К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Нравится вам жить в Краснодаре?

Гость
0 - 13.12.2012 - 17:55
Всем здраствуйте!) Такой вот вопрос! Нравится вам жить в Краснодаре и почему? А если не нравится то тоже почему?

Прим. модератора: Убедительная просьба вести обсуждение в конструктивном ключе и не переходить на личности.




Отредактировано Деловая; 16.12.2012 в 19:41.
Гость
1041 - 19.02.2019 - 16:41
1053-Бурсаковский > да что там кино?
я в своё время заморачивалась вопросами о переезде туда, расспрашивала знакомых кто там, читала форумы плюсы и минусы переезжающих без "прикрас". Так сказать изучала досконально вопрос. Да, там страховка и кредитная история две очень важных составляющих жизни. И работа! Но если брать в целом, люди там более защищены и счастливы. Стабильно всё, потому что. И несмотря на стабильность есть много минусов. Но в целом там и здесь - небо и земля.
У меня есть знакомый, который уехал туда работать по-контракту, фактически патриот страны нашей, клялся что вернется. И через полгода забрал жену и ребенка, через год продлил контракт и остался там на ПМЖ. Сейчас помогает брату с семьёй перебраться туда и родителям. На вопрос почему? (Денег там столько что в рф можно жить на широку ногу) ответ - там лучше. Чем лучше? -Да все лучше.
И те, у кого действительно есть капитал - валят туда, посмотрите на нашу верхушку и всяких селебрити. Зачем?
1042 - 19.02.2019 - 18:20
1054-PinaColada > да может и так. А в Германии наоборот. Русские возвращаются. У моей коллеги друзья вернулись. Много лет там прожили. А теперь, говорят, из-за мигрантов на улицу страшно выходить.
Гость
1043 - 20.02.2019 - 06:13
Цитата:
Сообщение от PinaColada Посмотреть сообщение
В Греции когда поднимали НДС на 2%. Вышел КАЖДЫЙ грек.
Я пытался сказать, что в Греции стрелять по людям не начнут ни при каких обстоятельствах.
В той же Армении... Люди по миру выходят и требуют отставок чиновников. Недавно был случай, что ушел генпрокурор. Представьте, чтобы в России Чайка ушел с поста после митингов. Дико для РФ!

Долго бы Трамп или Обама продержался после расстрела толпы. Которые в СССР, Российской империи практиковали?! А у нас большая часть ваты орет, что Сталин герой и "эффективный менеджер"! Тьфу на его могилу! Чтобы он в аду горел, я лишь ради этого согласен верить в ад.
Гость
1044 - 20.02.2019 - 06:14
Цитата:
Сообщение от Erida Посмотреть сообщение
А теперь, говорят, из-за мигрантов на улицу страшно выходить.
Не знаю как там на самом деле. Я бы про мигрантов сказал. Им страшно не из-за мигрантов из России, Украины, Восточной Европы. Им страшно из-за арабов, негров и пр.

Так вот задумались бы на Кубани, что нет никакой беды в Сибиряках и ДВ-ах!

А куда не зайди на форумы везде нас матом кроют. Лучше мы!
Гость
1045 - 20.02.2019 - 06:17
И картинка про Европу. Мне от зависти плакать хочется.
http://transfiles.ru/5uuni
Комментарий к картинке. В россии за 1 евро можно купить десяток яиц первый сорт. В Финляндии - 1 евро - 3 десятка отборных яиц! А ЗП у них в десять раз выше.
1046 - 20.02.2019 - 07:18
1057-Fess >ессно из-за негров и арабов. Зачем уточнять, всем и так понятно. А насчет понаехов на Кубань не обольщайтесь. Вы не лучше. Вы - тяжкое бремя. Жил Краснодар без вас двести лет, и не тужил.
Гость
1047 - 20.02.2019 - 17:49
Цитата:
Сообщение от Erida Посмотреть сообщение
Жил Краснодар без вас двести лет, и не тужил.
смотрим статистику населения станицы юха, хе-хе, понаеховка на кубани.
Гость
1048 - 22.02.2019 - 05:56
Цитата:
Сообщение от Erida Посмотреть сообщение
А насчет понаехов на Кубань не обольщайтесь. Вы не лучше.
Вот представьте, что у вас негров будет как в Германии. Диких, которые женщин насилуют. Чем это лучше? Может у вас какие-то фантазии особые?!

-- Не ходите уже домой, поздно уже. Там вас изнасиловать могут по дороге.
-- А где гарантия, что меня здесь изнасилуют?!

:-) То есть вы на эмоциях чушь несете. Вы даже представить себе не можете насколько негры и арабы хуже.

А возражая, вы лишь выдаете в себе необразоанного человека, который мало видел в этой жизни. Тоже мне. Сравнить образованных Сибиряков, а в Сибири очень хорошее образование дают, с неграми и арабами!
Вы совсем уже ... от своей ненависти к понаехам, головой поехали :-)
Гость
1049 - 22.02.2019 - 06:23
Цитата:
Сообщение от Erida Посмотреть сообщение
А насчет понаехов на Кубань не обольщайтесь. Вы не лучше. Вы - тяжкое бремя.
Люблю творчество Высоцкого:

Я пожалел, что обречен шагать
По суше,- значит, мне не ждать подмоги -
Никто меня не бросится спасать,
И не объявят шлюпочной тревоги.


И мой корабль от меня уйдет -
На нем, должно быть, люди выше сортом. (Ерида так же думает)
Впередсмотрящий смотрит лишь вперед -
Ему плевать, что человек за бортом.


Я затею такой разговор там
И научу кой-кого,
Как человека за бортом
Не оставлять одного.
1050 - 22.02.2019 - 09:49
1048-Fess > очевидно что большие проблемы с головой у вас. На сексуальной почве. И Фрейда читать не нужно. Надо же, на мою короткую фразу про Германию налепили и негров, и изнасилования, и сибиряков своих опять же с изнасилованиями... Слушайте, да вы же шизоид...
Гость
1051 - 22.02.2019 - 10:56
1050 оно не шизоид оно простое дерьмицо которому нравится тут фелософствовать.зачем его комить.пшнх и все.тут на улице и по жизни.не врубилось с первого раза тупая приблудная слизь, еще раз пшнх.на третий раз в имбицыльную обделенную интелектом какая у них у всех репу.и сразу у гонор утихает.оно тут стучит по кнопачкам а по жизни они все лошье позорное с дебильными ипальниками которые определяются из далека сразу.
Гость
1052 - 22.02.2019 - 11:39
1050-Erida > товарищу приезжему надо объяснить , как доехать на Комвольную,12....там его внимательно выслушают и примут меры
1053 - 22.02.2019 - 13:12
1052-MaxxxDM > да он из Иркутска вещает. Не стоит ему на Комвольную ехать, пусть там бредит.
Гость
1054 - 22.02.2019 - 13:41
ну что Вы к нему серьёзно относитесь, человек ни дня не прожил в Краснодаре, но уже вещает "понаеховскую" мантру: город прекрасный, Геленджик лучший в мире курорт, но люди бестолковые и ленивые, потому что они в Сибири не испытали настоящих трудностей. Вот я приеду, на раз найду высокооплачиваемую работу и заживу на зависть местным. Очень напоминает Бабра, который раньше бредил про бизнес на Кубани, а теперь бегает из одной "левой" конторы в другую. Видимо Иркутск - это диагноз.
Гость
1055 - 23.02.2019 - 00:25
Здравствуйте, я как раз из Сибири, полтора года живу на Кубани. Очень много минусов и плюсов, плюсов реально больше, жизнь реально легче! Не понимаю ненависть к "понаехам", точней ненависть в интернете, я не встретила ни одного кубанца или "кубаноида" коротый скажет в глаза, что я тут лишняя или он не любит понаехов. Езжу на Сибирских номерах по вашим улицам и ни одного грубого слова) Всегда при знакомстве говорб, что я из Сибири и оказывается при личной встречи вы уважаете сибирячек!))) Сложный вы народ кубанцы!) В хорошем смысле, а по поводу лени, работы и т. д. Когда приехала работу нашла, нормальную и сразу, сама не стала работать, началась жуткая оклиматизация. Беда с законами, точней с их исполнением со стороны административных "заведений". Здесь мало знать законы, нужно требовать их исполнения, я столкнулась с этим в мфц, больнице, с газовиками, с электриками) но это мое мнение и опыт) А в общем здесь легче жить, тепло, фрукты, овощи, не надо греть машину и чистить снег!)))
Гость
1056 - 23.02.2019 - 00:27
И если не читать коменты и форумы, так и не узнаешь о ненависти к "понаехам")))
1057 - 23.02.2019 - 11:13
1055-AnnaFoxtail > 1).Когда вы едите на сибирских (пишется с маленькой буквы) по нашим улицам, вы и не подозреваете, как матерят вас те, кто едут сзади. 2). Мы уважаем сибирячек. За что? 3).Работу нашла нормальную. Расскройте секрет, где и кем? 4). "Акклиматизация" пишется с буквы А.
Гость
1058 - 23.02.2019 - 19:15
1055-AnnaFoxtail >удивительно что мфц, больницы , электрики а также администрация не устраивает только вас понаехов. Може научиться вести себя и разговаривать не как на зоне?
1059 - 23.02.2019 - 22:22
1057-Erida > едЕте.

Цитата:
Сообщение от Erida Посмотреть сообщение
едите
- это про еду.
Гость
1060 - 23.02.2019 - 22:54
Цитата:
Сообщение от shaktusha Посмотреть сообщение
Може научиться вести себя и разговаривать не как на зоне?
дивись яка гарна кубанска балачка от отпрыска типишной кубанской интеллихенции у седьмом поколении
Сообщение от warlok Посмотреть сообщение
"твои права у параши петух.я вас выкидышей как чморил по жизни так и буду" (с)
1061 - 24.02.2019 - 09:12
1059-_Акстисья > спасибо. В дороге писала
1062 - 24.02.2019 - 11:07
1057- Erida, насчёт первого пункта - согласна на все 100%! Каждое утро езжу в сторону Московской. Как же достали эти регионы 42, 27, 86 и другие коми-пермяцкие округа.(((
Гость
1063 - 24.02.2019 - 14:15
бгггг ах требовать надо .зачотный высер бггг особенно про уважение пздц
Гость
1064 - 24.02.2019 - 15:41
1055-AnnaFoxtail >Анна, не употреблять слово"кубанец"по отношению к своим интернет-собеседникам и краснодарским соседям. Их в этих группах очень мало. В основном Вам приходится общаться с такими же сибиряками и жителями Центральной России, переехавшим сюда лет на 5-10-20 раньше Вас. В Краснодаре людей со стажем жительства на Кубани в 3 поколения и больше - очень мало
1065 - 25.02.2019 - 20:15
1064-_Римк > и как их называть? американец? :)
Гость
1066 - 27.02.2019 - 21:30
1065-_Акстисья >А действительно, как? Мне кроме как "понаех последней волны"ничего в голову не приходит))) какая-то незадача с терминами, и так нехорошо, и эдак не в лад...
Гость
1067 - 28.02.2019 - 11:37
Я тебе маленький минус добавлю... (украдено, здесь же на форуме у "Камвольная 12 СТО", баяну 1.5 года но он как никогда актуален)
Принципиально не вмешиваюсь в такие споры. Начинают их и ведут - профессиональные тролли и провокаторы типа Блохастого и иже с ним.
Три дня поработал в заведениях КК, имеющих отношение к трудоустройству, вместо очень попросившего коллеги, т.к. тоже ну очень не люблю такие депрессивные места, потом карма долго очищается. Теперь просто не могу промолчать, т.к. то, что я видел и о чём наслушался, в основном, возникает из таких вот темок в стиле, кубаноиды врут, и вообще они ленивые отморозки и куркули, а Краснодар (заметьте, не Кубань) это золотое дно для всяких успешных и не ленивых людей, т.к. тут тепло и потрясающие условия для ведения бизнеса, конституция РФ, бла-бла-бла, куда хочу, туда и еду. Итак, прежде всего, хочу скопипастить одну мессагу из местного паблика - блокнот-Краснодар - пару недель назад. Человек изрядно подготовился и оперировал цифрами из официальных, как он отметил именно ОФИЦИАЛЬНЫХ источников:
С работой, это Вы в точку!
Что касается работы. Согласно официальным данным (частично эту инфу можно найти в той же ВиКи и вообще в тырнете) - по состоянию на 2010 год, в Краснодаре проживало 740 тысяч человек +\- пара десятков тысяч незарегистрированных. В то же время, согласно оф. статистике на тот же 2010 год в Краснодаре, в пром. секторе, насчитывалось 130 крупных и средних предприятий, которые давали работу 120 тысячам человек. Кроме этого, было зарегистрировано ещё порядка 62 тысяч субъектов малого предпринимательства, которые обеспечивали работой еще столько же человек (по разным данным от 140 до 170 тысяч, в реале, учитывая "серые" и "чёрные" схемы, тысяч 200). Т.е., грубо говоря, работой обеспечивалось 260-320 тысяч человек, что несколько меньше, чем нужно (333 тыс), учитывая, что Коэффициент трудоспособности населения, на тот момент, был в районе ~0,45, но вполне входило в определённые рамки. Что отражалось на официальном уровне безработицы - менее 0,5%.
Что мы имеем сейчас, согласно данным МВД на 2017 год, без учёта незарегистрированных жителей: "...По данным краснодарской полиции, в краевом центре зарегистрировано 1 318 142 человек..." (с) , а трудоспособное население Краснодара на 2017-й год составляет 60% от общей численности (коэффициент 0,6). Несложно посчитать, что для нормального сосуществования такой оравы людей, необходимо иметь порядка 770 ТЫСЯЧ рабочих мест, т.е. прирост от 2010 года должен составлять 240-250%, или в 2,4-2,5 раза. Спешу заверить, что ни в Краснодаре, ни в пригороде за крайние 7 лет, не появилось и 2% рабочих мест от необходимого. Кроме того, кризис и индустриализация ударили по тому что было. С 2016 года массовые сокращения прокатились по многим крупным работодателям, например, ПАО "МТС", "Базэл Аэро" и его структуры. А сейчас вообще прошёл слух о капитальных сокращениях в ЗАО "Тандер".
Я, конечно, сильно сомневаюсь в цифре - 60%, нашёл данные с Питерского форума за 2016 год, там эта цифра, в отчётах, "крутилась" на уровне 49-52%, но всё равно - это очень много. Это 625-630 тысяч трудоспособного населения. В Краснодаре ТУПО нет столько рабочих мест.
Т.е. статистика именно по Краснодару, а не по агломерации, как в той теме намекнули.
От себя замечу, что согласно недавно обнародованным данным, только за 9 месяцев 2017 года, в РФ, обанкротилось/закрылось порядка 69 тысяч объектов среднего и, в основном, малого бизнеса. На Краснодарский край пришлось порядка 7% от этой цифры.
Что бы и когда бы не рассказывали всяческие тролли, работа "бирж труда" и "учебных центров" говорит, как раз, об обратном.
Дальше буду оперировать термином условно местный - человек, стаж проживания которого в Краснодаре, даже не в крае, более 10 лет, т.к. именно эта цифра фигурирует в Конституции РФ, как понятие "ценз осёдлости".
1. Количество зарегистрированных малых и средних предприятий, по Кубани и Краснодару в частности - уменьшается. Т.е., вопреки распространяемому мнению, что Краснодар это "золотое дно" для малого и среднего бизнеса, его количество - сокращается
2. Биржи "ломятся" от желающих устроиться на работу. При этом, если брать специальности с требованием ВО, то "конкурс" от 10 до 15 человек на место, в зависимости от направления. Из них имеющих опыт работы, человек 7. Из них условно местных - 5. Т.е., вопреки распространяемому мнению, что в Краснодаре не трудоустроится только ленивый - от 50 до 66 % приезжих состоят на учёте, на биржах труда. Что тоже не соответствует распространяемому мнению о том, что едут успешные и активные, которым устроиться - раз плюнуть.
3. Уровень предлагаемых зарплат - падает, более того, он падает везде, ибо работодатели оперируют следующими посылами: "Не нравится - никто вас не держит, за порогом полно соискателей". И они правы, за порогом полно соискателей, готовых работать за меньшую зарплату. Что, в очередной раз доказывает - авито работа, в очередной раз, предоставляет среднюю температуру по больнице. Достаточно взглянуть, кто именно требуется на Авито - либо управленцы в количестве нескольких десятков единиц на весь город, с соответствующими зарплатами, либо персонал с низкой квалификацией. А в итоге, на двух человек с зарплатами 500 тысяч и 20 тысяч, имеем среднюю зарплату в 260 тысяч. При этом имея ещё порядка 3-4 нахлебников, которым работы не нашлось.
4. Из условно местных , стоящих на учёте, большой процент людей с высшим образованием и опытом работы - за три дня таких обнаружилось процентов 35 - в основном сокращённые, несколько крупных работодателей провели массовые сокращения с 2014 года и продолжают до сих пор, ещё, около 20-25%, "молодняк" после ВУЗов. Комментариев не будет. Но реальная квалификация людей с ОР не позволяет сотрудникам специализированных центров предлагать им низкоквалифицированную работу - все и всё прекрасно понимают. А на трудоустройство молодых кадров подписывают в добровольно-принудительном порядке все предприятия города от ИП до крупных. Хоть кем ни будь, хоть как ни будь, но пристройте - письма такого толка раз в квартал отправляются ВСЕМ работодателям, независимо от типа собственности.
5. Из личного опыта общения - у людей условно местных, с опытом и образованием нет оторванности от реального положения вещей - они знают сколько стоит жизнь в Краснодаре - их запросы по з/п начинаются от 30 тысяч рублей. В то же время нью Краснодарцы готовы работать за суммы в 2-2,5 раза меньше, ибо даже перехватить не у кого, даже тем, кто сюда переехали целыми кланами. Полегче тем, кто имеет в клане пенсионеров с "северными пенсиями".
6. Из личных наблюдений, не связанных с трёхдневным замещением - серого и чёрного работника стало на порядок больше. Причём, если раньше демпинговали "чёрные" работяги из края, то сейчас жёсткую конкуренцию им составляют приезжие Т.е., вопреки распространяемому мнению, денег в бюджет города они приносят лишь косвенно, через налоги других людей - тратя в городе свои заработки. На самом деле, и все это прекрасно понимают, они обворовывают этот город. Работяга из станицы приехал и уехал требовать блага к себе в станицу, приезжий требует их здесь и сейчас
7. Касающееся работы косвенно, но тем не менее оказывающее огромное влияние на жизнь горожан. Из личных наблюдений, в городе появились заболевания не характерные для южных регионов и от которых у условно местных иммунитета нет. В купе с переполненными классами и группами, а также напряжёнкой на рынке труда и нежеланием работодателя, при таком наличии раб. силы, содержать "больничных" мамаш - это приведёт к очень нехорошим последствиям для здравоохранения города и края.
8. Из личных наблюдений, к приезжим это можно лишь косвенно отнести - не пойман не вор. В городе участились кражи и разбои. Из лихих 90-х возвращаются вскрытые машины с разбитыми стёклами, сорванные цепочки и серьги, гоп-стопы.
1068 - 02.03.2019 - 14:49
Цитата:
Сообщение от starperd123 Посмотреть сообщение
баяну 1.5 года но он как никогда актуален
От то-то и оно... Ехали, едут и будут ехать!
Токо эти многобуков - плачь Ярославны, который тоже как был, так и продолжается...
1069 - 03.03.2019 - 23:26
Стебутся, злятся на понаехов. А мне их где-то даже жаль.
Какие-то наивные они. Может и не исключительно от тяги к кочевой жизни снимаются с насиженных мест и едут искать лучшей доли, а само государство с его внутренней политикой вынуждает их это делать?
Какие-то они наивные, как дети малые. Гребут химическую кондитерку в картонных коробках с открытым верхом и покрытых пленкой, которую местные уже почти не берут, витрина с изобилием сливочного масла вводит их в ступор. Не раз замечал, подходишь, они стоят - какое брать? Беру Коровку из Кореновки 82%, отхожу, слышу - а, давай это возьмем и берут то же самое.) Та же картина с хлебом. Это если бы меня из начала 90-х телепортировать в сегодняшний супермаркет.)
В субботу заезжаю на парковку ГМ на Лузана. Стоит японский бусик, задняя дверь открыта вверх. На двери стоит коробка из-под креветок. Пацаны лет по 16-17 продают креветок в коробках, с ДВ. Глянул на размер, спросил цену. Примерно как в Магните. Прям гости из прошлого, из 90-х.) Когда можно было встретить на дороге чела, торгующего колбасой прям из багажника своего авто. Народ пытается выжить и заработать деньжат. Не от хорошей жизни.
1070 - 04.03.2019 - 06:38
1069-Конь германский > не жалко. Они расплачиваются за свою глупость и самонадеянность. Они же кричали на каждом углу, что "кубаноиды ленивые, работать не умеют и не хотят". Они, понаехи, глумились, и считали нас тупыми и отсталыми. Думали сейчас наоткрывают лавок с рыбой и креветками, и развернут супербизнес, а "кубаноиды" в очередь выстроятся. Оказалось, до них уже все продумали и создали. И рыбы этой полно и без них.
1071 - 04.03.2019 - 09:00
1070-Erida >Не, ну не всех поголовно.)) Дебилов среди них тоже хватает.) А жалко конкретно стало тех пацанов. Вид у них был какой-то потерянный. Не было желающих покупать креветок, к слову очень средненьких, по магазинной цене с рук.
Государство оптимизирует финансирование и зарплаты в Сибири и на ДВ. + реклама Рай = Краснодарский край. Остается бежать от тяжелого климата.
1072 - 04.03.2019 - 09:16
1071-Конь германский > вы знаете, у меня в 2012 г. брат уехал в Красноярск. Там женился, работа нравится, квартиру купили. Очень доволен и назад не собирается. А еще там же дальний родственник. Очень обеспеченный и влиятельный человек. Уже на пенсии. Тоже калачом не заманишь куда-то переезжать. Так может понаехи бегут не от тяжелого климата, а от собственной никчемности?
1073 - 04.03.2019 - 09:32
Не в 2012, а в 2002
Гость
1074 - 04.03.2019 - 09:32
1072 так нормальные люди и не будут скакать туда сюда,правильно.а сюда прется один мусор и шлак.им в уши надули для ускорения и все.сколько же их перебывало в цоколях арендных на районе и все одно и то же.говнопиво,ногти,когти,патлы.максимум месяц и все.а по началу такие уверенные ,успешные.
а на улице их сразу видно.рожи имбицилов,харькание ,кидание бечиков и разговор на мате везде и не важно кто рядом.
оно тут пишет что только на форуме их ненавидят,с уля ли.На нормальную работу их не берут .берут только за доширак или с расчетом кидалова.но они тут никогда об этом не напишут.
1075 - 04.03.2019 - 09:57
Вот-вот. И добавить нечего.
1076 - 04.03.2019 - 11:57
1074-warlok >))))))))))))И с этим тоже согласен.)
Гость
1077 - 04.03.2019 - 18:30
Цитата:
Сообщение от Erida Посмотреть сообщение
1071-Конь германский > вы знаете, у меня в 2012 г. брат уехал в Красноярск. Там женился, работа нравится, квартиру купили. Очень доволен и назад не собирается. А еще там же дальний родственник. Очень обеспеченный и влиятельный человек. Уже на пенсии. Тоже калачом не заманишь куда-то переезжать. Так может понаехи бегут не от тяжелого климата, а от собственной никчемности?
У меня родственики на Алтае и на Дальнем Востоке. Сюда не собираются, т.к. там всего достаточно. Кроме того привычка, родня, друзья, связи, о переезде куда-то даже мыслей не возникает. Да, зимой холодно, говорят, но они привыкли к такому климату. А те, кто на ДВ в сезон на море у них там отдыхают. Отсюда и вывод что мигрируют не от холода, те, кто вечно всем недоволен и вместо того чтобы что-то делать, переезжают с места на место в поисках лёгкой жизни.
Гость
1078 - 05.03.2019 - 10:42
1077-PinaColada >за 10 лет жизни на ДВ так и не смогла в сезон искупаться там в море, очень уж холодно :-) У нас весь круг приехавших с ДВ, Сибири отлично устроились, довольные всем, не только климатом:-) И да, я сама к тем, кто очень рад переезду нашему с ДВ. Все успешно сложилось и складывается.
Гость
1079 - 05.03.2019 - 13:22
1078 atamanka01 Я за вас очень рад, что вы хорошо пристроились. Вот, только, КОЛИЧЕСТВО вас "пристроившихся" сильно начало влиять на качество моей жизни в моем родном городе. Если бы вместе с вами в Краснодаре росло количество не только скворечников-многоэтажек, а еще и поликлиник, больниц, школ, детских садов, новых дорог и рабочих мест, то я бы только радовался вашему умножению! А, так как, всего этого не наблюдается и в дальнесрочной перспективе - я вряд ли буду рад "новым краснодарцам". Вы, в первую очередь, воруете мое ВРЕМЯ. Лет 7-8 назад я доезжал до работы максимум за 30 минут и так же обратно. Теперь я трачу полтора часа. То есть это 600 часов в год украденного времени! Не буду вдаваться в математику дальше. И это, не считая всех остальных "минусов", с которыми мне предлагают смириться из-за массового прибытия В Краснодар ВАС: "ну, им же там было тяжело!". И почему именно в Краснодар??? В краснодарском крае полно мест, где и климат помягче, и море рядом, и работы полно! Например в Тамани (рядом ДВА моря!) дома с з/у 15 соток по цене двушки в Краснодаре. В приморских городах Анапе, Новороссийске, Туапсе, Лазаревском - цены на жилье ничем не отличаются от краснодарских. ПОЧЕМУ бл... в КРАСНОДАР???
1080 - 05.03.2019 - 14:28
1078-atamanka01 >не работать и сидеть дома с тремя детьми - это "все успешно складывается"?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены