К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Весенние дракошки хлопают в ладошки! Март, Апрель и тёплый Май - сладких деток принимай! 2012/6

Гость
0 - 13.06.2012 - 09:39
************************************************** ************************************************** ************************************************** ************************************************** ************************************************** *********************************************

Солнышко весеннее лаской согревает,
И пора цветения в жизни наступает.
Сочною, душистою, солнечной весною
Наконец-то встретились, мой малыш, с тобою!

************************************************** ************************************************** ************************************************** ************************************************** ************************************************** *********************************************

Приветствуем всех мамочек и папочек весенних деток 2012 в нашей темке!

Чтобы попасть в списочек карапузиков, Вам надо написать жирным шрифтом:
Дату рождения малыша (дд.мм.гггг) – Его имя – Ник мамочки (Имя) – Район проживания – ICQ, тел. – ДР мамочки (по желанию)
НАДЕЕМСЯ, ЧТО ВЫ НЕ ПРОПАДЕТЕ, ИНАЧЕ БУДЕТЕ УДАЛЕНЫ ИЗ СПИСОЧКА!!!

Добавляемся!

Наша группа в Одноклассниках Весенние дракошки 2012!

************************************************** ************************************************** ************************************************** ************************************************** *********************



Гость
321 - 19.06.2012 - 21:28
Всем здраствуйте.

Александру, Женечку и Александра с датками!

Насчет предохранения, я уже месяц пью таблетки, мне удобнее так и до беременности я их тоже пила.

Радистка, обычно тремор к трем месяцам проходит, у нас до сих пор любитель языки повысовывать, а в роддоме так вообще он не засовывал его в рот, к нам когда заходила педиатр с помощником, помощник заметила и спросила всегда ли сынок с высунутым языком, я говорю да, на что педиатр ответила: он типа маленький такой, не помещается)))) к неврологу пойдем аж 28, посмотрим что скажет))))

Насчет сбора мочи, покупала мочеприемник, очень хорошо с ним собрали, так что рекомендую, правда думаю с девочками будет немного проблематично
Гость
322 - 19.06.2012 - 22:33
314-Kraska > Настя, я не заню (развожу ручками). Если тебе не понятно, то мне и подавно)) что сказали, то и приходится принимать на веру.
315-Kraska > ну, мне кажется, что это вполне естественно. ребенок ведь должен потихоньку как-то освоить свой речевой аппарат)) я обращала внимание: перед тем, какн ачать говорить "агу" Санька какое-то время тренировалась - произносила беззвучно, ворочала язычком, сначала болшу "гу" выкрикивала, пока у нее не получилось сделать это уверенно, в один день. не даром логопеды разучивают с детками комплексы упражнений, основанные на различных манипуляциях с язычком) короче, непонятно!
316-Kraska > мы с 3-х месяцев начнем, наверное
318-Guru > спасибо, Виолетта! :)
о! интересная идея с валерианкой в ванночку. попробую.
Гость
323 - 19.06.2012 - 22:34
321-хомер > спасибо, Аня! :)
Гость
324 - 19.06.2012 - 22:46
Мы сегодня были в ДП. Отчитываюсь: за прошедшие с контрольного взвешивания две недели мы набрали 600 гр, итого 1300 за месяц :) и +3 см! теперь мы 56,5 см :) нас похвалили)
Гость
325 - 19.06.2012 - 22:54
277-Kraska >Насть расскажи подробнее про уздечку - действительно у крошек это безболезненная процедура??? У меня у обоих старших деток была короткая - но подрезали только в 9 лет - и это был полный капец(((( А у Жеки тоже короткая уздечка, правда сосать не мешает - но все же, вот тоже думала пораньше подрезать -а муж нас все никак к стоматологу не отпустит - кричит - куда ж такому крохотному резать. расскажешь кратко как все прошло????
Гость
326 - 19.06.2012 - 22:58
324-Замарашка >Поздравляю со второй даткой и отличными показателями)))) Санечка - умничка)))
И спасибо всем за поздравления)))))
А мы сегодня к врачу не попали - ездили к бабушке собирали вкусный абрикос. почти два ведра %%% - наварю джема завтра, будет деткам с чем блинчики кушать зимой))))
Гость
327 - 19.06.2012 - 23:09
236-Guru > интересно как придумали..вроде и грудь сосет и одновременно молочко дополнительно поступает. А где эта система продается..в аптеках? У нас кормлений сцеженным молоком уже больше чем грудью. Но у меня выхода нет, я кормить грудью уже не могу больше 5-7 минут..спина сразу ныть начинает.. А с бутылкой я разные позу могу принять. Но надеюсь когда немного подрастет и можно будет присаживать ребенка, то смогу подолгу держать его у груди..вот тогда мне эта система понадобится. А вообще мне кажется что я бесконечно долго могу сцеживать..меня не напрягает..может и до 6 месяцев буду это делать может и больше, главное чтоб молоко было)) АВЕНТ _ РУЛИТ!))

278-Kraska > Я давала такой совет))) А мне в свою очередь аптекарша..чисто по житейски, присоветовала, когда я чаи для лактации покупала))

Тремор и у нас есть, но уже почти нет. Иногда замечала и губки и ручки и ножки дрожали..особенно когда волновался

Девочки а как узнать короткая уздечка или нет?

Меня последнее время беспокоит один вопрос. Я заметила что головка не круглая, не симметричная..В глаза не бросается..но мой пытливый взгляд это увидел..муж тоже заметил.. Когда были у врача из головы совсем вылетело спросить.. Сиала шерстить инет..но везде пишут что такое бывает при прохождении ребенком родовыз путец..а у нас - кесарево..Чёта переживаю. узи головы в норме.и невролог нам по всем показателем норму поставил... но как то неспокойно всё равно.
Гость
328 - 19.06.2012 - 23:33
324-Замарашка > молодцы.
Гость
329 - 19.06.2012 - 23:45
328-osen_000 > ой, какая прелесть)))
Гость
330 - 19.06.2012 - 23:48
324-Замарашка > молодцы! Так держать)

325-prostoV > а зачем в 9 лет подрезала? С речью что то?
У нас это делается так: две специально обученных медсестры в роддоме (они еще сто то типа консультантов по гв) - ребенка надо вначале подкормить, но не до отвала, потом они его туго пеленают, одна держит голову, другая ротик открывает и стерильными ножницами подрезает, дите в шоке разумеется, ему сразу салфетку под язык чтобы не кровило, ты сидишь вудобной позе в кресле с готовой грудью, его тебе кладут и кормишь пока не отвалится. Мой потом похныкал еще секунд десять и заснул. Спал весь день потом, еще под вечер похныкал и все. Следить чтобы грязь в рот не попадала.
Уменя тоже сосал, вес нмбирал и тд, но я старалась , долго с ним вечно сижу. Просто могут быть позже с речью проблемы , и потом это все болезненнее, а такие малютки забывают все.
Гость
331 - 19.06.2012 - 23:51
327-osen_000 > а ну тогда спасибо тебе и аптекарю)
Как узнать - в ротик посмотреть и посмотреьь насколько кроха может высунуть язычок, но если все в порядке с сосанием/ весом и никто ничего не сказал до стх пор - наверное в порядке
Гость
332 - 19.06.2012 - 23:55
327-osen_000 > у них кости подвижные еще, швы не закрылись полносьью, может при положении в матке почему то ьак вышло. Если внутри черепа все в порядке - то просто особенность такая наверное. Сгладиться должно, или советуют еще класть иногда на выпуклость.
Гость
333 - 20.06.2012 - 00:36
У Саньки начали выкатывать волосы на голове. А, поскольку, выросли они уже прямо длинные, у нее на голове такая креативная плешка)) клочками)) где-то выкатались и пушок мягенький теперь растет, а где-то торчат прямо перьями) на зависть всем панкам)) шкодно так))
Гость
334 - 20.06.2012 - 06:11
313-Замарашка > Вит, а глицин как пьете? Надо раздавить таблетку в порошок и чем-то разбавить?
А про прививки, кажется Виолетта писала, что платно делала в какой-то клинике, там более щадаще это все происходит. За прививкой в нашу мы больше не пойдем
319-Guru >спасибо, если что попробую
Гость
335 - 20.06.2012 - 06:15
325-prostoV > Вик, у меня подружайка одна работает в детской челюстно-лицевой хирургии, грит малышам до месяца подрезают уздечки без крови, главное сразу грудь сунуть после этого. А чем старше деть, тем болезненее эта процедура будет
Гость
336 - 20.06.2012 - 06:58
Osen_000 может ложить его тогда на выпуклую часть головы? Мне медсестра всегда повторяла чтобы я ложила сына в разные стороны спать, чтобы голова была как бы примята одинаково)))
Гость
337 - 20.06.2012 - 07:00
Ясина и Анечку с датками!
Гость
338 - 20.06.2012 - 08:25
prostoV, Викуль, мы Владику подрезали в 1,5 месяца уздечку в дет.стоматологии у нас на Атарбекова. все заняло секунд 30:)) я села в кресло, крепко обняла его(хотя он спал), врач открыла ротик, хирург чикнула, Влад ойкнул и продолжил спать:) да, смазали зеленкой, сказали:хочешь можешь покормить, но он спал:)ни чего не кровило, я больше дергалась:) советуют сделать эту процедуру до 2мес, после уздечка наполняется сосудами, утолщается и малышу больно, либо делать уже в 5-7лет.
Гость
339 - 20.06.2012 - 09:59
Ясина с двушкой!!! :)
Гость
340 - 20.06.2012 - 11:47
330-Kraska >Насть у меня дети с логопедами ее растягивали всегда. начиная с садика, поэтому со звуками проблем не было.ю и сисюоба сосали поччти до двух лет, но потом стоматолог все равно сказал что прикус будет неправильный и еще что то, и я решилась . Мне самой подрезали уздечку в 8 лет, и сестре тоже после первого класса, у нас тут видимо так принято. А я вот тое слышала что менее болезненно в младенчестве это сделать - и судя по описанию - так и есть - ибо моя детвора очень тяжело это переносили оба((( Как вспомню - так вздрогну((((
Гость
341 - 20.06.2012 - 11:51
327-osen_000 >Галь рассказываю историю своего сына (теперь уже средненького). Месяца в 1,5 я тоже заметила ассемитричность - и как выяснилось - у меня это было от того что он слишком часто спал на одной стороне. А таккак черепушечка еще мягкая и податливая - произошло такое. Я пошла к массажисту и сеансов за 15-20 у Лешки головешку выпрямили. Теперь абсолютно симметричный чепепок))) Ну и естественно подкладывалапод нужный бок бортик - что бы спал на "выпуклой" стороне головешки)))
Гость
342 - 20.06.2012 - 11:57
338-Мирина >Блин, а нам уже 2 месяца и два дня, сейчас наверное позвоню туда- и поеду сьездию. Мужу потом по факту уже скажу - а то тянуть дальше некуда, а жалко ребенка всегда будет.
СПАСибо девочки!!!!!
Гость
343 - 20.06.2012 - 12:10
Фуф, позвонила в стоматологию - до трех месяцев делают - сегодня с 14до 19!!!! ООООООЙЙЙЙЙ,поеду. Переживаю - но надо !!!! Спасибо всем кто дал волшебного пендаля - вечером отпишусь как Жека перенесет все!!!
Гость
344 - 20.06.2012 - 12:11
Ясин, Катя! С двухмесячьем вас!)

Всем привет)
Гость
345 - 20.06.2012 - 12:14
343-prostoV > удачи) не волнуйся, зрелище конечно не из поиятных, но уж точно лучше чем в 9 лет))
Гость
346 - 20.06.2012 - 12:16
А мы на поививку ходили, ужас, бедный малыш) сама другим столько манипуляций делала, а когда ребенку твоему всего лишь укол - все прямо замирает внутри и ноет... Сказали к вечеру может быть затемпературит.
Гость
347 - 20.06.2012 - 12:22
346-Kraska >Все манипуляции с собственным ребенком - это кошмар для меня!!! С дочкой то полегче было - а вот с сыном, то собака покусает, то стекло в руку засадит, то бровь рассечет.....за 10 лет научил меня сын держать себя в руках и спокойным голосом успокаивать ребенка, папу и себя заодно.
Гость
348 - 20.06.2012 - 12:23
346-Kraska >Насть а что за прививку делали????
Гость
349 - 20.06.2012 - 12:24
Всем привет!
Девочки, а как вы заметили что уздечка короткая? Врачи сказали?
Ясина с двумя месяцами!
Гость
350 - 20.06.2012 - 12:26
Всем приветик!
У нас все хорошо, каждый новый день похож на предыдущий ))) вроде бы животик отпускает нас потихоньку, легче пукается теперь )))
Гость
351 - 20.06.2012 - 12:26
а у меня мелкая на животе практически всегда спит и головой вертит как ей удобно, но тоже есть любимая сторона.
Гость
352 - 20.06.2012 - 12:35
всем привет!
а мы сегодня со спинки на животик перевернулись в первый раз,раньше только с животика на спинку получалось
Гость
353 - 20.06.2012 - 12:48
всем приветик!
343-prostoV >Викуль,подержим за вас кулачки,чтобы все прошло гладко и Жека даже не заметил-@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@!
346-Kraska >Насть,а у вас такие же прививки,как и у нас ?
Гость
354 - 20.06.2012 - 12:49
Девочки, добрый день всем!
Прошу прощения, что не по теме, просто выговориться надо... Я не знаю, может у меня так гормоны шалят... В общем, мне вчера подруга звонила, ля ля тополя, когда вы на постоянку в Турцию, так хочу к вам в гости приехать (подразумевается, что она на море хочет отдохнуть таким образом). Я не против, но этот же человек месяц назад на мою просьбу о помощи в оформлении доков на ребенка *не важно, каким образом, да и в итоге мне все равно бы это не помогло, но тогда казалось единственным вариантом, и ее помощь существенно бы облегчила жизнь, опять же,, как мне на тот момент казалось* ответила категоричным отказом, но суть не в отказе (у меня тоже не всегда есть возможность помочь), а как зло он прозвучал, особенно конец разговора : поедешь, и ничего с твоим молоком не сделается! (я боялась, что молоко пропадет, если я поеду на два дня без него в другой город за 350 км). Я тогда не поняла вообще, с ней ли я разговаривала,, слезы градом. И вот теперь, когда чужие люди отнеслись с во сто крат большим пониманием и помогли, и у меня на руках уже готовый загран Яси, она мне звонит и как ни в чем не бывало радуется, что теперь ее перспектива отдохнуть у нас все ближе и ближе... На этом месте я прервала разговор несуществующей причиной, а сама села в прострации, а был ли мальчик?? В смысле, наша восьмилетняя дружба...? Неужели люди так быстро меняются? Эээх((((((
Гость
355 - 20.06.2012 - 13:03
354-НочьПервогоСнега > афигеть, ну ты сама сдержанность!!! Я вот, язва, не сдержалась бы и ответила той же монетой, типа ничего не станет если она в джубге отдохнет )) но у тебя еще будет такой шанс ))
Гость
356 - 20.06.2012 - 13:18
Всем привет!!! Женечку , Санечку и Ясина с двушкой!!!! Мы тоже сегодня были в ДП, прибавили 700 гр, выросли на 1 см:)327-osen_000 >У меня у старшего сыночка тоже неровная голова,но мы и головастиками родились(37 см). Что только не делала и массаж во время купания и не во время купания, подушечку специальную тоже подкладывала - ничего не помогло, переживала жутко, причем неровность была видна даже не присматриваясь ( на затылочной зоне). Врачи ссылались на то ,что ребенок был переношенный, крупненький и т.д. и т.п. Короче, с возрастом неровность слегка сгладилась, все заросло волосами, и только парикмахер иногда может это заметить. На умственные и внешние данные никак это не повлияло. И уздечка, кстати,у нас тоже была короткая. Но мы ее не подрезали, уже не помню почему. С речью проблем вообще не было никаких.:)
Гость
357 - 20.06.2012 - 13:21
326-prostoV >Вика - ты герой какой- то! Умудряешься джемы еще готовить?!?! Когда успеваешь?
Гость
358 - 20.06.2012 - 13:22
332-Kraska >336-хомер >341-prostoV > спасибо) успокоили малость..дождесь приема у врача..а то звонить или ехать хотела..запаниковала прям.
348-prostoV > Удачи Вик..@@@@@@@!!!! Пусть все пройдет для Жеки безболезненно!

354-НочьПервогоСнега > Может это у нее гормоны? Бывало такое с ней раньше? Кому как не тебе её знать. Мы со тороны естественно скажем - в сад такую подругу..
Гость
359 - 20.06.2012 - 13:30
Девочки привет Женечку, Саньку и Александра с прошедшими датками!

Lubimka> Алергия прошла, она у нас не на питание мое, а на средства гигиены, на порошек Ушастый нянь была, а еще заметила, что когда в парке гуляем мелкую сыпит, домой приходим в течении часа все проходит-наверное на цветение у нас тоже алергия(((
Гость
360 - 20.06.2012 - 13:45
354-НочьПервогоСнега поддержу 358-osen_000 > - в сад ее.у меня тоже раньше были такие варианты,сейчас сделала вывод что лучше ни каких подруг ,чем такие , меньше растраеваться будеш.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены