К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Весенние дракошки хлопают в ладошки! Март, Апрель и тёплый Май - сладких деток принимай! 2012/6

Гость
0 - 13.06.2012 - 09:39
************************************************** ************************************************** ************************************************** ************************************************** ************************************************** *********************************************

Солнышко весеннее лаской согревает,
И пора цветения в жизни наступает.
Сочною, душистою, солнечной весною
Наконец-то встретились, мой малыш, с тобою!

************************************************** ************************************************** ************************************************** ************************************************** ************************************************** *********************************************

Приветствуем всех мамочек и папочек весенних деток 2012 в нашей темке!

Чтобы попасть в списочек карапузиков, Вам надо написать жирным шрифтом:
Дату рождения малыша (дд.мм.гггг) – Его имя – Ник мамочки (Имя) – Район проживания – ICQ, тел. – ДР мамочки (по желанию)
НАДЕЕМСЯ, ЧТО ВЫ НЕ ПРОПАДЕТЕ, ИНАЧЕ БУДЕТЕ УДАЛЕНЫ ИЗ СПИСОЧКА!!!

Добавляемся!

Наша группа в Одноклассниках Весенние дракошки 2012!

************************************************** ************************************************** ************************************************** ************************************************** *********************



Гость
161 - 17.06.2012 - 12:41
Всем привет, давно не была, все время боремся за ГВ и прибавки!
Всех с пршедшими и наступающими датками!
Гость
162 - 17.06.2012 - 12:43
Цитата:
Сообщение от Alice_mammy Посмотреть сообщение
Привет, у нас вчера крещение было, малышка вела себя хорошо, плакала только когда в чан опускали, а так молодец-горжусь)))
Где крестиПоздравляю мы на следующей неделе пойдем!лись? Индивидуально или со всеми?
Гость
163 - 17.06.2012 - 12:45
153-osen_000 > посмотрите вот такой http://www.babyblog.ru/community/pos...ulator/1700100 Я долго думала и выбрала его, а не чико полли (и цена, и кожзам - радует) Мы его целый месяц юзаем. Ну, конечно в разложенном положении
Гость
164 - 17.06.2012 - 12:46
Цитата:
Сообщение от Фатин Посмотреть сообщение
у меня тоже авентовский, но вот больше 80мл не нацеживаю-не мало ли это???
Нет не мало, ребенок отсасывает лучше, быстрее и больше любого молокоотсоса! Если у вас прибавки хорошие - не парьтесь
Гость
165 - 17.06.2012 - 12:48
Йолке ядрить мои глаза!
Радистка, Натуся!!!
С Днем рождения!!!
А Василисочку с двумя месяцами!!!
Гость
166 - 17.06.2012 - 12:52
153-osen_000 -нет, это с одной, часа через 2-3 после кормления.
164-mama_dvoix > успокоила))
Гость
167 - 17.06.2012 - 13:12
165-НочьПервогоСнега > спасибо Катюш!!!
Мы таки выехали на природу, в горячем ключе валяемся на травке, я даже мерзну и не верится, что в городе жара. Может и там прохладно :)
Муж на покрывале задрых, Васька в коляске тоже спит, а мне скучно. Жду, может она проснется, хоть с ней поиграю, хотя на таком воздухе наверное весь день спать будет
Гость
168 - 17.06.2012 - 13:25
163-mama_dvoix > спасибо..ща гляну) А то в отзывах о Чико пишут что дуга с игрушками не крепится и когда ребенок хватает игрушку - дуга падает на лицо..и расстояние от спинки до столика маленькое..
166-Фатин > о..ну так это отлично!
Насчет отзывов по поводу Чико..ты подтверждаешь или нет такого?
Гость
169 - 17.06.2012 - 15:30
mama_dvoix> Крестили в Войсковом соборе Александра Невского-возле гор. парка который. Индивидуально-считаю что так лучше, особенно с такими манюнями-как наши.
Гость
170 - 17.06.2012 - 15:53
Мы тоже будем договариваться об индивидуальном, сколько длилась церемония (хотя не факт, что у нас так же по времени будет)?
Гость
171 - 17.06.2012 - 16:05
Где-то 45 мин., но мне кум сказал, что это у нас долго, у них дочу за 30 мин покрестили. Для меня-это показалось вечностью, благо я всегда находилась рядом.
Гость
172 - 17.06.2012 - 16:09
171-Alice_mammy - Представляю какое напряжение, я очень волнуюсь, что расплачется, не смогу толком успокоить. В соборе внутри красиво.Мы будем у нас на ЮМР в храме
Гость
173 - 17.06.2012 - 16:34
Спасибо, не волнуйся, моя после церкви спокойней стала, почти всю ночь проспала, встала в 5 покушать и опять спать и перед крестинами проспала всю ночь-такого никогда не было))) Да там красиво очень-правдо холодно, я переживала, что она там голенькая была, но вроде все ок-т-т-т)))
Гость
174 - 17.06.2012 - 16:36
mama_dvoix> Желаю,чтобы и у вас все хорошо прошло!
Гость
175 - 17.06.2012 - 19:31
Привет,мамуси)
И я что-то долго не была:)
у нас все замечательно-Витаська предпринимает попытки переворачивачиваться на живот,но пока сам только на бок) уже беленькие точки на месте нижних зубок( больше особо ничего!
Мы покрестили сыночка 19 мая-все прошло норм,не пискнул даже. Тоже считаю,что нужно договариваться на индивидуальную церемонию.
Гость
176 - 17.06.2012 - 19:35
smi > Марьяш,у Виолетты все хорошо) мы в субботу гуляли с детками. На инет просто не хватает времени.
Таечку с достижениями! умачка маленькая:)
Гость
177 - 17.06.2012 - 20:41
Всем приветик!
А мы сегодня Таюшу покрестили!!Она даже ни разу не расплакалась,даже когда в купель её окунали)))просто идеально все прошло!Даже не задумывалась об индивидуальных крестинах,с нами были еще 2 девчушки примерно такого же возраста))
176-Lyumka >оо,а вы ж в разных районах живете?привет ей передавай!
Гость
178 - 17.06.2012 - 21:06

Наташа,Поздравляю с днем рожденья
И желаю вам и впредь,
Вопреки заботам многим,
Расцветать и хорошеть!
Дней желаю светлых, долгих,
Не считать свои года,
Пусть же счастье в вашем доме
Остается навсегда!

Гость
179 - 17.06.2012 - 21:15
Еще хочу поздравить Анастасию с Днем медицинского работника!!!Очень хочется пожелать успехов в твоем не легком деле!!!
Гость
180 - 17.06.2012 - 21:18
А еще сегодня День отца!и у моего брата ДР,не день,а сплошной праздник!!!
Гость
181 - 17.06.2012 - 21:46
Радистка, Наташа с днем варенья тебя! Счастья, здоровья и исполнения всех мечт))))
Гость
182 - 17.06.2012 - 22:10
176-Lyumka >привет Виолетте, не пропадайте :)

178-smi > спасибо Марьян!

Присоединяюсь, Настю с днем мед.работника! :)

181-хомер > спасибо Аня!
Гость
183 - 17.06.2012 - 22:10
171-Alice_mammy >а у нас крещение длилось часа 1,5...
мы крестились 20 мая и тоже обратила внимание, что дочка спокойнее тала и животик не мучает (тьфу-тьфу-тьфу)
Гость
184 - 17.06.2012 - 22:55
Натуся! *фух, еле успела!* :)
Поздравляю тебя с Днём Рождения! Счастья тебе - бесконечного, любви, радости, хорошего настроения :)
Гость
185 - 17.06.2012 - 23:03
157-НочьПервогоСнега > Катюш, спина получше, немного болит, но, во всяком случае уже могу ходить и Саньку на руках держать.
Но настроение препаршивое(( Похоже, проиграла я битву за гв((( Молоко практически полностью пропало. Почему - хз. С самого утра почти ничего не могу сцедить. Грамм 30 и то из одной груди, из другой - ни капли. Саньку стараюсь постоянно прикладывать, она пытается что-то высосать, но минут 5 спустя бросает и плачет, потому как ничего там нет((( А я не могу допустить, чтобы она плакала (из-за угрозы грыжи). Поэтому приходится кормить смесью. Короче плакаю((( Молокоотсос не помогает. Лактационный чай тоже.
А еще мама учудила фигню: потеряла где-то в квартире - непонятно где - тонкую-претонкую швейную иглу. Воткнула в подол, думала позже спрятать, забыла про нее и где-то выронила. Оюползали с мужем всю квартиру, но ничего не нашли. Кошмар, как страшно! Хорошо, если она завалилась куда-нибудь подальше. А если воткнулась где-нибудь и торчит?(((
Гость
186 - 17.06.2012 - 23:43
Девчонки всем привет! Никак не было времени зайти))

Наташу - с Днем Рожденья! Ура! Здоровья и любви! И радости материнства побольше)

Василиску - с новой даткой!!!!
Гость
187 - 17.06.2012 - 23:43
185-Замарашка >Витааа! Ничего ты не проиграла! Позвони консультанту по гв, причем чем скорее, тем лучше! И даже наверно лучше будет на дом вызвать! Так грустно пишешь, мнеаж самой плакать хочется((( Все наладится, я верю!!! Ты главное запасись терпением, на каждый писк ее прикладывай, даже если отказывается, пережди чуток, потом опять предложи. Не мытьем, так катаньем, добудет Санька себе молочко! А завтра позвонишь консультанту, она поможет обязательно! Они даже после того, как молочко перегорело совсем, помогают восстановить!!!главное-твое огромное желание!
Насчет иголки-так неприятно, что-то все так навалилось((( а магнита нет дома? МожеТ, магнитом поводить по полу, наверняка в палас куда-то воткнулось! Вы главное босиком не ходите и на коленки аккуратно становитесь, когда искать будете! А то я так в детстве прям коленкой на иголку напоролась, почти полностью вошла, но кроме тупой боли, когда я ее вытаскивала и пары капель крови, ничего не случилось... Вероятно, мне просто повезло... А еще, глупо, конечно, но может завязать по нашей старой форумской традиции шарфик вокруг стула и обратиться к чертику?))) а вдруг найдется?)))
Гость
188 - 17.06.2012 - 23:46
139-НочьПервогоСнега > хочу попробовать сцеживаться потому что когда мы не дома и он внезапно просыаается и кричит и я не могу дать грудь немедленно - чтобы было молоко ему дать, а то боюсь выходить уже. Не хочу таким заниматься но мне так может спокойнее будет, хоть немного с собой.
Гость
189 - 17.06.2012 - 23:48
179-smi > 182-радистка > спасибо за поздравления) эх) иногда думаю - насколько проще было уставать на работе сем сейчас ухаживать за такой крошкой)
Гость
190 - 17.06.2012 - 23:51
185-Замарашка > а ну нечего руки рпускать, вон даже возвращается молоко у кого ушло полностью, а у тебя еще не ушло, борись и не славайся, рано еще)) может проконсультирлваться? А спина пусть поправляет я скорей.
Гость
191 - 17.06.2012 - 23:53
187-НочьПервогоСнега > Катюш, спасибо за поддрежку! консуьтанта завтра пригласим, конечно, но я предчувствую, что она скажет: убрать докорм, соску, бутылку, держать у груди круглые сутки. Если бы над Санькой угроза грыжи н висела, наверное, я бы так и поступила. А для нас сейчас самое главное, чтобы не плакала детка. Короче, замкнутый круг какой-то(( Я даже не знаю, что хуже - перспектива искусственного вскармливания или операция(
Катюш, напомни про шарфик и чертика) как там это всё делается? а то я что-то детали уже позабыла...
Гость
192 - 17.06.2012 - 23:53
Все х деток с крестинами! Я тоже боялась что будет плакать, а он был умничка, заплакал конечно когда окунали, но потом был молодцом.
Гость
193 - 17.06.2012 - 23:54
190-Kraska > спасибо, Настя. неее, руки я пока не опустила) просто за сегодняшний день я так устала и нанервничалась, что уже просто выдохлась.
Гость
194 - 17.06.2012 - 23:55
191-Замарашка > так я поняла грыжи как таковой и нет?
Гость
195 - 17.06.2012 - 23:57
193-Замарашка > ну тогда надо по возможности отдохнуть, и не переживай ты так за иголку) дай Бог, потеряется куда-то чтобы и след ее простыл...
Гость
196 - 18.06.2012 - 00:02
194-Kraska > да, грыжи нет. но предрасположенность есть - ослабли мышцы в этом месте. ребенку ни в коем случае нельзя плакать. тогда, возможно, Санька перерастет эту беду, мышцы укрепятся.
195-Kraska > ой, не знаю насколько это реальность или миф, но с детства мне вбили в голову, что если вдруг кончик иголки обломится и попадет в кровоток, то капец. я, конечно, подозреваю, что не так это всё просто, с большей вероятностью застрянет где-нибудь в клапанах, в суставе, в мягких тканях, но всё равно жутко(
Гость
197 - 18.06.2012 - 00:30
188-Kraska >Настя! С днем медицинского работника тебя! Вы, люди этой профессии-так нам нужны!!!))а такие серьезные спецы, как ты, просто герои в моих глазах...желаю тебе, когда выйдешь на работу) сил и терпения!))
Насть, а может, лучше купить одежку для кормления? Я вот испробовала на себе, все получилось и никто не заметил )) хотя коленки дрожали)) просто молочко и при комнатной темпе быстро портится, а на улице у вас там тоже жарко наверняка...
191-Замарашка >Витусь, а вдруг она что-то дельное подскажет именно для вашей ситуации??не настраивайся заранее на печальные вести! Я тут пару мини-рецептов "разработала" о плача малюткиного))) в общем, мой крикуша затихает, если я начинаю его сильно раскачивать, в смысле не с силой, а как бы с большей амплитудой, при этом делая широкие шаги по комнате, можно еще громко петь при этом, чтоб перекричать его плач. И еще один способ-я, как бы так объяснить, трынькаю губами, ну как если бы поднеся к сложенным бантиком губам палец и быстро им перебирать губы, но только без пальца))) фуух надеюсь понятно объяснила?))) немножко пугается сначала, затихает, а потом даже! Начинает улыбаться))) главное, отвоечь от плача, а там уже можно зубы заговорить))
Насколько я помню, нужно просто чем-нить перевязать ножку стула, приговаривая: чертик-чертик, взял иголку, поигрался, верни обратно!)) как- то так вроде))
Гость
198 - 18.06.2012 - 00:45
191-Замарашка >И еще. ДАЖЕ если придется перейти на ив, как искусственница до мозга костей (меня мама пару дней всего кормила), ответственно заявляю: я не помэрла, до сих пор живу и здравствую не хуже своих сверстников и сверстниц, вон еще и родила и буду еще рожать!))) может, прозвучало это как слабое утешение, но тем не менее, Вит, костьми чтоле лечь теперь, а?! Позволь себе в мыслях своих побыть несовершенной матерью. Просто чтоб напряжение ушло. И посмотрим что консультант тебе скажет завтра. Буду держать за вас с Санечкой кулачки!!!@@@@@@@@@@@@@@@ помнишь, с грыжей тоже все беспросветно казалось? ;-) и тут все будет хорошо!
Гость
199 - 18.06.2012 - 01:18
196-Замарашка > про консик иголки не волнуйся) знаешь сколько всего подобного попадает в тело - и ничего) хотя я бы волновалась тоже... Видимо у насэто в головах ) а про предрасположенность к грыже - даже не знаю что сказать - вас проконсультировали конечно и не хочу тебя сбивать с толку, но просто у деток таких маленьких у всех предрасположенность, а напрягаются они дпже когда сучат ножками или плывут или переворачивиются или живот вздувается. Конечно когда плачут напрягаются побольше. Просто хочется чтобы ты так сильно не переживала и у вас с Санюшкой все наладилось. Ну ладно, посмотрим что консультант вам скажет.
Гость
200 - 18.06.2012 - 01:24
197-НочьПервогоСнега > Катюш) спаибо за поздравление, приятно) в краску вогнала) ))

Я не стесняюсь на людях кормить (никогда бы раньше о себе этого не сказала) , просто если он кричит по середине супермаркета или на трассе в пробке где я не могу остановиться - я вот для таких случаев, или думаешь плохая идея? Я просто сама ужасно травмируюмь когда он так разрывается. Или это наш крест - травмироваться?) нет у нас не так жарко, скорее прохладно для лета - 15 примерно, плюс/ минус.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены