К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Весенние дракошки хлопают в ладошки! Март, Апрель и тёплый Май - сладких деток принимай! 2012/6

Гость
0 - 13.06.2012 - 09:39
************************************************** ************************************************** ************************************************** ************************************************** ************************************************** *********************************************

Солнышко весеннее лаской согревает,
И пора цветения в жизни наступает.
Сочною, душистою, солнечной весною
Наконец-то встретились, мой малыш, с тобою!

************************************************** ************************************************** ************************************************** ************************************************** ************************************************** *********************************************

Приветствуем всех мамочек и папочек весенних деток 2012 в нашей темке!

Чтобы попасть в списочек карапузиков, Вам надо написать жирным шрифтом:
Дату рождения малыша (дд.мм.гггг) – Его имя – Ник мамочки (Имя) – Район проживания – ICQ, тел. – ДР мамочки (по желанию)
НАДЕЕМСЯ, ЧТО ВЫ НЕ ПРОПАДЕТЕ, ИНАЧЕ БУДЕТЕ УДАЛЕНЫ ИЗ СПИСОЧКА!!!

Добавляемся!

Наша группа в Одноклассниках Весенние дракошки 2012!

************************************************** ************************************************** ************************************************** ************************************************** *********************



Гость
81 - 14.06.2012 - 19:43
75-smi > у нас тоже пучил иногда глазки и тремор подбородка был ( сейчас редко) , ничего не прописывали, тут то считается норма, дискоординированность новорожденных, вроде к 3 -4 месяцам проходит само, и правда, меньше стало.
Гость
82 - 14.06.2012 - 19:46
Завтра нам на 8 недельный осмотр. А сегодня пошла я в магаз за памперсами, так устроил мне истерику мой ненаглядный, со слезами и фиолетовым лицом!!! Пошла в комнату матери и ребенка ( даже не знала что она там была;) - ничего не помогало, грудь не берет, соску тоже, ужас, так в плаче домой и пошли.., из-за таких вещей я и боюсь теперь в магазы ходить... На воздухе в парке да на природе такое редко.
Гость
83 - 14.06.2012 - 19:47
Памперсы все же купила)
Гость
84 - 14.06.2012 - 20:28
47-osen_000 > уже где-точитала но снова посмеялась))
Гость
85 - 14.06.2012 - 20:35
Аня, хомер, на счет когда в прогулку пересаживать - я вот разные источники почитала - вроде все пишут надо когда уверенно сядет. Есть те кто пересаживают раньше и возят в разложенной прогулке - но это не илеальный вариант тк место стыка все равно есть. Ну и как бы везде прослеживается вывод что малыш пересаживается тогда когда маме удобно;))
А кто-нибудь прогулки будет покупать? У меня есть прогулочный блок, будет хорошо на природе по неровным поверхностям ездить но хочу что-то покомпактнее, а то сейчас погрузить вме в машину - там и места не остается, ;)) хотя она совмем не маленькая))
Гость
86 - 14.06.2012 - 21:02
Всем добрый вечер! Лизу - с двумя месяцами, деток с прошедшими датками, Вика-с прошедшим днем рождения !
Гость
87 - 14.06.2012 - 21:11
69-НочьПервогоСнега > Ой,Кать, прочитала твое сообщение, тоже вспомнила про свои муки в роддоме,когда мне расцеживали грудь,это было что-то!!! Слезы градом лились, тетечка которая мучала меня, едва успела меня подхватить, когда я теряла сознание и сползала по стене... Мне схватки казались менее болезненными чем эта процедура:(
Гость
88 - 14.06.2012 - 21:35
67-НочьПервогоСнега > Катюш, да конечно буду до последнего за гв сражаться. сцеживаю и чуть ли не со слезами в раковину выливаю(( а без диклофенака никак: ходить, лежать не могу, могу только сидеть, и то в строго определенной позе((
Марьяна, Настя, спасибо за поддержку. Надеюсь, что гв сумею сохранить.
Гость
89 - 14.06.2012 - 21:45
Kraska, Насть да я понимаю, что ребенок должен сам сесть, но у меня дочь сама не села, даже на четвереньки не становилась. Они ж как обычно вначале на четвереньки потом из этого положения попу опускают и садяться, у нас такого не было, да и ползать она научилась позже, чем ходить. Мы вначале побежали, а потом поползли. У меня одна надежда, что в прогулке он хоть может сидеть будет, ибо сейчас у нас в основном мама несет сына и катит коляску. Прогулку отдельно покупать не буду, ибоц с дочей покупала легкую и чтобы можно было легко ездить везде, но прокатались мы в ней всего 2 месяца и потом пересели на велосипед или ножками топали.

Марьяна, насчет массажа, если ортопед не назначит то сделай лучше в полгода просто общеукрепляющий, у меня Милена помню так орала на массажах, что караул, но нам нужно было по показаниям, с Мирославом пока все хорошо, хотя на конец июня записалась к неврологу, может что и найдет)))
Гость
90 - 14.06.2012 - 21:45
НочьПервогоСнега, ну на столе у нас негде ползать, тока по кровати, или в кроватке он неплохо ползает и переворачивается, думаю пока достаточно, а то на кровати и оставить будет боязно

Smi, завтра к врачу схожу, мы тоже сдали кровь и мочу, моча отличная, и банку я покупала самую маленькую, да и налила туда чуть меньше половины, им что мочи полведра нужно)))) спрошу сколько эти анализы годны, не хочется потом опять травмировать сына, но и делать прививку не хочется дабы не разболеться. Он у меня еще сегодня такой капризный весь день, плачет, хнычет, не знаю что и делать прям.

Smi, у меня в зале сплит на 24-25 , но я там не часто включаю, когда уже совсем невмоготу. У меня в основном на кухне работает, мы туда 14 ставили, чтобы хватало и на нашу с мужем спальню, когда двери открыты. Вот тут стоит на 23, зато в комнате хорошо, и не жарко и не холодно. Правда если ноги у Мирослава холодные, одеваю носочки и пеленочкой прикрываю, все боюсь что замерзнет, ибо я сама под одеялом сплю))))))
Гость
91 - 14.06.2012 - 21:51
Ань понятно на счет прогулки. Неужели так бывает? Пошел а потом пополз? Ничего себе - коляской только два месяца пользовались...
Гость
92 - 14.06.2012 - 21:53
У меня тоже такая необходимость бывает - в руках нести и толкать коляску, но мне так страшно бывает что оступлюсь и упаду вместе с крохой своей)
Гость
93 - 14.06.2012 - 21:55
90-хомер > я вот тоже все переживаю что ножки у него бывают холодные, а прочла что они у них часто холодные, как и ручки, типа нормально, кутать не надо. Я же сама мерзну постоянно, мне кажется что и ему холодно, а муж все говорит чего я его кутаю..,
Гость
94 - 14.06.2012 - 22:02
71-НочьПервогоСнега >я точно не собираюсь))) ИМХО в этом возрасте важнее физическое развитие! тем более пялиться в комп или телевизор малявке совсем не полезно!
Гость
95 - 14.06.2012 - 22:07
Насть, оказывается бывает, да и ползать на четвереньках она не умела, у нее свой метод был, она одной ногой отталкивалась, а на другой ездила, все наши гости просто угорали от этого. Короче подметала маме полы своими штанами))))
у меня доча особо не любила ездить в коляске, так что в нашей жанешке мы проездили год, и 2 месяца в прогулке. Я если нам нужно было куда то ехать, то больше в слинге носила, мне удобно было, в нем же и спали. В 10,5 месяцев в Сочи ездили, там ее в слинге таскала, мы даже на водопады там ездили и я с ней забиралась везде))) очень удобно.
Я стараюсь тоже Мирослава не кутать, но иногда перестраховываюсь, он не любит жару, если что даст знать)))))
Гость
96 - 14.06.2012 - 22:10
НочьПервогоСнега, я доче покупала школу семи гномов, занимались, но без фанатизма. Мы больше любили песенки железновых и бейби энштейн, но это телевизор, хотя железновых можно самому показывать и включать только музыку
Гость
97 - 14.06.2012 - 22:41
91-Kraska >и у меня сын сначала пошел(в 9.5 мес.), а в год только ползать начал)))не получалось у него зад свой пухлый оторвать от поверхности))
Гость
98 - 14.06.2012 - 23:07
Девочки, всем привет!!!Сходили в ДП на внеплановое взвешивание, у меня был тихий шок(((( мы ничего не набрали за неделю после выписки, держим стабильный вес(((( сказали сцеживать и докармливать...сегодня ездила в роддом показать грудь тетечке, которая мне протоки пробивала, сказала что молочка у меня мало(((( сказала пить хипп с фенхелем и млекоин. Взяли весы напрокат, через три дня сказала только проверять вес до и после кормления. И говорит не нервничать. А как тут не нервничать??? я ребенка голодом морю получается((((хотя она на сисе висит постоянно и спит потом по 2,5-3 часа... короче, я пытаюсь повторять как мантру, что у меня много молочка, но мне это мало помогает...((( все, выговорилась
Гость
99 - 14.06.2012 - 23:28
Всем привет! Спасибо за поздравления!
Были в ДП уже весим 5920 и выросли на 5 см за второй месяц. В общем все хорошо :) Были у невролога в ДДЦ - там тоже почти все гуд. Невролог сказала массаж не нужен и никакой у нас кривошеи нет - пока все физилогически в норме. А ортопед говорит надо. Теперь не знаю что и делать:) Думаю может в нашу 13 ДП к ортопеду сходить - говорят вроде он там толковый.
---
Вита, замарашка - выздоравливай скорей. А диклофенак че надолго - он же обычно быстро помогает??? Может какие нить компрессы поделать?
---
smi, Марьян, у меня сын пошел в 8,5 месяцев - не ползал на четвереньках вообще - только по-пластунски.
А прогулку мы использовали с 4,5 месяцев, потому что в люльке он не лежал - а постоянно носить его я уже не могла. Брали - максимально раскладывающуюся в лежачую.
Гость
100 - 14.06.2012 - 23:53
у меня тоже коляска весь багажник занимает. Пришлось выложить все что там было до коляски ( а было там много всего-на все случаи жизни).
Алинка если молока не хватает главное не нервничать, по возможности - отдыхать, хорошо и полноценно питаться и пить не менее 2 литров в день (теплый чай, компот, кисель). Крапиву можешь попробовать вместо чая.
Гость
101 - 15.06.2012 - 00:17
100-Lubimka >спасибочки, сегодня у меня грудь прям покалывает, может все-таки помогут мне эти манипуляции. очень хочу сохранить молочко
Гость
102 - 15.06.2012 - 02:27
98-Алинка >мне вначале казалось,что молока не хватает,мне тогда насоветовали кушать кашу рисовую на молоке,типа от неё молочко жирней становится.я её ела 2-3 раза в день и вправду молока больше становилось и доча быстрей наедалась,попробуй!и не нервничай!!!еще орехи грецкие советовали для жирности молочка,попробуй тоже по чуть-чуть.и пей побольше ,что тебе рекомендовали.вес наберется,никуда не денется!все у вас будет хорошо!
99-Lubimka >вон оказывается сколько нас с неползающими старшими детками)))посмотрим как младшие будут себя вести)))
Гость
103 - 15.06.2012 - 09:02
71-НочьПервогоСнега > у меня отрицательное отношение к этой так называемой методике. Считаю, что это очередной коммерческий проект, имеющий своей целью наживу за счет желания родителей потешить свое самолюбие..потому что пользы для ребенка в этом не узрела никакой..а делать из малыша - дрессированного попугайчика - не хочу))
Гость
104 - 15.06.2012 - 09:11
Девочки..уже завтра будем плескаться в собственном бассейне..Юху!)))))

63-Замарашка > Вит, у меня так было. Ты уверена что это нерв защемило? Ты делала МРТ или компьютерную томографию поясничного отдела? Два года назад..меня так скрутило в пояснице.. что даже лежать было больно..могла только в одной позе более менее находиться... Попала (по звонку) к неврологу, занимающемуся еще и иглоукалыванием.. Меня муж к нему привез, я из машины выйти не могла...зато от него вышла летящей походкой)))) Боль была еще конечно..ног слабая, притупленная...он мне в уши маленькие иголочки вставил, блокирующие болеые сигналы мозга. И отправил на МРТ. оказалась - грыжа((((
Гость
105 - 15.06.2012 - 09:13
63-Замарашка > Если хочешь..могу найти его координаты.
Гость
106 - 15.06.2012 - 09:38
Всем привет.

Smi, Марьян, мы тоже в 9,5 пошли, вернее побежали, а бабушка с воплем смотрите Милена ходит бежала за внучкой)))))

Сходили в поликлинику, отложили свою прививку, горлышко немного красное, будем лечиться теперь.
Гость
107 - 15.06.2012 - 11:04
77-smi >Марьян у нас два сплита в двух комнатах круглосуточно включены на 25 градусов - и ребенку комфортно и нам хорошо, но когда ночью спить - тоненьких одеялком все же прикрываю его)) и сейчас вот вернулись с утренней пргулке (шарахались с семи до восьми утра) и мелких с 8 спит под сплитом (ттт). А то я до этого боялась сплиты включать - и нас накрыла потничка (((
Гость
108 - 15.06.2012 - 11:07
88-Замарашка >Виточка, держись там, и вообще пусть мама сходит в церковь и поставит свечку за твое здоровье, а то капец какой то!!! Я как подумаю что твоя крошечка да еще и без маминой сиси - аж сердце щимит!!! Старайся побыстрее отколоться и Саньку к груди вернуть, а мы будем держать кулачки что бы ты побыстрее поправилась!!!
Гость
109 - 15.06.2012 - 11:09
91-Kraska >Насть у меня оба старших ребенка сперва учились ходить - а после года начинали ползать, Единственно старшая дочь по квартире передвигалась на попе - подбирая обе ножки под себя - все просто кхахатывались, а ползать - ни-ни ))) Вот посмотрим как Жека себя поведет)))
Гость
110 - 15.06.2012 - 11:13
98-Алинка >Алин, главное не нервничай - у меня тоже бывают периоды когда кажеться что мало молочка - я тогда усленно кушаю молочную рисовую или овсянную кашу, чай со сгущенкой -и мантру "Молочко сейчас придет"!!Держись там и не раскисай
Гость
111 - 15.06.2012 - 11:14
104-osen_000 > Так так,*подмигиваю* это не в станице ли бассейн?? ))))
Гость
112 - 15.06.2012 - 11:27
99-Lubimka > Кристин, да, он быстро помогает, но 3 укола сделать всё же пришлось((
зато уже немножко легче, лежать могу и ходить кое-как
105-osen_000 > Галя, у меня однажды так было. поэтому делаю выводы, что ущимление. а там, хто его знает. оставь контакты, пожалуйста! мне давно пора спиной заняться, потому что она у меня дохленькая такая. травмированная-пертравмированная.
108-prostoV > спасибо, Викуля! надеюсь, благодаря вашим кулачкам, поправлюсь побыстрее)
Гость
113 - 15.06.2012 - 11:43
Так девочкиии - ребенок спит больше 4 часов - что то я уже издергалась вся%%%%, давно такого не было. бегаю как дурочка к нему в комнату каждые 10 минут - а там прохладно - он под одеялком сладко сладко сопит....
Гость
114 - 15.06.2012 - 11:43
112-Замарашка > Вит, так грыжа как раз и может провоцировать защимление нерва.. Надо обязательно обследоваться и пусть у тебя её не будет!) Координаты вечерком скину, они у мужа в телефонее забиты.

111-prostoV > ну да)) на нашем доме в станице ставим. Вик, такой же как проезжаешь по трассе через Елизаветку..стоит там сбоку собранный. Но мы в другом месте взяли..дешевле нашли))
Гость
115 - 15.06.2012 - 11:56
114-osen_000 > Боже как здорово иметь свой дом!!!!
Мы к Вам попозже в гости напросимся *смущаюсь* можно???
Гость
116 - 15.06.2012 - 11:57
106-хомер >ай-ай-ай..выздоравливайте быстрей!107-prostoV >а мы змерзли на 25,с ночи стоит на 27-хорошо!)))
113-prostoV >вот так всегда,мало спит ребеночек-переживаем!много спит -тоже переживаем!нам мамочкам не угодишь)))я тоже, когда долго спит,хожу постоянно к ней)хотя уже давно она без меня долго не спала...так что радуйся,пока спит))
Гость
117 - 15.06.2012 - 12:00
ой,всем мамочкам доброго дня!!!
Гость
118 - 15.06.2012 - 12:01
116-smi >Марьян. радуюсь, белье перестиралось. повесила, рагу приготовила, одежду погладила, сижу в интернете - и дергаюсь как дура)))))))Капец - аж самой смешно)))
А он под пледом спит - в комнате 24,8 - нормальная температура)))
Гость
119 - 15.06.2012 - 12:08
115-prostoV > да пожалуста!!)) милости просим) Муж специально очистительную химию безвредную для ребенка набрал..а не какую нить галимую хлорку. Приезжайте, будут голопопики заплыв устраивать в ошейниках своих надувных))ну и мамочки скраюшку поплавают))
Гость
120 - 15.06.2012 - 12:15
119-osen_000 >ураааааааааа, напросилась)))))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены