К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Какой Интернет выбрать в п.Яблоновском?

Гость
0 - 20.08.2011 - 23:09
Кто подскажет какой интернет установить в частном доме в Яблоновском? Проводного ничего не подведено, кроме электричества. Можно внести и коммерческие предложения по установке.


Гость
441 - 31.10.2012 - 18:54
440-nic23 > большое спасибо:) пообещали за пару дней подключить,но после прочтенного здесь появились небольшие сомнения( надеюсь знакомый не зря посоветовал.говорит вроде готовятся к увеличению скорости и даже телевидение скоро будет.девушка по телефону что-то такое говорила,но я за рулем не поняла).никто не в курсе?
442 - 31.10.2012 - 21:51
441-Radistka kat >честно сказать с трудом верится в увеличение скорости, а тем более в телевидение, они толком с абонентами справиться не могут, а тут телевидение))), по поводу сомнений сказать можно одно, что проводное подключение к инету у них работает более стабильнее и лучше, чем антенны для частного сектора, ну а там уже дело личное, пробуйте подключаейте, меняйте провайдеров, только так...
Гость
443 - 31.10.2012 - 22:17
441-Radistka kat > писала: "пообещали за пару дней подключить" - очень сильно насмешила, без обид. меня 4 месяца "подключали" по радиоканалу в частном секторе и врядли с "сервисом" у пронета что-то изменилось. хотя, как вариант, кто-то сбагрил свой модем(ы). постоянные глюки, скорость в часы пик в дауне. какие [*****] увеличения скорости и телевидение!? мне эту лапшу уже год вешают и весьма безыскусно - только разве на инопланетян не ссылались. вот сейчас тоже нет их интернета... (непечатные выражения)... листаю странички через старый спутник - без резервного интернета никак.
Гость
444 - 31.10.2012 - 23:05
кстати, про ТВ разговоры слышал с самого своего подключения (3 года назад).
Гость
445 - 31.10.2012 - 23:10
надо же, сейчас скорость прямо по тарифу. видимо, все забыли внести абонплату :)))
Гость
446 - 01.11.2012 - 21:10
441-Radistka kat >Привет, пиши коменты как подключишься, думаю всем будет интересно!!!
Гость
447 - 07.11.2012 - 10:39
Выбесил меня сейчас Пронет. Нужно скачать большой объем информации в ограниченные сроки. Оставил ноут на ночь в надежде на ночное удвоение скоростей - ни фига, никакого удвоения. Звоню в техподдержку: а мы эту функцию уже отключили - а ничего, что эта "функция" у вас на сайте в самом тарифном плане заявлена? - скоро исправим инфу на сайте. Имхо, это хамство.
Собсно, я к чему. Товарищи, есть такие, кто уже к Кубтелу на Лаухина (старые пятиэтажки) подключился? Как качество, пинг, стабильность? Локальные ресурсы работают?
Гость
448 - 07.11.2012 - 14:06
Цитата:
Сообщение от Профан Посмотреть сообщение
Товарищи, есть такие, кто уже к Кубтелу на Лаухина (старые пятиэтажки) подключился? Как качество, пинг, стабильность? Локальные ресурсы работают?
Качество в разы выше, локалки и ТВ нет, но мне это и не нужно, внешка и так хорошо работает=)
Гость
449 - 07.11.2012 - 15:05
Как это локалки нет? Раньше они вроде с Пронетом сотрудничали - был общий сетевой чат и ДС-хаб. Неужто "отменили"?
Гость
450 - 07.11.2012 - 21:03
Гость
451 - 07.11.2012 - 21:11
446-DmitriyMS > ураа!подключили позавчера. Никак не могли состыковать время:) пока все наамного лучше флешек,а милые ребята настроили wi-fi за чашку чая:))) видимо я попала на их хорошее настроение:))
Гость
452 - 07.11.2012 - 21:12
Блин.как удалить пустое сообщение??:(
453 - 07.11.2012 - 22:50
447-Профан >Пронет, ни чего не скажешь молодцы, такими темпами по тихой снова установят ограничение в 50гб , а потом, ой забыли инфу на сайте обновить.)))
454 - 07.11.2012 - 22:52
Кстати, опять началось, косячно работает БСка на космической/гагарина, то пинг скачет, то скорость, то обрывы, наверное абоненты счет пополнили или как обычно, всему причина дождь.)))
Гость
455 - 11.11.2012 - 23:12
451-Radistka kat >Поздравляю искренне с подключением и получением первого удовольствия от качества обслуживания))) Повезло, что настроили вай-фай так быстро и недорого, я я даже когда пароль на смартфоне набираю, то не могу к сети собственной подключиться.... может кто-то поможет??!!
Гость
456 - 11.11.2012 - 23:13
452-Radistka kat >думаю что никак))))
Гость
457 - 12.11.2012 - 20:02
439-Radistka kat
А что это вы ЮТК не хотите. Про качество это полнейший бред и готов поспорить. Юзал его в краснодаре 7 лет и оставил его мамке. На кобцевой подключил пронет. Вот это "качество так качество"! У ЮТК в сотни раз больше клиентов и их круглосуточная поддержка иногда барахлит, абонентов то миллионы. У пронета поддержки нет вообще. Народ подтвердит. Скорость не держат. Спасибо хоть сняли ограничение на 50гигов и увеличили скорость ночью. А то вообще мрак был. Инета тупо может не быть когда он нужен. Как только ЮТК провели по дому - сразу к ним подключился. 20Мбит держат четко, стабильно. Раза три на 7 месяцев инета не было. Проблема с ДНС сервером. Они о проблеме знают. Они то решат, а вот пронет думаю нифига ничего решать и не думает.
У ЮТК подключение бесплатное - порадовало. И еще роутер Wi-Fi в подарок настроенный. Гавнистый, но все же. Очень бесит что у ЮТК тарифы в 3 раза дороже чем за мостом. С какого лешего?!?!?! "Это Россия, сынок". Другого "адекватного" объяснения в голову не лезет. Из=за этого хочется устроить 17й год. ))))
PS Если у Кубтела будет дешевле, попробую его. Если они еще и ТВ дадут дешевле чем ЮТК (200р это перебор) вообще прекрасно. Может ЮТК хоть задумаетя о тарифах... монополисты блин!
Гость
458 - 12.11.2012 - 21:10
457-limbast >Ко мне ЮТК пока не дотянули....
Гость
459 - 18.11.2012 - 07:06
700р ЮТК безлимит 5мбит. Все нормально работает. Юзаю ЮТК с 2006г + за 50р в месяц можно купить удвоение до 10мбит ночью.
460 - 02.12.2012 - 23:37
Есть, кто с конечной ул.Космической (новые квартирные дома), какие провайдеры у вас есть, интересует проводной инет, как качество!?
461 - 02.12.2012 - 23:55
"Ростелеком" подводит оптоволокно к сельским пунктам в Адыгее
31.10.2012
"Ростелеком" завершил очередной этап строительства волоконно-оптических линий связи к сельским населённым пунктам Республики Адыгеи общей протяжённостью 33 километра. "Оптика" пришла в аулы Блечепсин, Пшичо и Хатукай, посёлки Гончарка, Зарево, Краснооктябрьский и Дружба. Работы ведутся в рамках реализации проекта "ВОЛС ниже райцентров".

Благодаря техническим решениям ОАО "Ростелеком", сельчане получили возможность воспользоваться сервисами, обеспечивающими высокоскоростное соединение, качественную передачу данных, голоса и видео. Услуга широкополосного доступа в сеть Интернет будет предоставляться пользователям со скоростью 2 Мбит/с и выше.
Как так, а Яблоновский опять мимо частного сектора, а самое обидное и печальное, что оптоволокно проходит от меня по соседней улице, а вот подключить нельзя((((...
Гость
462 - 03.12.2012 - 18:31
Пользователи проводов.нет, скажите, как выглядит клиентское оборудование, устанавливаемое в частные дома для подключения к 4G - это модем и антенна? Как присходит установка оборудования - нужно дырявить стену и крепить антенну на крыше? Сколько времени занимает процесс установки?
463 - 04.12.2012 - 08:24
462-DarkGenius >оборудование Ubiquiti NanoStation M2 это мощнее, Ubiquiti NanoStation Loco M2 это слабее,от антенны идет провод в помещение там, он вставляется в блок питания, а от блока, провод в сетевую карту, на счет установки крыше не знаю у каждого индивидуально, установка много времени не занимает, вот подключение к их сети около суток, раньше было сейчас не знаю.
Гость
464 - 05.12.2012 - 15:28
460-nic23 > я на Луговой живу. В новых домах есть только Ростелеком. Вроде как кто-то говорил, что Кубтел собирается туда тоже тянуть, но когда не известно.
А так на частный сектор как обычно забили. Пар свободных в окрестностях нет, так что даже об adsl мечтать не приходится.
Ростелеком у друзей работает хорошо, если не брать во внимание косяки IPTV, которое можно сказать почти не работает у них.
Хотя, когда я жил на Гагарина 148, летом iptv работало прекрасно.
465 - 06.12.2012 - 01:14
464-alexm13 >спасибо за инфу, просто хочу попробовать реализовать идею, так сказать wi-fi моста, что то на подобии пронета, ибо пронет уже [*****]...., то работает, то скорость в ноль, как нагружаются БСки, дело осталось за малым, нужно только найти место, где антенну разместить и подключиться к ростелекому...)))
Гость
466 - 17.12.2012 - 10:03
я не понимаю провайдеров (Кубтел и РТК). Желающего народу подключится много. Щас такое время, что идет борьба за клиента, т.к. конкуренция высокая, а вышеуказанные хлопцы носом воротят, их чуть ли не на коленях надо умолять что бы они провода к дому подтянули. Был как то у Кубтел., вроде бы договорился на протяжку оптики в частный сектор, собрал заявки с квартала, по деньгам договорился, и тут они заднюю дают. Ссылаясь на не понятные причины, типа их провода режут на столбах, электрики не разрешают и т.п. Так и не понятно всё осталось.
467 - 17.12.2012 - 11:10
466-Неопознанный Летающий Мужик >Знакомая ситуация только у меня была практика общения с ростелеком, провод прокладывали от меня метрах в 30 по улице, задал вопрос можно подключить направили в офис, приехал в офис объяснил ситуацию, что кроме меня, есть еще куча желающих подключить нормальный инет, но мне дали понять, что предожение им не интересно и больше с такими вопросами можно не обращаться на этом общение и закончилось, кстати где-то здесь на форуме читал, что есть новая технология PON (Passive Optical Network) подключения к инету именно для частного сектора и вроде бы с 2013 года ее начнут реализововать в городе, только когда она будет у нас и будет ли вообще остается под большим вопросом!)))
Гость
468 - 18.12.2012 - 06:56
Пользователи КубТелеком подскажите какое качество интернета, как держит заявленную скорость?
Гость
469 - 18.12.2012 - 19:35
Возобновление эксперимента по скрещиванию?

Локальная сеть
Добавлено: 14.12.2012
Уважаемые абоненты. Для абонентов проводной сети в тестовом режиме запущены локальные сервисы. Вы можете воспользоваться локальными сервисами по адресу http://local.kubtel.net
Предложения и пожелания по работе локальной сети Вы можете отправлять на адрес support@provodov-net.
Гость
470 - 01.01.2013 - 19:32
468 - Разрывов за два месяца не было. Скорость держит 8-9 м/бит при завяленных 10 на тарифе за 550 руб.
Есть возможность "доверительного платежа".
Вобщем доволен.
471 - 04.01.2013 - 21:16
А кто-нибудь пользуется ПРОНЕТОМ? Ваши впечатления? Особенно с 1 января???
472 - 05.01.2013 - 10:14
471-nika >Я пользуюсь, декабрь нормально работал, и с 01.01.2013 до 03.01.2013 работал тоже сносно, а вчера опять троить начал, то обрывы, то скорость в 0 падает на протежении дня, а вечером и вовсе умер, ни пинга ни скорости, сейчас вроде бы нормально, но наверное вечером опять, повторение вчерашнего сценария, да это впечатления от пронета в частном секторе.)))
473 - 05.01.2013 - 23:31
472-nic23 > Понятно,значит косяк провайдера.9-го расскажу всё,что я о них думаю ((((
А вы на их сайт можете зайти?
474 - 06.01.2013 - 02:12
473-nika >да Вы уже не первая, кто им хочет рассказать, что о них думает, я устал им звонить, говорить, ругаться, тратить свои нервы и время, а толку 0 собственно, как качества и стабильности интернета...))) Да на сайт заходит нормально.
475 - 06.01.2013 - 12:05
474-nic23 > Да я им тоже часто рассказываю,что о них думаю.Когда нет интернета сутки, заставляю возвращать деньги,сумма не большая,но дело принципа. Аслану пригрозила судом ((
Но в любом случае,для меня пока этот провайдер лучший,другие вообще ........
Цитата:
Сообщение от nic23 Посмотреть сообщение
Да на сайт заходит нормально.
А у меня почему-то проблема,попробовала с разных браузеров,результат тот же ((((
476 - 06.01.2013 - 12:26
Разобралась,у них оказывается адрес личного кабинета изменился,а я через него заходила,он у меня в закладках )
Гость
477 - 07.01.2013 - 00:24
ппц как вы на нем еще сидите?))
пересел на ростелеком, за 4 месяца пользования раза три не было инета и то ночью, скорость держат...в общем рад что отделался от пронета
Гость
478 - 07.01.2013 - 09:49
а кто-то может практически помочь: установленного на первом этаже роутера от ПРОНЕТа не хватает на второй этаж и т.о. интернет слабоват. Говорят есть решения - точка доступа, усилители и т.п., но я в этом не разбираюсь, подскажите кто может помочь или помогите с этой проблемой в Яблоновке.
479 - 07.01.2013 - 21:15
Цитата:
Сообщение от БуГаГаШеНьКа Посмотреть сообщение
в общем рад что отделался от пронета
И я за вас рада, только Ростелеком ещё не везде даёт свой инет(((((
Цитата:
Сообщение от DmitriyMS Посмотреть сообщение
роутера от ПРОНЕТа не хватает на второй этаж
У меня не хватает роутера через 2 комнаты((((
Купила кабель подлиннее и провела на прямую, и вон все каникулы плачу от их скорости (((((
Гость
480 - 08.01.2013 - 10:59
479-nika >провод подлиннее мне не подходит, т.к. на первом этаже тоже нужен.... да и провода не хочется тащить через весь дом...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены