЕ?
Вы знаете, есть на ваш вопрос вполне адекватный ответ. Находится он здесь: http://strravaganza.livejournal.com/112723.html

Цитата:
Сообщение от Владимир К Посмотреть сообщение
разница между этими объективами находится в области статистической погрешности
Я бы уточнил - разница в результатах, которые эти объективы дадут в руках умелого фотографа и в руках ленивого неумехи, будет огромна, и вклад собственно оптики в данный результат будет мизерным.
Гость
5506 - 06.08.2016 - 15:15
5504-Владимир К > 5505-Stravaganza > Ваш адекватный ответ совершенно мимо, ибо я знаю что мне надо достаточно четко, и я это указал выше. и то, что разница между указанными мною объективами будет не огромна - я тоже понимаю.
но все три стекла не могут быть идентичны по "качеству", один из них в любом случае лучше, а другой хуже.
вот я и пытался тут узнать, какой именно объектив выдаст более "качественную" картинку в одних и тех же руках, при прочих равных условиях.
чтобы было понятней(хотя сомневаюсь что это возможно), перед вами положили 3 объектива, 24-70 2.8, один от кэнон, второй от сигмы, третий тамрон, вы с закрытими глазами возьмете любой, ссылаясь на то, что вы профи и на любом объективе получите прекрасный кадр? или же все-таки пару секунд подумаете и возьмете какой-то определенный объектив? и если второе, то почему именно так? ведь настоящему профи хоть на сапог снимай - один черт "шыдэвр"
Гость
5507 - 06.08.2016 - 16:00
Цитата:
Сообщение от all may be Посмотреть сообщение
три стекла не могут быть идентичны по "качеству"
В этой ценовой категории - могут.

Цитата:
Сообщение от all may be Посмотреть сообщение
вы с закрытими глазами возьмете любой, ссылаясь на то, что вы профи и на любом объективе получите прекрасный кадр?
Нет, не любой. Помимо картинки, которая будет малоотличима, Кэноновский объектив порвёт тамроны и сигмы по безотказности и надёжности.

А вам я могу лишь повторить - берите любой, ибо оптические различия между этими линзами ничтожны.
Гость
5508 - 06.08.2016 - 16:02
Цитата:
Сообщение от Stravaganza Посмотреть сообщение
В этой ценовой категории - могут.
Поправка - эту фразу читать как "В одной ценовой категории - могут.
Гость
5509 - 07.08.2016 - 20:25
Stravaganza + 100500!
Гость
5510 - 08.09.2016 - 06:53
All may be посмотрите лучше компакт, с несъёмной оптикой, по цене объектива который рассматриваете, получите универсальный фотоаппарат, который легко возить с собой, он прост и удобен и никому не придётся стоять в очереди пока меняете объектив.
Гость
5511 - 28.09.2016 - 10:26
Та ну на Алиекспресс заказывать, там часто присылают не совсем то что нарисовано в каталоге. Другое дело когда у нас заказывать,на Ентере например: http://www.enter.ru/catalog/electron...elevizori-3447 - все быстро доставляют да и если что не так то можно всегда пожаловаться или вернуть деньги!
Гость
5512 - 11.10.2016 - 21:02
Добрый день. Хочу купить экшен камеру. Цена от и до, отзывы совершенно разные.
Нужны хорошая съемка, работа при низких температурах, водонепроницаемая, крепление на шлем, желательно заменяемая батарея.
Может у кого был опыт пользования. Хотелось бы по адекватной цене купить нормальное качество.
Гость
5513 - 12.10.2016 - 12:50
5512-Маля >Гоупро.
Гость
5514 - 13.10.2016 - 16:52
Действительно настолько хорошие камеры или все-таки разрекламированный бренд?
Гость
5515 - 13.10.2016 - 20:14
5514-Маля >Да, действительно хорошие. И надёжность, и качество, всё на высоте.
Гость
5516 - 09.11.2016 - 18:10
Подскажите лучшую компактную камеру для съемки портретов? Например, портрет, по пояс, в полный рост. Желательно, чтобы была высокая чувствительность при вечерней съемке.
Гость
5517 - 09.11.2016 - 18:12
Желательна большая матрица. Чтобы можно было сфоткать в полный рост, а потом обрезать по пояс без сильной потери детализации.
Гость
5518 - 10.11.2016 - 20:04
Цитата:
Сообщение от Кефир и ложка Посмотреть сообщение
Подскажите лучшую компактную камеру для съемки портретов?
Лучшая камера для ваших целей - зеркалка. А желать, чтобы компакт-камера имела высокую чувствительность при небольших габаритах - это то же самое, что требовать от автомобиля чтобы он быстро ездил, но тратил мало бензина.

Цитата:
Сообщение от Кефир и ложка Посмотреть сообщение
Желательна большая матрица. Чтобы можно было сфоткать в полный рост, а потом обрезать по пояс без сильной потери детализации.
О господи, это-то зачем? Почему не снять сразу по пояс? Забавные у вас представления, очень забавные.

Купите короче беззеркалку Сони, там есть всё что вам нужно, и фуллфрейм, и "высокая чувствительность при вечерней съемке". Укомплектовать её хорошим объективом, и будет вам счастье.

Правда тётя Соня снимет с вас последние трусы, но вы же не указали ценового диапазона?
Гость
5519 - 11.11.2016 - 19:55
5518-Stravaganza > до 40 тыс. желательно. И чтобы фотографии были лучше, чем снятые на телефон. Возможно?
Гость
5520 - 11.11.2016 - 20:22
5518-Stravaganza > написал в личку.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены