К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Весенние дракошки хлопают в ладошки! Март, Апрель и тёплый Май - сладких деток принимай! 2012/6

Гость
0 - 13.06.2012 - 09:39
************************************************** ************************************************** ************************************************** ************************************************** ************************************************** *********************************************

Солнышко весеннее лаской согревает,
И пора цветения в жизни наступает.
Сочною, душистою, солнечной весною
Наконец-то встретились, мой малыш, с тобою!

************************************************** ************************************************** ************************************************** ************************************************** ************************************************** *********************************************

Приветствуем всех мамочек и папочек весенних деток 2012 в нашей темке!

Чтобы попасть в списочек карапузиков, Вам надо написать жирным шрифтом:
Дату рождения малыша (дд.мм.гггг) – Его имя – Ник мамочки (Имя) – Район проживания – ICQ, тел. – ДР мамочки (по желанию)
НАДЕЕМСЯ, ЧТО ВЫ НЕ ПРОПАДЕТЕ, ИНАЧЕ БУДЕТЕ УДАЛЕНЫ ИЗ СПИСОЧКА!!!

Добавляемся!

Наша группа в Одноклассниках Весенние дракошки 2012!

************************************************** ************************************************** ************************************************** ************************************************** *********************



Гость
201 - 18.06.2012 - 01:28
По поводу ИВ - согласна с Катей, не надо разбиваться в расстройстве, куча плюсов есть на самом деле. в конце концов не надо культа делать там где его нет, куча хороших здоровых детей растет таким образом у любящих родителей.
Гость
202 - 18.06.2012 - 01:31
На счет молокоотсосов - спасибо всем за отзывы, почитала еще в интернете отзывы - решила на авенте ручном остановиться. Еще не заказывала но наверное закажу.
Гость
203 - 18.06.2012 - 08:06
Приветик!
О, сколько деток наших уже покрестили..молодцы мамочкм!)) А мы еще даже с крестными не определились..как то вот нет подходящей кандидитуры на примете(((
185-Замарашка > не расстраивайся..сейчас такие смеси выпускают что ИВ мало в чем проигрывает ГВ. Все необходимые компоненты смесь в себе содержит...Естественно, ГВ есть ГВ..но это не настолько драмотично, чтобы так убиваться. Операцию надо избежать, поэтому пусть лучше Санька будет всегда спокойная, довольная и сытая)) А ты хоть и смирилась с потерей молока, но продолжай почаще сцеживать и по возможности прикладывать..кто знает, может и нладится все.
197-НочьПервогоСнега > Кать, насчет рецептов от плача)) Улыбнуло..Но мне кажется (или у меня так)что ребенок просто так не плачет..На все есть причины..и если он голодный..то тыньканье губами, раскачивания..танцы на льду..песни, стихи Пушкина, гапак всей семьей - помогут, но не надолго.
Гость
204 - 18.06.2012 - 10:54
200-Kraska >Так знакомо) я б тоже так о себе раньше не сказала, мне казалось это немыслимым )) как говорил нам зав отделением: ну что, девочки, теперь смиритесь с мыслью, что грудь-это не только предмет любви, а инструмент))) насчет молочка... Даже не знаю, ну ведь чтоб покормить из бутылочки, остановиться все же придется? Насчет супера более актуально... Я в таких ситуациях, если с мужем, могу и покормить, если одна, то несусь пулей домой)))
Гость
205 - 18.06.2012 - 11:01
Всем привет, у нас такая ржака-Алиске показываем как ежик фыркает; губы в трубочку и воздух туда-сюда получается фырканье- так она смеется в голос, так ее это забавляет)))) А еще когда я губы бантиком делаю пытается за мной повторить)))
Замарашка> Самое главное в борьбе за ГВ-сохранить спокойствие, понимаю что это трудно-сама недавно перенервничала, тоже казалось, что молока меньше стало. Просто верь, что это временно и скоро все будет как прежде и все наладиться, вот увидишь!
Гость
206 - 18.06.2012 - 11:03
Всем привет! Все никак не успеваю забегать. Всех малышей с датками. А у нас столько событий. Были мы у невролога Кузнецовой. Почти все норм, только тонус всей левой стороны, и ручка и ножка(((. Дала пока медотвод от прививки АКДС, назначила массаж и лфк. Только вот массажисты к нам отказываются ехать на Рубероидный. Но я уже нашла дома, в Горячем Ключе, он еще мне маленькой делал, домой будет ходить.На следующей неделе уезжаем с мелкой в Горячий на пару недель, папа наш в шоке, сначала не хотел отпускать, но ведь других вариков нету. Ну я даже и рада что так, с мамой своей побуду:-) А еще мне 15 сделали операцию в онкологии, вырезали кусок на животе со спичечный коробок, там родимое пятно было.Теперь через две недели швы снимать ехать. А вчера температура поднялась 39, сопли, кашель, горло. Жесть в общем, все не слава богу. Вызвала врача домой, вот сижу жду.
Гость
207 - 18.06.2012 - 11:12
202-Kraska >У меня тоже такой, довольна. Правда другого не было, сравнить не с чем)
203-osen_000 >Ыыы, улыбнуло))) особенно гапак всей семьей))) мы иногда таким страдаем))) по дому носимся, как угорелые)))
Ну а если сурьезно, я, наверно, не так выразилась. Естественно, ни одна здравомыслящая мать не пустит на самотек истошный плач ребенка, исполняя сиртаки, а попытается найти причину. Просто пока ее найдешь, "капают" золотые минутки детского плача, а ведь нужно и памперс проверить, и грудь предложить, и животик погладить)) а в случае ив-навести движения с бутылками... И вот, например, таким улюлюканьем можно выиграть пару минут, занимаСь в это время устранением причин. Заметила, что малыш часто плачет просто оттого, что хочет, но не может уснуть, и тогда покачки срабатывают за две минуты))) порой он просто хочет на ручки, особенно актуально для первых трех месяцев (т.н. Теория четвертого триместра беременности), а порой ему просто действительно скучно становится, вот тогда приходится превращаться в самую натуральную циркачку)))в общем-то, каждая уже своего дитеныша изучила с точностью 80-90% )))
Гость
208 - 18.06.2012 - 12:29
207-НочьПервогоСнега > "Естественно, ни одна здравомыслящая мать не пустит на самотек истошный плач ребенка, исполняя сиртаки" - ))))))))) опять ржу...любим мы с тобой потешить свою фантазию)))
Моё последнее слово - лезгинка!))) АСС_ССА!!)))))
Гость
209 - 18.06.2012 - 12:36
207-НочьПервогоСнега > к слову..иногда ребенку реально нужно поплакать.инадо ему дать эту возможность..особенно в случае когда хочет уснуть..но как мы думаем не может... Просто, я думаю, он себя так укачивает..тем более такой плач отличается от того когда что то болит. Он как бы скулит и подвывает..а плакать не хочет))) Я иногда в атких случаячх просто выхожу из комнаты и закрываю дверь чтобы он меня не видел...3-5 минут арии "Я свободен"...и тишина..спит як младенец)))
Гость
210 - 18.06.2012 - 13:36
Всех малышей в мини–датками!

Замарашка,@@@@ удачи с ГВ)))

Девочки,что я сегодня вытворила....
Я вообще по ночам сплю очень крепко,и даже когда мелкую забираю в кровать к себе я не помню как это происходит,причем я не просто забираю,я еще застилаю пеленкой место где она будет лежать...в общем ночью я проснулась,старший заплакал,его кровать вплотную к нашей стоит,успокоила,смотрю Вики нет в нашей кровати и в люльке нет(((оказалось она лежит в кровати старшего,все это доли секунд,но как я испугалась,капец,до утра потом не спала,все думала что могло случиться и как такое в будущем предотвратить!

Завтра идем к невролргу на осмотр!
Гость
211 - 18.06.2012 - 13:53
210-tanKA > переутомление, недосып((( Старайся найти минутку поспать днем когда малыш спит. Недосып является серьезным испытанием для нервной системы, работы мозга и в целом для организма..недаром в войну фашисты применяли это как страшную пытку - не давали спать.
Гость
212 - 18.06.2012 - 14:01
Всем привет!
Замарашка, главное не расстраиваться и не паниковать по поводу молока. Вон даже у нерожавших нормилиц на Руси молоко появлялось, так что у тебя все наладится. Пробуй контрастный душ с массажем, тертую морковь с молоком, обязательный дневной сон, смесь лактамил за 20 мин. до кормления 200 мл. готового напитка 1 раз в день,кормить.ребенка,держа на руках, апилак 1 т. под язык 2 р/д, сок фруто няня для корм.матерей 0,33 мл. в сутки.
И даже если молока не будет, то это не повод для расстройства. Как мы с девочками в нашей теме обсуждали, главное не чем, а как ребенка кормить. Не сомневаюсь, что твоей любви и заботы дочурке хватит =)
Гость
213 - 18.06.2012 - 14:46
Всем приветик.
Ой -сколько новостей - все с прошедшими датками с Днями Варенья))))
Вита дорогая моя, ты руки не опускай, но и тоже скажу что сейчас такое ИВ что если уж и действительно пропадет молоко - то я тоже уверена в том что и с бутылочкой Санечка получит все необходимое!!!
А мы вчера учудили вообще - в 9-00 утра выехали по гостям и за покупками и в 23-00 только вернулись - вот это выход в свет у нас был - побывали везде)))) Накупили в НМ опять кучу вещичек, и еще опустошили полки детского магазина на третьем этаже , тот который с трудным названием *гляжу на Виту* - это вы барышня на него нас подсадили - у меня там теперь оба сына одеваються , вещи просто СУПЕР!!!!
А еще у нас закончился лагерь - и мы теперь дома в полном составе - трое деток и я)))) И муж после работы только%%% Так что веселимся по полной!!!
Гость
214 - 18.06.2012 - 15:02
210-tanKA > Ну ты блин бахаешь)))) Обалдеть,у меня б наверное сердце остановилось бы%%%%.
Гость
215 - 18.06.2012 - 15:12
209-osen_000 > Согласна на все 100%, я тоже уже четко различаю когда мелочь хочет кушать или его беспокоит животик - а когда он просто капризюльничает - и тогда его легко переключить так сказать )))
Еще у нас Жека стал неприличным болтуном - столько звуков издает, что детвора из соседних комнат прибегают, когда он разойдеться и *болтает* , так мило когда старшие над ним нависнут и разговаривают с ним )))
Гость
216 - 18.06.2012 - 15:21
Привет девочки немного юмора
Гость
217 - 18.06.2012 - 15:24
а вот мы уже смесь кушаем, молоко Мирославе не хватало, начала докармливать, тут то она и поняла, что легче соску сосать чем сисю и бросила ;( , но ничего главно что сыта и здорова :))) правда пока смесь подобрали намучались, так что Вит не переживай!!!
Гость
218 - 18.06.2012 - 15:43
216-doberkat >Кать видела такую же картинку только с подписью *Никому не нужен мальчик??? Год не могу пристроить*))))
Гость
219 - 18.06.2012 - 15:44
217-doberkat > Кать, уже перешли полностью на смесь????
Гость
220 - 18.06.2012 - 15:47
219-prostoV > ага, пытаюсь сисю давать, а она ее пооблизывает и все, и сцеживала, и цай нипп пила ( гадость редкостная) нефига, как сглазил кто-то в РД ультрозвуком разбивали грудь, первый месяц баночку подставляла ко второй груди. резко причем, хоп и нету что за напасть такая ;(
Гость
221 - 18.06.2012 - 17:20
184-Замарашка > спасибо, Витуля!!! :)
Вит, консультант по ГВ была, новости есть? Все будет хорошо (с) . Главное не сомневаться в этом
206-Девушка в погонах > Откуда температура, кондиционеры?
220-doberkat > как резко? Ни стрессов, ни нервов, без повода пропадо молоко?
Гость
222 - 18.06.2012 - 17:30
радистка
221 - Натусь, наверно, и думаю что это я в онкологии простыла. Там сплиты в операционной мощные,очень сильный холод, а я раздетая под ними(((((((((
Гость
223 - 18.06.2012 - 17:54
25.05.2012 Лолита Прохожая (Кристина) пос.Яблоновский
Гость
224 - 18.06.2012 - 17:56
221-радистка > стрессов небыло, нервничала от того что молока нет и деть не наедается, это и послужило :(
Гость
225 - 18.06.2012 - 18:01
222-Девушка в погонах > и куда врачи смотрят.....
Гость
226 - 18.06.2012 - 18:18
Всем привет!
Вот мы и объявились пропащии))) Спасибо, что не забываете)))
Вику и Наташу с прошедшими!))
Гость
227 - 18.06.2012 - 18:22
202-Kraska > рекомендую Медела гармони, пробовала и тот и другой у Меделы мягче получается. там еще процесс сцеживания немного разный в авенте один и тот же способ, а в Меделе сначала как губами стимулируется сосок на выделение молока и потом на приливе уже само сцеживание происходит.
Вита сейчас существует специальная система Медела для докорма смесью ребенка во время того как он сосет грудь. в твоей ситуации это реальный выход, т.к. Сашуля будет и сосать грудь, т.е. стимулировать ее и наедеться без плача.
Гость
228 - 18.06.2012 - 18:24
206-Девушка в погонах > @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ выздоравливай!))) тебя это пятно беспокоило? У меня тоже есть небольшие пятна, вот все не дойду до врачей провериться((( Ты у кого консультировалась?
Гость
229 - 18.06.2012 - 18:32
Пролетели мы девочки с Солнышком((( у Евы низковат гемоглобин, теперь только в сентябре наверно пойдем туда. Я же нервно-гормональная мамаша прорыдала полдня, когда узнала что нас в Солнышко не возьмут, все думаю упустим время стала уже варианты прокручивать какого массажиста на дом вызывать, мужа на уши поставила. потом поговорила со своим педиатром, она меня успокоила говорит нормальный у меня ребенок, и хорошо что к 6 месяцам только курс массажа пройдем. Я же все никак не успокоюсь))), сегодня возили Еву к остеопату он нас посмотрел, сказал отличный здоровый ребенок, а я нервная мамаша))) Правда все таки тонус у нас небольшой есть с правой стороны, он нма какие-то процедуры поделал, еще завтра к нему поедем. Сказал что в данный момент доча ни в массажах, ни в физиопроцедурах не нуждается. Еще сторого настрого запретил делать Еве упражнение "лягушка" говорит у нее суставчик правый немного растянут и разводить так ноги нельзя, а ортопед мне - делате лягушку постоянно(((, вот блин и думай кого же слушать.
Гость
230 - 18.06.2012 - 18:32
223-прохожая >Добро пожаловать!
Гость
231 - 18.06.2012 - 18:34
Поговорила сама с собой)))
Ева лежит колбасится на коврике развивающем))) наконец-то он ей понравился)))
Гость
232 - 18.06.2012 - 19:03
231-Guru >Привет пропавшая наша, слава богу обьявилась, а то я уже было думала звонить тебе))))
Гость
233 - 18.06.2012 - 19:04
Выпроводила мужа гулять с детворой - а сама пылесосю и белью разбираю.....боже сколько летом стирки от детворы- просто атас, бедная машинка стиральная))))
Гость
234 - 18.06.2012 - 19:14
232-prostoV > Мы в станицу к маме уезжали, у нас дома воду горячую отключили, потом вернулась и до компа все никак не могла дойти, а с телефона почему-то сообщения не отправляются((
Гость
235 - 18.06.2012 - 21:08
233-prostoV > о да)Только сегодня, загружая 4-ю стирку в машинку..подумала...как наши мамы, бабушки справлялись....
227-Guru > а что за система такая для докорма смесью во время кормления грудью? не поняла вообще ..как это?
Гость
236 - 18.06.2012 - 21:20
235-osen_000 [img]>http://www.medela.com/.imaging/stk/RU/photo-mod-2-zoom/dms/global/breastfeeding/products/feeding/specialFeedingDevices/images/supplement_nursing_system/document/supplement_nursing_system.png[/img]
Дополнительная система кормления
Разработана для слабых или недоношенных детей, может использоваться для выработки навыков сосания, стимулирования лактации, кормления приемных детей грудным молоком или долговременного прикорма детей.

Дополнительная система кормления помогает тем женщинам, которые не могут кормить грудью иным способом. Эта система вешается на шею, а тонкие трубочки кладутся на верхнюю часть сосков. Во время кормления ребенок не чувствует трубочек. Некоторые дети сосут слабо или нерегулярно и не могут получить достаточного количества питательных веществ во время кормления грудью. В этих случаях дополнительная система кормления обеспечит им необходимое питание.
Гость
237 - 18.06.2012 - 21:33
Guru
228 - Спасибо Виолет, стараюсь. Ну оно не беспокоило то, врачи посоветовали удалить чтобы не повредить что может спровоцировать проблемы. Консультировалась в онкодиспансере на Бургасской у Овсиенко П.Г. он же и удалял. Тем более жара такая а солнце может вызвать рост меланом. Да и некрасивое оно было, большое.
Гость
238 - 18.06.2012 - 23:31
197-НочьПервогоСнега > Катюш, это смотря от чего мелочь моя расплачется) если по любому поводу, кроме голода, то отвлечь я ее могу почти всегда - заболтать, зазвенеть погремухами и т.д. Но если голодная, то даже на секундочку от грустных мыслей и плача ее уже ничто не отвлекает)) такая вот она - бескомпромиссная)
198-НочьПервогоСнега > да, я понимаю это) но ТАК программируют сейчас беременных, а потом и новомамочек на ГВ, что кажется, если оно не удастся, то фисё - страх, ужас и кошмар. у меня с ЖК остался штамп в мозгу (я там всё время в очереди сидела перед плакатом о ГВ, позах для кормления и т.п.), тааааак себя морально настраивала на успешное вскармливание, и вот такая фихня((
199-Kraska > в головах - это да :) с детства ведь пугали: попадет в кровь, дойдет до сердца, и до свидания))
Гость
239 - 18.06.2012 - 23:47
202-Kraska > Настя, кстати, авент пожестче работает. я пробовала, не смогла. ооочень больно. медела поприятнее.
203-osen_000 > спасибо, Галя! надеюсь, что наладится. во всяком случае, буду до последнего стараться восстановить гв.
205-Alice_mammy > спасибо, Оля. трудно это, спокойствие сохранять.
210-tanKA > спасибо!
212-Danza > Даша, сколько интересного и нового ты мне подсказала! спасибо огромное! будупробовать, и надеюсь, что всё восстановится.
213-prostoV > спасибо, Викуля! обожаю наш форум - с каждым сообщением у меня всё легче и легче на душе становится))
а магазин - классный, да) название простое, на самом деле) Таполей) про тополя думай, легко запомнишь)
215-prostoV > здорово! :) а уже где-то к Новому Году, ну, или чуть позже него, наши детки начнут нас мамами звать))))
217-doberkat > спасибо, Катюш! а что вы кушаете? мы НАН начали кушать, вроде бы всё хорошо - не сыпет, животик не болит. а Мирочка грудь совсем-пресовсем бросила?
220-doberkat > о, вот похожая история( то прямо нереально много было молока, и вдруг за одну ночь что-то случилось(
221-радистка > Натусь, была консультант. к сожалению, ничего особо ценного не услышала я от нее. скажем так, Дашу куда более продвинутые советы мне здесь дала.
223-прохожая > добро пожаловать!
227-Guru > спасибо, Виолетта! это прямо очень замечательная вещь! попробую обязательно
229-Guru > ой, я бы остеопата лучше послушала. лучше потом упражнениями и массажами скорректировать, если что-то будет не так, чем травмировать и без того растянутый суставчик. и не волнуйся пожалуйста! береги молоко для Евочки!
233-prostoV > ой, стиральная машина - одно из самых восхитительных изобретений человечества! не представляю, как бы я это всё вручную стирала
Гость
240 - 19.06.2012 - 08:52
Девочки, подскажите как можно швы после операции обрабатывать чтоб быстрее зажили. Пока делаю так как сказали в больнице: ежедневно обрабатываю спиртом, накладываю марлевую салфетку и залепляю все пластырем. Только может чем еще можно?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены