К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Весенние дракошки хлопают в ладошки! Март, Апрель и тёплый Май - сладких деток принимай! 2012/6

Гость
0 - 13.06.2012 - 09:39
************************************************** ************************************************** ************************************************** ************************************************** ************************************************** *********************************************

Солнышко весеннее лаской согревает,
И пора цветения в жизни наступает.
Сочною, душистою, солнечной весною
Наконец-то встретились, мой малыш, с тобою!

************************************************** ************************************************** ************************************************** ************************************************** ************************************************** *********************************************

Приветствуем всех мамочек и папочек весенних деток 2012 в нашей темке!

Чтобы попасть в списочек карапузиков, Вам надо написать жирным шрифтом:
Дату рождения малыша (дд.мм.гггг) – Его имя – Ник мамочки (Имя) – Район проживания – ICQ, тел. – ДР мамочки (по желанию)
НАДЕЕМСЯ, ЧТО ВЫ НЕ ПРОПАДЕТЕ, ИНАЧЕ БУДЕТЕ УДАЛЕНЫ ИЗ СПИСОЧКА!!!

Добавляемся!

Наша группа в Одноклассниках Весенние дракошки 2012!

************************************************** ************************************************** ************************************************** ************************************************** *********************



Гость
241 - 19.06.2012 - 11:38
Девочки привет! Помогите советом, у меня мелкая всю ночь не какала и вот до сих пор тоже, попробовала трубочку вставить, вышел очень густой стул, такая прям слизь((( что можно дать, а то лежит хныкает и живот надулся(((
Гость
242 - 19.06.2012 - 11:58
Привет девчонки. Мы тоже на смешанном питании пока,но думаю скоро грудь бросит,так как молока мало почти не выделяется.Так что докармливаю смесью.
Гость
243 - 19.06.2012 - 12:44
208-osen_000 >)))) ну это ж здорово, ко всему с юмором относиться ))и жизнь кажется не такой уж *опой)))
223-прохожая >Добро пржаловать!
236-Guru >Придумают же!!!
238-Замарашка >:-) да-да-да, такая же ерунда...только у меня эта программа с новомамочностью появилась, прям будто под дулом пистолета стояла)) муж это дело почувствовал и сказал: ну ты же выросла как-то без молока грудного, еще и такая красивая и умная, и здоровее меня))) я аж растаяла))) и расслабилась))
240-Девушка в погонах >Наташ, у меня на солкосериле швы на глазах заживали, ну в смсле швы-то не на глазах были, а в причинном месте после родов)))только его вроде при гв не рекомендуют...
Гость
244 - 19.06.2012 - 12:48
Ой всем привет!!!
Я позорница))
Женьку и Санечку с двумя месяцами!!! Женя, Саня, растите большими и радуйте своих родителей отменным аппетитом, отличным здоровьем и будьте человеками, давайте им высыпаццо!!!)))
Гость
245 - 19.06.2012 - 13:01
Как удачно я вчера сходила в дп поздравить врача и медсестру с днем медика)) заодно прказала результаты обследований спецов, а вот записи, сделанные неврологом Солнышка, им показались не исчерпывающими, к тому же надо что-то решать со спазмом, в общем с барского плеча нам дали на сегодня талон к неврологу в дп. Я проспала, ворона!!! Очухалась в без пятнадцать девять, прием в 9! А еще надо собраться, переобеть мелкого ( еще ведь прсле сна есть запросит и истерику устроит...), докатиться в дп и взять реестр в регистратуре, где нереальная очередь обычно... Короче я как электровеник, но успела, спасибо сыночку, спал, маму не подвел и даже не плакал, когда проснулся, наоборот, улыбался врачу) в общем, все ок, но от спазма все-таки прописали коветон что ли, не помню. Потом заскочили к нашей на участок, нас взвесли и обмерили. В общем, прибавили мы за этот месяц аж 1200)) медсестра была в шоке) но выросли всего на 1 см, голова и грудь выросли прилично, и мы пришли к выводу, что мальчик мой решил вширь пока расти, возмужать, так сказать)))
Я так переживалв, но нам разрешили перенести прививки трехмесячные на 10 дней из-за отъезда. Только сказали сдать оак и мочу. Девчата, делитесь опытом, как ловили ценные капли?))!
Гость
246 - 19.06.2012 - 13:01
НочьПервогоСнега
243 - Спасибо, Кать) А я швы после родов зеленкой мазала, как и в РД))))
Гость
247 - 19.06.2012 - 13:14
246-Девушка в погонах >Я тоже. Сначала перекисью, потом зеленкой, но это дезинфекция больше)) ты кормишь грудью? И как там ваш потоп? Возместили хоть?
Гость
248 - 19.06.2012 - 13:43
Всем привет)))

***Женю и Сашу с двушкой***

НочьПервогоСнега,есть спец.приспособления для этого,в аптеке продается мешочек с дырочкой,его приклеиваешь и ничего ловить не нужно)))

Мы посетили невролога в ДП сегодня,скромненький осмотр вынес вердикт–претензий нет,назначили бесплатный массаж в этой же ДП!

Моя барышня уже второй день спит в обед голышом))) нравится очень видимо,потому что спит долго!
Гость
249 - 19.06.2012 - 14:02
Всем привет!
Alice_mammy - это запор. Надо помочь ляльке прокакаться.
У нас такая же проблема. Уже 4-й день. Говорят, что жарко им влаги не хватает, надо допаивать. Моя воду не пьет :( Вместо воды пьем плантекс. Стала давать хилак - он слабит вроде как.
---
Про ГВ - девочки эта пропаганда уже достала. Нет, ну конечно все понимают, что лучше сиси ничего нету, но что делать тем у кого проблемы изначально - вешаться. Более того, вчера была в ЖК, взяла журнал Супер Мама (кажется) - новый номер, так там статья про ГВ - агитируют кормить до инволюции (пока деть сам не откажется до 3-4 лет). приводят кучу доводов ЗА и ни одного против. Почитала - поржала - неее ну честно -такой бред пишут.
---
НочьПервогоСнега - ты молодец ! А я вот вчера была у гинеколога - у меня напрочь из головы вылетело про день медика (недосып сказывается). Надеюсь, врач не обиделась :)
Гость
250 - 19.06.2012 - 14:07
***Lubimka*** ага только,жалко в этих статьях не пишут какие истерики случаются у 3хлеток когда ГВ сворачивается(((
Гость
251 - 19.06.2012 - 14:20
tanKA у меня муж такие истерики в садике наблюдал (когда старшего забирал). Дите из нашей группы, за которым мама приходила - вечно на пол падало в истериках - сисю дай немедленно - и всё тут. Неговоря про прочие проблемы - неспание по ночам, изменения прикуса и т.п.
Гость
252 - 19.06.2012 - 14:26
Lubimka> Дала Неосмектин, покакала сразу, лежит довольная, выпила вроде с удовольствием весь)))
Гость
253 - 19.06.2012 - 14:37
девочкииии! ну шош вы так за это ГВ бьетесь:)) прям битва не на жизнь, а на смерть:) нервы тока себе и детям трепите, кто внушил вам это чувство вины? миллионы детей выросли на смесях. у меня старшие дочери на ИВ выросли, им уже 19 и 15 лет, абсолютно здоровы и счастливы:) и Влад у меня с 2нед на ИВ, и здоровее многих детей на ГВ, так что просто кормите, любите и целуйте своих малышей, а чем кормить не так уж и важно...
Гость
254 - 19.06.2012 - 14:39
Всем приветик!
Евгения со вчерашним двухмесечьем!!!
Саньку с сегодняшней 2-й даткой!!!

Александра с 1 месяцем!!!
Гость
255 - 19.06.2012 - 14:47
НочьПервогоСнега
247 - Ну да, пока грудью кормлю. Насчет потопа- до суда слава богу дело не дошло, мужик правильный оказался, все возместил и пол нам уже перестелили за его счет)))
Гость
256 - 19.06.2012 - 14:49
248-tanKA >Да?! Ой какая прэлесть)) спасибо за наводку!
Мы тоже сейчас голопопим, Яська не плачет, хотя лежа ему обычно не нра, надо на ручках и все-все обсматривать, особенно часы настенные и картины, не то часовщик, не то художник растет)))
249-Lubimka > я у гини давно была, но вчера подумала - заехать что ль поздравить? А потом как-то лень взяла свое)) ниче, я и так на все праздники их поздравляла. У гини претензий нет? Усе ок? Меня обрадовали, что послеродовой период кончился и дала благословение))) ох больно, девочки, но наверно это из-за швов моих многочтрадальных.
Нет, определенно, послеродовой-то кончился, а мозги еще в норму не пришли. Глаза-яйца!!! Александра с месяцем!!!
Гость
257 - 19.06.2012 - 14:52
Alice_mammy ну хорошо.
А ты как то еще писала что у вас аллергия была? Прошла или также подсыпает?

Евгения с двушкой!
Александра с месяцем!
Гость
258 - 19.06.2012 - 14:58
Мирина у мужа двое племянников вообще на молоке коровьем с манкой выросли - здоровые как кони, одной 19 другому 16. жили не в городе, денег у них на смеси не было, да по-моему в станицах и сейчас не заморачиваются.
Гость
259 - 19.06.2012 - 15:20
НочьПервогоСнега ой они все любители на стенах все рассматривать. нам еще светильники и люстры нравятся..Моя в лежачем положении вообще не хочет находиться когда бодрствует.
---
У гини претензий нет, только вот не знаем как теперь предохраняться :((( Предлагает спираль ставить Мирену, а я прям не знаю :) И еще меня насторожило то, что при родах мне сказали что у меня эрозия жуткая, с которой необходимо что-то делать, а врач говорит, что нет ничего. наверное еще к кому-нибудь третьему схожу - а то как то странно получается...
Гость
260 - 19.06.2012 - 15:54
259-Lubimka >Спираль я бы не хотела, през у нас не в почете, что-то там вводить до/растворять не хочу, говорят ксть негорм. Таблы. Насчет эрозии-прям точь-в-точь и у меня то же самое! Но гиня грит, что в конце срока будто зев вывернулся слишком, аот им и показалось, что это эрозия. Думаю, надо тоже сходить к норм платному врачу, залдно и таблы подобрать...
Гость
261 - 19.06.2012 - 15:58
Lubimka, у меня Влад с рождения находится в вертикальном положении, даже засыпал у папы на плече:))стоит его только положить вопль на весь дом, при чем до сих пор:) ооооо...люстры это была его слабость месяцев до 3,5, глаз не отрывал и разговаривал с ними, теперь даже не смотрит в их сторону:)
Гость
262 - 19.06.2012 - 16:07
240-Девушка в погонах > ты бы почаще повязку снимала. на воздухе всё быстрее заживает. обработала и посиди, не залепливай салфеткой с пластырем.
242-прохожая > оказывается, я не одна такая) это, признатся, сильно успокаивает) а то кажется, что все на гв, одна я "стратила" :) *шучу*
243-НочьПервогоСнега > это ж еще сейчас и пропаганда повсеместная "борьба за ГВ до последнего издыхания" :)) но я уже успокоилась) надеюсь, что отдохну и восстановлю молочко. а если нет, то не беда.
244-НочьПервогоСнега > Катюша, спасибо, дорогая *жажду, чтобы Санька услышала твой пламенный призыв про "быть человеками" и "дать выспаццо"* :))
245-НочьПервогоСнега > молодец Яська и молодец мама :))) а на счет драгоценных капель - купи мочесборник специальный в аптеке. очень удобно.
248-tanKA > спасибо!!! :)
249-Lubimka > до 3-4 лет - это сильно)) тогда можно уже и до школы) и до армии)
253-Мирина > а внушают чувство вины ошалевшие врачи: в ЖК, в РД, в ДП :) статьи в журналах, агитплакаты и т.д. Вот и думаешь, что если гв не срастется, то капец-капец будет просто) но я уже перестала угрызать себя. вот тебя особенно почитаешь, и легчает)
254-smi > спасибо, Марьяна! :)
260-НочьПервогоСнега > ой, а я таблы боюсь что-то... после Ярины я чуть не оплешивела + тааак цикл себе сбила. вот и думаю, что делать. пока перебиваемся бубликами резиновыми))
Гость
263 - 19.06.2012 - 16:12
ох, я тоже рассеянная и невнимательная со своими траблами гв-шными, простите!
Женечку, золотого мальчика, с 2 месяцами!

Тёзку Александра - с первой даткой!
Растите большие и красивые! :))
Гость
264 - 19.06.2012 - 16:14
255-Девушка в погонах >Молодец мужик, наделал делов, но хоть на попятную не пошел:-)
Гость
265 - 19.06.2012 - 16:24
Жеку, Александру и Александра с датками!!

Всем привет!
Девочки, начали мы массаж делать, сегодня второй раз был. Вчера еще долго успокаивала, истерика была та еще. Сегодня быстрее, скорее потому что спать она очень хотела - перед массажем только прибежали из поликлиники, и там и по дороге не спали.
Сходили сегодня к неврологу в ДП, синдром повышенной возбудимости нам поставила - закидывание ручек на верх и язык высовывает. После врача в коридоре покормила мелкую и побежали домой на массаж. Дома на столе никаких закидываний ручек нет и языка тоже она нам не показывала... массажистка не стала комментировать эти диагнозы, поулыбалась, и сказала что ни так все плохо. Невролог назначила карвалол и глицин мелкой, ну и на массаж тоже записаться в поликлинике.
Кому-нибудь назначали карвалол?
Гость
266 - 19.06.2012 - 16:28
263-Замарашка >Вит, иголка нашлась? Красный шарфик помог?
Гость
267 - 19.06.2012 - 16:32
263-Замарашка > а вы уже были у невролога в нашей ДП? Как она вам?
Гость
268 - 19.06.2012 - 16:45
радистка
265 - Наташ, нам невролог в ДП тоже назначала корвалол, от дрожания подбородка и ручек. 1 каплю на ч.л. воды на ночь. Я подавала пару дней и перестала, мне кажется от него у нас животик заболел((
Гость
269 - 19.06.2012 - 16:50
Замарашка
262 - Да вот не получ. чаще снимать. Мелкая на руках часто, бьет то ручкой то ножкой прям по больному(((
Решила попробовать банеоцином присыпать.Он пупок мелкой так быстро и хорошо заживил.
Гость
270 - 19.06.2012 - 17:23
268-Девушка в погонах > Наташ, а как определила, что от него?
Подбородок так и дрожит?
Гость
271 - 19.06.2012 - 17:37
радистка
270 - Ну она тааакие истерики после него начала устраивать по ночам, а как перестала давать-прекратилось. Хотя хз что это было. Подбородок да, еще дрожит, но Кузнецова сказала само должно пройти, это физиологический тремор.
Гость
272 - 19.06.2012 - 17:42
Всем приветик! Сашу и Женю - с праздничками!
Гость
273 - 19.06.2012 - 17:46
223-прохожая > добро пожаловать)

Девочки, на счет молокоотсосов - может медела и лучше, (в госпиталях вроде меделу используют госпитальную)хотя из интернетовских отзывов этого не соедует, скорее комусто подошло, он мне нужен так, иногда - а на авентовский скидка сейчас, в два раза дешевле)
Гость
274 - 19.06.2012 - 17:48
У нас вообще все в другую крайность - уже с роддома переводят детей на ИВ. Мало кто хочет кормить грудью, если кормишь до 6 мес - ты герой!)
Гость
275 - 19.06.2012 - 17:51
269-Девушка в погонах > мы своим больным ( тоже кожной онкологией занимаемся помимо прочего) накладываем кожный клей на рану (если шили рассасываюшимися нитками), водоупорная наклейка на неделю- две (самаотваливается), с примерно 4 недель - массаж шва. А тебе чем шили?
Гость
276 - 19.06.2012 - 17:53
А почему всем треморы лечат? Тремор ведь сам уйдет - с лечением или без.... Они же маленькие еще просто
Гость
277 - 19.06.2012 - 17:56
А нам вчера уздечку языка чуть подрезали, короткая была. Вот к двум месяцам я решилась, а то замучалась с кормлениями которые миллион лет занимают. Теперь надеюсь малышу проще будет сосать.

Девочки у ваших крох глаза уже поменялись на ожидаемые? У нас все еще темно-серые, но теперь уже ясные такие - еще изменятся или так и будет?
Гость
278 - 19.06.2012 - 18:01
Да и кто тут советовал для молока пить чай со сгущенкой? Хочу тому человеку спасибо сказать) обычно я скептична к "бабушкиным рецептам" но вот зря, попробовала - и правда, пришло видимо чуть больше чем обычно, но не болело и не тянуло ничего. Буду иногда пить. Наверное для фигуры не очень такое питье;))
Гость
279 - 19.06.2012 - 18:04
По поводу предохранений - я взаьруднении. Всегда думала что спираль поставлю после родов, а теперь загналась так что кошмар, что это типа абортивный способ и тд, особенно как посмотрю на свое солнышко, так вообще) таблетки не хочу, а резину не хочет муж тк мы раньше только ими и пользовались. Ну а пока еще проблема в том что я вообще боюсь начинать , боли очень боюсь.
Гость
280 - 19.06.2012 - 18:07
Ну вот и поговорили;))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены