К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Переезд в Краснодар - а стоит ли?

Гость
0 - 13.06.2017 - 13:48
Добрый день, форумчане! Муж мой рассматривает переезд в Краснодар, хочет потеплее климат и море поблизости. Мы из Сибири. Климат у нас конечно не южный, но лично меня устраивает - несмотря на короткое лето и зиму. К тому же мне по состоянию здоровья для кожи вредна жара, духоту я не люблю, лучше в холоде)))к тому же здесь все друзья и родители. У обоих высшее образование, общий доход около 150 тысяч.руб.Хотя может быть и в районе 100 тысяч.руб. - муж подрабатывает на 2-й работе.Устает очень, поэтому 2-я работу можно рассматривать как временную. На основной работе бывают и премии (не без депремирований). Я в сфере проблемных активов Юр.лиц в банке работаю, муж в сфере администрирования сетей в нефтяной компании. У обоих есть ДМС на работе. Нам за 30 с хвостиком, детей пока нет. Как вы считаете стоит ли нам переезжать? Читая форумы различные впечатление о городе не очень по совокупности причин и климат и пробки и размер заработка и т.д. всем буду благодарна за мнение.


Гость
1121 - 05.03.2019 - 14:47
1122-1500RPM >Вы статистику по обращаемости знаете?
Вы статистику по контингенту знаете?
Вы статистику по диагнозам знаете?

Нет!Поэтому не пишите то, о чем не имеете никакого понятия!
Гость
1122 - 06.03.2019 - 06:58
Не стоит понаехам переезжать в Краснодар.ЛУЧШЕ ДАВИТЕ ЖОПООЙ КЛЮКВУ В МЕРЗЛОТНЫХ МЕСТАХ.ТЕСНО ОТ ВАС В ГОРОДЕ.
Гость
1123 - 06.03.2019 - 07:00
Понаехов надо собирать в группы и отправлять обратно в сибирь.Тесно.А В СИБИРИ ИМ БУДЕТ ПРОСТОРНО.
Гость
1124 - 06.03.2019 - 07:13
Если есть на свете рай то это краснодарский край.
1125 - 06.03.2019 - 12:41
Цитата:
Сообщение от Ivan2019ivan Посмотреть сообщение
Не стоит понаехам переезжать в Краснодар.ЛУЧШЕ ДАВИТЕ ЖОПООЙ КЛЮКВУ В МЕРЗЛОТНЫХ МЕСТАХ.ТЕСНО ОТ ВАС В ГОРОДЕ.
Цитата:
Сообщение от Ivan2019ivan Посмотреть сообщение
Понаехов надо собирать в группы и отправлять обратно в сибирь.Тесно.А В СИБИРИ ИМ БУДЕТ ПРОСТОРНО.
+100
А хуторских понаехов - обратно в хутора давить жопой навоз! В Краснодаре население сразу минимум раз в 10 уменьшится... Бгг
Гость
1126 - 12.03.2019 - 11:36
Цитата:
Сообщение от Kris2 Посмотреть сообщение
давить жопой навоз
зачем давить навоз жопой?
1127 - 12.03.2019 - 19:34
1129-Гражданин России > чтобы мягче был и приятный на ощупь. Кстати где приставка модера?
Гость
1128 - 13.03.2019 - 08:30
1130-passat > матерь божья, и правда нет приставки:)

Ммм, навоз приятный на ощупь, какая романтика, настоящая кубанская:))))
1129 - 14.03.2019 - 13:54
Цитата:
Сообщение от Гражданин России Посмотреть сообщение
зачем давить навоз жопой?
Ну вот, прекрасно, значит по другим пунктам моего предложения возражений нет... Бггг
Гость
1130 - 14.03.2019 - 16:55
1132-Kris2 > по каким именно? Я не всё читала:)
1131 - 16.03.2019 - 15:33
Про уральских понаехов с испорченной психикой еще пример:
https://yandex.ru/turbo?text=https:%...i-iz-okna.html
Гость
1132 - 16.03.2019 - 15:51
Цитата:
Сообщение от Erida Посмотреть сообщение
Кемерово, Челябинск... Вообщем слово "Урал" скоро будет ассоциироваться со словом"ужас".
Челябинсмк да, а Кемерово - никак не Урал. Это Кузбасс.
1133 - 21.03.2019 - 09:17
Цитата:
Сообщение от х0577216 Посмотреть сообщение
Челябинсмк да, а Кемерово - никак не Урал. Это Кузбасс.
Ну зачем так, этим ты рискуешь сломать мозг мееестным хуторским знатокам географии... Хотя... было бы что ломать... Бгг
1135 - 21.03.2019 - 12:53
1135-х0577216 >
Цитата:
Сообщение от х0577216 Посмотреть сообщение
Кемерово - никак не Урал. Это Кузбасс.
А Кузбасс- это Сибирь. Зачем столько лишних слов?
Гость
1136 - 22.03.2019 - 18:32
23 марта в Вишняковском сквере представители КПРФ в Краснодаре проведут очередной митинг. Люди намерены выступить против реформ, которые последнее время проводят в России.

По мнению представителя КПРФ в Краснодарском крае Александра Сафронова, за последнее время количество изменений в законодательстве страны растет с геометрической прогрессией и все они не в пользу простых людей.

- Началось все с пенсионной реформы и роста НДС, продолжилось налогом на самозанятых и ростом цен на топливо, а 7 марта Госдума приняла так называемый закон «об оскорблении власти», - рассказал Сафронов. -

Сафронов считает, что, принимая закон о запрете критики власти, чиновники немного лицемерят. В пример он привел фразы, которые стали популярны среди населения.

- Чего только не услышали россияне: «государство не просило вас рожать», «маленькую пенсию получают только алкоголики и тунеядцы», «школьное питание – обязанность родителей» и много чего еще, - вспоминает Сафронов великие цитаты чиновников.

Член КПРФ добавил, что грядут реформы ЖКХ.

- Мало платите за услуги ЖКХ? Ничего, сейчас правительство взялось за исправление этой ситуации, - говорит Сафронов. - Мы против цензуры, против пенсионной реформы, против роста НДС, против реформ в сфере ЖКХ и роста цен на топливо и товары потребительского спроса.

Митинг состоится в Вишняковском сквере 23 марта в 12:00.
Гость
1137 - 05.06.2019 - 10:20
https://inosmi.ru/social/20190603/245197153.html
Больше 4 миллионов граждан ежегодно меняют место жительства, 2 миллиона из них перемещаются внутри своего региона, еще 2 миллиона переезжают в другие субъекты. Одним из самых привлекательных для переезда регионов, судя по данным 2017 года (итоги миграции в 2018 году Росстат еще не опубликовал), является Краснодарский край.

Население столицы края — Краснодара — за 10 лет удвоилось. Краснодарстат сообщает об 1 миллион жителей (на 1 января 2019 года), однако власти заявляли об 1,4 миллиона еще по итогам 2017 года. Видимо, статистический орган учитывает только официально зарегистрированных граждан. Есть мнение, что в реальности население Краснодара приближается к 2 миллиона.

Город оказался не готов к такому росту: развитие инженерных коммуникаций не успевает за объемом вводимого жилья, объекты социальной инфраструктуры не справляются с обслуживанием жителей, дороги не выдерживают растущий поток транспорта.

В аудиторской компании EY («Эрнст энд Янг»), которая разрабатывает стратегию социально-экономического развития Краснодара до 2030 года по заказу администрации города, одной из самых злободневных проблем считают транспортную. Как рассказали корреспонденту Eurasianet.org в EY, в Краснодаре нет широкого выбора альтернативного транспорта, что приводит к росту автомобилизации.

Есть серьезные проблемы и в жилищной сфере. Краснодарский край по итогам 2018 года оказался на втором месте по объему вводимого жилья после Московской области, опередив Москву и Петербург. Ежегодно в Краснодаре в 2015-2017 годах вводилось больше 2 миллиона кв.м жилья. В 2018 году, по данным мэра Евгения Первышова, построено 3 миллиона кв. м, из которых 1 млн пришелся на «проблемные» дома — бывшие долгострои.

По данным Дениса Серикова, заместителя генерального директора по маркетингу в группе компаний АСК, в Краснодаре на этапе строительства находится 5,4 миллиона кв. м только малоэтажного жилья, из них 32% или 1,7 миллиона кв. м «формируется проблемными и замороженными объектами, сроки сдачи которых либо затягиваются, либо вовсе неизвестны».

«Затоваривание рынка привело к демпингу, который в свою очередь [привел] к появлению долгостроев. Краснодарский край занимает первое место в России по количеству обманутых дольщиков», — утверждает Денис Сериков.

Другая проблема рынка недвижимости — районы, застроенные в 1990-е и 2000-е годы так называемыми «частными застройщиками». Это небольшие компании или индивидуальные предприниматели, которые строили единичные многоквартирные дома на небольших участках.

Иногда на участке, выданном под индивидуальное строительство, вырастала высотка, которую потом узаконивали через суд. В подобных районах дома стоят плотно, узкие дворы заставлены машинами, социальной инфраструктуры (детсадов, школ, поликлиник) нет. Случаются отключения электричества и воды из-за того, что коммуникации не были предназначены для такого количества домов. Во время сильных дождей улицы затапливает из-за отсутствия ливневой канализации.

«Районы, построенные частными застройщиками, продолжают оставаться неблагоустроенными как в плане транспортно-коммунальной, так и социальной инфраструктуры, — сообщил Eurasianet.org генеральный директор краснодарской консалтинговой компании Macon Илья Володько. — Глобально ситуацию в них изменить невозможно, поскольку нужные решения не были заложены на этапах строительства и проектирования».

Кроме того, по данным администрации города, с 2012 по 2018 год в Краснодаре годовое потребление электроэнергии увеличилось на 48%, тепловой энергии — на 45%, воды — на 24%. Начиная с 2017 года, Краснодар потребляет 4 тераватта электроэнергии в год.

По информации EY, в Краснодаре фактическая мощность электросетей ниже нормативной, и наблюдается высокий износ сетей. Объем фактического водоснабжения в 1,6 раза ниже нормативного значения, 48% уличной водопроводной сети нуждается в замене, ливневыми канализациями обеспечено около 60% улиц города, более 50% сетей хозяйственно-бытовой канализации требуют замены.

Также одной из наиболее острых проблем города является дефицит школ и дошкольных учреждений, говорят в EY: количество вводимых в эксплуатацию учреждений не поспевает за ростом населения. По данным компании, дефицит мест в детских садах составляет около 40%, нехватка мощностей поликлиник — порядка 30%.

Из-за ограниченности бюджетных средств городская власть не сможет решить инфраструктурные проблемы даже в долгосрочной перспективе, считает Илья Володько. «Это значит, что проблемы в инженерной, транспортной и социальной инфраструктуре будут сохраняться, и проблема останется таковой на десятилетия», — говорит он.

«Внутренние переселенцы в Краснодар создают огромные проблемы, — считает Сергей Саблин, политолог, руководитель экспедиционного центра «Белый дракон». — Город был не готов к такому запросу на новое жилье, социальную инфраструктуру и новые инженерные коммуникации. Более того, как любой старый город, Краснодар оказался не готов к всплеску транспортной активности и росту автопарка».

По его мнению, нет быстрых способов решения этих проблем. Выходом мог бы стать перенос административного и делового центра на окраины города, но это потребует огромных финансовых вложений и нового взгляда на перспективное развитие Краснодара.

Отредактировано супер соник; 05.06.2019 в 10:22. Причина: убрал лишнее
Гость
1138 - 05.06.2019 - 10:25
«Существенную проблему представляет также ежедневный трудовой поток соседствующих населенных пунктов, увеличивающий количество автомобилей на территории города», — отметили в компании. Во всемирном рейтинге Global Traffic Scorecard за 2018 год Краснодар занимал 19 место среди городов планеты с самыми большими пробками и пятое место среди европейских городов после Москвы, Лондона, Парижа и Стамбула.
Гость
1139 - 05.06.2019 - 21:53
1140-супер соник >О чём там?
Гость
1140 - 08.07.2019 - 13:42
https://zen.yandex.ru/media/gdenamzi...4ed600af4f3873
1141 - 10.07.2019 - 10:47
Цитата:
Сообщение от starperd123 Посмотреть сообщение
О чём там? (с)
1142 - 10.07.2019 - 21:31
Почему бы понаехам не понаехать в Крым? Он - наш, морерядом,солнцетепло. Ну и развивать экономику - без вас никак.
Валите в Крым, в общем.
1143 - 11.07.2019 - 07:52
1144-Kris2 > о том, что в Сочи жить хреново.
1144 - 14.07.2019 - 16:54
Цитата:
Сообщение от Erida Посмотреть сообщение
в Сочи жить хреново
И что, все, кто там живет, уже умерли?
Гость
1145 - 15.07.2019 - 14:17
буду краток - переезжать не стоит, пока те кто не приехал обратно не уедут, а то дышать уже нечем, море отодвинулось по времени как будто едешь теперь не с Краснодара, а с Ростов, по городу не пройти не проехать, соц сфера мертвая и тд и тп
1146 - 17.07.2019 - 17:38
Не читая 29 страниц срачной по сути темы, хочу дать советы потенциальным переселенцам !
Я уроженец Краснодара, и потомок местного казачества с одной стороны и понаехов конца сороковых
годов прошлого века c другой.
Плюсы переезда:
1 теплая и очень комфортная осень и относительно теплая зима. Шубы и унты в принципе не нужны.
2. Рядом красивейший Кавказ. До гор подать рукой.

Минусы перезда на Кубань, в Краснодар в особенности
1. Практически нет работы для обыкновенных людей, потому что нет фабрик и заводов, нет

ресурсодобычи, а в остальных сферах жесточайшая конкуренция. Конкурировать будете с выходцами с

горных республик СК, а сейчас и Средней Азии.
2. Дешевизна жилья в убогих гето сочетается с отсутствием дорог и инфраструктуры. Элитные ЖК по

стомости отнюдь недоступны простым понаехам. Готовы по 3-4 часа в сутки жить в пробках???? если

да - тогда вэлкам.
3. К жаре в 40 градусов при высокой влажности от водохранилища будете приспосабливаться лет 5-

10, а то и всю оставшуюся жизнь , и так возможно и не сможете.
1147 - 17.07.2019 - 17:40
Для перезда имхо стоит рассматривать имхо маленькие провинциальные городки и поселения края, а также других регионов России , комфортных поверьте не мало.
1148 - 17.07.2019 - 17:41
Но только не КраснодЫр. Вспомните мои слова, если не послушаете совета
1149 - 17.07.2019 - 17:43
В данный момент покупательная способность населения края крайне низка, и мечтающим выехать на комерции и торговле ждет ОБЛОМ !
1150 - 18.07.2019 - 08:48
1149-Kulibina_kum >все правильно написано. Хочу добавить к п.3 про жару. Такое комфортное лето как сейчас у нас впервые (на моей памяти во всяком случае). Пусть понаехи не обольщаются. Обычно в июле асфальт плавится и дышать нечем.
Гость
1151 - 18.07.2019 - 09:23
1153-Erida >Честно говоря так и не понял, про "высокую влажность в сочетании с жарой в 40 грд". Я ее как-то не ощущаю эту "влажность" в июле-августе, например. Исключение - июль этого года, но это редкость. Зима-осень - да, все понятно, но для города в летнее пекло как-то не видно ее ("влажности" какой-либо, не то, что высокой). Земля просыхает так, если не поливать, что лопату сломать можно. Люди с севера с непривычки в фонтаны лезть начинают в августе особенно.
1152 - 18.07.2019 - 10:26
1154-93rus >это не я писала про влажность летом. я тоже ее в июле не наблюдала.
1153 - 18.07.2019 - 10:27
1155- >наверное он имел в виду разные сезоны
1154 - 18.07.2019 - 14:34
Цитата:
Сообщение от 93rus Посмотреть сообщение
так и не понял, про "высокую влажность в сочетании с жарой в 40 грд"
Не обращай внимание, про "влажность" и другие подобные перлы здесь регулярно выдают персонажи, которые дальше своего хутора нигде не бывали... Бгг

А по факту в Край стоит переезжать только тем, кто сможет привнести сюда что-то новое, причем сфера возможной реализации весьма широка. Пстежь про то, что "жесточайшая конкуренция" и "все ниши" заняты, годится только для тупой обслуги и работяг самой низкой квалификации. Реальные препятствия могут представлять здесь не конкуренция, а пожалуй только местечковое кумовство и блат, но при наличии ума и это все можно обойти, да и свежих понаехов на всех уровнях все больше, т.ч. эти факторы работают все меньше.
1155 - 18.07.2019 - 15:55
Крыс как всегда - сам приперся и в все чукотки зазывает. Инстинкт стадничества превалирует над мозгами. Впрочем, мозги его заточены на уровень манагера.

Отредактировано Erida; 18.07.2019 в 15:57. Причина: Ошибка
1156 - 18.07.2019 - 17:08
Цитата:
Сообщение от Erida Посмотреть сообщение
Инстинкт стадничества превалирует над мозгами.
У некоторых превалирует пока что проекция своих проблем на других... Бгг
Видимо, в своей нише ты конкурируешь сейчас с понаеховской массовкой с европейской части, поэтому эта тема вызывает у тебя такой жестокий баттхерт, но ничего, скоро ты будешь конкурировать
Цитата:
Сообщение от Kulibina_kum Посмотреть сообщение
с выходцами с горных республик СК, а сейчас и Средней Азии.
и это твой реальный уровень.
У нормальных людей другое видение ситуации и лишняя квалифицированная обслуга им не помешает.
1157 - 18.07.2019 - 17:37
1159-Kris2 >хреновый психолог, я ни с кем не конкурирую. Я хорошо сижу на своем месте. А вы бесите тем, что понаехали и вас слишком много
1158 - 18.07.2019 - 19:12
1160-Erida > Даже самый хреновый психолог поймет, что если бы ты "хорошо сидела", тебе бы все было похрену. А ты бесишься, значит, хреново ты сидишь... Бгг
1159 - 19.07.2019 - 06:36
1161-Kris2 >я хреново еду по пробкам, недоумок! Тебе этого не понять, ты привык к стаду. Мычи дальше
1160 - 19.07.2019 - 09:14
Цитата:
Сообщение от Erida Посмотреть сообщение
1161-Kris2 >я хреново еду по пробкам, недоумок! Тебе этого не понять, ты привык к стаду. Мычи дальше
Л - логика, пстц... Ты стоишь вместе со своим понаеховским стадом в пробках (будучи полноценным членом этого стада), да еще здесь недовольно мычишь по этому поводу, а виноваты у тебя при этом люди, которым данные проблемы как-то похрену... Ну да, ну да....
Гость
1161 - 19.07.2019 - 09:32
Цитата:
Сообщение от Kris2 Посмотреть сообщение
которым данные проблемы как-то похрену.
"Данные проблемы как-то "похрену"" только тем, у кого нет авто.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены