К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Какой Интернет выбрать в п.Яблоновском?

Гость
0 - 20.08.2011 - 23:09
Кто подскажет какой интернет установить в частном доме в Яблоновском? Проводного ничего не подведено, кроме электричества. Можно внести и коммерческие предложения по установке.


Гость
361 - 20.08.2012 - 14:47
360-alexm13 >телефона стационарного нет...:( Говорят Пронет тут выручает,не в курсе?
Гость
362 - 20.08.2012 - 16:39
360-alexm13 > фуфло этот ADSL
Гость
363 - 20.08.2012 - 20:45
362-Неопознанный Летающий Мужик > да я не спорю.
но если других вариантов нет - то уж лучше его.
Я не знаю как состояние медных линий у ростелекома - но по оптике в дом все просто отменно пока вторую неделю работает. И скорость обещанная 20мбит выдается, и ип-телевидение шпарит вовсю. Но это на Гагарина 148, больше у них оптики пока особо нигде нет. На Космической в новостройках только-только собираются начинать подключать.
Гость
364 - 20.08.2012 - 20:47
А еще сегодня вечером на подъезде объявление от какого-то совсем нового провайдера увидел. Название не запомнил, но это не Кубтел. City-чего-то-там.
365 - 21.08.2012 - 12:05
364-alexm13 >а можно подробнее про City-чего-то-там!?
366 - 21.08.2012 - 12:12
Сегодня увидел объявление, инет до 18 мбит, правда без названия провайдера у кого нибудь есть инфа, что это за контора!?
Гость
367 - 21.08.2012 - 12:50
366-nic23 > у меня на столбе перед забором вчера повесили эту объяву. Названия конторы нет.

363-alexm13 > оптика это уже другое дело, его в частные дома не потянут
Гость
368 - 21.08.2012 - 15:54
366-nic23 >Звонил я в эту контору сегодня с 10 утра несколько раз. Там то "абонент не доступен", то занято было, то шёл длинный гудок, который через секунду обрывался на короткие. Тут я впал в недоумение.
Ладно, хрен с ним.
Всё таки перезвонили мне с другого номера часов через пять. Диалог: "Здравствуйте. Вы звонили нам по поводу интернета". Отвечаю, что да, звонил. Дальше замолкаю, думаю, она мне сама про интернет ихний начнёт рассказывать, слышу только тишину в трубке. Тогда я прерываю молчание, говорю, хотел, вот, узнать подробности. Она мне начинает тараторить, типа, бла-бла-бла, ставим у вас радиомодуль, проводов не тянем, телефон для подключения не нужен. Тут я её прерываю, говорю, девушка, мне сейчас неудобно разговаривать, давайте я вам через 5 минут перезвоню. Дальше она молча бросает трубку. Тут я опять в недоумении. Перезваниваю через пять минут, скидывают. )) Ну, ладно, и хрен с ней. )).
Короче, перезванивает опять где-то через сорок минут. "Здравствуйте, вы нам звонили по поводу интернета". ))) Я беру сразу быка за рога и прошу её назвать мне стоимость оборудования, стоимость установки и стоимость интернета. )) Она мне в ответ опять, бла-бла-бла, устанавливаем радиомодуль, телефон для подключения не нужен, ля-ля-ля-тополя, куча воды... Наконец, сказала, что выезд специалиста, установка этого их радиомодуля ))), подключение и всё такое стоит около 4200. + по ситуации установщик будет навязывать установку антенны, усиливающей сигнал и скорость, стоимость которой 2000р. Ладно. Спрашиваю, как фирма у них называется. Отвечает, ООО НЕОКОМ. Типа, более 10 лет на рынке, сотни базовых станций по Краснодару и краю (порылся в яндексе, ничего похожего не нашёл. Хз, что это за фирма). Ладно, записала она мои контакты, начала перечислять, какие документы нужны для заключения договора. В этот момент связь немножко пропадает и я немножко не расслышал, что за документы нужны. Она на скорости тараторит уже: "Вам перезвонят, до свидания". Ну, я ж хотел уточнить, что за документы нужны, поэтому говорю ей: "Подождите". Дальше тишина. Я в полной уверенности, что она уже положила трубку, т.к. обычно в таких ситуациях на том конце говорят примерно:"Да, я вас слушаю". Ну, пару секунд молчание, потом вопрос с того конца: "И чё?" и следом она уже трубку положила. Тут я уже в непонятках в третий раз ))
ХЗ, ребята, желание подключать что-то у этой конторы у меня пропало ещё на стадии первых звонков туда.
Понятно, что подключают через вай-фаю типа как у Пронета. Стоимость в месяц 550р и скорость без ограничений.
369 - 21.08.2012 - 21:45
368-Alex S >Да знакомая ситуация, при первом моем общении с этой конторой, я думал со мной разговаривает автоответчик, когда она рассказывала про их космические технологии))), позже, я решил еще раз позвонить и узнать про их оборудование с чем же они все таки работают, точно также, как и в первом случае перезвонили минут через 30 с другого номера, ну я и спрашиваю как с каким оборудованием работаете, на что в ответ, я услышал про радио модуль и остальную чушь,так и не узнав что за оборудование, следующий мой вопрос был про скорость, ответ был таковым, что у них есть два вида оборудования, первое стоит 3900р., скорость от 1-6 мбит, второе стоит, что то около 6000р., и скорость от 10-25 мбит соответственно в это входит месяц абон платы. После увлекательного общения, я решил поискать что же это за контора такая, мои поиски увенчались успехом, провайдер ООО НЕОКОМ находится в г.Чернигове на Украине и есть у интернет для частного дома "NEOHOUSE" по технологии AirMax. Я так подозреваю что таже технология как у нашего пронета. Еще узнал у тети которая клеила это объявление, что якобы очень много у них абонентов в Ростове и все у них радужно с инетом и никаких проблем не возникает, так сказать все четко, кстати у меня знакомый уже оставил заявку на подключение на этой неделе обещали к нему приехать установить,вот я и задумался стоит ли или нет, опять платить за непонятный интернет, хотелось бы надеяться, что у них нормальный интернет, потому что я уже мякго сказать [*****].... звонить в тех. поддержку пронета и слушать потерпите через пару дней поменяем оборудование и все будет летать, только пару дней длится уже третью неделю, а так мое личное мнение, что лучше провода ни чего нет, все эти беспроводные технологии слишком нестабильны то перергруз сети, то погода, то еще срань, какая нибудь, в общем подождем недельку если знакомого подключать и все будет ровно с интернетом стану абонентом новой конторы. Если у кого есть, еще какие нибудь новости про нового проваедера пишите не стесняйтесь)))!!!
Гость
370 - 21.08.2012 - 22:05
369-nic23 >Ну вот и считай, точка доступа без антенны - 3900, с антенной, которая "усиливает сигнал и скорость" +2000р = 5900. Вот и всё оборудование за 6000р. ))) Я сам заявку оставил, посмотрим, как будет разговаривать установщик.
Гость
371 - 21.08.2012 - 22:37
365-nic23 > прочитал объявление:
контора называет себя City Online
обещают бесплатное подключение
тел. 89880809191, 89615267140
объявление висит на моем подъезде, Гагарина 148 к.4

если у кого-то есть желание - позвоните, у меня и так уже два провода - пронет (болтается без дела) и ростелеком
Гость
372 - 21.08.2012 - 22:42
370-Alex S > как бы это не тот же "пронет" был под другим именем.
нарисовали объявлений, новые номера купили :)
потому как название пронет у большинства вызывает плохие ассоциации, а тут на тебе пожалуйста - якобы новый провайдер.

да и city online вполне может быть такой же оперой.

Просто даже в Краснодаре на ЮМР - самый интересный из-за плотности населения для провайдеров район - и то столько провайдеров нет вроде, сколько тут набежало.
Гость
373 - 22.08.2012 - 20:01
неужели с пронет все так плохо? Мне и дальше юзать мтс?
374 - 22.08.2012 - 20:46
373-Неопознанный Летающий Мужик >С пронетом не просто плохо я даже не знаю как охарактеризовать их состояние у меня нет ни каких слов, сегодня звонил узнать поменяли или нет БС на Космической в ответ услышал через пару дней, позвонил вечером сказали на следующей недели, а на следующей недели будет ровно месяц, как они меняют, а звоню я им с переодичностью два раза в неделю, вот такой результат работы провайдера и сколько это будет продолжаться остается большой загадкой по моему даже для самого проента...
375 - 22.08.2012 - 21:03
371-alexm13 >Позвонил с утра сначала на первый номер, недоступен, думаю хорошее начало, затем набрал второй номер тут ситуация немного получше был на второй линии, ну думаю перезвонят, ошибся, набрал через 2 часа второй номер не берут, а первый номер по прежнему недоступен, во второй половине дня стал доступен первый номер, тут я думаю, дай позвоню, результат отрицательный не берут, итог, мало того что никто не удосужился перезвонить, так еще и трубку не брали вот так им нужны абоненты... Кстати сегодня зашел на сайт "проводов нет" и в разделе "контаткы" заметил, что данные по администратору сети загадочным образом пропали, а остались директор, подключение и конечно же тех. поддержка, и тут я предположил может быть новый провайдер и есть пропавший администратор сети т.к. организация работы очень смахивает на "проводов нет"!!!)))
376 - 24.08.2012 - 17:38
368-Alex S >Подключили сегодня моего знакомого отлистал он 10500р. 1 месяц покдлючения + антенна + роутер + и самое интересное это радиомудуль, выглядит он следующим образом пластиковая коробка размером примерно с Dlink-320 из него выходит USB, который непосредственно подключается к компу и выход не знаю, как правильно называется в общем, как ТВ выход, внутри этого модуля, как я понял со слов установщика находится сим карта, оператор "мегафон", программа как на модеме Huawei ну и собственно все это собирается в кучу, с помощью антенны находится устойчивый сигнал и все работает. Результат 3-5 мбит, но установщик довезет какой то модный кабель который усилит сигнал до 10-15 мбит.
Гость
377 - 24.08.2012 - 18:39
но установщик довезет какой то модный кабель который усилит сигнал до 10-15 мбит.
классика жанра
Гость
379 - 24.08.2012 - 22:29
376-nic23 >Я, наверно, тупой, но я как бы не понял, при чём тут Мегафон? Женщина по телефону рассказывала мне про базовые станции ООО НЕОКОМ, а не про базовые станции Мегафон. К Мегафон 3G\LTE я и сам подключиться могу.
380 - 25.08.2012 - 01:22
379-Alex S >Я тоже поначалу немного был удивлен, но при мне он доставал несколько так называемых радиомодулей, и вводил пин коды, подбирал какой номер активирован, и после моего вопроса, что там стоит сим карта в модуле?, он начал лечить, что якобы у них соглашение с Мегафоном, они арендуют часть БСок или вышек с каким то выделенным каналом хотя, я сомневаюсь, что он действительно выделенный, только он не знает какие именно БС и где, а с помошью антенны находит устойчивый сигнал, еще заключается договор 3 сторонний между НЕОКОМ-Мегафоном-Абонентом, и абон. плата оплачивается, как простой номер через терминал. После я поискал в нете инфу по этим модулям но увы безнадежно, черт его знает, что у них за модули такие, но ни названия ни бренда на нем нет ни какого, тупо коробка белого цвета с USB, и выходом для подключения внешней антенны, внутри сим карта. И вот тут возникает большой вопрос, действительно ли у них канал выделен или можно подключить самому Мегафон 3G\LTE через модем, но в разы дешевле. А еще поправка к посту 376, 10500 это без роутера, с роутером 13500р. вечером узнал, знакомый гворит, что работает пока нормально без косяков скорость колеблится от 4-8 мбит на прием, на отдачу скорости по неизвестной причине нет, и пинг правда не знаю какой. В общем вот такой провайдер))).
Гость
381 - 25.08.2012 - 12:05
380-nic23 > Очень похоже, как работает спутниковый интернет - антенна принимает входящий сигнал, а через мобильный интернет идет исходящий. А 13500 - считаю нереальная сумма для подключения интернета. За эти деньги я бы через Яблоновку кабель сам протянул к какому нибудь провайдеру ;)
alexm13> Твой дом находится со стороны магнита, или с противоположной? Я с Гагарина 148/1 к.8 - не слышал, что в наши дома уже Ростелеком подключили. Как он тебе? Давно подключали?
Я все жду КубТел kubtel.ru 238-23-19 обещают в ближайшее время подключить.
Гость
382 - 25.08.2012 - 12:27
Неопознанный Летающий Мужик Даже и не думай о пронете - пожалеешь потом сильно. Я пол года сижу на мтс - жду пока нормальные провайдеры дойдут до нас.
Гость
383 - 26.08.2012 - 11:27
381-Artprog > мой дом - тот в котором магнит, корпус 4.
Я так понял РТ подключил только 4 и 2 корпус (это где ювелирный). Работает пока отлично. В техподдержку за 3 недели пока ни разу не приходилось обращаться. Но я только 3 недели пользуюсь всего. IP-TV работает нормально. Я выбрал тариф домо-премиальный. Там первые 3 месяца за 899 рублей 20 мбит/с + ИП-ТВ вместе. От ИП-ТВ планирую отказаться, т.к. хоть и хорошее качество и много каналов - уже отвык смотреть что-то по расписанию. Да и на 20 мбит фильмы качаются за полчаса (это которые 1-2гб), скорость всегда соответствует заявленной. Да и всякие онлайн кинотеатры и ютуб тоже прекрасно работают.
Гость
384 - 26.08.2012 - 12:14
383-alexm13 > За 899 рублей или по 899 рублей? :)
Не знаешь где можно тарифы посмотреть?
Гость
385 - 26.08.2012 - 13:37
384-Artprog > конечно "по" :)
http://www.maykop.south.rt.ru/homein...l/home_premium
Гость
386 - 26.08.2012 - 13:40
хотя они что-то с ценами мутят: http://www.maykop.south.rt.ru/homein.../fast_internet
с 1 сентября что-то изменится.
Гость
387 - 31.08.2012 - 14:20
Уважаемые форумчане!!! в пос. Яблоновский по ул. Космическая, дом 88 (корп. 1, 2, 5, 6), дом 94 (корп. 1.2.3.4). ЖК «Молодежный», появилась возможность подключения услуги интернет по технологии Fttb (оптоволокно). А так же возможность подключения интерактивного телевидения (это до 180 цифровых ТВ каналов, ТВ-приставка и подключение бесплатно, подробная информация: http://www.maykop.south.rt.ru/hometv/)
По вопросам подключения обращаться: 8-(87771) -96796, 8-(87771)-94141, 8-800-302-18-69
Гость
388 - 05.09.2012 - 10:47
387-Ростелеком Адыгея > по какому адресу в Яблоновке вы находитесь?
Гость
389 - 06.09.2012 - 10:28
Цитата:
Сообщение от Неопознанный Летающий Мужик Посмотреть сообщение
387-Ростелеком Адыгея > по какому адресу в Яблоновке вы находитесь?
Договор Вы можете заключить по адресу: аул. Тахтамукай ул.Гагарина 5. тел:8-(87771) -96796, 8-(87771)-94141.
Оставить заявку можно по номеру: 8-800-302-18-69
Гость
390 - 06.09.2012 - 17:40
Ростелеком Адыгея > Добрый день! Когда наконец на Космической 88 подключат обещанный интернет и тв?! Реклама идёт полным ходом, а на деле ничего нет. Примерно 20 августа звонила барышня, узнавала на какой тариф желаем подключиться, на этом всё и закончилось. Спасибо
Гость
391 - 10.09.2012 - 03:21
Ростелеком Адыгея
Я давал заявку в Ростелеком Адыгея где то 2 месяца назад и до сих пор ко мне не позвонили и не приехали установщики, что то вы очень плохо работаете... напишите мне на почту
bes232@mail.ru
Гость
392 - 10.09.2012 - 08:10
Цитата:
Сообщение от braykosha Посмотреть сообщение
Ростелеком Адыгея > Добрый день! Когда наконец на Космической 88 подключат обещанный интернет и тв?! Реклама идёт полным ходом, а на деле ничего нет. Примерно 20 августа звонила барышня, узнавала на какой тариф желаем подключиться, на этом всё и закончилось. Спасибо
Укажите в личку свой контактный телефон а так же адрес.
Гость
393 - 10.09.2012 - 08:11
Цитата:
Сообщение от Bes23 Посмотреть сообщение
Ростелеком Адыгея Я давал заявку в Ростелеком Адыгея где то 2 месяца назад и до сих пор ко мне не позвонили и не приехали установщики, что то вы очень плохо работаете... напишите мне на почту bes232@mail.ru
Укажите в личку свой контактный телефон а так же адрес.
Гость
394 - 12.09.2012 - 13:31
Добрый день,не кто не в курсе планируется ли долгожданное появление каких-либо провайдеров на улице Лаухина,в частности дом 13?
Гость
395 - 12.09.2012 - 17:17
Пронет на конечной не пашет с 8 сентября. Говорят кабель обрубили. Уже привык к их косякам. Ветер подул - нет интернета, свет выключили - долго после вкл. света не работает интернет. Сильно жарко - тоже проблемы. и т.п.
Гость
396 - 16.09.2012 - 15:07
Мужики подскажите что можно подключить на ул. Титова 68, (в дворах на против магнита) Заранее спасибо!
Гость
397 - 18.09.2012 - 10:36
Ростелеком Адыгея планируете ли Вы в ближайшее время беспроводной интернет в частный сектор ? в район пушкина и широкой ? в даное время подключен down 8mb up 0-5 хочется исходящий хороший
Гость
398 - 18.09.2012 - 10:41
Цитата:
Сообщение от Burn30 Посмотреть сообщение
Ростелеком Адыгея планируете ли Вы в ближайшее время беспроводной интернет в частный сектор ? в район пушкина и широкой ? в даное время подключен down 8mb up 0-5 хочется исходящий хороший
пос яблоновский
Гость
399 - 19.09.2012 - 09:15
Цитата:
Сообщение от Burn30 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Burn30 Ростелеком Адыгея планируете ли Вы в ближайшее время беспроводной интернет в частный сектор ? в район пушкина и широкой ? в даное время подключен down 8mb up 0-5 хочется исходящий хороший пос яблоновский
На данный момент возможности нет, будет ли такая возможность в будущем нам неизвестно.
Гость
400 - 22.09.2012 - 18:47
пронет в частном секторе возле 5школы с начала года фуфло,скорости нет,связь обрывается постоянно.тех
поддержка грит меняем оборудование,звоню через месяц говорят половина железа приехала тока)
Гость
401 - 01.10.2012 - 22:22
400-чомбургес > оне такие ... неторопливые и насрать им на нас, так как других нет пока в частном секторе... приходится терпеть. я вот сегодня свой старый спутник поднял - ваще отстой, правда исходящий билайн, а со скайлинком вроде сносно было. завтра денег на скай кину, погляжу.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены