К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Миграция на СПО, реально ли?

Гость
0 - 08.02.2012 - 16:03
Устроился в январе в одну контору.Все пиратское кроме сервера.Покупать не хотят.Как предыдущий админ уломал их купить сервер не представляю.Посему мысль есть перейти на СПО. По офису более-менее понятно,или либру или опен или сборку от инфры.Сам не определился,может что посоветуете? Юзеров где-то три десятка, все в терминале, документов разных примерно 40-50Гб.Реально ли как-то массово преобразовать файлы в формат спо? и самая большая проблема это конечно аутлук.Эволюшен глюкавейший тормоз,сандерберд не имеет ни календаря ни задач, импорт из пст-файла идет криво,в какие-то локальные папки.Сейчас пст-файлы хранятся на сетевой шаре,хотелось бы оставить такое централизованное хранилище на сетевом диске,сам не смотрел,сандерберд такое может?
Спасибо заранее.



Модератор
321 - 24.02.2012 - 12:16
как и ожидалось, критериев кроме "потому что оракл -- это крута!!!" так и не было озвучено.
Модератор
322 - 24.02.2012 - 12:18
на всякий случай: заявления вроде "Оракл -- круто, потому что его использует крутая фирма Х" или "Оракл это круто, потому что он может вот так" есть разновидности первоначального критерия.
Гость
323 - 24.02.2012 - 12:23
314-LeXX > дезодорант и туалетная вода, это такой заменитель мыла?
Гость
324 - 24.02.2012 - 13:35
323-gloomymen >Да, для тех, кто не моется, но хочет не пахнуть.
Гость
325 - 24.02.2012 - 14:18
322-lithium >круто тем кто умеет с ним работать. а если же чел не умеет то и будет орать на каждом углу что это хавно. я так подозреваю что есть международые стандарты по sql языку который что в оракле что не в оракле??? одинаково хорош
Гость
326 - 24.02.2012 - 14:27
325-напаяхЪ >T-SQL. Но у разных СУБД могут быть свои особенности.
Гость
327 - 24.02.2012 - 16:27
Цитата:
для мелких устройств есть в продаже глушилки, и уже давно, советую прочистить этот вектор, если проблема доставляет
Цитата:
Причем стоят они копейки.
Одного толкового работника хватит, чтоб они оказались очень дорогими вплоть до уголовной ответственности в связи с вредом причиняемым здоровью, не говоря о связьнадзоре или как он сейчас
Гость
328 - 24.02.2012 - 19:03
Оракл круто, хотя бы по тому, что он работает на системах более чем с 8-ю физическими процессорами, постргрес такое умеет?
Гость
329 - 24.02.2012 - 19:05
если действительно интересны еще факты, могу сформулировать позже, если только ради тролинга, тогда не буду.
Гость
330 - 24.02.2012 - 19:12
328-krotov > postrgresql пофигу на скольки) у него треды, а процессорные мощности даёт ядро (linux/bsd), там на сколько я помню, щас лимит в 64 физ. проца - может и больше, но это далеко и загадочно =)
Гость
331 - 24.02.2012 - 19:42
328: Похоже лития чем-то сильно обидели злые корпорации, раз он так отчаянно пытается тролить все что непохоже на линукс. Он явно нездоров. Когда кончаются аргументы и ему в 10-й раз обозначают конкретные преимещества он, видя что не выставив себя окончательным дураком, говорит "а потому что... а потомму что все равно говно, я точно знаю". Как видишь объяснять ему бесполезно. И тем не менее оракл это правда круто. и чем ближе с ним знакомишься, тем больше я понимаю насколько круто - при чем не "круто", а в хорошем смысле. Для того чтобы понять это просто нужно немного времени. А Postgres не то чтобы не крут, он просто другого уровня развития. И сли поддержка версионности там работает на деле а не насловах (как в mssql, хотя я сам лично не проверял), то одно это уже означает "круто". Так что, Литий, не грусти, постгрес тоже крут... примерно как оракл, только чуточку меньше, самую капельку : ).
ЗЫ: крутыми бывают лишь яйца и горы, а то как в детском саду.
Гость
332 - 24.02.2012 - 20:06
не не, я не про поддержку определенного количества процессоров в СУБД. Я про не i386 архитектуры или кто-нибудь видел машинку с более чем 8-ю процессорами на i386 архитектуре? И может есть пример продуктива с постгрес на не i386 платформе?
Гость
333 - 24.02.2012 - 20:12
Прошу заметить, я не защищаю оракл и не принижаю постгрес. Напротив, оракл (не сам по себе, а как он преподносится) и, в особенности, Ларри Эллисон вообще вызывают раздражение. Но, как правильно заметил Rat, сравнивать оракл и постгрес, все равно, что сравнивать дэ-линк с циской или DRDB с "тяжелыми" массивами типа XP или 3Par.
Гость
334 - 24.02.2012 - 20:38
krotov: угу, раньше было принято хаять дядюшку билла, приписывая ему все грех компьютерного мира. Теперь есть Oracle, подгребающая под себя серверный сегмент. Вырос гугл, который теперь в интернете похлеще мелкософта в офисах. Вместо одной оси зла имеем уже две (мс и оракл), в то время как третья (гугл) также становится все жирнее. Со стороны любимого гр-ном Литиумом UNIX ведет массированное наступление покойный тов. Джобс (четвертая). Каноникал во главе с космонавтом также не брезгует промышлять несвободным ПО и не питает ненависти к дядям с кошельками. Когда закончатся буквы, они объявят сбор пожертвований на новый алфавит : ). У мира нет будущего, всем правят корпорации, которые сожрут мозг людей и образуют единое тоталитарное государство, в котором не будет разницы оракл или потгрес, винда или линукс. И будет тогда счастье одно на всех и разом.
Гость
335 - 24.02.2012 - 23:32
аминь
Гость
336 - 25.02.2012 - 17:30
посмотрел на эту штуковину в действии
в принципе неожиданно-нарядно, и задумался, а не купить ли себе такое вместо букридера
Гость
337 - 25.02.2012 - 17:39
если время жизни батарейки устраивает, то заменит ридер, хотя товарищу нравится читать именно с ридера eInk, грит глаза меньше устают, хотя я б ридер не брал в принципе, книги не читаю практически, или с монитора или с бумаги, если много...
Гость
338 - 25.02.2012 - 18:52
с экрана не люблю, а с бумагой проблемы
ридер все равно придеться брать, какой-нибудь
Гость
339 - 25.02.2012 - 18:57
смысл ридера именно в eink, т.е. в дисплее, который не излучает свет. Так глаза не портятся. Я бы рекомендовал Sony PRS-T1, ИМХО идеально цена-качество.
Гость
340 - 25.02.2012 - 19:29
если нервы крепкие и не горит прям сейчас в руках крутить, то как вариант купить в инете, я у немцев(computeruniverse.net) брал(бесклавиатурное, где буквы не надо русские) свой телепон последний, там розетки теже и 220 + доставка - VAT(их НДС) вышло даже немного дешевле чем немцу там же в магазине покупать, тут гнули 28 т.р. по магазинам, оттуда с доставкой вышел 16, страхуют посылки, но риск есть + гарантия? , вообще перестал практически тут покупать предметы не первой необходимости(особенно небольшие и дорогие), даж кресло детское в машину у бургеров брал, разница в 10-ку с нашими магазинами
Гость
341 - 25.02.2012 - 19:37
правда реально ощутимая разница обычно на новые железячки ценой от 500 их денег...
Гость
342 - 25.02.2012 - 21:34
я ж говорю, даже продукты беру у буржуев.
Гость
343 - 26.02.2012 - 12:47
Из ебуков советую Kindle Touch 3G http://www.amazon.com/gp/product/B00...famstripe_kt3g
Халявный доступ в интернет, книги можно скачивать прямо с читалки, ну и все остальные характеристики на высоте.
Гость
344 - 26.02.2012 - 14:14
Kindle? Это не с ним скандал был, кады амазон заблокировал роман "1984" Оруэла?)
Гость
345 - 26.02.2012 - 15:03
Большой Брат наблюдает... ))
Гость
346 - 26.02.2012 - 17:57
он вроде не особо всеядный, пишут что с duokan практичнее, 3G как фичу в гробу видел, главное как читает
pocketbook по форматам заявлен понаряднее
с форматами худ.литературы можно и на конвертацию потратить время, а тех.литература практически вся в pdf, хотелось бы нативное воспроизведение
Гость
347 - 26.02.2012 - 22:23
2krotov В смысле, продукты?
Ну ладно технику, одежду, всякую мелочевку, даже чай(я надеюсь, продукты - это не только чай) для меня более-менее привычно. Но чтобы продукты... Расскажи поподробнее плз
Гость
348 - 27.02.2012 - 09:58
Добрых дел мастер, рыба (свежая, соленая, копченая), колбаса, сыр, икра, конфеты, печения, шоколадки, мед, масла оливковыи и сливочные. Ну и, конечно, дютифри -- на спиртное цены пополам. Чай я покупаю в Питере в одном и том же месте, кофе не пью (держу пачку растворимой "культы" для гостей), мясо на ферме под Питером. А так, люди и мясо там берут.
Гость
349 - 27.02.2012 - 10:25
Блин, как испортился форум. Уже которую тему начинают с одного вопроса, а заканчивают ораклом, жрачкой и политикой.
Может, вернемся к автору и таки еще поплюем на опенофис?
Гость
350 - 27.02.2012 - 14:06
ойвей, сейчас проблему озвучу конкретную, дык тебя как ветром сдует, а через неделю вайдость опять начнешь - кокой форум неправильный стал.......
Модератор
351 - 27.02.2012 - 16:02
> Когда кончаются аргументы и ему в 10-й раз обозначают конкретные преимещества

я не говорю о преимуществах и недостатках, я попросил дать четкие критерии понятий "профессиональный" и "сырой", в данном случае, применимый к СУБД.

> видя что не выставив себя окончательным дураком, говорит "а потому что... а потомму что все равно говно, я точно знаю".

линк на пост, где я так писал можешь дать? Или балабол детектед?
Гость
352 - 27.02.2012 - 21:34
>Блин, как испортился форум. Уже которую тему начинают с одного вопроса, а заканчивают ораклом, жрачкой и политикой
Это все старость. Кажется, что раньше все вокруг были лучше. Вот и форум тоже.
2krotov
Ты все это по интернету заказзываешь, или просто к соседям-финнам ездишь?
Гость
353 - 27.02.2012 - 21:38
346-gloomymen >
Амазоновский сервис умеет конвертить практически с любого формата, который ты отправишь ему электропочтой, и затем автоматически отсылать сконверченное на киндл. Ну и .моби он понимает.
А 3Джи бесплатный - удобно на самом деле - получается самодостаточное устройство, скачал книгу и тут прочитал.
ПДФ-ки читать на 6" - это вырвиглаз. Для такого нужен kindle DX или апйпад..
Гость
354 - 27.02.2012 - 21:43
про 6" и мыслей не было, про DX читал, айпад втопку
сервис конвертации с пересылкой туды-сюды сомнительно, как минимум
Гость
355 - 27.02.2012 - 23:23
я не говорю о преимуществах и недостатках, я попросил дать четкие критерии понятий "профессиональный" и "сырой", в данном случае, применимый к СУБД.
Кошмар... из зануды привратился в занудную зуду.
Гость
356 - 27.02.2012 - 23:31
Ты все это по интернету заказзываешь, или просто к соседям-финнам ездишь?
Ну свежую рыбу по инету -- это жесть ))
Конечно езжу, 120-130 км. в одну стону по шоссе, почти без населенных пунктов, это быстро. Правда, иногда затыки на границах бывают, но далеко не всегда, к тому же можно заехать через 3 разных КПП, а инфу о пробках на границе всегда можно в инете посмотреть. Это забава такая Питерская -- в Чушку периодически за фери и кофем кататься.
Гость
357 - 27.02.2012 - 23:46
354-gloomymen >
сервис конвертации с пересылкой туды-сюды сомнительно, как минимум
работает как часы.
Гость
358 - 28.02.2012 - 07:01
четкие критерии понятий "профессиональный" и "сырой", в данном случае, применимый к СУБД.
Профессиональный охотник -- охотник любитель.
Профессиональный водитель -- водитель любитель.
------------------------- ------------------
зарабатывают деньги любители|хобби
Гость
359 - 28.02.2012 - 07:48
burn, сомнительно в связи с возрастающим ополицаиванием сети, про работоспособность отдельный вопрос, позавчера узнал что есть некие композитные pdf, отсканированная картинка, с невидимым распознаным текстом поверх
как сервис справляется такими?
Гость
360 - 28.02.2012 - 12:48
Rat (ну и lithium, если запамятовал) -
Служба соцобеспечения Франции внедрила в 2010 г. СУБД PostgreSQL на серверах RHEL (ежедневно более миллиарда запросов, 168 различных БД, общий размер около 4 Тб). Выбор на PostgreSQL пал по техническим характеристикам, а свободность и бесплатность не являлись ключевыми факторами. Система "обслуживает" 11 миллионов человек с бюджетом дотаций на 69 миллиардов евро. По материалам opennet.ru


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены