К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Какой Интернет выбрать в п.Яблоновском?

Гость
0 - 20.08.2011 - 23:09
Кто подскажет какой интернет установить в частном доме в Яблоновском? Проводного ничего не подведено, кроме электричества. Можно внести и коммерческие предложения по установке.


Гость
601 - 17.09.2013 - 15:41
На крыше стоит скорей всего вот это:
http://www.ipboom.ru/catalog/207.html
и это не 4G модем :)
Гость
602 - 17.09.2013 - 17:31
Цитата:
Сообщение от alexm13 Посмотреть сообщение
На крыше стоит скорей всего вот это: http://www.ipboom.ru/catalog/207.html и это не 4G модем :)
Совершенно верно:)
Гость
603 - 17.09.2013 - 17:41

Вечерний замер.
Гость
604 - 18.09.2013 - 09:03
У кого есть роутеры в частных домах, можно договориться. Потсавить антены внешние и пользоваться проводов.нет сейчас он уже нормально работает. Путем ретрансляции делать сеть и пользоваться себе
Гость
605 - 18.09.2013 - 09:41
604-Akseleys > А смысл в чём? 550 руб. в месяц - неподъёмная сумма для одного? Да и скорость 4М на нескольких пользователей - любителей "халявы" - весьма сомнительное удовольствие... 100% там все решат, что они теперь могут (нет, просто ОБЯЗАНЫ!) торренты качать сутками, т.ч. бедный обладатель этого роутера. Будут вечные вопросы к нему, почему ничего не качается....
603-maxim skin > А TRACERT до
yandex.ru
mts.ru
google.com
microsoft.com
можно попросить показать? :)
Гость
606 - 18.09.2013 - 11:07


Гость
607 - 18.09.2013 - 11:29
606-maxim skin > Спасибо большое!!! Жду инженера для вынесения вердикта о возможности подключения моего дома :)
Гость
608 - 21.09.2013 - 23:57
Проблемы со скоростью у пронета уже переходят всякие границы, плачу за 10 мегабит, а входящую получаю 1,5-1,8. Даже в конченом 360p видео не возможно смотреть. Зато блин исходящая 8-9 мегабит.
Гость
609 - 23.09.2013 - 09:17
608-needbe >Позвоните в службу техподдержки 8(861)2382525
Гость
610 - 23.09.2013 - 15:00
Цитата:
Сообщение от needbe Посмотреть сообщение
Проблемы со скоростью у пронета уже переходят всякие границы, плачу за 10 мегабит, а входящую получаю 1,5-1,8. Даже в конченом 360p видео не возможно смотреть. Зато блин исходящая 8-9 мегабит.
у меня была такая же х....! Не звоните туда, просто отключите и все.
Гость
611 - 23.09.2013 - 17:46
609-Pronet > 18:00 пришел с работы, провел 6 разных тестов, в 18:15 не смогдозвониться по данному телефону. В 18:30 повторил тесты, результаты ниже.


Ваша скорость соединения в данный момент 1314.9 kbit/s, что в байтах составляет 161.1 килобайт/сек.


Гость
612 - 23.09.2013 - 17:49
610-besh >Уже начинаю подумывать, раньше все настолько замечательно было, как только начали тест IP тв, начались вот такие проблемы, днем с 10:00 по примерно 16:00 скорость соответствует. Жаль альтернтив нет.
Гость
613 - 23.09.2013 - 19:52
Вот сейчас надо срочно скачать 6 Мб файл, показывает, что качать будет час и стопорится на Пронете. То свет выключат, то сеть куда-то денется.
Хорошо, что у меня всегда под рукой есть старый ЮСБ Билайн, 200 руб. в месяц и 400 Кб/с скорость скачки. Отключений не бывает.
Гость
614 - 24.09.2013 - 10:09
611-needbe > До каких серверов измеряют скорость приведенные Вами тесты? Например 2ip очень не точный тест, проведите тестирование на speedtest.net выбрав город Краснодар, можете также воспользоваться тестом скорости РТК http://www.krasnodar.rt.ru/homeinternet/info/st. На сайте также указан мобильный телефон техподдержки 89180447975.
Гость
615 - 24.09.2013 - 11:48
614-Pronet >По мне так speedtest.net самый не адекватный, т.к. меряет локальную скорость, и даже он вчера показывал 4-5мб.
Сервера у тестов абсолютно разные по расположению. Так же как и сервера видео-хостингов с которых просматривается видео.
Тот же aMovies в обед в рабочие дни отлично показывает видео 720p с битрейтом 2,5-4 мб по видео и 296кб по аудио, при 100% заполненном буфере, вот только зачем это нужно в рабочее время?
По факту получается в час пик пропускной способности у Вас не хватает на всех абонентов. Повторюсь, ранее такой проблемы не было.
Был тариф 880р / 6 мб, он прекрасно показывал тоже самое видео, с тех же самых хостингов. Торренты качались со средней в 580-620 кб, что полностью соответствовало и заявленной скорости, и предъявляемым ожиданиям.
Сейчас те же 880р за 8мб, получаем 360p видео с двух-пяти минутным ожиданием буферизации, для дальнейшего просмотра 1-3 минут видео.
Средняя скорость(качал недавно GTA 5) по торренту(при 1000+ сидов и 150-200 пиров) 268 кб.
И в общем то проблем с линией нет(соединение стабильное, разрывы отсутствуют, странички открываются), а вот постоянная скорость отсутствует как факт(сравнимо с мобильным интернетом по технологии EDGE когда её запустили в 2007 году, скорость вроде крутая до 387 кб поднималась, но минут на 5 в час).
Гость
616 - 24.09.2013 - 12:00
Извиняюсь было сначала 4 мб, потом перевелся на 8 мб, теперь 10, и стало хуже чем было изначально.
Гость
617 - 30.09.2013 - 19:16
Дорогой мой Пронет! Когда уже по воздуху интернет будет нормальный в районе комбината, а не как в "лучшие времена"? Я могу понять что вечером тяжко - все сидят и это видимо сказывается на частном секторе. Но уже месяц как и в любое время суток я чувствую что использую EDGE от Билайна образца 2006 года. Нету 4 мегабит, друзья! Ну хоть ножом режте, нету.
Гость
618 - 01.10.2013 - 11:14
617-qwert1986 > Поддерживаю, на проводе та же история, днем из 10 дает 6-8, вечером 0,5-1,5, а вот ночью, сегодня, примерно с 1-00, давал честный 1,1 мегабайт на скачке, вот только на кой черт оно мне нужно в такое время. В личном кабинете нет возможности перевестись на 4 мб, только миниму 6 мб, разница в 50р., но уже даже принципиально не хочется платить за то, чего практически не вижу.
Гость
619 - 01.10.2013 - 13:04
Цитата:
Сообщение от needbe Посмотреть сообщение
needbe 618
Мне больше всего нравится предложение позвонить в ТП, как будто от моего звонка у них расширится канал и скорости хватит всем. Проблема не локальная - она не только у меня и Васи из соседнего дома, она у многих абонентов, и она уже знакомая, та Пронет работал большую часть своей истории - 6 часов в сутки нормально, все остальное время - "как обычно". Потом была ремиссия длиной где-то в год, всё постепенно стало нормально. Ну да что я рассказываю, тут все всё и без меня помнят и знают. Я готов понять ВСЁ. Ребята работают, развиваются, стараются, зарабатывают деньги и одновременно делают очень полезное дело, это правда. Но возмущает два факта. Первый - ну неужели нельзя реагировать оперативнее на жалобы, ведь очевидно, что не все в порядке, мощностей не хватает, люди не получают услугу в полном объёме. НУ СДЕЛАЙТЕ ХОТЬ ЧТО-ТО УЖЕ. Тестируйте своё IP TV или ещё что как хотите, но если очевидно, что существует проблема, то давайте как то решим её. Ну хоть как то. Ведь работают у вас там инженеры по сети, неужели на протяжении такого долгого срока так и не удалось понять почему столько жалоб и в чем причина? Или так денег хочется, что про всё забыли и надо скорее подключить абонентов побольше? Ведь зачем убрали сначала 12 мегабит, потом 8 у частного сектора? Чтобы было проще и быстрее облагораживать интернетом многоэтажки. Щас будет IP TV, это еще нагрузка на сеть. И второй факт - неужели нельзя информировать нас абонентов о том что существует проблема, о том что у нее есть сроки решения, чтобы мы не гадали? Такое наплевательское отношение к своей работе и к абонентам, как будто вам кто то что-то должен. Нет, люди просто заплатили за услугу свои деньги и хотят чтобы всё было хотя бы близко к норме. А то получается так: у вас там телевидение тестят а мы сидим и ждем когда вам надоест. Давайте тогда и мы потестит бесплатно ваш интернет. Ведь сеть общая, нагрузка общая, тест телевидения - бесплатный а теста интернета - нет, хотя канал один. С радостью войду в ряды тестировщиков вашего интернета на любой срок, но раз уж тестируем телевидение бесплатно, извольте сделать бесплатной другую услугу, эксплуатирующую ту же сеть.

С уважением.
Гость
620 - 01.10.2013 - 13:19
619-qwert1986 > Тест ТВ бесплатный походу только для своих, а так отвали 3500р., или сколько там было, за ТВ приставку, после теста получи конский тариф с постоянно лагающим ТВ, и сиди думай - толи ты толи лыжи.
Гость
621 - 01.10.2013 - 14:03
Жаль что так, хотелось бы чтобы всё развивалось и в направлении именно качества. А я на нтв+ сижу уже тритий год, у них с 1 октября новая ценовая политика от 29р в месяц, свой качественный спортивный контент, меня устраивает и HD вроде на высоте. Ну у нас в частном секторе вариант только тарелка:(
Гость
622 - 03.10.2013 - 19:49

фильмы смотрю без задержки, страницы открывает моментально. Тестил вечером, утром 20+мб.
Купил йоту и не жалею, 2 т.р. за модем, никакого лишнего оборудования не приобретал - купил, пришел домой, вставил в USB порт и наслаждайся качественным интернетом. На сами модемы распространяется гарантия год + пробная неделя, в течение которой можно вернуть свои деньги назад. В общем если появятся вопросы, могу на них ответить
Гость
623 - 06.10.2013 - 14:04
el_Turtle - в каком районе ета так берет? сам собираюсь перейти на неё!
Гость
624 - 06.10.2013 - 14:37
http://speedmap.ru/map
задать нужно 2 параметра:
"Оператор"-->Yota
"Населенный пункт"-->Яблоновский
В итоге увидите карту с замерами сигналов в поселке
Гость
625 - 07.10.2013 - 09:25
Цитата:
Сообщение от Cepg Посмотреть сообщение
el_Turtle - в каком районе ета так берет? сам собираюсь перейти на неё!
Яблоновский, пересечение улиц Котовского и Титова

вот тестил сегодня в 10.30
Гость
626 - 07.10.2013 - 10:45
625-el_Turtle > Там БС стоит рядом, от Котовского/Титова около 50 метров. Скорость в данном месте в большинстве случаев будет хорошая.
Гость
627 - 07.10.2013 - 11:37
хочу приобрести сразу Wi-Fi Модем Yota, кто юзал сей агрегат?
Гость
628 - 09.10.2013 - 14:20
597-Inkognito >Я получаю по воздуху. Если хотите можете приехать всё воочию и помереть, т.к. сам не могу этого сделать, в следствии отсутствия необходимых знаний и программ.
Гость
629 - 13.10.2013 - 17:45
Всем привет. Ул.Советская, собираюсь проводить инет, ходил на комбинат хотел подключить Кубтел, но сказали что невозможно, хз почему. Придется подкл ростелеком, сказали будет тел линия(150р) и инет(3мб-500р) с роутером (сказали за него платить не нужно) и оформление документов (100р)-это нормально или мне их "опасаться"?
Гость
630 - 20.10.2013 - 02:51
629-AleX_L > По цене уж точно нормально.

Сижу на Росстелекоме (ЮТК) уже 4 года, не хочу нахваливать его, т.к в последнее время были частые отключения интернета, а именно: где то уже 2 месяца отключается интернет, по разному, бывало 3 раза что интернет отключали на часов 12, ибо у них там что то с оборудованием (как сказали в ТП, и мол разбирайтесь сами, звоните узнавайте сами, я всего лишь сотрудник тех. поддержки бла бла бла) и они работают с 10 до 22, и в случае чего перезапустить интернет они не могут, как и получалось что интернет отключали часов в 12 и всё, приходилось ждать 10 утра, тогда они его и перезапускали, хотя он сам должен перезагружаться. На данный момент, уже таких отключений небыло уже где то месяц, но регулярно каждый день отключают интернет, точнее он перезапускается, было так, что 1 раз в 3 часа дня перезапустился, потом в 21 вечером, а бывает что он тупо целый час перезапускается каждые 5 минут и всё, проблем со скоростью вроде нету, жалко только оптику в моём районе не подключают.

По поводу пронета: Мой знакомый пользователь пронета отзывался плохо об этом провайдере, по этому как я понял ИДЕАЛЬНОГО провайдера у нас в посёлке нету.

P.S сегодня что то вылетов у Росстелекома небыло, прям странно как то.. неужто ли починили?
Гость
631 - 20.10.2013 - 14:15
Цитата:
Сообщение от Vortex01 Посмотреть сообщение
629-AleX_L > По цене уж точно нормально. Сижу на Росстелекоме (ЮТК) уже 4 года, не хочу нахваливать его, т.к в последнее время были частые отключения интернета, а именно: где то уже 2 месяца отключается интернет, по разному, бывало 3 раза что интернет отключали на часов 12, ибо у них там что то с оборудованием (как сказали в ТП, и мол разбирайтесь сами, звоните узнавайте сами, я всего лишь сотрудник тех. поддержки бла бла бла) и они работают с 10 до 22, и в случае чего перезапустить интернет они не могут, как и получалось что интернет отключали часов в 12 и всё, приходилось ждать 10 утра, тогда они его и перезапускали, хотя он сам должен перезагружаться. На данный момент, уже таких отключений небыло уже где то месяц, но регулярно каждый день отключают интернет, точнее он перезапускается, было так, что 1 раз в 3 часа дня перезапустился, потом в 21 вечером, а бывает что он тупо целый час перезапускается каждые 5 минут и всё, проблем со скоростью вроде нету, жалко только оптику в моём районе не подключают. По поводу пронета: Мой знакомый пользователь пронета отзывался плохо об этом провайдере, по этому как я понял ИДЕАЛЬНОГО провайдера у нас в посёлке нету. P.S сегодня что то вылетов у Росстелекома небыло, прям странно как то.. неужто ли починили?
Спасибо, что откликнулись.
А у вас какой тариф стоит? А то у РТК цены завышены.
Гость
632 - 22.10.2013 - 12:25
Вчера решил посмотреть, что мой телефон выдаёт в списке ОПСОСов, и обнаружил РОстелеком (Utel 3G). Хотя, в зоне покрытия Краснодарского филиала Яблоновский не указан, а в зоне Адыгейского вообще нет мобильных услуг...
Кто нибудь пытался посмотреть в их сторону? Тарифы очень соблазнительные...
Гость
633 - 23.10.2013 - 15:49
я пользователь йоты. а именно йоты с усилением сигнала посредством спутниковой антенны и оборудования..далее по дому интернет расходится посредством роутера Драйтек. До недавних пор все было супер: скорость максимальная, прием полный.. В последнее время представители йоты напрочь обрезали возможность скачивания с торрент-ресурсов, возможность смотреть онлайн-фильмы и многое другое. Единственное что нормально работает - это ютуб и странички открывает. По заверению представителей йота-этот шаг сделан с целью обеспечения нормальной средней скорости всем потребителям. чтобы торренты не забивали сеть. Зачем теперь такой интернет и кому он нужен, я незнаю, если нет возможности наслаждаться, как раньше, скаченными фильмами, музыкой, просмотром видео. В итоге йотой можно пользоваться лишь для открытия страниц в браузере...Смарт тв на телике инет не тянет тоже...обрезали все что могли, хотя на тесте выдает 23 мб и прием сигнала у меня максимально возможный. Питаюсь от базовой станции, расположенной на Сити-центре. Живу в районе Петуховки. В общем йота очень разочаровывает, складывается впечатление, что это связано с борьбой с пиратством (запрет торрентов и тд). У кого аналогичная ситуация-прошу дать комментарии.
Гость
634 - 23.10.2013 - 16:18
Вот интересная статья:

Наша ГосДума приняла закон об блокировании трафика тем сайтам которые предлагают бесплатно ту информацию за которую необходимо по мнению наших властей платить деньги.
Не буду обсуждать легитимность данного закона, тем более что закон принят и процесс пошел. Материалы по некоторым ресурсам уже направлены и рассматриваются в суде. Возможно эти ресурсы будут блокированы, а возможно суд решит по другом.
Но некоторые интернет-провайдеры решили ускорить данный процесс и освободится от назойливых пользователей, которые днем и ночью качают незаконно распространяемую информацию.
Эти провайдеры решили вопрос просто. Они не стали блокировать потенциально незаконный контент, а просто уменьшили скорость трафика до минимального значения.
В Краснодаре таким новатором является YOTA. Если раньше скачать с торрента фильм можно было скачать, ну если не очень быстро, то вполне по приемлемой скорости, то сейчас этот процесс затягивается на несколько суток, а то и недель.
С одной стороны ресурс не блокируется, с другой скачать информацию с ресурса при такой скорости от 0,5 КБ/сек до 5,6 КБ.сек весьма затруднительно.
И пошло на это руководство YOTA не потому что они очень хотят следовать букве закона и избавит интернет от пиратов, а потому что YOTA нахваталась пользователей как собака блох и не в состоянии обеспечить заявленную в договоре скорость.
Большинство вышек 4G в Краснодаре перегружены, и вместо того чтобы строить дополнительные вышки и увеличить мощность существующих, YotA решила просто освободится от "плохих" пльзователей
И пользователи, которые в том числе заинтересованы в услугах торрентов, не могут ими воспользоваться, так как при таких условиях оказания услуг со стороны , ими пользоваться как то не хочется, особенно что за них провайдер берет не малые деньги, до 1400 рублей в месяц.
И что теперь тем пользователям YOTA, которые скачивают информацию в больших объемах делать? Будущее покажет, но думаю, что большинство из них будут голосовать ногами, то есть переберутся к другим провайдерам.
Гость
635 - 24.10.2013 - 21:21
Цитата:
Сообщение от Agura Посмотреть сообщение
Вот интересная статья: Наша ГосДума приняла закон об блокировании трафика тем сайтам которые предлагают бесплатно ту информацию за которую необходимо по мнению наших властей платить деньги. Не буду обсуждать легитимность данного закона, тем более что закон принят и процесс пошел. Материалы по некоторым ресурсам уже направлены и рассматриваются в суде. Возможно эти ресурсы будут блокированы, а возможно суд решит по другом. Но некоторые интернет-провайдеры решили ускорить данный процесс и освободится от назойливых пользователей, которые днем и ночью качают незаконно распространяемую информацию. Эти провайдеры решили вопрос просто. Они не стали блокировать потенциально незаконный контент, а просто уменьшили скорость трафика до минимального значения. В Краснодаре таким новатором является YOTA. Если раньше скачать с торрента фильм можно было скачать, ну если не очень быстро, то вполне по приемлемой скорости, то сейчас этот процесс затягивается на несколько суток, а то и недель. С одной стороны ресурс не блокируется, с другой скачать информацию с ресурса при такой скорости от 0,5 КБ/сек до 5,6 КБ.сек весьма затруднительно. И пошло на это руководство YOTA не потому что они очень хотят следовать букве закона и избавит интернет от пиратов, а потому что YOTA нахваталась пользователей как собака блох и не в состоянии обеспечить заявленную в договоре скорость. Большинство вышек 4G в Краснодаре перегружены, и вместо того чтобы строить дополнительные вышки и увеличить мощность существующих, YotA решила просто освободится от "плохих" пльзователей И пользователи, которые в том числе заинтересованы в услугах торрентов, не могут ими воспользоваться, так как при таких условиях оказания услуг со стороны , ими пользоваться как то не хочется, особенно что за них провайдер берет не малые деньги, до 1400 рублей в месяц. И что теперь тем пользователям YOTA, которые скачивают информацию в больших объемах делать? Будущее покажет, но думаю, что большинство из них будут голосовать ногами, то есть переберутся к другим провайдерам.
Да,я тоже заметил,что совсем не качает торенты! Раньше (не так давно)таких проблем не было. Думал скорость маленькая,но поднимал до максималки,разницы не заметил(( живу в районе комбината..
Гость
636 - 26.10.2013 - 17:31
Кто что может сказать про провайдера Неоком? Реальны ли 18 Мб/C, обещанные ими в объявлениях? Какую технологию они используют?
Гость
637 - 26.10.2013 - 19:51
Цитата:
Сообщение от DarkGenius Посмотреть сообщение
Кто что может сказать про провайдера Неоком? Реальны ли 18 Мб/C, обещанные ими в объявлениях? Какую технологию они используют?
NeoCom - желтые листочки на заборе
Гость
638 - 28.10.2013 - 10:37
Насколько я слышал, что неоком используют 3G сигнал от ведущей тройки сотовых операторов (мегафон, биллайн, мтс), под маской какой то новой технологии, про которую нет никакой информации на их официальном сайте. 3G свисток прячут в коробочку и не разрешают ее разбирать))
Гость
639 - 28.10.2013 - 22:29
634-Agura > есть такое дело, согласен. Днем на торентах выдает до 5 кб/сек. Ночью, где то начиная с 3-х часов и до утра скорость скачивания восстанавливается, и к утру опять угасает. Страницы и ютуб грузит нормально.
Просто тупо режут на торентах что бы нагрузка на бс не была.
Гость
640 - 29.10.2013 - 07:36
Подключился к Кубтелу. Все отлично. 10 мбит по кабелю за 550р + ТВ 80 каналов пока в тестовом режиме бесплатно. Я очень доволен. Оплатить можно хоть с терминала хоть банковской картой. Оч удобно. АДСЛ Ростелеком отключил нафиг.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены